Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ВАУ!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт -> На душе...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 4:24 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
При желании можно. Ведь у демиургов других задач нет, как обеспечивать проведение универсиады в Казани и победу "Зенита".

Читая греческий эпос о троянской войне, я довольно четко представлял, что на Олимпе боги "болели" каждый за своих и даже втихаря помогали той или иной сражающейся стороне.
А что изменилось с тех пор? Просто боги "болеют" также за своих или понравившихся. Хорошо еще что есть национальный спорт, мировые соревнования и чемпионаты и не надо воевать. Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 6:36 pm   

Сан Саныч писал(а):
Читая греческий эпос о троянской войне, я довольно четко представлял, что на Олимпе боги "болели" каждый за своих и даже втихаря помогали той или иной сражающейся стороне.
Вот именно такое восприятие богов и привело античную религию к вырождению. К тому же, Саша, мой вопрос можно переадресовать тебе - как к христианину, а не таврическому эллинисту: за кого болел на Голгофе Иисус?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:25 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
тебе - как к христианину, а не таврическому эллинисту

Федор, я ,всегда на форуме, позиционировался как неоплатоник. С христианством я связан через метакультуру моего земного пребывания и наследственную, по материнской линии, предрасположенность.

Фёдор Синельников писал(а):
за кого болел на Голгофе Иисус?

Ну, во-первых, не удачное сравнение. Когда меня поведут на расстрел (тьфу-тьфю-тьфу) я тоже перестану болеть за киевское Динамо, за которое я болею больше 30-ти лет.
Я болею, и не стыжусь этого, за сборные России,Украины,но в виду их малозначительности в общем действе, больше болеюза англичан. Причем антиболею за аргентинцев, за договорную игру с Перу в 1978-ом году на чемпионате в Аргентине, за игру рукой в створе ворот Марадонной в игре со сборной СССР в 1982 году, за то, что Вальдано в подкате сломал ногу Ване Яремчуку, и не получилдаже даже горчичника, за то как этот засранец Мародона забил рукой англичанам, про 1998 год и говорить не буду, и многое за что. Я радовался (ликовал) на последнем чемпионате, когда англичане отправили их домой после группового турнира, Вообщем - это ИГРА! Я бывал на 100- тысячом стадионе в Киеве на матче Динамо- Спартак во времена чемпионата СССР, это было что-то, вообщем словами не передать.
Не могу сказать убежденно, но и Д.А. говорил о том, что и в Олирне играют. Играют,а значит и болеют, вот так.
Возвращаясь к твоему вопросу, на кресте Христос болел за мать, за незаслуженно приговоренного к смерти вора, висевшего на кресте рядом, за команду своих учеников, за их волю и мужество, за их командный дух, за их победу, и, в большей степени за наше спасение, и, в меньшей степени за то, что Отец оставил его.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 10:23 pm   

Сан Саныч писал(а):
Федор, я ,всегда на форуме, позиционировался как неоплатоник.
Так платоники и неоплатоники как раз и были самыми жесткими критиками религии Гомера и Гесиода.
Сан Саныч писал(а):
Возвращаясь к твоему вопросу, на кресте Христос болел за мать, за незаслуженно приговоренного к смерти вора, висевшего на кресте рядом, за команду своих учеников, за их волю и мужество, за их командный дух, за их победу, и, в большей степени за наше спасение, и, в меньшей степени за то, что Отец оставил его.
Хорошо сказано. Только мне плохо понятно, какое это имеет отношение к Марадоне и Динамо.

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:

ЗвеНата писал(а):
А если перевести мою, не дословно, а с идиоматическим настоящим смыслом, то будет: Девочка, не ходи гулять во двор, там очень много плохих мальчиков.
_________________
ay giz kecme bizim mehleden

Алтын сыз, ханум!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 1:50 am   

Сан Саныч писал(а):
Не могу сказать убежденно, но и Д.А. говорил о том, что и в Олирне играют. Играют,а значит и болеют, вот так.


Существует масса игр, в которых не определяются выигравший или проигравший. И болеть не за кого, все здоровые.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 4:08 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Вот, наконец, слова не мальчика, так сказать! Митя, ты - ботаник! И родину не любишь. Наконец-то на форуме нашелся человек, способный адекватно оценить всё твоё плетение словес!


SilverCloud писал(а):
и ведь верно... отнюдь не мальчика ...


Вот уж сконфузили вы меня, парини - чувствую себя полной дурой, видимо, я действительно знаю, что ничего не знаю.

Сель писал(а):
Но очень хотелось бы. нравиться мне он, (такой смешной, и первая леди у него смешная), прямо как из мультфильма персонажи...


В нашей семье он имеет прозвище Кыштымский Карлик, наверное слышали о таком?... crazy (ум зашёл за разум)

Фёдор Синельников писал(а):
Главное - было бы желание трактовать.


Ню, всё буквально это же можно сказать и про Ваши личные трактовки.... sorry (прости, я больше не буду!)

Добавлено спустя 12 минут:

Сан Саныч писал(а):
Христос болел за мать, за незаслуженно приговоренного к смерти вора, висевшего на кресте рядом, за команду своих учеников, за их волю и мужество, за их командный дух, за их победу, и, в большей степени за наше спасение, и, в меньшей степени за то, что Отец оставил его.


Сан Саныч... ты истинный болельщик! У меня слёзы навернулись, ЧЕСТНОЕ СЛОВО!
Я не понимаю, почему не понимают другие, что болеть за свою команду, это же не значит желать зла другим. Спорт, конечно, в последнее время стал ужасно деньгами повязан... это очень плохо.
Но, в конце-то концов, все антиблельщики предлягают что ли отказаться от спорта, как от соревнования? Мне кажется, что это уже догматический религиозный психоз. Соревнование невозможно без радости одних и горести других.......

Ахтырский писал(а):
Существует масса игр, в которых не определяются выигравший или проигравший. И болеть не за кого, все здоровые


Это какие-такие игры????................. Ни одна мне на ум не приходить ТАКАЯ....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 7:25 pm   

ЗвеНата писал(а):
Это какие-такие игры????................. Ни одна мне на ум не приходить ТАКАЯ....


Ой какой интересный вопрос. Это прямо любимая мозоль Селя. Мне никогда не нравилась игра на слишком клинчевое соревнование - либо пан либо пропал либо наши либо ненаши. мне нравятся больше игры где уж если соревнование то не два соперника а эдак семь дюжина или больше...
Да есть игры, где не надо побеждать соперника, где вообще соперника нет. Например Дочки- матери...
и Сель с15 лет в таую игру играет, где смысл вовсе не в соперничестве. при случае поведаю. сейчас времени нет. спутница комп отбирает.

Я вот вам щас приколов накидаю. По моему про благословение Медведева это всё таки не только домыслы...

Вот и фольклор уже вовсю откликнулся:


На чемпионате Европы по футболу во время матчей сборной России надо
заливать центральный круг, и пусть там катается Плющенко.

Или не плохо было бы если бы нашу сборную после игры в раздевалке поджидал заградотряд

Скоро на всех мировых соревнованиях призовые места будут называться:
"Третье", "Второе - чемпионское" и "опять русские".

Говорят, если бы Билану не дали выиграть, в третий раз он приехал бы с
Валуевым...

Акция "Голосуй за Билана, или он приедет на Евровидение в третий раз"
прошла успешно. Европа вздохнула теперь свободно.

Футбол. Xоккей. Евровидение. Не самое лучшее применение стабилизационному
фонду.

Евровидение-2008 выиграли скрипка Страдивари и олимпийский чемпион
Плющенко. На подпевках был какой-то Билан.

Пора начинать третью мировую, пока прет...

Решено оспорить победу Билана на Евровидении 2008, так как обнаружено, что
Плющенко использовал допинг...

Кубок УЕФА, чемпионский кубок по хоккею, Евровидение.. а всего-то надо было
Тополи на Красную площадь 9 мая выкатить.

А кто это пел рядом с Плющенко и скрипачом? Из-за него чуть не
проиграли!!

Медведев нашел мел судьбы

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Мне особенно понравилось про третью мировую и выктывание ракет на Красную площадь 9 мая


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 8:07 pm   

Сель писал(а):
Например Дочки- матери...


БРАВО! Я когда вопрос свой писала, тоже об етом подумала, и еще подумала, что это же не спорт....

Сель писал(а):
Или не плохо было бы если бы нашу сборную после игры в раздевалке поджидал заградотряд


Видимо, именно поэтому в советские времена наши хоккеисты выигрывали... Laughing

Сель писал(а):
Скоро на всех мировых соревнованиях призовые места будут называться:
"Третье", "Второе - чемпионское" и "опять русские".


"Русские идут" (из песни) не бистрО, а бЫстро.

Сель писал(а):
Говорят, если бы Билану не дали выиграть, в третий раз он приехал бы с
Валуевым...


Я тоже так сказала еще до приезда Билана - Валуева надо было пускать!)))))) - финны фриков, а мы Валуева!

Сель писал(а):
Пора начинать третью мировую, пока прет...


Мне именно эта "шутка" понравилась больше всего своим черным юмором - просто я уже довольно давно хожу и боюсь именно третьей мировой... Crying or Very sad

Сель писал(а):
Мне особенно понравилось про третью мировую и выктывание ракет на Красную площадь 9 мая


Как же всяким стЁбингам хочется, чтобы наша Раша сидела в ...
Им мешал наш железный занавес, теперь они срочно ткут свой... титановый.

У нас демократии нет, гей-парады не разрешают!!! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
А почему гетеросексуалы не делают парадов?.......
Ну зачем весь мир к себе в постель тянуть???
Ладно бы был закон запрещающий гомосектво, как раньше, но сейчас-то чего вам "не спиться" спокойно?! Надо об этом всех и вся уведомлять?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 9:07 pm   

ЗвеНата писал(а):
Им мешал наш железный занавес, теперь они срочно ткут свой... титановый.


Извини Звената за занудство, но в строгом смысле слова и Железный занавес ихний а не наш. Это выражение впервые использовал глубоко уважаемый мною Черчиль в своей речи в американском Фултоне. (Если память меня не подводит в 1947-м) От этой его фултоновской речи и принято отсчитывать начало Холодной войны. Опять же если не путаю Черчиль призывал именно Запад опустить Железный занавес, чтобы сталинская Россия не лезла дальше, чем она пролезла к маю 1945-го.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 11:01 pm   

ЗвеНата писал(а):
А почему гетеросексуалы не делают парадов?.......

Нуууу... Shocked
Бразильский карнавал - уровень для геев и геек совершенно недосягаемый.
ЗвеНата писал(а):
Это какие-такие игры????..

К дочкам-матерям добавил бы складывание пазлов. Но вообще-то к азарту и соревновательности у меня подход "тантрический". Если явление есть и влияние его значительно - надо думать как в позитив его обернуть. Конечно, когда направление этого позитива не туманнно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 7:16 am   

Да это ведь серьёзнейшая мировоззренчекая проблема!!!Всю ночь спал и во сне об этом думал. нет слов и времени описать все мои мысли.
Андреев же поставил проблему - как перейти от соперничества к сотрудничеству?
И даже предостерёг что не которым людям при торжестве Розы Мира будет скучно и пресно жить. Без интриг без соперничества...Вспоминаются и этот Истархов пресловутый и Лев Гумилёв классический пассионарий немыслим без соперничества. а переход общества к толерантности и политкорректности, когда нельзя побеждённого называть побеждённым и ставить двоечнику двойку это признак наступления "Золотой Осени" этноса - увядания цивилизации. С точки зрения Гумилёва.

Если Христос призывал богатых раздать имущество нищим, то есть отказаться от плодов победы в экономическом соперничестве - это как?
По Истархову это мировой тайный заговор дабы обмануить людей. По Истархову здравый смысл состоит в наслаждении своими законными победами без всякого иудейского христианства. так истархов понимает ведическую традицию (подозреваю что очень по варварски примитивно он её понимает)
Так что Рауха кстати когда говорят о заговоре и инспирации по отношению к №новой волне" это ещё цветочки.

есть люди которые примерно это же говорят и о Христе и о христианстве. dunno (не понимаю!)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 10:03 am   

Фёдор Синельников писал(а):
такой каскад побед (А Казань ещё и универсиаду получила) при желании можно трактовать как благословение новому Президенту...


имхо, более убедителен подход, что связано это с пробуждением Навны, т.к. успехи во многом личностные, а не общегосударственные. В государственных же рывков не видать - цены растут, экономика не ахти какая

А Сочи мы получили имхо исключительно благодаря ВВП. И решение это меня всё более печалит.... в виду не укладывающихся даже в моей российской голове масштабов воровства и головотяпства (при чем опять-таки за счет бюджета), не говоря об экологии

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Сель писал(а):
Акция "Голосуй за Билана, или он приедет на Евровидение в третий раз"
прошла успешно. Европа вздохнула теперь свободно.


Dancing аpplause (браво) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

Сель писал(а):
Скоро на всех мировых соревнованиях призовые места будут называться:
"Третье", "Второе - чемпионское" и "опять русские".


sorry (прости, я больше не буду!) crazy (ум зашёл за разум)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 7:38 pm   

(Текст удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Окт 03, 2011 8:44 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 11:08 pm   

Сель писал(а):
Если Христос призывал богатых раздать имущество нищим, то есть отказаться от плодов победы в экономическом соперничестве - это как?

Он не всех богатых к этому призывал...
Да и вообще не всем свои речи адресовывал.
Сель писал(а):
есть люди которые примерно это же говорят и о Христе и о христианстве.

Да что только про него не говорят... И не только про него...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 6:49 am   

Ну почему же не всем? всем, кто стремится к праведности. Потом византийские богословы даже головы ломали, а что же это будет с экономикой, если все богатые раздадут свои богатства нищим?


Если я это неправильно понимаю, то уточни, пожалуйста как же по твоему правильно. Это очень важный вопрос и очень для меня интересный.

Вот эта идея что легче верблюду пролезть в игольные уши, чем богатому войти в царствие небесное... Один из самых увесистых камней преткеновение в христианстве, о который Сель всё время спотыкается. boxed (побеждён)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт -> На душе... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий