Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Картина - "Россия (по Даниилу Андрееву)"
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Изобразительное искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 8:34 pm    Картина - "Россия (по Даниилу Андрееву)"

Автор - Кургина Марина.
Честно говоря, работа мне кажется не самой удачной. Но картины, непосредственно посвященные "Розе Мира" можно по пальцам пересчитать. Поэтому помещаю ее здесь.
Надеюсь, будут появляться еще. Поле это не паханое...



90*60 см. Год написания не указан.
http://artnow.ru/ru/gallery/3/397/picture/0/3041.html



Последний раз редактировалось: Алексей (Ср Апр 30, 2008 8:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 8:39 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 11, 2011 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 8:43 pm   

SilverCloud писал(а):
Кошмар


Других нет...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 8:59 pm   

Не кошмар, а икона.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 9:00 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 11, 2011 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:11 pm   

Владимир писал(а):
Не кошмар, а икона.


Элементы иконописи несомненно есть. Мне кажется, Навна я яйце - вот что было не самым удачным решением. А вот конь удался Smile

SilverCloud писал(а):
Это ещё не забыли? (Осторожно - трафик!)


Спасибо, не видел этой работы. Интересно, что получится в конечном варианте.[/i]

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 10:40 am   

Весьма характерная картина, учитывая то, против кого направил своё копьё всадник: он насаживает на него этих бегущих и простирающих руки людей в длинных рясах Shhh (ш-ш!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 1:07 pm   

Владимир писал(а):
Не кошмар, а икона.

Кошмарный закос под икону.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 11:29 am   

А кстати нечто подобное на крылатого змея внизу совсем не вызывает ощущение злобного существа.Он как будто бы пытается подняться вверх и хочет сказать:я решил покончить с прошлым!
И вроде-бы у него виноватый вид, как будто.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 4:41 pm   

Какая многозначимость, однако... Laughing
По мне так вид у него такой, какой бывает когда отвлекают от тяжёлого процесса переваривания плохопрожёванного.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 5:04 pm   

Рауха писал(а):
По мне так вид у него такой, какой бывает когда отвлекают от тяжёлого процесса переваривания плохопрожёванного.

Ну не знаю...каждый ,как говорится,по себе...
Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 6:37 pm   

Рауха писал(а):
Кошмарный закос под икону.
Браво! Вот он, вот он - синтезирующий взгляд Розы мира! Very Happy

М-да, симптоматично: приближение Розы мира должно бы вызвать прилив художественных образов - а где они?..

Вспоминаю, как Алла Александровна говорила о своей неудаче в изображении эмблематических образов - получались, дескать, винные этикетки. А потом она поняла: в высших мирах нет статики, не говоря о другом спектре и большем, чем 2, числе измерений.

В прошлом году зацепила меня картинка, сделанная, может быть, в 3dMax, в стиле Xray (по клику загружается крупноформатная картинка весом 1.2 Мб) :
В отличие от обычной земной архитектуры, здесь объёмность особенно впечатляет меня благодаря прозрачности. Мне кажется, должно появиться новое искусство - дитя виртуальности и интерактивности; некоторые компьютерные игры предвосхищают его, но пока художественно неглубоки; интересные иллюстрации дают фильмы (напр. "Властелин колец"), но они не интерактивны.

SilverCloud писал(а):
Это ещё не забыли?
Забыл Sad Спасибо за напоминание, Сергей! Жаль, у него всего 2 сообщения, попробую написать автору.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 4:30 pm   

Рауха писал(а):
Кошмарный закос под икону.

+
horror (жуть)
Владимир писал(а):
В прошлом году зацепила меня картинка, сделанная, может быть, в 3dMax, в стиле Xray (по клику загружается крупноформатная картинка весом 1.2 Мб) :

А вот это как минимум оригинально.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 1:47 am   

Алексей писал(а):
Автор - Кургина Марина.


сплошная патетика )
мало иконы, много фэнтези )


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 5:39 pm   

http://blogs.mail.ru/community/civil/4B13EC608D6F32DA.html
Вот еще и такие картины бывают - "по Андрееву" Wink Слышал, что Толкиен был против того, чтобы его книги иллюстрировались. Интересно, что думал Андреев? )


И еще там парочка - а на рукаве у одной из девушек восьмиконечный коловрат Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Изобразительное искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий