Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Ислам как он есть (16-мин. фильм для имеющих анлим)
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:22 am   

Ондатр писал(а):
Я утверждаю, что ссылки 57.5, 3.1неверны. Как равно и
Ондатр писал(а):
не 2.190, а 2.187.
От несовпадений номеров смысл меняется ? У меня корана под рукой нет. Не держу как-то. Цитирую с тех источников, которые имеются.
Ондатр писал(а):
Подобные небрежности довольно много говорят.
Вы ещё сошлитесь что надо на арабском было писать ибо многое поменяется. =)

Вы по существу ответьте, не размазывая тему, - ЕСТЬ В КОРАНЕ ПРИЗЫВЫ УБИВАТЬ, ИЗБИВАТЬ ЛЮДЕЙ И КАЛЕЧИТЬ или нет ?


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Пн Апр 07, 2008 4:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:57 am   

Ондатр писал(а):
Подобные небрежности довольно много говорят.

Ондатр писал(а):
Я утверждаю, что ссылки 57.5, 3.1неверны.

Да ссылки неверны, {то есть, не не верны, а они обрезаны}я тоже читал Коран {весьма занятная штука, при желании если включиться в процесс, можно получить море эстетического наслаждения, и духовного удовольствия}, и там именно эти вот ''убийственные'' суры читаются именно целиком, и каждый раз подчёркивается, что Аллах де милостив, и де не преступайте. В общем, в вольном переводе получается так, мол ты это, чувак, воюй за веру, но с оглядкой на Аллаха, который таки милостив, а чуть что... сразу меч в сторону и брататься и обниматься и чай пить и в гости зазывать. И всё таки на все лады расписывается милость Аллаха.
Ондатр, моя мысль была вот о чём: - ты, допустим, человек достаточно сметливый и добрый {ну во всяком случае, я сыльно сомневаюсь, что тебе лично придёт в голову взрывать детей-подростков, превращая их в шахидов}
Я также сильно сомневаюсь, что тебе лично придёт в голову, превращать целую страну в подобие концентрационного лагеря, причём раннесредневекового образца, где длина мужской бороды измеряется лампой...
В этот список, можно свободно включить всех обитателей нашего форума, паралельных форумов, а также массу народа в реальной жизни, достаточно здравомыслящего и знающих что к чему.
Фокус в том, что те ''злобные уродцы'', которые стоят у духовной власти в арабских странах, почему-то сознательно обрезают коранические суры в выгодном, демоническом их аспекте.
Мало того, как и во всех тоталитарных странах, там подвергаются репрессиям все, которые пытаются этих же ''злобных уродцев'' поправить. Причём, именно пользуясь тем же Кораном, и другими подлинными источниками.
И эти репрессии, весьма чувствительно отражаются и на карьере и на финансовом положении и на их семьях. Есть масса вещей очень хорошо затыкающих рот.


Т.е. ты это скажи не мне, не BG, не Камскому, не Сильверу, ты скажи это этим бородатым дядькам в чалмах и в халатах. Может они послушают Ондатра.
А может они Камского послушают? {Тут Шмель присвистнул и охнул, а вдруг...}
Ты скажи это какому-нибудь Абу-Аднану, который пропахал всю жизнь на стройке, в конце его ''кинули'', оставили без денег, и ему ничего не остаётся как взяться за оружие {Абу-аднан, молится пять раз в день и Коран читает на досуге, ему некогда было вдаваться в подробности, и он также начинает толковать Коран по своему}
Но Абу-аднан не взялся за оружие, он добрый человек, но на всякий случай оно у Абу-аднана лежит смазанным, заряженным и готовым к войне...


Ондатр писал(а):
Ваши предложения?

Ну для начала, я бы хотел послушать ваши, {всех кто засветился в этой ветке, включая автора}именно в свете ваших высказываний. Особенно меня интересует Камский.{может есть какая идейка как остановить террор, глядишь если израильтяне заинтересуются, и это даст реальный результат, то место на аллее праведников заочно зарезервировано будет}
Как реально остановить эту заразу, используя только ваши добрые намерения, учитывая, что, речь идёт не о цивилизованных людях, с которыми можно договориться, а о людях принципиально не считающих тебя за человека?
И ещё меня интересует, как пользуясь информацией из ваших постов{безусловно добрых и из лучших побуждений}, реально убедить всех этих имамов {или как их там?}, что они мягко скажем, не правы?
Каковы ваши шансы на успех?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:15 pm   

BG писал(а):
От несовпадений номеров смысл меняется ?

Меняется отношение к источнику информации, демонстрирующему неприемлимое сочетание двух качеств: пристрастности и некомпетентности
.
BG писал(а):
ЕСТЬ В КОРАНЕ ПРИЗЫВЫ УБИВАТЬ, ИЗБИВАТЬ ЛЮДЕЙ И КАЛЕЧИТЬ или нет ?
.
Найдите таки время почитать.
Шмель ВадимКа писал(а):
там именно эти вот ''убийственные'' суры читаются именно целиком, и каждый раз подчёркивается, что Аллах де милостив, и де не преступайте. В общем, в вольном переводе получается так, мол ты это, чувак, воюй за веру, но с оглядкой на Аллаха, который таки милостив, а чуть что... сразу меч в сторону и брататься и обниматься и чай пить и в гости зазывать.




Шмель ВадимКа писал(а):
Ондатр писал(а):Ваши предложения?

Ну для начала, я бы хотел послушать ваши,

А я первый спросил. Smile

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

пока что мне увиделось (надеюсь померещилось) предложение всеми силами довести до обывателя, что: 1. у ислама в общем и у мусульман в частности (и у каждого вотдельности) положительные строны начисто отсутствуют. 2 среди верхушки исламского духовенства честных, умных и здравомыслящих людей попросту нет .3. эти очень плохие люди, исповедующие очень плохую религию толпами заселяют Европу и Америку и плодятся как кролики. 4. разговаривать с ними принципиально невозможно. 5. ?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Art Gratis



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 93
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 4:13 pm   

ИМХО: очень хороший фильм. Реальное наглядное пособие на тему "что не есть религия или как не надо веровать". Впрочем, наверно, исламист увидит тут оскорбление веры, а дурак правду о том, что исламисты захватывают мир.
Хорошо, что обсуждение подняли именно на форуме Д.Андреева, но очень плохо что уперлись в базар: ислам - плохо или хорошо? Полагаю ведь здесь не исламофобы и вахабиты столкнулись лбами? Почему никто не абстрагировался от этого вопроса и не взглянул иначе?
На тему исламского вопроса есть совершенно замечательные строчки в Ходже Насреддине, а конкретно по поводу фильма, слегка переврав классика, но сохранив суть:
"пан-исламизм, хоть слово дико,
но мне ласкает слух оно..."
как там дальше, откуда и к чему наверно все здесь помнят?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 4:58 pm   

Ондатр писал(а):
Найдите таки время почитать.
То есть второй раз уходите от прямого ответа. Сможете доказать что там нет призывов к убийству - обязательно уделю личное время почитать. А пока жду прямого ответа на поставленный вопрос.

Ондатр писал(а):
Меняется отношение к источнику информации, демонстрирующему неприемлимое сочетание двух качеств: пристрастности и некомпетентности
Докажите, что авторы фильма некомпетентны или лгут. Докажите что указанных текстов сур нет в коране. Апелляция к неправильной нумерации сур - не аргумент. Смысл не меняется ничуть. Покажите что вы более компетентны в этот вопросе чем авторы фильма. Опровергните приводимую статистику.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 5:34 pm   

Ондатр писал(а):
А я первый спросил.

Поторгуемся? ha-ha (ха-ха-ха)
Ондатр писал(а):
пока что мне увиделось (надеюсь померещилось) предложение всеми силами довести до обывателя, что: 1. у ислама в общем и у мусульман в частности (и у каждого вотдельности) положительные строны начисто отсутствуют. 2 среди верхушки исламского духовенства честных, умных и здравомыслящих людей попросту нет .3. эти очень плохие люди, исповедующие очень плохую религию толпами заселяют Европу и Америку и плодятся как кролики. 4. разговаривать с ними принципиально невозможно. 5. ?

Ну теперь ты понял, как работает вхождение другой {не твоей мысли в твоё сознание}
И обрати внимание на то, как ты исказил смысл уже моих слов. {исказил практически до неузнаваемости, причём по всем пунктам}
И я между прочим не очень то уже и удивляюсь и давно уже...
А времени то прошло всего ничего, меньше суток.
Сколько времени ты потратил на чтение моего поста?
А теперь приплюсуй своё сознание нежелающее принимать чужую мысль, на комплексы имамов{коих хватает {от мнительности, до банальной скрытой кровожадности}}, прибавь к этому ограниченость сознания общей массы воспитанной в условиях всеобщей тоталитирности.
Да и вообще всеобщее тяготение ко злу {к сожалению это приходится наблюдать сплошь и рядом}

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:

Ондатр писал(а):
пока что мне увиделось (надеюсь померещилось)


Чуть не забыл, вот ещё яркий образчик, заведомого неприятия чужой мысли.
На что это ты Ондатр, надеешься? На то что, Шмель признает когда-нибудь, как-нибудь, что он фигню всякую глаголет?
А вот померещилось, так это точно померещилось, так читать надо внимательно.
Шмель достаточно простым языком излагает мысль.
Во всяком случае старается это делать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 6:12 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вт Май 10, 2011 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 7:30 pm   

SilverCloud писал(а):
BG писал(а): уходите от прямого ответа+


Здрав буде советска власть, котора прекратила все енти безобразия!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:18 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
{за консультацией обратимся к Ф.Синельникову, он у нас главный историк {это не шутка.}}
Не согласен с тобой, Вадим. Почтенный Ондатр может дать любую историческую консультацию по любой теме. Говорю это серьезно и со всей ответственностью.

Владимир писал(а):
попался сайт "Традиционный ислам за мир без ненависти", а на нём книга «Великий парадокс, или Два почерка в Коране» Самира Алескерова. Рекомендую зайти по ссылке и познакомиться с оглавлением в правой колонке.
Володя, большое спасибо. Замему, что разделение сутр (и их фрагментов) на ранние мекканские, поздние мединские и даже поздние мекканские - не новость в коранистике. Пока Мухаммад был гоним, он говорил о том, что нет принуждения в вере. Когда после хиджры он стал лидером военизированной конфессиональной общины в Медине - тональность радикально поменялась.

Интересно другое - автор сайта довольно смело подходит к личности Мухаммада, рассматривая его деятельность уже не с научных позиций, а с религиозных. Оставаясь сам мусульманином и признавая Мухаммада пророком, мединский период его жизни он оценивает довольно резко.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:07 pm   

BG писал(а):
А пока жду прямого ответа на поставленный вопрос.

Отвечаю прямо. 1. Коран признаёт право на насилие (вплоть до убийства) против врагов веры в ходе джихада. 2. из Корана не следует, что враги веры это все немусульмане. 3. в радикально-политических целях пункт второй может игнорироваться. 4. признание правоты идеологов терроризма в их толковании Корана безусловно будет на руку последним. 5. смысл терроризма как стратегии в провокации ненависти и конфликтных ситуаций где только возможно. Спровоцированный ими рост конфронтационных настроений по отношению к исламу и исламским диаспорам безусловно укрепляет позиции исламистстких радикалов среди мусульман. Т.е. имеет место классический случай "использования силы противника".
BG писал(а):
Апелляция к неправильной нумерации сур - не аргумент. Смысл не меняется ничуть.

Смысл меняется от неполного цитирования. А неправильная нумерация, это дополнительный показатель почерка "пропагандиста" , которому истина как таковая попросту не нужна.
BG писал(а):
Докажите,
Я всегда говорю именно то, что собираюсь сказать. Далее к этому вопросу возвращаться не собираюсь. Неинтересно.
Удивлён, что не вижу рядом с Вами Влада Ковалёва. Был бы прекрасный повод для примирения.
Шмель ВадимКа писал(а):
На что это ты Ондатр, надеешься?

Контекст твоих фраз я исказил совершенно сознательно, надеясь спровоцировать тебя на ответ на поставленный вопрос.
Знаешь, сколько раз я слышал то, что ты здесь сказал? Но при вопросе о предлагаемых мерах на собеседника обычно нападает застенчивость. Понадеялся на счастливое исключение.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 1:57 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Не согласен с тобой, Вадим. Почтенный Ондатр может дать любую историческую консультацию по любой теме. Говорю это серьезно и со всей ответственностью.

Нет проблем Фёдор, ты просто не уловил элемента весёлой иронии ... Very Happy
Очень охотно поверю, что Ондатр, тоже знающий историк.
Я к примеру этим похвастаться не могу.
И вообще, здесь историков хватает, но внимание я хотел бы акцентировать не на том кто главный, а кто не очень, а на том чтобы вы ''господа знающие историю'' смогли найти в истории аналогичные процессы, которые были когда-то и в настоящее время всего лишь повторяются.
Мне лично это в пятьсот миллионов раз интереснее, чем в каком году какой Хоттаб Макарович, сделал секир-башка Халибу Мартыновичу.
Вопрос зачем мне это нужно?
Во первых: - давно подмечен знающими людьми факт, что всё повторяется, и это очень интересно, наблюдать этот процесс в динамике.
Во вторых: - интересно чем это закончилось и может там в глубине веков кроется ответ, как с этим бороться...
Ондатр писал(а):
Отвечаю прямо.

Наконец-то...
Ондатр писал(а):
Контекст твоих фраз я исказил совершенно сознательно, надеясь спровоцировать тебя на ответ на поставленный вопрос.

Ондатр писал(а):
Смысл меняется от неполного цитирования. А неправильная нумерация, это дополнительный показатель почерка "пропагандиста" , которому истина как таковая попросту не нужна.

Хм...двойная мораль какая-то получается.bomb (щас лопну!)
Довольно таки отвратительный способ провокации выбрал Ондатр.

Шмель, к примеру считает абсолютно недопустимым коверкать ничьи слова, какими бы благими намерениями они ни покрывались.
Или....Ондатрам всё можно?Shocked
Ондатр писал(а):
Но при вопросе о предлагаемых мерах на собеседника обычно нападает застенчивость. Понадеялся на счастливое исключение.

Так всегда бывает, когда пользуются нечистыми методами. Надеются на одно, а выходит совсем другое.
Но Шмель действительно сначала хотел бы услышать именно ваши реальные меры по нейтрализации агрессии со стороны арабов.
Просто потому, что ответные посты на фильм содержали информацию весьма далёкую от реальности. Вот я и хотел бы услышать, а что именно вы можете предложить кроме прекраснодушия?
Пока ничего не услышал.
Шмель, арабскую культуру между прочим очень любит...вопрос, какое отношение она имеет к существующей ситуации в мире.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

Ондатр писал(а):
Контекст твоих фраз я исказил совершенно сознательно

То ли дежа-вю, то ли ещё что, но почему-то я не удивлён...причём не удивлён неприятно.
То есть, если некто считает саму возможность, сам зародыш мысли искажения слов кого-угодно допустимым, то это говорит намного больше о об этом некто, намного больше чем тысячи слов им сказанные.
И ещё хуже, когда этот некто этого совершенно не стесняется.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 2:53 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Нет проблем Фёдор, ты просто не уловил элемента весёлой иронии ...
Да уловил я, уловил... Вся ветка эта такая веселая, ироничная, искрометная... Что вот-вот от какой-нибудь "Искры" пламя возгорится.

Во-первых. Ни в одной из мусульманских стран не стоят у власти люди, придерживающиеся интегристских убеждений.

Во-вторых. Среди этнических мусульман Западной Европы лишь незначительная доля остается связанной с традиционной конфессией. Во Франции и Германии проводились специальные исследования на тему того, какой процент населения является мусульманским. Так вот, если во Франции этнических мусульман ок. 10%, то конфессиональными мусульманами (т.е. собсвтенно мусульманами) являются не более 1,5-2%. Точные сылки сейчас дать не могу, но при желании собеседников готов это сделать.

То же самое в России. Если количество этнических мусульман в РФ превышает 11%, то доля конфессиональных мусульман значительно меньше. Еще меньше доля радикальных мусульман.

В-третьих, в число мусульман Европы естественно зачисляются мусульмане Албании, Косова и БиГ. Однако ислам этих стран довольно умеренный. Радикализация их - это страшилка, за которой нет никакой достоверной информации.

В-четвертых, угроза со стороны ислама западным ценностям не столь велика, как может показаться. У радикального ислама просто нет соответсвующих потенций. Он не выдержит конкуренции с Западом. Демократизация и секуляризация мусульманских стран - это только вопрос времени. Тридцатью годами раньше, тридцатью - позже...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 3:40 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
То есть, если некто считает саму возможность, сам зародыш мысли искажения слов кого-угодно допустимым, то это говорит намного больше о об этом некто, намного больше чем тысячи слов им сказанные.
И ещё хуже, когда этот некто этого совершенно не стесняется.

Приношу тебе свои извинения.
Просто 15 лет изучения тоталитарных и деспотических режимов и участие в создании учебного курса "Террор и антитеррор" выработали у меня стойкую аллергию к подобного рода рассуждениям, да ещё вкупе с предположениями о моей доброте и сметливости. В связи с чем и попустил к тебе бесов.
Ещё раз извини. С сим и позвольте откланятся.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 4:48 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Во Франции и Германии проводились специальные исследования на тему того, какой процент населения является мусульманским. Так вот, если во Франции этнических мусульман ок. 10%, то конфессиональными мусульманами (т.е. собсвтенно мусульманами) являются не более 1,5-2%. Точные сылки сейчас дать не могу, но при желании собеседников готов это сделать.

Это не важно Фёдор, какой процент конфессиональных мусульман, а какой этнических.
Похоже на то что у академиков, какие-то свои причудливые взгляды на жизнь.
Даже не важно то что каково соотношение уродов и хороших людей в исламе.
Гораздо важнее то, что это имеет место быть, и как от этого не отмухивайся ничего не выйдет.
И ещё важнее то что власть держат именно злодеи...Они имеют власть над умами, они умудряются держать в страхе и повиновении пассивное большинство.
А у арабов, даже если они и не конфессиональные мусусльманы, то в головах у них всё равно сидит ислам, он хоть и не молится пятьдесят раз в день и жрёт свиные сосиски к пиву, но нет нет да и заглянет в мечеть. Он читает газеты, смотрит арабские каналы и слушает эту свою арабскую музыкальную нудятину.
Короче, весь образ мыслей и жизни у арабов так или иначе, но пропитан исламом - насквозь! Без толку считать, кто конфессионален, а кто нет.
И кстати в ловушку часто попадают именно простые люди.
Очередная ошибка теоретиков.
А правда состоит в том, что власть захватила не просто тёмная сторона. Эта злая воля прёт буром, владеет умами, не ценит ни свои жизни ни чужие, опираясь именно на выдержки из ''Quran''.
И эта злая воля парализует здравомыслящих людей из той же исламской верхушки.
Фёдор Синельников писал(а):
В-четвертых, угроза со стороны ислама западным ценностям не столь велика, как может показаться. У радикального ислама просто нет соответсвующих потенций. Он не выдержит конкуренции с Западом. Демократизация и секуляризация мусульманских стран - это только вопрос времени. Тридцатью годами раньше, тридцатью - позже..

Понимаешь Фёдор, против лома нет приёма, если нет другого лома. Так на Руси говорят. Так вот, именно это и есть проблема. И ещё, проблема в том, что у арабов есть направление, тупо задавить Европу своей массой, именно потому-что размножаются они в несколько раз быстрее.
Для справки: - в той же Франции, если ты бандит {ну скажем так человек, ведущий криминальный образ}, и имеешь европейские корни {ну скажем так ты представитель белой расы, ну не знаю как ещё сказать}то боже тебя упаси попасть за французскую решётку.
Потому-что там, тюрьмы процентов на 90 переполнены арабами...
Этому человеку придётся очень несладко.
Ондатр писал(а):
Приношу тебе свои извинения.

Нет проблем.
Ондатр писал(а):
Просто 15 лет изучения тоталитарных и деспотических режимов и участие в создании учебного курса "Террор и антитеррор" выработали у меня стойкую аллергию к подобного рода рассуждениям

Я заметил, когда люди сталкиваются с тёмной силой, то это так или иначе отражается на психике. Или нервный тик вырабатывается, или излишняя подозрительность, или отклонения в психике, ну ты понял в общем - какой нибудь таракан да влезет и будет хозяйничать там...
Это не издёвка и не ирония, сам сталкивался, и к сожаению это неизбежно.
Так что, есть смысл периодически отвлекаться и переходить на нейтральные темы.
Например послушать последний альбом Бритни Спирс {как меломан и аудиофил рекомендую}, здорово она выправляет мужскую энергию. Похлеще любого порнофильма.
Ондатр писал(а):
В связи с чем и попустил к тебе бесов.

Это очень опрометчивый поступок. Они имеют свойство возвращаться к посылавшему их, в особенности если не солоно хлебавши уйдут ни с чем.
И возвращаются они как правило отнюдь не чай пить и задушевные беседы вести...

Ондатр писал(а):
вкупе с предположениями о моей доброте и сметливости

А ты что злой и недогадливый? horror (жуть)
Уф...не может этого быть, неужели я ошибся...
Ондатр писал(а):
С сим и позвольте откланятся.

Ну почему же.
Извольте представиться: gathering (посидим-обсудим)
Вадим Феликсович Кондрашин Very Happy
ник - Шмель ВадимКа {сам себе придумал} ha-ha (ха-ха-ха)
1964 года рождения. По гороскопу скорпион.
Сибиряк, временно проживающий в Израиле рray (замаливай)
Ну, остальное неважно, в общем стоит приглядеться к этому персонажу {впрочем, как и ко многим другим здесь} и не стоит его недооценивать{как и многих других здесь}

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 4:56 pm   

Ондатр писал(а):
Удивлён, что не вижу рядом с Вами Влада Ковалёва. Был бы прекрасный повод для примирения.
Ондатр писал(а):
это дополнительный показатель почерка "пропагандиста" , которому истина как таковая попросту не нужна.

Лично меня извивы истории и политики не интересуют. Меня интересуют лишь факты. Если Вас будут вешать мусульмане на позорном столбе или отрубят Вашу голову, транслируя всё это по ТВ, Ваших родственников и любимых утешут слова о добром и миролюбивом исламе ? Не уверен. crazy (ум зашёл за разум) Попробуйте рассказать о миролюбивом исламе родителям убитых детей в Беслане и тд. и тп.
Аналогично и сожжения (а также преследования) православной церковью людей.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий