Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Лингвистика Михаила Задорнова
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 2:38 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вт Май 10, 2011 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 7:10 pm   

Выпуск рассылки Валерия Скурлатова от 3 апреля 2008

Как говорится - «Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!.. Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома. Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!» (Иван Сергеевич Тургенев, 1882).

Выть хочется, когда видишь растление и распад вокруг и рассыпанность тех, кто вроде бы понимает и негодует. И обращаешься к судьбе и завету предков ариев, к Ригведе.

Переживали и они трудные времена – может быть, не такие опасные, какие обрушились ныне на нас, но тоже чреватые сомнениями и упадком духа. Но сплотилась маленькая группа браминов и призвала на помощь богов и вокруг высшего смысла собрала народ на подвиг и прорыв. И я снова и снова перечитываю вдохновляющие гимны, которые дали моим предкам силу духа. И из глубин русского языка искрит заряд нетварных энергий.

Искра Божья – начало субъектности. Главное для победы – пробудить субъектность. Ибо несколько сплоченных субъектников способны завоевать весь мир.

Одним лишь словом и обрядом трудно пронять слабого человека, впавшего в шкурность и пофигизм. Ведь шкурность – как броня, от которой отскакивают снаряды правды и через которую легко проникают вирусы лжи. Жрецы-брамины изготавливали из неких растений галлюциногенный напиток сому, чтобы с его помощью проложить путь Слова. И уже Словом высечь искру субъектности. И как только высвобождалась «критическая масса» низовой субъектности – свершался взрыв экспансии и триумф победы.

Эти механизмы мобилизации и субъектизации проследил доктор философских наук Анатолий Степанович Майданов в книге «Тайны великой «Ригведы»» (Москва: Едиториал УРСС, 2006. – 208 стр.). Если внимательно вчитаться в стихи Ригведы, пишет ученый, «то можно отчетливо пред¬ставить себе то душевное состояние, в котором находились ведийские арии перед походом в Индию». В книге доказывается – «Поначалу это было состояние глубокой депрессии, подавленности, безысходности и безнадежности. Но постепенно, по мере нарастающего воздействия на их сознание вдохновляющих гимнов риши, мужественных образов воспеваемых ими богов - Индры и Агни, это состояние сменилось чувством уверенности в преодолении трудностей, ощущением бодрости духа. Это новое состояние еще более окрепло, когда арии возобновили ритуал жертвоприношения вновь найденного сомы, а тем более когда они сами стали пить этот напиток во время обряда зажигания жертвенного костра. Теперь у них появилось чувство радости и восторга, они пробудили в себе силу духа, всё время усиливая ее. С этого времени они были готовы к самым решительным действиям» (стр. 165).

«Исходя из сформированного на основе наблюдений за деятельностью людей представления о том, что всякий результат этой деятельности является следствием активности человека, субъекта, они /арии/ и результат воздействия напитка на человека понимали как следствие активности таящегося в нем субъекта, которым в данном случае был бог. Поэтому все отношения ариев к соку принимали характер отношения к одушевленному и сознательному существу. Нужно было только расположить это существо к себе, что и делали поэты, превознося его в своих хвалебных гимнах, точно так же, как если бы они это делали по отношению к своим вождям и господам. Круг субъектов расширялся за счет одухотворения растения /сомы/, и человек знал, что в опасном окружающем мире есть существо, которое можно призывать на помощь, да ещё вместе с другими богами. Сома превратился в ещё одного бога-завоевателя. У aриев ослабло ощущение одиночества, заброшенности, беспомощности. Воображение и вера в совокупности с галлюциногенным напитком возродили их душевные силы, наполнили психической энергией. Их сознание преобразилось. Они теперь по-иному воспринимали себя, поверив в свои силы, и по-иному смотрели на окружающий мир, понимая его уже не как источник опасности, а как объект добычи»

Сегодня недостаточно напиться водки и пойти отвоевывать свою оккупированную мародерами и временщиками Родину. Сегодня, как и сорок веков назад, жизненно необходимо проникнуться осознанием-ощущением своего единства с бытием, то есть с высшим началом сущего, и тем самым вдохновиться своим высшим долгом и целью – не просто обрести субъектность, но и постичь высший смысл своего существования. А это значит – проникнуться Правой Верой, вбирающей в себя откровения Ригведы и другие прозрения человечества. Не так просто обрести Правую Веру, пока наш народ пребывает в безверии и потому бедствует и деградирует и уходит в никуда, и гипноз или благой обман не помогут, но основа основ – несколько жрецов-браминов, способных найти друг друга. И если они сплотятся, то смогут сообща вдохнуть новую жизнь в почти падшее племя, как сделали духовные лидеры наших предков-ариев четыре тысячелетия назад.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Сб Апр 05, 2008 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 7:16 pm   

Сель писал(а):
Выть хочется...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 7:22 pm   

Познер Час назад над Задорновым хорошо поиздевался насёчёт того что американцы тупые.
Убедительно доказал что гопники они и в Африке гопнике.Не приписывайте Селю, что я разделяю весь задорновский пафос. И ведь не Задорнов автор всей этой лингвистики. Он просто вытаскивает это к массовой аудитории сознательно всё это несколько опопсовывая.

Про Фоменко кстати в интевью Аргумента Недели Задорнов чётко выразился, что его концепция не убедительно но в том что Фоменко и ему подробные ставят под сомнение официальную версию истории - в этом Задорнов роль фоменковщины оценивает позитивно.

И про семитов всё верно. Задорнов однозначно намекает - за этой самой официальной историей стоят именно они

Задорнов говорит История это то что из Торы...
Так что о нацихме предостережения вполне уместно. Задорнов от Гитлера всячески открещивается, дескать он дискредитировал понятие арийцы. Настоящие арийцы это пахари а не эсесовцы.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Фёдор Синельников писал(а):
Сель писал(а):
Выть хочется...


Это не Сель писал это Валерий Скурлатов.

Селю выть не хочется. Сель всю жизнь счастлив и постоянно всем твердит что Жизнь прекрасна
Весьма некорректно приписывать Селю чужие слова. прошу этический совет вмешаться и вынести господину Синельникову выговор.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 7:25 pm   

Сель писал(а):
Сегодня недостаточно напиться водки и пойти отвоевывать свою оккупированную мародерами и временщиками Родину. Сегодня, как и сорок веков назад, жизненно необходимо проникнуться осознанием-ощущением своего единства с бытием, то есть с высшим началом сущего, и тем самым вдохновиться своим высшим долгом и целью – не просто обрести субъектность, но и постичь высший смысл своего существования. А это значит – проникнуться Правой Верой, вбирающей в себя откровения Ригведы и другие прозрения человечества

Если все обстоит именно так, то "сегодня достаточно напиться водки "(имхо).
Сель, последний абзац - без ссылок на страницы. Это твой текст?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 7:30 pm   

Нет весь тот постинг от первого до последнего слова это выпуск рассылки Валерия Скурлатова Философско-политический дневник. Это же всё выставляется в блог который можно в поисковике найти по слову Панлог.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

В середине Скурлатов цитирует Майданова


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 7:35 pm   

Сель писал(а):
И про семитов всё верно. Задорнов однозначно намекает - за этой самой официальной историей стоят именно они


За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя.
За то, что она промахнулась.

И.Губерман

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 7:41 pm   

Высоцкий
АНТИСЕМИТЫ

Зачем мне считаться шпаной и бандитом -
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов,-
Поддержка и энтузиазм миллионов.

Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты,-
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!

Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы,-
Теперь я спокоен - чего мне бояться!

Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?

Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.

Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!

Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!

По Курской, Казанской железной дороге
Построили дачи - живут там как боги...
На все я готов - на разбой и насилье,-
И бью я жидов - и спасаю Россию!


1964


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 7:44 pm   

Vla писал(а):
Ты в борьбе с нацизмом будь поаккуратней пож-ста, а то это может превратиться в борьбу с нацией. Тогда мало того, что сам проиграешь, будут опорочены идеи, озвучиваемые тобой при этом.
Vla писал(а):
SilverCloud! Хорош метаться между изряднопорядочными и народом!
Достоинство и духовная глубина человека обратно пропорциональны его стремлению отождествлять себя с народом и говорить от его имени.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 8:35 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вт Май 10, 2011 5:26 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 3:43 am   

SilverCloud писал(а):
Владимир, отвечаю вполне серьёзно. "Метания" существуют только в твоём воображении, и причина их, как мне кажется - двойственность и противоречивость твоей собственной позиции.

Сергей! Не надо серьёзно, иначе очень трудно будет найти хоть какое-то взаимопонимание в этом вопросе.
Ты предполагаешь, что моя позиция двойственна, я- что твоя. У двоих одновременно этого не может быть, т.к. мы взаимно наблюдали бы учетверённость позиций. Взаимная одинарность позиций тоже отпадает, т.к. не возник бы этот вопрос. Получается, что у кого-то одного из нас она двойственна.
И это ты! Smile Потому, что
1. взял серьёзный тон;
2. рассердился.
А раз Юпитер сердится, то он не прав. ( Во как! Very Happy)

SilverCloud писал(а):
Vla писал(а):Так что насчёт арийского пивка можно попытаться по Липецким деревням поспрашивать.
Насчёт индоевропейского.

Арийские племена= древнеиндоевропейские. Тебе не нравится слово арии? А как же Аримойя? Sad
SilverCloud писал(а):
Языки и русских, и индусов принадлежат к одной языковой семье. Ничего удивительного в том, что есть общие корни в словах этих языков. Но отсюда вовсе не следует, что русские - потомки индусов, или наоборот, индусы - потомки русских, конечно.

Что это было? Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) ( Смайлики по количеству предложений)

SilverCloud писал(а):
Vla писал(а):Была Матура - теперь Липецк
Абсолютно неверный вывод.

Ты чего, издеваешься?! Это не вывод, а заголовок. ha-ha (ха-ха-ха)

SilverCloud писал(а):
Более корректное рассуждение: топоним Матура/Матыра (что значит, кстати?) скорее всего был достаточно распространён у древних индоевропейских народов (потомки которых сейчас населяют и Индостан, и почти всю Европу.)

Когда у тебя название одной или нескольких речек, то да.
А когда их столько


И, что интересно, при сравнении названий священных водоёмов Курукшетры
по Махабхарате на 3150 год до н.э. с названиями нынешних рек и озёр
в Центральной части России встречаются такие вот удивительные «совпадения»:
 
СВЯЩЕННЫЕ ВОДОЁМЫ
ВОДОЁМЫ СОВРЕМЕННОЙ
КУРУКШЕТРЫ ЦЕНТРАЛЬНОЙ
(на 3150 год до н.э): РОССИИ (наше время):
река «Вака» река «Вака»
река «Вапука» река «Вапуйка»
река «Варада» река «Варадина»
река «Варадана» река «Варадуна»
река «Вараха» река «Варах»
река «Венна» река «Вена»
река «Вишапья» река «Вишпя»
река «Дева» река «Девица»
река «Каверим» река «Каверье»
река «Кумара» река «Кумаревка»
река «Матура» река «Матыра»
река «Пандья» (приток) река «Панда» (приток)
река «Варуны» река «Вороным»
река «Ппакша» река «Плаксам»
река «Пинда-рака» (т.е. Пи река) нда- река «Пиндам», озеро «Пиндово»
озеро «Рама» озеро «Рама»
река «Сараю» река «Сараев», река «Сара»
река «Уппава» река «Упа» и река «Ппава» (спиваются в одну реку).
Вы не верите в подобные совпадения?
 
И правильно делаете, так как в России есть еще:
- и Курское поле, в названии которого, как и у Курукшетры, к имени города
«Курск» (таком похожем на санскритское «Куру») тоже просто прибавляется
слово «поле»,
- и «детская» память о Сивке-Бурке вещей каурке (то есть о коньке-каурке,
обладающим способностью предвидения),
- и очень много рек с такими вот «своеобразными» названиями как:
Кавакаурья (на санскрите kava, kavya – «пища, приносимая в жертву предкам»),
Большой Каурец, Малый Каурец, Сухой Каурец, Каурский, Кауров.
Впрочем, последним названиям удивляться не стоит. Достаточно просто вспомнить,
что Курукшетра на санскрите означает земля, поле, страна, родина народа КАУРАВОВ.
 
Это ваша Родина, нынешние россияне. Увы, многие из вас про это забыли.
Но теперь уж - вспоминайте ваших мудрых предков. Вам это теперь по статусу положено -
по преданиям старины глубокой Золотой Век должен начаться именно в вашей стране!


Дальше попсовать, или Задорнова позвать? Smile

Сель! Я тоже подумал, что это ты написал, обалдел даже( в позитивном значении).
Зря только он нотки обречённости и отчаяния добавил.
Если уж так необходима сома, то только из рук браминов и под их присмотром! Smile

Фёдор Синельников писал(а):
Достоинство и духовная глубина человека обратно пропорциональны его стремлению отождествлять себя с народом и говорить от его имени.

О Глубиномер достоинства и духа, тождествующий в обратной пропорциональности народу от имени, не ты ли это хотел прикапланить Путина, ибо нефиг ему тут!? ha-ha (ха-ха-ха)
_________________________________________________________________________________


    


Фёдор Синельников писал(а):
И я не без греха, Вла.

Аналогично.
Фёдор Синельников писал(а):
Только я никогда не говорю о имени российской нации или русского народа. Я говорю только от своего имени.

Так ты же не патриот, тебе и не положено.
Ахтырский писал(а):
Мнение же Вла совпадает с мнением подавляющего большинства жителей моего подъезда. Не информативно для меня. И, ксатит, не предполагает дискуссии - Вла ведь все уже знает заранее.

Значит я репрезентативен? Хотя в выбранных тобой цитатах моего говорения от имени народа, этого самого говорения и нет.
Стремление искусственно упростить и опошлить свою историю рождается у тех, кто остро переживает свою неполноценность - культурную, социально-политическую, духовную. Эта ущербность может даже не осознаваться, но она способна воздействовать на сферу бессознательного, в бездне которого и возникает всякая изряднопорядочная фигня.
Добавлено спустя 1 час 15 минут 42 секунды:
Рауха писал(а):
Уже который раз прочитан. Мне варианта 4 на глаза попадалось (на самом деле их наверняка ГОРАЗДО больше). Если б ну хоть что-то общего у них было ...

Рауха! Другие переводы я посмотрел, но они не охватывают весь диск, и смыслы какие-то рваные. Давай попрбуем так. Я прочитал у Гриневича это:
Цитата:
Я уже упомянул о методах, применяемых при озвучивании знаков дешифруемой письменности. А теперь кратко поясню их суть.
В письменности типа "черт и резов" наряду с линейными встречались и рисуночные знаки, изображающие,например, "человека" или "лошадь" или какое-либо иное животное. Метод акрофонии сводится к тому, что из названия предмета или животного, изображённого в виде рисунка, берутся начальные буквы - если письмо буквенное или начальный слог - если письмо слоговое. Так, знаку "человека" отвечает слог "ЧЕ", а знаку, изображающему "лошадь" - слог "ЛО". Мне, между прочим, повезло, что в Алекановской надписи, нанесённой на глиняный горшок, эти два рисунка: "человек" и "лошадь" стояли рядом, образуя слово "чело". Чело - это в том числе наружное отверстие русской печи.

Потом нашёл оригинал перевода:



Здесь сторона А.
Гриневич сказал, что рисунку "человек" отвечает слог ЧЕ.
На диске нашёл такой знак
Да совсем забыл, а откуда читать-то начинать, от центра, или с края? В центре цветок, и через два знака - человек, т.е. должно быть ЧЕ. Смотрим на перевод. Начинается с ЦЕ, и через два знака действительно ЧЕ!
А что со второй картинкой после цветка ,плохо видно? Эта картинка должна соответствоват ь слогу ГО.
Полез искать, и вот она:

Все картинки есть здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Фестский_диск , только они там пытаются составить слова не слева направо, а наоборот.

Вот фильмЭтруски -Тайны славянской цивилизации. Фильм "весит" 82 Мб. Мне было очень интересно.
Когда писал про слог ГО, этого ещё не видел.
сторона А

сторона В


    


_________________
Владимир


Последний раз редактировалось: Vla (Пт Апр 11, 2008 3:00 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 9:28 pm   

SilverCloud писал(а):
При желании красиво и дружно маршировать в направлении Аримойи можно и под флагом "Розы Мира". Было бы желание.

Можно. Однако принципиальное несовпадение преодолеваемого маршрута с обозначенным будет только распоследнему дураку заметно плохо. В случае ж с евразийством - едва ли найдётся место для подобных проблем...
Vla писал(а):
Рауха! Другие переводы я посмотрел, но они не охватывают весь диск, и смыслы какие-то рваные.

Это только убеждает в том, что автор полюбившегося тебе перевода не утруждает себя попытками быть обьективным и не стесняется свою незамысловатую фантазию в качестве главного инструмента использовать.
Мозголюб, короче.
Цитата:
Так, знаку "человека" отвечает слог "ЧЕ", а знаку, изображающему "лошадь" - слог "ЛО". Мне, между прочим, повезло, что в Алекановской надписи, нанесённой на глиняный горшок, эти два рисунка: "человек" и "лошадь" стояли рядом, образуя слово "чело". Чело - это в том числе наружное отверстие русской печи.

crazy (ум зашёл за разум)
Зря он арабским пренебрёг. Или китайским. Ещё круче получиться могло.
Vla писал(а):
Вот фильмЭтруски -Тайны славянской цивилизации. Фильм "весит" 82 Мб. Мне было очень интересно.

Порнуха от "народоведения". Имитирует глубокое научное удовлетворение...
Vla писал(а):
Сель! А диск в качестве фактологического материала не подходит?

Подходит. Как образец фактологической нечистоплотности одних, и наивной лопоухости в этой области других...
Vla писал(а):
Когда писал про слог ГО, этого ещё не видел.

На суахили подобный перевод может лечь ещё лучше. Что будет безусловно доказывать право бантуязычных народов на всё средиземноморское побережье...
Сель писал(а):
Гитлер бы остался в памяти народа весьма симпатичнеым лидером если бы война не приняла таого татального характера (Примерно как Лукашенко)

Немалое число людей склонно чтить Мусалини. Или Сталина...
Сель писал(а):
А тут прелесть не столько в маршах (с этим и в Пруссии и в Росссии всегда всё в порядке было) а в интересе к эзотерике и пропаганде жизни ради долга а не ради комфорта (что конечно дело весьма обоюдоострое и уицраорам очень удобное)

Уицраорам - просто обязательно необходимое. Тем они и живы.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Vla писал(а):
Сель, да один этот диск, не считая этрусских надписей, говорит о том, что создатели всей европейской цивилизации- славянские народы.

Не диск, а его откровенно бестыжая эксплуатация со стороны любителей ребусов, возомнивших себя лингвистами...
Vla писал(а):
Спасибо, беру! У меня ещё в запасе вагон непризнанных археологических артефактов, которые отодвигают историю человечества на миллионы ( я не ошибся) лет назад.

Не факт что данные артефакты имеют непосредственное отношение к нашему человечеству

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 9:41 pm   

Рауха писал(а):

Зря он арабским пренебрёг. Или китайским. Ещё круче получиться могло.

Рауха писал(а):
На суахили подобный перевод может лечь ещё лучше. Что будет безусловно доказывать право бантуязычных народов на всё средиземноморское побережье...

Рауха! Ссылки и варианты переводов с обоснованиями в студию!
В противном случае это твои:
Рауха писал(а):
Порнуха от "народоведения".

Рауха писал(а):
образец фактологической нечистоплотности

Рауха писал(а):
наивной лопоухости в этой области других...


Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Рауха писал(а):
Не факт что данные артефакты имеют непосредственное отношение к нашему человечеству

Ну вот и обсудим, если сложится.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 9:48 pm   

Vla писал(а):
не себя защищаю, но"Место в мире божьем, что вам послал Господь, окружите тесными рядами. Защищайте его днём и ночью: не место - волю! За мощь его радейте."


Интересно: Северную Америку Бог послал индейцам или англосаксам-протестантам, мыслившим себя Новым Израилем, и уверенным, что уж точно эта земля - для них? Кому Бог послал Сибирь? Северный Кавказ? Не пора ли славянам потребовать себе территорию вплоть до Эльбы, а то и дальше? Кому Он послал Палестину? Тибет? Кто более прав - кочевники с их логикой "касания копыта коня" или оседлые с их логикой почвы и произрастания?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:03 pm   

Митя! Твоё мнение о переводе Гриневича, ведь твоя профессия ближе к этому? Ну только без эмоций, очень прошу.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий