Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Психологические аспекты тонкого опыта
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 10:12 pm    Психологические аспекты тонкого опыта

! Омела:
Ветка перемещена по решению Редколлегии из раздела "Роза мира (концепция)".


Некоторые психологические аспекты тонкого опыта и его влияние на окружающих.

Пишу пост сюда, потому-что он напрямую связан с Розой Мира.
Этот пост я адресую всем, в виду того, что это затрагивает практически всех сопричастных этому делу, и тех кто его имеет и тех кто с ним знакомится через откровения его имеющих, но в особенности это касается Константина Софьина. И я поясню в конце, почему именно его, а не кого либо другого. Но в виду того, что это касается абсолютно всех, я пишу это публично, а не в приват.
Со стороны может показаться что этот тонкий опыт, это что-то такое лёгкое, идущее само по себе, типа встал помылся и пошёл. На самом деле это не так.
На самом деле, это тяжелейший груз, страшная ноша, которая тяжёлым грузом лежит и не даёт покоя. И сбросить нельзя...

Самое главное, то что за него всё время приходится платить, здоровьем, карьерой, одиночеством, неприятием окружающих, а самое главное - это вечное ощущение себя белой вороной и вечное положение изгоя. Это касается даже пищи, обыкновенной земной пищи.
В молодые годы к примеру мне требовалось пищи раз в пять больше{это не преувеличение...} чем нормальному человеку. То есть чтобы более-менее наесться вдоволь, мне надо было сьесть порций пять второго, и порций три первого, в общем проглот тот ещё был, лишь в сорок лет я понял в чём была причина такой прожорливости. Очень много сил уходит и на восприятие и на постройку и на развитие души и тела, намного больше, чем обычному человеку.
Поэтому, армию я вспоминаю с благодарностью отчасти именно из-за хорошего питания...

Но это ещё полбеды, когда в обществе появляется такой человек, я имею в виду настоящего носителя, а не самозванного, то вокруг него создаётся поле очень высокого напряжения. Наверное многие с этим столкнулись, ну хотя бы что-то такое почувствовали, но обьяснить словами не смогли.
Не волнуйтесь, всё совершенно правильно почувствовали. Хочется либо сбежать самому, либо удалить такого с глаз долой.
В это поле, в это пространство, волей или неволей попадают все. Избежать этого практически невозможно. А причина проста - дело в том, что сам опыт проходит через канал, через него идут все откровения. А там где ангелы, то неизбежно будут пастись и бесы. Получается замкнутый круг - опыт получаем именно в виду открытости канала для восприятия, но если его закрыть то и опыта никакого не будет.
От этого и происходит и неуравновешенность в психике и хулиганские выходки, и хамство. К сожалению это факт. И это лишь верхушка айсберга....
Для окружающих это выглядит как просто хамство, и некрасивое поведение, а для человека имеющего тонкий опыт, {буду оперировать этими понятиями}, он просто попадает в ловушку, под влияние бесов {в скобках замечу, неизбежное именно в виду открытого канала...}
Единственный способ избежать хамства и хулиганских выходок, это прекратить вовсе всякое общение, но тогда мы и не увидим и не услышим ничего.
Так что метод который предложил Александр К. радикален {бан, от греха подальше}, но он ничего не решит. Такое решение - тупик, впрочем, оно достаточно хорошо характеризует этого человека...

Ещё один психологический момент состоит в том, что эти люди {имеющие этот опыт}, чрезвычайно уязвимы перед окружающими. Мало того, они становятся как бы заложниками окружающих. Ничего с этим поделать нельзя, это неизбежно. И этими уязвимыми местами? часто пользуются люди-провокаторы
Но в том что, распоясываются провокаторы, виноваты именно окружающие.
Причина мне кажется одна - трусость...и ещё равнодушие.
Сказали бы каждый по слову, именно в адрес провокатора, глядишь и заткнулся бы.
Учиться надо друзья различать эти провокации и учиться надо их пресекать.
Так вот, задача окружающих, максимально оградить от хулиганских подстрекательств со стороны провоцирущих таких людей.
Есть разница - не указывать на хамство, а пресекать провокации, тогда и хамства не будет...
И стоять на стороне правды. Нельзя стоять в стороне, ты такой же участник этого процесса, и твой долг состоит в том, чтобы выработать способы защиты от провокаторов.
Третий психологический момент состоит в том, что люди с опытом не нуждаются в защите или поддержке - ну в стиле, держись приятель мы с тобой, {это и так понятно}
Больше всего они страдают от лжи и клеветнических нападок. В виду гипертрофированной совести.
А с клеветой можно бороться только правдой. Только правда и спасает...

Четвёртый психологический момент состоит в том, что независимо ни от чего, каждый кто с этим соприкасается, поневоле включается в энергетический поток, и у каждого поневоле идёт работа его души. Это неизбежно.
Итак - поле высочайшего энергетического напряжения и внутренняя работа каждого.
Это чистая правда друзья. Ещё никому не удалось избежать и причастными оказываются все.
А к тебе Костя я обращаюсь потому, что ты и есть главное лицо, которое призвано выработать способы защиты от провокаторов. Почему? Не знаю, мне так эта ситуация видится, во всяком случае пассивным наблюдателем, тебе уже не отсидется, тебе тоже что то делать надо.
И это твой дар и не зря у тебя такая тяжёлая судьба была.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 10:54 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Но это ещё полбеды, когда в обществе появляется такой человек, я имею в виду настоящего носителя, а не самозванного

Так по каким признакам, я, человек простой, отличу настоящего носителя от самозванного?
Шмель ВадимКа писал(а):
Для окружающих это выглядит как просто хамство, и некрасивое поведение, а для человека имеющего тонкий опыт, {буду оперировать этими понятиями}, он просто попадает в ловушку, под влияние бесов {в скобках замечу, неизбежное именно в виду открытого канала...}
Единственный способ избежать хамства и хулиганских выходок, это прекратить вовсе всякое общение, но тогда мы и не увидим и не услышим ничего.
Но ты так и не предложил решения - как же быть?
Мне совсем непонятно: что ты имеешь в виду под провокациями? Приведи пример. И, если можно, не один, а три-четыре. Если человек просто тебе не верит и говорит об этом - это провокация?
Шмель ВадимКа писал(а):
Так вот, задача окружающих, максимально оградить от хулиганских подстрекательств со стороны провоцирущих таких людей
Еще раз спрашиваю: как их различать?
Ну а в целом сообщение мне понравилось и с основными позициями я согласен.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 10:14 am   

Яник писал(а):
Мне совсем непонятно: что ты имеешь в виду под провокациями? Приведи пример.

Яник, Evil or Very Mad проведи пожалуйста сам эту работу, проанализируй посты провокаторов, причём в паре, провокатор - жертва провокатора, они давным давно у всех слуху...
Это серьёзная проблема, на которую я разными способами всё время пытался обратить внимание, но меня никто не хотел слышать, либо отворачивались, либо обвиняли меня же в не существующих преступлениях.
Или тебе имена назвать, точнее имя?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 11:11 pm   

Добрый день, Вадим! Добрый день, Яков!

Вадим, ещё раз благодарю тебя за наиболее обширный и систематизированный трансфизический опыт из представленных нашими коллегами по «Розе Мира» на сегодняшний день.

(Я буду использовать слово «коллеги» за неимением более точного термина – друзья, единомышленники, поклонники? По сути под «коллегой» здесь я подразумеваю человека, питающего уважение к этой книге.)

Я очень польщён твоим эксклюзивным призывом к моей скромной персоне. Могу предположить, что это ответ на моё недавнее выступление из родственной ветки форума rozamira.org.

Пользуясь случаем, я попробую высказаться по этому деликатному вопросу, который ты ставишь ребром.

Как ты и отметил, я стремлюсь не участвовать в то и дело вспыхивающих конфронтациях между нашими коллегами по «Розе Мира». Я поступаю так по ряду причин.

Ты отметил некоторые свойства моей судьбы. По-видимому, в личной уникальности и заключён ключ к поведению каждого из нас.

Мне знакома твоя впечатлительность и ранимость с одной стороны, и импульсивность с другой стороны. Сам я нахожусь ещё только в самом начале пути по изучению свойств своей психики, и не знаю, когда мне удастся подняться над конгломератом обуревающих меня переживаний и страстей, когда мне удастся преодолеть всю жизнь тяжко мучающие меня колебания между крайними полюсами душевных состояний: стыдом и гордыней, нежностью и яростью. К счастью, с течением лет я начинаю отчётливее различать свои светлые и тёмные свойства, и всё точнее оценивать их силу. Прошло время романтической переоценки и идеализации своих способностей, приходит осознание губительной силы сокрытых в себе страстей.

Я долго и тяжко в своей жизни, внешне весьма благополучной, искал правду об этом мире. Это был путь абсолютного изгоя – ни одна знакомая живая душа не разделяла моих исканий и интересов. Когда я наконец нашёл «Розу Мира», я наконец понял правду о мире и загорелся мечтой осчастливить этой правдой остальное человечество. Однако абсолютно ни одна моя приватная беседа о «Розе Мира» за истёкшие 7 лет не увенчалась успехом. Я оставался изгоем, пока не пришла пора и возможность обзавестись компьютером и интернетом. И тогда я наконец узнал, что где-то на планете разбросаны ещё люди, которых тоже заинтересовала эта книга. Форум «Маяк» я застал уже покинутым, около 2-х лет ещё теплился сайт киевлянина Максима Назара, а в 2004 году я нашёл сайт Максима Босого. Впоследствии любой из коллег рассказывал историю, как он нашёл «Розу Мира», проникся ей и точно также абсолютно безуспешно пытался заинтересовать ей окружающих.

На русскоговорящей части земного шара вспыхивают одинокие свечи духа, разделённые сотнями километров. Глобальная технология дала нам возможность узнать друг о друге, поддержать единомышленников. Однако первый же опыт интернет-знакомства с единомышленниками опрокинул мои ожидания, изумил и разочаровал. Я сразу же столкнулся с тут и там бурлящими воронками столкновений, различных по степени безобразности, и проистекающих из различных человеческих устремлений: где из жажды самоутверждения, где из инквизиторского стремления достигнуть цели, не стесняясь в средствах, где из простосердечного заблуждения.

Я был разочарован в лучших чувствах относительно нравственного совершенства моих единомышленников, моих родственных душ. Это послужило мне уроком. Теперь я не питаю возвышенных ожиданий к нравственному и интеллектуальному совершенству приходящих к нам людей. Я принимаю всех – этих одиноких свечей духа, питающих искреннее уважение к «Розе Мира». Да, они все по разному несовершенны, и чрезвычайно различны по свойствам психики. Но мы не должны потерять никого из наших искренних единомышленников.

Как же я, несовершенный я, могу осудить кого-то из своих братьев за его несовершенство?

Я очень ценю «Розу Мира» и рассчитываю получить от неё социальные всходы. Насколько я могу представить смысл и перспективу своего существования, отвлекшись от бытовых забот и потребностей, оно связано с «Розой Мира» или с Розой Мира. Я ответственно отношусь к её публичным обсуждениям и боюсь навредить своими необдуманными действиями. Как я уже писал в своём отзыве о летней встрече, я считаю, что автор «Розы Мира» задаёт нам образец чёткости, искренности и доброжелательности для публичных выступлений. Нам нужно не запятнать эту репутацию, а наоборот, своим примером стараться подтверждать её. Нам нужно уважать своих читателей, нынешних и придущих позднее. Ведь новые коллеги приходят к нам почти каждый день.

Как же можно отнимать внимание читателей какими-либо несущественными замечаниями, или, тем более, публично устраивать склоки, гонки по самоутверждению и даже демонстративно хулиганить?

Вадим, теперь о борьбе с хамством. Предположим, достойного человека у нас публично задели или даже оскорбили. Но ведь это виртуальное пространство, и насилие здесь не может пойти дальше ругательного слова. Если бы дело касалось физического насилия – здесь следовало бы немедля вступиться за его преодоление. Но стоит ли нанесённое словом оскорбление даже хотя бы простого ответного замечания?

Ведь каждым постингом мы выступаем перед аудиторией – можно ли отвлекать внимание слушателей на такие совершенно посторонние и вредные темы? Ведь это означает, что мы не уважаем своих читателей и позорим честное имя «Розы Мира». Пусть оскорбление останется на совести несдержанного товарища, а наше дело – поделиться со всеми остальными только лучшим, что у нас есть. Ведь ничто не мешает мне игнорировать нежелательного собеседника – я могу выступать по существу дела перед остальной аудиторией.

Вадим, на протяжении всего форумного опыта я вижу, что жгучая сатира и обличительная проповедь в отношении наших несдержанных собеседников приводит лишь к обратному результату – эго уязвляется и принимает бой. И поэтому единственное оружие, которое я вижу возможным – это действие собственным примером, примером ненасилия. Личные оценки можно выносить приватно. Что касается конкретно упомянутого тобой Сергея, то он знает, что я не одобряю его метод дискуссии.

Я по прежнему считаю, что к своим единомышленникам нужно относиться максимально бережно, а административные меры и средства допустимы только в случае отражения атаки на форум, которая может проявляться в хулиганстве, спаме, навязчивой пропаганде или попытке хакерского взлома.

Друзья, я призываю терпимо относиться к несовершенству своих собеседников и ответственно подходить к содержанию своих сообщений.

Вадим, я, как смог, изложил свою позицию по заданному тобой вопросу. Желаю тебе обретения душевного равновесия, и не принимать близко к сердцу второстепенные неприятности. Искренне рад знакомству с тобой, благодарен тебе за твою большую замечательную работу и поддерживаю тебя.

А теперь, пользуясь случаем, хотел бы ещё раз обратиться к остальным замечательным обладателям трансфизического опыта в русле дополнения «Розы Мира» – уверен, что на наших форумах вы найдёте много доброжелательных и внимательных читателей, в том числе в лице вашего покорного слуги. Спасибо Вадиму и Олегу за их большие работы, и хотелось бы также попросить лично Евгения-Хемуля по возможности систематизировать и развёрнуто изложить его чрезвычайно интересный и обширный опыт.


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 10:33 am   

Ну и ну...
Ну в общем Костя, я так скажу. Наверное с этим позывом проповедничества столкнулись многие, прочитавшие РМ.{Всё больше прихожу к выводу, что это ошибка, не надо ничего проповедовать.}
Я так же столкнулся с теми же проблемами, просто я пошёл другим путём. {как Ильич...} Я просто замолчал на восемь лет. Вообще!
Говорил очень мало и только со своей Наташей, а в свободное время в основном читал. Так что если бы я молчал меньше, то и на сайты посвящённые РМ я бы пришёл вместе со всеми. Потребность с кем-то поговорить на родственные мне темы появилась лишь в конце августа 2006 года.

Теперь отмечу кое-какие детали.

Константин Софьин писал(а):
Ты отметил некоторые свойства моей судьбы.

Не то слово Костя, я вообще заметил, что всякий познакомившийся с РМ, непростой человек. Каждый отмечен весьма специфической печатью, я бы отнёс это даже в разряд феноменов...Вот даже как. Что то заставило его дочитать до конца РМ, и не просто прочитать, а проникнуться её духом. И даже беглый взгляд, говорит о том ,что у всех ознакомившихся с РМ, есть нечто неуловимо общее.
У каждого какие-то свои тараканы в головы, но эти тараканы несмотря на разность, чем-то неуловимо похожи между собой.
И я также заметил ещё одну тенденцию, происходит неизбежное разделение, с этим можно спорить, возмущаться, делать фи, чесать в затылке, но факт остаётся фактом. Люди встают по разные стороны баррикад. Я вовсе не имею в виду раскол форумов {это совершенно разные вещи}, разные мнения {разные мнения - это благо! это здорово}
Условно говоря, одни стоят на стороне зла {при этом всячески маскируясь}, причём сознательно и активно...
Другие также и тоже весьма условно, но они явно стоят на стороне добра. И это бросается в глаза, в самых разных и неожиданных ракурсах.
Рано или поздно, но этот факт придётся признать. И я бы не хотел увязывать этот факт с инквизиторскими замашками и инквизиторским типом мышления.
Просто факт бьющий по носу...
Константин Софьин писал(а):
Я ответственно отношусь к её публичным обсуждениям и боюсь навредить своими необдуманными действиями.

Костя немного легкомыслия и ветренности не помешает.
И даже безответственности. Very Happy
Проверено на практике. Не бойся показаться смешным или нелепым или неправильно понятым, кому надо тот оценит правильно. Впрочем это касается всех.
Когда всё серьёзно, немного ветра в голове не помешает, и наоборот, когда всё слишком ветрено, неплохо было бы и за ум взяться.
В общем необходим баланс.
Константин Софьин писал(а):
Я очень ценю «Розу Мира» и рассчитываю получить от неё социальные всходы.


Не стоит рассчитывать ничего, всё что от тебя требуется, тебе лично об этом напомнят.
Ну, я например ничего не рассчитываю получить, да в общем-то никода и не рассчитывал. Я обратил внимание на другой факт, обстановка в мире меняется каким-то естественным образом, меняется в лучшую сторону и меняется людьми понятия не имеющими о том что есть РМ...
Одна молодёжь нынешняя чего стоит. {лучшая и достаточно многочисленная её часть}
Константин Софьин писал(а):
Нам нужно не запятнать эту репутацию, а наоборот, своим примером стараться подтверждать её. Нам нужно уважать своих читателей, нынешних и придущих позднее.

В результате получается что деятельность сводится почти к минимуму.
Нельзя пожарить яичницу не расколов скорлупу. И тот кто ничего не делает, не будет и ошибаться.
И наоборот, только методом проб и ошибок, будет развитие.

Константин Софьин писал(а):
Вадим, теперь о борьбе с хамством. Предположим, достойного человека у нас публично задели или даже оскорбили. Но ведь это виртуальное пространство, и насилие здесь не может пойти дальше ругательного слова.


За полтора года форумного общения, я обнаружил такую интересную фишку. Нападают в основном на жертву...Провокаторов почти не трогают, мало того, их не только не трогают, а очень часто они пользуются поддержкой окружающих.
Парадокс, который впрочем при детальном рассмотрении вполне обьясним.
Пространство хоть и виртуальное, но люди то живые...и если бы люди сказали слово, не против жертвы, а против провокатора.
Тут ещё такой момент есть, окружающие как правило более бесстрастны, хотя бы потому-что их это не касается, и эмоциональный заряд у них на порядок меньше чем у жертвы. {условно говоря - жертвы}
Константин Софьин писал(а):
Пусть оскорбление останется на совести несдержанного товарища, а наше дело – поделиться со всеми остальными только лучшим, что у нас есть.

Это у тебя есть совесть, а у провокаторов, как правило, с совестью имеются большие проблемы...
А у интернета есть такая особенность, неучастие это значит всего навсего, что человек ничего не пишет. А как узнать, что ты думаешь?
Подскажи способ.
Зато провокатор напротив того, активен, весьма расторопен и терпеливо выжидает удобного момента.
Не всё так просто...
Константин Софьин писал(а):
Вадим, на протяжении всего форумного опыта я вижу, что жгучая сатира и обличительная проповедь в отношении наших несдержанных собеседников приводит лишь к обратному результату – эго уязвляется и принимает бой.

Я в общем говорю не о сатире и обличительных проповедях.
Я намекаю на вот что.
У тебя есть явный талант, напряги его {это многих касается, не только тебя}
Нужна прежде всего правда. Вовремя и точно сказанная. Как? Придётся потрудиться...
Константин Софьин писал(а):
Искренне рад знакомству с тобой, благодарен тебе за твою большую замечательную работу и поддерживаю тебя.

Я также рад знакомству, и также хотел бы видеть тебя почаще.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 6:35 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Яник писал(а):
Мне совсем непонятно: что ты имеешь в виду под провокациями? Приведи пример.

Яник, проведи пожалуйста сам эту работу, проанализируй посты провокаторов, причём в паре, провокатор - жертва провокатора, они давным давно у всех слуху...


Я не знаю провокаторов и жертв. И даже, если ты мне их укажешь, я еще должен тебе поверить.
Создается впечатление, что ты кого-то боишься. Если не хочешь называть эти творческие пары из этических соображений (что здраво), напиши мне в личку.
Повторю: я не вижу здесь ни провокаторов, ни жертв, ни рвущихся к власти(над кем?).

А вот тоталитарных личностей (согласно твоей терминологии) здесь навалом.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 7:38 pm   

Яник писал(а):
Я не знаю провокаторов и жертв.

Всё Яник, кажется мне становится более менее понятно. Похоже на то, что есть вещи, которые для меня очевидны как дважды два, но для окружающих это тёмный лес. Я не знаю как это обьяснить.
Это что то типа из области сытый голодного не разумеет.
Нет Яник, сейчас я ничего не буду говорить, если этого понять не дано, то не стоит и огород городить.


Яник писал(а):
Создается впечатление, что ты кого-то боишься.

Нет, дело не в этом, тут дело в самом принципе. Я с этим сталкивался не на одном сайте и видел множество этих пар.

А самое главное, этой теме уже много тысяч лет и окружающие в подавляющем большинстве случаев лишь молча наблюдают эту драму и не вмешиваются. Хотя иной раз не мешало бы.
Зато провокатор отлично осведомлён о обо всех нюансах.

Яник писал(а):
Повторю: я не вижу здесь ни провокаторов, ни жертв, ни рвущихся к власти(над кем?)

Это и есть проблема, что не видишь.
Попробуем вопросами. Подскажи способ как научить это видеть.
Вопрос на засыпку, а почему тогда многие не хотят посещать наш сайт, несмотря на очевидные преимущества в плане свободы самовыражения {а не самоутверждения, как Рауха пытался втюхать окружающим и многие повелись на эти сказочки о самоутверждении}
Один известный тебе человек, в личке, конкретно назвал мне причину почему он не хочет посещать наш форум.
А насчёт рвущихся к власти, ну может и не так всё брутально Very Happy , {какая-то маленькая модель общества на небольшом пятачке виртуального пространства в действии}
Но недооценивать это стремление к власти я бы не стал.

P.S. У меня родилась мысль, я так думаю, {может это поможет}что примеры этих парочек скоро будут, старые я ворошить не хочу {от греха подальше}, а новые ещё предоставятся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 7:59 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Всё Яник, кажется мне становится более менее понятно. Похоже на то, что есть вещи, которые для меня очевидны как дважды два, но для окружающих это тёмный лес. Я не знаю как это обьяснить.
Это что то типа из области сытый голодного не разумеет.
Нет Яник, сейчас я ничего не буду говорить, если этого понять не дано, то не стоит и огород городить.

Ну теперь я настаиваю, сообщи в личке! Exclamation Пусть это для меня - темный лес, так я поразмыслю и, надеюсь, врублюсь.
Шмель ВадимКа писал(а):
Вопрос на засыпку, а почему тогда многие не хотят посещать наш сайт, несмотря на очевидные преимущества в плане свободы самовыражения

Имхо просто мелкие обиды с основанием и без. Насчет "многие" - ты ошибаешься. Три-четыре человека.
Шмель ВадимКа писал(а):
Один известный тебе человек, в личке, конкретно назвал мне причину почему он не хочет посещать наш форум
Ну так перескажи и мне в личке эту причину. Неужели это страшный секрет?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:54 am   

Хорошо Яник, я на следующей неделе подготовлю материал, {сейчас грядутЪ пятница-суббота, а у меня в эти дни нет возможности выходить в интернет, э...по домашним причинам}если ты действительно хочешь с этим разобраться. Во всяком случае сделаю попытку, и постараюсь сделать это как можно короче и проще.
А вообще у кабанов есть эта фишка, давно заметил - дом открытых дверей, полгорода знакомые, калейдоскоп какой-то знакомств, в смысле дверь настежь, все хорошие, давайте жить дружно, непонятно только кто же тогда гадит?
Я с одним ''кабаном'' также воевал на эту тему довольно длительное время, {точнее с ''кабанихой'' Very Happy, всё оказалось без толку}
Яник писал(а):
Имхо просто мелкие обиды с основанием и без

Яник, не совсем мелкие да и к обидам не имеют почти никакого отношения. Это нечто гораздо серьёзнее чем ты думаешь. Были бы обиды дак фиг с ними мало ли кто там нашумел, я например с олбидами давным давно научился справляться.
Тут куда серьёзнее раны делаются.
Просто, поверь на слово, бьют наотмашь, буквально поддых и оставляют такой чудовищный след, что он потом долго не заживает. Я к примеру, до сих не знаю как вообще на всё это реагировать, как с этим жить и особенно неприятно то, что, они действуют тогда, когда этого делать вовсе не следует, ну грех это проще говоря, но они {провокаторы то бишь}как будто нарочно плюют на эти законы...И самое обидное то, что им каким-то фантастическим образом удаётся заручиться поддержкой окружающих.


Яник писал(а):
Насчет "многие" - ты ошибаешься. Три-четыре человека.

Нет не ошибаюсь, гораздо больше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 9:22 pm   

ВадимКа ЭЭЭХХХ ...
Чё тут скажешь?!

Ты забыл человек
Шум лесов и пенье горных рек
Ты забыл человек
Лишь в Свободу верю я
Без неё нельзя
На Земле жить
На людском берегу
Я не петь не могу
Только в Песню верю я
Да друзья
И с песней
Стоит нам жить
!!!!!!
Так учил меня рок
Ты поспей ты игрок
Этот край отнюдь не Рай
слабым
Так учил меня рок...

Пускай богатым тыы не стал
не в этом дело
Споём о дружбе на Земле
Сплём о смелых
Пусть Орегон далеко
В мире мы живём не зря
Дружба взойдёт словно сад
Свет и радость нам даря.

(отрывок из песни из литовского фильма Смок и малыш) снятого к столетию Джека Лондона
Смока (кристофера Белью) играл Вениамин Смехов
Любимый фильм моего детства
Я сознательно приложил много сил чтобы мой Ефремов стал немного смахивать на Клондайк и Доусон

На форуме моего города один славный чувак подписывается примерно таким деыизом

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее
Спасибо тем, кому пофиг - Вы нужны для массовки.

Не настаиваю что я прав но не стоит ожидать от массовки чего то большего. Сель по крайне мере как то давно уже не пытается...
Хотя наверно нашу тусовку массовкой не назовёшь...


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 3:55 pm   

В общем Яник, я передумал. Ничего я не буду ни писать ни говорить, ни в личку ни в никуда более. Если это тайна, то пусть тайной и останется.
Умолкаю.
Вопросы я поднял, ну, пусть вопросами и остаются.
Часто в вопросах как раз и кроется ответ...Обьяснять и разжёвывать очевидные вещи - это совершенно не моё предназначение. Попросту у меня терпения на это нет.
Мне видится, что все прекрасно осведомлены и знают о чём я говорю.
Для себя я тоже сделал кое-какие выводы.
Сель писал(а):
ВадимКа ЭЭЭХХХ ...
Чё тут скажешь?!

Сель, всё нормально, Шмель в очередной раз упёрся в вечность.
Это случается весьма часто. Просто надо вовремя это осознать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 7:30 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
В общем Яник, я передумал

А кто за базар ответит? Razz
Шмель ВадимКа писал(а):
Умолкаю.
Не согласен.
Шмель ВадимКа писал(а):
Часто в вопросах как раз и кроется ответ...Обьяснять и разжёвывать очевидные вещи - это совершенно не моё предназначение. Попросту у меня терпения на это нет.
Мне видится, что все прекрасно осведомлены и знают о чём я говорю.

Может ты и прав. Но с какой стати я (и другие) должны угадывать твои мысли? Изволь их (мысли) изложить. В противном случае ты ставишь подпись под чистым листом и я вправе заполнить его чем хочу, напр., распиской на восьмизначную сумму.
Шмель ВадимКа писал(а):
Для себя я тоже сделал кое-какие выводы.

Прдолжу плоскую шутку: из последне фразы следует, что ты согласен, что должен ... и т.д.
А я м.б. еще круче выводы сделаю.., а потом еще круче.
Я, как отъявленный козерог, не желаю говорить подобными загадками.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 8:00 pm   

Яник писал(а):
Создается впечатление, что ты кого-то боишься.

Не кого то, а чего то. И в общем-то, стал опасаться в последнее время, раньше я был как-то более безрассудный.

Во всяком случае, каждый раз, когда я с этим сталкиваюсь, от окружающих я слышу всё что угодно, кроме главного.
А самое неприятное то что, всё что я слышу {читаю}, чудовищно далеко от того что есть на самом деле.
В общем Яник, на встрече поговорим. Мне просто надоело буквы на клаве выщёлкивать. Хочу слышать живое слово, может оно и разрешит чего.

Яник писал(а):
Я, как отъявленный козерог, не желаю говорить подобными загадками.

А я как истиный ''скорпион'' и ''дракон'' напротив, весьма коварен и поэтому, когда простые вещи не доходят прямо, плавно перехожу на загадки.
Часто помогает...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 9:32 pm   

Должен заметить, что тема, предложенная Вадимом и поддержанная Костей Софьиным кажется мне важной. То, что на форуме периодически складывается нездоровая психологическая атмосфера, правда.

И действительно на форуме возникают конфликты, в которых одна из сторон ведет себя, т.с., некорректно. Я сейчас не буду говорить ни о ком персонально, но как мне кажется, претензии на монопольное обладание истиной, маскарад аватар, примитивные темы не украшают нашего форума.

Конечно, каждый может сам выбирать для себя тему. Но не каждый может выбирать для себя собеседника. И, я полагаю, нежелание становиться жертвой грубиянов действительно может ограничивать присутствие на форуме многих интересных людей.

Как решить проблему, я не знаю. Но все же я еще раз предлагаю вернуться к идее ограничения доступа на ветку - основатель темы может обращаться к модераторам с просьбой удалять в отдельные ветки то, что он сам считает оффтопом, примитивом или хамством.

Это не будет нарушением свободы дискуссии. Это будет элементарным уважением прав тех форумчан, которые хотят отвечать за темы, с которыми они выходят на форум.

Это делается не ради комфортности общения. Задача не в том, чтобы создать парники друг для друга. Задача в том, чтобы оптимизировать общение.

В конце концов, это может быть эксперимент на форуме.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 9:54 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Должен заметить, что тема, предложенная Вадимом и поддержанная Костей Софьиным кажется мне важной. То, что на форуме периодически складывается нездоровая психологическая атмосфера, правда.

Нездоровая атмосфера сложилась в рамках всего нашего мира, причем довольно давно.
Наш форум тут не причем - атмосфера на нем не хуже, чем везде и гораздо лучше чем в некоторых местах.

Фёдор Синельников писал(а):
И действительно на форуме возникают конфликты, в которых одна из сторон ведет себя, т.с., некорректно. Я сейчас не буду говорить ни о ком персонально, но как мне кажется, претензии на монопольное обладание истиной, маскарад аватар, примитивные темы не украшают нашего форума.

Очень зря что вы не будете говорить "ни о ком персонально"; зачем начинать эти хитросплетения а-ля "вы знаете о ком я хотел бы сказать, но не скажу, так как вы и так могли бы догадаться, а если вы не догадываетесь то, возможно, вам это и не нужно, хотя это очевидно для каждого, кому бы я мог это сказать, но не скажу".
Если у кого-то к кому-то есть какие-то претензии, то гораздо чеснее сказать это в лицо, а не разводить непонятные темы с намеками.

Фёдор Синельников писал(а):
Как решить проблему, я не знаю. Но все же я еще раз предлагаю вернуться к идее ограничения доступа на ветку - основатель темы может обращаться к модераторам с просьбой удалять в отдельные ветки то, что он сам считает оффтопом, примитивом или хамством.
Это не будет нарушением свободы дискуссии. Это будет элементарным уважением прав тех форумчан, которые хотят отвечать за темы, с которыми они выходят на форум.

Уже есть прекрасный форум по "Розе Мира" с не менее прекрасными "ограничениями доступа на ветку", с чрезвычайно "строгим, но справедливым" хозяином форума, который, правда, утверждает что он-де "не хозяин", но де-факто и де-юре им является и очень часто дает это почуствовать. Cool

Фёдор Синельников писал(а):
Это делается не ради комфортности общения. Задача не в том, чтобы создать парники друг для друга. Задача в том, чтобы оптимизировать общение.

Ну да. Опять разговор о "ограниченном насилии ради блага" самой жертвы насилия...

Фёдор Синельников писал(а):
В конце концов, это может быть эксперимент на форуме.

Ну как тут не привести классическую цитату: "На кошках тренируйся!" (с) Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий