Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Пассионарный импульс (детей индиго) для Розы Мира?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 2:20 pm   

AntonNM писал(а):
То есть вопрос опять в выборе - форум это закрытый клуб, лаборатория для опытов, куда посторонних не пускают, или открытое общество, где приход каждого нового человека ведет к развитию всего общества?

Воистину так, друзья – «открытое общество, где приход каждого нового человека ведет к развитию всего общества» - именно это подразумевается под анклавчиком «с комфортными условиями для творчества».
Или «инкубатором»:
Крот писал(а):
Каждый участник (даже самый скромный и тихий!) в идеале должен помнить, что его вклад может оказаться очень ценен. (…) С миру по нитке – форуму рубашка. А осознание этого – лучший способ обрести уверенность. Уверенность на форуме, как минимум.

Выяснить возможность (или невозможность) создания такого «инкубатора» - вопрос очень актуальный (своевременный) в данный момент.
то, не знаю что писал(а):
Кому как, а мне узнать мнение участников форума по этому вопросу было бы не только интересно, но и важно. Ну, хотя бы для понимания перспектив собственного пребывания здесь...

И что же выясняется, в процессе текущей супраментальной игры на форуме?
Что мешает создать «аквариум» под лозунгом «с миру по нитке – форуму рубашка»?
Мешает ДЕДОВЩИНА!!!
Дедовщина, которая персонифицировалась нынче с вездесущим (вездеснующим) Раухой, от критической кувалды которого нет спасения и укрытия нигде…
Шире – мешает «дух конфронтационности» и коллективное эйцехоре…
Которое вот взять бы да и отключить (объявить вне этического закона) в одном отдельно взятом анклавчике.
И в этом – суть предлагаемого эксперимента.

Чем больше на форуме будет РАЗНЫХ анклавчиков – тем лучше.
«Заповедник Ахтырского» («Приют яйцеголовых») НЕ ПОХОЖ на «Заповедник Омелы» (художественный салон). И это есть хорошо. Это создаёт многообразие на форуме, без чего невозможна свобода творчества.
Пусть будет ещё один своеобразный анклавчик – «инкубатор бодхисатв», с определенными конкретными идеями на знаменах:
Уляшов писал(а):
С холономной этикой вместо «духа конфронтационности». С коллективным творчеством вместо коллективного эйцехоре. С идеалом бодхисатв (как целью жизни) вместо «повышения благосостояния». С анахатным системообразованием (на основе более высокого уровня системности = интеграции с холархией) вместо манипурной «борьбы за выживание».

И да здравствует свобода творчества!
Без дедовщины и без коллективного эйцехоре…


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 3:23 pm   

Уляшов писал(а):
И да здравствует свобода творчества!
Без дедовщины и без коллективного эйцехоре…

ППКС!!! Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 8:44 am   

ИНКУБАТОР БОДХИСАТВ.
Разъяснение идеи, в серии тезисов – соображений.

1. Принцип.
Анклавчик без коллективного эйцехоре («дырку в матрице») возможно создать только как проекцию надсистемы, холархии («маленькую лабораторию большого проекта синклитов»). Что и должно быть осознано и заявлено с самого начала.
Оно и было заявлено, во время создания «Заповедника Уляшова» в январе 2010 года.
Именно этот ПРАВОВОЙ СТАТУС (инструмента Божьего) позволяет технически выдавить коллективное эйцехоре из «аквариума».

2. Технология.
В существующем эгрегоре (форума) создается автономный подэгрегор (анклавчик), совершенно на иной концептуальной и технологической основе.
В этом можно усмотреть моделирование (апробацию) технологии создания Розы Мира: внутри существующей структуры эгрегоров (самсарно-манипурного мира) будут появляться «надсистемные образования» (анахатные «дырки в матрице»), которые постепенно пересистемообразуют весь мир (затопят «Титаник»).

3. Идеология.
Цель и смысл жизни человека, с точки зрения холономной философии, заключается в воссоединении с Высшим Я (самоидентификации с монадой, холотропической интеграции) для сознательного участия в «космической игре Брахмы».
Идеал бодхисатв: стремление достичь буддовости (холотропической интеграции) для помощи всем страдающим в самсаре.

4. Инкубатор бодхисатв.
Это сообщество людей, сумевших осознать идеал бодхисатв как свою цель жизни (для чего требуется «расширение мировоззрения» и преодоление сопротивления личного эйцехоре), которые намерены объединить усилия, для ускорения прогресса каждого.
С созданием холотропического группового эгрегора (пока на верхнем ярусе – каузального солитона), «пространства общего сердца», по принципу «самоорганизации на основе более высокого уровня системности».
Это открытое сообщество, в которое может вступить каждый, сумевший осознать идеал бодхисатв как свою цель жизни (для чего требуется… и т.д.).

5. Школа пассионариев.
4 сентября 2010 г.:
Уляшов писал(а):
И тут же возникает затея: перепрофилировать форум WS под эту просветительскую задачу, подключить его к «школьному проекту» синклитов, сделать одним из центров эзотерического обучения.

То есть, имеется задача (задание синклитов): создать школу для подготовки пассионариев из детей индиго.
А точнее: разработать технологию создания таких школ (инкубаторов бодхисатв), для тиражирования в массовом масштабе.

6. Метаистория.
Создание «школ пассионариев индиго» можно рассматривать как объективную социально-историческую необходимость (всего человечества), вызревающую в настоящий момент. Которая будет реализована в любом случае, независимо от судьбы форума. Но судьба форума, возможно, сильно зависит от вовлечения (или нет) в это историческое «царёво действо».

7. …, 8. …, 9. …
Допишем, Бог даст, в процессе коллективного творчества.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:05 am   

Уляшов писал(а):
4. Инкубатор бодхисатв.
Уляшов писал(а):
5. Школа пассионариев.

А кто не бодхисаттва и не пассионарий, не хищник, но и не пресмыкающееся, кто не вписывается в стандарты избранности (интеллектуально-академический, солидно-респектабельный, отборно-элитарный [изолированно-закулисный], культурологический, эстетический, экологический и прочие), но с надеждой ждёт прихода Розы Мира, кто простое ни то, ни сё - тем куда податься..? Neutral

Уляшов: Переместил несколько не очень содержательных сообщений AntonNM и "То, не знаю что" в ветку «Склад менталолома» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=104216#104216


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:06 pm   

Уляшов писал(а):
ИНКУБАТОР БОДХИСАТВ.
Есть настоящая традиция - сангха, суфийские, йогические школы, некоторые христианские монастыри. Вы предлагаете новое - с нуля?! Т.е. с книги, но ведь важны люди, важно умение понимать себя и своё дело - а этот навык вырабатывается в процессе ученичества. С нуля удобно создавать секты - оборони, Создатель! А сами Вы практиковали сколько-то (долго?) под руководством настоящего учителя (кого?) Если же опыта нет, то теоретизирование его не заменит: ментальный уровень слишком низок для такой цели.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:38 am   

то, не знаю что писал(а):
А кто не бодхисаттва и не пассионарий, не хищник, но и не пресмыкающееся, кто не вписывается в стандарты избранности (…), но с надеждой ждёт прихода Розы Мира, кто простое ни то, ни сё - тем куда податься..?

Никуда. Жить, как прежде.
Нет метамотива – нет проблемы. Тогда всякую фигню насчет бодхичитты и пассионарных импульсов можно просто не брать в голову. А тем более – грузиться каузальными солитонами и коллективным творчеством «в потоке трансцендентальной активности синклитов»…
Владимир писал(а):
Есть настоящая традиция - сангха, суфийские, йогические школы, некоторые христианские монастыри. Вы предлагаете новое - с нуля?!

Да, есть традиции. И каждый желающий может ими воспользоваться для просветления и «гармонизации с холархией»…
Но речь-то ведь (в данной ветке) идёт о ПАССИОНАРНОМ ИМПУЛЬСЕ ИНДИГО (начала XXI века) – какая и где здесь есть традиция?
Технологически - абсолютно всё с нуля! Весь процесс зарождения и развития пассионарного импульса. Поэтому отслеживать его интересно весьма (с 1995 года и ориентировочно до 2030 г.)
Теоретически (для описания) – можно использовать любую традицию, религиозную или философскую. Но мне ближе теория систем. Вот оно и видно по языку ветки.
Владимир писал(а):
важны люди, важно умение понимать себя и своё дело - а этот навык вырабатывается в процессе ученичества

Верно. Если разговор идёт о «школах» в буквальном смысле: ученики, Учитель (желательно просветлённый), духовный прогресс, медитативные практики, опыт погружений в изменённое состояние сознания, гармонизация с холархией (Богом), холотропический гештальт, трансмодуляция психики, обретение буддовости…
Но в данном случае (здесь и сейчас) речь идёт не об этом.
В данный момент (на данном технологическом этапе) речь идёт о коллективном творчестве, о самоорганизации и «объединении усилий» людей совершенно равных, без «учителей» и «учеников», для ускорения прогресса в обретении холотропического опыта.
Без этой начальной фазы невозможно будет перейти к следующей – апробации технологии «создания школ для подготовки пассионариев из детей индиго».
До следующей фазы мы, скорее всего, и не дойдём.

Да оно как-то не очень и надо (если о майн персон говорить). Выведение детей индиго к самореализации – это большая проблема, но уж точно не моя.
Из шести пунктов-тезисов вышеприведённой идеи «инкубатора бодхисатв» меня интересуют только первые три, в основном механика – «как оно всё действует»… Заниматься «учительством» (поучительством) – уж увольте… Это призвание других людей. Которые со временем найдутся. Не на этом форуме, так на других. Без присмотра пассионарии индиго не останутся, надо полагать.

Тут важно очень (всё-таки), чтобы каждый нашёл свою дхарму, свою область самореализации, и вписал оную в общий исторический процесс (сгармонизировал с «царёвым действом»).


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:58 am   

Будды из инкубатора? Shocked Так и до плантации по выращиванию иисусов недалеко.. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:13 pm   

Уляшов писал(а):
Но речь-то ведь (в данной ветке) идёт о ПАССИОНАРНОМ ИМПУЛЬСЕ ИНДИГО (начала XXI века) – какая и где здесь есть традиция?
Для меня это по-прежнему, мягко говоря, гипотеза, а прямо сказать - популярное заблуждение.

Уляшов писал(а):
Технологически - абсолютно всё с нуля! Весь процесс зарождения и развития пассионарного импульса.
Почему не сказать просто: собраться на совместную молитву? И почему должно быть именно с нуля?

Применение технологического языка к духовным вопросам - не есть ли губительное упрощение? Например:
- Дорогой, как я тебя люблю!
- Я тоже рад коммутироваться с тобой, дорогая, с целью холодинамизации психофизиологических импульсов!
- Э-э... чего? Прости, я не поняла. А как бы хотелось услышать что-то поэтическое, нежное.
- Щас спою. Вот:

Систем пассионарность
с тобой трансмодулирую.
Квазинаук вульгарность -
в квазидуховность стылую.
Помолимся Холархии
(поддай газку, Небесная!) -
и через час - Архаты мы,
крутые, всем известные.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Гэллемар писал(а):
Так и до плантации по выращиванию иисусов недалеко...
Цитата:
напала банда иисусов
на поселенье мертвецов
всех поголовно оживили
и даже женщин и детей

* * *

в мытищах помнят иисуса
он там проехал на осле
в объезд какой-то страшной пробки
на въезде в иерусалим

* * *

исус спросил у николая
чего ты хочешь человек
проходит день неделя месяц
а николай всё говорит

http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/pirozhki.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 1:11 pm   

Ух ты! Не могу пройти мимо.)) Уляшов, извините. sorry (прости, я больше не буду!)

Владимир писал(а):
Уляшов писал(а):
Но речь-то ведь (в данной ветке) идёт о ПАССИОНАРНОМ ИМПУЛЬСЕ ИНДИГО (начала XXI века) – какая и где здесь есть традиция?
Для меня это по-прежнему, мягко говоря, гипотеза, а прямо сказать - популярное заблуждение.
Аналогично. И всё же, имхо, "нет дыма без огня". Поэтому, мне кажется, очень важно не только слышать звон, но и правильно определить направление, ГДЕ именно ЗВОНят.

Владимир писал(а):
Уляшов писал(а):
Технологически - абсолютно всё с нуля! Весь процесс зарождения и развития пассионарного импульса.
Почему не сказать просто: собраться на совместную молитву? И почему должно быть именно с нуля?
Молодец! Вот именно! (А почему "с нуля", догадываюсь - для чистоты эксперимента. Ага?)

Владимир писал(а):
Применение технологического языка к духовным вопросам - не есть ли губительное упрощение?
Скорее уж - губительное усложнение. Потому что истина и духовный мир должны быть доступны любому человеку, с любым образованием и уровнем айкью.

Владимир писал(а):
- Я тоже рад коммутироваться с тобой, дорогая, с целью холодинамизации психофизиологических импульсов!
Молодец! Шедевр! Особенно про холоДИНАМИЗАЦИЮ. ))) Тема раскрыта! аpplause (браво)

Гэллемар писал(а):
Будды из инкубатора? Так и до плантации по выращиванию иисусов недалеко..
Та же мысль. Ведь даже у Бога - и Будда, и Иисус не на потоке. А в единственном экземпляре.
Проект синклитов, вероятно, существует, но его суть и способы реализации могут шифроваться.
Кто может знать наверняка, что ему открыты ВСЕ коды?


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 7:07 pm   

Владимир писал(а):
Для меня это по-прежнему, мягко говоря, гипотеза

Всё начинается с гипотезы.
Никто и не утверждает, что пассионарный импульс индиго – доказанная теория.
Разобраться с вопросом – кому-то интересно…
то, не знаю что писал(а):
И всё же, имхо, "нет дыма без огня". Поэтому, мне кажется, очень важно не только слышать звон, но и правильно определить направление, ГДЕ именно ЗВОНят.

Для начала можно связать три разные гипотезы в одну: а). Феномен детей индиго; б). Пассионарные импульсы Л. Н. Гумилёва; в). Влияние Бога на дела земные (метафизика, проекты синклитов).
Получается связка: всё это может объединиться в одном и том же явлении.
то, не знаю что писал(а):
Проект синклитов, вероятно, существует, но его суть и способы реализации могут шифроваться.

Еще как шифруются. Тут одного визионерского опыта маловато будет.
то, не знаю что писал(а):
Кто может знать наверняка, что ему открыты ВСЕ коды?

Никто. Поэтому нужна коллективная игра.
Владимир писал(а):
И почему должно быть именно с нуля?

Потому что, как я предполагаю, все пассионарные импульсы устраиваются с нуля, без опоры на предыдущие (которых может и не быть).
Как в смысле супраментальных (каузальных) механизмов трансляции, так и по части формирования ментальных структур (форм выражения).
то, не знаю что писал(а):
А почему "с нуля", догадываюсь - для чистоты эксперимента. Ага?)

Скорее из-за технологической необходимости.
Любое резкое вмешательство холархии (Бога, синклитов) в историю человечества требует развёртывания одноразовых механизмов… Включая толпы («клоны») пассионариев.
Гэллемар писал(а):
Будды из инкубатора?

Что-то вроде.
Тут мы стоим перед выбором: либо признать, как это принято в традиции Махаяны, что у каждого человека имеется изначально чистая природа Будды (буддовость), которую он может достичь; либо считать, дорогой Гэллемар, что это удел избранных
А это уже вопрос ЭТИКИ («гармонизации с холархией на основе саморегуляции»)…
то, не знаю что писал(а):
Ведь даже у Бога - и Будда, и Иисус не на потоке. А в единственном экземпляре.

Одно другому не противоречит.
Открытая возможность достижения буддовости (всеми людьми) не принижает исторической роли Гаутама Будды или Иисуса Христа.
то, не знаю что писал(а):
истина и духовный мир должны быть доступны любому человеку, с любым образованием и уровнем айкью.

Для этого и существует множество форм выражения «истины и духовного мира». И это есть хорошо. Всяк человек может найти то, что ему будет близко и понятно.
Владимир писал(а):
Применение технологического языка к духовным вопросам - не есть ли губительное упрощение?

то, не знаю что писал(а):
Скорее уж - губительное усложнение.

И не упрощение это, и не усложнение, а просто одна из форм выражения, кому-то близкая и понятная. Мне, например.
Никакой кривизны этот язык в понимании духовных вопросов не создаёт.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:21 am   

Уляшов писал(а):
Никто и не утверждает, что пассионарный импульс индиго – доказанная теория.
По-моему, Вы используете индиго как наблюдаемый факт, а не гипотезу, и строите на нём дальнейшие выводы.

Уляшов писал(а):
Никакой кривизны этот язык в понимании духовных вопросов не создаёт.
Увы, создаёт:
1) Перевод с одного языка на другой никогда не бывает точным. Тем более - перевод из одной традиции в другую... да тут и нет традиции. Таким образом появляются лазейки для ошибок в интерпретации.

2) Ничего нового по существу квазинаучная терминология не добавляет, зато вместо одного общепринятого слова появляется целая фраза, которую ещё нужно растолковать.

Известен вопрос: чем мудрец отличается от учёного? И ответ: учёный простое делает сложным для понимания, а мудрец - наоборот, сложное - простым.

Владимир, не хотите ли устроить опрос, чтобы узнать отношение форумчан к используемому Вами языку?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:47 am   

Не надо не сбивайте его. Одной голове трудно быть и учёной и мудрецом. Эклезия тем и сильна что у каждого свои дары и своя ниша. Родился мудрецом мудри, рожился учёным учись а родился популяризатором - пересказывай шоб профаны догоняли. А порой и не надо чтоб профаны догоняли слишком легко и быстро. Ибо не разбив своих коленок к вершинам мудрости не поднимешься на чужлом горбу


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 4:46 am   

Владимир
Владимир писал(а):

http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/pirozhki.html

аpplause (браво)
Цитата:
пришол к нам врач безумеолог
проверил всех нашол своих
собрал их в комнате под лифтом
оттуда пение и смех

Exclamation И это не оффтоп Very Happy


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:39 pm   

Владимир писал(а):
Увы, создаёт:

1) Перевод с одного языка на другой никогда не бывает точным. Тем более - перевод из одной традиции в другую... да тут и нет традиции. Таким образом появляются лазейки для ошибок в интерпретации.

Только если переводящий не понимает о чем идет речь.

Владимир писал(а):
Ничего нового по существу квазинаучная терминология не добавляет, зато вместо одного общепринятого слова появляется целая фраза, которую ещё нужно растолковать.

А почему ты решил что это квазинаучная терминология? dunno (не понимаю!) Другое дело что и научную терминологию мало кто понимает. Sad (это я о себе). Вот для того я начал разговор о ступенях духовной практики в образах искусства (здесь - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3259&start=15) чтобы начиная с простого добраться до сложного. Но пока, смотрю, это никому не интересно. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 1:08 pm   

Владимир писал(а):
По-моему, Вы используете индиго как наблюдаемый факт, а не гипотезу, и строите на нём дальнейшие выводы.

Не так. Дети индиго – это не основа гипотезы, а иллюстрация.
Гипотеза возникла гораздо раньше, в 1993 году, в процессе медитативного опыта.
Правда называлась она тогда иначе: «адаптация проекта будущего массового десанта Логоса (для коррекции истории человечества)».
В 1995-1997 годах медитативная практика выехала на очень технические темы (Мер-Ка-Ба), которые сейчас связываются с началом строительства (синклитами) «моста техподдержки» пассионарного импульса.
Медитаций было очень много, сотни, все они описаны (запротоколированы), на нескольких тысячах страниц.
Тема детей индиго появилась в 2004 году и вызвала возглас: «Оба-на! Вот оно, о чём речь!»…
В 2009 году очередная технологическая фаза проекта (апробация технологии создания каузальных солитонов) связалась с «динамической игрой» на форуме «Клуб друзей Розы Мира». Этот-то «хвостик» вы и увидели.
Владимир писал(а):
Ничего нового по существу квазинаучная терминология не добавляет

В данном случае – описания зарождения и развития пассионарного импульса индиго – добавляет, очень много нового и вообще не изученного ранее (научным и эзотерическим сообществом). Было бы желание вникнуть.
Владимир писал(а):
Уляшов писал(а):
Никакой кривизны этот язык в понимании духовных вопросов не создаёт.

Увы, создаёт:
1) Перевод с одного языка на другой никогда не бывает точным.

Не бывает. И замечательно было бы, ежели-б все люди говорили на одном языке. Но это не так. И психотипы у них разные. Это ФАКТ ЖИЗНИ, с которым приходится считаться.
Владимир писал(а):
Владимир, не хотите ли устроить опрос, чтобы узнать отношение форумчан к используемому Вами языку?

В смысле (по контексту): да заткнись ты!
Нет, не хочу. Смысла не вижу: я такой, и это факт. Опрос меня не изменит.
Владимир писал(а):
Известен вопрос: чем мудрец отличается от учёного?

Стоит ли так уж дотошно измерять друг-друга мерками мудрецов?
Не правильнее ли признать право форумистов быть такими, какие они есть. Не устраивая «перманентной деструкции…» по каждому поводу. В данном случае – выдвигая претензии по поводу «сложного языка с квазинаучной терминологией».
И вообще: стоит ли обсуждение ИДЕЙ смещать к обсуждению персоналий (и их недостатков).
В идее «инкубатора бодхисатв» нечего подхватывать и развивать?


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]
Страница 52 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий