Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Сны, полёты, астрал, ментал
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 12:00 am   

Родион писал(а):
Мне это всегда было любопытно. У всех, кого я знаю (всех!!) сны с полётами - это что-то радостное и прекрасное. И только у меня наоборот. С раннего детства (5-6 лет, а может и раньше) бывали сны двух сортов: либо я разгоняюсь на большой скорости, а ни остановиться, ни взлететь не могу и врезаюсь в первую попавшуюся преграду, либо откуда-то спархиваю и после пары секунд ужаса в воздухе падаю и расшибаюсь. В общем, полёты у меня - это самые тягуче-болезненные и безрадостные сны после... ну не важно

Я научился летать во сне когда мне было лет эдак 28. Причём - именно научился. Сознательно. Начиная с "затяжных прыжков" с недолгим поначалу зависанием. А до этого - только слыхал неоднократно, что летают.
Теперь "летуны" у меня никакой зависти (ни чёрной ни белой) не вызывают. Ну, летают. А куда, зачем? dunno (не понимаю!) Умение падать мне видиться значительно более ценным навыком.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:14 pm   

Рауха писал(а):
Я научился летать во сне когда мне было лет эдак 28.

Надо же, забавно. А я летал несколько раз несознательно лет в 25, и с тех пор пока больше не помню. Но тоже помню, что сначала отталкивался и делал затяжной прыжок. А потом научился лететь на небольшой высоте. Но это всего один сон был, и больше не помню.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:06 pm   

Уффф..., ф том то фсё и дело, что во сне это запросто. Оттолкнулся от земли и пошёл лётать, причем, так как вздумается. Хочешь, просто паришь в воздухе, хочешь летишь как пуля, совершенно не задумываясь о том, чтобы натыкаться о предметы. Фсё равно пролетаешь наскрозь.
Тут фишка и главная обида, как это сделать тутто?
Здеся, восстав от сна и надев тапочки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:20 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Тут фишка и главная обида, как это сделать тутто?

Тутта главно - для чего оно здеся ....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:27 pm   

Ну ни фига себе? А для чего оно там? Если здесь низзя..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 9:52 pm   

Рауха писал(а):
Умение падать мне видиться значительно более ценным навыком.

Чем конкретно?



Последний раз редактировалось: Лена (Сб Дек 01, 2007 9:45 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 1:46 am   

Летать во сне...это легко..
А вот попробовать наяву сделать то же самое.И опять же - полеты во сне это всего лишь полеты в нашем сознании.Но не обязательно пересекаются с астральным слоем бытия.
По большей части события разворачиваются внутри наших представлений о нем,не выходя в трансфизическую плоскость иноматериальных измерений вселенной.Подчеркиваю -трансфизическую плоскость, не являюшуюся проявлением матрицы нашего сознания.
Если же это происходит - то уже не сон - это духовидение!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 10:35 pm   

Амивелех писал(а):
Летать во сне...это легко..

Шмель ВадимКа писал(а):
Уффф..., ф том то фсё и дело, что во сне это запросто. Оттолкнулся от земли и пошёл лётать, причем, так как вздумается. Хочешь, просто паришь в воздухе, хочешь летишь как пуля, совершенно не задумываясь о том, чтобы натыкаться о предметы. Фсё равно пролетаешь наскрозь.

Не скажите, вам легко, это не значит, что и другим тоже. Может кому-то понадобятся ваши советы. А вопрос ЗАЧЕМ? Он важен конечно, очень важен, только у каждого свой ответ будет, для кого-то это развлечение, для другого может быть необходимой ступенью в собственном осознании.
Разве осознание во сне не расширяет область вашего осознания в реальной жизни?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Амивелех писал(а):
И опять же - полеты во сне это всего лишь полеты в нашем сознании.Но не обязательно пересекаются с астральным слоем бытия.

Разумеется, это так, но так ли это важно. И кто может конкретно ответить, где, к примеру заканчивается астрал и начинается осознанное сновидение, или обычное сновидение,или собственное видение, или ДУХОвидение?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:33 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
Ну ни фига себе? А для чего оно там?

Ответ "для понимания!", боюсь, тебя не устроит. Но другой причины искать нужды нет. Просто понимать можно и нужно разное. Штопор - плохая замена ложки. Да и наоборот - тоже самое.
Лена писал(а):
Чем конкретно?

Тренировка сознания. Контроль за собой и ситуацией. В конце концов опять же - понимание.
Амивелех писал(а):
А вот попробовать наяву сделать то же самое.

Зачем?
Амивелех писал(а):
.И опять же - полеты во сне это всего лишь полеты в нашем сознании.

А не во сне - в бессознательности, что ли? confused (смущён)
Амивелех писал(а):
Но не обязательно пересекаются с астральным слоем бытия.

Хм... Как бы это они могли не пересекаться, и при этом быть хоть как-то замечеными? niasilil (ниасилил)
Амивелех писал(а):
Подчеркиваю -трансфизическую плоскость, не являюшуюся проявлением матрицы нашего сознания.

"Нашего" - это какого? Индивидуального?
Как однако условны и прозрачны его границы (если имелось в виду оно, индивидуальное)...
Все же "трансфизические плоскости" - не более чем проекции коллективного сознания, не имеющего даже общечеловеческих масштабов. Только метакультурные.
Амивелех писал(а):
Если же это происходит - то уже не сон - это духовидение!

Разницу можно рассматривать как чисто количественную. "Духовидение" - это далеко не всегда как-то очень круто...
Лена писал(а):
Разве осознание во сне не расширяет область вашего осознания в реальной жизни?

Бывает. Хотя и не всегда.
Один неудавшийся пророк пережил нехилую кучу переживаний во время грозы под дубом. После чего начал усиленно таскать народ конкретно к этому дубу. Чтоб и они прониклись... С информацией во сне бывает нечто похожее. Многих слепит (сдуру) "реальность" их астрального опыта.
Лена писал(а):
И кто может конкретно ответить, где, к примеру заканчивается астрал и начинается осознанное сновидение, или обычное сновидение,или собственное видение, или ДУХОвидение?

Астрал даёт "духовидению" эмоциональную насыщенность и убедительность. Иногда астральное впечатление может сохранить инфу "неуловленную" менталом (точнее - ментальная составляющая может оказаться незафиксированной). Откровения Д.А., например, очень и очень "астральны".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:48 am   

Рауха писал(а):
Ответ "для понимания!", боюсь, тебя не устроит. Но другой причины искать нужды нет. Просто понимать можно и нужно разное. Штопор - плохая замена ложки. Да и наоборот - тоже самое.


Стоило ли столько слов тратить?
Мужик, чё там понимать то?
Я вот скорость обожаю, да чем быстрее тем лучше.
Захотел полетел, захотел пешьком пошёл, как грузин в кепке.
Мне летать например, удобнее чем ходить.
Кому как впрочем.
Кому то и ползать в радость...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 4:42 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Я вот скорость обожаю, да чем быстрее тем лучше.

Для пользы дела нередко бывает необходимо глубоко и смачно харкнуть на все эдакие "обожания" ...
Шмель ВадимКа писал(а):
Кому то и ползать в радость...

Не знаю, кому в радость, а в пользу так весьма нередко. Иных любителей полёта своё же собственное устремление к НАСТОЯЩЕЙ свободе бывает вынуждено периодически носом в землю. И в то, что на земле бывает по причине всеобщей жизнедеятельности, в коей оные любители полётов участвуют порою с повышенной активностью.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 9:46 pm   

Рауха писал(а):
Зачем?


Зачееееееем???Я вот не понимаю, как можно этого не хотеть!!! Shocked

Рауха писал(а):
А не во сне - в бессознательности, что ли?


Я имел в виду -полеты внутри нашего сознания,внутри представлений нашего сознания об астральной плоскости вселенной,внутри воспоминаний, внутри процессов индивидуального мира,движений разума.

Рауха писал(а):
Хм... Как бы это они могли не пересекаться, и при этом быть хоть как-то замечеными?

Что как то замеченными?Астральные плоскости?Так во время подобных состояний астральные плоскости как раз и не видны.

Рауха писал(а):
"Нашего" - это какого? Индивидуального?

Как однако условны и прозрачны его границы (если имелось в виду оно, индивидуальное)...

Все же "трансфизические плоскости" - не более чем проекции коллективного сознания, не имеющего даже общечеловеческих масштабов. Только метакультурные.


Как бы ни были условны эти границы, но все же они есть.нет четких границ в нашем мире ни у одного объекта.К примеру, даже камень простирается продолжением своих внутренних энергетических полей до краев вселенной....однако , максимальная плотность этого поля приходится именно на то место, которое мы называем камнем...
Трансфизические плоскости, о которых я говорю - это проекции сознания Абсолюта, Высшего Сознания.Так же как и слой нашего трехмерного мира, также как и астральный и все последующие слои.Проекции коллективного сознания же,лежат внутри подобных структур, вернее они пересекаются с ними, и имеют в своем основании всю ту же проекцию Абсолюта, измененную в соответствии с тем или иным воздействием воль и сознаний существ, обитающих в том или ином месте.

И вообще, лично для меня возможность полета, как радостная мечта,как мечта человека, потерявшего дар ходить по земле, когда он видит себя во сне бегущим мальчишкой по весеннему полю!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 6:16 pm   

Амивелех писал(а):
Зачееееееем???Я вот не понимаю, как можно этого не хотеть!!!

Зачем этого хотеть?
Амивелех писал(а):
Я имел в виду -полеты внутри нашего сознания,внутри представлений нашего сознания об астральной плоскости вселенной,внутри воспоминаний, внутри процессов индивидуального мира,движений разума.

ЛЮБЫЕ полёты происходят внутри нашего сознания. "Просто так" во сне или "наяву" в самолёте - разница в нюансах. О которых и речь вести б стоило, полагаю.
Амивелех писал(а):
Что как то замеченными?Астральные плоскости?Так во время подобных состояний астральные плоскости как раз и не видны.

Воздух тоже обычно бывает не виден. Из этого не следует, что его нет.
Амивелех писал(а):
Трансфизические плоскости, о которых я говорю - это проекции сознания Абсолюта,

Не более чем древнеславянские "явь, навь, правь".
Абсолют проявляет себя в данном случае как "матрица сознания". Как и в подавляющем большинстве прочих случаев, впрочем.
Амивелех писал(а):
Проекции коллективного сознания же,лежат внутри подобных структур, вернее они пересекаются с ними, и имеют в своем основании всю ту же проекцию Абсолюта, измененную в соответствии с тем или иным воздействием воль и сознаний существ, обитающих в том или ином месте.

Проекции колективного сознания этими "плоскоскостями" и являются. Отчасти (потому как не только ими). Не стоит абсолютизировать представления. Не более чем.
Амивелех писал(а):
И вообще, лично для меня возможность полета, как радостная мечта,как мечта человека, потерявшего дар ходить по земле, когда он видит себя во сне бегущим мальчишкой по весеннему полю!

Это-то понятнее некуда. Вопрос был - зачем?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 7:26 pm   

Рауха писал(а):

Зачем этого хотеть?
Вот именно. Во сне - понятно, а наяву?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антошка



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 59
Откуда: Из тупика

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 6:16 pm   

Я научился летать во сне когда мне было лет эдак 28. Причём - именно научился. Сознательно. Начиная с "затяжных прыжков" с недолгим поначалу зависанием. А до этого - только слыхал неоднократно, что летают.
Теперь "летуны" у меня никакой зависти (ни чёрной ни белой) не вызывают. Ну, летают. А куда, зачем? dunno (не понимаю!) Умение падать мне видиться значительно более ценным навыком.[/quote]

Недавно был совсем необычный полет .... Дело было в каком то учебном завидение. Сперва сон был как сон , все здавали экзамены , бегали туда сюда я вместе со всеми , но когда очередь дошла до последнего ( как я понял ) экзамена , я ОЧЕНЬ сильно разозлился - причиной послужил сам экзамен.Для сдачи этого экзамена надо было сделать себе обрезание Very Happy , перед моими глазами досих пор стоит картинка как 40 человек достают из под парт ножницы и ..... Мой праведный гнев видимо дал толчок и я понял что я во сне , правдо не до конца а как то на половину ( мог управлять только эмоциями) . Когда я это понял меня окружили со всех сторон какие то люди , по видимому учителя и стали орать на меня и тыкать пальцами , я еще сильнее разозлился , и ''стал'' тоже тыкать мизинцум на них и кричать '' хочю видеть'' ..... Дальше случилось вот что ,они стали обступать меня все плотнее и плотнее ... и тут я вспомнил светлое чувство .... как тепло в центре груди ... и я просто улетел от них , через потолок ... влетел в какие то джунгли ... постоял посмотрел и опять ''почувствовал'' это чувство и вернулся через землю обратно в школу , но там уже никого небыло ... вот такие пироги Very Happy


_________________
Никогда в нашем мире ненависть не прикращается ненавистью но отсутствием ненависти прекращается она. (с) - непомню кто.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий