Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Из личного опыта... выраженного в прозе
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:31 am    Из личного опыта... выраженного в прозе

Сегодня весь день был какой-то необычный. Все в руках спорится. А в теле необычайная легкость... И даже пасмурная погода, которая обычно навевает грусть, по особому торжественна.

К вечеру, ощущение легкости усилилось. Я посмотрел в окно: обычный урбанистический пейзаж из панельной "девятиэтажки". Однотипные дома, недостроенная больница, парк, улица...

Что-то подтолкнуло меня посмотреть наверх...

Обычное расплавленное на жаре московское небо сверкало огнями и переливалось всеми цветами радуги... Гигантская белоснежная гора появилась как бы из ниоткуда... и заняла большую часть небосвода. Волны Божественной Благодати омыли мою душу и в тот же миг для меня перестали существовать вопросы жизни и смерти, смертности души, цели жизни и т.д.

И голос, идущий из глубин моего сердца, молвил: "Я не наказываю..."

http://proza.ru/texts/2007/05/16-398.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:36 am   

Сквозь крепкий сон я слышал легкие, но в тоже время яркие и проникающие в самое сердце души звуки немного печальной и, в тоже время, торжественной песни. Словно легкая аквамариновая пена, словно яркие кристаллы золотисто-синего цвета, словно переливчатый, то вздымающийся к вершинам, то ниспадающий к почти не различимым басовым звучаниям, яркий каскад удивительных картин, которые никак не могли принадлежать бренному миру.

В почти не выразимой ни какими словами Вышине, кружась в медленном танце, пели ангелы: игра света, всех видимых оттенков, ощущение почти с трудом выдерживаемой энергетики пения, рождали в душе Андрея чувство Омытости и причастности к Таинству Вечного Творения...

Вот один из ангелов отделился от группы танцующих, грациозно подлетел ко мне и шепнул: "Мы поддержим тебя. Будет трудно, но ты справишься..."

http://proza.ru/texts/2007/05/16-165.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:40 am   

Громадный пирамидальный зал мерцал кроваво-серым светом. В центре мрачного зала - стоит гигантский жертвенный стол. Необычайно красивый мужчина сидит на коленях и с мрачной решимостью смотрит вперед. Вдруг пространство впереди изогнулось в немыслимой муке и перед взором мужчины предстал призрак Грозного Демона.

"Не долго осталось тебе ждать, остались последние приготовления... На земле подготовка идет полным ходом... насилие... просыпающиеся Религии Левой руки... лидеры основных государств, находящиеся в надежных лапах наших слуг... даже мировые религии в будущем склонятся перед Тобой..."

"Я не подведу тебя, о, мой Повелитель! - восклицает сидящий на коленях мужчина - я не совершу ошибок прошлых воплощений!"

"Что ж... наш план как-никак близок к своему завершению, все ждут Твоего Пришествия!" - Самодовольно рычит Демон и медленно растворяется в лиловом мареве пространства.

Мужчина устремляет свой взгляд вверх - туда где сияют гирляндами Миры Того, кого он так долго учился ненавидеть в своих прошлых жизнях...

http://proza.ru/texts/2007/05/10-349.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 12:31 pm   

Лестница Миров в прозе и стихотворении:
http://stihi.ru/poems/2005/06/04-93.html
Часть 1
Когда идешь по сумеречному лесу,
Блуждая в тропках или в мире снов.
Когда я у костра прилег и веки смежил…
Я вижу вновь - тебя - о, Лестница Миров!

Наверх бегут ступени золотые,
А вниз - вся бездна "будущих оков",
Я вверх гляжу - чертоги голубые,
А вниз - откосы дьявольских миров.

Я взгляд свой опускаю ниже.
Вот мир - и в нем полно рабов…
Попавший в сети вечно спи же!.
В безликом мире серых островов...

А ниже мир - что сумрак вечных трав…
Страданий в воздухе густая пыль…
И одиночество здесь смесь твоих земных отрав,
И о Земле лишь только быль

А мир что ниже: за убийство - мзду!
В нем есть подобие великих городов,
И люди-гномы ищут здесь еду,
Желая избежать разлитую грозой беду.

А Ниже слой такой удушливой тиши:
То мир не здешних, страшных нечистот.
Здесь заточенье для живой души,
Которая деянием своим являла смог.

И дальше вниз влекут к себе нас тени ночи,
Миры: один другого горестней и злей.
Есть мир, где память смоет "дождь канавы сточной",
И слой, где память забытья сильней.

Все дальше вниз и мир огня так страшен,
В нем плавится душа - но не сгорает в море слов.
А ниже щели - видны уж бастионы башен,
Пристанища тех древних злобных псов…

И главный их хранитель крыльями закрыл,
От взгляда яркий белый свет…
И взгляд его холодный в миг меня убил
Хоть до сих пор кричу - О, Боже! Нет!

Пора же убегать от серого лица назад наверх,
Где Солнце и Луна со мной бы провожали день.
И слышу за спиной - его раскат победный смех.
С собою уношу в душе его стремительную тень.

Часть 2
А Путь так долог - мне поверь…
Ведь вниз спускаться так легко
Ведь часто для души: "обманам верь"
Забыть же Вечный Свет порой легко.

Ступени скользкие цепляются за стопы,
Пот градом льет, и пир Чумы остался позади,
Как медленно плывут во мраке своды,
Что навевают часто "радужные сны"!

И вот уже далекая Земля,
И жар тяжелых испарений растворился в предрассветной мгле.
Но нет еще пока тебя, поверь!
Я продолжаю подниматься к Небу в полной пустоте.

Но вот земля в туманной дымке пропадает,
Я ввысь неспешно поднимаюсь и зову,
Охрипший голос мой, иссякнув, пропадает
К ручью в Олирне опустившись, Воду Жизни пью.

И вот уже я снова с вами Просветленный,
Расправив крылья к Звездам я спешу!
В Мир-Храм вступаю Светом напоенный,
За здравие живых в молитве я зажгу свечу.

Часть третья
Я вниз гляжу: теряешься во мгле ты лестница миров,
А вверх: взмываешь к ослепительным чертогам…
И выразить тебя полней так не хватает слов,
Нельзя тебя объять земным и бедным нашим слогом.

Блистаю красками морской волны из серебра,
Я крылья развернул и взмыл под небеса,
Великих Откровений сложная пора
И хор молитв: Кристаллов звонки голоса

И мир за миром мой пронзает взгляд,
То хлопья пены, тоньше серебра,
И воинства небесный четкий ряд
И снопы света и игра

Но лишь один Высокий Мир зовет меня,
Он Словно Солнце в Вышине
И это мир того, кого мы знаем как Христа!
Невыразимый в звучной Глубине!

http://proza.ru/texts/2007/05/30-231.html
Каждая ступенька Лестницы Миров по-своему неповторима и уникальна. Каждый шаг человека по этой лестнице, так или иначе, меняет его возможности, мироощущение, привычки и так далее. Если человек топчется на лестнице в пределах ближайших ступенек в течение длительного времени, то у него могут сложиться устойчивые представления о "Колесе перерождений". Некоторым людям это очень нравится.

Любопытно, что если подниматься по Лестнице Миров, то можно приобрести множество полезных свойств и возможностей души, не теряя приобретенное. А если спускаться вниз, то приходится, приобретая возможности и новые свойства души отказываться от накопленных.

Но на какой ступеньке бы не находилась душа, следует помнить, что этой ступеньке нужно соответствовать. Как говориться "Достичь вершин - легко, а вот удержаться на вершине..."

Вот вы, молодой человек или молодая девушка, куда путь держите? Вверх или вниз? А, может вам одной - нейтральной ступеньки достаточно?

Вы знаете, что наверх ступеньки красивые, золотые, хотя и крутые? Знаете. что с каждой ступенькой вам будут открываться новые, захватывающие дух горизонты? Знаете ли, что первое время на новой, более высокой ступеньке, трудно по началу удержать равновесие? И чем благороднее душа, тем парадоксально легче обретает она это равновесие?

А вниз ступени широкие, не высокие и многим по ним приятно спускаться вниз. Правда, в отличие от ступенек, ведущих вверх, эти ступени черные, по цвету словно нефть, а еще липкие... не пускают наверх... Мало кто способен вырваться из их плена, цепко они держат своих пленников. А еще свойство у этих ступенек такое: внезапно они исчезают, и тогда человек падает вниз, на дно. Знаете ли, что путь на эти ступеньки можно встать после самого маленького предательства?

Так-то вот... Так какой вы путь предпочитаете выбирать, почтенные? Задумайтесь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:01 pm   

Opsis
Хоть это кажется очевидным, хочу спросить: Костя Суворов - это ты?
А то Володя как-то опубликовал некий текст, какого-то очевидного автора без подписи. Я пеодумал, что это его тексти соответственно комментировал. А оказалось - не его. А чей - он так и не написал.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:17 pm   

Яник, да я Костя Суворов в реальной жизни Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:21 pm   

Костя, привет!
Рада тебя здесь видеть! Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:29 pm   

Лена, привет!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 5:38 pm   

Костя, привет!

Рад, что ты пришел.
Меня пока что первое твое сообщение зацепило и не отпускает Smile
Ведь бывает действительно легкость. От чего она зависит, пока для меня загадка.
А еще бывает, проснешься, а в голове продолжает звучать музыка (Баха), перешедшая из сна, и благодаря ей переход очень мягкий.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 5:58 pm   

OpsisКостя Привет, рада увидеть тебя ...И почитать
мне так сейчас не хватает этой легкости и танцующего Ангела, который бы шепнул "Мы поддержим тебя, ты справишься..." Может быть ты и есть тот ангел, вместе с этим форумом, без вас я ушла бы в глубокий депрессняк, а с вами как то уже не получается погружаться в печаль, потому что вы все Радость...
Спасибо тебе и за эту страничку Razz


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 6:11 pm   

Эвелин, даже не вздумай! никаких депресняков!!!

Ну только, если тебе очень захочется. Тогда буду сидеть у постели.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 6:30 pm   

Лена
Не хочется, но ничего не получается. Натура такая,когда все хорошо,хочется со всем миром делиться своей Радостью.
Когда все плохо, нет чтобы, где нибудь отлежаться,отмолчаться, тоже лезу в этот Мир, но теперь со своими Печалями. Как исправиться - не знаю. Иди садись у постели,буду рада поплакаться, если выдержишь конечно... Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 6:38 pm   

Эвелина, у нас Лена за Ангела... Smile

Я попроще. Данила, когда с Ними соприкасаешься - всегда чувствуешь легкость - они очень помогают душе очиститься Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 6:42 pm   

Вот еще из опыта... на этот раз из темного... У меня в мае этого года был всплеск "откровений" самого разного порядка.

Громадный пирамидальный зал мерцал кроваво-серым светом. В центре мрачного зала - стоит гигантский жертвенный стол. Необычайно красивый мужчина сидит на коленях и с мрачной решимостью смотрит вперед. Вдруг пространство впереди изогнулось в немыслимой муке и перед взором мужчины предстал призрак Грозного Демона.

"Не долго осталось тебе ждать, остались последние приготовления... На земле подготовка идет полным ходом... насилие... просыпающиеся Религии Левой руки... лидеры основных государств, находящиеся в надежных лапах наших слуг... даже мировые религии в будущем склонятся перед Тобой..."

"Я не подведу тебя, о, мой Повелитель! - восклицает сидящий на коленях мужчина - я не совершу ошибок прошлых воплощений!"

"Что ж... наш план как-никак близок к своему завершению, все ждут Твоего Пришествия!" - Самодовольно рычит Демон и медленно растворяется в лиловом мареве пространства.

Мужчина устремляет свой взгляд вверх - туда где сияют гирляндами Миры Того, кого он так долго учился ненавидеть в своих прошлых жизнях...

http://proza.ru/texts/2007/05/10-349.html

Друккарг. Стоя на вершине Центрального Капища, Великий Игва задумчиво смотрел на гигантскую площадь, заполненную рабами-титанамии. Каждый год таких титанов становилось все больше и больше, но вот парадокс: Могущество Игв от этого нисколько не увеличивалось. От части в этом был виноват 4-й Жругр, который по своей мудрости, по мнению предводителя игвов, не далеко ушел от среднего рарруга. "Вот если бы мое обучение было законченным...Я бы им всем показал!" Но он помнил, что его обучение не было закончено. Предшественник переметнулся в стан Света, тем самым предав то Великое дело. ради которого они так долго трудились. Чувствуя свою ущербность, Великий Игва оглядел площадь еше раз... Что ж, время Молитвы закончилось. По знаку Первого Игвы титаны-рабы разошлись по своим местам работать. У всех них в глазах была глухая обреченность. Каждый день для них одинаков в своей безысходности.

http://proza.ru/texts/2007/05/13-241.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 6:48 pm   

Эвелина писал(а):
Иди садись у постели,буду рада поплакаться, если выдержишь конечно...

Прямо сегодня приду, выдержу, не первый раз.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий