Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Проект "Коллективный Сель"
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 7:24 am   

В канониры нужен человек с соответствующим опытом или хотя бы образованием. Но судя по той информации, которую я собрал в астрале и с помощью карт Таро Раос нам точно сгодится. Пока предлагаю ему внештатную должность корабельного приведения с правом задавать любые вопросы прямо здесь или в ЛС, минуя моё мыло.
А то ведь ещё среди матросов нужен будет и матрос сигнальщик (саунд треки сочинять или компилировать)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

А там глядишь и до капеллана может дослужиться, если Ваньку (то бишь Федота) валять не будет.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:14 am   

А случайные пассажиры могут оказаться на паруснике? Например, подобранные из воды после кораблекрушения.
Предлагаю подобрать одного такого, в странном комбинезоне, который потом окажется пилотом сбитого самолета (истребителя-бомбардировщика) с авианосца. Главная его цель - вернуться на базу ВМФ-ВВС, но парусник, будем считать, плывет в другую сторону. Поэтому возвращение будет очень окольным. И для веселья он примкнет к подпольной "абордажной команде", стихийно возникшей в трюме возле бочек с ромом (не взирая на запрет капитана). И потом, при встрече с сомалийскими пиратами-рекэтирами это полупьяная "абордажная команда" сильно напугает их своим видом и трехэтажными выражениями, навроде "холотропический каузальный солитон"...
Это украсит сюжет игры?


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).


Последний раз редактировалось: Уляшов (Ср Мар 24, 2010 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:32 pm   

Господин Уляшов, мы с вами одного поля ягоды, так что я готов взять вас матросом с правом покинуть корабль в любом удобном для вас порту или с правом пересесть на любой другой встречный корабль в любое момент и не считать вас после этого дезертиром. Только вы должны согласиться на одно условие. Если команда вдруг выберет вас капитаном вместо меня, вы не должны отказываться.
пассажиров же наш парусник не берёт. даже таких ценных как вы. балласт нам не нужен. ну разве что крысой. Но крысой это как то не по-уляшовски я полагаю.

Всем!
Завтра вечером ваш капитан Сель будет решать проблемы хостинга. Как только появится возможность открыть отдельный интернет-ресурс, чтобы не загромождать этот таким громоздким офтопом, парусник поднимет паруса и если нас благословит великий микадо, отчалит с этого порта на Западном Самоа в открытый океан. остальную команду будем собирать уже по дороге. Капитан будет издавать приказы, а вахтенный дежурный вести вахтенный журнал.
Подчёркиваю потенциальным пассажирам просьба не беспокоиться. Бездельникам место на берегу или в пассажирских лайнерах.

Добавлено спустя 1 час 50 минут 49 секунд:

Часть карты предполагаемого плавания
http://www.proza.ru/avtor/esperansa


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 8:35 pm   

Сегодня эта часть карты дополнительно уточнена, можно смотреть ещё раз.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:52 pm   

Сель!!!!!
Прочитал я твой Пролог и первых учителей.
Прочитал с упоением! Я в полном восторге!
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Все читайте по ссылке Селя http://www.proza.ru/avtor/esperansa

Чего ты хочешь от потенциальных соавторов? dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)
Нафига они тебе?
Дописывай автобиографию, а там посмотрим.

Единственно что, так это то, что я читаю, зная тебя, и плохо могу оценить впечатление человека, к-рый с тобой не знаком.
Прошу тебя дописать в том же ритме до сегодняшнего дня.
Это небольшой объем. От силы страниц 40. Скорее 20. И только потом думать, как расширять и расширять ли вообще.
Бог в помощь!
(М.б. у тебя появится глава N-й Учитель - с большой буквы. А что означает большая буква можно будет понимать по-разному Smile )


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:42 am   

Не! Ну нормально!?
Вчера весь день темечко аж раскалывалось! crazy (ум зашёл за разум)
На работе так тупил и тормозил, что вызывал бурное веселье коллег! dunno (не понимаю!)
А сегодня читаю, что это оказывается Сель мой астрал пробивал... bomb (щас лопну!)
Капитан, с вас пузырь за моральный ущерб!


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 6:59 am   

Яник писал(а):
Прошу тебя дописать в том же ритме до сегодняшнего дня.
Это небольшой объем. От силы страниц 40. Скорее 20. И только потом думать, как расширять и расширять ли вообще.
Бог в помощь!
(М.б. у тебя появится глава N-й Учитель - с большой буквы. А что означает большая буква можно будет понимать по-разному Smile )

То есть я твой совет понимаю так - сначала написать краткий сценарий романа, а там посмотрим.
Я как раз над этой проблемой и бъюсь последние дни. И видимо иначе и нельзя. Сначала болванка потом шлифовка. а без N-го учителя неикак не обойтись. Вот тут то и потребуется в частности и твоя помощь. Ибо в астрологических терминах я е силён, а ты как понимаю одну собаку на этом уже съел и если я предложу тебе отведать ещё и кошку не подавишься и не должен отказываться.
Так что имейте в виду. Вне зависимости от того что вы там про себя думаете, весх юзеров, которые появляются в этой ветке, а в команду не просятся буду считать крысами. На моём корабле боцману будет отдан специальный приказ крыс не преследовать, а холить и лелеять. ибо пока они на корабле у него есть шанс добраться до суши не потопленным.
Идея же моя в том, чтбы это был не только мой роман. А каждый из нас мог бы написать о себе в том или ином формате, как он во всю эту историю вляпался. в смысле застрял на нашем форуме.
Раос
Тебе пузырь чего?, и как передать. предлагаю на досуге развести мыла надуть несколько хороших мыльных пузырей и помедитировать на их разноцветность. Прекрасная дзен-буддистская практика. должна и головную боль снимать. И это совсем не шутка.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 12 секунд:

То есть если бы мы гарантировано могли печь по роману в месяц (а это можно делать только коллективно) то вполне реально создать и собственное рентабельное бумажное издательство. В 1988-1991 я подобной издательской деятельностью немного занимался. Но тогда время было другое - книжный голод.проблема была напечатать какое либо чтиво. Сейчас же проблема реализовать, влезть в книготорговые сети. Но если подключатся серьёзные предприниматели которые среди нас а ещё больше на орге вроде бы есть, то я бы рискнул. Но это в перспективе. Это Дальняя цель плавания. Ближние цели проще и доступнее.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 3:53 pm   

Приказ по экипажу № 1
1. Старшему помошнику
Взять на борт остатки повстанческой армии им. героев крестьянского восстания в Ефремовском уезде 1919 года. Всех выживших и вылечившихся назначить старшими матросами.
2. Штурману
Начать подготовку к прокладке маршрута для рандеву на острове Икс
Остальным членам экипажа к Пасхе подготовить свои предложения по решению своих текущих задач и представить их в письменном виде либо лично капитану через ЛС или мыло. Либо всему братсву форума в обстановке гласности и плюрализма.
3. Боцману.
Разузнать жив ли ещё брат Орм и найти его координаты.
4. Капеллану
Начать подготовку к посвящению волонтёров из достойных членов экипажа в братство Святой Винифреды
Капитан Сель.
27 марта 2010 года от РХ 12.00 по Гринвичу. Лазарева суббота.

Добавлено спустя 19 часов 59 минут 33 секунды:

Всем Всем Всем!
Карта предполагаемого плавания
http://www.proza.ru/avtor/esperansa
становится уже более менее различимой.
пришло время её изучать и при необходимости вносить поправки.
Так что если меня Господь сподобит увидеть, среди вас друзья, честных рецензентов, буду весьма благодарен.
Рецензии лучше размещать прямо в этой ветке, чтобы они были доступны всему нашему кругу. и наверняка надо ещё много уточнять в карте. Пока это только набросок. но набросок уже вполне чёткий. (И лучше исправлять ошибки в сюжетной линии уже сейчас, пока события не увели моего героя в самые что ни на есть эзотерические дебри)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 7:24 pm   

Сель, с удовольствием прочитала твой автобиографический роман, точнее его начало. И поддержу Яника в его мнении сначала дописать до сегодняшнего дня.

По тексту я не специалист, несколько мелких ошибок, типа "аретефакты" и вот тут точно, кроме точки и опечатки, надо изменить/заменить какие-то из выделенных слов либо перекроить всю фразу:


"Но годам к 10 Сергея уже не интересовали игрушки как таковые. он очень увд\лёкся играми как таковыми и даже собрал неплохую коллекцию настольных игр всех времён и народов."

или возможно во втором случае "как таковыми" просто убрать.

PS: меня отнеси к крыскам, иногда шебуршащимся в картах и бумажках капитана Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 8:04 pm   

Я тоже под большим впечатлением от мемуаров. Молодец!

Сель писал(а):
исправлять ошибки в сюжетной линии
Очень не хочется думать, что это захватывающее повествование - плод авторской (ой, капитанской) фантазии. Хочется верить, что ВСЁ так и было.
И что все те испытания героем были пройдены в реальности, а решения были приняты всерьез, не понарошку.
Впрочем, это наверно мой, неуместный в данном случае, максимализм.

Сель писал(а):
весх юзеров, которые появляются в этой ветке, а в команду не просятся буду считать крысами
А можно, я буду ДРЕВКО от штандарта? Dancing
ну или ЛЬЯЛО, на худой конец? Confused
Хотя в роли Корабельного Привидения я бы смотрелось органичнее всего. crazy (ум зашёл за разум)
Но это место к сожалению уже занято... Eh? (чего?)


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 8:19 pm   

то, не знаю что писал(а):
ну или ЛЬЯЛО, на худой конец?

Сель, словарь Ожегова не слишком точен. Сейчас под льяльными водами считается все "дерьмо" из под пайолов машинного отделения. Это не фановая система, но льяльные воды сейчас выбрасовать за борт запрещено, их сдают в портах, и платят за это. Кстати тема интересная, сеппарируя льяльные воды получают "горючку".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 8:27 pm   

Сан Саныч писал(а):
Сейчас под льяльными водами считается все "дерьмо"
Боже, как устарели мои представления об устройстве кораблей! Shocked
Значит, ЭТО предложение отменяется.

Сан Саныч писал(а):
из под пайолов машинного отделения
а с другой стороны.. откуда "машинное отделение" на Селевом паруснике? Think (надо подумать)


_________________
In My Humble Opinion


Последний раз редактировалось: то, не знаю что (Вс Мар 28, 2010 8:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 8:41 pm   

то, не знаю что писал(а):
Значит, ЭТО предложение отменяется.

Правильно, потому что это бизнес.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 8:45 pm   

Сан Саныч писал(а):
Правильно, потому что это бизнес.
dunno (не понимаю!) чей бизнес? и в чём?


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 9:27 pm   

то, не знаю что писал(а):
чей бизнес? и в чём?

Бизнес в сборе за деньги льяльных вод, после переработки которых, еще имеют деньги. Поэтому, эта тема стоит денег для вхождения в нее. Кому платить? Догадайся сама.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий