Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Пассионарный импульс (детей индиго) для Розы Мира?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:55 am   

Скопирую два своих поста из ветки «Взгляд на текущую ситуацию на форуме» и из раздела «Переговорная».- http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3055&start=255

УВ - 3 мая 2010 г.
Sergey прислал вопрос по ЛС:
Sergey писал(а):
В связи с поднявшейся заварушкой на форуме в связи с "Розой Пустыни" прошу отккомментирровать ситуацию. Хотя бы мне ваш взгляд.
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3589
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3592
тут вроде описано

Суть дела: на сайте «Роза Пустыни» создан закрытый форум, на котором зарегистрировались 20 участников форума WS, для кулуарного обсуждения дел.
Вадим, Яник и Сан Саныч усмотрели в этом какой-то подвох и подняли бучу.
Замысел разьяснил Песец:
Песец писал(а):

вариант надёжного отсечения Хемуля (и злопыхателей, подобных Наблюдателю) от процесса наблюдения за обсуждением

Идея надежна и проста: в «закрытой комнате» проводить кулуарное обсуждение дел, а затем на открытом форуме выступать единой командой. Не в этом ли секрет успеха «общего дела»?
Метод, без сомнения, достаточно эффективный. Если речь идет о борьбе за выживание (в духе «философии воли») и вытеснении «нравственно альтернативных», «злопыхателей, подобных Наблюдателю» и т.п.
А если речь идет о системообразовании Розы Мира, то возникают сомнения.
Ахтырский писал(а):
Это типичное тайное общество. Со всеми признаками. И соответствующим пиаром. Убрать ссылку с сайта rozamira.ws на пустынную розу необходимо. А запретить людям общаться втайне невозможно.

Да, нельзя запретить людям тяготеть к использованию технологии масонских лож

Яник писал(а):
Вы антихристово прячете от света.

Круто сказано.

то, не знаю что писал(а):
Пусть попробуют продышать свою матрицу, что ли. Может поможет.
Или пусть остаются с тем, что есть, если оно их устраивает.

Сан Саныч писал(а):
У меня пропало напрочь желание общаться на этом форуме с "пустынниками". Так что извиняйте дурака.

то, не знаю что писал(а):
Никакой катастрофы нет. Небольшая корректировка имиджа нескольких гуманистов в глазах нескольких наивных и доверчивых юзеров

Из потока эмоциональных реакций вычленяем технологическое содержание (явления):
Акинари писал(а):
эгрегор не монолитный, а как звук от струны: с обертонами. Кто-то не выдерживает здешний базар, кому-то претит ОРГовская лакированность, кому-то РПшная камерность. И что? Всех под одну гребёнку? Не выйдет. Ещё раз: эгрегор "разноцветный". Попробуешь всё загнать под один стандарт (в т.ч. "открытости"), просто лопнет в одном месте и проклюнется в другом.

Вот она, суть процесса: эгрегор WS, как образование «разноцветное», начал делиться на «слои» и «фракции». И это можно только приветствовать, как экстериоризацию (проявку) скрытого процесса самоидентификации и системообразования форума.
Оное «деление на фракции» наблюдается и в виде появления новых «заповедников», которых возникло в 2010 году уже четыре (Уляшова, Владека, ЗвеНаты, Ахтырского), и все – со своей «спецификой»…
И стоит ли так уж переживать? Ну, пусть будут и свои «масонские ложи». Кому хуже?
Эгрегоры проявляют свои технологии (системообразования). Вот и ладненько.
И не стоит катить бочки на Хемуля. Он тут, право, совсем ни при чем.

Информация для размышлений.
Фрагмент из переписки с ЕвгениемХемулем в «личке»:

УВ - 29 апреля 2010 г.
Насчет «Розы Пустыни».
Евгений писал(а):
Даже не рискну давать Вам советы по тому регистрироваться там или нет.

Решение о том, чтобы не регистрироваться там, я принял еще в конце марта… Поскольку не увидел там площадки для динамической игры (с «апробацией технологии системообразования холотропических каузальных солитонов»). Так же как и на сайте «Воздушный Замок», а также на продолжении форума WS – сайте «Roza Mira.WS». Нигде меня нет… Потому что меня, как технократа, интересуют не академические дискуссии, а механика – как оно все там, на небесах, действует…
(…)
Системное противодействие наблюдается и на форуме WS, даже оформилось в январе 2010 года в т.н. «философию воли» (борьбы за выживание) Гэллемара и Песца. Которой было противопоставлена «холономная философия» (самореализации). - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3197&start=15&sid=b3f93871550f4bf5bd1abbdba9ed5217
Евгений писал(а):
Тут в первую очередь шел конфликт идеологий Сил, которых было не менее шести.
Четыре глубинные идеологии Провидения, Гашшарвы, Воглеа, «демонов кармы», а также две более поверхностные – шрастров (игвы) и Серого иерарха (фантомисы) и выдали тот причудливый букет, который можно наблюдать. Провидение вытеснили с форума…
Попытки объяснить конфликтные ситуации на форуме через конфликт ТИМов обречены на провал.

Конечно, не только ТИМы (интертипные отношения) генерируют конфликты на форуме (и в жизни, в политике), но стоящие за людьми эгрегоры. Это-то и интересно – отслеживать взаимодействие эгрегоров через взаимоотношения людей. Для этого и нужна площадка (форум WS).
ТИМы («филькина грамота») нужны не столько для «объяснения конфликтных ситуаций», сколько для системообразования форума - субординации участников (элементов) в каузальном солитоне (системе) в соответствии с их «экзистенциальной природой» (БКА – базовым кармическим архетипом).
При этом подразумеваются эгрегорные наводки (через конкретных людей) и учитывается сильнейшее системное противодействие демонических сил (самсарно-отчужденных эгрегоров). Которые своим давлением только улучшают проект, повышают эффективность «лекарства от самсары». И тем самым, в конечном итоге, помогают апробации технологии «системообразования холотропических каузальных солитонов», повышая адаптированность технологии для будущего массового воспроизводства (тиражирования).
Так что, можно сказать, нынешнее «вытеснение провидения с форума» заказано и оплачено самими синклитами (НИИ ВВС Логоса), в научно-исследовательских целях.
Если бы их (синклитов) задача заключалась в том, чтобы создать «ядро Розы Мира» из наиболее подготовленных адептов, то для этого достаточно было протранслировать Волю Божью на какой-нибудь монастырь или ашрам. Но Роза Мира по определению явление планетарное, поэтому она видится скорее как интернет-проект.
Похоже, их (синклитов) задача заключается в том, чтобы разработать интернет-технологию (пригодную для тиражирования) по превращению любых групп (здесь и сейчас) из «того, что было», в «боевые подразделения блицкрига» (Логоса).
Такая технология дороже стоит… Дороже (любо-дорого), да и сложнее, чем просто создание самого распрекрасного единичного коллектива духовно продвинутых людей (холотропического эгрегора). Поэтому подобное «духовное единение» форуму WS и не заказывалось… А заказывался «вечный бой, покой нам только снится».

Взгляд на текущую ситуацию на форуме: всё хорошо, прекрасная маркиза. Все идет так, как следует.
---------------

УВ - 5 мая 2010 г.
Данила писал(а):
Насчет выступления одной командой - не согласен с Уляшовым

Я не говорил о фактическом выступлении одной командой "пустынников" ("сворой"), до этого еще не дошло, слава богу. Я говорил о масонском ПРИНЦИПЕ:
Уляшов писал(а):
Идея надежна и проста: в «закрытой комнате» проводить кулуарное обсуждение дел, а затем на открытом форуме выступать единой командой. Не в этом ли секрет успеха «общего дела»?
Метод, без сомнения, достаточно эффективный. Если речь идет о борьбе за выживание

Песец, как обычно, перевернул смысл, отрывая фразу из контекста, для того, чтобы навесить обвинение и заставить оправдываться. Весьма распространенный манипуляторский прёмчик.
(...)
На мой взгляд, лучше всех ситуацию вокруг «пустынников» прокомментировал Ахтырский.
Ахтырский писал(а):
Моя позиция.
Полностью закрытые формы в сети есть дело неэтичное. В сложной позиции оказываются прежде всего участники этого закрытого проекта. Я уже был в таком положении на Воздушном Замке, когда меня постоянно сыпались упреки, что я выношу сор из избы.
И вот теперь я зарегистрирован на РП - захотелось посмотреть, что там пишут. И вот теперь я не имею морального права ВООБЩЕ рассказывать, о том, что там происходит. В этом и отличие от дружеских посиделок. Я вполне могу в другой компании пересказать разговор, имевший место быть в этой.
Эта ситуация и вправду располагает к формированию конспиративно-орденского сознания. И накладывает лишние обязательства на участников. Предлагать зарегистрироваться на форуме человеку, который перед этим не может его просмотреть на предмет этического соответствия - неэтично. А именно подобное предложение размещено на первой странице сайта РП:

Песец – апологет «конспиративно-орденского сознания», насаждающий на форуме WS соответствующий стиль и «лишние обязательства на участников»:
Песец писал(а):
Вы уже на примере с Раухой и "сдачей" ссылок Хемулю доказали степень своей этики

Рано вы меня записали в масоны.
Ваша этика, Песец, делящая людей на своих и чужих, нужная только для выявления «нравственно альтернативных», не совпадает с моей внутренней этикой…
Мне вот точка зрения Ахтырского ближе.
----------

Комментарий (6 мая 2010 г.)
Майская активизация на форуме имеет свою супраментальную логику (причины).
Ключевое понятие - системное противодействие демонических сил начавшемуся системообразованию эгрегора форума.
Евгений писал(а):

Тут в первую очередь шел конфликт идеологий Сил, которых было не менее шести.
Четыре глубинные идеологии Провидения, Гашшарвы, Воглеа, «демонов кармы», а также две более поверхностные – шрастров (игвы) и Серого иерарха (фантомисы) и выдали тот причудливый букет, который можно наблюдать. Провидение вытеснили с форума…

В принципе, повторяется история декабря 2009 года, когда открывшаяся для форума перспектива вызвала усиление демонических инвольтаций («духа конфронтационности»).
Омела писал(а):
ситуация заостряется заинтересованными участниками искусственно

Омела писал(а):
Не подставляйтесь под удары тех, кто заинтересован в этой мути, и не отдавайте пасы.

Омела писал(а):
Как самочувствие? Не присутствуют ли некоторая опустошённость, смутное ощущение потери, недосказанности, того, что кто-то или что-то вами приятно закусило?

Присутствует (а как же), ощущение того, что «кто-то или что-то желает нами закусить»…
Ахтырский писал(а):
Я говорил, что испытал сильное желание уйти с форума. Потому что не хочу участвовать в гопнических разборках в подворотне.

Цель «гопнических разборок» в том и состоит, чтобы вытеснить с форума всех нетолстокожих, и оставить одних сторонников дуче (фашизма, тоталитарной глобализации, манипурного системообразования)…
Эти демонические инвольтации идут, как обычно, через конкретных людей, которые ГАСЯТ конструктивные разговоры и забивают обсуждение тем фофудьей. В числе таких «гасителей» зафиксированы Песец, Гэллемар, SilverCloud
Стыд им и позор!
то, не знаю что писал(а):
Противны лицемерие и фальшь.
Противны двойные стандарты и ложь, как принципы существования.
Противно, когда они становятся нормой.

Да, противно.
Задача форума – сделать нормой совсем иной кодекс общения, утвердить интеграционную этику (дух миролюбия и сотрудничества), создать некомфортные условия для флуда, критиканства и разборок.
И тенденция к такой самоорганизации уже наблюдается - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=94192#94192
Так что «все хорошо, прекрасная маркиза».
Эгрегоры проявляют свои технологии. Через конкретных людей.
Контора пишет.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:09 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
По существу дела был затеян "Проект РМ" в котором чего-то и как-то никто особого участия принять не возжелал, твоими стараниями в том числе.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Застолбил Хемуль "идею", собирайтесь негры добрые, повкалывайте на Великую Розу и Его Наприосветлешество Капитана Хемуля! Самому-то ему некогда, дали прозревает... crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:17 am   

Рауха писал(а):
Застолбил Хемуль "идею", собирайтесь негры добрые, повкалывайте на Великую Розу и Его Наприосветлешество Капитана Хемуля!

Это свои мотивы угнобления "Проекта РМ" что-ли озвучиваешь Shocked Кстати, в "Проекте РМ" Хемуль никак не фигурировал, нет там такого имени (кроме пары веток скинутых модераторами)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:03 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Кстати, в "Проекте РМ" Хемуль никак не фигурировал, нет там такого имени (кроме пары веток скинутых модераторами)

Ага. А лавры этой "Великой Идеи" ты, однако, в свой актив тащишь...
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Рауха писал(а):
по существу дела что-то умное Хемуль писал очень не часто

По существу дела был затеян "Проект РМ" в котором чего-то и как-то никто особого участия принять не возжелал, твоими стараниями в том числе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:21 pm   

Уляшов писал(а):
И стоит ли так уж переживать? Ну, пусть будут и свои «масонские ложи». Кому хуже?

А вот вешать "громкие ярлыки" тому, о сути чего нет понятия - плохо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:47 am   

Рауха и Хемуль2
Ах, не ссорились бы вы, горячие финские парни (в этом «заповеднике»). Я вас обоих уважаю и ценю. И считаю необходимыми элементами для форумного букета (системы).
ЗвеНата писал(а):
А вот вешать "громкие ярлыки" тому, о сути чего нет понятия - плохо.

Речь идёт не о конкретных группах, а о масонском принципе (в общем).
КПСС – наглядный пример оного: для того, чтобы стать членом партии, надо было получить рекомендации от двух коммунистов, которые затем несли ответственность за новоиспечённого партийца. Вход в эгрегор – только изнутри, никакого контроля извне, никакой гласности.
Строить Розу Мира по масонскому принципу – дело сомнительное…
Впрочем, не будем самообольщаться, никакую Розу Мира мы тут не стоим («не заказано»).
Просто в этой ИГРЕ (форумных разборках, с криками «поклёп!», «ложь!» и т.п.) эгрегоры проявляют свои технологии (системообразования).
В первую очередь манипурные (тоталитарные): масонские, фашистские, «борьбы за выживание» и т.п.
Но есть надежда, что и иные технологии системообразования (анахатные) где-то зреют и здесь проявятся.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 4:20 am   

Уляшов писал(а):
Рауха и Хемуль2

Ах, не ссорились бы вы, горячие финские парни (в этом «заповеднике»).

Думаю, Владимир, что мы не ссоримся. Мы выясняем концептуальное отношение к РМ. В личном общении Рауха милый, тонкий, обаятельный собеседник (знал я того только таким) не имеющий ничего общего с форумным Раухой. Просто понимание момента у нас явно не совпадает, как и мировоззренческие сферы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:52 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
мы не ссоримся. Мы выясняем концептуальное отношение к РМ. В личном общении Рауха милый, тонкий, обаятельный собеседник (знал я того только таким) не имеющий ничего общего с форумным Раухой

Ну да, роли, которые форумные персонажи играют в динамической супраментальной игре (эгрегоров), не являются основанием «набить морду актерам после спектакля в буфете».

Продолжается процесс системообразования эгрегора форума (деления на «фракции» и «слои»).
«Приют яйцеголовых» (Заповедник Ахтырского) перерос в отдельный форум – «Swentari» - http://rozamira.ws/swentari-forum/index.php
Вот там и можно будет оформлять в «академическом стиле» (без смайликов и личных разборок) постигаемую (по мере сил) суть и итоги происходящей супраментальной игры («войны на небе») по раскрутке (апробации) технологий системообразования человечества (Розы Мира).


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:41 am   

Скопирую два своих поста из разных веток.

УВ - 6 июля 2010 г. «Взгляд на текущую ситуацию на форуме»
Взгляд на текущую ситуацию на форуме.
«Техническая пауза» мая – июля 2010 г. Что это такое?
Серия тезисов (для размышлений).

1. Роза Мира как общепланетное системообразование человечества (гуманистическая глобализация, в противовес тоталитарной) есть явление надсистемное, божье («царево действо»). В котором мы, люди, можем поучаствовать.
2. Два качества (свойства) будут ключевыми для такого участия.
Первое: способность улавливать надсистемные каузальные потоки Дао (пассионарные трансляции синклитов) и быстро в них включаться. Например, в виде творчества, самопроявления Высшего Я (Атмана), асанскрита-дхармы. Это когда они включаются, пассионарные трансляции синклитов (что случается не так уж и часто).
3. Второе качество: способность улавливать отсутствие надсистемных каузальных потоков и замолкать, гасить отсебятину ментального эго-сознания (санскрита-дхармы), выпадая в созерцательное недеяние (у-вэй). Что может длиться месяцами.
4. В этом смысле «тишина на форуме» в мае – июле 2010 года будет выглядеть как техническая пауза, коллективное выпадение в у-вэй. Связанное, с одной стороны, с временным отключением пассионарных трансляций синклитов (надсистемных каузальных потоков).
5. А с другой стороны, связанное с перекрытием «каналов демонических инвольтаций». Тех самых «сторонних сил, заинтересованных в скачивании энергии форумистов в собственных целях», которым «прикрыли кормушку» (в виде бесплодных ментальных споров).
Как это было сделано – вопрос отдельный.
6. Техническую паузу на форуме можно уподобить временному отключение горячего водоснабжения во всем городе, для ремонта сетей.
То есть операция эта («продувка труб») необходима перед масштабной трансляцией каузальных потоков синклитов через конкретный механизм (интернет-ресурс).
7. Цикличные всплески активности на данном форуме (инспирированные, предположим, трансляциями синклитов): сентябрь-октябрь 2007 г., май-июль 2008 г., февраль-апрель 2009 г., ноябрь 2009г.- январь 2010 г. Цикличность – девять месяцев.
Экстраполяция: август – октябрь 2010 г.
Вот к этому и «продувка труб» мая – июля 2010 г. (коллективное у-вэй, выпадение в недеяние).
8. Техническая пауза – это скрытая фаза «царева действа», переналадка «механики эпохи перемен», несуетливое пересистемообразование и перекоммутация эгрегора форума («деления на фракции и слои»).
Вот и сайт уже как-то незаметно оформился, благодаря энтузиазму Акинари - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3800
9. Это оптимистичный взгляд на текущую ситуацию на форуме.
Возможен и пессимистичный. Из серии «лучше выпить йаду»…

УВ - 13 июля 2010 г. «Заповедник Уляшова. Общие принципы».
Июль 2010 г.
Желающих поумствовать можно пригласить в «Заповедник Уляшова» (поломать голову и размять ум). Полугодовая техническая фаза после создания данного «холотропического островка», будем считать, завершается.
Для начала следует вспомнить квинтэссенцию идейной генерации начала 2010 года.
(…)
ПРИМЕЧАНИЕ: дайджест получился довольно объёмным, см. в соседней ветке (сообщение от 13 июля 2010 г.) - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3197&start=15
(…)
Побочные следствия (субъективный аспект) для участников проектов синклитов могут быть интереснее и значимее эгрегорно-метафизических процессов (объективного аспекта). Но это не важно. От нас не требуется социально-исторического героизма (пассионарности) в преображении мира.
Требуется (возможно) лишь минимальное осознание–осмысление ИГРЫ (богов) по «гуманистическому системообразованию человечества» (созданию Розы Мира), с соответствующим «корректирующим импульсом надсистемы» (механикой эпохи перемен), - для создания «опорных представлений» и смещения точки сборки в нужную зону самопроявления Высших Я (трансляции пассионарного импульса синклитов).
А там, глядишь, асанскрита-дхарма самопроявится и удивит.
- - - - - -

Комментарий (14 июля 2010 г.)
Короче, ждём-с первой звезды.
В созерцательном недеянии (у-вэй) и с самадхи в голове.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 1:53 pm   

Уляшов писал(а):
Короче, ждём-с первой звезды.
В созерцательном недеянии (у-вэй) и с самадхи в голове.

Синхрон. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 2:32 pm   

Уляшов писал(а):
Это оптимистичный взгляд на текущую ситуацию на форуме.
Возможен и пессимистичный. Из серии «лучше выпить йаду»…

Crying or Very sad вот именно


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 7:55 am   

Два поста из ветки «Статистика. Лицо форума» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3814

УВ – 23 июля 2010 г.
На таблицах-гистограммах, приведённых Владимиром, виден абсолютный максимум активности форума (по числу новых тем и количеству сообщений) в декабре 2009 года и минимум в июне 2010 г. А трёхлетняя история форума выглядит как волны подьёмов-спадов активности, с амплитудой (перепадом уровня) до 3-5 раз. Причина этого не ясна.
Будем считать, причина кроется в метафизике: эгрегорных инвольтациях и трансляциях эйдосов синклитов (с их противоборством).
(...)
Всплески активности на форуме происходили тогда, когда усиливалось супраментальное противоборство метафизических сил («война небе»), а спады, соответственно, наоборот – во время «технических пауз» в эгрегорных разборках.
Слишком велика амплитуда этих волн (до пяти раз) для «флуктуаций среднего фона»…
Можно сказать и так: слишком велика зависимость форума от «войны на небе». И это есть хорошо (по моему просвещённому мнению). Этим форум и интересен.

УВ – 25 июля 2010 г.
Один из разрезов дискуссии:
Яник писал(а):
Вопреки деструктиву Селя - реального материала - на несколько диссертаций. (…) У нас огромное поле для статистических исследований (…).

Да уж. Особенно в свете предположения:
Уляшов писал(а):
Можно сказать и так: слишком велика зависимость форума от «войны на небе».

Яник писал(а):
Вот мы и выявим связь нашей жизни в энрофе с «войной на небе» и прочими процессами наверху и внизу.

Так посмотреть – стакан наполовину полон… И форум – не бесполезная свалка ментального лома, с нереализованными ожиданиями…
(...)
Крот писал(а):
Да нет тут никакой связи с «войной на небе» и прочими звездными войнами. Все наши локальные войны тут исключительно от того, что перья страуса склоненные в моём качаются мозгу (с) Блок. Вот и вся скромная причина.

Тогда мы просто сидим на большой куче мусора. И Брат орм не далёк от правды.
Крот писал(а):
a. писал(а):
Да, ежели кто думал, что я белый и пушистый, но это он зря…

А ты учись с людями-то общаться, мил человек. Учись. Из них-то, из людёв, тот самый пресловутый социум и состоит – который съеживается. И никакой Розы без них не получится. Я понимаю, что говорю сейчас банальные вещи. Но видимо у Крота на форуме сложилось такое амплуа: периодически напоминать людям о простых житейских банальностях, которые поклонники Розы склонны частенько забывать.

Это если и банальность, то стратегическая: никакой Розы без общения людёв не получится
А от чего зависит удачное или не очень общение людёв?
Не только от их желаний или нежеланий. И не только от психотипов (интертипных отношений ТИМов). Но ещё и от взаимодействия эгрегоров… э-э-э, как бы выразиться привычнее – от классовой принадлежности
Например: взаимоотношения героев романа М. Шолохова «Поднятая целина» Нагульнова и Островнова – это иллюстрация (в художественной форме) глобальной классовой борьбы (эгрегоров) в России начала XX века. И психотипы героев тут вторичны (хотя тоже интересны для соционического анализа).
Взаимоотношения персонажей форума, с периодическими обострениями «выяснения отношений», вероятно, тоже не исчерпываются только интертипными отношениями ТИМов или «перьями страуса в мозгах»…
И вот этим форум (бы) и интересен.
Да еще вот этим:
Рауха писал(а):

Деятельность этого форума состоит в работе по изменению сознания.

Своего сознания, надо полагать. И изменения через кипящий котёл тех самых «интертипных отношений» и «эгрегорных разборок», в котором варится технология (метанойи)…

Комментарий (26 июля 2010 г.).
Технология метанойи, которая варится (как кажется) в кастрюле форума, конечно же, без сомнения, является частью «механики эпохи перемен».
Процесс этот довольно хлопотный и навороченный, за бульками и брызгами межличностных отношений не очень-то и заметный. Оттого и в уныние выпадают некоторые форумисты.
Зинаида писал(а):
Crying or Very sad вот именно

a. писал(а):
не вижу поводов для радости. Форум проср..л всё, что мог.

Sergey писал(а):
Я потерял себя... Когда? Не знаю.

Пессимизм понятен. Миром правят Князь Тьмы, заполняющий его (и форум) духом конфронтационности. Самсарная матрица (активизированное эйцехоре) коллективного бессознательного удушает асанскрита-дхарму, творческое самопроявление Высших Я. Холотропический разрыв вызывает «потерю себя самого» (экзистенциальную депривацию).
Пробиться через это блокирование – задача непростая, сродни попытке перебежать по льдинам через реку во время ледохода. Но иногда это возможно, при «благоприятном стечении обстоятельств», когда в эгрегорной игре («войне на небе») открываются «окна трансляции синклитов», специфические каузальные потоки (Дао), нечто вроде пассионарных импульсов… Очень даже способствующие самопроявлению Высших Я (коллективному творчеству) и их взаимодействию (синергии)…
Просто надо оказаться в нужном месте в нужное время.
Например, в данном «заповеднике», в августе – октябре 2010 года… (шьютка, вернее – мечта, мечтать не вредно).
Технические принципы, заложенные в «холотропический островок» («Заповедник Уляшова») при его создании в январе 2010 года (коллективное творчество, синергия, апгрейд, мультиверсный транзит) для апробации технологии создания холотропических каузальных солитонов («боевых подразделений блицкрига Логоса»), в целом внушают некий оптимизм по поводу намечаемой ИГРЫ…
Подробнее про эти технические принципы – в соседней ветке «Заповедник Уляшова. Общие принципы».
А про мультиверсный транзит (тема тёмная) – в ветке «Клуб терминаторов» (с поста 22 июля 2010 г.) - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3198&start=90


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:23 am   

Уляшов писал(а):
Своего сознания, надо полагать.

Деление предельно условно. Того, которое готово меняться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 8:59 pm   

Август 2010 года.
Занятная дискуссия началась в ветке «Отношения РМ-форумов и проблема власти в «Розе Мира»…» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3787&postdays=0&postorder=asc&start=135
Из которой я выделил тему холархий (надсистем), свободы воли и холотропического опыта, скопировав в соседнюю ветку «Клуб терминаторов».

Основная суть (лейтмотив):
1. Холотропическая интеграция (самоидентификация с монадой, обретение экзистенциальной аутентичности) не приводит к потере свободы воли (метафункции монады по генерации флуктуаций), а наполняет её, личную свободу воли, надсистемным (высшим) содержанием – сознательного участия к «космической игре» Брахмы…
2. Формула Розы мира (анахатного системообразования человечества): объединение холотропически проинтегрированных (в той или иной степени) людей, осознавших свою истинную природу (экзистенциальную аутентичность), формирующее «единство более высокого уровня системности» (холархию).
3. «Намерение» (и «осознанные решения») как механизм задействования свободы воли (данной Богом) для холотропической интеграции и «генерации флуктуаций» (для творчества, обогащающего Вселенную).

С этого, будем считать, и начинается идейный всплеск августа – октября 2010 года.
К чему-то да приедем.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:18 am   

Игра началась.
Первая фаза, как обычно - «выявление каналов демонических инвольтаций» (проявка коллективного эйцехоре).
Пробилась эта тема 4-7 августа 2010 года в ветке «Новости портала «Воздушный Замок» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3519&postdays=0&postorder=asc&start=195
Скопирую несколько своих постов.

УВ – 4 августа 2010 г.
Михаил Белгородский писал(а):
ресурсы РМ-сообщества воспроизводят основные блоки миров Шаданакара

Классная гипотеза!
Яник писал(а):
Я планирую по этому поводу открыть отдельную ветку. Всё думаю - в каком разделе?

Поддерживаю. В любом разделе. Можно в "Роза Мира (жизнь)".
Есть перспектива выехать к моделированию эгрегорных взаимодействий, фракталам, изоморфизму и прочей мутефизике. Весело будет, по крайней мере.

УВ – 5 августа 2010 г.
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):

Есть перспектива выехать к моделированию эгрегорных взаимодействий, фракталам, изоморфизму и прочей мутефизике.
Пожалуй даже, пардон, мудафизике.

Вот это и есть отражение Розы Мира в жизни.
Теория - одно, практика - другое.
Когда революционеры-гуманисты-анархисты теоретизировали о свержении царизма ради построения справедливого бесклассового общества всеобщего счастья, то не думали о том, что их в подворотнях будет грабить подвыпившая матросня, освобожденная от христианских саморегуляторов (ну вы подумайте, какая связь!)...
Идея (идеал) Розы Мира тащит за собой шлейф инфернального болота, о котором лучше бы узнать заранее (как раз затем, чтобы избежать). Неблагородное дело, конечно, ассенизаторское...
Но если в эту тему не окунаться с головой, а воспринимать как ИГРУ, тогда может быть познавательно и занятно...
- - - -
Забудем временно о конкретной маркировке «отражения структуры Шаданакара в структуре РМ-форумов» М. Белгородского (она смела, но не бесспорна) и сосредоточимся на отражении как таковом (изоморфизме – соответствии элементов одного множества элементам другого множества).
Если структура РМ-форумов (малое множество) соответствует структуре Шаданакара (большому множеству), моделирует её, то мы получаем своего рода инструмент (фрактал) для изучения большой структуры (невидимой) через малую (видимую).
Такое образование следует холить и лелеять, беречь и развивать, как сверхценный лабораторный реквизит… А не пинать керзовыми сапогами: ка-ка!
- - - -
Белгородский: «WS – аналог инфернальных миров».
Уляшов: «Это не умаляет его значимости, как сверхценного лабораторного реквизита».
Омела: «Бирюльки это, а не сверхценный реквизит, и ничего более».
Я не понял, о чём это:
Омела писал(а):
Да отступитесь уже, Владимир, пока у меня не созрела окончательно мысль о вашей сверхценной идее

Моя сверхценная идея известна и проста: WS – это «маленькая лаборатория большого проекта синклитов», а не «бирюльки» и не «мусорняя куча» (как недавно всех нас назвали).
Может, отступиться?
Кому-то очень выгодно представить форум WS, да и всё РМ-сообщество, в виде сборища конфликтующих болтунов (и делать их таковыми).


УВ – 6 августа 2010 г.
Ну, вот оно всё и самопроявилось – «шлейф инфернального болота» (коллективного эйцехоре) вокрут РМ и форума WS. Хвала Янику. Все увидели, вздрогнули и ужаснулись.
С поста Крота, будем считать, начинается выработка иммунитета.
- - - -
Andrew писал(а):
Склонность принимать благообразную позу, слащавость в общении, характеристика остальных как "погруженных во мрак" - оттуда же.
Мое глубокое ИМХО - в этом смысл волны, поднятой Яником - в ассенизации фарисейства. Представим, от противного, что этой ветки не было бы. Болотце бы спокойно хлюпало и дальше. Чего ж в этом хорошего? Зато сейчас какой шторм, какие брызги!

Да, не стоит заклеивать пластырем чиреи, пусть прорвутся и кровоточат. Чем раньше, тем лучше. «Шлейф инфернального болота» (коллективное эйцехоре) следует проявить и сделать видимым для осознания.
Крот писал(а):
И пусть синклиты чего-то там наверняка обкурились

Не обкурились, это часть их технологии «выявления каналов демонических инвольтаций», планомерно реализуемая (похоже), вне зависимости от чьих-то желаний или нежеланий, от воплей и протестов.
Вадим писал(а):
Странная мысль мне пришла в голову. Если подняться над всей этой форумной суетой, над всеми этими проектами, амбициями, разборками в стиле рэп, пальцованием, альфа-IP соревнованиями, то взору открывается любопытная такая картина, а именно: - сейчас мы находимся в периоде дилетантов.
(…) Но время дилетантов обычно заканчивается, потому что всё в этом мире имеет свой цикл.
А значит, вслед за дилетантами, наступит время профессионалов.
Т.е. за дилетантами в обязательном порядке, придут профессионалы, в самом прямом смысле этого слова. Обученные, одарённые (…)
И вот тогда и начнётся новая точка отсчёта.
Одно могу сказать, это будет новое поколение, я очень верю в нашу молодёжь.

Вот в это я верю, точнее – знаю (думаю): на смену нам, дилетантам, придут профессионалы, из генерации пассионариев индиго, и будут создавать Розу Мира, грамотно (технологично) и целенаправленно (методично). . А нам же по большей части суждено пасть смертью храбрых при «изучении методов врага» или же утонуть в «шлейфе инфернального болота» вокруг РМ.
В новую фазу игры перейдут лишь самые этически продвинутые. Такие, как Крот. Вот!


УВ - 7 августа 2010 г.
Гэллемар писал(а):
таких?

Вот наглядный пример: человек даже не потрудился вникнуть в смысл сообщения Вадима, просто рубанул саблей по-привычке, автоматически…
Гэллемар писал(а):
Лёгкой “смерти храбрых” не обещаю

Боец настроен всерьёз повоевать за собственное выживание.
Образный пример:
Почтальон в африканской деревушке сообщает народу: скоро сюда приедут спецы и начнут строить атомную электростанцию. Шаман: не пущу их на свою территорию, замочу, легкой смерти не обещаю!
Спасибо, друге, за иллюстрацию!
А то, знаете ли, сложно разъяснить наглядно, о каких «чиреях» идёт речь, что такое коллективное эйцехоре, «каналы демонических инвольтаций», «инфернальное болото» и прочая бяка, подпитывающая дух конфронтационности.
(...)
Евгений Ц писал(а):
Никакого вектора развития, никакого механизма и способа вылезания из болота не наблюдается. Полная беспомощность и творческий коллапс.

Любопытная точка зрения.

Sergey писал(а):
Все что здесь пишется - это внешнее. А внутренне видеть надо уметь.
(…)ВС же показывает результаты, которые никакому ВОЗу и не снились.

Еще более любопытная точка зрения.

Песец писал(а):
А вообще каждому лучше всего в той среде, которая ему сродственна, а потому комфортна. Не думаю, что птицы хуже рыб, или наоборот, рыбы лучше птиц только потому, что одним лучше воздух, а другим - вода.

Andrew писал(а):
подобное притягивается к подобному.

О замене среды и идёт речь. Как поменять среду, комфортную для «борьбы за выживание», на иную, комфортную для коллективного творчества.


Комментарий (7 августа 2010 г.)
Едем дальше. Играючи, не обязательно «окунаясь с головой». Становится интереснее (нежели в июне 2010 года) на форуме WS.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]
Страница 49 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий