Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Что это???
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 1:20 am    Что это???

Прежде чем начать собственно тему, оговорюсь, что переданные мной ощущения и осмысления - не более чем догадки, потому что для описания стоящей за... реальностью, язык прилипает к нёбу, а пальцы к ладони...

Предыстория
Около двух месяцев назад стал понемногу делать дыхательные упражнения и практиковаться с задеркой дыхания. А еще до этого, мой организм вынудил меня перейти на постоянное брюшное дыхание (отдельный разговор). Недели две спустя, я заметил, что впадаю в некое эйфорическое состояние в процессе упражнений (перед сном) , после которого (по завершении упражнений) появлялась легкость тела, ясность мысли, которая не проходила в течении всего сна. И сон - сном трудно назвать, все равно, что на посту стоишь и ждешь чего-то, а "что-то" не приходит.
И вот, как-то под утро пришло...

Самое точное слово - припоминание.
Не прошлых жизней, не общения со стихиалями или бесами, о нет, ничего такого конкретного.
Нечто сумрачное, тяжелое, громадное, давящее...
Я вспомнил свои детские сны...
И сны ли?
Попытаюсь охарактеризовать состояние "меня" в том "сне"
Я - ничто, в то же время я - все. Я крохотная точка мира, который и есть Я. Нет пространства, времени, ничего нет нигде, никогда. Я - словно скорлупа, обращенная взгядом внутрь себя, видящая, осязающая свой центр, как некую точку, и происходит непрестанное вглядывание, вглядываниЕ, вглядыванИЕ... ...ВГЛЯДЫВАНИЕ. Засасывающее, уничтожающее... точка моего "Я" раздувается, раздувается, превращается в скорлупу, становится все больше,большЕ... ...БОЛЬШЕ, раздувается до бесконечности, разорванности, туманности и и и... щеллллчОк, словно запредельное ДЗЫННННЬЬЬ. Снова точка, но над ней уже эта давящая бесконечность, которая стягивается в скорлупУ, скорлуПУ...
Во время этого "сна" (все же это неверное слово, более верное - пребывание) - полное отсутствие мыслей, осознания, даже понятия, что я есть. Лишь мучительное пребывание, которое воспринимается как нечто вечное и нерушимое, давящее все сильнее...
Все, дальше не могу.
В детстве это состояние приходило ко мне часто, ночью. А недавно я вспомнил его и... как-то съежился.
Один раз, припоминается что последний, это состояние прервалось присутствием какой-то твари, слепленной из овеществленной тьмы, без формы, размеров, но ужасающей мощи. От его присутствия я сник, подчинился его воли, сделался крохотным... Потом все исчезло словно вспышкой света. Наутро не осталось и следа от сковавшего ночью ужаса. Родителям я заикнулся... Confused -"Тебе приснилось!"
Больше меня то "пребывание" не посещало.
Вот.
В связи с этим, вопрос к тем, кто сталкивался с подобным или имеет какие-то знания по данной "теме"
ЧТО ЭТО???
Я догадываюсь(проведя параллели с Розой Мира) , но от этих догадок меня в дрожь бросает.
Еще, то состояние было Реальным абсолютно, как кусок масла на куске хлеба на завтрак, и даже более.


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 6:28 am   

Maler писал(а):
ЧТО ЭТО???

Не приходило ли вам в голову, что это могло быть возвращение в состояние существования в утробе матери? Вопрос - почему оно воспринималось так мучительно... Были ли какие-то неблагоприятные факторы во время беременности вашей мамы вами? Вы родились через кесарево сечение?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:31 am   

plot писал(а):
Не приходило ли вам в голову, что это могло быть возвращение в состояние существования в утробе матери?


Приходило, Олег (может на "ты", а то ко Всевышнему "Ты", а к ближнему... в чем мы так друг перед другом провинились? confused (смущён) Very Happy )
Но в том-то и дело, роды были беспроблемными, беременность нормальной. Почему же тогда так неприятно это все переживалось? С другой стороны, предположения о том что это мог быть Суфетх вообще лишено смысла, т. к. оттуда невозвращаются... Может Дромн? Neutral


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:50 am   

Maler писал(а):
может на "ты",

Конечно, Михаил.
Maler писал(а):
Может Дромн?

Не Суфэтх точно. Дромн... не знаю, вряд ли. Обычно память о таких вещах, да ещё и такая яркая, не сохраняется. Так, намёки разве что. Да и попасть туда надо было блин постараться... И состояние там насколько я понимаю, намного более критическое. Хотя, может я просто не проникся описанием Smile. Трудно сказать, по описанию тем более... В целом, если честно, очень похоже на пребывание в утробе. Просто нужно отсечь все лишние сущности. Твоя матушка случаем не курила во время беременности?
Я бы на твоём месте сам исследовал это состояние, воспроизведя его по возможности полно, погрузившись в него и поглядев в нём вокруг уже своим нынешним сознанием. Посметрев, что было ДО него, что было после. Разглядев эту тёмную сущность.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антошка



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 59
Откуда: Из тупика

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:54 am   

plot писал(а):
. Разглядев эту тёмную сущность.


А это не опасно?


_________________
Никогда в нашем мире ненависть не прикращается ненавистью но отсутствием ненависти прекращается она. (с) - непомню кто.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:55 am   

Антошка писал(а):
А это не опасно?

Я бы сделал так. В любом случае. Со мной Имя Господне, мне нечего бояться. Да и вообще - чего бояться?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 2:07 pm   

Миша, привет!

Сильный рассказ, очень сильный. Со своей стороны могу сказать: что ЭТО - не знаю. Совершенно. Возможно, переживание эйцехоре, встраивание его в твой шельт или наоборот - попытка оторваться от него.

А вот что это за чёрная тварь, знаю наверняка. Mad У меня такое ощущение, что на форуме чуть ли не каждый первый имеет за пазухой историю такой встречи. От некоторых слышал, имён называть не буду. Захотят, сами расскажут.

Антошка писал(а):
А это не опасно?

Очень опасно. Опаснее, чем в тёмном тупике с коллективом гопников.

plot писал(а):
Я бы сделал так. В любом случае.

Ну вот, а нас тут в отсутствии самоотверженности упрекают... Wink Не стоит оно того, Олег. По крайней мере сейчас. В теории человеческий Дух может эту дрянь порвать, как бобик мурзилку, но на практике, в нынешнем ограниченном состоянии...

plot писал(а):
Со мной Имя Господне, мне нечего бояться. Да и вообще - чего бояться?

Смерти, Олег. Обычной банальной смерти во сне. От инфаркта, инсульта и невесть чего ещё. Другой вариант - превратиться в марионетку и начать всем рассказывать, как "пришли инопланетяне и сказали, что я избран Высшим Разумом Космоса, чтобы нести людям Информацию"... Не знаю, что хуже. Имя Господне с нами. Но есть большой шанс не успеть его произнести. Судя по ощущениям, они переводят сознание в другой временной поток - более медленный. Работает, как яд курары: всё видишь, всё чувствуешь, а сделать ничего не можешь. Плюс такая вещь, на просторах форума кем-то удачно названная "физический страх". Не эмоциональный, а физический, который ощущается как парализующая волю и сковывающая мысли материя, неотъемлемый атрибут этих тварей. Если найдёшь силы вспомнить Божье Имя и выбить себя из сна, тебе повезло. А тягаться на "их" территории очень бы не посоветовал.

ЗЫ. Конечно, смерти бояться не надо. И тварей этих тоже. Страх им и нужен. Боящийся наполовину побеждён. Но раз "оно" до тебя докапывается, значит чем-то ты ему не нравишься. Так зачем доставлять всякой гнуси удовольствие своей бесцельной гибелью?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 6:46 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вс Май 08, 2011 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:07 pm   

Maler, не было ли “эффекта замедления времени” при этом погружении? Начинаешь чувствовать, что ТАМ время “тянется”, т.е. погружаясь - события ЗДЕСЬ начинают как бы восприниматься в ускоренном ритме, все события как бы мелькают - всё быстрее и быстрее. Это буквально на долю секунды, или на секунды.. Как будто вдруг чувствуешь сознание “разогнанным”, всё мелькает в бешенном водовороте. Не знаю, как передать словами.

А потом ты уже ТАМ. И тут начинается самое интересное.

Ещё вопрос: перед этой ночью, что ты делал, о чём думал… если можешь вспомнить. А я думаю можешь, потому что такие моменты не забываются.

Если я скажу, что это был “отрыв” шельта от монады, думаю многие поспорят с этой “банальностью”. Не важно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:42 pm   

Цитата:
Твоя матушка случаем не курила во время беременности?

Не курила, не пила, вела нормальный образ жизни. Из крепкой малаканской семьи, где детей рожали по семь и более человек.
Что касается "разглядывания", то на это у меня два мнения. С одной стороны это другое состояние, рассмотреть "снаружи" которое нет возможности, потому что "мостик" между "тем" сознанием и "этим" чрезвычайно тонок, а непосредственного в нем пребывания, слава Богу нет уже лет эдак 15-20, точнее не помню. Лезть в него обратно horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) Препротивно и снаружи вглядываться в это "дзынь", что выворачивало "меня" (меня по большому счету и не было, было только пребывание неизвестно чего, неизвестно в чем, позже по выходу из него отождествленное с моей личностью dunno (не понимаю!) ) наизнанку, что и описано. С другой стороны ошущаю такую внутреннюю замутненность всей своей натуры, что из потенциального света, могущего изливаться из сердца в мир, исходит тонюсенький лучик, отразившийся вдобавок в моем "арифмометре" ни о каком "Я с Богом" для меня и речи не идет. Да, я понимаю и чувствую, что без Него не было бы и доли секунды меня, но количество "грязи в глазах" мешает его видению как Духа моего сердца, Света моего мира, Хлеба моей пищи, Любви моих ближних... всего во всем. Это у меня идет от разума, а он, как выясняется столь слабая и податливая машинка, что меняет точку зрения на противоположную в мгновение ока, лишь речь заходит о биовыживательных импринтах (самых жестких его программах, кондиционированных любыми философскими сверзаумствованиями). По сему, согласен с Родионом о вероятности разрушения психики от подобных опытов (я ПОДЧЕРКИВАЮ - в моем крайне несветлом состоянии) Мне бы тут с наипростейшими своими слабостями натуры совладать... Confused
Да, вспомнил еще одну деталь. Бывало снилось (не так давно, кстати), что сажусь в лифт и еду вниз (!). Вдруг обрывается трос лифта и он падает. Удар о твердь воспринимается как выключение телевизора, с той лишь разницей, что телевизор это я. И сразу, можно сказать мгновенно, вседа за выключением, следовало это самое "ДЗЫНННЬЬЬЬ" дальше начинала выплывать какая-то точка, на которой фокусировалось то, что от меня осталось. Потом проснулся с ощущением того, что легко отделался. Потому как понял, что это могло быть опытом реальной смерти.
О той твари. Родик, согласен с определением "физического страха" очень близко. По поводу того, куда она делась, дается мне, что ей вежливо сказали "брысь". Мериться же с ней силами... horror (жуть) НЕА, кишка тонка, по вышеописанным причинам. Возможно она приползла "полакать" илзучения смятенной психики, возможно еще для чего, не важно. Мне важны ваши мнения. Огромные вам спасибы Angel

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:

Гэллемар писал(а):
Maler, не было ли “эффекта замедления времени” при этом погружении? Начинаешь чувствовать, что ТАМ время “тянется”, т.е. погружаясь - события ЗДЕСЬ начинают как бы восприниматься в ускоренном ритме, все события как бы мелькают - всё быстрее и быстрее. Это буквально на долю секунды, или на секунды.. Как будто вдруг чувствуешь сознание “разогнанным”, всё мелькает в бешенном водовороте. Не знаю, как передать словами.


Не знаю, Гэллемар, погружения "туда" я не помню. Оно было за гранью сознательного, т. е. происходило из сна, но перерастало его.
Very Happy Laughing confused (смущён) Я не помню совсем, что я делал перед сном когда был ребенком.
Я же описывал припоминание состояния, а не само состояние. См. первый пост.
Насчет отрыва шельта от монады dunno (не понимаю!) Если бы я был в чем-то уверен или бы склонялся к чему-то, наверное этого поста бы не было. Опять же весьма сомнительное происшествие в прошлом, для жителя Энрофа в настоящем. Для монады подобное означает окнчательное развоплощение (если верить Д. Андрееву Embarassed ) и уход в иные, возможно непредставимые нашему уму формы существования, подобное возможно как результат падения в Суфетх. Или я ошибаюсь?
Этот вариант я рассматриваю как наименее вероятный из всех. Даже пожалуй невероятный, учитывая скромный масштаб моей личности и описания Андреева.


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 5:30 am   

Из моего небольшого опыта.
Раза три снились твари, от которых исходила настоящая жуть. Каждый раз вспоминал Христа - помогло.
Именно так меня пробивало на самые искренние молитвы в жизни Embarassed

Неделю назад приснился отчетливый темный сон. В "технике" он был подобием моего самого светлого сновидения, которое было 4 года назад. Но содержание...

Какое-то время сознание настраивается. Оно очень суетливо, и фантазия непрерывно генерит всякие отвлекающие детали и события. Вначале был сумрачный дом. Кто-то пытался проникнуть внутрь. Комнаты. В одной из комнат я увидел умирающего старика, лежащего на кровати. Сознание постепенно становилось яснее. Увидел светящуюся табличку, с быстро сменяющимися фразами. Она позволила сознанию обрести большую четкость - я сосредоточился на чтении фраз, понимая смысл всего написанного. Затем стала слышна музыка клавесина. По аналогии с вышеупомянутым светлым сном, музыка сопровождала окончательное прояснение картины, как будто разогнался туман.
Я созерцал итоговую картину около 10-20 секунд, пока не проснулся от смешанного чувства жути и тоскливости. Серый ландшафт. Дома. Ощущение присутствия тамошних жителей. Я их не видел, но по восприятию это походило на Дуггур. Не вызывающие ужас твари, но что-то очень неприятное и интуитивно опасное. Лучше всего запомнилось небо. Это была серая ржавчина на черном фоне.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 6:24 am   

Малер, привет! Знаете, у меня неоднократно бывало нечто похожее при высокой температуре. Пульсация от сокращения в точку до какого-то огромного расширения, и опять, и опять. Это каждый раз очень неприятно, но такого ужаса, как Вы, не испытывала. "Тварей" тоже не припомню.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:15 am   

Maler писал(а):
Я не помню совсем, что я делал перед сном когда был ребенком.

Совершенно дурацкий вопрос: а в какую пору года это состояние было испытанно? Может быть, вы помните временной промежуток, числа месяца. Спрашиваю не из пустого любопытства.

Polina Brown писал(а):
при высокой температуре

Температура “под сорок” была во всех известных мне случаях подобного. В первый раз...

Maler писал(а):
весьма сомнительное происшествие в прошлом, для жителя Энрофа в настоящем

“Прошлое” и “настоящее” - зыбкие категории. Если Сталину показывали в деталях его “последствия” даже после следующего воплощения, то…

Maler писал(а):
учитывая скромный масштаб моей личности

Вы не знаете кем вы БЫЛИ раньше и кем вы БУДИТЕ в будущем. Так? Wink “Скромный масштаб” сегодня отнюдь не означает…

Maler писал(а):
результат падения в Суфетх

Андреев видел далеко НЕ ВСЁ, хотя знал МНОГОЕ Think (надо подумать) Он описал то, что знал и что ему говорили. Об остальном придется самим догадываться. Место для таких предположений вполне подходящее Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:10 pm   

Maler, можно только догадываться и строить версии, что с тобой было. Не знаю, насколько тебе поможет, у меня возникла мысль о твоём этом ДЗЫНЬ, о щелчке. У меня были десятки, а может сотни снов с лифтами и вверх и вниз, и ни разу не было щелчка, по ходу движения возникал либо нарастающий страх, это вначале, потом просто приходило вспоминание этого состояния. Ни разу не было вот этого
Maler писал(а):
Удар о твердь

возможно потому, что сознание просыпалось раньше. А вверх на лифте во сне ты не катался? Laughing

У меня ощущение, что эта тварь тебя сильно напугала, и этот щелчок, означает границу, за которую ты боишься переступить. Почему, я не знаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:40 pm   

Миша, привет!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ РАД тебя видеть и слышать!!!!!!!!!!!


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий