Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Политическая доктрина, соответствующая идеалам Розы Мира
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие политические учения могли бы стать основой для построения общества и государства на основе принципов Розы Мира?
Анархизм
13%
 13%  [ 5 ]
Иерократия
5%
 5%  [ 2 ]
Клерикализм
0%
 0%  [ 0 ]
Клерикальный или конфессионный социализм
5%
 5%  [ 2 ]
Коммунизм
5%
 5%  [ 2 ]
Консерватизм
0%
 0%  [ 0 ]
Либерализм
8%
 8%  [ 3 ]
Либертарианство
5%
 5%  [ 2 ]
Меритократия
8%
 8%  [ 3 ]
Мондиализм (космополитизм)
5%
 5%  [ 2 ]
Национализм
2%
 2%  [ 1 ]
Национал-социализм
2%
 2%  [ 1 ]
Социал-демократия (социализм)
8%
 8%  [ 3 ]
Социальный дарвинизм
0%
 0%  [ 0 ]
Традиционализм
0%
 0%  [ 0 ]
Фашизм
0%
 0%  [ 0 ]
Христианская демократия (или аналог, базирующийся на ценностях другой традиционной религии)
16%
 16%  [ 6 ]
Другое (вариант раскрыть в отдельном посте)
11%
 11%  [ 4 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 3:20 pm    Политическая доктрина, соответствующая идеалам Розы Мира

Песец рискует начать эту довольно-таки провокационную тему. Надеюсь, что определение возможных различных позиций, поможет всем участникам лучше понимать друг друга, чётче знать точки соприкосновения и дискуссионные моменты, по которым согласия нет.

О политических симпатиях говорили много, даже отрывки из тестов были. Песцу же хотелось немного другого. Пусть каждый - и я в том числе - попробует поразмышлять над тем. какая из существующих политических доктрин сегодня в наибольшей степени могла бы соответствовать тому идеалу, который описал Даниил Андреев как общественные отношения времён господства Розы Мира. Возможно, такого учения ещё нет, есть только некоторые его элементы, которые стоило бы развивать?

Также здесь нужно указать и форму общественного правления: монархия, республика, форму гос. устройства - унитарную, федеративную или конфедеративную, социально-экономический строй и т.д.

Короче говоря, сочинение на тему: "Если бы я был советником Верховного Наставника Розы Мира, какую доктрину или элементы каких доктрин я бы рекоммендовал ему использовать для построения государства и общества в соответствии с иделалами Розы Мира". Smile

P.S. В опросе возможен ответ на несколько пунктов одновременно. Exclamation


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 9:29 pm   

Песец писал(а):
"Если бы я был советником Верховного Наставника Розы Мира, какую доктрину или элементы каких доктрин я бы рекоммендовал ему использовать для построения государства и общества в соответствии с иделалами Розы Мира".
Сослагательное наклонение позволяет производить массу бессмысленных заявлений. Поддаваясь на провокации Песца
Песец писал(а):
Песец рискует начать эту довольно-таки провокационную тему.
, заявляю, что если бы я был советником (разумеется, действительным и тайным), то посоветовал бы ему уйти в отставку. Или преобразиться. Немедленно!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 10:03 pm   

Песец, что за подстраховка какая-то?
Отчего же
Песец писал(а):
Если бы я был советником Верховного Наставника Розы Мира",

почему не "Если бы я был Верховным Наставником Розы Мира"?
ИМХО по Даниилу в Розе Мира государство почти(!) отмирает. Т.е. какие-то гаишники останутся, но они будут регулировать уличное движение, а не грабить человеков облагороженного образа.
Пробежав Ваши 18 учений, ни одно не увязалось в сознании с РМ. Разве что либерализм, т.к. он соответствует минимальной роли гос-ва. (Еще написал это, чтобы порадовать Эндрю и Константина Very Happy )


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:28 am   

Фёдор Синельников писал(а):
, заявляю, что если бы я был советником (разумеется, действительным и тайным), то посоветовал бы ему уйти в отставку. Или преобразиться. Немедленно!

Гипотетически вопрос адресуется советнику ПЕРВОГО верховного наставника, в задачу которого входит нечто вроде собрания всемирного парламента и последующего выдвижения на всемирный референдум вопроса об устройстве государства-общества Розы Мира. То же, что ты сказал, вполне адекватно предложить последнему "наставнику" (именно что в кавычках), который на самом деле никакой не наставник.

Могу сформулировать по другому.

Какую общественно-политическую доктрину или доктрины участники считают настолько идеальной, что могли бы рекоммендовать взять целиком или частично её положения в качестве базиса для государственного устройства Розы Мира. Question

Яник писал(а):
почему не "Если бы я был Верховным Наставником Розы Мира"?

Лично я бы наставником точно не был. Формулировать же положение о себе в форме претензии на роль главного должностного лица всемирной структуры суть провокация гордыни, потому я смягчил ситуацию до более менее приемлемой, которая с одной стороны не обязывает к тому, что моя рекоммендация обязательна к исполнению, а с другой гарантирует, что она и соответствующая аргументация будут выслушаны органом, который действительно принимает решения.

Яник писал(а):
ИМХО по Даниилу в Розе Мира государство почти(!) отмирает.

Есть такое. Нечто вроде религиозного социализма, который настолько развит, что почти уже коммунизм.

Песцу в том числе интересно отношение других сторонников творчества Андреева к его политическим симпатиям.

Яник писал(а):
Пробежав Ваши 18 учений, ни одно не увязалось в сознании с РМ.

Что, совсем ничего? Не только в плане "целиком", но и по частям?

И ещё, есть же пункт "другое". Wink

Яник писал(а):
Разве что либерализм

Мне многое, в том числе уважение к свободе, в самой основе либерализма также нравится. А вот фетишизация, сакрализация в роли священной коровы рыночной экономики, производимая современным либерализмом, нет. Что вынужден отдельно оговорить.

Яник писал(а):
Разве что либерализм, т.к. он соответствует минимальной роли гос-ва.

Ну, если последовательно, то минимальной роли государства соответствует либертарианство и анархизм. Wink

Яник писал(а):
(Еще написал это, чтобы порадовать Эндрю и Константина )

Может песец излишне прямолинеен в провокации, но позиций вроде "традиционализм", "клерикализм" или "православная монархия" я ожидаю в том числе. И особо - аргументации по данным позициям. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 3:02 am   

Политическая прагматика Розы, думаю, не будет жёстко увязанна ни с идеологической доктриной или политической системой. Варианты будут разные, соответственно - и выбор. Главное только - чтоб возможностям духовного роста препятствия минимизировались.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 4:38 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вс Май 08, 2011 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 8:20 pm   

Песец писал(а):
Какую общественно-политическую доктрину или доктрины участники считают настолько идеальной, что могли бы рекоммендовать взять целиком или частично её положения в качестве базиса для государственного устройства Розы Мира. Question


Уважаемый Песец, вопрос чрезвычайно интересный. Если понимать, что каждое из перечисленных течений имеет свой эгрегор, причем в любом политическом эгрегоре доминируют низшие вибрации то ни одно из перечисленных учений не может служить базисом для Розы Мира. В ветке "Агни Йога путь к РМ" я уже косвенно касался этого вопроса. Вводить изначально низкую вибрацию в Розу Мира недопустимо (впрочем и неизначально тоже недопустимо). Интересна сама постановка вопроса, почему Вы привязали базис Розы Мира к политическим течениям, а нек религиозным? Впрочем если бы Вы сформулировали вопрос в таком формате, я тоже бы ответил, что ни одна из конфессий или течений не может быть базисом Розы Мира, в силу вышеприведенной причины (наличия эгрегора). Мой скромный опыт взаимодействия с эгрегорами политпартий свидетельствует о их крайней ненадёжности в роли фундамента Розы Мира.

Строить Розу Мира на базисе политтечений то же, что строить дом на песке.

В то же время, песок используется как компонент стройматериала, но только как компонент, не более. Цементом же послужит собственно эгрегор Розы Мира, которому предстоит возникнуть. Качество же компонента будет определяться не по идеологической окраске, а по высоте вибраций эгрегора, по тому, что он представляет из себя по сути, а не по форме. Те же коммунисты или анархисты имеют абсолютно различные вибрации в разных странах, при формальной принадлежности к одному идеологическому течению.

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

Уважаемый Песец, я Вам чрезвычайно признателен за эту тему.

Результат с учетом моего голоса в "Другом"

Анархизм
13% [ 3 ]
Иерократия
4% [ 1 ]
Клерикализм
0% [ 0 ]
Клерикальный или конфессионный социализм
9% [ 2 ]
Коммунизм
9% [ 2 ]
Консерватизм
0% [ 0 ]
Либерализм
9% [ 2 ]
Либертарианство
9% [ 2 ]
Меритократия
9% [ 2 ]
Мондиализм (космополитизм)
4% [ 1 ]
Национализм
4% [ 1 ]
Национал-социализм
0% [ 0 ]
Социал-демократия (социализм)
4% [ 1 ]
Социальный дарвинизм
0% [ 0 ]
Традиционализм
0% [ 0 ]
Фашизм
0% [ 0 ]
Христианская демократия (или аналог, базирующийся на ценностях другой традиционной религии)
13% [ 3 ]
Другое (вариант раскрыть в отдельном посте)
9% [ 2 ]


привел меня в Shocked Shocked Shocked. При таком подходе мы рискуем получить не более, чем очередную организацию, к духовности имеющую весьма далекое отношение.


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 12:37 am   

Песец писал(а):
Пусть каждый - и я в том числе - попробует поразмышлять над тем. какая из существующих политических доктрин сегодня в наибольшей степени могла бы соответствовать тому идеалу, который описал Даниил Андреев как общественные отношения времён господства Розы Мира. Возможно, такого учения ещё нет, есть только некоторые его элементы, которые стоило бы развивать?

Я считаю вопрос поставлен не совсем корректно. Дело в том, что практически все из перечисленных систем (даже анархизм) имеют один общий признак - стремление к самодостаточности. Т.е. ни одна из политических систем не имеет врожденной склонности к перерождению в какую-либо высшую, более совершенную с точки зрения самих граждан, форму политического устройства. Единственно возможными изменениями для политических систем есть колебания между двумя крайностями - "хаосом" и "порядком", "властью стаи хищников" и "властью одного". Эти колебания больше похожи на дыхание или пульс. Поэтому НИ ОДНА из существующих систем не может соответствовать идеалу РМ.
Иное дело какая из этих систем может быть наиболее благоприятным фоном для проявления РМ в мире - это вопрос интересный.
Мне кажется, что РМ может возникнуть только в результате мощного внешнего толчка - "сама по себе" может возникнуть только какая-то гадость; поэтому в качестве старта для РМ может послужить целый ряд политических систем - в зависимости от того какой тип внешнего воздействия будет выбран для данного изменения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 3:20 am   

Fourwinged писал(а):
Уважаемый Песец, вопрос чрезвычайно интересный. Если понимать, что каждое из перечисленных течений имеет свой эгрегор, причем в любом политическом эгрегоре доминируют низшие вибрации то ни одно из перечисленных учений не может служить базисом для Розы Мира.

Низшие вибрации доминируют в любом вообще эгрегоре, созданном деятельностью человеческого рода. И связано это с прямой зависимостью эгрегоров от той частоты, на которой излучают энергию индивидуумы, чьи чувства, мысли, переживания и формируют и питают эгрегор. Человечество на сегодня - не раса даймонов. Но это не повод отказываться от любого вида коллективной деятельности, которая по умолчанию подразумевает формирование поддерживающего эгрегора. Просто эгрегор, для предотвращения его деградации, аналогичной той, что происходит обычно, нуждается в дополнительной работе с ним, как в инспирирующих выских структурах, так и в наличии умеющих работать с эгрегорами мистиками, которые проводят высокие энергии в его ткань и тем самым исправляют естестенную деградацию. dunno (не понимаю!)

Николай писал(а):
Интересна сама постановка вопроса, почему Вы привязали базис Розы Мира к политическим течениям, а нек религиозным?

Как это не покажется на первый взгляд странным, но потому, что, во-первых, политические эгрегоры в целом часто оказываются чище и менее склонны к подменам, чем религиозные. Во-вторых же, объединение носителей различных политических взглядов ради общей цели, например, нравственного порядка, как показывает практика на сегодняшний момент реально, в то время как в случае такого контакта между воцерковленными представителями разных конфессий позитивом можно считать уже тот факт, что они публично не проклинают друг друга, и не смотрят друг на друга через прицел. Sad

Первый тезис попробую развернуть более подробно.

"Политика - грязное дело". Это уже трюизм. Но в таком признании есть позитив - сущность, в данном случае эгрегор или даже уицраор, если бы вдруг, публично признающая своё несовершенство, имеет шанс, хоть крохотный, на исправление. Религиозные же эгрегоры такого признания не делают никогда. Всякая церковь (мечеть, синагога, сангха, община и т.д.) объявляет себя "святой" по определению. И соответственно исправляться и улучшаться даже не собирается. Кроме того - политический эгрегор не отвергает руководство свыше, например Демиурга. В то время как любой конфессионный эгрегор по сути - лишняя инстанция, которая очень скоро после своего создания начинает затмевать собой Трансмиф, для выражения которого он и был создан. Почему лишняя? Да потому, что просто общественный эгрегор или даже гос. эгрегор, сумей он контактировать с Трансмифами или народоводящей иерархией, смог бы, в идеале, заменить собой церковь, но при этом не выдвигая претензий на святость, непогрешимость, и не пытаясь затмить собой то, что он должен только представлять в меру своей компетентности.

Кстати, насколько песцу помнится, Андреев предлагал идею, выражаю своими словами, просветления государственной или политической структуры в виде "по сути прямо противоположного иерократии, превращение общества в церковь" (за точность не ручаюсь, если что поправьте). Потому мне вдруг подумалось, что как раз именно светское общественное или даже общественно-политическое движение позитивной этической направленности, если оно к тому же выражает необходимые для эволюции человека и человечества тенденции, могло бы получить в том числе и религиозную санкцию Трансмифов мировых религий, и по данному факту стать той самой Розой Мира.

Николай писал(а):
Те же коммунисты или анархисты имеют абсолютно различные вибрации в разных странах, при формальной принадлежности к одному идеологическому течению.

Эти вибрации определяются их собственными устремлениями и уровнем развития. Повышая общий уровень, неизбежно повысим и уровень самых отстающих. Для ускорения процесса можно использовать факторы социальной мотивации. Моду, например. Общественное мнение и т.д. Быть обезьянкой, руководствоваться в основном этологией - а именно это и детерминирует в конечном счёте низость вибраций и как следствие грубость основных тонов эгрегоров - должно стать стыдно и непрестижно. Для исправления основного большинства, а значит и повышения качества эгрегоров, этого в конечном счёте будет достаточно.

Fourwinged писал(а):
Я считаю вопрос поставлен не совсем корректно. Дело в том, что практически все из перечисленных систем (даже анархизм) имеют один общий признак - стремление к самодостаточности.

Уже последние полвека примерно наблюдается общая тенденция к размыванию границ политических доктрин и перениманию как отдельных идеологем, так и методологических моментов ими друг у друга. Основы, конечно, различны, однако общего между разными системами со временем становится всё больше.

Fourwinged писал(а):
Единственно возможными изменениями для политических систем есть колебания между двумя крайностями - "хаосом" и "порядком", "властью стаи хищников" и "властью одного". Эти колебания больше похожи на дыхание или пульс. Поэтому НИ ОДНА из существующих систем не может соответствовать идеалу РМ.

Данные процессы не санкционируются на уровне идеологии, за исключением идеологий маргинальных. Это зерно, потенциал возможного нравственного роста политических систем.

Хотя на практике низости, мерзости и вообще внеэтичные действия предпринимают все гос. машины, однако огромным прогрессом стало то, что они уже не являются официально санкционированными, неотъемлемыми, как это было бы ещё в середине ХХ века. Уличённые во внеэтических поступках державы, эгрегоры и отдельные политики по крайне мере вынуждены публично оправдываться или уходить в отставку. Некоторых "особо выдающихся" даже судят! Пусть пока ещё произвольно, часто и далеко не вегда справедливо во всём - судят в основном проигравших, аналогичные художества победителей остаются часто порицаемыми лишь морально, но всё же сам вектор прогресса значит, что государства и полит. партии, кроме маргинальных и экстремистских, признают примат этики над политической целесообразностью по крайне мере внешне.

Fourwinged писал(а):
Мне кажется, что РМ может возникнуть только в результате мощного внешнего толчка

Например, глобального экономического кризиса.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 6:33 am   

Николай писал(а):
привел меня в Shocked . При таком подходе мы рискуем получить не более, чем очередную организацию, к духовности имеющую весьма далекое отношение.

Что ж тут такого шокирующего? dunno (не понимаю!)
Наверняка при этом анархизм подразумевался не ортодоксальный, кропоткинско-махновский.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 9:44 am   

Fourwinged писал(а):
Мне кажется, что РМ может возникнуть только в результате мощного внешнего толчка

Песец писал(а):
Например, глобального экономического кризиса.

Не обязательно кризиса. К тому же всякие "кризисы" и "коллапсы" - есть вовсе не "внешнее воздействие", а очень даже естественный "внутренний процесс" для самой экономики. Это может быть кризисом для субъектов экономики, а не для самой экономики, которой по-барабану кто ее субъект. Так что любой "экономический кризис" - всего лишь перераздел денег между новыми игроками. И всего лишь. А что при этом может помереть энное кол-во людей - экономику это не волнует ни грамма, и ничего особенно хорошего при этом произойти скорее всего не сможет.

Я бы назвал внешним воздействием нечто духовное.Это может быть проявление внешнее - например обретение людьми неких новых возможностей, которые сводят на нет власть материального над нами либо изменение самой внутренней сферы людей - что даже более впечетляюще, чем некие внешние свойства - так как простое обретение внешних свойств вовсе не гарантирует получение внутреннего роста.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 11:48 am   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вс Май 08, 2011 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 3:21 am   

Ндя, а нельзя было добавить пункт "Народовластие" ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 4:27 am   

Ispanez писал(а):
Ндя, а нельзя было добавить пункт "Народовластие" ?

А с точки зрения политологии, что это такое?

И с точки зрения Розы Мира, разве последняя инкарнация Сталина не всенародным референдумом воцарится? Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 10:33 am   

Ispanez писал(а):
Ндя, а нельзя было добавить пункт "Народовластие" ?

А какой смысл?
Никакого "народовластия" нет и быть не может, так как нет такого понятия как "народ".
Точнее, понятие есть, а народа, как субъекта этой самой власти - нет. Cool

Сами подумайте, если воспринимать это ваше "народовластие" как власть народа над самим собой, то тут есть два варианта трактовки данного парадокса - либо народ может некиим образом ментально объединяться в одно целое для принятия важных государственных решений - это невозможно, либо полная свобода для всех и каждого, при которой каждый управляет собой - это тоже невозможно.

Рамки этого убогого мирка не дадут появиться этой утопии. Так что приходится выбирать из более прозаических вариантов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий