Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Конспирологическая теория заговора
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:08 pm   

Сель писал(а):
никто не в праве никому ничего навязывать. Каждый сам для себя решает проблему причастности к нациям и этносам.
+ И это справедливо не только в отношении наций и этносов. Cool

Сель писал(а):
Не уверен стоит ли озвучивать такие банальности
К сожалению, эти "банальности" не теряют своей актуальности. Sad


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 9:40 am   

то, не знаю что писал(а):
+ И это справедливо не только в отношении наций и этносов. Cool

Разумеется. Хочешь, причисляй себя к людям, хочешь - к птеродактилям. Никто не неволит... crazy (ум зашёл за разум)



Последний раз редактировалось: Рауха (Сб Май 22, 2010 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 9:57 pm   

Рауха писал(а):
Хочешь, причисляй себя к людям, хочешь - к птеродактилям. Никто н неволит...
Не суетись, Рауха. Для того, чтобы мне считать себя амёбой, или вообще ничем - твоего разрешения не нужно.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:26 pm   

то, не знаю что писал(а):
Для того, чтобы мне считать себя амёбой, или вообще ничем - твоего разрешения не нужно.

Боже упаси. Можешь спокойно считать себя бенгальским слоном - Рауха этому помешать не может.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 6:01 pm   

Рауха писал(а):
Хочешь, причисляй себя к людям, хочешь - к птеродактилям.

У меня здесь приятель есть один из самых закадычных. Он часто про себя повторяет - "если это люди, то я нелюдь". В том же контексте что и Диоген, когда бегал с фонарём и кричал - ищу человека!


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 3:27 am   

Сель писал(а):
Ты это к чему? Сель то не казак. Как раз самого примитивного мужицкого роду. А прочитав у ДА об аримойе, мне Вандея ничуть не менее родная чем Дон.
Историческое образование приучило Селя к сравнительно историческому методу. У историков не так много инструментов. Им в основном и остаётся сравнивать одни исторические ситуации с другими. Дон с Вандеей, Путина со Сталиным и Наполеоном, или современную Европу с поздней Римской Империей.
Понимая при этом что по гамбургскуму счёту любая историческая эпоха и ситуация уникальна.

Кстати речка на которой я живу Красивая Меча в Дон впадает в верхнем его течении. Может именно потому, что Дон от меня так близко, я и не отношусь к нему как к чему то исключительному.


Сель, А исторические здесь сравнения никак не подходят. Потому как разные дела и причины были сами по себе...

Наполеон и казаки вот тоже вопрос интересный:
http://passion-don.org/cossackvote/1912/1912-48-3.html

Аримойа я не знаю честно говоря,
Небесный Дон как то чувствую.
Ну если половину народу уничтожили, должно же что возникнуть....
С Дона и пошло ведь если так подумать само становление России.
Лев Николаевич Толстой сказал - всю историю России сделали казаки.
А Лев Толстой кто по Даниилу Андрееву был?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Ахтырский писал(а):
Кто Вам сказал, что я - русский? Существование "наций" и "народов" - один из самых кровавых мифов в истории. Нет их. Ни мужчин, ни женщин, ни иудея, ни эллина.


Я не знаю Smile Я говорю что не понять.

А это лозунг Ленина и Троцкого был. Хотя сами они навряд ли верили. Потом дальше едниный советский народ стали делать. Причем верхушки вождей никак этим советским народом становиться не собирались....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 5:46 pm   

Сель писал(а):
Ты это к чему? Сель то не казак. Как раз самого примитивного мужицкого роду.


А начал действовать как потомственный разведчик однако! Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 4:38 pm   

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/875/21.html
как был разрушен СССР
на мой взгляд весьма адекватный анализ. я самостоятельно пришёл в основном к таким же выводам.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 4:31 pm    откровения инсайдера

http://www.insiderrevelations.ru/

Ещё одна конспирологическая версия.
Мне показалось весьма интересным.
Тока очень много букаф


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:55 pm   

Кораблик писал(а):
Тока очень много букаф
В самом деле.
Может перескажешь кратенько?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 10:02 pm   

Яник писал(а):
Может перескажешь кратенько?

Ох некогда Пелевина лучше читать и буква О у меня в клаве клинит
и кратенько никак не плучится весь цимес прпадёт Лучше плистай сам хтя бы п диагналои кгда время найдёшь Это ж не гооооооорит


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:19 am   

http://www.livejournal.ru/themes/id/30079

Тайное мировое правительство решит судьбу Интернета


7 июня в 20 ч. 01 мин.

Уже послезавтра, 9 июня, в швейцарском Санкт-Морице состоится заседание "Тайного мирового правительства" - Бильдербергского клуба. Сильные мира сего будут решать судьбу Интернета и атомной энергетики.

hasid Бильдербергский клуб будет решать судьбу интернета

9 июня в швейцарском Санкт-Морице состоится очередное заседание Бильдербегского клуба, который ещё называют одним из филиалов «Тайного мирового правительства». Как всегда, сильные мира сего будут заседать за закрытыми дверями. Но в прессу уже просочились слухи, что среди тем клуба будут арабские революции, авария на японской АЭС и судьба интернета.


(Первый заместитель Бильдербергского клуба 87-летний Генри Киссинджер на прошлом заседании в испанском Ситжисе)
+++
В последние годы Бильдербергский клуб занят выстраиванием гигантских картелей. «Они по-прежнему считают, что миром правит тот, кто контролирует энергию, пути её доставки и распределения. Простым людям (их они называют «грязные») брошен миф о наступления всевластия информации и компьютерных технологий. Но отключите электроэнергию – и этот мир рассыплется, как карточный домик», – поясняет политолог.

Эстулин считает, что у этого клуба в арсенале есть одна мощная возможность противостоять гражданскому сопротивлению глобализации: «Это рукотворное создание гигантского мирового кризиса, когда глобальный ВВП упадет процентов на 30, а люди будут вынуждены заниматься выживанием, а не борьбой с сильными мира всего. Нынешняя цивилизация уже проходила это – во времена «Черной смерти, эпидемии чумы в XIV веке, когда в Европе вымерло 30% населения».Дискуссия в журнале


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 6:13 am   

http://www.proza.ru/2011/06/09/357


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 8:00 am   

Я считаю, что информация не интересная.
Ведь всем давно известно, что Американские империалисты всегда портят погоду..
Ежу понятно, что прошлогоднюю жару и лесные пожары устроили они. Это все знают и без твоей ссылки.
А для введения в заблуждение русских людей сначала взорвали свой ВТЦ, разумеется, предварительно выведя оттуда евреев.
Автор всерьез пишет, что землетрясение в Гаити, цунами на Фукусиме и наши лесные пожары - все это США.
Ну, разумеется, и наводнение в Новом Орлеане. Там было много негров, а устроители климатических войн - страшные расисты. Они ненавидят русских, негров и азербайджанцев.

А еще под Москвой во время съезда Розы Мира НАТО выкрало мои очки. Но не тут-то было! Ветеран ВДВ Раос отбил мои очки у проклятых пиндосов. Dancing

Очень важная ссылка на Президента Академии геополитических проблем, генерал-полковника Леонида Ивашова. Этот ярко выделяется своей глупостью даже среди советских генералов.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 6:51 pm   

Я Яник, сейчас как то уже особо не интересуюсь как оно на самом деле. (то есть мой агностицизм распространился и на вопрос о заговорах, а не только о Боге)
А в этой ветке всего лишь как бы коллекционирую различные конспирологические версии. Если ты против, давай вообще ветку на фиг закроем. Или по крайней мере могу тебе пообещать больше в этой ветке не появляться. Если тебе это нужно. Exclamation


А стиль бесконечной иронии с одной стороны неплох, но что в итоге? Строго рациональный взгляд на веши ИМХО ничем не лучше бредовой веры во всякие фантасмагорические теории.

Вот к примеру канал Культура на этой неделе сейчас целый цикл передач показывает о куче фактов, указывающих на недоказанность общепринятой теории о происхождении человека. Мало того. Ещё в них приводятся факты о недюжинных усилиях, по навязыванию обществу этой недоказанной теорию и сокрытию от общественности фактов ей противоречащих. Тоже получается очень конкретный заговор. при чём цель его не власть как таковая, а заставить человечество мыслить определённым образом. Власть не политическая, а идеологическая.

Если бы это был канал ТНТ, ну и хрен с ним. А это вроде бы канал претендующий на солидность.
Или вот если найдёшь врем поройся в архиве радиопередач радио России под рубрикой "Неизвестная планета".

То есть я хочу сказать, что интерпретаций смысла того что мы знаем о мире и его истории много и распространяются они сейчас весьма свободно. И разве это не есть одно из важнейших завоеваний либерализма? Каждый волен распространять тот бред, который ему больше нравится.
Я же пытаюсь не выбирать ту или иную версию как её сторонник, но иметь общие сведения о каждой из них. Может пригодится. Кто знает?

Увы, вся концепция Андреева в этом контексте тоже всего лишь одна из интерпретаций. И её можно было бы высмеивать точно с таким же успехом, как ты высмеиваешь информацию об управлении климатом.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий