Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Круглые дома.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 6:33 pm   

Всё очень просто.
На форуме Босого, я в общем-то писал уже это.
Каждый день, комплекс из пяти упражнений.
В порядке убывания: -
Подтягивание на перекладине, до тех пор пока руки не отвалятся.
Отжимание от пола, также до той же кондиции, впрочем, сейчас я делаю пока не надоест.
Раскатывание на вытянутых руках по полу резинового колёсика, сидя на коленках.
Приседание, также пока не устанешь.
И в заключение, если есть настроение, то надеваю боксёрские перчатки и биение по боксёрской груше.
Делаю всё это не утром, а днём, ближе к вечеру.


Так, теперь питание:
Тут ещё проще, супы я вообще не готовлю, за исключением тех дней в году, когда Наташа делает борщ, но это особые случаи и длится это пока не кончится кастрюля {то есть 3-4 дня.}
Так что в основном это пища китайских крестьян - рис сваренный по китайски {под суши}и мясо {я не вегетарианец}, пшёнка, гречка и иногда спагетти, и также иногда толчёная картошка.
Без всяких приправ, только жареный лук с морковкой.
Тут есть одно главное правило - никогда не пить после еды чай.
Ни чай ни соки, ни какао, ни компот - ничего! Только минеральную воду, ну то есть просто воду.
Ну и из питания полностью исключил конфеты, сласти, и по возможности стараюсь не есть перед сном. В виду того что, у меня обычный режим жизни полностью разрушен {из-за многолетней ночной работы}, соблюдать его не всегда легко.
Да, очень любопытная деталь: - оказывается от водки толстеют гораздо больше чем от пива. Поэтому регулярное потребление этого продукта, довольно скоро сказывается...В молодости ещё легко проходит, но в сорок уже нет, из-за замедления обмена веществ, а водка похоже замедляет его ещё больше. Мало того, этот процесс {образование живота} очень трудно остановить, если употреблять.
И наоборот, процесс скидывания лишних килограммов, значительно облегчается когда исключаешь алкоголь полностью.
Вот и вся система.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 2:39 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
Это и так понятно, что между брюхом и миллионами нет никакой связи.

Именно так. К сожалению... boxed (побеждён)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 8:39 am   

Сан Саныч писал(а):
Воогбще, Вадим я тебе поверю, если расскажишь как ты будешь клеить обои в сферической комнате.


Laughing Вспомнился диалог крокодила Гены и Чебурашки.

Гена: есть ящик гвоздей (для постройки дома Дружбы), но только они гнутые...
Чебурашка: ну тогда нам нужны гнутые молотки, чтобы забивать гнутые гвозди crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:32 am   

Евгений Ц писал(а):
Вспомнился диалог крокодила Гены и Чебурашки.

Гена: есть ящик гвоздей (для постройки дома Дружбы), но только они гнутые...
Чебурашка: ну тогда нам нужны гнутые молотки, чтобы забивать гнутые гвозди

Упражняемся в остроумии?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:40 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
Упражняемся в остроумии?


А что, запрещено? Smile
Диалог Гены и Чебурашки как-то дискредитирует идею?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:48 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
Упражняемся в остроумии?

Блин,извиняюсь,покорнейше, но мне все же не понятно:каким же образом клеить обои в круглых комнатах? Shocked По себе знаю -это такой геморой даже в обычных квартирах! d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:57 am   

От нас Евгений Ц зависит, будет идея дискредитирована или нет. А от кого ж ещё то...
Уж точно не от крокодила Гены...
Или ты считаешь, что подобные анекдоты способствуют продвижению идеи?
Если считаешь что да, способствуют, ну тогда сочини ещё какую-нибудь глупость.
А если нет, то тогда может стоит приглядеться к ней, да поискать рациональное зерно...

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Амивелех писал(а):
Блин,извиняюсь,покорнейше, но мне все же не понятно:каким же образом клеить обои в круглых комнатах? Shocked По себе знаю -это такой геморой даже в обычных квартирах!

Во блин, ещё один ''домостроевец''.
Я уже писал, я лично вообще не собираюсь клеить обои, это вредно для здоровья и вообще я их терпеть не могу эти обои.
Я собираюсь красить стены разными красками, и вообще половина сферы будет прозрачной из стекла или смеси стекла и плексигласа, причём сдвигающимися в стороны {я люблю сквозняки и дышать чем то надо.}
Сейчас нигде в мире обои не клеят, это оказалось нерентабельно и вредно для здоровья. Там же клеющие компоненты очень токсичны, а если не токсичны {типа клейстер}, то это рассадник заразы и клопов...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:13 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
Или ты считаешь, что подобные анекдоты способствуют продвижению идеи?
Если считаешь что да, способствуют, ну тогда сочини ещё какую-нибудь глупость.


Вадим, это не анекдот, а цитата по памяти первоисточника о приключениях Чебурашки, соответственно, эту "глупость" сочинил не я Smile
По-моему, эта шутка совершенно нейтральна по отношению к продвижению или дискредитации идеи.
Но если тебя это задело как автора ветки - извини, этого не хотел.

Идея круглых домов интересна, но ее широкомасштабная реализация потребует перестройки всей мощи стройиндустрии и сопряженных отраслей ( для выпуска гнутых молотков, например; Smile еще раз - сорри ), хотя в детали я пока не вникал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pim



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:39 am   

Уважаемые господа! Хочу вас опустить на землю по поводу круглых домов. В г. Кемерово строится город спутник "Лесная поляна" - 30 000 жителей (малоэтажная застройка), осенью заселяются первые 700 человек... Я начал вести переговоры по поводу использования данной технологии. Технология интересна. Получил бизнес-план ( спасибо разработчикам - снизошли). Посчитал, все хорошо, себестоимость отличная. Но инвестору необходимо предоставить элементарные архитектурные планы. На картинках все красиво. Бизнес-план представлен на дом в 220 м2. Ни общих видов, ни разрезов. На мою просьбу предоставить в укрупненном виде архитектурную часть, поступило предложение: "Высылай 500 000р- получишь". По другому ему не интересно." Арабы только увидели цветные картинки и уже платят деньги, собираюсь ехать, и корейцы готовы платить. Мы уже потратили на все эти разработки муль баксов". Короче в глазах одни баксы. А эти рассуждения о божественном:
"Перестав понимать Божественный мир, мы начали бояться стихий, перестав понимать самих себя, мы стали делать всё толще и прочнее стены, железные двери, решётки, бункеры, трёхметровые заборы, устанавливать видеокамеры, охрану, и как страусы – спрятав головы – забываем о том, что убивают нас не в толстостенных домах, а просто на улице и в подъезде. Зачем так тратиться? Дешевле жить честно" http://www.sfera-grifona.com/index.html.
Я не предлагал ему слить бесплатно технологию, мы готовы за это платить...
Но, к сожалению доступное жилье уперлось в алчность....
Всем привет. Если кого обидел - извеняйте..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:32 am   

Вот видите...какие там нафиг гнутые молотки, какие к чертям обои...

Спасибо Pim! Всегда приятно иметь дело с конкретными людьми.
Честно говоря, я затеял эту тему чтобы разобраться. Фирма ведь в Москве находится, а на мои письма они не отвечают. И у меня была надежда, что москвичи заинтересуются и поедут выяснять всё более конкретно. Но им по барабану, их обои интересуют больше.
А вообще, самый главный вопрос у меня таки висит. Отчасти в связи с тем, что очень много жуликов развелось
Это всё правда или нет? Эта фирма ''Сфера грифона'' - это реально существующая фирма, которая по настоящему строит сферические дома или это очередной развод лохов на деньги?
Но для того чтобы это выяснить, надо проявить заинтересованность тем кто там живёт.
И если эта фирма действительно разработала дешёвую и качественную технологию, то тогда я считаю, что есть смысл платить им 500 000.
Алчность? Да, это тоже к сожалению имеет место быть, просто мы попадаем на классические стереотипы {если человек говорит о божественном, то значит он бескорыстен, а это не всегда так, отчасти потому-что живём то мы не в раю, а на земле.}
Но посмотри с точки зрения рыночных расценок. Наверняка ведь это ещё дёшево...
Опять же всего лишь пытаюсь порассуждать вслух, я далеко не специалист.
Я просто мечтатель.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Pim



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 12:09 pm   

Шмель ВадимКа! Привет.
Конторка реальная. Реальные люди, т.е. существующие в природе.Но насколько я понял существует несколько построеных домов. Массового строительства нет. 500 000 это не деньги- согласен, но сам подход...
Стоимость опалубки около 10 000 000 р + 200 000 с каждого построенного дома- это я считаю нормально. Но для того, чтобы понять, необходимо увидеть всего несколько планов и разрезов, без детализации узлов..... и за это баббки... Это не правильно. А можно было-бы построить несколько улиц красивых домов. Есть желающие в них жить.... http://www.psb-stroy.ru/?idv=1 - это наше маленькое исследоание. Ну да ладно, пусть у них все будет хорошо.....
И все равно у москвичей в глазах одни $$$$$$$.
Пока

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 12:13 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
надежда, что москвичи заинтересуются и поедут выяснять всё более конкретно.
Москвичей интересует только одно: как бы выжить в условиях урбанистических джунглей с дикими (потому что джунгли) цен.

Pim, спасибо за подробности. Интересно, авторы проекта "Сфера грифона" какие-нибудь реальные дома построили? Из сайта неясно. Лишь одна из 10 ссылок на странице "Публикации" ведёт конкретный текст - но и тот лишь перепевает декларации.

В общем, пока не пощупаю, не поверю, как ап. Фома. Pim, спросите, где у них в Москве или около есть постройки - если не за тридевять земель, я съезжу как Ваш виртуальный представитель. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Pim писал(а):
все равно у москвичей в глазах одни $$$$$$$
У меня скорее 0000000. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Pim



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 12:21 pm   

Владимир! Я думаю Вам следует позвонить г-ну Гребневу В.Н. тел +7495 9682099 и узнать где стоит его "фаберже".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 12:27 pm   

Pim писал(а):
Всем привет. Если кого обидел - извеняйте..

Я с самого начала это хотел сказать:что нам покажут большой хрен в ответ!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Pim писал(а):
И все равно у москвичей в глазах одни $$$$$$$.

Ага... считаю аналогично...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 12:34 pm   

Владимир писал(а):
В общем, пока не пощупаю, не поверю, как ап. Фома. Pim, спросите, где у них в Москве или около есть постройки - если не за тридевять земель, я съезжу как Ваш виртуальный представитель.


Володя, если "фаберже" действительно существует, а ты не очень торопишься его пощупать - то я, надеюсь, все-таки в конце мая подъехать в Москву и тогда можно было бы вместе съездить на разведку. Мне тоже очень интересно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий