Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Конспирологическая теория заговора
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:16 pm    Конспирологическая теория заговора

Давно хотелось мне поднять эту тему. Уже года три не меньше. Но я себя всё останавливал. Похоже наконец то дозрел и готов лезть глубоко в детали.
Меня впервые подробно с подыбными идеями познакомили, когда летом 1988 очень усилено вербовали в общество "Память".

Эпиграфом к этой дискуссии можно было бы взять слова Андреева о том что Роза Мира организация тне масонского типа.

А оттолкнуться я предложил бы от этой книги Истархова "Удар русских Богов"
Пошли разговоры о том как бы её запретить, применив закон об экстримизме. и впрямь, предупреждаю - она может оскорбить чьи либо религиозные и прочие чувства.

http://www.arh.ru/~alexhot/urb/


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 1:34 pm   

Надо было в другой раздел - "Политика", хотя по содержанию ближе к "Подвалу", может быть, модераторы перенесут? Я мельком глянул текст и понял, что читать весь не буду. Сергей, растолковал бы в двух словах,
1) в чём суть учения,
2) где ошибки и правота,
3) каково, на твоё ИМХО, метаисторическое значение,
4) что бы ты сказал, встретившись с человеком, который держится изложенных в книге взглядов.

Вот такая моя лень вынуждает твою шевелиться Smile. И то: сказал "А" - полезай в кузов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 2:23 pm   

Да я с разделом тоже очень колебался. В подвал на самое дно или сразу в корзину...
Да книжка толстая и читать её не обязательно я предлагаю от неё только отталкиваться а её основные идеи и сам могу тезисно изложить для тех кто читать не станет

По пунктам как я понимаю
1) Суть концепции в том, что миром с древнейших времён управляет узкий круг заговорщиков тайно оккультно информационно. и один из основных инструментов управления евреи, созданные египетскими оккультистами сознательно и целеноправлено при Моисее. В пустыню синайскую вошли беглецы, а вышли оттуда биороботы.
Часто загоаор трактуют как заговор иудеев против христианства, но в другом варианте как в этой книге и мне этот вариант интереснее - само христианство тоже в свою очередь инструмент для управления гоями.
А противостоит этому заговору всё арийское. в конце книги Истархов впрямую к Богу Ра обращается. Так что когда Митя Рауха и прочие в задорновщине фашистские тенденции сразу углядели они конечно зрили в корень.
Так что здесь по сути я предлагаю обсудить фашизм во всех его вариантах.
2) где ошибки а где правота это я как раз и хотел предложить обсудить. Главная опасность которая мне давно бросилась в глаза, что сторонники концепции жидо-масонского заговора часто становятся весьма ненадёжными людьми. Возможно если человек слишком заражается подобной концепцией, в нём происходит опасная духовная мутация, которая позволяет ему вести себя достаточно бессовестно. Когда жидоедство достигает степени мании преследования, то каши с такой публикой не сваришь. В этом я не раз на практике убеждался. Но это ещё не всё.
3) Метаисторическое значение возможно очень велико. Иначе я бы и не стал эту тему поднимать. Эта концепция даже уже сейчас мне мерещится вполне потянет на вполне полноценного жругрита, которому только сердце родителя сожрать, и мы в очередной раз окажемся в другой стране. При экономическом кризисе это может стать очень актуально, если на смену власти чекистов придёт власть военных.
4) Встречи с подобными людьми у меня на практике происходили сплошь и рядом. (либералов то в нашей глуши днём с огнём не сыщешь, а жидоедаы на каждом щшагу)
По моим ощущениям они немного присмирели лишь после скандала с "Русским маршем" то есть в 2005-2006, убедившись окончательно что пока ещё ветер в их паруса не сильно дует. Я стараюсь по мере возможности расширить их мировосприятие, чтобы они не зацикливались только на одной идеологии. В 1995 и в 1996 когда я работал на Лебедя, был гидом двоих таких приверженцев. Которых прислалаи предвыборную кампанию в нашем уезде проводить. И эти двое мне очень понравились в отличие от многих других. На этих я бы во всём положился. Оба белорусы. У одного был собственный таксопарк, который после разорения был активным баркашовцем, а другой защитил диссертацию о том, какой должна быть православная экономика. В 1993 оба защищали Верховный Совет там на баррикадах они и познакомились. Потом на стадионе их фильтровали полсе подавления мятежа. Когда я с ними на весгда прощался, признался, что в октябре 1993 мог бы тусоваться у Моссовета, если бы в Москве оказался. и весь ужас подобных ситуаций в том, что вот такие как мы с ними убивают друг друга, а Руцкой с Хасбулатовым ничем принципиально не лучше Ельцина с Гайдаром. Они вроде бы с этим не спорили.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 4:00 pm   

Перенесла пока сюда, а там по развитию видно будет, в корзину или нет. Кстати, подвал у нас это и есть корзина, ниже-ш некуда, хоть и почётная.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 4:01 pm   

Вот, пожалуй, самое ключевое место в этой книге, где речь о современности, и которое и хотелось бы обсудить в первую очередь. Цитирую:

При переходе к новой Эре война Богов обостряется. Самое главное в оценке сегодняшней политической ситуации – это то, что оккультные сатанисты, правящие христианским миром, теряют управление этим миром. Почему, ведь, казалось бы, всё схвачено? В том-то и дело, что всё схвачено на средних уровнях управления, а высшие уровни управления себя исчерпали. Все сатанинские религии (иудаизм, христианство, коммунизм) выдохлись. У них нет будущего, только настоящее и то недолгое. Именно поэтому сатанисты в Америке судорожно “варят” новую религию, пытаясь создать новое глобальное информационное оружие.

Но дело даже не в том, что у них получится. Главное в том, что их многотысячелетняя игра разгадана, все их методы известны и всё, что они придумают, легко вычисляется. Их знания становятся достоянием гласности. Эта книга – одно из подтверждений этому. А лишившись монополии на знания, – они автоматически лишаются и власти. Вот какова реальная картина.

Кроме этого сама сатанинская концепция управления, основанная на лжи и насилии, не имеет будущего и если её не поменять, то цивилизация на планете Земля просто перестанет существовать. Это уже понятно и самим оккультным сатанистам. Да и общее положение земли подходит благодаря этому управлению к глобальной катастрофе. Угроза ядерной катастрофы, экологической катастрофы, оскудения и исчерпания минеральных ресурсов, появление озоновых “дыр” в атмосфере, угроза вырождения биосферы и самого человека. Это всё реалии сегодняшнего дня. Вывод – саму глобальную концепцию управления надо менять.

Сегодня жидократия достигает своего апогея и реально подошла к установлению мирового господства и к реализации к 2000 г. своих тысячелетних планов. Но захватить власть проще, чем её удержать. Достижение своего максимального подъема – это начало своего спада. Это закон циклического развития природы. Так что жизнь переменчива. Целые цивилизации расцветали и рушились и на их обломках расцветали новые цивилизации. Сегодня мы локально проиграли. Это не конец истории. Завтра наступит наше время! В чем сила мировой жидомасонской мафии? В долговременном и оперативном планировании. У них есть глобальные планы. А у нас есть планы?

Есть планы!

НАЧИНАТЬ НАДО С РАЗРАБОТКИ ИНФОРМАЦИОННОГО ОРУЖИЯ
Без мощной концепции развития общества заниматься общественной и политической деятельностью – занятие пустое.



РЕЛИГИЯ

Самый сильный удар по врагам России – это смена еврейских религий на русское язычество. Ничего более сильного нет. Это удар на высших приоритетах обобщённых средств управления (борьбы). Даже если бы у нас не было национальной религии, её надо было бы придумать. Новая религия переводит народ в новое информационное поле и выводит её из той информационной западни, в которую евреи погрузили русских и другие народы России. Переход на национальное русское язычество – это глобальная смена менталитета. Сброс всей той заразы, всех лживых ценностей, которыми евреи отравили сознание русского народа. Без перехода в новое информационное пространство русский народ будет стадом биороботов в руках еврейских сатанистов и их хозяев. Восстановив национальную религию, мы подключаем к нашей борьбе исполинские силы – наших русских (арийских) Богов.

К сожалению, это сейчас слабо понимается. Масса русских организаций, и националистических, и патриотических, не может вырваться за те идеологические флажки, которыми евреи обложили сознание русских людей. В результате русские по крови и паспорту так и остаются евреями по духу (коммунистами или исусовцами).

Необходимо в тысячный раз объяснять русским, что христианство – чисто еврейская религия.

Все поповские разговоры о том, что Христос – сын божий, что он вне национальности, что Христос общечеловечен, что христианство – религия общечеловеческая – всё это дешевая демагогия для слабоумных.

Не бывает людей вне национальности, не может человек сформироваться вне национальности. Нет в христианстве ничего общечеловеческого. Ни в Библии, ни в Евангелии нет никакой общечеловеческой истории. Это конкретная история еврейского народа, и упоминаются только те народы, с которыми евреи как-то были связаны в своей истории. Там нет никаких упоминаний ни о русских, ни о татарах, ни о грузинах, ни о китайцах. Откуда произошли русские, украинцы, татары, казахи, литовцы и сотни других народов – это евреев совершенно не интересует. Для них другие народы – это животные.

Откройте Библию на любой странице. Где вы увидите общечеловеческого Бога? Его там нет. И никогда не было. На любой странице Библии написано: “Бог евреев, Бог евреев, Бог Израилев, Бог Авраамов, Бог Исаака, Бог Иакова и т. д.”. Друзья мои – это не наш Бог. Христианский бог – это не общечеловеческий бог, это – только еврейский бог. Будь он трижды проклят – этот жидовский бог!

Очевидно, подобно тому, как Бог войны не может дать хороший урожай или Богиня любви не даст материального благополучия, так и бог – покровитель евреев, не может помогать неевреям, сколько ему ни молись.

Владимир Авдеев пишет (2, гл. 14): “Такой авторитет в вопросах религии, как профессор университета Иосиф Алексеевич Покровский, после кровавой “русской” революции 1917 г. в коллективном философском сборнике “Из глубины” опубликовал работу с характерным названием “Перуново заклятье”. В самом начале своей работы бывший профессор римского и гражданского права приводит старинную новгородскую легенду о том, как во время крещения Руси люди сбросили в реку Волхов идол Перуна, а рассерженный Бог, доплыв до моста, выкинул на него палку со словами: “Вот вам, новгородцы, от меня на память”. С тех пор у новгородцев повелось сходиться и в урочное время на волховском мосту и драться палками.

Анализируя ужасы большевистского террора, потрясенный профессор задается справедливым вопросом: “Но ограничилась ли месть Перуна одними только новгородцами?”, – и сам же, прозревший, отвечает: “Увы, мы знаем теперь, что нет: злое заклятье легло на весь русский народ и на всю до сих пор его историю”.

Вывод. Россия не обретет душевного равновесия, пока не смоет с себя Перуново заклятье, ибо невозможно быть счастливым с помощью чужих богов, привозных и заморских. Бог – это прежде всего квинтэссенция нравственности данного народа.

В своё время евреи безструктурно управляли даже обществом “Память”, считающимся и антисемитским, и националистическим, и русским, и навязали этой организации христианство. И члены “Памяти” на это клюнули. Конечно, это глупо до неприличия. РНЕ, возникшая из “Памяти”, продолжает эту глупость.

Фридрих Ницше писал: “Евреи настолько запудрили мозги человечеству, до одури накормив его своей ложью, что нынешний христианин считает себя вправе не принимать иудаизма и не любить евреев, не понимая, что он сам – всего лишь последний вывод из иудаизма” (4, том 8, с. 243).

Христиане – это не русские люди вне зависимости от того, какая в них течет кровь или что у них написано в паспорте.

Христиане и коммунисты – это евреи по духу. Поклоняться чужим богам – значит отдать им не только своё тело, но и душу.

У иудохристиан свой бог – это сатана, у нас, у русских, – свои Боги. Нельзя быть одновременно русским и христианином. Нельзя быть русским и коммунистом.

Испокон веков русские люди помнят, что они православные. Но православие – это не христианство, православие – это язычество. Само слово “православие” происходит от слов – “славить” “правь”. Правь – понятие языческое. Именно потому, что русские помнили, что они православные, христианам пришлось надеть на себя овечью шкуру и назваться православными христианами.

С приходом к власти русских националистов надо в течение года провести антихристианскую кампанию, после чего христианская религия должна уйти в небытие, как сатанистская религия разложения и извращения, религия педерастов и садомазохистов, религия национального унижения и предательства, идеологическое оружие сатаны.

На сегодня уже ясно, что участь монорелигий – этих воплощений мирового Зла, предрешена, и выход на мировую арену новых типов миросозерцания – это лишь вопрос времени. Сейчас вопрос в том, кто захватит лидерство в этом движении.

Ныне общеупотребительный термин “новые религии” впервые был введен японскими журналистами в двадцатые годы нашего столетия.

Сегодня страны-лидеры по формированию новых религий XXI века – это Индия вместе с Японией, где никогда не было однобожия. За ними тянутся США, которые недостаток своих религиозных знаний компенсируют техникой, наукой и организацией и стремятся украсть чужие знания и использовать их в своих целях.

“Время создания религий узкой группой далеких от науки оккультистов прошло. Сейчас этим занимаются мощные коллективы ученых самого широкого профиля. В Калифорнии целые университетские кафедры и лаборатории собирают любой пусть даже самый фантастический религиозный материал в целях нахождения элементов, пригодных для трансплантации в новые американские лжерелигии” (2, гл. 23). Если у американцев получится их затея, то они могут к началу века устроить такой спектакль по приходу нового мессии, что это затмит все спектакли XX века. Уже не просто какой-нибудь Христос будет где-то ходить и что-то вещать.

При современной технологии для такой цели можно поставить такой спектакль, какой человечеству еще не снился. Самый маленький фокус этого спектакля – заговорит египетский Сфинкс. Эти фокусы с египетскими пирамидами и Сфинксом запланированы сатанистами еще тысячи лет назад. Египетские пирамиды и Сфинкс – это их истоки. Оттуда сатанисты начали захват нашего мира. Оттуда будут вести и борьбу за выживание в новой Эре.

России сейчас надо сделать рывок в этом же направлении. Нострадамус предсказывал, что после 2000 года в России будет создана новая мощная религия. Хорошее предсказание, но чтобы оно сбылось, надо хорошо поработать.

Базой для этой новой религии XXI века будет наше русское язычество, русский Ведизм.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 4:28 pm   

Сель, ну насчет оскорбления чувств - не знаю, но элементарный вкус и здравый смысл это все нарушает.

Резюме сего опуса очевиден: есть злобные силы (евреи, Сфинксы, христиане, коммунисты, ... , велосипедисты), а есть добрые силы (Ницше, патриоты, Нострадамус, арийцы, ...., автомобилисты), чьи силы истощились в неравной схватке с грозным, но справедливым проклятьем Перуна, задержавшимся на добрую тысячу лет. И теперь надо всем показать Кузькину мать, особенно - Сфинксу, пока он пасть не открыл.

БСК

Если же по сути темы, то в глобальном масштабе такое сейчас невозможно, потому что существует много центров власти от "мира сего". Если бы такое правительство существовало, ничего не мешало бы А. прийти в мир и встать во главе.

Хочется надеяться, что фашизм - уже дело прошлого, хотя Россия этим по-большому счету не успела переболеть, так что угроза - есть. Но для успеха данной идеологии нужно полное обнищание значительной части населения. Слава богу, цены на нефть высокие и пока эта зараза всерьез нам не угрожает, но подобные "работы" не могут не настораживать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 7:04 pm   

Сель писал(а):
В пустыню синайскую вошли беглецы, а вышли оттуда биороботы.
Одной этой фразы достаточно, чтобы тему закрыть и
! отправить в Корзину. Закрывать не буду. PS. Если погорячился - другие модеры поправят. dunno (не понимаю!)


! SilverCloud:
Погорячился, конечно. Не в "Корзину", а в "Политику". На самое дно. Приношу извинения.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:30 pm   

Ну, ты Сель, и подарочек себе отгрохал в День Рожденья!
Кажется, ты писал, что Фоменко шарлатан?
Сравнивая твой рассказ с теориями Фоменко, вспоминается анекдот. Пришел Вовочка домой из 1 класса и застал родителей, занмающимися сексом. На это Вовочка заметил:"И эти люди еще запрещают мне ковырять в носу".
У твоих друзей ни один конец не сходится с нис одним концом, в прямом, переносном, высшем и самом низменным смыслах.
Напр. Мишель Нострадамус был еврей. Из-за этого его предсказания для твоих скорбных разумом друзей приобретают пикантный оттенок. Правда, может я путаю и он был белорус?
Все коммунисты и христиане - евреи? Но тогда по скромным подсчетам евреев в РФ 100 000 000!
Как же их победить?
Это мне напоминает травлю Солженицина в 70-е. В одной и той же статье можно было прочитать, что он еврей и антисимит.
Ты, как историк, можешь привести хоть один глобальный(относительно) заговор за всю(!) историю человечества, к-рый прошел по плану? Таких не было! Совсем! Нигде и никогда! И их не может быть по определению. Раветвление бесконечного кол-вап диллем не может идти по единственному намеченному пути. Вероятность отклонения на какм-то шаге близка к единице.
Ни одно крупное сражение не проходило по намеченному плану. Об этом можно прочитать в "Войне и мире". Рекомендую.
Шахматная партия между двумя (всего лишь) равными партнерами не может точно пройти по заданному пути.
Мне нравится пример из истории ВОВ. На Черном море нами готовилась какято грандиозная операция. Уж не помню куда там планировался удар главных сил. А под Новороссийском проводилась отвлекающая операция малыми силами. Все д.б.погибнуть. Но эта малая группа захватила плацдарм и закрепилась, а основные силы были отброшены и разбиты. Позже эта Малая Земля лет 10 считалась глвным сражением 2 Мировой войны. Полковник Брежнев получил за нее 3 или 4 Золотых Звезды и орден Победы с бриллиантами. Вот так всегда реализуются глобальные планы. Но твоим идейным язычникам этого не понять.
Скоро подключится BG и сообщит массу подробностей.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 6:25 am   

Яник! Ты пожалёйста уж не утрируй Мне кажется ты понимаешь на самом деле и лишь заставляешь мне ещё раз эти банальности проговаривать
И не зацикливайтесь именно на Истархове Я же предложил от него толко оттолкнуться.
Во первых не евреи источник злодейства.
Источник злодейства злые Боги коллективный условный Сатана
Далее их оккультные служители (правильно примерно те которые Сфинкса построили и над выведением евреев эксперементировали. Евреи это всего лишь лопата в их руках. Христиане это другая лопата, коммунисты третья.

Мировго правительства в смыле прямого управления пока ещё нет поэтому нет и Антихриста. Управление происходит не напрямую а через програмирование создание таких информационных систем как евреи христиане коммунисты либерал-демократы и через косвенное воздействие на тех, кто пытается выйти из подобного контроля

Разумеется во всей этой теории многие концы с концами не сходятся А в какой теории они все сходятся.
Мой брат часто повторяет Теория которая объясняет всё это ненаучная теория

И главное

Наступает эпоха Водолея
Мы тут с вами в жутких кустарных условиях больше лишь мечтаем о новой идеологии (РМ) в духе господина Манилова
А эти господа (и может быть многие другие) во всю лепят заготовки для идеологий способных черпать силу от новых богов в духе господ Чичикова и Собакевича

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Истархов допускает что и гитлер на четверть мог быть евреем ЭТО РЕШИТЕЛЬНО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Про Солженицына Самые отъявленные антисимиты получается из полуевреев

Добавлено спустя 56 секунд:

Уезжаю на кладбище. Вернусь продолжу.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 10:33 am   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вт Май 10, 2011 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 10:34 am   

В общем Сель, тут такая фишка проклёвывается. Это правильно что ты всё это выложил, дал так сказать пищу для размышлений и правильно сделал, что выдал краткий обзор, потому-что всё читать действительно подчас бывает утомительно. А когда человек уже конкретно погрузился в тему, то он ответственен перед окружающими, когда он с ними делится этой информацией.
Моё резюме: - чувак кое-что подметил правильно. Религии насквозь прогнили, давно пора это признать, но подспудно он нам предлагает создать новую, и автором этой религии предлагает себя. Ну то есть, он предлагает сменить платформу, иначе всё провалится к чёртовой бабушке.
Ну, в общем первая ошибка таких неосоздателей состоит в том, что задачу преобразования общества, они почему-то начинают именно со смены религии.
Забывая о том, что религия сама по себе уже несёт оттенок зомбирования.
По мне так любая современная религия - это просто напросто меньшее зло. Лучше пусть в церковь с крестом, чем с пистолетом в кармане и ''косяком'' в зубах.
То есть можно создать всё что угодно, рано или поздно это всё равно выродится.
И ведь явно себя пророчит...Нет уж, дудки-с!

Мне кажется, если человек хочет преобразовать общество, то это общество нужно прежде всего обеспечить адекватным способам пропитания, проживания и досуга.
Не дать, в стиле нате вам ребятки от щедрот моих, или отобрать у одних и дать другим у которых нет, и наоборот.
Надо продумать и внедрить механизмы этого жизнеобеспечения. Старые механизмы работают всё хуже и хуже... Это видно хотя бы потому, что цены растут, практически на всё, и добывать средства становится всё труднее с каждым годом.
Мне кажется, в современных условиях именно это сейчас стоит первоочередной задачей, а не создание новой религии.
Кстати, я писал уже о круглых домах. Мне кажется, это начало! Вот за что стоит взяться и взяться как следует.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 12:02 pm   

Яник писал(а):
Ни одно крупное сражение не проходило по намеченному плану. Об этом можно прочитать в "Войне и мире".


Позавчера у Швыдкого в культурной революции какой то историк заседающий в ВАке очень чётко сказал как мешают науке истории всевозможные мифы внедряющиеся через литератур и в пример привёл Пушкинского Годунова и этого самого графа Толстого у которого кутузов как бы почти ничего не делал а только спал всю войну. Что резко расходится со свидетельствами очевидцев.

Но это так присазка.

А сказка в том, что доведение любой идеи до абсурда традиционнейшей еврейский приём. Одно и то же явление может быть и ядом и лекарством. всё дело в дозировке в чувстве меры.

Если вы начнёте тупо плнаировать каждый шаг вы проиграете любую войну и развалите любую экономике Если вы совсем ничего планировать не будете то на такой папртизанщине далеко не уедете
(не хочу это много разжёвывать. кто хочет сам всё прекрасно понимает, а кто не хочет то насильно мил не будешь.

Но к слову про Брежнева Яник это ты опять же оправдаешься только если скажешь, что пошутил. как бы не возвеличивали его малую Землю главным сражением Второй Мировой её не называли. а для участников отвлекающей операции разве подвиг их был менее значим. по моёму в чём то даже более. Участники главных ударов имеют зримую награду - Победу локальную промежуточную но ощутимую, а участники отвлекающих ударов обречённые на гибель что имеют кпроме жертвенности. их подвиг в этом смысле даже более велик.

Когда Керчь И Новороссийск из за Брежнева получили Звания городов Героев туляки добились этого и для Тулы.
Тулы по планам генштаба предполагалось здать почти вся армия оттуда ушла оборудование оружейных заводов эвакуировано ефремовский завод СК был эвакуирован дважды так и промотался всю войну по жд.
Тулу отстояли сами туляки ополченцы и она находилась в полублокаде Ефремов был оккупирован на три недели и многое в нём разрушили и сожгли прежде всего наши же, уходя.

Но для тех кто затевал обе мировые войны всё это детали. и для их планов не так уж важно оккупируют гитлеровцы Тулу или Ефремов или нет. Для них главное было в том, чтобы И Гитлер и Сталин истощили возглавляемые ими силы в той войне дабы торжествоала третья ссила.

Трумэну приписывают слова якобы сказанные им в июне 1941. "пусть они убивают друг друга как можно больше".
SilverCloud

Эпоха водолея наступает на смену эпохе Рыб и шутки по этому поводу ничего не объясняют

Шмель ВадимКа

очень благодарю за поддержку. но я сейчас так раскочегарился, что готов спорить и один против всех. интерено что скажет? Вла

Истархов не объявляет себя пророком новой религии может быть Пока. в главе Что делать он предлагает создавать любые микрообъединения по любому поводу и под любыми вывесками. главное его условие чтобы в них не было евреев (но по моему он это зря и глупо откровенное жидоедство По его же теории это влияние прекрасно может распротраняться и неевреями)
То есть Истархов прежде всего призывает вернуться к ведическим корням, и на них опираться а не изобретать совершенно новую религию Но по его словам всё это ведическое знание почти утрачено. его надо восстанавливать и это типа живое творчество масс пусть эти объединения сами и восстанавливают. никакой чёткой новой религиозной доктрины он не предлагает.
Но примерно как и ВадимКа подчёркивает что совсем без религии обойтись никак нельзя (атеизм тоже строиться на вере что богов нет и по Истархову в этом смысле тоже религия) Но он тем и противопоставляет еврейские типы религии арийским Что еврейские религии строятся на вере, а арийские ведические на знании ведении.

Теперь про пропитание. Это важный вопрос Истархов его почти обходит Лишь утверждает что лучше свободного предпринимательства человечсетво пока ничего не изобрело и нам пока ничего и не надо. Достаточно на россии экспереминтировали пусть теперь на других поэксперементируют а нам можно и отдохнуть заслужили.

Больше внимания он уделяет социальной структуре Опять же противопоставляя арийский сословно-кастовый принцип еврейской ненависти к богатым (как в христианстве) классовой борьбе (как у коммунистов) построению общества на истреблени высших сословий и опоре на люмпенизированный пролетариат с постоянным истреблением (чисткой ) средних слоёв.

Про круглые дома ты ВадимКа лучше и напишиа как же за них взяться. там в той же ветке про них и напиши. Это что мне сейчас обклеить свой город афишами и собрать всех желающих и рассказать им как хорошо жить в круглых домах. Я не шучу. мне это вполне по силам сделать. И это гораздо легче делать для случайной аудитории, чем в фашистской идеологии копаться.

Но с пропитанием я думаю опять же ничего радикально нового не придумаешь. Ничего лучше натурального хозяйства нет. Так спасались старообрядцы. такую же технологию предлагают и адвентисты. тут у них давно уже т такой деятель обосновался по фамилии Митлайдер американец. в моей губернии он учит как прокормить себя с небольшого участка земли. так что когда сбудется пророчество Иоанна Богослова и всем не принявшим антихристову печать нельзя\ будет ничего ни купить не продать и соблазняться даже избранные, то те кто будет сидеть на натуральном хозяйстве преспокойненько выживут без всякой торговли. А царствие антихриста продержиться всего три с половиной года по адвентистским вычислениям.

Ну и в моём городишке к слову сказать народ так реально 90-е годы на огородах и пережил. (А у меня их аж три было в разных местах. Два обрабатывались, а третий был под паром. Я ещё всё батраков мечтал нанять, а родители до сих пор пристукнутые страхом перед раскулачиванием ни в какую не согласились) Вот сейчас огороды вокуруг моего городишки в основном в запустение приходят. Но в случе чего и опять можно трубы починить это. главная беда воры. Но на время сбора урожая там есть где и поселиться. Вообще своя земля великая вещь. Люди во все времена это хорошо понимали. И Махно за это воевал и НЭП хотя бы на 10 лет отвоевал.

PS
Тульский Кремль в отличие от московского никогда не был сдан иностранцам. И только Болотникова там удалось взять, построив запруду на Упе. И то от воды говорят лишь продовольственные запасы пострадали и болотниковцы сдались из за голода.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 2:46 pm   

Сель писал(а):
традиционнейшей еврейский приём
! Ещё такое высказывание - и тема всё-таки окажется в корзине


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Сель писал(а):
Эпоха водолея наступает на смену эпохе Рыб и шутки по этому поводу ничего не объясняют
Объясняют, объясняют. Абсурдность этих псевдоастрономических ожиданий dunno (не понимаю!) Проведи границы между созведиями чуть по другому - и наступление этих "эпох" сдвинется на несколько веков. А обзови созвездия другими именами - и вот уже другое объяснение "качеств" этой "новой эпохи" готово. Laughing


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 3:21 pm   

SilverCloud писал(а):
чуть по другому - и наступление этих "эпох" сдвинется на несколько веков


По моим представлениям между эпохами и нет чёткой границы между ними такие диффузные переходные зоны в несколько веков и тянутся.

Об эпохах БГ настоятельно рекомендую

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=671

Но если астрологию не примлете без неё можно обойтись
Разве не очевидна смена технологической парадигмы а вместе с ней и экономической и всякой иной...И по моему вовсе не только в названиях созвездий дело.

Можно к примеру обратиться к Книге Перемен.
Так что если кто не приемлет ту или иную традицию совершенно безболезненно можно от неё отмахнуться

Но от того что мы живём в эпоху грандиозных перемен разве отмахнёшься?
И тут гланая мысль, что идёт борьба за то кто оседлает эти перемены. типа как в сёрфинге Кто удержится на гребне волны
Вы вот о РМ мечтаете а фашисты тоже ведь мечтают о чём то подобном и вполне по фашистски.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 3:24 pm   

Что касается УРБ то Истархов весьма не умно нападает на христианство. И даже среди неоязычников эта книга не пользуется большим авторитетом. Большинство неоязычников если и принимают в целом идеи этой книги, то всё равно ко многому относятся весьма критично.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий