Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Кое что о вечных половинках
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 4:09 pm    Кое что о вечных половинках

Кое что о вечных половинках.

Почти уже восемь лет, мне не даёт покоя идея о половинках.
Наверное, все более менее, в той или иной степени, но слышали о половинках.
Когда то, я был вовлечён в этот процессс с головой, но постепенно острота проблемы для меня угасла, но на днях она вспыхнула с новой силой.

Сообщу некоторые факты, которые известны мне, {я заметил мне так легче подавать информацию, в виде фактов, как пищи для размышления }
Итак, эта тема реальна, сам лично это испытал на себе, пережил это в прошлых жизнях и имею опыт воспоминаний о своей половинке.

Много раз наблюдал, в самых разных местах и факт того, что передо моими глазами проплывали именно парочки-половинки, не оставляет у меня никаких сомнений.

Путь самоистязания плоти у ''святых'', или великая аскетическая эра подошла к концу, в виду того что она, скорее всего исчерпала свои возможности, а самое главное - она чрезвычайно трудна для освоения и доступна лишь для особенно одарённых. Очевидно пришла пора для освоения новых духовных путей.
Главный и самый чудовищный минус аскетизма - это отсутствие духовно-оплодотворяющего женского начала. Аскет просто отказывался от всего ''мирского'', но самое главное он отказывался от женщин, в результате, несмотря на то что они достигали больших духовных высот, бросалось в глаза их ущербность.

Главная проблема половинок - это осознанность. То есть, важно не то что ты её встретил, а важно то что ты это осознал, кого именно ты встретил.
Именно это и составляет главную проблему.

Но дальше начинается ещё хуже, осознав что ты встретил именно половинку, и этот процесс принял обоюдный характер, именно это и представляет проблему для сподручных планетарного демона.

Я как то осознал также, что делается практически всё чтобы людям ни в коем случае НЕ ДАТЬ ВСТРЕТИТЬСЯ.
Ибо воссоединившись, ''половинки", представляют практически неузвимую, замкнутую систему, которую пробить практически невозможно, и поэтому их возможно только уничтожить физически. Это большая роскошь для Сил Провидения, поэтому рождение и воссоединение половинок ряд оговорок и массу технических деталей.

Праведность, в её реальном исполнении в современных условиях, начинает приобретать в ХХI веке {и в дальнейшем, как мне видится} именно как праведность двух половинок.

Сам праведный путь, также напрямую связан с половинками, с противоположным полом.
Эта особенность была заложена Богиней-Матерью и всё то что было обьявлено всеми религиями так называемым грехом, на самом деле грехом не является {за исключением отрицательных этических качеств}, а является более чем естесственным и жизненно необходимым.
И вообще никакого праведного пути как такового не существует, а существует лишь путь постижения самого себя и приведения в норму своих способностей, включая реализацию творческого потенциала и самой потребности в творчестве.

Осознанное воссоединение двух половинок представляет проблему для обеих сторон, как для Сил Света, так и для Сил Тьмы, в виду того, что если этический градус их деятельности будет направлен в зависимотси от их выбора в ту или иную сторону, то остановить их будет практически невозможно. Устранить их можно только уничтожив их телесно.
Именно поэтому, потенциальные кандидаты на воссоединение проходят тщательную многослойную проверку, и проходят множество испытаний{что нашло отражение в русских народных сказках...}
Но даже счастливчики наслаждаются обществом друг друга недолго, и как правило один из них {одна}, вынуждена покинуть Энроф...
Слишком много сил и энергии у Сил Света, уходит на охрану их физической сохранности...

Аура и морально-энергетическое влияние половинок, до такой степени сильна и имеет такое мощное воздействие на окружающих и окружающее пространство, что это не только нашло отражение в произведениях искусства гениев культуры, но и вообще, этой темой пропитано практически вся мало-мальски букво и образонасыщеная культура и субкультура. {Песни, фильмы, книги, картины, сериалы, спектакли и так далее}

Интересует эта тема практически каждого...

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:

Поместить эту тему можно куда угодно, потому-что она универсальна и касается всего и вся, поэтому если возникнет потребность переместить её в какую-нибудь другую ветку, то никаких препятствий и возражений не последует.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 4:38 pm   

со многим согласен


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 5:21 pm    (Текст заголовка удалён)

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 11, 2011 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 5:30 pm   

Нет никаких половинок.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 6:25 pm   

Видел однажды такую пару. Не просто взаимная любовь, а дополнение друг друга, причём буквально во всём. Не знаю, ругались ли они когда-нибудь.. вообще кажется делали это только в шутливом тоне. Пример идеального понимания и взаимного счастья.

Она попала под машину и умерла. Он после этого неоднократно пытался убить себя. Сейчас живёт жизнью овоща, интерес к жизни погас на 100%. В глазах чернющая безнадёжность. Долго не протянет, при том, что ему около 30.

Такие пары встречаются, просто обратная связь такой силы возникает нечасто, и непонятно каким образом Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 7:00 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 11, 2011 8:20 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:37 pm    Re: Кое что о вечных половинках

Шмель ВадимКа писал(а):
Кое что о вечных половинках.
Почти уже восемь лет, мне не даёт покоя идея о половинках.
Наверное, все более менее, в той или иной степени, но слышали о половинках.
Когда то, я был вовлечён в этот процессс с головой, но постепенно острота проблемы для меня угасла, но на днях она вспыхнула с новой силой.
...
Главная проблема половинок - это осознанность. То есть, важно не то что ты её встретил, а важно то что ты это осознал, кого именно ты встретил.
Именно это и составляет главную проблему.
...
Но дальше начинается ещё хуже, осознав что ты встретил именно половинку, и этот процесс принял обоюдный характер, именно это и представляет проблему для сподручных планетарного демона.
...
Я как то осознал также, что делается практически всё чтобы людям ни в коем случае НЕ ДАТЬ ВСТРЕТИТЬСЯ.

Ибо воссоединившись, ''половинки", представляют практически неузвимую, замкнутую систему, которую пробить практически невозможно, и поэтому их возможно только уничтожить физически. Это большая роскошь для Сил Провидения, поэтому рождение и воссоединение половинок ряд оговорок и массу технических деталей.

Праведность, в её реальном исполнении в современных условиях, начинает приобретать в ХХI веке {и в дальнейшем, как мне видится} именно как праведность двух половинок.


Осознанное воссоединение двух половинок представляет проблему для обеих сторон, как для Сил Света, так и для Сил Тьмы, в виду того, что если этический градус их деятельности будет направлен в зависимотси от их выбора в ту или иную сторону, то остановить их будет практически невозможно. Устранить их можно только уничтожив их телесно.
...
Именно поэтому, потенциальные кандидаты на воссоединение проходят тщательную многослойную проверку, и проходят множество испытаний{что нашло отражение в русских народных сказках...}
Но даже счастливчики наслаждаются обществом друг друга недолго, и как правило один из них {одна}, вынуждена покинуть Энроф...

Я согласен с твоей теорией. Она почти полностью совпадает с моей.
Многие не очень хорошо относятся к идее о существования единственной и неповторимой части себя самого, о настоящей, "идеальной" любви, хотя при этом обычно верят в большое количество ерунды, которую почему-то считают более "обоснованной" - например во "всеобщее единство". Cool

Шмель ВадимКа писал(а):
Слишком много сил и энергии у Сил Света, уходит на охрану их физической сохранности...

Я бы не сказал что те, кого мы обычно называем "силы Света" тратят море усилий на такие вот задачи или что их усилия обычно увенчиваются успехом. Если взять хотя бы тех людей, от которых зависели судьбы многих, или те, которые своей деятельностью могли изменить многое, мы все равно увидим что защитить их на 100% не удавалось почти никогда - они все умирали "раньше времени".
Что уж тут говорить о обыкновенных людях.

Добавлено спустя 25 минут 46 секунд:

SilverCloud писал(а):
Почему именно "половинки", а не "четвертинки", "трети" (Андреев вот пишет о троичности и Единого, и Великого Врага, и попы его в этом скорее поддерживают)?

Ты путаешь совершенно разные вещи - Ипостаси (применительно к людям и самому себе я употребляю термин "Аспекты") и Женскую / Мужскую часть духа.
Как я понимаю, далеко не все "расы" (или может лучше сказать поколения) существ обладают таким разделением. Оно приносит и положительные и отрицательные плоды.

Ипостаси - это условное разделение духа по своим проявлениям, причинам и следствиям.

Разделение именно условное и временное, так как существо ЕДИНО в самом себе - об этом постоянно напоминают, говоря о троичности Изначального. Я практически не сомневаюсь в том что кол-во ипостасей Бога можно выделить гораздо больше, просто тогда путаницы может быть просто немерянно; познать сущность разделения Невыразимого на 3 ипостаси - и так достаточно сложная задача для нас.

Что касается Аспектов, то в себе я легко выделяю 3 аспекта, которые имеют совершенно четкое и ясное (для меня) проявление в моей "внутренней" структуре. Однако сказать что у меня "три личности" или что я обладаю Ипостасями в таком же смысле как Темный Лорд или тем более Невыразимый - совершенно некорректно.

Обратите внимание на то, что в структуре ипостасей Гагтунгра фигурирует две мужских (Гистург, Урпарп), и одна женская (Фокерма) испостась, причем ипостась Урпарпа проявляет свой пол весьма расплывчато, так как выражает собой накопление и применение знаний, которое само по себе имеет весьма малое отношение к полу.

SilverCloud писал(а):
Да и с точки зрения этики достаточно сомнительно. Я вот лично на меньшее, чем всеобщее единство, не согласен. dunno (не понимаю!)

Да неужели...
А ты не подумал что, вполне возможно, некоторые из этого самого "всеобщего" вовсе не согласны на это твое "единство"? Laughing
Я, например, совершенно не собираюсь объединяться с кем-попало. И если процесс объединения со своей "половинкой" до такой степени, что желания двоих проявляются как одно, представляю вполне четко и это вызывает у меня ощущение счастья, то сама идея такого объединения сознаний скажем с каким-то "гопником" ничего кроме крайнего отвращения и желания мгновенно разорвать его на окровавленные отшметки при первом же намеке на такие вещи (привет от моего Аспекта №3 Evil or Very Mad ), у меня не вызывает, ты уж прости.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 6:05 am   

Fourwinged писал(а):
Многие не очень хорошо относятся к идее о существования единственной и неповторимой части себя самого, о настоящей, "идеальной" любви, хотя при этом обычно верят в большое количество ерунды, которую почему-то считают более "обоснованной"


Нету заранее предрешенной второй половины. Существует масса вариантов. что уже в 2 половинки никак не укладывается. В одном варианте это будет А + Е, во втором А + И, в третьем А + Ю, в четвертом П + Ю и т . д.

Fourwinged писал(а):
Темный Лорд

Романтично аж жуть. Какие пафосные названия! Наверное Гагтунгру понравится
Laughing


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 8:19 am   

Fourwinged писал(а):
Многие не очень хорошо относятся к идее о существования единственной и неповторимой части себя самого, о настоящей, "идеальной" любви, хотя при этом обычно верят в большое количество ерунды, которую почему-то считают более "обоснованной"

дар ветер писал(а):
Нету заранее предрешенной второй половины. Существует масса вариантов. что уже в 2 половинки никак не укладывается. В одном варианте это будет А + Е, во втором А + И, в третьем А + Ю, в четвертом П + Ю и т . д.

Возможно. Но почему-то А+Б получается очень хорошо, А+В - хуже, А+Г - хреновенько, а все остальные сочетания такие ужасные, что лучше сразу помереть чтобы не мучаться.

И если ты заметишь, что большая часть браков распадается весьма быстро. И только небольшая их часть остается неизменной до конца инкарнации, причем не вынужденно, по материальным соображениям, а вполне "по любви". Это о чем-то говорит. И я думаю что именно о том, что А будет хорошо именно с Б, а с остальными буковками - гораздо хуже. Потому как просто не походят они друг другу. В качестве приятеля, коллеги по работе или случайного знакомого - не вопрос, почему бы и нет, но вот одного целого - вряд ли.

Fourwinged писал(а):
Темный Лорд

дар ветер писал(а):
Романтично аж жуть. Какие пафосные названия! Наверное Гагтунгру понравится
Laughing

Гораздо красивее чем имя "Гагтунгр", предложенное Д.А. И сразу понятно о ком Evil or Very Mad
Потому как остальные имена, которые придуманы в религиях обычно либо малоинформативны и понятны только верующим этих религий, либо пресыщены эмоциональной окраской.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 4:34 pm   

Fourwinged писал(а):
Но почему-то А+Б получается очень хорошо, А+В - хуже, А+Г - хреновенько, а все остальные сочетания такие ужасные, что лучше сразу помереть чтобы не мучаться.


А как насчет варианта А + Б, Б умерла, А+В, где оба союза равнозначны?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 5:40 pm   

Fourwinged писал(а):
Но почему-то А+Б получается очень хорошо, А+В - хуже, А+Г - хреновенько, а все остальные сочетания такие ужасные, что лучше сразу помереть чтобы не мучаться.

дар ветер писал(а):
А как насчет варианта А + Б, Б умерла, А+В, где оба союза равнозначны?

"... и она тоже бросилась в бурное море. И сия пучина поглотила ее в один момент. Вобщем все умерли." (с) "Формула Любви" Laughing

Дело в том, что идеальных союзов практически нет здесь, они бывают так редко что само созерцание их можно воспринимать как великое чудо. В лучшем случае человек может обрести союз типа "А+В" и при этом может считать себя везунчиком судьбы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 6:40 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 11, 2011 8:20 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 7:05 pm   

Fourwinged писал(а):
А ты не подумал что, вполне возможно, некоторые из этого самого "всеобщего" вовсе не согласны на это твое "единство"? Laughing

SilverCloud писал(а):
Жень, ты не поверишь, но я подумал. Я ответил на твой вопрос? Wink

А это был и не вопрос; это было утверждение в форме риторического вопроса. Laughing

Fourwinged писал(а):
Женскую / Мужскую часть духа.

SilverCloud писал(а):
Ну, не знаю, "духовидческого" опыта у меня нет, но пока само применение этих эпитетов к Духу кажется мне сильным биологизмом.

Для этого никакого "духовидческого опыта" не надо; нужен просто здравый смысл.

Все наши отличия - действительные отличия - находятся в духе. Мы ЕСТЬ дух. Поэтому если и есть отличие между мужчиной и женщиной, то оно лежит в области духа, а не только в области тела.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 7:32 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 11, 2011 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 7:41 pm   

Fourwinged писал(а):
Мы ЕСТЬ дух. Поэтому если и есть отличие между мужчиной и женщиной, то оно лежит в области духа, а не только в области тела.

SilverCloud писал(а):
Ключевой момент выделен.

Я не разделяю твоего подхода к вопросу пола.
Я думаю он более фундаментальный, чем ты считаешь.
Ты же, похоже, считаешь его не более значительным чем цвет волос.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий