Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Роза в наших сердцах
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 9:38 pm    Роза в наших сердцах

Друзья, приветствую всех новоприбывших и кланяюсь всем старожилам.
Не знаю как вы, но я лично всей кожей чувствую, что пришло время для каких-то качественно новых шагов, что всех этих досужих бесед уже мало. Один из таких шагов предлагаю вашему вниманию и на ваше обсуждение в этой ветке. Я совершаю его сам, не зависимо от того, присоединится ли к этому начинанию ещё кто-то.
Хочу сказать вот что: если мы хотим созидать Розу Мира, начинать нужно в своих сердцах. Нужно принять на веру, что мы, с Божьей помощью, можем противостоять злу в себе, взращивать доброе и самое главное – не только принять это на веру, но и ДЕЙСТВОВАТЬ СООТВЕТСТВЕННО. С чего-то начать.
Если мы с вами созидаем что-то одно, нас должно нечто объединять. И имхо, объединять могут – обеты, данные ради Господа, ради созидания Розы Мира. Это – наш подвиг, подвижничество, каким бы малым ни был этот подвиг и каким бы скромным ни было это подвижничество. Но это уже шаг. Совершая его, каждый берёт на себя ответственность.
Ниже приведены такие обеты, которые я дерзнул вывести. Я официально подписываюсь под ними и заявляю, что принимаю их. Принимать ли их вам – решать вам, я буду счастлив, видя присоединение каждого нового человека. Если кто-то решит присоединиться, пусть оставляет своё подтверждение в данной ветке.
Так же буду рад замечаниям и пожеланиям.
Я долгое время всматривался – в чём же может начать выражаться в нашем мире появление Розы Мира и пришёл к тому, что это может быть принятие на себя подобных обетов и самое главное – методичная работа по их претворению.
Тихо и необременительно трудиться «про себя» - это, конечно, хорошо, но должен быть совершён некий акт, каждым из нас. Он должен быть совершён единожды и после этого совершаем каждый день. Роза Мира созидается солидарным намерением множества людей. Намерением трудиться Небу. Совершать усилия Горе. Мы хотим строить храм Розы Мира - так вот он, в наших сердцах. Это - главный храм, без которого ничего не получится, дорогие мои друзья.
С другой стороны, если никто больше не присоединится ко мне – это ничего не изменит для меня лично, поэтому прошу не делать этого лишь из чувства солидарности или личной симпатии, буде таковая есть.

1. Я приложу все усилия, чтобы быть бдительным и не допускать недобрых эмоций и мыслей. Минимум – к ближним людям, максимум – вообще. Я приложу все усилия, взращивая безмолвие и любовь внутри себя. Очищая сердце шаг за шагом до полной чистоты и непричастности закону мира сего. Я приложу все усилия, чтобы не отвечать агрессией на агрессию внутри себя, взращивая в сердце безмолвие и любовь и устремляясь умом к Горнему. Я приложу все усилия, чтобы не отвечать похотением на соблазны этого мира, взращивая в сердце безмолвие и любовь и устремляясь умом к Горнему.

2. Я приложу все усилия, чтобы быть бдительным и не произносить и не писать недобрых слов. Минимум – ближним людям, максимум – вообще. Я буду взращивать любовь и трезвость своими словами. Я приложу все усилия, чтобы не отвечать агрессией на агрессию в своих словах.

3. Я приложу все усилия, чтобы быть бдительным и не совершать недобрых поступков. Минимум – к ближним людям, максимум – вообще. Я буду взращивать любовь своими поступками. Я приложу все усилия, чтобы не отвечать агрессией на агрессию действием и уменьшать агрессию и страдания вокруг.

4. Я приложу все усилия, чтобы быть бдительным и помнить о Горнем. Каждый день я буду читать молитву, минимум – один раз в день в течение пятнадцати минут, максимум – постоянно.

5. Я буду следить только за собой. Каждый вечер или несколько раз в день я буду просматривать прошедший период времени и выявлять, в чём я нарушил свой обет.

Примечания.

Что такое правильное и неправильное – каждый пусть понимает по своему, главное – смотреть, доброе это или не доброе. Хотя в заповедях религий доброе и недоброе определено вполне точно и потом – в ходе нашей практики мы будем совершенствовать своё различение.

Как выполнять пункт первый - это скорее технический вопрос и имхо, здесь главное - стараться, а способы и методы найдутся с опытом. Главное - поверить, что это возможно. Также думаю, что большинство из присутствующих уже имеет неплохой опыт в этом деле.

Что касается молитвы Господу – это зависит от того, к какой религиозной традиции относит себя человек. Если он христианин – пусть это будет Иисусова молитва или «Богородице Дево, радуйся…» или Отче наш, если он мусульманин – пусть это будет «Ла иллаха иль Алла» или что-то другое, если он буддист, пусть это будет подходящая мантра или какая-то другая медитация. И так далее. Главное – каждый день и желательно в одно и то же время. Я буду делать это каждый день в 23.00 по Москве, в течение как минимум получаса. Сегодня в том числе. Буду рад, если люди будут присоединяться в это время ко мне. Мне чувствуется, что это очень важно – когда люди молятся одновременно. Это словно бы создаёт силовую сеть, результирующая которой больше чем простое сложение составляющих.

Хочу так же добавить, что ни в коем случае и ни в малейшей степени не претендую на роль лидера. Имхо, здесь вообще лидеров быть не может. Это другое. Здесь не в чем лидировать. Просто... я почувствовал, что это нужно сделать.

Спасибо.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 10:04 pm   

Привет, Олег!
С первого взгляда нравится. Что тут может не нравиться?
Я лично готов попробовать. Но не в форме обетов, т.к. уверен в многочисленных нарушениях.
А как ты представляешь все это в форме коллективного действа?
Вывесим список подписавшихся?
Что мы будем отчитываться на форуме друг перед другом? И каяться в нарушениях?
Напр., православному имхо логичнее подписаться блюсти Великий пост. И, напр., сегодня следовало послушать в храме покаянный канон Андрея Критского (а не торчать на форуме Smile ).
Это я все дружески моделирую. И попробую через час тебя поддержать.
Призываю всех, кто примет участие в данном обсуждении - минимизировать скепсис, даже если он видится основательным.
Вперед к победе Розы Мира! Very Happy


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 10:09 pm   

Яник,
а как же без нарушений? Поэтому я и написал не в форме "я буду..." а "я приложу все усилия...", чтобы не врать самому себе.
Яник писал(а):
Вывесим список подписавшихся?

Те, кто готов, сами будут оставлять пост здесь. Хотя бы просто плюсик.
Яник писал(а):
Что мы будем отчитываться на форуме друг перед другом? И каяться в нарушениях?

Отчитываться нужно самому себе и следить за собой. На нас смотрят мириады глаз. Ничего не нужно имхо внешне. Это труд и он и так не останется без следа. И совместная молитва и каждодневное наблюдение за собой. Начинать нужно с малого, не взваливать на себя слишком много - это чаще всего от гордыни бывает имхо.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 10:58 pm   

Кроме как принять ничего другого не хочу,для меня это все близко и понятно,к тому же я давно думаю, что устремления внутри каждого из нас должны принимать очертания в реальности земного мира.
plot писал(а):
Начинать нужно с малого, не взваливать на себя слишком много - это чаще всего от гордыни бывает имхо.

Во истину!К тому же как правило ничего хорошего не получается,если пытаться взять вес не по себе.
Дорогу осилит идущий!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:38 pm   

Серёжа, Яник, мой вам поклон.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:59 pm   

Яник писал(а):
Напр., православному имхо логичнее подписаться блюсти Великий пост.

Если Великий пост не понимать узко, как только ограничения в еде и других удовольствиях, то он и являет собой в основе именно то, о чём написал Олег.
Я безусловно присоединяюсь.
Честно говоря, Олег, читая предисловие я несколько напряглась, и только дойдя до предложенных тобой действий улыбнулась с облегчением, не потому, что легко всё это выполнять, совсем наоборот, это очень нелегко, просто такие слова как "подвиг" и "подвижничество" меня всегда напрягали. ha-ha (ха-ха-ха)

Яник писал(а):
Призываю всех, кто примет участие в данном обсуждении - минимизировать скепсис, даже если он видится основательным.

И я прошу о том же. Тем, кто хочет поспорить или только порассуждать о пользе или бесполезности данных действий, предлагаю сделать перерыв, попить чайку, потом закрыть ветку и переключиться на что-то другое.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 3:16 am   

plot писал(а):
1. Я приложу все усилия, чтобы быть бдительным и не допускать недобрых эмоций и мыслей. Минимум – к ближним людям, максимум – вообще. Я приложу все усилия, взращивая безмолвие и любовь внутри себя. Очищая сердце шаг за шагом до полной чистоты и непричастности закону мира сего. Я приложу все усилия чтобы не отвечать агрессией на агрессию внутри себя, взращивая в сердце безмолвие и любовь и устремляясь умом к Горнему. Я приложу все усилия, чтобы не отвечать похотением на соблазны этого мира, взращивая в сердце безмолвие и любовь и устремляясь умом к Горнему.



2. Я приложу все усилия, чтобы быть бдительным и не произносить и не писать недобрых слов. Минимум – ближним людям, максимум – вообще. Я буду взращивать любовь и трезвость своими словами. Я приложу все усилия чтобы не отвечать агрессией на агрессию в своих словах.



3. Я приложу все усилия, чтобы быть бдительным и не совершать недобрых поступков. Минимум – к ближним людям, максимум – вообще. Я буду взращивать любовь своими поступками. Я приложу все усилия чтобы не отвечать агрессией на агрессию действием и уменьшать агрессию и страдания вокруг.



4. Я приложу все усилия, чтобы быть бдительным и помнить о Горнем. Каждый день я буду читать молитву, минимум – один раз в день в течение пятнадцати минут, максимум – постоянно.



5. Я буду следить только за собой. Каждый вечер или несколько раз в день я буду просматривать прошедший период времени и выявлять, в чём я нарушил свой обет.

Хорошее предложение. Только вот тут -
plot писал(а):
Я приложу все усилия, чтобы быть бдительным и не допускать недобрых эмоций и мыслей. Минимум – к ближним людям, максимум – вообще.

верный риск загрузить волевые центры (а для адекватного воплощения им-то как раз "отдыхать" надо, работать должно внимание при бодрствующем уме). Результат может оказаться совсем не тем, что желается, хотя в конечном итоге, скорее всего, всё равно позитивным (закон - детоводитель ко Христу).

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Лена писал(а):
Тем, кто хочет поспорить или только порассуждать о пользе или бесполезности данных действий, предлагаю сделать перерыв, попить чайку, потом закрыть ветку и переключиться на что-то другое.

plot писал(а):
Так же буду рад замечаниям и пожеланиям.

.....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 6:26 am   

Во-первых, Лена и Рауха - рад вашему появлению здесь.
Во-вторых,
Рауха писал(а):
верный риск загрузить волевые центры (а для адекватного воплощения им-то как раз "отдыхать" надо, работать должно внимание при бодрствующем уме).

это, Сергей, скорее технический вопрос - если человек будет пытаться каждый день и наблюдать процесс, он увидит что что-то идёт не так и будет искать причину. Я, если честно, не совсем понимаю, что значит в данном случае "волевой центр" - ведь всё, что нужно для выполнения этого пункта - возрастать в навыке трезвения (самонаблюдения) и выработке особого специфического усилия выталкивания эмоции и мысли. Причём начать я советую именно с эмоций - их легче заметить. Чем раньше мы заметим эмоцию или мысль - тем легче будет её нейтрализовать. Позже они уже пускают корни и это будет труднее. Далее в ходе набора опыта появится вкус к ЧИСТОМУ СОСТОЯНИЮ, мы распробуем его - что это такое, находиться в данный момент свободным от влияний. И тогда уже можно будет начать действовать более эффективно - параллельно с выталкиванием взращивать это чистое состояние. Это - положительное усилие, тогда как поначалу было отрицательное. Так происходит у меня, другие люди возможно выработают свои методы.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Хочу так же добавить, что полноценное выполнение пунктов 2 и 3 возможно только при следовании пункту 1, поэтому пункт 1 для них является корневым.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Лена писал(а):
И я прошу о том же. Тем, кто хочет поспорить или только порассуждать о пользе или бесполезности данных действий, предлагаю сделать перерыв, попить чайку, потом закрыть ветку и переключиться на что-то другое.

Согласен. Если человек чувствует сопротивление - пусть просто не присоединяется.
Сергей, я не считаю, что эти слова Лены относятся к тебе, так как ты сделал замечание по делу, конструктивно, и это замечание может помочь людям прояснить для себя некоторые техниеские вопросы.

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:

Ещё очень помогает спокойное повторение молитвы:
1. Это структурирует внутренне пространство - разбивает его на временнЫе отрезки, которые легче наблюдать.
2. Молитва - это тоже мысль, поэтому осознанное повторение её вырабатывает навык наблюдения за мыслями.
3. Это помогает держать внимание внутри, а не ползать беспорядочнои рассеянно в окружающем мире.
4. Это помогает помнить о Горнем и поэтому позволяет создть этот противоток положительного усилия.
Хочу подчеркнуть: я не предлагаю каких-то методов, которым все должны следовать, а просто делюсь тем, что помогло мне. Другие из вас, возможно, прибегали, прибегают и будут прибегать к каким-то другим методам. Или идти вообще без методов. В любом случае, нужно быть гибким.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 9:12 am   

Поддерживаю и присоединяюсь

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 1:13 pm   

plot писал(а):
Я, если честно, не совсем понимаю, что значит в данном случае "волевой центр" - ведь всё, что нужно для выполнения этого пункта - возрастать в навыке трезвения (самонаблюдения) и выработке особого специфического усилия выталкивания эмоции и мысли.

Тут может (и вполне) вырабатываться не столько навык самонаблюдения, сколько надрывная, "спортивная" (на самом деле - скорее азартная) концентрация на "правильности". При этом задачка - из разряда не думать об обезьяне ...
plot писал(а):
Хочу так же добавить, что полноценное выполнение пунктов 2 и 3 возможно только при следовании пункту 1, поэтому пункт 1 для них является корневым.

Посему я им и ограничился. Smile
plot писал(а):
Сергей, я не считаю, что эти слова Лены относятся к тебе, так как ты сделал замечание по делу, конструктивно, и это замечание может помочь людям прояснить для себя некоторые технические вопросы.

Я тоже так не считаю, просто хотелось получить именно эту оговорочку. Чтоб стеснялись поменьше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 3:18 pm   

Рауха писал(а):
Посему я им и ограничился.

Дело в том, что следование этому в словах и делах (слова вообще-то тоже являются делами) тоже немало значит имхо, это обоюдный процесс, происходит обоюдное влияние, хотя первичен имхо всё же пункт 1. Выражать и взращивать любовь в словах и делах (при условии наличия пункта 1) - это имхо очень важно. Возможно, важнее чем что либо ещё в отношениях с людьми. Любовь имхо вразумляет лучше чем поучения. Один первый пункт будет всё же не достаточен, потому что всё взаимосвязано. Это кажется не так уж важным - внешние проявления, но они на самом деле важны, важно совершать эти миротворческие и "люботворческие" шаги.

Добавлено спустя 49 минут 40 секунд:

Рауха писал(а):
Тут может (и вполне) вырабатываться не столько навык самонаблюдения, сколько надрывная, "спортивная" (на самом деле - скорее азартная) концентрация на "правильности". При этом задачка - из разряда не думать об обезьяне ...

А в этом случае имхо произойдёт рано или поздно вот что: человек надорвётся и увидит, что его усилия пропадают втуне, а значит он делает что-то не так. И тогда два варианта: он либо забросит и забудет обо всём этом, либо будет искать что не так и найдёт рано или поздно свою ошибку. Есть конечно третий вариант - когда человек начинает внешне вести себя так, как будто он..., то есть подавлять внешние проявления. Может быть, он даже будет при этом врать самому себе, что на самом деле работает над собой. Но это уже особо тяжёлый случай.
Сергей, в том случае, который ты описал, имхо всё же имеет место именно погоня за внешним подавлением проявлений недобрых эмоций и мыслей. Человек может улыбаться и тому подобное... Он будет при этом СТАРАТЬСЯ ВЫГЛЯДЕТЬ... Скорее всего да, именно так. В конце концов происходит страшный диссонанс и надрыв. Именно поэтому так важен именно первый пункт, внутренняя работа, внутреннее взращивание, это начало начал.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Димка писал(а):
Поддерживаю и присоединяюсь

Дима, я рад.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Здесь важно так же научиться не ожидать результатов. Сами наши усилия уже есть результаты. Часто именно из-за желания увидеть результаты - а как правило причина этого кроется в самолюбии-честолюбии - человек делает излишние усилия, берёт на себя слишком много и надрывается так, как это описал Сергей-Рауха. Каждый день совершать эти усилия, не ожидая достижений, просто потому что это правильно. Тут даже не в терпении дело - даже терпением не надо запасаться, потому что терпение подразумевает получение чего-то в будущем... Но имхо, это бывает у всех и потом проходит. Человек перестаёт ждать эффектов и просто начинает жить этим изо дня в день. В общем, надо просто делать, идти, дорога даст все ответы.


_________________
Олег


Последний раз редактировалось: plot (Пт Мар 14, 2008 4:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 4:55 pm   

Омела писал(а):
мы даже не можем оценить эффективность его методики

Дело в том, что это не методика и даже не моя. Методика - это алгоритм достижения каких-то результатов. Имеем ли мы здесь намерение получить какие бы то ни было результаты? Нет. У нас может не быть завтрашнего дня. Вот в чём дело. Мы не можем надеяться получить что-то, достичь чего-то. Всё - что у нас есть - этот момент. В нём мы может совершить выбор. Поступить так или так. Дать волю эмоциям или сделать шаг к чистому сердцу.
Возрастание в трезвении и любви, самонаблюдении и безмолвии - что же по вашему такое медитация? В безмолвии разве нужно упражняться только сидя на коврике? Нет. Постоянно.
Омела писал(а):
Пункты 1, 2 и 4 - упование на разум, пункты 3 и 5 - упование на поведение.

Не вижу ни того ни другого. Вообще не вижу никакого упования. Просто следить за тем, что происходит в нашей жизни и высветлять это - это максимум, что мы можем сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Омела писал(а):
Так что обеты plot'а - его эксклюзив.

Думаю, что любой человек, следующий любой правой религии искренне, выполняет эти обеты. Как вы думаете?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Омела писал(а):
Никто безмолвия и созерцания не отменял.

Что вы подразумеваете под словом "созерцание"?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Всё же хочу ещё раз подчеркнуть: это - не методика достижения чего-то. Это - скорее декларация о намерении совершать усилия. Это декларация признания того, что самое лучшее, что мы можем сделать - взращивать этот цветок внутри себя.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктор Поляковский



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Краков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 5:15 pm   

plot писал(а):
Это декларация признания того, что самое лучшее, что мы можем сделать - взращивать этот цветок внутри себя.


Я уверен, что практически каждый на этом форуме идет в этом направление, "познает самого себя", иначе не встретились бы мы здесь Smile . Твоя деятельность на форуме, Олег, способствует этому. Спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 5:19 pm   

Виктор Поляковский писал(а):
Я уверен, что практически каждый на этом форуме идет в этом направление

Именно, Виктор. Я просто почувствовал, что нужно чтобы эти отдельные струйки слились в один поток. И поэтому вижу особенно полезным и тот акт, который происходит каждый день в 23.00 по Москве. Нужен этот Поток... Повторюсь - я чётко ощущаю, что результирующая здесь будет намного больше простого сложения усилий отдельных людей.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 7:59 am   

Большое спасибо за идею.
По моему это то что надо.
На паралельном форуме уже несколько лет назад была ветка о коллективной молитве о РМ в одно и тоже время в 22.00. Но тема заглохла.
Короче я в доле.

Проблема (одна из... не единственная разумеется) у меня в том, что я всё ещё слишком привязан к своей журналистско-политической деятельности. Слишком комфортно мне так жить, чтобы от такого образа и способа жизни отказываться. и нет пока достойных реальных альтернатив.
Plot нашёл очень корректные формулировки.
Но не писать дурных слов никак не получится, поскольку и работодатели мои и вообще социум воспринимают журналистику именно как фабрику злословия и в ином качестве она вообще мало кому нужна.
Буду стараться побольше псевдонимами подписываться. Единственное что можно сделатьв таком положении.

Замечания Раухи тоже заслуживают внимания. но это опять же классический конфликт хорошего с ещё лучшим. Тут уже скорее всего каждому нужно применять это идею сообразно своему индивидуальному опыту.

и абстрактные пусть даже самые верные философские рассуждения без личной религиозной практики ничего не дадут, кроме общей эрудиции. А в религиозной практике непременно бдут сбои провалы и набивание всевозможных шишек о чём Рауха предостерегает совершенно правильно, но это не причина от идеи отказываться.
Если я правильно понял он и сам вовсе так вопрос не ставит.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий