Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

С днем Победы!
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Поздравления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 6:55 pm    С днем Победы!

С праздником, дорогие товарищи!
Долго думал о том, где поместить это сообщение, но все-таки праздник перевесил.
(Одно пожелание ко всем: говорите о том, что перевешивает на ваших внутренних весах, то или иное ваше суждение о тех или иных темах на форуме).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 7:11 pm   

Сан Саныч писал(а):
Долго думал о том, где поместить это сообщение, но все-таки праздник перевесил

Что, Саныч, испугался, что в жругролюбии упрекнут? Very Happy Very Happy Very Happy
Всех с праздником, господа!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 7:40 pm   

Яник писал(а):
Что, Саныч, испугался, что в жругролюбии упрекнут?

Нет, Яков, "козлов" не люблю с детсва. Я за людей, а для людей это праздник, причем без всякого величия. Я знаю об этом, потому что я живу в славном городе и потому что мне посчасливилось пообщаться с теми, кто представлял правду о войне.
Это праздник со слезами на глазах.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 13 секунд:

Яков, ты ,как и я, наверняка помнишь День Победы этак лет тридцать пять,сорок назад. Тогда ветерераны не одевали юбилейных медалей, и наряду с колодками висели лишь ордена, медали славы (аналог георгиевских крестов) и звезды героев.
У нас в Севастополе, праздник Победы совпадает с днем освобождения Севастополя 1944 года.Поэтому праздник у нас двойной, и раньше всегда на день Победы в город приезжало большое множество ветеранов и основные мероприятия проводились на Сапун-горе, том последнем рубеже перед городом, где земля обильно полита кровью наших солдат ( кстати, деревья там не росли из-за этого 10 лет после штурма) .
Тогда эти люди были еще достаточно молодыми, некоторые такими как я сейчас, другие несколько старше. Одно могу сказать, что общались они с нами запросто, я помню, что сидел в кафе за стаканом вина с героем, разгаваривал с ним о войне. И на всю свою жизнь тогда, в юности, я определил свое отношение к той войне,и никогда не изменю этому.
Мы победили, мы выжили, мы смогли и слава Богу, но и помнить об этом, мы должны всегда
Слава павшим, честь выжившим, память и наше почитание победившим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:58 pm   

низкий Вам Поклон, ветераны!


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 4:48 pm   

http://fotki.yandex.ru/users/klubklio/view/61410/

По этой ссылке фотография - ефремовское отделение партии "Справедливая Россия" направляется к вечному огню для участия в сегодняшнем праздничном митинге. Слева под государственным флагом Сель, справа под жёлтым партийным флагом - наш босс директор кабельного телевидения и редактор газеты "Панорама Красивомечья" между нами два парня несут венок, чтобы возложить его к могилам защитников Ефремова, погибших в 1941 это наши видеооператоры и монтажёры.

Как я уже рассказывал похоронка на моего деда умершего от ран под Кёнигсбергом пришла в деревню 9 мая 1945 года а другой дед служил снайпером и после тяжёлого ранения в 1943 году получая паспорт и приписал к своей фамилии две буквы. а так он был по фамилии Баран белорус. Все его братья и сёстры ппогибли в оккупированной Белоруссии.

А отец нашего директора (я хорошо был с ним знаком) участвовал в штурме рейхстага


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 6:23 pm   

Поздравляю всех с Днем Победы светлых сил над темными. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 6:47 pm   

брат орм писал(а):
низкий Вам Поклон, ветераны!



Великий праздник! Светлая память всем погибшим!
И дай Бог, чтобы более никогда в нашей жизни не случилось ничего такого, чтобы появился еще одни такой праздник!!! Храни нас, Господи!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 9:09 pm   

С Праздником!


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 9:40 am   

Всех с Днем Победы! Светлая память павшим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 3:35 am   

Есть праздники, которые имеют отношение не к прошлому, а к будущему. Я лично в этот день праздновал 95 лет до мировой антифашистской революции Wink Так пять лет назад шутили-думали - и додумались до такого праздника. Есть праздник Навруз, считающийся исламским, но имеющий зороастрийские корни, денья прихода Саошианта, зороастрийского мессии. Возникла мысль, почему в историческом христианстве не появилось праздника, посвященного Второму Пришествию Христову. И если "революция" переводится как "обращение", то почему бы не обозначить ее свершение в будущем символической датой в век - "эон"? Так появилась идея празднования столетия до мировой революции. А поскольку разговор шел в районе 9 мая - подумалось, что фашизма в мире и у нас в стране еще много, и во множестве форм. И многие вполне себе фашисты вовсю празднуют 9 мая, считая этот праздник своим.

НЕТ!

Даже если на парад выведут шеренги бактерий сибирской язвы, выпустят расцвеченные флюиды зарина и иприта, продемонстрируют по ТВ испытания новейшей модификации термоядерного оружия, устроят показательное искусственное землетрясение и испытают на подопытных террористах психотронное оружие -

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!

Жертвы фашизма - и убитые, и убивавшие - да обретут просветление!


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 10:45 am   

С Днем Победы!
С тем что обязательно наступит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 4:40 pm   

Праздновать победу одной тоталитарной системы над другой - мерзко.
Праздновать победу одного народа над другим - низко.
Праздновать военную победу над идеологией - глупо.
Праздновать победу "своих" над "чужими" - пошло.

Победите победителей в себе, господа-товарищи.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 4:53 pm   

«[..] Счастье - практиковать Йогу Отречения
от "родной земли".
Так уходят от ловушек зла [..]»
(c) Миларепа

p.s.
[..] Счастье - практиковать Йогу Свободы
от субъекта и объекта!
Так добрая лошадь освобождается от уздечки.[..]
/ (c) Миларепа. Песня двенадцати видов Счастья Йоги /


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 5:42 pm   

Почитал комменты. Еще раз убедился, что последовательный ультралиберализм направлен на разрушение ценностей, как и ранняя коммунистическая идеология. Для этого, собственно и создавался.
Вместо анализа и аккуратного очищения ценностей от державной скверны, ультралиберализм крушит всё к чему прикоснулась рука государства.

С праздником всех, для кого это день праздник. Для меня праздник.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 5:49 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Праздновать победу одной тоталитарной системы над другой - мерзко.
Праздновать победу одного народа над другим - низко.
Праздновать военную победу над идеологией - глупо.
Праздновать победу "своих" над "чужими" - пошло.

Фёдор, с этим согласен.
А в таком мотиве (для очень многих) отмечания этого дня, как светлая память павшим за независимость, тоже автоматически отказывается? Это недостойный мотив?

Светлая память павшим, тем, кто встал на защиту людей, независимости и исполнил свой долг защитника до конца!



Последний раз редактировалось: Евгений (Сб Май 09, 2009 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий