Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Музыка Вангелиса
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 4:17 pm   

SilverCloud писал(а):
Думаю, да, так будет лучше всего. А разницу между lame или, ещё лучше, blade на высоких битрейтах и lossless вряд ли кто услышит даже из маньяков-аудиофилов . Только не надо жать в mp3 (*) той дрянью, что встроена в Windows Media Player - даже 320 килобит не спасут.

Не то чтобы я был маньяк-аудиофил, но разницу чую, поэтому избавился от всего вороха МР3 что было.
Недавно подсел на формат ДВД-аудио, это если перевести на человеческий язык, звук не сжали в 6-8-10 раз, а наоборот распаковали. в 6-8-10 раз.
А ещё точнее, звук на мастер-тейп ленте просто перенесли на цифру один к одному.

На самом деле звук на обычных компактах, это тоже адаптированный поелику возможного на обьём CD - 700 МБ.

Так вот, я когда впервые услышал первый ДВД - аудио {Alan Parsons - I Robot}, я был сражён навовал обьёмом и качеством звучания , настолько что вот если сразу перейти на СД то звук воспринимается несколько пресно и болезненно.
И это при том что у меня нет навороченной техники {обычный, но мощный сабвуфер, и обычные по бокам колоночки, даже не 5.1 система.}
Но к великому сожалению ассортимент выпускаемых ДВД-аудио очень маленький.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 8:00 pm    (Текст заголовка удалён)

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вс Май 08, 2011 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:33 pm   

SilverCloud писал(а):
На некоторых аудиофильских форумах за подобные утверждения, не подкреплённые результатами двойного слепого теста - сразу бан.

Мы же не на аудифильском сайте...или у тебя руки чешутся?
SilverCloud писал(а):
А желания разобраться, насколько здесь влияет сам формат, а насколько - более качественный ремастеринг, не возникало? Уверен, что и та, и другая компоненты присутствуют

У меня есть три варианта этого диска Парсонса, обычный, ремастированный и DVD-audio. У меня также есть четыре варианта Yes -Fragile
HDCD, ремастеринг обычный, издание expanded & remastered, ну и окончательное DVD-audio.
А вообще то, вначале послушал бы сам, ДВД-аудио версию чего угодно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 11:30 pm   

Спасибо вам, за то что нашли время послушать его замечательную музыку и написать об своих ощущениях.

Алексей писал(а):
Кстати, у Вангелиса интересный саундрек к фильму "Бегущий по лезвию".

Композиции Blade Runner (End Titles) и Tears in Rain входят в альбом Blade Runner и являются немного измененными соундтреками из фильма http://brmovie.narod.ru/

Ольга Павлушкина писал(а):
Blade Runner (End Titles) - это, где ты говоришь разгоняют демонов... Если это и так, то мало им дали жару, может просто припугнули)).

Да нет, не припугнули. В этой композиция я услышал полный разгром Цитадели игв (Шрастра) и гибель Уицраора.
Композиция начинается с сигнала тревоги в цитадели. Где-то в середине композиции оборона цитадели прорвана, внутрь вторгаются воинства затомисов (удары колокола и хор). Далее паника среди игв и капитуляция верховного игвы. В конце композиции, после очередного удара пульсации Уицраора прекращаются.

Следующая композиция из альбома - Tears in Rain продолжает повествование. Автор музыки (слова из фильма, но оставлены в альбоме самим Вангелисом) говорит:

«I've seen things, you people wouldn't believe, hmmm.
... attack ships on fire off the Shoulder of Orion...
I watched c-beams glittering in the dark near the Tanhauser gate...
all those moments will be lost in time... like tears in rain...»

Далее слышен звук разбиваемой на тысячи осколков цитадели (?).

Ольга Павлушкина писал(а):
Из всего, что Антон ты мне прислал мне очень понравились Tears in Rain, где как ты считаешь происходит освобождение Навны.

В композиции нет подсказки относительно времени и места. Вполне возможно что действия происходят не в недавнем прошлом, а в будущем. Поэтому я и написал тебе что там «события похожие на освобождение Навны».

Утверждаю что освобождении Навны передано Вангелисом в другом, более раннем альбоме. - Heaven and Hell (1975 г.).
Альбом состоит из 2 частей продолжительностью по 22 мин. Во второй части можно выделить 6 музыкальных фрагмента.
1 фрагмент — сценка из жизни Агра.
2 фрагмент — спуск вниз в чистилища.
3 фрагмент — Друккарг
4 фрагмент — Небесная Россия
5 фрагмент — бой в Друккарге
6 фрагмент — воспарение освобожденной Навны.
4 и 6 фрагменты вошли отдельными композициями в сборник Cosmos под названиями "12 o clock" и "A way".

Ольга Павлушкина писал(а):
Procession - об этой композиции мы говорили больше всего,... саундрек к части апокалипсиса, но к какой?

У Вангелиса много композиций с предсказаниями. Тема апокалипсиса беспокоила композитора с юношеских лет. Еще 1971 г. в составе «Aphrodite's Child» был записан альбом под названием «666 – Apocalypse of John». В 1973 г. появился альбом «L'Apocalypse Des Animaux».
Композиция Procession, из альбома The Sity, это скорее предсказание не из Апакалипсиса, а из книги Д.А. «Роза Мира». Предсказание рассказывающее о судьбе «Розы Мира».
«Имеющий уши да услышит ...»

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Алексей писал(а):
2. Прослушал и Oceanic, Fields Of Coral. Вот тут, по-моему, ничего мрачного, демонизированного в мелодии нет.

Послушай Oceanic, Aquatic Dance, думаю, сразу поймешь в чем разница между Нугурт и Вланмим

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Шмель ВадимКа писал(а):
У меня есть три варианта этого диска Парсонса ...
ВадимКа, а ДВД версий музыки Вангелиса у тебя нет часом? Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 10:18 am   

AntonNM писал(а):
Да нет, не припугнули. В этой композиция я услышал полный разгром Цитадели игв (Шрастра) и гибель Уицраора.
Композиция начинается с сигнала тревоги в цитадели. Где-то в середине композиции оборона цитадели прорвана, внутрь вторгаются воинства затомисов (удары колокола и хор). Далее паника среди игв и капитуляция верховного игвы. В конце композиции, после очередного удара пульсации Уицраора прекращаются.

AntonNM писал(а):
В композиции нет подсказки относительно времени и места. Вполне возможно что действия происходят не в недавнем прошлом, а в будущем. Поэтому я и написал тебе что там «события похожие на освобождение Навны».

AntonNM писал(а):
Утверждаю что освобождении Навны передано Вангелисом в другом, более раннем альбоме. - Heaven and Hell (1975 г.).
Альбом состоит из 2 частей продолжительностью по 22 мин. Во второй части можно выделить 6 музыкальных фрагмента.
1 фрагмент — сценка из жизни Агра.
2 фрагмент — спуск вниз в чистилища.
3 фрагмент — Друккарг
4 фрагмент — Небесная Россия
5 фрагмент — бой в Друккарге
6 фрагмент — воспарение освобожденной Навны.
4 и 6 фрагменты вошли отдельными композициями в сборник Cosmos под названиями "12 o clock" и "A way".


Однако, фантазия у тебя Антоныч, дай бог каждому Very Happy Very Happy Very Happy !!!
Ты всё таки не забывай, что он таки грэк, по национальности...
Нет, я как раз не против, я например, когда слушаю Yes - ''Relayer''{настоятельно рекомендую для тех кто не слышал}, то мне чудятся самые разные картины, от извержений вулканов, плавно переходящих в первозданный хаос, до красивейших райских пейзажей, настолько там это уместно и до такой степени совершенное мастерство исполнителей.
И что характерно, картины проплывают самые разные и меняются в зависимости от возраста. Чем старше становлюсь тем краше и сочнее картины.
AntonNM писал(а):
ВадимКа, а ДВД версий музыки Вангелиса у тебя нет часом?

Сейчас многие коммерчески успешные ''старики'' из старой волны арт-рока балуются переизданием своих ранних работ в ДВД-аудио формате.
Genesis, перевёл все 14 своих альбомов в ДВД-аудио формат.
Ещё бы старина Фрип, который Кинг Кримсон занялся бы наконец переизданием своего добра в ДВД-аудио, я бы ему точно памятник бы поставил.

Так а к чему это я? Дядька Вангелис Папатанассиу в сих преступлениях не замешан.
А было бы здорово...
Пока, я просто перевёл всё что у меня было из Вангелиса в лослесс {APE}формат, для экономии места и записал на одну ДВД-болвань.
Блин, так очень удобно, зарядил скажем дивидяку в компьютер, включил Винамп и слушаешь без перерыва, часов десять.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 12:00 pm   

AntonNM писал(а):
Алексей писал(а):
2. Прослушал и Oceanic, Fields Of Coral. Вот тут, по-моему, ничего мрачного, демонизированного в мелодии нет.

Послушай Oceanic, Aquatic Dance, думаю, сразу поймешь в чем разница между Нугурт и Вланмим


Прослушал, и всё равно в предыдущей мелодии ничего демонизированного не слышу. Причем демонизированного настолько, что бы "до конца второго эона".

Fields Of Coral и Aquatic Dance разные оттенки передачи Вланмима, по-моему. Причем Fields Of Coral мне кажется более удачным отражением отзвуков этого мира.

AntonNM писал(а):
Алексей писал(а):
Кстати, у Вангелиса интересный саундрек к фильму "Бегущий по лезвию".

Композиции Blade Runner (End Titles) и Tears in Rain входят в альбом Blade Runner и являются немного измененными соундтреками из фильма http://brmovie.narod.ru/


Это не я написал, это Ольга Павлушкина...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 3:12 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Ты всё таки не забывай, что он таки грэк, по национальности...

Ну и что что грек. Судя по его музыке для него сейчас пространство и время не помеха. Например, у него есть несколько композиций посвященных лунной цивилизации. Целый альбом посвящен марсианской цивилизации и её стихиалиям. Рассказ об отдаленных цивилизациях. А еще Олирна, Затомисы, антикосмос. В общем чем больше его композиций слушаю, тем больше убеждаюсь в обширности его духовного опыта.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Кстати сказать, для греков он специальные альбомы выпускает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:08 pm   

AntonNM писал(а):
Ну и что что грек. Судя по его музыке для него сейчас пространство и время не помеха. Например, у него есть несколько композиций посвященных лунной цивилизации. Целый альбом посвящен марсианской цивилизации и её стихиалиям. Рассказ об отдаленных цивилизациях. А еще Олирна, Затомисы, антикосмос. В общем чем больше его композиций слушаю, тем больше убеждаюсь в обширности его духовного опыта.

Э...! Антоныч, я же вовсе не против! Если ты обратил внимание, то я это подметил весело.
Там полёт фантазии можно устроить такой какой хочешь. У тебя возникли ассоциации со стихиалями, да ещё и связал это с Российской метакультурой, я отнюдь не против, а очень даже за обеими руками и ногами.
Единственное что я могу сказать наверняка, это то что никакого духовного опыта у Вангелиса нету. И дело не в том, что я хочу его как-то очернить или выставить в негативном свете, напротив - я Вангелиса очень люблю.
Просто у музыкантов всё устроено несколько по другому.
Он подключён к каналу, от которого и черпает вёдрами свою музыку.
Это так сказать сильно адаптированный на наш язык вариант музыки Небесных Сфер. Ему сильно повезло что он творил в эпоху, когда арт-рок и психоделия пользовалась бешенной популярностью. Появись он сейчас, ему бы пришлось заворачивать свою музыку в чудовищный транс чтобы хоть как-то его музыку могли купить. А его альбомы пользовались таки огромной популярностью.
Кстати, а что ты скажешь о Tangerine Dream?
О Mike Oldfielde-Tubular Bells, да и вообще о его творчестве?
А Klaus Schulze ?
А Kraftwerk ?
А ранний Jean Michel Jarre?

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:

Хм...с другой стороны, тут Шмель шлёпнул себя по лбу d'oh! , а чего это я?
Так ведь, подключение к каналу и восприятие этой музыки, и трансформация и адаптация её на человечий язык и есть вообще-то, самый что ни на есть духовный опыт! Think (надо подумать)

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Алексей писал(а):
Прослушал, и всё равно в предыдущей мелодии ничего демонизированного не слышу. Причем демонизированного настолько, что бы "до конца второго эона".

Fields Of Coral и Aquatic Dance разные оттенки передачи Вланмима, по-моему. Причем Fields Of Coral мне кажется более удачным отражением отзвуков этого мира.

Это лишь подчёркивает разнообразие полёта фантазии! Нафантазировать можно всё что хочешь.
Послушайте впечатления например тех, кто РМ не читал и понятия не имеет об этом.
Их доводы будут не менее убедительными...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:22 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вс Май 08, 2011 12:03 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Павлушкина



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:56 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
Это лишь подчёркивает разнообразие полёта фантазии! Нафантазировать можно всё что хочешь.
Послушайте впечатления например тех, кто РМ не читал и понятия не имеет об этом.
Их доводы будут не менее убедительными...


Вчера для эксперимента дала послушать человеку, который понятия не имеет о РМ, попросила описать впечатления...... :-& :-& :-& Лучше бы я этого не делала. Без комментариев boxed (побеждён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 4:07 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Хм...с другой стороны, тут Шмель шлёпнул себя по лбу , а чего это я?

Так ведь, подключение к каналу и восприятие этой музыки, и трансформация и адаптация её на человечий язык и есть вообще-то, самый что ни на есть духовный опыт!

В общем то, ты прав. Слышать не обязательно означает видеть, а тем более присутствовать.
Хотя в речетативах, звучащих в некоторых композициях, он так прямо и заявляет: "я видел" или "я знаю".
Что касается музыки, я так думаю:
Все в нашем мире является источником вибраций. В слышимом диапазоне находится лишь крошечная часть этих вибраций. По мере развития духовного слуха, у человека появляется способность слышать более широкий диапазон. У некоторых людей эта способность врожденная, то есть они сохранили её из прошлых жизней. Такие люди способны "слышать музыку сфер". Одни просто слышат музыку, другие же начинают осознавать что именно они слышат.

Шмель ВадимКа писал(а):
Это лишь подчёркивает разнообразие полёта фантазии! Нафантазировать можно всё что хочешь.

Если, написание музыки это кодирование каких-то событий, то её восприятие это декодирование. То есть человек её написавший может даже и не знать о чем он писал, но человек умеющий Слышать поймет о чем она.
Ведь почему я сейчас зациклился на музыке Вангелиса?
Дело в том что он оставляет в своих композициях многочисленные подсказки - название, речетатив, естественные звуки. Я воспринимаю его музыку как некий букварь, обучающий Слышать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:46 am   

AntonNM писал(а):
Ведь почему я сейчас зациклился на музыке Вангелиса?
Дело в том что он оставляет в своих композициях многочисленные подсказки - название, речетатив, естественные звуки. Я воспринимаю его музыку как некий букварь, обучающий Слышать.

Антоныч, хорошо что зациклился!
Если у тебя возникают такие мощные ассоциации, то я...
буду рад почитать!
Вот...
Может и я чего присовокуплю к своим фантазиям!
А твои мне очень и очень нравятся!

Добавлено спустя 1 час 37 минут 20 секунд:

Нравяццццо.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Хи - хи - хи.
Шмель.
Ничего личного, просто крылья жужжат.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:21 pm   

AntonNM писал(а):
Если, написание музыки это кодирование каких-то событий, то её восприятие это декодирование. То есть человек её написавший может даже и не знать о чем он писал, но человек умеющий Слышать поймет о чем она.
Ведь почему я сейчас зациклился на музыке Вангелиса?
Дело в том что он оставляет в своих композициях многочисленные подсказки - название, речетатив, естественные звуки. Я воспринимаю его музыку как некий букварь, обучающий Слышать.

Воистину так!
У меня есть ощущение, что воспринимать вещи это тоже своего рода дар.
Один имеет талант воспринимать и как ты говоришь кодировать, но есть ведь и талант слушать, тире воспринимать.
Классический гений самого талантливого поклонника попавшего в историю - это был Сальери. Вмешалась правда, чёрная зависть, избытка чуйств наверное, и тот решил убрать Моцарта, но это крайность.
А сколько по миру разбросано безымянных благодарных слушателей?

P.S. Небольшое отступление.
На виниле тарелки звучат как дзинь-дзинь.
На СД звучат как псык-псык.
А на DVD-audio тарелки звучат как им и положено звучать в студии и записывается на мастер-ленту - то есть - швак-швак-дзынь-дзынь...
Как звучат басы и средние, это как если сравнить ананас консервированный и ананас свежий.

P.P.S - и ещё отступление. В среде музыкальных маньяков-аудиофилов, начали охотиться за первыми изданиями компактов. Причина в том, что они были записаны без этих ремастеринговских угробий.
Например, есть Genesis, кажется, первые пять его дисков с 1970 по 1974, вышли c загадочной и волнующей всех этих маньяков надписью - NON DIGITAL REMASTER EDITION.
Сам видел, у нас в магазине, продавлася один из низ с такой надписью.
Издание чудовищное, буклет отвратительного качества, диск в кошмарном состоянии, заляпанный пальчками, зацарапанный и даже окислившийся, в некоторых местах с отслоившейся плёнкой.
Стоило это чудо божие - около 20$!!!
Исчез на следующий же день, какой-то маньяк наверное не выдержал, да я и честно говоря еле сдержался...
Но я его успел предварительно прослушать для знакомства, но брать всё таки не стал{у меня нет лишних средств}, потому-что скоро ДВД-аудио выходит...
Вот не понимаю я иногда человеков, неужели подождать лень пару месяцев?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:37 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вс Май 08, 2011 12:03 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 8:12 pm   

Алексей писал(а):
Прослушал, и всё равно в предыдущей мелодии ничего демонизированного не слышу. Причем демонизированного настолько, что бы "до конца второго эона".

Fields Of Coral и Aquatic Dance разные оттенки передачи Вланмима, по-моему. Причем Fields Of Coral мне кажется более удачным отражением отзвуков этого мира.

Вланмим там тоже есть, но... Ты внимательно слушал? Бум-бум слышал? А женский крик? У меня когда я первый раз внимательно вслушался, буквально волосы дыбом встали horror (жуть) . Laughing
Эта дизгармония, по моему мнению, Вланмиму не присуща.
Про барабаны могу сказать, что у меня две ассоциации возникло:
1. Когда погружаешься на глубину, в результате повышения давления, пульс бьет по барабанным перепонкам.
2. Звук идущий из-подо дна, из "антикосмоса", так сказать "барабаны игв" Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Шмель ВадимКа писал(а):
Может и я чего присовокуплю к своим фантазиям!

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
За ранее бурные аплодисменты. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий