Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Что это???
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 1:40 pm   

Лена писал(а):
У меня были десятки, а может сотни снов с лифтами

Это был не сон. Просто переход “в другую фазу” как бы во время сна. Обычный сон может быть сколь угодно эмоционален, но это только фантазии вашего мозга.

А это реальность. Причём ТА реальность “более реальна” чем ЭТА.

Странно, наверное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 4:00 pm   

Гэллемар
Гэллемар писал(а):
Это был не сон. Просто переход “в другую фазу” как бы во время сна.

Очень конкретно dunno (не понимаю!) . Можно подробнее о "других фазах"?
Миша, извини за отступление.
Гэллемар писал(а):
А это реальность. Причём ТА реальность “более реальна” чем ЭТА.

Ничего странного. ТА реальность реальна ТАМ, а ЭТА - ЗДЕСЬ Wink Которая из них реальна более или менее, судить не возьмусь.
Ну а в снах с лифтами ничего особенного нет, я просто сказала Малеру, как это было у меня.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:05 pm   

Родион писал(а):
Смерти, Олег. Обычной банальной смерти во сне. От инфаркта, инсульта и невесть чего ещё. Другой вариант - превратиться в марионетку и начать всем рассказывать, как "пришли инопланетяне и сказали, что я избран Высшим Разумом Космоса, чтобы нести людям Информацию"... Не знаю, что хуже. Имя Господне с нами. Но есть большой шанс не успеть его произнести. Судя по ощущениям, они переводят сознание в другой временной поток - более медленный. Работает, как яд курары: всё видишь, всё чувствуешь, а сделать ничего не можешь. Плюс такая вещь, на просторах форума кем-то удачно названная "физический страх". Не эмоциональный, а физический, который ощущается как парализующая волю и сковывающая мысли материя, неотъемлемый атрибут этих тварей. Если найдёшь силы вспомнить Божье Имя и выбить себя из сна, тебе повезло. А тягаться на "их" территории очень бы не посоветовал.
ЗЫ. Конечно, смерти бояться не надо. И тварей этих тоже. Страх им и нужен. Боящийся наполовину побеждён. Но раз "оно" до тебя докапывается, значит чем-то ты ему не нравишься. Так зачем доставлять всякой гнуси удовольствие своей бесцельной гибелью?

Обычно лезть самому в ад действительно смысла нет, не зачем испытывать судьбу.
Но в данном случае имхо имело место некая сугубо личная вещь, может быть наконец - воспоминание об ужасе, пережитом при родах, когда сокращалась материнская матка. Имхо здесь всё проще и банальнее, драматизировать не нужно. Если встретить это состояние лицом к лицу во "взрослом" осознании, этот узел может развязаться, пусть не за первый раз. В подобные переживания лучше идти с открытым забралом и не боясь смерти, будучи готовым её принять (впрочем, уверен, что этого не случится).
Физический страх преодолим, всё преодолимо с Именем Господа, смею заверить. Что не возможно для человека, возможно Ему. А Имя Его можно вспомнить почти везде, особенно имея такое намерение с самого начала.
Такие случаи таят для нас силу. Если Михаил просмотрит свою жизнь, он возможно увидит, что отголоски пережитого тогда преследовали его по жизни в определённых ситуациях и не давали действовать адекватно. Тем более нужно это попробовать исследовать, если это представляет для Михаила вопрос, животрепещущий вопрос. Это имхо.
Не стоит всё сводить к Суфэтхам и Дромнам, всё чаще всего намного проще.
SilverCloud писал(а):
Потому что есть кому позаботиться, чтобы не сохранилась

Не поэтому.

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

Антошка писал(а):
А это не опасно?

Опасно заигрывать с этими силами, надеясь что-то получить в замен или из любопытства. Но если они преграждают тебе дорогу или навязываются в столкновение, нужно принять бой но с Именем в сердце. Тогда ничего не страшно. Это всегда мне помогало, это была единственная тактика для меня. Убегать от них бесполезно. Некуда просто. Убегать вообще ни от чего не стоит.
Впрочем, ещё раз повторю, в данном случае всё же думаю, Михаил имел дело с чем-то по-проще. От чего убегать не стоит тем более.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:01 pm   

plot писал(а):

Такие случаи таят для нас силу. Если Михаил просмотрит свою жизнь, он возможно увидит, что отголоски пережитого тогда преследовали его по жизни в определённых ситуациях и не давали действовать адекватно. Тем более нужно это попробовать исследовать, если это представляет для Михаила вопрос, животрепещущий вопрос. Это имхо.
Не стоит всё сводить к Суфэтхам и Дромнам, всё чаще всего намного проще.

Спасибо Олег.

Спасибо всем!
Angel

Я думаю, что для меня вопрос исчерпан.
Анрей, рад "встрече", здророво, что ты здесь!


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 9:26 pm   

plot писал(а):
Но если они преграждают тебе дорогу или навязываются в столкновение, нужно принять бой но с Именем в сердце

Уважаемый plot, все не так просто. Они постоянно преграждают нам дорогу, ежесекундно. Вы ведь пришли в Энроф не для того, чтобы как можно скорее развоплотиться. Мне приходилось сталкиваться с этими силами и поверьте, в отдельные моменты я был озабочен только тем, чтобы сохранить искру самосознания и не вручить себя в их лапы. При том, что у меня нет страха или ненависти к этим силам. Уважаемый plot, Вы несколько категоричны и максималистичны, это многого может стоить и Вам и близким Вам людям. Но Ваша позиция мне крайне симпатична, крайне, я просто попытался что-то добавить со своей стороны, не более.

Добавлено спустя 48 секунд:

plot писал(а):
Опасно заигрывать с этими силами, надеясь что-то получить в замен или из любопытства.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

plot писал(а):
Физический страх преодолим, всё преодолимо с Именем Господа, смею заверить.

Смею заверить, уважаемый plot, когда человек погибает ему обычно не удается воскреснуть и довершить свои дела. Не столь давно, уважаемый plot с именем Господа в душе я двинулся навстречу смерти, и смею Вас заверить, она не преминула бы настать, мне было не страшно, только щемяще-грустно, что я не смог завершить некие свои дела, впрочем и грусть эта затем пропала, я только наблюдал за происходящим. Как впоследствии я выяснил, от меня ждали именно этого, героической смерти, которая никому не принесла бы радости (кроме моих извечных недругов) и никого бы ни от чего не избавила. Но силы Провидения предоставили мне шанс, и нашёлся рядом человек придавший мне уверенности. я избежал гибели. Не ценой трусости или подлости, оставаясь самим собой.

Возможно уважаемый plot, Вы слабо представляете могущество сил "князя мира" в Энрофе. Искренне желаю - пребывайте и дальше в этом неведении. Да охранит Вас Господь.


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 9:45 pm   

Николай писал(а):
Мне приходилось сталкиваться с этими силами и поверьте, в отдельные моменты я был озабочен только тем, чтобы сохранить искру самосознания и не вручить себя в их лапы

Верю.
Николай писал(а):
При том, что у меня нет страха или ненависти к этим силам.

Это правильно.
Николай писал(а):
Уважаемый plot, Вы несколько категоричны и максималистичны

Вам виднее.
Николай писал(а):
это многого может стоить и Вам и близким Вам людям.

Иншалла.
Всё очень просто. В тонких мирах (назовём это так) их присутствия избежать трудно и человек, вступивший на эти самые тонкие пути, в любом случае встретится с весьма неприятными и опасными персонажами. Бегать от них бесполезно - не убежишь. Просто тупо драться - не поможет. Вступать в переговоры глупо. И так далее. Ничто их не может победить. Кроме одного - обращения к помощи Бога. И дальше - как только ты открыл силу Божию против них - бояться уже нечего, хотя это не означает глупой беспечности. Это означает одно: у тебя в руках появилось верное оружие. Они видят, что ты вооружён и постепенно отстают, оставляют тебя в покое. Это - мой опыт.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Николай писал(а):
Возможно уважаемый plot, Вы слабо представляете могущество сил "князя мира" в Энрофе.

Возможно.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 9:49 pm   

plot писал(а):
Они видят, что ты вооружён и постепенно отстают, оставляют тебя в покое. Это - мой опыт.

Да, это Ваш опыт и он верен. Как Вы думаете, насколько был хорошо "вооружён" Христос? Sad

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

plot писал(а):
Вам виднее.

Я не пытаюсь указать, просто предупреждаю, исходя из своего видения.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

plot писал(а):
И дальше - как только ты открыл силу Божию против них - бояться уже нечего,

Уважаемый plot, все инфаркты Андреева были следствием деятельности антибожественных сил, не смотря на действенную помощь и защиту Провидения. Ресурса тела Андреева хватило бы лет на 80-ть.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Уважаемый plot, с моей точки зрения Вы все верно говорите, но есть и другие точки зрения верные для других людей идущих не Вашим путём. У Вас сейчас путь постижения себя , возвращения к себе, к своим истокам.


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 10:00 pm   

Николай писал(а):
насколько был хорошо "вооружён" Христос?

Вы хотите сказать, что и Он не избежал распятия и смерти? Smile
Но Он победил смерть. На самом деле, нет смерти в Господе. Что бы ни случилось, пусть случится. Нагнетание этих страхов перед "злыми" силами даёт им самим силы. Я тоже много чего повидал, Николай, и не просто кликушествую. И говорю: с Господом бояться НЕЧЕГО, что бы ни случилось. Эти самые силы - просто тени, не более, они бродят в своих сновидениях и не желают проснуться.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Николай писал(а):
Уважаемый plot, все инфаркты Андреева были следствием деятельности антибожественных сил

И что? Будем беречь сердечко?

Добавлено спустя 57 секунд:

Впрочем, вы, наверное, правы в чём-то, просто я не совсем понимаю, что вы хотите сказать.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Николай писал(а):
но есть и другие точки зрения

Вот. С этого места пожалуйста по-подробнее.

Добавлено спустя 34 минуты 18 секунд:

Николай писал(а):
Возможно уважаемый plot, Вы слабо представляете могущество сил "князя мира" в Энрофе.

Может быть действительно - мне довелось переведаться только с мелкими хищниками, а настоящих зверюг я не видел... Но всё же, в любом случае, всё что нам остаётся - помнить о Нём, насколько это в наших силах, с кем бы мы ни встретились.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:08 pm   

Николай писал(а):
Они постоянно преграждают нам дорогу, ежесекундно.

Так и мы - постоянно и ежесекундно Smile... Это вообще единственое, что достойно усилий.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:01 pm   

plot писал(а):
Так и мы - постоянно и ежесекундно

Да. И оттого их ненависть к человечеству безгранична. Мне довелось немало услышать "теплых пожеланий" в адрес человечества.

plot писал(а):
Это вообще единственое, что достойно усилий.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

plot писал(а):
Что бы ни случилось, пусть случится. Нагнетание этих страхов перед "злыми" силами даёт им самим силы

+

plot писал(а):
Впрочем, вы, наверное, правы в чём-то, просто я не совсем понимаю, что вы хотите сказать

Тушить пожары лучше водой, чем своей кровью, крови мало и пожар она не потушит. Кровь для жизни, вода для тушения огня.

plot писал(а):
Но всё же, в любом случае, всё что нам остаётся - помнить о Нём, насколько это в наших силах, с кем бы мы ни встретились.

аpplause (браво)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

plot писал(а):
Вы хотите сказать, что и Он не избежал распятия и смерти?

Я хочу сказать, что Его миссию оборвали. Руками людей.

plot писал(а):
Что бы ни случилось, пусть случится.

Верно. Но плох электрик не блюдущий технику безопасности Confused

Уважаемый plot, грань между мудростью, глупостью и трусостью очень тонка. Я всю свою жизнь постигаю искусство танца на гранях, танца на лезвии. Только так возможно что-то изменить. Понятия, алгоритмы, формы всё переменчиво, то что вчера было деревом сегодня скала, и нужно жить с постоянно открытыми глазами. Нужно становится танцем, танцем Господа.


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:16 pm   

Николай писал(а):
Но плох электрик не блюдущий технику безопасности

Тут трудно не согласиться...
Николай писал(а):
Понятия, алгоритмы, формы всё переменчиво, то что вчера было деревом сегодня скала, и нужно жить с постоянно открытыми глазами. Нужно становится танцем, танцем Господа.

И тут тоже. Практически мои слова Smile.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:39 pm   

Николай писал(а):
Тушить пожары лучше водой, чем своей кровью, крови мало и пожар она не потушит. Кровь для жизни, вода для тушения огня.

Николай писал(а):
Я хочу сказать, что Его миссию оборвали. Руками людей.

Николай писал(а):
Верно. Но плох электрик не блюдущий технику безопасности

Николай писал(а):
Уважаемый plot, грань между мудростью, глупостью и трусостью очень тонка.

+++
МудрО. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 2:28 am   

Николай писал(а):
Я хочу сказать, что Его миссию оборвали. Руками людей.

Он знал, на что идёт... В деталях.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 7:27 am   

Рауха писал(а):
Он знал, на что идёт... В деталях.

Третья ипостась Изначального знала,на что идет Христос.Через Неё, находясь в высоте Сальватерры,мог видеть исходы и Логос.Но воплотившись ,сознание Христа не имело такой исчерпывающей всеполноты в пределах Шаданакара.Как не имело исчерпывающей всеполноты наличных Сил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:24 pm   

Рауха писал(а):
Он знал, на что идёт... В деталях.

Это не оправдание убийству. Игры в "поддавки" тоже не было со стороны Провидения.


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий