Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О бестолковости некоторых "ревнителей"
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 12:58 am    О бестолковости некоторых "ревнителей"

В настоящее время есть только две общие стратегические цели, ради которых можно временно консолидироваться. Да прибудет с нами мудрость Люцифера и Христа.
=)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Вс Мар 16, 2008 6:17 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:24 am   

Владимир писал(а):
Помню смешной заголовок в советской газете: "Двигаться вперёд во всех направлениях".
Только дурак тешит себя мыслью мыслью о двойственности. Так ничего и не поняв в этой жизни он и умрёт слепым.
Невозможно познать Любовь не познав её противоположность. Не познав Страдания, Сердце никогда не сможет сострадать.
Говорил уже об этом не раз. Но редко до кого доходит. Православие головного мозга мешает многим.

«Необходимо уничтожить мораль, чтобы освободить жизнь.»
© Ф. Ницше

«Невозможно понять ни одну идею, пока мы не поймем, что её противоположность столь же истинна.»
© Алистер Кроули


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:34 am   

BG писал(а):
Невозможно познать Любовь не познав её противоположность. Не познав Страдания, Сердце никогда не сможет сострадать.

Не познав греха, не возможно познать безгрешность... Знакомые песенки.
И про любовь... Это же просто демагогия, BG. Красивые словесные выверты. Это всё равно что утверждать, что невозможно увидеть свет, не побывав перед этим во тьме.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

BG писал(а):
Только дурак тешит себя мыслью мыслью о двойственности. Так ничего и не поняв в этой жизни он и умрёт слепым.

Их этих слов можно понять две вещи:
а. Что автор не считает себя дураком.
б. Что он уже всё или как-минимум что-то понял в жизни и уже не умрёт слепым.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 12:15 pm   

plot писал(а):
Не познав греха, не возможно познать безгрешность... Знакомые песенки.
Каждый понимает в меру своего разумения. Создали СВОЁ собственное чучело - сами и боритесь с ним - меня не приплетайте. Я этого не утверждал. =)
Грех и безгрешность - условные понятия. Этот мир несовершенен. А, значит, уже греховен по самое... коромысло.) Но если этот мир греховен (в смысле абсолютного понимания термина), это не означает что и всё в нём греховно (было бы так - эволюция в принципе была бы невозможной, если бы не было альтернативных ~"векторов развития", осознаваемых и проявленных проекций принципов). Мир - переплетение святости и мерзости. Если бы человек не мог воспринимать одну из сторон, он не воспринимал бы "греха" или "святости". Возможна как эволюция, так и инволюция. Это параллельные процессы, идущие полным ходом.
Я бы ~сказал, что греховность это состояние несовершенства. А безгреховность - состояние совершенства. Но сравнивать можно только познав пределы обеих сторон. Вот простая аналогия. Если врач не знает пути развития болезни и всю её природу - он не сможет вылечить эту болезнь. И никакая риторика ему не поможет.
И не нужно приписывать мне подтекст Григория Распутина и тд.)
plot писал(а):
Это всё равно что утверждать, что невозможно увидеть свет, не побывав перед этим во тьме.
См. выше.

Козлиные уши выпирают за некоторыми многомудрыми головами "праведников" воскресного дня на этом форуме.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:05 pm   

BG писал(а):
В настоящее время есть только две общие стратегические цели, ради которых можно временно консолидироваться.

Давай отбросим пикировку, по крайней мере - я постараюсь, позволь спросить вот что:
1. Какие это две общие стратегические цели
2. Консолидироваться кому с кем?
BG писал(а):
Да прибудет с нами мудрость Люцифера и Христа.

Что это такое - мудрость Люцифера и мудрость Христа? Знаю, что существуют учения, согласно которым Люцифер и Господь на самом деле заодно и наше разделение между ними исходит лишь из ограниченности нашего вИдения. Не об этом ли речь?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:16 pm   

plot писал(а):
1. Какие это две общие стратегические цели
Назовём их условно - борьба за свободу от догм тоталитарного идеологического мракобесия и прочих стереотипов со стороны государства и тп.)
plot писал(а):
Консолидироваться кому с кем?
Просто альянс противостоящих... ) Как бы для борьбы с Жругром и Ко.))
plot писал(а):
Что это такое - мудрость Люцифера и мудрость Христа? Знаю, что существуют учения, согласно которым Люцифер и Господь на самом деле заодно и наше разделение между ними исходит лишь из ограниченности нашего вИдения. Не об этом ли речь?
Воздержусь от комментариев дабы не удобрять почву для сорняков демагогии. =)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:24 pm   

BG писал(а):
Просто альянс противостоящих...

Противостоящих - кого? Кто против кого?
BG писал(а):
Воздержусь от комментариев дабы не удобрять почву для сорняков демагогии.

Ну... хорошо. Скажу лишь, что ничего не знаю про Люцифера и потому остерегусь судить, просто для меня ничего не меняется в том или другом случае... Надо сказать, моя молитва и устремление к Господу были как никогда пламенны перед лицом Хищников, когда реально пахло жареным. Так что так или иначе, их воздействие, если оно осознанно человеком и сочетается с устремлением к Господу, всё равно оборачивается благом. Это я могу констатировать.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

И хищники всё же существуют и они - реальные хищники, без дураков. Это тоже я могу констатировать. И они не на одной стороне со Христом, это тоже точно.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:38 pm   

plot писал(а):
Противостоящих - кого? Кто против кого?
Написано выше.
plot писал(а):
потому остерегусь судить, просто для меня ничего не меняется в том или другом случае...
Дело личного вкуса и предрасположенности.
plot писал(а):
Это я могу констатировать.
Я сам мог бы многое констатировать. Но пока воздержусь... от диагностирования. Если же шоу будет продолжаться - перейду к подобным оскорблениям Логоса и тп компании хищников.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:49 pm   

BG писал(а):
перейду к подобным оскорблениям

Оскорбления? Извини, если задел твои чувства... Просто когда на меня нападет зубастая акула и стремится урвать кусок, было бы странно назвать её каким-то другим именем... Слово хищник по отношению к ней имхо не оскорбление, тут даже с моей стороны нет ни малейшей неприязни.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:51 pm   

plot писал(а):
Оскорбления? Извини, если задел твои чувства... Просто когда на меня нападет зубастая акула и стремится урвать кусок, было бы странно назвать её каким-то другим именем... Слово хищник по отношению к ней имхо не оскорбление, тут даже с моей стороны нет ни малейшей неприязни.
Прошу расшифровать причём здесь хищники и акулы ? О чём Вы, любезный ? Не Логос ли та акула ? Хотел бы услышать внятный ответ.=)
Демагогию прекращаем.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:52 pm   

Недавно молодой депутат госдумы от Медведей в телеящике рассуждал, что Люциферов бунт продиктован прежде всего ревностью и любовью к Богу и истине
Сель думает что тайна сия велика есть
Именно поэтому то позиция овцы нищей духом вполне стратегически грамотная
Иначе своей силой и её применением только лишь кармические узлы туже затянешь


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:55 pm   

Распри пошли опять и впаривание опиума. В таком случае никакой альянс не будет возможным пока терпению и уважению не научимся к чужим ценностям и правам. У меня не меньше причин смотреть на православных, мусульман и тп как заблудших и юродивых. Но я отношусь без предвзятостей пока они не начинают насаждать диктат своей единственно верной и богодухновенной буратиноверы и тп опиума. Оскорбляя мои ценности и предметы веры, пусть не надеються на иной ответ кроме подобного.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Вс Мар 16, 2008 3:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:59 pm   

BG писал(а):
Прошу расшифровать причём здесь хищники и акулы ? О чём Вы, любезный ? Не Логос ли та акула ?

Нет, не Логос. Есть персонажи, для которых самое подходящее название пожалуй - демоны (и это не антифашисты Smile ). Ваш покорный слуга имел честь с ними переведываться. Именно их я сравнил с акулами. Это - хищники "тонкого мира". Другого названия для них трудно подобрать. Ну, есть ещё паразиты. Ваш покорный слуга видел несколько их видов, однако конечно наверняка не всех и кроме того, профессионалом в этой области себя считать не смею.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

BG писал(а):
Оскорбляя мои ценности и предметы веры, пусть не надеються на иной ответ кроме подобного.

Послушай, BG. Ни в коем случае не хочу оскорбить твои ценности и предметы веры. Я просто описываю то, что видел. А вообще, лишний раз задуматься о том, куда нас ведут наши ценности и предметы веры - никогда не лишне.
Если я каким либо образом тебя оскорбил, поверь - я не имел такой цели и приношу свои извинения.
Меня удивляет так же твоя эмоциональная завязанность на этих твоих ценностях и предметах веры. Это не может не настораживать.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 3:13 pm   

БГ
Зря ты так. Каждый имеет право на тот опиум от которого его лучше плющит Shame on you (постыдились бы!)
а если само содержание этого опиума не отделимо от таких терминов как Зло демоны враги, то виноват больше сам этот опиум, а не тот кто на него подсел, его лечить надо а не клеймить. Ну и самому при этом важно не пострадать, Требовать от христианина чтобы он не смотрел на Люцифера как на врага это всё равно что требовать от волка чтобы он немедленно прекратил питаться мясом

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Увы по Андрееву в РМ могут объединиться даже атеисты но никак не приверженцы религий левой руки (хотя вряд ли мы пока в сотсоянии всерьёз и всегда левое от правого отличать вот и споры наши все по типу сено солома)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 3:16 pm   

Сель писал(а):
Требовать от христианина чтобы он не смотрел на Люцифера как на врага это всё равно что требовать от волка чтобы он немедленно прекратил питаться мясом
Вообще-то, я настоящих христиан ни волками ни овцами не считаю.

plot писал(а):
Меня удивляет так же твоя эмоциональная завязанность на этих твоих ценностях и предметах веры. Это не может не настораживать.
Подсознательно или сознательно, но подтекст был очень явный. Только полностью слепой мог не заметить. И не нужно никаких "извниений" - это здесь не прокатывает.

Сель писал(а):
Зря ты так. Каждый имеет право на тот опиум от которого его лучше плющит
Пока его не начинают засыпать вам насильно "в жабры" аpplause (браво)

Сель писал(а):
Увы по Андрееву в РМ могут объединиться даже атеисты но никак не приверженцы религий левой руки (хотя вряд ли мы пока в сотсоянии всерьёз и всегда левое от правого отличать вот и споры наши все по типу сено солома)
Да. Хорошо бы ещё разобраться с системой координат. =) Я уже не говорю про то, чтобы встать с колен и начать ходить на двух ногах.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Вс Мар 16, 2008 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий