Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Роза в наших сердцах
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 9:07 am   

Сель,
я очень рад вашему появлению здесь. С удовольствием читаю вашу рассылку под покровительством Клио. А что касается
Сель писал(а):
Но не писать дурных слов никак не получится, поскольку и работодатели мои и вообще социум воспринимают журналистику именно как фабрику злословия и в ином качестве она вообще мало кому нужна.

То здесь ИМХО можно как минимум стремиться к следованию принципу "не навреди", насколько это возможно, и стараться не злобных и необоснованных выпадов в адрес каких-либо людей. Впрочем, уверен, что вы следуете этому и так.
Имхо, лучше, если в журналистике будет именно Сель, право, это не самый худший вариант Smile.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 10:34 pm   

Спасибо, Олег!
П. 1 вызывает только желание присоединиться. П. 4 - сомнения в своих нынешних силах: мой ум беспокойный, хотя он не болтает, а поёт, но это ведь тоже не безмолвие и не ровная молитва confused (смущён) Хотя верю тем, кто достиг.
plot писал(а):
я чётко ощущаю, что результирующая здесь будет намного больше простого сложения усилий отдельных людей.
Подобно когерентному (например, лазерному) излучению, мощность которого пропорциональна квадрату числа излучателей.

plot писал(а):
Начинать нужно с малого, не взваливать на себя слишком много - это чаще всего от гордыни бывает имхо.

Позавчера слушал беседу митрополита Антония Сурожского "Вера Божия в человека". Она кажется мне настолько созвучной этой теме, что я привожу 2 абзаца и небольшой аудиофрагмент (2 мин, 1 Мб)

Цитата:
И тут надо научиться здоровому, реалистичному смирению. Я помню, как я впервые пришел на исповедь к отцу Афанасию, исповедовался как можно более честно; и так как он был монах строгой, подвижнической жизни, я ожидал, что он мне скажет: ”Вот что от тебя требует Евангелие, вот абсолютные правила, иди и исполняй!” Я был глубоко разочарован, когда он мне сказал: ”Вот что надо было бы сделать; а теперь постой и подумай: из этого что ты можешь сделать? На что у тебя хватит мужества, времени, возможностей, доброй воли? Определи то, что ты действительно с легкостью можешь осуществить, и когда ты научишься осуществлять легкое, тогда будем говорить о более трудном...” Мы потому часто не умудряемся сделать должное, что вместо того, чтобы начать с победы над малым, хотим взяться за великое. А Евангелие нам ясно говорит: кто был верен в малом, тот будет и над большим поставлен...

А следующий абзац - о наших отношениях друг с другом, в том числе на форуме:
Цитата:
Таким образом, в основе всего нам надо воспринять Божию веру в нас, нам надо друг другу показывать, проявлять нашу взаимную веру друг во друга, надо из этого научиться верить в себя и надеяться на все. Но верить в себя разумно, верить в себя с радостью, верить в себя творчески. Эта вера, которая начинается с момента, когда мы говорим: этому и поверить невозможно, но по Твоему слову я это воспринимаю... Глядя на себя, я убежден, что в меня верить нельзя; но раз Ты в меня веришь, я с благодарностью Твою веру воспринимаю... Из этого рождается надежда, которая, как я уже сказал, не бывает посрамляема. А из этого когда-нибудь может родиться любовь к Богу, любовь к ближнему, который в нас поверил, и может разгореться здоровая, настоящая любовь к самому себе: способность возлюбить в себе богоданную красоту, возлюбить в себе тот образ Божий, который так прекрасен — и который нами самими и другими людьми и обстоятельствами бывает так изуродован.

plot писал(а):
каждый день в 23.00 по Москве

А я-то думал перейти на раннее "бай-бай", чтобы просыпаться в 4.30-5 утро - час Брамы, наиболее, говорят, благоприятное время для медитаций.

С этой недели решил избавиться от вредной привычки засиживаться за компьютером заполночь, отчего мозг переутомляется и сон портится. Придумал записывать время, когда усыпляю комп. и в конце недели отправлять своему другу, который тоже этим страдает. Чувствуя перед ним ответственность, легче нажимаю магическую кнопку

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 10:45 pm   

Владимир
спасибо за Антония Сурожского.
Владимир писал(а):
А я-то думал перейти на раннее "бай-бай", чтобы просыпаться в 4.30-5 утро - час Брамы, наиболее, говорят, благоприятное время для медитаций.

Я же не настаиваю, Володя, просто говорю, что буду на связи каждый вечер в 23.00 по Москве.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

plot писал(а):
Я приложу все усилия, чтобы быть бдительным и помнить о Горнем. Каждый день я буду читать молитву, минимум – один раз в день в течение пятнадцати минут, максимум – постоянно.

Володя, безмолвие безмолвием, но начинать-то с чего-то надо, просто повторять хотя бы. Надеюсь, что 15 минут - не так много, чтобы было доступно каждому. В течение дня тоже периодически вспоминать не мешает. Намерение творит чудеса, постепенно это памятование станет почти непрерывным без лишнего насилия.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:52 am   

Владимир писал(а):
А я-то думал перейти на раннее "бай-бай", чтобы просыпаться в 4.30-5 утро - час Брамы, наиболее, говорят, благоприятное время для медитаций.


Опять конфликт версий Question sorry (прости, я больше не буду!) Жаворонков с совами confused (смущён)
А я вообще не люблю никакие режимы но однозначно жаворонок
Щас не сплю потому что что то моя кошка Фаня через каждые полчаса мяукает наверно протестует что хозяйка в ночную смену работает horror (жуть)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 3:07 am   

Сель писал(а):
Опять конфликт версий Жаворонков с совами


Андреев явно был совой Wink

Я вот про 23.00 вспоминаю уже второй день - но где то между полуночью и часом ночи, когда суета заканчивается. Может быть, для сов договоримся на час ночи? Wink

А еще можно в пластичном режиме - по аське списываться и договариваться более конкретно.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 7:18 am   

Ахтырский писал(а):
Может быть, для сов договоримся на час ночи?

Ну, это к сожалению без меня. У нас-то это будет уже два часа ночи.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 9:31 am   

BG писал(а):
Да пребудет с нами мудрость Люцифера и Христа.
Помню смешной заголовок в советской газете: "Двигаться вперёд во всех направлениях".

plot писал(а):
15 минут - не так много, чтобы было доступно каждому. В течение дня тоже периодически вспоминать не мешает.
Вчера получилось. Причём до молитвы ещё успел подготовиться - отложить "житейские попечения" и посидеть в тишине. А в течение дня у меня программа напоминает.

plot писал(а):
Намерение творит чудеса
В преодолении других трудностей уже успел убедиться в этом.

Сель писал(а):
конфликт версий
Тогда можно дважды в сутки.

Сель писал(а):
кошка Фаня через каждые полчаса мяукает
Мяукает молитвенно? Angel

Ахтырский писал(а):
Андреев явно был совой
Митя, нам бы "хоть тушкой, хоть чучелом", но таки подняться. О том, чтобы не пропустить время, тоже можно молиться - эдакая многоходовка, молитва о молитве - вполне нормально, поскольку сама молитва - дар.

Ахтырский писал(а):
по аське списываться
Я тебе SMS-ку пришлю... если не забуду niasilil (ниасилил)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 1:37 pm   

Владимир писал(а):
Сель писал(а):
кошка Фаня через каждые полчаса мяукает
Мяукает молитвенно?


На муэдзина смахивает. чего то она явно всю ночь от меня требовала. увы аз презренный так и не осознал чего, к 5 утра уснули оба.
Во вторник соберётся мой кулб КЛИО (Вот посоветуйте предложить им примкнуть к нашей затее, или будучи неуверенными интернет-пользователями и не проникнувшись идеями РМ они не смогут быть причастными и только помешают...

Вообще с молитвой не всё так уж однозначно ия уже лет 10 стараюсь ни о чём конкретном не просить. Так типа храни да помоги мне Господи крест свой донести.

С августа 1995 по июлб 1997 был я полноправным членом Церкви Адвентистов Седьмого Дня
В адвентистском журнале меня даже назвали в числе основателей Ефремовской общины.
Но на самом деле это прежде всего заслуга её первого замечательного пастора.
Константин Провозён украинец родился и жил в Душанбе после школы занимался немного нелегальной золотодобычей. Влюбился в девушку из стродавней адвентистской семьи. Многих адвентистов именно в Душанбе в безбожные времена сослаали. Она его и привела к вере. Первая книга Библии которую он прочёл Песнь песней и для него был культурный шок когда он увидел что в Библии есть и такое.
Свадьба у них (регистрация в ЗАГСе) совпала с тем днём, когда в Душанбе входили северяне и шли уличные бои.
Они именно как овцы из соседней ветки, положившись во всём на Бога, украсили легковушку ленточками и шариками и поехали в ЗАГС. Шарики от выстрелов полопались, но танкисты с обеих сторон когда видели свадебную легковушку прекращали огонь вылезали из люков и привествовали их...

Дочку назвали Суламитой ( библейская Суламифь)
В 1986 и 1987 провели мы в Ефремове два христианских музыкальных фестиваля Первый был хорош, а второй мне очень не понравился слишком много было такой тематики что мир плох и безнадёжен и типа только у нас истинный свет.
Ну много чего мы там ещё затевали
В 1987 я официально расторгнул своё адвентистское крещение о чём мне Провозён выдал соответсвующий документ
И вскоре после этого случилась такая история
У адвентистов такая практика есть в совй субботний день (в соответсвии с одной из 10 заповедей) они ничего не делают, только Богом занимаются. Но в общей церковной молитве молятся и о земных нуждах своих и братьев и сестёр по общине.
Костины друзья из Душанбе эмигрировали в Германию. Он несколько раз ездил туда и перегонял подержанные автомобили в Россию к себе и на продажу. Одна из покупательниц предъявила претензии что это не то что она заказывала потребовала деньги обратно. После долгих уговоров наняла гангстеров. Община усиленно молилась об этой заморочке и вскоре гангстеров этих то ли двоих толи троих замочили на стрелке...

Через пару месяцев Костя с женой были в Орле Переходили улицу. На Костю наехал автомобиль. Он сильно не пострадал, но жена при этом испуге скончалась на месте от разрыва сердца.

Мерещится мне в таой практике глубокая финансовая магия Возможно это один из важнейших методов обеспечивающих экономическое процветание протестанстского Запада.

Там же ещё и десятина. Отдавай десятину и смело проси у Господа экономического процветания и утоления своих материальных нужд.
Всё из классичсекого иудаизма
У меня тоже главная материальная проблема была общая квартира с родителями и никаких шансов иметь отдельну.
Пока акуратно платил десятину Подруга бабушки соседки завещаласоседнююоднокомнатную квартиру нам.
Когда она умерла, я и ушёл из адвентизма, хотя тяготился им уже несколько месяцев.

Там и такое предание ещё есть. Типа насколько серьёзно было твоё крещение инасколько всерьёз ты принимал на себя адвентистский крест ... проявляется скоре после крещения. со многими всякие неприятные истории случаются с избавлением от смерти.
Я долго полгода колебался прежде чем креститься в адвентизме, всё дмал что можно дружить с ними и оставаясь в православии
Вскоре после крещения в августе 1995 поехали мы все на турбазу Я со спутницей мои родители и младший брат, он тогда первые 100 дней отработал в институте Макса Планка в Берлине. И учился автовожденю. Заехал за нами на отцовском горбатом Запорожце, но мы за несколько минут не дождавшись его ушли пешком по тропе вдоль речки Красивой Мечи.
Брат возвращаясь обратно свалился в глубокий кювет на глазах многих очевидцев. автомобиль перевернулся пять раз а его спасло только то что при первом же кувырке его выбросило в окошко. сильно повредил коленку об дверь (Месяц валялся в гипсе)

Если бы он нас застал мы бы сели на заднее сиденье. Там открытых окошек нет. А поскольку мотор у этой божьей коровки сзади - после кувырков вся эта задняя часть машины была расплющена в смятку.

Брат подобно Форесту Гампу занялся последнее время марафонским бегом. Недавно участвовал в Дублинском марафоне и прибежал в числе первых сотен. 21 в Лондон прогуляться собирается заехатью Я всё мечтаю осенью к нему в гости съездить, если денеьги будут.
Вот опять эти деньги, будь они не ладны.

А Костя Провозён после смерти жены некоторое время руководил молодёжной деятельности конференции церкви (объединяющей десяток центральных губерний)
а сейчас насколько знаю стал рядовым прихожанином адвентистом зарабатывает вроде платиковыми окнами. Насколько знаю не женился больше.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Вс Мар 16, 2008 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 4:35 pm   

Имхо, всю дискуссию с BG лучше вообще отделить в Инфрафизику и назвать как-нибудь типа "BG и Люцифер" или что-то в этом роде.
! Лена:
Тема разделена. http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=670&start=0


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антошка



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 59
Откуда: Из тупика

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 8:39 pm   

23 00, да будет так


_________________
Никогда в нашем мире ненависть не прикращается ненавистью но отсутствием ненависти прекращается она. (с) - непомню кто.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 8:42 pm   

Антошка,
отлично.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 9:39 pm   

Олег, пока что я в это время уже сплю, к сожалению, точнее, у меня ребенок в это время спит, ну и я, соответственно. Sad Верится, что через какое-то время ситуация изменится.
Но начинание очень хорошее, у меня тоже были подобные мысли. Я постараюсь в 21.00 по Москве выходить на связь.

Любопытное ощущение, когда мысленно представляешь лица друзей - как будто становишься ближе.

По поводу обетов тоже было подтверждение в моем опыте - пробовал, например, поголодать денечек в виде обета - после почувствовал реакцию "снизу" Smile

Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 9:53 pm   

Данила писал(а):
после почувствовал реакцию "снизу"

В каком смысле?
Данила писал(а):
Олег, пока что я в это время уже сплю, к сожалению, точнее, у меня ребенок в это время спит, ну и я, соответственно.

Да ведь это не самое главное - чтобы прямо в 23.00. Хотя, конечно, когда несколько человек одновременно - это немного другое ощущение. Если получится, буду выходить и в 21.00 ненадолго. Минут на 15 наверное. Но не обещаю.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 1:01 am   

Сегодня поучаствовал с 23 до полуночи. Постараюсь и впредь Smile


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 7:13 am   

plot писал(а):
В каком смысле?

Ну ничего особо плохого, на меня пока не обращают внимания, просто совершенно нелогичная ситуация возникла, в ходе которой я потерял бдительность, а вследствие, и терпение. После чего понял, что опять уткнулся мордой в грязь Very Happy

plot писал(а):
Да ведь это не самое главное - чтобы прямо в 23.00. Хотя, конечно, когда несколько человек одновременно - это немного другое ощущение.

А мне думается, что синхронность как раз может тоже срезонировать, хотя с тем, что ты говоришь, я согласен.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий