Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

(Текст заголовка удалён)
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:52 pm    (Текст заголовка удалён)

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вс Май 08, 2011 11:38 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 6:12 pm   

Пр-р-р-реступность пошла на спад, кар-р-р-р-раул, авто-р-р-р-р-ритет уппадет у доблестных органов, они буддут не так блестеть. Пров-в-в-в-вести превентивную раб-б-б-боту, вяыв-в-в-вить нен-н-н-надёжных эллементов, довести до кондиции.

Наш-та-м-па-в-а-а-а-а-а-а-а-ть, преступников, Ма-а-а-а-а-а--а-а-а-а-лчать, вып-п--п-п-о-о-о-о-олнять!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Стоя-а-а-а--а-ть, боя-а-а-а-ться.

АВы уверены в лицензионном обеспечении своих программ,а??? Мы идём к Вам, законопослушным гражданам нечего бояться, нечего, законопослушным... послушным,...лушным... ушным

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Вы, вы и вы ко мне, говорить "Гав" три раза, не хотите, ну-ну. Законопослушные всегда хотят, а Вы не прошли тест на законопослушность, надо бы поглубже проверить вас во всем, что-то мы обязательно найдём.


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 10:09 pm    Трикстер инспектирует

Трикстер писал(а):
Вы, вы и вы ко мне, говорить "Гав" три раза

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 1:08 am   

Трикстер! Котом всё же легче быть, чем человеком. Усы, лапы и хвост- все твои документы. Вы, коты, как-то без писанных законов организуете жизнь кошачьего общества, а у нас, людей, так пока не получается.
Трикстер писал(а):
АВы уверены в лицензионном обеспечении своих программ,а???

Странный вопрос. Я, как пользователь, точно знаю, что у меня лицензионное, а что нет.
Трикстер писал(а):
Мы идём к Вам, законопослушным гражданам нечего бояться, нечего, законопослушным... послушным,...лушным... ушным

Не волнуйся Трикстер, по квартирам ходить и проверять компьютеры никто не будет, но если у твоего хозяина на работе найдут что-либо пиратское..., то тогда не отстанут.
Трикстер писал(а):
Наш-та-м-па-в-а-а-а-а-а-а-а-ть, преступников, Ма-а-а-а-а-а--а-а-а-а-лчать, вып-п--п-п-о-о-о-о-олнять!!!!

Чего раскричался, разберись сначала, а потом уже записывай всех законопослушных людей в гавкающих по команде.
SilverCloud!
Какого комментария ты ждёшь? Всё "кровавую гэбню" ищешь? Ну, так "кто ищет, тот всегда найдёт".
Эту девушку били, насиловали, заставляли, совершили что-то противозаконное? Нет. Так в чём вопрос?
Это всё пишет адвокат Раздольский. Заинтересовал таки он данным делом федеральное ТВ, и что же мы видим?

ivanov_al
2008-01-28 12:24 pm UTC (ссылка)
Пишу комментарий по просьбе коллег по работе!
"Уважаемый г-н адвокат! Вашей историей заинтересовался федеральный телеканал.
Очень просим связаться с корпунктом в Перми по тел.290-20-91
Вашего звонка ждёт Наталья Николаевна."

Нет пиару адвокатов
razdolsky
2008-01-29 08:02 pm UTC (ссылка)
Мы зарабатываем не словами, а делами, даже самые худшие из нас

Re: Нет пиару адвокатов
comestuff
2008-01-30 10:57 pm UTC (ссылка)
зачем тогда инициировали пиар-кампанию в жж? Вы уж определяйтесь, защищать девушку или нет.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 7:27 am   

Vla писал(а):

Странный вопрос. Я, как пользователь, точно знаю, что у меня лицензионное, а что нет.

Три ха-ха, живот болит смеятся. Мяу-у-р, а в сознание чево лицензионное а чево нет тоже просекаешь Laughing Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

А меня, милицаи ловили, ловили, ловили ловили, только за то, что хвост не побрит, у них мода такая нынче - брить хвосты собакам, а я кот, не брею. Вот и ловили, не споймали, но я пока бегал кепку потерял, а без кепки у меня ушки мерзнут и я плохо слышу, а когда плохо слышу могу не услышать как барбос подкрадётся сзади, вот такие дела. Посему требую шапку-ушанку, срочно.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Vla писал(а):

Не волнуйся Трикстер, по квартирам ходить и проверять компьютеры никто не будет, но если у твоего хозяина на работе найдут что-либо пиратское..., то тогда не отстанут.

Shocked Shocked Shocked

За что не отстанут, за пиратское? А что такое пиратское, кто такую-растакую фигню выдумал - пиратское, вот такое общество и выдумало, и сидят баи-краснобаи програмки тискают, бабало на них огребают, а у них в подручных дятлы-недотепы. А ты знашь, что кот-Бертомот обалденнейшую программу перевоспитания мышей придумал, и сказал вот программа для мышей пользуйтесь пожалуйста, так этого кота давно не видно, а программу переделали в разведение курей, и лицензию наклеили. И вообще, все вы, а ну быстро признали древнее авторское право котоффф на поимку мышей и выплатить лицензионные, за все время пользования идеей. Быстро.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Vla писал(а):
Чего раскричался, разберись сначала, а потом уже записывай всех законопослушных людей в гавкающих по команде.

Ну-ну, каждый гавкающий по команде - законопослушный, но не каждый законопослушный гавкающий по команде.

А если закон такой - гавкать по команде, что тогда, вот завтра выпустят, а может уже вчера. Карманы выворачивать обязали, обязали, закон. А я потомственный кот, родственник самого кота в сапогах, чего это всякая шваль подзаборная, мне дворянину будет карманы выворачивать, а? Ну, отвечай не гавкающий по команде, Laughing Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Нет ничего постыдного в том, чтобы подчинятся законным требованиям, правильно/, если они законны, т.е. соответствуют закону Господа, где там про карманы сказано.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Vla, кода нипуть я расскашу теппе кучу сопсем не адфокатских историй, кучу, кокта нипуть.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Опять муссыка, прекратить, это бред ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

SilverCloudVla наш шалман накрывают, скоро всем хвосты побреют, а, кар-а-а-а-ул, кте мои саппоги, кде мой панцирь черепахи, нет бритым котам. Н-е-е-е-т бритым котам.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Vla писал(а):
зачем тогда инициировали пиар-кампанию в жж? Вы уж определяйтесь, защищать девушку или нет.

Сатем, что все равно защищать или не защищать Very Happy , защищать нужно всех, всех, это я как кот со сташем коворю,

преште чем сашищать нушно снать от чекко сашишать

А то путтете лечить китайца от желтухи, пока он не гыгнет насовсем.


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:29 am   

Vla писал(а):
Эту девушку били, насиловали, заставляли, совершили что-то противозаконное? Нет.

Вот о другой: http://hro1.org/node/952 , ей повезло меньше... но всё таки очень повезло - она выиграла дело о пытках в Страсбурге. Ссылка ещё и для некоторых участников форума, которые (заочно) ненавидят правозащитников.

Что касается контроля за лицензионностью софта, то я вижу в этом прежде всего ещё один инструмент для претензий и, поскольку компьютеры обеспечивают свободу, для ущемления этой свободы. Об этом в новости Поможет ли Microsoft защитить российские СМИ? (она короткая, привожу целиком)
Цитата:
Международная федерация журналистов призвала компанию Micrisoft обеспечить беднейшие издания и электронные СМИ лицензионными программами, чтобы защитить свободу прессы. Об этом сообщается на сайте МФЖ.

"Под предлогом борьбы с пиратством правительство развернуло новую кампанию против критики в прессе, - заявил генеральный секретарь МФЖ Айдана Уайт. - Оно использует законную заботу о защите интеллектуальной собственности для оправдания нового наступления на свободу прессы". Организация обращает внимание руководства корпорации на серию судебных процессов против независимых российских изданий, в частности, "Новой газеты в Самаре" и "Тольяттинского обозрения".

По данным МФЖ, использование пиратских программ в России является повсеместным, и в более 90 процентов редакций установлено нелицензионное ПО, поскольку в условиях неразвитого медиа-рынка многие СМИ не могут позволить себе приобрести лицензию. Союз журналистов России уже начал переговоры с Microsoft, предложив компании либо обеспечить СМИ оригинальными лицензиями бесплатно, либо предоставить им доступ к лицензиям по сниженным ценам.

Как подсчитали в СЖР, предоставив 3500 беднейшим СМИ России бесплатное ПО для 35 тысяч компьютеров и установив льготный период в три года для других изданий, Microsoft сможет вернуть значительную часть убытков от пиратства, которые составляют более 150 миллионов долларов в год.
Вспомнились сочувственные рассказы о преследовании в царской России нарождающейся социалистической печати d'oh! .

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 10:56 am   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вс Май 08, 2011 11:40 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 12:41 pm   

Трикстер писал(а):
Три ха-ха, живот болит смеятся. Мяу-у-р, а в сознание чево лицензионное а чево нет тоже просекаешь

Трикстер! Если твои ха-ха насчёт возможности определения лицензионности программ, то что тут сказать... Пробел в твоём образовании, ну так котам и не обязательно. Если ты сам умеешь ставить систему с нуля и шпиговать её разными программами, то у тебя никаких вопросов не будет, кроме того, почти у всех программ есть сайты поддержки. Но ели ты приглашаешь для этих действий "специально обученных людей", то тогда конечно...
А насчёт лицензионности чего-то там в голове обращаюсь к Богу.
Трикстер писал(а):
И вообще, все вы, а ну быстро признали древнее авторское право котоффф на поимку мышей и выплатить лицензионные, за все время пользования идеей. Быстро.

Тут ты прав, но это глобально-либеральная проблема, а не только Российская. Да, этому самому либеральному миру давно пора дать укорот, а то ребята совсем совесть потеряли.
Трикстер писал(а):
Нет ничего постыдного в том, чтобы подчинятся законным требованиям, правильно/, если они законны, т.е. соответствуют закону Господа, где там про карманы сказано.

И это правильно, только пока слабовата Россия переть против не соответствующих закону Бога мировых законов, но время придёт.
Трикстер писал(а):
Vla, кода нипуть я расскашу теппе кучу сопсем не адфокатских историй, кучу, кокта нипуть.

Да можешь не напрягаться, я ж здесь живу, а не на Луне.
Трикстер,Владимир! Согласитесь ли вы со следующим утверждением:
В милиции тоже служат люди, со всеми присущими людям достоинствами и недостатками.
Но там есть власть- весьма не слабое испытание, поэтому их недостатки заметны намного
сильнее.
Возможно, что иные жертвы милицейского произвола вели бы себя на месте этих милиционеров ещё хуже.
Так что делать на основании этого какие-то глобальные выводы не стоит. Глобальность как была, так и осталась в людской природе.
SilverCloud писал(а):
Ты, (ничего, что на "ты"?), наверное, очень хороший юрист. Потому что даже сотрудники Майкрософт часто путаются в тонкостях своих лицензий, и не так просто сказать, какое именно использование продукта является не пиратским.

А что, мы разве вернулись на вы?SilverCloud! Если ты купил диск за 100 руб., и при установке потребовались крэки, кигены, или reg файлы, то к бабке не ходи- пиратское обеспечение. Если опять сомнение- попробуй обновить прогу через инет и всё узнаешь.
SilverCloud писал(а):
В том, что незаконное рапространение информации приравнивается к тяжким преступлениям (то есть считается опасней, чем не только кража, но даже агрессия с применением насилия или убийство).

Ты винишь в этом Россию?
SilverCloud писал(а):
PS Пишу из "Оперы" под Ubuntu Пока это у меня - вторая система, но скоро станет первой, а может, и единственнной

У меня тоже "Опера"- классный броузер, собираюсь на Линукс, но.. Фотошоп и Сони-Вегас (пиратские) не дают.
Пол года назад купил ОЕМ Виндоус- проф., поставил, но мне нужно две системы на одном компе. Изучил лицензию, а там такой случай не описан ( написано только, что на один комп). Озадачил Майкрософт этим вопросом- думают до сих пор.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 1:06 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вс Май 08, 2011 11:37 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 4:55 am   

Vla писал(а):
В милиции тоже служат люди, со всеми присущими людям достоинствами и недостатками.
Но там есть власть- весьма не слабое испытание, поэтому их недостатки заметны намного
сильнее.
Возможно, что иные жертвы милицейского произвола вели бы себя на месте этих милиционеров ещё хуже.


Классическое оправдание тиранов.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:35 pm   

Vla писал(а):
В милиции тоже служат люди, со всеми присущими людям достоинствами и недостатками.
Но там есть власть- весьма не слабое испытание, поэтому их недостатки заметны намного
сильнее.
Возможно, что иные жертвы милицейского произвола вели бы себя на месте этих милиционеров ещё хуже.


В НКВД и Гестапо тоже служили люди, со всеми присущими людям достоинствами и недостатками. Но там была власть - весьма неслабое испытание, поэтому их недостатки заметны намного сильнее. Возможно, что иные жертвы большевистского или нацистского произвола вели бы себя на месте работников НКВД и Гестапо ещё хуже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 10:43 am   

По статистике на 100 россиян приходится 2 мента. У каждого мента есть план по раскрытию. Все под колпаком.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Фёдор Синельников писал(а):
Возможно, что иные жертвы милицейского произвола вели бы себя на месте этих милиционеров ещё хуже.

Глубоко сомневаюсь. В менты идет та часть общества, что хуже врядли бывает. Психологический портрет зека и мента практически совпадает.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 1:16 pm   

Vla писал(а):
Возможно, что иные жертвы милицейского произвола вели бы себя на месте этих милиционеров ещё хуже.

alexmoon писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
Возможно, что иные жертвы милицейского произвола вели бы себя на месте этих милиционеров ещё хуже.
alexmoon, отслеживайте, пожалуйста, кому из форумчан принадлежат приводимые Вами цитаты. Это не труднее, чем храм РМ строить.



Последний раз редактировалось: Фёдор (Чт Фев 14, 2008 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 2:18 pm   

Vla писал(а):
Возможно, что иные жертвы милицейского произвола вели бы себя на месте этих милиционеров ещё хуже.
Так что делать на основании этого какие-то глобальные выводы не стоит. Глобальность как была, так и осталась в людской природе.

По статистике на 100 россиян приходится 2 мента. У каждого мента есть план по раскрытию. Мы все под колпаком.
В менты идет та часть общества, что хуже врядли бывает. Психологический портрет бандита и мента практически совпадает.
В американском маленьком городке - шериф и 2 помошника, у нас в небольшом городке в 7 тыс. жителей, полковник - начальник милиции и отдел 100 человек в среднем. А еще ФСБ, налоговая, СЕС, МЧС, адвокаты и т.п. и все эти дармоеды хотят денег гораздо больше, чем официальная зарплата. Поэтому если кто-то еще небыл под следствием или не сидел, то это дело времени.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 3:49 pm   

В Украине еще прикольней, для тех кто поймет украинский:

"В Ужгороді 100 даїшників та Беркут влаштували феєричну бійку
Більше 100 працівників ДАІ та "Беркута" минулої середи влаштували бійку в ужгородському ресторані "Деца у нотаря".

6 лютого 2008 року в ужгородському ресторані "Деца у нотаря" група працівників "Беркуту" чисельністю 20 чоловік проводила бенкет. В цьому ж закладі відпочивали працівники закарпатської ДАІ, які проводжали своїх кіровоградських колег.

Через певний час між працівниками правоохоронних органів зав’язалася бійка. На щастя для відвідувачів закладу, правоохоронці з’ясовувати стосунки вийшли на подвір’я ресторану. В той же час ДАІ викликали підмогу, і до ресторану оперативно підтягнулись додаткові бійці. В свою чергу, «Беркут» викликав свій черговий наряд, а також інших працівників, які також приїхали і напосіли на працівників ДАІ. Тоді на допомогу «Беркуту» прийшов громадянин України Л., який постійно проживає у Празі і також брав участь у бенкеті. За його дзвінком до ресторану підтягнулись незнайомці з бейсбольними битами, які почали лупцювати міліціонерів. Насамкінець приїхали представники спецпідрозділу «Сокіл» і всіх розігнали. В бійці серйозно постраждав один з правоохоронців, тому вирішили повісити цю справу на пана Л. і людей з битами. На території до сьогодні залишився джип Тойота Ландкрузер, який належить пану Л. В результаті в цьому ресторані впродовж тижня автомобіль охороняють три наряди різних міліцейських служб: два працівники «Беркуту», два працівники патрульно-постової служби і два працівники ДАІ.

Міський голова Ужгорода Сергій РАТУШНЯК сьогодні на прес-конференції заявив, що ця подія не має аналогів в сучасній українській історії.

«Тепер місто очікує реакції міністра внутрішніх справ, оскільки замість того, щоб забезпечувати охорону громадського порядку міліція зайнята в “розборах” і потрібно захищати населення від дій правоохоронних органів. Загроза громадській безпеці з боку самої міліції - це виклик новому міністру внутрішніх справ» - підсумував РАТУШНЯК.

РАТУШНЯК у інтерв’ю кореспонденту УНІАН наголосив, що події в Закарпатті – це виклик демократичним цінностям та конституційному ладу і є тестом на громадянські цінності, які сповідує президент.

Також він повідомив журналістів, що готуються відповідні звернення в прокуратуру з приводу масової бійки міліціонерів, яка становила серйозну загрозу мирним ужгородцям."


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий