Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Защита животных
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 9:01 am    Защита животных

Друзья, я не хочу называть сайт rozamira.org "параллельным форумом". Не буду делать то же самое и на нем по отношению к этому форуму. На мой взгляд, в таком определении есть что-то постыдное. Для меня они одинаково ценны и это дружественные сайты, а не "параллельные". Я думаю, те кто способен чувствовать истинную соборность и общность - согласятся со мной.

На дружественном форуме открыта тема по защите животных:
http://forum.rozamira.org/viewtopic.php?t=982

Пожалуйста, кто неравнодушен к этому - оставляйте свои отклики и предложения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 3:16 pm   

Прошу отклики и предложения оставлять здесь. Соответствующую ветку на rozamira.org я покинул. Причины там объяснены.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 8:06 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Май 09, 2011 5:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 8:15 pm   

Сергей, а по существу вопроса ничего не нашлось?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 8:30 pm   

Приветствую, тёзка!

Скажу сразу - я не являюсь большим поклонником Максима и его "сурового" стиля правления.
Но в данном случае вынужден признаться что определнная доля истины в его заявлениях есть: вот вы просите "конкретики"; а где конкретика у вас? Что конкретно и "по существу вопроса" вы хотите предложить? Вы конечно можете сказать - "а предлагайте сами, я же тему поднял", но просто в этом нет смысла - все кто имел какие-то идеи, давным давно их реализовали или были вынуждены от них отказаться по определенным причинам. А те, у кого таких идей нет, ожидают дельных предложений.
Предлагайте!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 9:15 pm   

Всё предельно просто - Максиму нужен бизнес-проект. Если вы подвяжетесь раскручивать сердобольное население на покупку некоторых материалов (фильмов, скажем). Или сможете обеспечить демонстрируемыми душераздирающими кадрами убийств животных сверхпосещаемость. (Чтобы на мучениях животных можно было бы зарабатывать как-то и кормиться.) Он готов рассмотреть такие предложения от энтузиастов-бессребреников. А пока это очередное "слюноточение" явно не поспособствует извлечению прибыли. =)

"Слюноточивое интеллигентское идеальничанье" (c)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Пт Мар 21, 2008 9:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 9:16 pm   

Евгений, предлагаю на "ты". Не возражаешь?

На сайте .org ( не буду больше провоцировать гомерический хохот своими наивными определениями ) я написал:
"Я предлагаю создать из добровольцев нашего неформального движения сообщество защиты животных. Без всяких розамирских вывесок и розамирского пиара. Просто потому, что это надо делать и чтобы сотрудничать в этом с уже существующими движениями и организациями. "

Это не достаточно конкретно? Для развития конкретики я просто жду пары откликов от людей, которые неравнодушны к проблеме жестокости к животным и хотели бы, предположительно, вступить в такое сообщество. Жду, в первую очередь, откликов от сердца, а не от головы. Только в этом случае есть смысл развивать конкретику по этому вопросу. А втягиваться в какую-то абстрактную дискуссию по данной теме у меня нет желания. И первые предполагаемые шаги , уверяю, просты и очевидны. За первыми последуют вторые. Все постепенно.



Fourwinged писал(а):
все кто имел какие-то идеи, давным давно их реализовали


Не знаю, что и кого ты имел здесь в виду.

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:

Для Алексея Гулякова, открывшего ветку о защите животных на орге, думаю, существует психологический барьер для участия в дискуссии по теме на этом форуме. Для меня все проще: я изначально признал оба форума равными и дружественными для себя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 6:39 am   

По теме защиты животных и другим реальным проектам будет создан специальный форум.
Но в веб-стройке я дилетант, поэтому прошу технической помощи у единочувствующих для ускорения процесса.

Форум будет разделен на две части. Одна - для широкого обсуждения проектов, где будет информация общего характера о них. Вторая часть будет доступна только для авторов и активных участников конкретных проектов. Соответственно, условиями вступления в закрытый раздел будут конкретные предложения кандидата и его намерение активно их реализовывать на практике; либо же, искреннее желание принимать активное участие в работе над уже существующими проектами.

Я не рассчитываю на ажиотажное приятие такого предложения. Но, думаю, три - четыре человека в ближайшие месяцы найдутся. Для начала работы этого достаточно.

Жду откликов и желаю всем успехов!

P.S. Можно писать и на имэйл.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 2:13 am   

Женя мне хотелось бы оказаться полезной в этом деле. Мой принцип по жизни, хочешь что то изменить в этом мире - меняйся сам. Когда то, 17 лет назад я отказалась от мяса в питании, считая, что это то самое простое, что могу сделать я в этой жизни. Несколько близких мне людей, тоже сделали это в процессе нашего общения. Прекрасно понимаю, что последует за этим сообщением ухмылки,споры из пустого в порожнее,по поводу глупости и лицемерности вегетарианства, но меня они мало волнуют. С самого раннего детства я приносила домой выброшенных котят, лечила и выкармливала их как могла. То же самое делает и моя дочь, чему я очень рада.
В настоящее время я вместе с близкими мне людьми, высоко в горах, на высоте 1300 метров над уровнем моря, в живописнейшем месте Армении, в полторах км. от горного ключевого озера Парзлич, создаю Экодеревню под условным названием Деодар. По соседству нищие армянские деревни. Где большинство оставшихся мужчин зарабатывает себе на жизнь браконьерством. Читать им лекции по поводу жестокости их занятия бесполезно. Но у нас есть возможность работать с их детьми. И есть мысль и желание дать им реальную работу, возможность заработать себе хотя бы минимум на жизнь другим способом. Это долгий путь. Но мы на него уже встали. Для сельчан мы Чудаки из Еревана, Москвы, которые просто балуются,оставив свои роскошные (в их понимании квартиры) и перебравшись в эту дыру,из которой они мечтают выбраться, но у них элементарно нет денег доехать до соседней деревни. Врядь ли они нас могут воспринять всерьез. Хотя мы
уже являемся для них серьезной угрозой, купив огромный участок земли под свою деревню, где лет 15 косилась трава и вырубались дубы на топливо их хибар. Всему этому пришел конец. За незаконную вырубку они могут попасть в тюрьму, и мы не шутим, кроме того, я хочу убедить всех вырубающих деревья на протяжении многих лет, начать их самим сажать в окрестностях. С браконьерством я тоже буду бороться самым серьезным образом. Но сначала нам нужно помочь им с работой.
Я бы рада стать участницей движения защиты животных, но в Интернете у меня теперь нет времени и возможности быть. Мне это очень близко всегда было, есть, и будет. Делаю и буду делать на месте все что могу сделать. Мысленно и душой с вами.


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 8:38 am   

Эвелина писал(а):
Прекрасно понимаю, что последует за этим сообщением ухмылки,споры из пустого в порожнее,по поводу глупости и лицемерности вегетарианства, но меня они мало волнуют.

Да пожалуста, кто вас осуждает?
Но только тогда и от вегетарианцев хотелось бы терпимости по отношению к тем кто мясо ест. А то начинают иногда "Людоеды! Дикари! Трупоеды! Некрофилы!". "Вы едите труп убитого быка!", "Волки, шакалы....". Согласитесь не приятно такое слушать. От некоторых.
Нельзя осуждать вегетарианцев, но нельзя осуждать и тех кто мясо ест.
Кошек то вы мясом же откармливаете.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 8:43 am   

Эвелина, спасибо за отклик и поддержку! А также за твою позицию.
В ближайшие дни новый форум по этой и другим идеям начнет работать. Я, как уже писал, новичок в веб-стройке. Форум создан на бесплатном хостинге, подводных камней я, конечно, пока не знаю, но для начала подойдет и такой вариант. Ссылка на новый форум появится в этой ветке.

Будем начинать понемногу, что в наших силах, без гигантомании в планах.

Не помню на "ты" мы были или на "вы", но предлагаю на "ты" Smile .

Эвелина, а что означает название Деодар?

Желаю тебе и твоим сподвижникам успехов и терпения! Дай вам Бог!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:16 am   

Деодар - это Дар Богов. Гималайский кедр-который я к своему удивлению нашла в этом крае и решила сделать его символом и хранителям нашего места.
Конечно мы на ты. Я тоже желаю тебе терпения и удачи во всех твоих начинаниях.


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 3:57 am   

Вот ссылка на новый форум для желающих принимать участие в работе над реальными проектами
http://symbiosisprojects.forum24.ru/

Этот форум не создан "в пику" кому бы то ни было. Он создан, потому что это надо делать, он будет занимать свою нишу. Думаю, со временем будет появляться все больше розамирских информресурсов со своими специализацией и аудиторией.

У меня нет иллюзии, что работа форума рванет с места в карьер, но постепенно у него есть шансы набрать обороты. С малого и если Богу угодно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 9:11 am   

А что? На самом то деле, во всём мире, защита прав животных приобрела воистину колоссальный размах.
Сейчас даже в кино пишут, что при сьёмках ни одно животное не пострадало.
Организаций по всему миру развелось огромное множество.
То есть вопрос, на самом то деле стоит так, к какой из них примкнуть...
Кажется отработано всё до мелочей, это даже превратилось в целую индустрию.
И средства стекаются колоссальные. По моему на сегодняшний день, больше чем они делают сделать уже нельзя, получился некоторый баланс между тем что было раньше, и тем что можно сделать максимально возможного.
Существует огромная сеть вегетарианского питания, вегетарианские магазины где продают специальную пищу исключительно для вегетарианцев.{там даже атмосфера какая-то воздушно-эфирная, были бы там ещё и цены общедоступными, а не ротшильдовскими...}
То есть, если кто-то хочет что-то реально сделать, а не замкнуться на мечтаниях и развитии форумной говорильни, значит надо налаживать контакты с этими организациями.
Как ни странно, но они {эти международные организации по защите прав животных} делают те же самые попытки сближения со всеми желающими.
То есть к чему это я. Всё намного веселее сейчас, это раньше на защитников животных смотрели как на придурков, сейчас ситуация в корне изменилась.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 9:16 pm   

Женя, хочу пожелать тебе удачи!

В качестве моральной поддержки хочу привести здесь запись ответов детей на вопрос – какой, в ваших мечтах, вы видите помощь животным в будущем. Недавно их мне прочитала подруга, которая работала с детьми. Ответы мне очень понравились, я вспомнила про тебя и попросила у нее эту короткую запись:

- Мы мечтаем, чтобы для редких видов животных было как можно больше заповедников,
запретить охоту, ловлю и запретить мусорить, в том числе в море не выбрасывать вредных веществ.
- Хочется, чтобы меньше было бездомных собак, а для тех, которые есть - организовать приюты.
- Издать закон, по которому нельзя дразнить животных, а если хочешь завести домашнее животное - нужно сдать экзамен.
- Чтобы люди были добрее.
- Кормить бездомных животных.
- На улицах создать условия для уборки за своим животным.
- Хочется, чтобы было как можно больше парков, площадок для выгула собак, для дрессировки.

- Настоящие ветеринары должны быть добрыми, аккуратными, терпеливыми, ласковыми, много знать о животных.
- Мы мечтаем, чтобы каждый ветеринар после обучения давал клятву, состоящую из нескольких пунктов:
-хранить все живое,
-лечить с любовью,
-понимать проблему, не сдаваться, а лечить до конца,
-чувствовать и понимать животное,
-не жалеть потратить свое время на животное,
-делиться с другими тем, что знаешь, понимаешь и умеешь.

- Больницы для животных в наших мечтах такие: больница обнесена разноцветным заборчиком. В самой больнице много входов, для каждого вида животного отдельный вход. Прививки без очереди (для этого много профилактических кабинетов). Для анестезии обезболивающие косточки. Для лечения - лечебные корма, таблетки в виде еды (кусочков сыра, котлетки и т.д.). В кабинетах для кошек - мягкие штучки, о которые можно поцарапать коготочки, а для собак - резиновые игрушки. Обязательно психологическая служба для животных.
- Мы мечтаем, чтобы был изобретен прибор для общения животного и человека. А в магазинах не было вывески - «вход с собаками воспрещен».
- Завести друга животного можно с восьми лет, чтобы брать на себя ответственность и ухаживать за питомцем надлежащим образом.

Вот. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 5:16 pm   

Ксения, спасибо за пожелания твои и детей! Smile

Надо создавать таким ребятам предпосылки для приложения их молодых и благородных сил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 6:20 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Май 09, 2011 5:10 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 10:50 pm   

Я завязал с мясом 15 лет назад, когда прочитал "Розу Мира", а что?


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 7:25 am   

KBH писал(а):
Я завязал с мясом 15 лет назад, когда прочитал "Розу Мира", а что?


Продолжайте свою мысль, уважаемый Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:25 pm   

Евгений, приветствую!

Сегодня при удалении спама заметил вот это

Глаша и Уголек ищут добрых хозяев.
r2eryfzk

o0c0fqdliopav

yfedl7kc1r Кошечка Глаша 8 месяцев. Ласковая и хрупкая малышка нуждается в очень заботливых, нежных и внимательных хозяевах. У Глаши небольшой дефект правого глазика, спасена из ужасных условий. В еде неприхотлива, здорова, привита, приучена к лотку. Тел. (Москва) Люба 8-905-584-50-29 Яна 8-926-124-92-94.
d3buv9tijh

vw594wd1zmetrthb
ymq1wbl3 Котик Уголек 6 месяцев. Обладает очень легким характером, активный, игривый и совершенно неконфликтный, любит абсолютно всех, отлично ладит и с людьми, и с животными. У Уголька врожденный дефект, либо травма челюсти из-за чего у него немножко торчит клык. От Уголька отказались хозяева. Кастрирован, привит, здоров, приучен к лотку. Тел. (Москва) Люба 8-905-584-50-29 Яна 8-926-12-92-94.


... и не удалил. Зацепило как-то - есть связанные с кошками поступки, о которых жалею. С девушками не связывался и подробностей не знаю.. но если это как-то связано с благотворительностью и помощью животным - снимаю шляпу!

Подумал: возможно, тебе будет это как-то интересно / полезно в свете заявленной темы?

Пока мы тут ругаемся - люди делают свое маленькое, но такое нужное дело... Опять же - та ссылка про собаку и девочку (наверное, НИКОГО не оставившая равнодушными). Может, пришло время как-то попытаться наладить контакты? Вместе - проще; время сейчас слишком злое и тяжелое...

P.S. Пребываю в маразме и не могу вложить изображения Brick wall (бьюсь - никак) horror (жуть) crazy (ум зашёл за разум)
Жаль, потому как... тяжело объяснить - надо смотреть.

Если что - могу переслать сообщение целиком.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:02 pm   

Андрей, привет!

Фэстер писал(а):
Пока мы тут ругаемся - люди делают свое маленькое, но такое нужное дело... Опять же - та ссылка про собаку и девочку (наверное, НИКОГО не оставившая равнодушными). Может, пришло время как-то попытаться наладить контакты? Вместе - проще; время сейчас слишком злое и тяжелое...


Спасибо за обращение к теме. Я тоже считаю, что время давно пришло хотя бы для маленьких, но конкретных дел. В первой половине июня я, если не помешают какие-нибудь форс-мажоры, буду в Москве - есть дела с Мишей (Малером). Давай с тобой встретимся по этой теме. Я от нее ни в коей мере не отказался и намерен постепенно развивать, искать пути реального посильного включения в нее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 5:47 pm   

Так получилось, что с момента своего появления эта ветка по защите животных все время соседствовала с веткой "Роза в наших сердцах". Это не специально было сделано - так совпало.
И вот это соседство постепенно привело к странному тревожному чувству. Что ни один из участников ветки "Роза в наших сердцах", кроме Андрея Фэстера сейчас ( и Володя косвенно задел тему в личной переписке по поводу брата-охотника), никоим образом не проявил сочувствие теме защиты животных. Отреагировали как-то как раз именно несколько человек, не участвовавшие в "Розе в наших сердцах".
А ведь один из самых сильных этических акцентов в "Розе Мира" связан именно с проблематикой "человек и животное царство", с долгом людей перед братьями своими меньшими за рывок в своем видовом развитии во многом за счет последних. И у меня стало возникать сомнение в искренности участников соседней ветки прежде всего перед самими собой. Может это вовсе и не Роза в сердцах, а ее имитация для самоуспокоения? Роза Мира это не концепция в первую очередь, а стучащаяся в наши сердца Этика и совесть. А истинная этика не может быть бездейственной и безучастной к страданиям беззащитных существ. Этика вообще не может быть бездейственной, если это этика. Как и Вера.

На это может быть два источника ответа: либо от сердца, либо от изворотливого ума.

P.S.
Я, возможно, для кого-то теперь стану неудобным человеком на форуме, но, уж извините, - свою позицию не мог не обозначить. Хотя очень надеюсь, что это не только моя позиция.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:10 am   

Женя, с радостью готов встретиться! И по теме, и просто пообщаться.

Мои контакты 8-916-626-07-52 (р) (495) 780-88-81

Евгений Ц писал(а):
P.S.
Я, возможно, для кого-то теперь стану неудобным человеком на форуме, но, уж извините, - свою позицию не мог не обозначить.

Не думаю, что на форуме есть люди, для которых неравнодушный человек становится "неудобным". Уверен, что это не так.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 6:09 am   

Андрей, договорились!

Еще Мария Хотина изъявляла желание встретиться по этому вопросу.

Вот выдержка из моего письма ей, поясняющая мотивы и ближайшие цели:

"Одна из первых конкретных целей - это переход из качества просто одиноко сочувствующих - в группу содействующих и действующих в деле защиты животных и природы.

Содействующих - потому что, к счастью, уже давно существуют организации в этом важном деле и надо вступить в сотрудничество с ними, принимать посильное участие в организуемых ими программах и мероприятиях; учиться у них.

Действующих - потому что группа способна проводить и свои собственные мероприятия и акции, работу и исследования. Хотелось бы создать основной костяк такого коллектива именно из розамирской среды, так как, солидаризируясь в деле уменьшения страданий живых существ с добрыми людьми и уже существующими организациями, мы, со временем, могли бы привнести в такое движение нечто новое и чрезвычайно важное на основе того глубокого понимания проблематики животного мира, которое дает концепция РМ.

Согласитесь, что это далеко не то же самое, что обезличенное участие денежными пожертвованиями (что само по себе тоже неплохо). Это два разных качества. Это две разные перспективы."



Последний раз редактировалось: Евгений (Чт Май 15, 2008 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уля



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 33
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:17 am   

Евгений, здравствуйте. Я, к сожалению, редко бываю дома. Но этим летом в августе я приезжаю в Санкт-Петербург. Буду там со 2-го по 21-е августа. Если в это время я смогу оказаться чем-то полезной или будет втреча, я с радостью приму участие.


_________________
Для того, чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:00 am   

Уля, здравствуйте, и спасибо за отклик!

Пока оставайтесь на связи и следите за темой. Smile
Мы в самом начале пути и делаем первые шаги. Затем будут вторые... и третьи...
Жаль, что мы в разных городах и сейчас нет возможности начать действовать группе непосредственно.
Надо продумать как преодолеть этот недостаток и что можно делать уже сейчас. Уверен - можно делать. Будем обсуждать здесь идеи и предложения, а также в Москве в ближайшее время.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:00 pm   

Евгений, конкретно по моему посту - я торможу совершенно, поскольку там была ссылка на сайт:

http://angelcat.ru

Но все же до нашей встречи я с ними связываться не буду...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:03 pm   

Фэстер писал(а):
Но все же до нашей встречи я с ними связываться не буду...


Андрей, конечно. Нам сначала надо определиться с ближайшими задачами: что мы можем, а что не можем сейчас.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Андрей, спасибо за ссылку.
Увидев такое, крепнет уверенность в необходимости действовать немедленно. Спасибо этим людям, которые что-то уже делают. За нами должок.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 3:33 pm   

Андрей, привет!

Я в Москве и пробуду до конца июня. Предлагаю, ориентировочно, встретиться в воскресенье 8-го июня. Как тебе этот срок? Мой московский номер 8 985 976 0642.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 8:52 am   

Я понимаю, что на фоне высокосодержательных разборок мы занялись до смешного несерьезным делом, но все же... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:13 pm   

Женя, приветствую!

Вот только 5 минут назад прочитал твои сообщения..

Наберу тебе завтра - сегодня, наверное, поздновато...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 8:23 pm   

Информация для тех, кто уже сейчас хотел бы как-то поучаствовать в помощи братьям нашим меньшим. Хороший информресурс: http://priut.info/ . Там есть список по городам и регионам действующих приютов и много интересной, полезной информации по проблематике защиты животных. Оренбурга, увы, в этом списке пока нет. Да и существующие приюты имеют большие трудности.


Посмотрите в глаза этим существам. Какая прекрасная душа смотрит на вас оттуда с доверчивостью и надеждой! Если мы сильнее и нам больше дано - мы можем помочь им.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 6:42 pm   

Читаю биографию Джордано Бруно. Действительно интересный человек и... гений. Гнали его отовсюду. ( Мы ещё нормалёк живем.) А потом ещё и сожгли за убеждения. Козлы, прости, Господи... Но об этом не здесь. Вот, что я нашёл у него в работах:
"Природа души одинакова у всех организованных существ, и разница её проявлений определяется большим или меньшим совершенством тех орудий, которыми она располагает в каждом случае. Очень возможно, что многие животные обладают более светлым умом и понятливостью, чем человек, но они стоят ниже его, потому что обладают менее совершенными орудиями. Подумайте в самом деле, что было бы с человеком, будь у него хоть вдвое больше ума, если бы его руки превратились в пару ног. Не только бы изменилась мера безопасности, но сам строй семьи, общества, государства; немыслимы были бы науки и искусства, и всё то, что свидетельствует о величии человека... и всё это не в силу какого -то интелектуального преимущества, а сколько потому, что одни мы владеем руками - этим органом из всех органов". Вот.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:39 am   

есть даже целый фронт защиты животных
http://www.aeliberation.net/

помимо вегетарианства, они ещё взламывают вивисекторы и освобождают обречённых на мучения и гибель животных на волю.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Мара



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 1:52 pm   

Лис писал(а):
они стоят ниже его, потому что обладают менее совершенными орудиями. Подумайте в самом деле, что было бы с человеком, будь у него хоть вдвое больше ума, если бы его руки превратились в пару ног. ... немыслимы были бы науки и искусства, и всё то, что свидетельствует о величии человека...

Что-то настораживают меня подобные цитаты... Не так уж и совершенен человек, чтобы его наличием рук попрекать (тем более, если учесть, что у большинства людей они растут из ... ну, понятно, откуда). "Руки-ноги... Главное - хвост!" Цель искусства - это все-таки не реализация человеческих рук (или ног), а реализация человеческого разума прежде всего, сердца, если хотите. Бруно, наверно, великий философ, но для своего времени.
Говорить об одинаковости "природы души" животного и человека сейчас? Но тогда теряются человеческие цели просвещения животного мира, о которых писал Андреев (пожалуй, наиболее спорная глава его философии). Ответственность по отношению к животному, его защита, оберегание, проявление любви к нему - да, но не пропаганда его превосходства над человеком. А то получается как в анекдоте - "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:21 pm   

Мара писал(а):
Что-то настораживают меня подобные цитаты... Не так уж и совершенен человек, чтобы его наличием рук попрекать (тем более, если учесть, что у большинства людей они растут из ... ну, понятно, откуда). "Руки-ноги... Главное - хвост!" Цель искусства - это все-таки не реализация человеческих рук (или ног), а реализация человеческого разума прежде всего, сердца, если хотите. Бруно, наверно, великий философ, но для своего времени.

Говорить об одинаковости "природы души" животного и человека сейчас? Но тогда теряются человеческие цели просвещения животного мира, о которых писал Андреев (пожалуй, наиболее спорная глава его философии). Ответственность по отношению к животному, его защита, оберегание, проявление любви к нему - да, но не пропаганда его превосходства над человеком. А то получается как в анекдоте - "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак".

Мара! Как же я рад тебя слышать! Ты не представляешь. Твой критический ум мне сродни - только редко его применяю.
Как же хорошо, что ты появилась! Больше здесь никто тебя не оскорбит, я - гарантия. Размажу по по сайту. Dancing
Можно тебя покритикую? Так. Твоё мнение. Да я понял его. Хорошо...
Мара, а почему ты такие сделала выводы? Обоснуй? И так понятно что человек - это не животное. Но как стал - животным? Тут бинарная пара. Из мрака в человеки...


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:33 pm   

Лис писал(а):
Больше здесь никто тебя не оскорбит, я - гарантия. Размажу по по сайту.

Уважаемый, может для Вас странно, но никто Мару не оскорблял, она ушла во время обострения конфликта между форумами.
Наоборот, не хотели, чтобы она уходила, и сейчас, я лично рада её видеть и многие другие, уверена, тоже. Так что, пожалейте сирых и убогих, не размазывайте, у нас мозгов не больше, и рук и ног такое же количество sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:38 pm   

Леночка! Образноооо. sorry (прости, я больше не буду!)
За Вас, Лена, я тоже заступлюсь. Если чё. Моргалы выколю и пасть порву...


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:41 pm   

И за меня не надо, даже образно. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мара



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 3:08 pm   

Эээ м-м-м... меня действительно никто не обижал... спасибо, тем не менее. Ну, Лена, мы же просто земляки с Лисом. Вот и все. Smile

Laughing От темы "Защита животных" к теме "Защита девчонок". Красивое па. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 3:27 pm   

Мара писал(а):
От темы "Защита животных" к теме "Защита девчонок". Красивое па.


Мар, звезда, поясни. Лично я не догоняю...

Вроде понял... Па...


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:03 pm   

Привет, друзья!
Заранее очень извиняюсь за негатив. Sad
Но все-же считаю, что должна сделать объявление:

"Помогите остановить зверское убийство детёнышей бельков!!! 23 марта, в Канаде начнется забой бельков-новорожденных детёнышей тюленя. Эта бойня сравнима с убийством детей!!! бельки даже кричат как дети: "ма-ма-ма-ма..." Их забивают дубинками, чтобы не испортить ценный мех, и убить малыша получается не с первого раза. Порой шкуру сдирают с ещё живого существа!!! Ради шкур будет убито около 300 000 детенышей. Нужно собрать 100000 подписей, чтобы "запретить квоту". ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ!!! Давайте спасем "детей"! Это в наших силах. ПЕТИЦИЯ: http://www.thepetitionsite.com/14/SAVE-the-SEALShttp://www.thepetitionsite.com/14/SAVE-the-SEALS Петиция, на 100 000 голосов (Канада),нужны Ваши: имя,адрес(можно дважды вписать город) и e-mail. Комментарий можно не написать или просто "Stop!" .Zip Code-это почтовый индекс. нажимаем sing Пожалуйста, разместите это объявление в своих группах!
---
Discussion mailing list
Discussion@kriyayogalahiri.ru
http://lists.kriyayogalahiri.ru/mailman/listinfo/discussion"


Вот такое письмо недавно друзья по e-mail прислали. Я подписалась. Хочется надеяться, что наши подписи могут помочь.
Познакомилась с ситуацией в России на сайте www.wwf.ru
К счастью, у нас это безобразие (промысел бельков) запретили законодательно. Но проблемы все-равно остаются: глобальное потепление, судоходство (детеныши гибнут под кораблями). Численность тюленей сокращается.

Всех призываю подписаться! Вдруг поможет?
_____________
Всем удачи!
Мария

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:11 pm   

Мария Хотина писал(а):
Всех призываю подписаться! Вдруг поможет?

А мы уже )))
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1929

"23 марта в Канаде начнется убийство бельков"


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 1:14 pm   

В Лисичанске (Украина) сделали передвижные крематории для животных и внедряют в "жизнь", как этап подготовки к Евро 2012.

На собак и кошек охотятся с помощью специального ружья. Подстрелив их, потом еще живых бросают в топку, где они сгорают заживо. Температура в топке превышает 900 градусов. Крематорий на колесах, который ездит в городе уже второй год, обошелся в 198 тысяч гривен.

Неравнодушные люди собирают подписи под петицией с требованием прекратить это зверство...
Необходимо собрать 50 000 подписей, голосует весь мир, но на сегодня собрана всего половина голосов. К сожалению, петиция на английском языке, что создаёт трудности для некоторых людей.

Пожалуйста, дублируйте объявление на своих страницах в соцсетях - пусть ваши друзья тоже подключаются к борьбе против жестокости.
И помните: начинают с животных, кончают людьми.
(нужно заполнить поля в таблице справа и нажать оранжевую кнопку "Sign Now")

http://www.thepetitionsite.com/2/tell-ukraine-to-stop-burning-animals-alive/


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий