Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Лингвистика Михаила Задорнова
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 4:37 pm   

Vla Я видела эту передачу, понравилось. Very Happy
Не знаю, прав Задоронов или нет, но мне нравится его точка зрения... Wink
А разве кто-то в этом мог усомниться? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:30 pm   

ЗвеНата писал(а):
А разве кто-то в этом мог усомниться?

Никто не мог! Smile Только Рауха, но он как... неправильный глагол в английском. Smile
ЗвеНата писал(а):
Не знаю, прав Задоронов или нет, но мне нравится его точка зрения...

Мне тоже нравится, но стараюсь не потерять всю беспристрастность. Мне же ещё проверять эту точку зрения. Smile


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:32 pm   

Vla писал(а):
Рауха, но он как... неправильный глагол в английском
аpplause (браво)

Vla писал(а):
Мне же ещё проверять эту точку зрения.

Обязательно держите нас в курсе! Мне тоже любопытно, знаете ли... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:50 pm   

ЗвеНата писал(а):
Обязательно держите нас в курсе! Мне тоже любопытно, знаете ли...

Договорились! Smile


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:15 pm   

Vla писал(а):
Странно то, что он так энергично начал, а тут представился случай подтвердить свою статью делом, но почему-то промолчал.

Что ж тут странного? dunno (не понимаю!) Думаю, с похожими на тебя ему уже не раз доводилось...
Vla писал(а):
Тут слуг нет. Если хочешь воспользоваться этим аргументом- приводи вариант своего академичного значения в цитате, или ссылке.

Тут тебе не детский сад. А я - не воспитательница. Если желаешь и дальше своё дремучее невежество холить - дело твоё.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Не знаю, прав Задоронов или нет, но мне нравится его точка зрения... Wink

Умелый демагог. Совсем не странно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 5:11 pm   

Рауха писал(а):
Что ж тут странного?

Если взглянуть на количество людей в комментариях этого автора (причём не только по этой статье, а по всем), то можно обнаружить, что народу не густо.
Вёл я там себя вполне корректно. Если его так уж цепляет тема, мог бы внести лепту в процесс, но не стал. Почему?

1. Не так уж она его и цепляет.

2.
Рауха писал(а):
Думаю, с похожими на тебя ему уже не раз доводилось...

Типа, устал от таких? Так не видно, где и когда это произошло.

3. Таки он начал вглядываться в буквы таблички из Пирги ( захватывающее для некоторых занятие, и для него, похоже, тоже). Да и прочие мои доводы, возможно, не столь легковесны оказались, как иным плоским анизотропным недоумам представляется.


Рауха писал(а):
Тут тебе не детский сад. А я - не воспитательница. Если желаешь и дальше своё дремучее невежество холить - дело твоё.

Ну да, ну да...! Здесь вам не тут! ha-ha (ха-ха-ха)
Здесь вам не тут, или Маразм крепчает-2 писал(а):
...Здесь вам не тут! Здесь вас быстро отвыкнут безобразия нарушать!
Это вы на гражданке матом ругались, будто дети малые, водку пьянствовали
и ползали вокруг себя красные, как огурцы. Hет, ну вот я понимаю,
можно выпить бутылку, ну литр, ну два, - но зачем же нажираться, как
свиньи?! Хватит! Здесь будете заниматься делом по-настоящему и
становиться быть людьми!

Да это же четвёртый вариант развития форума получается!
. писал(а):
1. Стать клубом психологической помощи всем пришибленным (Дом терпения)
2. Стать обычным средненормальным форумом по "Розе Мира" (типа Орга, но со своей СУ).
3. Остаться ВотерКлозетом со всеми вытекающими из бачка следствиями.

И добавление
Цитата:
4.Тут тебе не детский сад. А я - не воспитательница. Если желаешь и дальше своё дремучее невежество холить - дело твоё, всяк сюда входящий


Как там BG советовал, обсуждайте позиции, а не людей? Вот я и говорю, что нельзя было выбрать позицию тупей и дебильней для достижения желаемых результатов, чем это сделал Рауха.
Меня он здесь корит за требование представить определение демагогии, но это не мешает ему в другой ветке самому требовать подобное
Рауха писал(а):
Ахтырский писал(а):
ече решило,что посты редактируются без ограничений вплоть до удаления.

Покажи-ка мне такую формулировочку ("вплоть до полного удаления всех постов"). Или не трынди попусту.

Рауха писал(а):
Ахтырский писал(а):
Не советую произносить такие слова в мой адрес.

Не советуй. Сколько нужным сочтёшь. Твой трындёж от этого более содержательным не становится.


Рауха, твой трындёж мало того, что не содержателен, он вреден для форума. Тебе и Plot об этом говорил ( если от меня это не желаешь выслушивать). Рыгать за столом не менее неприлично, чем пердеть.

Гордон- демагог. Только силы свои не рассчитал в тот раз.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:00 pm   

Vla писал(а):
Вёл я там себя вполне корректно. Если его так уж цепляет тема, мог бы внести лепту в процесс, но не стал. Почему?

Он специалист. В кругах вращается, за новостями следит. А ты к нему с Гриневичем. Ещё б Задорнова приплёл...
Вот если б ты ему в наезде на Резуна подпел сначала поактивней - глядишь, какого-нибудь снисхождения и добился б. Только к Гриневичу с его залепухами - вряд ли.
Vla писал(а):
Вот я и говорю, что нельзя было выбрать позицию тупей и дебильней для достижения желаемых результатов, чем это сделал Рауха.

Да, ты спец видный. И кадр бесценный. Твоё мнение - ОГО! Laughing
Vla писал(а):
Рауха, твой трындёж мало того, что не содержателен, он вреден для форума.

Вот тебя-то я спросить об этом забыл! d'oh!
Vla писал(а):
Тебе и Plot об этом говорил.

С Олегом мы уж без твоего посредничества как-нибудь, да?

Vla писал(а):
Рыгать за столом не менее неприлично, чем пердеть.

Учту-учту, ароматный ты наш! Confused
Vla писал(а):
Гордон- демагог. Только силы свои не рассчитал в тот раз.

Да, Задорнов демагог куда как более опытный. Не спорю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 1:07 am   

Кстати, полная распечатка программы -
http://www.1tv.ru/gordonkihot/pr=10025&pi=11389

Цитата:
М.ЗАДОРНОВ: Я был на раскопках под Воронежем, Костенки. Здесь директор заповедника, господин Попов. Так вот, 20 тысяч лет до нашей эры во времена ледника там уже стояли поселения.

ВИКТОР ПОПОВ (сторонник М.Задорнова), директор Государственного археологического музея-заповедника "Костенки", кандидат исторических наук: Речь идет о том, что наиболее древние памятники на территории Костенок, а их там найдено более 60-ти, относящихся к эпохе палеолита, это 45-46 тысяч лет тому назад.

Вот собственно и все факты что были приведены в этой программе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 10:40 am   

AntonNM писал(а):
Вот собственно и все факты что были приведены в этой программе.

Гордон пытался о фактах. Об африканской палеоархеологиии речь завести пробовал. В ответ - "известный факт что на юге мозги разжижаются!" и дальнейшая речуга откровенно демагогического характера. С предельно дешёвыми доводами. Холивар организовывался целенаправлено и умело. Как там у Петрова с Ильфом -
"Знаю, знаю, я и сам неплохой латинист!"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 5:44 pm   

Рауха писал(а):
Он специалист. В кругах вращается, за новостями следит. А ты к нему с Гриневичем. Ещё б Задорнова приплёл...

Вот если б ты ему в наезде на Резуна подпел сначала поактивней - глядишь, какого-нибудь снисхождения и добился б. Только к Гриневичу с его залепухами - вряд ли.

Из книги Гриневича я привёл только вот эти слова Лихачёва:
Цитата:
Хватит нам говорить о том, копаться в какой-то древности - вот наша культура, это крещение Руси, это православие, это Кирилл и Мефодий, это (наше) буквенное письмо, - все, с этого времени мы стали культурные, стали причастны к европейской культуре, и все, и нечего вам лезть куда-то.

Ничьих снисхождений мне не нужно, ну а уж добиваться их какими-то подпеваниями- вообще отстой. Так что не рекомендуй мне эти свои приёмчики.
Рауха писал(а):
Да, ты спец видный. И кадр бесценный. Твоё мнение - ОГО!

Рауха, твои мнения по этому поводу оставляют меня равнодушным, даже несмотря на написание "ого" большими буквами.
Рауха писал(а):
Вот тебя-то я спросить об этом забыл!

Как аукается, так и откликается. Помнишь такую народную мудрость?
Рауха писал(а):
С Олегом мы уж без твоего посредничества как-нибудь, да?

Где это ты увидел предложение о посредничестве?!
Вот общедоступные для всех слова Олега:
plot писал(а):
Моё глубокое убеждение, что корректность в беседе нужно соблюдать в любом случае. Тем более с людьми, которые к тебе в ученики не просились и уж сами о себе могут позаботиться. По крайней мере, нужно, имхо, оставлять за ними эту работу. Извини, буду прям: во многом, эта грубость и нервозность, которая процвела на форуме, проистекает именно из твоих методов вести дискуссию. Нужно быть вежливым и рыцарственным в обращении с другими, Серёжа. И не считать никого дураками. Само это обращение многому учит, куда большему, чем удары палкой по голове направо и налево. Вот такие удары как раз и не учат как правило ничему кроме насилия. Ты ударяешь? Значит и мне можно.

Рауха писал(а):
Учту-учту, ароматный ты наш!

Отрыгнул? Учти-учти. Память у тебя как-то странно специфична.
Vla писал(а):
Может не усложнять? У всех вкусы разные, но как вести себя за столом- эти все знают. Этикет, однако...
Я перенесу нелюбовь соседа к салату оливье, нравящемуся мне. Пусть даже скажет об этом, но в пределах этикета. Конечно, не всё сводится к "О вкусах не спорят", но желательно всё же остаться в рамках этикета.

Ну а Хемуль2 считает, что это очень весело и полезно для общения - пердеть за столом. Весь этикет и приличия нафик.
Поэтому для тех, кто не знает что такое этикет- его нужно изложить буквами и ознакомить под подпись.

Соблюдай этикет- и это единственное, что мне от тебя нужно, если уж оказываемся рядом. Если не будешь этого делать- будет лишнее подтверждение словам Олега. Тогда и твой бан перестанет быть фантастикой. Ну и безнаказанным за хамство не останешься, конечно.
Рауха писал(а):
Да, Задорнов демагог куда как более опытный. Не спорю.

Куда уж ему до высот Гордона в демагогии!

                                      

"Демагог месяца" за июнь 2005


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:12 pm   

Господа гуманитарии и прочие болтологи! "Ха-ха" то оно, может быть , и "ха-ха", но вот что написано о Костёнках на википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Костёнки): "...была найдена голова человеческой статуэтки из бивня мамонта возраста 35-37 тыс. лет назад по радиоуглеродной системе датирования и по палеомагнитным данным — древнее 42 тыс. лет. Это мировая сенсация, поскольку к настоящему времени это древнейшее скульптурное изображение человека в палеолите Европы. Возраст считавшихся до этого древнейшими скульптурных изображений из Гальгенберга и Фогельхерда определялся на уровне около 30-32 тыс. лет.".
Если бы не Задорнов - ещё долго не догадался бы искать в Инете именно про Костёнки.


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:43 pm   

Vla писал(а):
Куда уж ему до высот Гордона в демагогии!




"Демагог месяца" за июнь 2005

http://www.demagogy.ru/?module=comment&uid=227
Если это не информационные отбросы - я римский папа. И кто-то тут ещё о бон тоне и корректности пишет. С мешком гнилого дерьма за плечами...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 7:48 pm   

KBH писал(а):
Господа гуманитарии и прочие болтологи!

Имхо, среди них и нормальные попадаются, не болтологи.
Рауха писал(а):
Если это не информационные отбросы - я римский папа.

Эк ты по либеральным экспертам прошёлся. Они считают, что Гордон - демагог. Если бы они написали такое про Задорнова, то устроили бы тебя, вероятно.
Рауха писал(а):
И кто-то тут ещё о бон тоне и корректности пишет.

Не кто-то, а я, причём персонально тебе.
Рауха писал(а):
С мешком гнилого дерьма за плечами...

И тебе, болезный на голову и душу, здравствовать.
Вспоминается анекдот в тему:
"Дневальный, почему в расположении дерьмом пахнет? - Не могу знать, товарищ генерал, до вас не пахло! " ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:04 pm   

KBH писал(а):
Костёнках

Ух ты.. наш край упомянули...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 9:02 pm   

Попытаюсь сказать, что бы,(что хотелось) сгладить углы дискуссии. Я уже говорил, что когда-то занимался наукой.
В науке всегда есть академия и молодая поросль. Академия, это традиция с одной стороны (здесь традиция, это приемственность научных школ и воззрений), и глубокое знание "физики" процесса (здесь имеется в виду имнпирика). С другой стороны, молодежь, взявшая определенный багаж теоретических знаний, может развившая ее, и на этом основании, выдвигающая, не то что гипотезы, а законченные, по их мнению, готовые теории.
Раньше, при советах, это все растворялось в научной среде, обсуждалось на научных конференциях, симпозиумах, вообщем, длительно обкатывалось на предмет принятия. Такие обкатки давали результат, но, как правило, менее 1,5 процентов. Все остальное составляли не гениальные догадки, а теоретические измышления, благо теория в отрыве от практики дает в этом плане колоссальные возможности интерпретации.
Резюмирую. Я, нисколько не принижая талант М.Задорнова, могу говорить о его гениальных способностях делать деньги, не только на своих произведениях и их исполнениях, но и на пиарном раздутии науных гипотез В СВОЕМ ИСПОЛНЕНИИ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий