Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Тайны происхождения человека
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 11:49 am    Тайны происхождения человека

Когда человек появился на Земле? От обезьяны ли он произошёл? Что за громадные цивилизации забыты нами? Мы пострадали от всеобщей амнезии.
Обо всём этом рассказывается в фильме Тайны происхождения человека
Фильм большой- 112,76 Mb
Если посмотреть в целом, современная картина в вопросе происхождения человека находится в очень шатком положении. По мнению профессионалов, может быть достаточно одной-единственно й археологической находки, чтобы перевернуть все наши представления о человеческой предыстории...Хот я археологи и антропологи обнаружили и продолжают обнаруживать в большом количестве такие находки
Интересно, по каким причинам официальная наука не только не стремится к полноте первичного эмпирического материала, но и старательно замалчивает или уходит от фактов, которые никоим образом не хотят вписываться ни в одну из имеющихся "академическ их" гипотез? Мало того, пресс с ее стороны в отношении подобных фактов настолько велик, что становиться сложным разобраться в достоверности конкретных фактов.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:32 pm   

Володя, вопрос очень уж многоплановый.
Тут, на мой взгляд, важно четко разделить: о каком человеке идет речь,и каковы критерии самого понятия- человек.
Я могу сказать обэтом вопросе с позиции Ветхого Завета.
Вряд ли Адама следует считать, в момент его появления, конкретным человеком. Наверное ближе будет такое понятие, как духовная оболочка, шельт биосферы энрофа Шаданакара.
Его "сыновья" Каин и Авель соответственно шельты растительного и животного мира. После убийства Каином Авеля появляется Сиф. Мне кажется,что это первый шельт человеков, как вида животного царства. Говоря о физическом плане, это время выделения человека из животного мира, как обособленного вида. По времени, это период связан, по моему мнению, с внедрением закона взаимопожирания.
Далее количество шельтов человеческого вида растет. Наверное это связано как с рассовыми отличиями в начале, так и общественной структурзацией. Склонен считать, что к следующему качественному изменению свои шельты имели не только племена,но и семьи.
Качественный скачек определен временем векикого потопа. Я хочу сказать, что от Ноя каждый конкретный человек стал обладать персональным шельтом или наоборот. Это время определяет появление современного человека.
Что касается находок,тонайти можно много чего, но как определить чем был наполнен тот или иной "археологический сосуд".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 1:20 pm   

День добрый,Сан Саныч! Smile Что-то давно не получалось у нас пообщаться. Sad
Твоё подключение тянет подобные загрузки? Материала навалом в разном виде, просто фильм уже "выстроен". В качестве презентации удобнее всего его использовать.
Позиция, что ты высказал с точки зрения Ветхого Завета, интересна и имеет полное право на жизнь.
Разные эмпирические факты её "не достанут", в ближайшем обозримом, по крайней мере. Smile
Но почти весь фильм лежит в намного менее значительной плоскости, чем Адам, но для нас эта плоскость даже чересчур значительна.
Сан Саныч писал(а):
Что касается находок, то найти можно много чего, но как определить чем был наполнен тот или иной "археологический сосуд".


Вот для выяснения этого мне и потребовалась лингвистка с мировым праязыком, археология, палеонтология, история (вот уж большая путаница эта история), и прочее.
Главная проблема- избежать удобного толкования, или игнорирования фактов-артефактов, как со стороны сторонников, так и со стороны критиков.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 1:41 pm   

Сан Саныч писал(а):
Вряд ли Адама следует считать, в момент его появления, конкретным человеком. Наверное ближе будет такое понятие, как духовная оболочка, шельт биосферы энрофа Шаданакара.
Если уж Тору (ВЗ) вспоминать, то раздел устной Торы (Мидраш) говорит о том, что ангелы сдуру кланялись человеку: "Когда Господь Пресвятой создал первого человека, ангелы служения ошиблись и пытались называть его [человека] Пресвятым.<...>"
(Берешит Рабба 8, 9)
То есть нет, утверждаемого многими фанатиками РПЦ, первородства перед ангелами. (N.B.). Да и даже ангелы ошибались. Какой же был тогда спрос с человека в истории с "яблоками" ? С какого дуба тогда нужно рухнуть, чтобы первочеловека (~Адама Кадмона) считать совершенным творением, созданным после Цимцум Алеф ?


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 6:31 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Май 16, 2011 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 7:37 pm   

Vla писал(а):
Твоё подключение тянет подобные загрузки?

Да, конечно, так что фильм я посмотрел.

Vla писал(а):
Вот для выяснения этого мне и потребовалась лингвистка с мировым праязыком, археология, палеонтология, история (вот уж большая путаница эта история), и прочее.

Я думаю что появление языка,а далее за ним письменности должно было бытьобусловлено необходимостью информационного обмена. По моей гипотезе,эта необходимость возникла с шельтовой персонализацией человека, т.е.после Ноя. До этого язык не был необходимостью,так внутри племени все понимали друг друга без слов, а все внешнее было определено как враждебное. Управление племенем осуществлялось через вожака, а вожак имел более тесную связь с шельтом племени. Это лишь мое видение, не больше.
Вообще я готов верить в то, что человек жил в эпоху диназавров, однако современный (разумный) человек начал свою историю примерно 80 тыс. лет назад. Это время явилось временем качественных изменений в человечестве.
Володя, вообще я считаю эволюцию одним из принципов Творца. Любой застой, а тем более деградация ведет к разрушению, к смерти. Единственное,на мой взгляд, следует различать эволюцию материи и эволюцию духа, хотьони и отбражают единство прцесса, но, сдругой стороны, их раздельный анализ позволяет глубже увидеть метаисторический процесс Шаданакара.
А сэтой точки зрения, лично для меня например, более интересным является качественный скачок эволюции от простейших к сложным многоклеточным организмам. Что заставило их объединяться при условии соблюдения Творцов принципа свободы воли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 7:56 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Май 16, 2011 12:11 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:00 am   

Перенёс сюда из соседней ветки, чтоб не распылялась тематика.



Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

"Головоломную загадку для науки представляет собой... обыкновенный с виду молоток. Металлическая часть молота имеет длину 15 сантиметров и диаметр около 3 сантиметров. Он буквально врос в известняк возрастом порядка 140 миллионов лет, так и хранится вместе с куском породы. Это чудо попалось на глаза миссис Эмме Хан в июне 1934 года в скалах неподалеку от американского городка Лондон, что в штате Техас. Эксперты, осматривавшие находку, вынесли единодушное заключение: мистификация. Однако дальнейшие исследования, проводившиеся различными научными учреждениями, в том числе знаменитой Баттелевской лабораторией (США), показали, что все обстоит гораздо сложнее.

Во-первых, деревянная рукоятка, на которую насажен молот, снаружи уже окаменела, а внутри и вовсе превратилась в уголь. Значит, ее возраст тоже исчисляется миллионами лет. Во-вторых, специалистов Металлургического института в Колумбусе (штат Огайо) изумил химический состав самого молота: 96,6% железа, 2,6% хлора и 0,74% серы. Никаких других примесей выявить не удалось. Столь чистого железа не получали за всю историю земной металлургии.

В металле не обнаружено ни одного пузырька Качество железа даже по современным меркам исключительно высокое и вызывает много вопросов, так как не обнаруживается содержание металлов, применяемых в металлургической промышленности при производстве разных сортов стали (как, например, марганец, кобальт, никель, вольфрам, ванадий или молибден). Также отсутствуют посторонние примеси, а процентное содержание хлора необычайно большое. Удивляет также, что в железе не найдено никаких следов углерода, тогда как в железной руде из земных месторождений всегда содержится углерод и другие примеси.

Вообще-то говоря, с современной точки зрения оно и не является высококачественным. Но вот какая деталь: железо "техасского молота" не ржавеет! Когда в 1934 году от скалы откалывали кусок породы с вросшим инструментом, металл в одном месте сильно поцарапали. И за прошедшие шестьдесят с лишним лет на царапине не появилось ни малейших признаков коррозии...

По оценкам доктора К.Е.Бафа, директора Музея ископаемых древностей, в котором хранится этот молот, находка происходит из раннего мелового периода - от 140 до 65 миллионов лет назад. По современному состоянию научных знаний, человечество научилось делать такие орудия труда только 10 тысяч лет назад."


SilverCloud писал(а):

Vla писал(а):
химический состав самого молота: 96,6% железа, 2,6% хлора и 0,74% серы. Никаких других примесей выявить не удалось.

не найдено никаких следов углерода

железо "техасского молота" не ржавеет

Володя, ты вроде металлург. Каковы, по-твоему, будут химические и механические свойства такого сплава железа?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:07 am   

Ответ перенесен оттуда же.

Vla

Всяческие ралдикальные антиэволюционистские теории исторически являлись основой или нацизма, или других форм мракобесия. Так что из этого нужно сделать свои выводы.

По поводу молотка.. а какое он отношение к людям имеет? Остатки людей есть? Нет? Тогда с точки зрения как раз научнойкартины мира его артефактом инопланетян посчитать можно, которые обронили его, что то чиня на своём аппарате.

Для пересмотра хронологии эволюционной теории нужны кости этого самого человека. Пока их нет, если молоток настоящий, будем считать его инопланетным.

Vla писал(а):
Получается, что некий предок человека рисовал 1,2 млн. лет назад. Это явно не обезьяна.

Если первочеловек жил 1,2 млн. лет, а не 120 тыс. это не радикальное открытие, опровергающее теорию эволюции. Просто изменение хронологических рамок.

Во-вторых, окончательно слово тут могут сказать только генетики. Если фрагменты ДНК костей испанской находки и правда окажутся ближе к геному современного человека, тогда можно о чём-то говорить в плане того, что, например, питекантроп и синантроп не предки человека, а побочная дегенеративная ветвь. Если же ДНК последних будет ближе, чем испанского человека, тогда мы просто имеем случай внешнего подобия, связанный с проживанием в схожих условиях, часто встречающихся в животном царстве (близкий пример - обезьяны старого и нового света, их схожесть при том, что генетически они весьма далеки друг от друа). И даже наличие разумности тоже ничего не меняет, не всякое разумное существо предок или родственник человека, даже если оно тоже принадлежит к приматам. dunno (не понимаю!)

Vla писал(а):
Вот интересно, как появились титаны и селениты, от своих "обезьян" или от Адама и Евы?

Ответ ясен. От своих "обезьян", конечно.
Потому что как может бесполый, подчёркиваю, не гермафродит, организм (титаны, по описанию Д.А.) произойти от пары предков, имеющих мужской и женский пол? Как от предков, генетически очень близких к приматам, может родитться потомок, относящийся к типу членистоногих, класс насекомые (селениты у Андреева)?

Если бы вдруг прав оказался креационизм, то и тогда у каждого из этих видов должен был бы быть свой первопредок (титаны), пара первопредков (человечество, а также, возможно, игвы и даймоны) и матка-первопредок, способная к размножению как половым путём, так и партеногенезом, как это принято у коллективных насекомых (селениты).

Vla писал(а):
Инволюция не отрицает появление новых видов, просто они будут упрощаться, отходя от первичного звена, будут отбрасывать элементы ради приспособления к нише и получения преимуществ.

Упрощение и дегенерация (инволюция) вообще-то в мире есть. Примеры - вирусы, паразиты.

Однако вообще с религиозной точки зрения инволюция порождает вопросы. Если человек есть образ и подобие Бога, то как Он мог допустить подобную деградацию этого образа? Таким образом допущение инволюции совершенного человека (а не переходных форм, просто не удержавших высоту) есть с теологической точки зрения отрицание благодати. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:24 am   

SilverCloud! Когда я прочитал химсостав этого железа, то меня это поставило в тупик, нет сейчас таких сплавов, чтоб хлора два процента. Я специализируюсь по цветным металлам, и на железо-чугун мало внимания обращал, но раз уж металлург, то придётся разбираться.
Озадачил пару кандидатов наук, смотрим материал. Хлор- сильнейший окислитель, и если его "пробулькать" через расплавленное железо, то сразу должен получиться хлорид железа. Да и ядовитый он.
В общем, пока в поиске.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Vla писал(а):
Всяческие ралдикальные антиэволюционистские теории исторически являлись основой или нацизма, или других форм мракобесия. Так что из этого нужно сделать свои выводы.

Песец! Если хочешь убить какую-либо науку - идеологизируй её. История -тому ярчайший пример.

Добавлено спустя 2 минуты:

Песец писал(а):
Для пересмотра хронологии эволюционной теории нужны кости этого самого человека. Пока их нет, если молоток настоящий, будем считать его инопланетным.

В фильме хватает подобных костей. Ещё надо? Будет.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:42 am   

Vla писал(а):
В фильме хватает подобных костей

Как с углеродным тестом? Ведь нахождение костей в геологическом слое не обязательно свидетельствует о том, что кости и слой одного возраста. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:44 am   

Песец писал(а):
Ответ ясен. От своих "обезьян", конечно.

Выдержками из РМ можешь проиллюстрирвать?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Песец писал(а):
Как с углеродным тестом? Ведь нахождение костей в геологическом слое не обязательно свидетельствует о том, что кости и слой одного возраста.

Так что ж ты веришь датировкам палеонтологов дарвинистов-эволюционистов, в таком случае?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Песец писал(а):
Во-вторых, окончательно слово тут могут сказать только генетики. Если фрагменты ДНК костей испанской находки и правда окажутся ближе к геному современного человека, тогда можно о чём-то говорить в плане того, что, например, питекантроп и синантроп не предки человека, а побочная дегенеративная ветвь.
Говорят, что по генетике к нам свинья ближе, чем обезьяны.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 1:29 am   

Vla писал(а):
Выдержками из РМ можешь проиллюстрирвать?

Это логика. Про бесполость ангелов и титанов и насекомообразность селенитов выжимки дать могу.

Да, и ещё. Андреев сам не рекомендовал обращаться к мифу об Адаме и Еве:
Даниил Андреев писал(а):
Что касается легенды об Адаме и Еве, то в ней до того перепутаны все слои, эры и иерархии, что лучше совсем не трогать этого предания.


Конкретно же о происхождении целой расы от пары существ говориться у Андреева только в вопросе об игвах:
Даниил Андреев писал(а):
Игвы появились впервые в шрастре Вавилоно-ассирийской метакультуры. В более древних шрастрах существовала другая раса, предки нынешних раруггов, о которых я скажу потом. Но самое происхождение игв для меня не вполне понятно: приходится иметь дело с такими странными представлениями, что рассудок не может их принять. Дело в том, что хотя среди людей нет монад, демонических по своей природе, но бывали случаи - исключительно, впрочем, редкие, - когда человек в дальнейшем своем пути добровольно становился игвой. Для этого необходимы, кроме желания, колоссальная ясность сознания и уникальное развитие специфических способностей. Таков и был основатель античеловечества, личность, совершенно реально существовавшая в Эрехе и Вавилоне, где он был жрецом Нергала, а позади имел длинную цепь воплощений в более древних культурах и в человечестве титанов. Игвы произошли от сочетания этого существа с Лилит. Она способна обретать иногда - очень редко и лишь по воле Гагтунгра принимать - женские облики в более плотных мирах. Когда она явилась в Вавилонии, для глаз людей это произошло так, как если бы она внезапно возникла из ничего. Ее видели трое: будущий отец игв и еще двое, один из которых сошел с ума, а другой был казнен. Тот, ради кого она приняла этот призрачный физический облик, сочетался с ней своим астральным, а потом и эфирным телом. Потом она сошла, вся объятая пламенем, в пустынный инфрафизический слой, где извергла из чрева первую чету игв.


Касательно даймонов Андреев говорит об их создании Логосом но из контекста получается, что никакой связи генетического родтства с другими расами разумных существ, с людьми или титанами там нет, скорее они созданы заново:
Даниил Андреев писал(а):
Это совершилось около 800 000 лет назад, когда в земном Энрофе человек начал выделяться из животного царства, а в других трехмерных слоях Планетарным Логосом и Его станом было сотворено человечество даймонов.


Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Vla писал(а):
Говорят, что по генетике к нам свинья ближе, чем обезьяны.

Нет, геном свиньи весьма близок к человеческому, но не ближе, чем геном других приматов, вот материалы.

Цитата:
исследователи говорят, что геном свиньи ближе к человеческому, чем у многих других лабораторных животных, не считая приматов.


Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Vla писал(а):
Так что ж ты веришь датировкам палеонтологов дарвинистов-эволюционистов, в таком случае?

Дарвинисты [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиоуглеродный_метод]радиоуглеродный тест[/url] как правило применяют. И всегда применяют его в случаях, когда находка либо принадлежит к неизвестному ранее виду, либо выходит за рамки общепринятой хронологии.

Касательно истории и археологии, конечно, метод приблезителен, так как возможность ошибки в плюс-минус несколько тысяч лет для истории или археологии явление существеннейшее. А вот для палеонтологии это вполне допустимая погрешность.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:43 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Май 16, 2011 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 8:48 pm   

Новый выпуск SA пришел со статьей по теме.
Новость последних лет - ученые научились читать ДНК в такой степени, что изучение оной с лихвой заменяет археологические раскопки. Анализируются разные, независимые участки ДНК, не только у человека, но и у сопутствующих ему бактерий - так разными способами проверяются пути эволюции и временные оценки, что делает антропологию точной наукой.
Первая волна человека - homo erectus - вышла из Африки около 800,000 лет назад.
Вторая волна - homo sapiens - 80,000 лет назад. Смешение первой и второй волны было минимальным. Занимательный факт - все ныне живущие люди произошли от одной женщины - это выяснено по ДНК митохондрии, которая передается только по материнской линии.
Наибольшее генетическое разнообразие - у жителей африки, одни из древнейших - племена банту. Чем дальше мигрировали люди, тем меньше разнообразие генов.
Выстроена иерархия кто от кого произошел и когда. В частности, Северные и Южные Китайцы - генетически отличаюшиеся народы, которые сформировались с разницей свыше десяти тысяч лет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 9:25 pm   

Да кстати северные и южные русские (не говоря уже об украинцах) тоже по генотипу серьёзно отличаются.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 8:34 am   

(Текст удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Окт 03, 2011 9:38 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:16 am   

Вот, материал не новый, но в сети мне удалось его выкопать относительно недавно.

Ещё статейки -
http://qrok.net/19627-zagadochnye-kamni-iki.html
http://article.my1.ru/blog/2007-07-21-12
Цитата:
В изображении человека на рисунках бросается в глаза одна характерная особенность. У него несоразмерно большая голова, которая соотносится с телом как 1:3 или 1:4 (у современного человека – 1:7). По мнению доктора Кабреры, это свидетельствует о том, что человекоподобное существо на камнях Ики не является нашим прямым предком. Такой вывод подтверждается и строением рук «модели». Посвятив более десяти лет изучению своей коллекции, учёный пришёл к заключению: на земле древней Америки существовала отдельная популяция разумных людей, вымершая в результате катастрофы, но к моменту гибели обладавшая большими знаниями и опытом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:44 pm   

Недавно по телику вот про это (2-я картинка) смотрела передачу. Камни разного размера, от нескольких см до полутора метров, на них люди и динозавры... horror (жуть) откуда древние люди могли знать о динозаврах, если дины вымерли за миллионы лет до людов?.. dunno (не понимаю!) Think (надо подумать)
Однако же они не просто их изображали, а изображали как на них ездят-летают...
Как утверждали в передаче, бороздки, которыми выполнено изображение, не свежИ, т.е., не новодел.
И еще в передаче рассказывали, что в Мекике какой-то дядя, забыла фамилию, раскопал пещеру, где хранилось очень много скульптурных глиняныых фигурок древних ящеров. Фигуркам немыслимое кол-во лет... как они, будучи сделаны из глины, не превратились в пыль - остается загадкой... Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:51 pm   

ЗвеНата писал(а):
откуда древние люди могли знать о динозаврах, если дины вымерли за миллионы лет до людов?.. dunno (не понимаю!) Think (надо подумать)

Это не люди.
Рауха писал(а):
человекоподобное существо на камнях Ики не является нашим прямым предком.

Гуманоиды, но не гоминиды. И культура у них, похоже, избытком сентиментальности не отличалась.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:00 pm   

SilverCloud писал(а):
Y-хромосомный

Недавно смотрела передачу о том, что обнаруживается быстро распространяющаяся мутация, выраженная в том, что мужская Y хромосома "разваливается" и преобретает вид V. Соответственно, потомство от подобных скрещиваний имеет новую форму генотипа, кажется. Новые люди? 6 раса? Shocked Very Happy


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:01 pm   

Наташа Х писал(а):
Новые люди? 6 раса?

Да нет. Просто мужчинки хиреют.
Между прочим Y это мутировавшая и захиревшая X.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:11 pm   

Sergey писал(а):
Просто мужчинки хиреют.
Между прочим Y это мутировавшая и захиревшая X.

5 раса - раса мутировавших женщин, 6 раса - раса захиревших мужиков. А мы-то на чудесное преображение надеемся! d'oh!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:18 pm   

Наташа Х писал(а):
5 раса - раса мутировавших женщин,

Ну.. захирели то они еще раньше чем люди появились. По-мойму, среди рыб еще вроде бывает когда особи некоторые с полом определиться не могут.
А у первично ротых и того приколы бывают, когда пол определяется тем, встретит ли червь женскую особь или нет. Встретит будет мужчинкой, не встретит, женщиной.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:33 pm   

Sergey писал(а):
встретит ли червь женскую особь или нет

Смотрела об этом по National Geographic Very Happy Занимательно.
Моя младшая сестра в детстве считала, что все дети рождаются одного пола, а потом, как родители буду одевать и стричь свое чадо - то и вырастит Laughing


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:36 pm   

Рауха писал(а):
Это не люди.

Ясно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:40 pm   

(Текст удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Окт 03, 2011 9:38 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:49 am   

Цитата:
Ученые определили ее последовательность - в общей сложности им удалось восстановить около 60 процентов генома Homo neanderthalensis.

Цитата:
Ученые выяснили, что в геноме Homo sapiens содержится от 1 до 4 процентов неандертальских "примесей".

Цитата:
Однако геномная ДНК в сотни тысяч раз длиннее митохондриальной

Что-либо утверждать при таком раскладе нелепо. СырО даже для убедительного предположения. Такой уровень "совпадений" может не говорить ни о чём кроме близкородственной конвергенции, вполне объяснимой общностью климатической среды.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий