Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Рауха как зеркало анатманавады))))
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:19 pm   

SilverCloud писал(а):
Правильно боишься Неплохую грызню после твоего обсуждения "эгоистических" вопросов мы успешно получили

О чём и речь.
SilverCloud писал(а):
Иной дзенский учитель вполне мог ученику и посохом промеж ушей заехать - с целью стимулирования ментальной деятельности по изгнанию иллюзий из со-знания. Думаешь, это наш метод?

А кто здесь дзэнский учитель? Речь ведь не об этом.
Владимир писал(а):
И не обязательно резкость - кратчайший путь.

Не всем быть мягкими. Жёсткость в общении - это особенность, но не недостаток, имхо.
Владимир писал(а):
Уверен, Сергей способен. Его пример окажется вдохновляющим!

Иногда полезно человеку сказать нечто резко, без пощады.
Итак, в чём смысл этой полемики? Призвать Рауху быть более сдержанным в выражениях? Имхо, Рауха не поддастся на призыв и будет, опять же имхо, прав. Что дальше? Баны? То есть, обзывательство ""вертухаями" уравнивается с выражением "буддийской безнадёжности нет, есть идиотское понимание буддизма"? Это ошибка. Есть на форуме люди, куда более грубо выражающиеся и куда более безосновательно. Вопрос: почему Рауха? Ответ: Рауха бьёт по самолюбию. А те ребята просто имхо хамят и дают возможность почувствовать себя выше них.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Владимир писал(а):
О! Блаженны кроткие, яко тиих есть Чистая Земля, и скор их путь.

И-МЕН-НО!
При общении с Раухой у нас есть шанс почувствовать вкус этой самой кротости. Но мы блин раз за разом этот шанс упускаем, а вместо этого с рвением изобличаем Рауху.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:30 pm   

Владимир писал(а):
О! Блаженны кроткие, яко тиих есть Чистая Земля, и скор их путь.

А ты ждал продолжения, Владимир? Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:50 pm   

plot писал(а):
Иногда полезно человеку сказать нечто резко, без пощады.

Как с беспощадностью совместима любовь?!
Несколько раз я своей резкостью "пробивал" человека так, что он потом плакал. Это - насилие под видом помощи, никто права на него не даёт. Даже Христос не всегда умел сказать так, чтобы, целя в грех, не попасть заодно и в грешника. И покупается право говорить резко очень дорого - готовностью не просто изобличить, а сделать всё для спасения.

plot писал(а):
При общении с Раухой

В том-то и беда, что грубость разрывает общение, чего не хотелось бы.

Амивелех писал(а):
А ты ждал продолжения, Владимир?

Так ведь это я порадовался твоему ответу!



Последний раз редактировалось: Владимир (Пт Фев 15, 2008 10:52 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:51 pm   

Владимир писал(а):
Блаженны кроткие
, ибо они укоротятся... Или их закоротит.



Последний раз редактировалось: Фёдор (Пт Фев 15, 2008 10:52 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:52 pm   

Бой все равно не завершен на этой земле -насладиться великим танцем битвы уще успеется...Берегите головы...оттачивайте мастерство меча... Very Happy Very Happy Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:24 pm   

Владимир писал(а):
Как с беспощадностью совместима любовь?!

Ещё как совместима. С беспощадностью к себе, к иллюзиям например, к тем тараканам, которые забивают наши головы. Христос беспощадно выгонял торговцев из храма. Вопрос в том - что щадить? И когда? Иногда бывает, что мы привыкли думать о себе как об очень таком добром человеке, который муху не обидит и это наше представление о себе мешает нам поступать по совести. Я же очень добрый, ему же будет больно...
Владимир, и все остальные тоже,
воля ваша. Чувствую, мне вас не переубедить.
Вы всё-таки скажите, кто-нибудь - какова цель у этой ветки? Какую пользу вы получаете в том и в другом случае. Ведь пытаться изменить Рауху или выяснить его истинную природу - дело неблагодарное. Но у нас зато есть шанс изменить себя и хотя бы ненамного приблизиться к своей истинной природе. Хотя бы ненамного. Что мы выбираем?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:29 pm   

plot писал(а):
Скорее наоборот - на мой взгляд так он как раз препятствует протаскиванию каких-либо догм. Препятствует нудно и методично.

Верно. Раухе в этом не откажешь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:32 pm   

plot писал(а):
Ведь пытаться изменить Рауху или выяснить его истинную природу - дело неблагодарное.

Честно как на духу - Раухины удары ничуть не причиняют мне вреда, как может показаться на первый взгляд.Моё мастерство владения оружием совершенствуется,удары станут более сильны и точны,а уж как воспользоваться этим мне подскажет Бог.Согласен со мной?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:33 pm   

plot писал(а):
Что мы выбираем?

Пусть выбирает каждый сам, я так думаю.
Можно сказать свое мнение, свое видение, но если ты будешь беспощадно за кого-то бороться, пытаясь что-то ему доказать, то, как правитло, сам и будешь во всем виноват.
Единственное, что всегда, на мой взгляд, может являтся аксиомой: не нарушай хода событий не беря при этом на себя ответственность за последствия.
Но, опять же , уровень культуры общения зависит от каждого, и без всякой ответственности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:38 pm   

plot писал(а):
какова цель у этой ветки?
Наша цель - Рауха! (хороший лозунг для форума).
plot писал(а):
пытаться изменить Рауху или выяснить его истинную природу - дело неблагодарное.
А сам Рауха может изменить Рауху и выяснить его ложную природу?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:41 pm   

Амивелех писал(а):
Согласен со мной?

Нет, Сергей. Отбрось оружие. Впрочем, смотря что ты под этим подразумеваешь...
Фёдор Синельников писал(а):
А Рауха может изменить Рауху и выяснить его ложную природу?

Спроси у него сам.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:44 pm   

plot писал(а):
пытаться изменить Рауху или выяснить его истинную природу - дело неблагодарное.
Фёдор Синельников писал(а):
А сам Рауха может изменить Рауху и выяснить его ложную природу?
plot писал(а):
Спроси у него сам.
А я-то думал, ты все знаешь...

Рауха, а ты сам можешь изменить Рауху и выяснить его ложную природу?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:55 pm   

plot писал(а):
Нет, Сергей. Отбрось оружие. Впрочем, смотря что ты под этим подразумеваешь...

Оружие - духовный меч в руках монады,бросить я его не могу, Олег...Получается,что в поединке с Раухой обретается Истина,как поединке двух мастеров света(ну я, конечно мастером себя не считаю).
Но вот одна единственная деталь - я чувствую,о какой Истине все время говорит Рауха,да только не может он сказать, или не хочет,что для меня - почти одно и то же.
И потому - он для меня никогда не станет авторитетом,остается - только Бой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 12:05 am   

Амивелех писал(а):
как поединке двух мастеров света
Очень живо представил себе двух электриков с проводами под напряжением...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 12:14 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Очень живо представил себе двух электриков с проводами под напряжением...

Иных электриков иных протрясет,иных убъет,а вот кто-нибудь и научится силой восполняться от электричества. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий