Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Конституция РФ по угрозой
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 8:00 pm    Конституция РФ по угрозой

http://txt.newsru.com/russia/30may2008/narysh.html
Клерикально-гебисткая власть мечтает о китайской модели правления.

p.s.
Чем больше будет мучеников, тем ближе конец Китая и РФ...) Что не может не радовать...


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 11:49 am    Re: Конституция РФ по угрозой

BG писал(а):
http://txt.newsru.com/russia/30may2008/narysh.html
Клерикально-гебисткая власть мечтает о китайской модели правления.
p.s.
Чем больше будет мучеников, тем ближе конец Китая и РФ...) Что не может не радовать...

Еще добавьте Иран в список, и получите полный набор независимых держав, не подмятых, в той или иной степени, под США. Как предсказуемы Стэббингисты в обьектах своего раздражения, психический зуд хозяина, удерживаемого в двух шагах от власти над миром, не дает им покоя Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 12:18 pm    Re: Конституция РФ по угрозой

BG писал(а):
http://txt.newsru.com/russia/30may2008/narysh.html
Клерикально-гебисткая власть мечтает о китайской модели правления.

Andrew писал(а):
Еще добавьте Иран в список, и получите полный набор независимых держав, не подмятых, в той или иной степени, под США. Как предсказуемы Стэббингисты в обьектах своего раздражения, психический зуд хозяина, удерживаемого в двух шагах от власти над миром, не дает им покоя Cool

Эндрю, вы не передергивайте, пожалуйста, факты.
Речь в статье идет не о "зависимости от США", а о получении исполнительной ветви власти еще и законодательных возможностей. То есть "что хочу, то и ворочу" - и причем "совершенно законно". Confused
Я конечно понимаю, что вы из тех любителей НКВД/КГБ/ФСБ, которые "горячая голова и холодное сердце", но так открыто приветствовать восстановление диктатуры - это пожалуй слишком.
Хотя... может у вас дома портретики Сталина и других "вождей" над кроватью висят? Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 3:19 pm   

Fourwinged,
я статью не читал, просто упоминание России и Китая в списке врагов показалось симптоматичным.

Кому что. Кто-то грезит о НКВД, Сталине и Кровавой Гэбне, вспоминая их при любом подвернувшемся случае (зевая). А вот некоторые, движимые комплексом неполноценности, во всех своих бедах обвиняют женский пол Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 5:56 pm   

Andrew писал(а):
Как предсказуемы Стэббингисты в обьектах своего раздражения, психический зуд хозяина, удерживаемого в двух шагах от власти над миром, не дает им покоя


А я соглашусь с Андреем! Very Happy Вот они стэббингисты!









К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 8:31 pm   

Andrew писал(а):
Fourwinged,
я статью не читал, просто упоминание России и Китая в списке врагов показалось симптоматичным.

Ну это и понятно: раз Россию в чем-либо обвиняют - неважно, заслуженно или нет - вы это отрицаете напрочь. Ведь Россия - источник всемирного блага. Вам это никакую другую страну не напоминает? Cool

Andrew писал(а):
Кому что. Кто-то грезит о НКВД, Сталине и Кровавой Гэбне, вспоминая их при любом подвернувшемся случае (зевая). А вот некоторые, движимые комплексом неполноценности, во всех своих бедах обвиняют женский пол Laughing

Ага. Вы в общем русле про-имперской тенденции отрицания преступлений империи-предшественника. Голодомора на Украине не было - ну это ясное дело; но скоро у вас исчезнет и понимание диктатуры Сталина - и опять вернется к жизни культ "вождя"; люди в серых пальто и черных кожанках опять буду воспеты как герои, грудью шедшие на пули подлых кулаков и "белых контрреволюционеров". Все это смешается в одно целое с тиранами еще более далекого прошлого вплоть до Ивана Грозного, как смешался в одну кучу старый советский гимн с "царским" стягом и двухглавым орло-драконом на гербе.
Ну-ну. Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 11:02 pm   

Fourwinged писал(а):
но скоро у вас исчезнет и понимание диктатуры Сталина

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=146&postdays=0&postorder=asc&start=30
Недавно о "неоднозначности" фигуры Сталина заявил депутат Морозов, один из лидеров "Единой России". Еще раньше в том же духе высказывался Грызлов. Бывший глава президентской администрации Собянин вообще возлагал цветы к могиле Сталина (тогда он еще был тюменским губернатором). Путин поднимал тост за Сталина в Кремле в 1999 г. (с подачи Зюганова). Портрет Сталина был размещен на одном из предвыборных плакатов партии "Отечество - Вся Россия" на выборах 2003 г. За время правления Путина новые бюсты Сталина были установлены в нескольких российских городах.

Представляете, что в ФРГ какой-то политик назовет "неоднозначной фигурой" Гитлера? Президент ФРГ поднимет тост за фюрера. "Хорста Весселя" сделают государственным гимном.

А у нас - ничего. Нормалёк.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 3:18 pm   

Fourwinged писал(а):
но скоро у вас исчезнет и понимание диктатуры Сталина

Фёдор Синельников писал(а):
Недавно о "неоднозначности" фигуры Сталина заявил депутат Морозов, один из лидеров "Единой России". Еще раньше в том же духе высказывался Грызлов. Бывший глава президентской администрации Собянин вообще возлагал цветы к могиле Сталина (тогда он еще был тюменским губернатором). Путин поднимал тост за Сталина в Кремле в 1999 г. (с подачи Зюганова). Портрет Сталина был размещен на одном из предвыборных плакатов партии "Отечество - Вся Россия" на выборах 2003 г. За время правления Путина новые бюсты Сталина были установлены в нескольких российских городах.

В любой стране, в которой когда либо была диктатура, всегда остаются ее "корни"; остаются некоторые личности, которые сохраняют свое "зомбирование" культом "вождя" и даже передают его другим людям. Это и есть те трансцедентные вещи, которые плохо объясняются чисто материальными соображениями и механизм которых хорошо объяснен в Р.М.
Что же касается современной России, то все это очень хорошо можно понять и на уровне материальном; России сейчас очень не хватает "национальной идеи" - ее просто НЕТ. Поэтому и пытаются стряпать ее в стиле коллажа - кусок из одной эпохи, кусок - из другой. Образ "вождя" -"строгого, но справедливого", "выигравшего великую войну", "генералиссимуса", "друга детей и физкультурников", очень подходит для одного из планов такого коллажа. На переднем плане будут маячить совсем другие лица, но идейная база, как всегда, у России будет старая. Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 6:31 pm   

Веллер в прошлое воскресенье в своей радиопередаче рассказал байку. Веллер считает, что она отражает реальные события.

Сын Сталина Василий в очередной раз устроил пьяный дебош, а когда его милиция пыталась задержать орал на неё:
- Вы что совсем сдурели! Кого вы смете хватать? Я Сталин!!!!
И вот Иосиф Виссарионович принялся его прорабатывать, гооврит :
- Ты, щенок, не смей называть себя СТАЛИН. Ты не СТАЛИН. Ты думаешь я СТАЛИН. И я не СТАЛИН.
И показал на свой портрет.
- Вот он СТАЛИН.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 6:42 pm   

Сель писал(а):
Веллер считает, что она отражает реальные события.
Реальные события чего? Как отражает? Кому отражает? Зачем?

Речь в постинге идет не о физическом лице Иосифе Виссарионовиче. Мы говорим о политической фигуре, репрезентировавшей в исторической конкретике настроения и ожидания части российского (советского) общества.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Да. Кстати. Об оговорках по Фрейду:
Andrew писал(а):
Кто-то грезит о НКВД, Сталине и Кровавой Гэбне, вспоминая их при любом подвернувшемся случае (зевая).
"Грезить" - значит мечтать о чем или о ком-либо. А не выдумывать что-либо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 6:49 pm   

Кто следит за политикой знает, что возникло нечто под названием Национальная ассамблея. Там заседает Илларионов, бывший советник президента Путина по экономике. так вот этот Илларионов теперь настаивает, что правящий в россии режим в принципе нелегитимен. В этом смысле плакать о Конституции РФ уже поздно.
Хотя мне такая илларионовская постановка вопроса весьма не нравится. Я этому вопросу о легетимности в минувшие годы много внимания уделил.
По Гамбургскому счёту никогда не было в России легитимных режимов. Начнём от Нестора. Он с самого начла жалуется что порядка встране нет и Рюрика зовут в Новгород именно от безысходности, а кто тогда народ спрашивал? Разве все согласились? Разве не было противников? И разве у оппозиции были конституционные возможности предложить альтернативного кандидата. Ну и дальше так всю дорогу сплошная не легитимность вплоть до Земского Собора 1613 года. И что выборы представителей на этот Собор были легитимными?
В 1905 когда Николай Второй подписал Манифест 17 октября это был в принципе нелегитимный акт. Царь не имел полномоций единолично отменять решение Земского Собора 1613 года, который учредил в россии именно самодержавную власть, но не давал самодержцу права делегировать эту самодержавную власть кактим то там государственным Думам.
В феврале 1917 царь отрёкся от престола в пользу брата Михаила. Михаил фактически не приступив к полномочиям не отрёкся от престола просто так, он ожидал оешения Учредительного Собрания. УС разогнали большевики и левые эсеры. в этом смысле Советская власть демонстративно и преднамерено нелегитимна. Тогда разве власть президента Ельцина избранная при Совесткой власти легитимна? Разве легитимным можно считать сам способ проведения референдума об этой самой Конституции 1993 года, о которой тут кто то принялся проливать крокодиловы слёзы ?( Это я так для красного словца, не обижайтесь).Теперь даже и дух этой Конституции 1993 года, принимавшийся под стрельбу из танков по парламенту, создание концлагерей на стадионах и аресты оппозиции (правда после эттого амнистированной) попран действующим избирательным законодательством и сложившейся практикой в стране.
к слову мне на днях один адвокат и депутат муниципальный сказал, что у сталинских троек было 20% оправдательных приговоров. У путинских судилищ очень маленький % наскребается, а комиссия по помилованию разогнана. (Правда есть суды присяжных)
На мой взгляд, легитимность в России можно восстановить только собрав новое Учредительное Собрание. Но похоже это на фиг никому не нужно кроме Селя.К тому же и международный фон всё менее озабочивается о легитимности. политика всё более становится цинично-прагматичной, а не правовой. И в этом смете проблема легитимности окончательно становится сугубо схоластическо-теоретической.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Фёдор Синельников писал(а):
Сель писал(а):
Веллер считает, что она отражает реальные события.
Реальные события чего? Как отражает? Кому отражает? Зачем?

Речь в постинге идет не о физическом лице Иосифе Виссарионовиче. Мы говорим о политической фигуре, репрезентировавшей в исторической конкретике настроения и ожидания части российского (советского) общества.

Ну я уж не знаю что там имел в виду Веллер. Очевидно он имел в виду что это не вымымсел что нечто в этом духе происходило в действительности.

а насчёт того что речь не о реальной политической фигуре и не офизическом лице, так эта байка как раз именно об этом о том, что сам Сталин как физическое лицо осозновал свою ничтожность перед этим метаисторическим образом по имени СТАЛИН, который был страшнее и могущественнее в некотором смысле чем физический Сталин.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:04 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Май 16, 2011 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 9:51 pm   

Сель писал(а):
По Гамбургскому счёту никогда не было в России легитимных режимов.
А по этому таинственному счету в какой стране были легитимные режимы, и когда вообще возник первый легитимный режим? И что и кто обеспечивал ему легитимацию? И вообще странно, что главный анархо-синдикалист нашего форума вообще заморачивается проблемой легитимности власти.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

SilverCloud писал(а):
узурпатор Ельцин сверг законного и. о. президента Руцкого.
Сильвер, с точки зрения формального права впоследствии произошла легитимация Ельцина - через принятие на декабрьском референдуме новой конституции и проведение тогда же парламентских выборов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 12:41 am   

Сель писал(а):
Илларионов, бывший советник президента Путина по экономике. так вот этот Илларионов теперь настаивает, что правящий в россии режим в принципе нелегитимен. В этом смысле плакать о Конституции РФ уже поздно


Я согласен с Илларионовым. Нравится его слушать.
Конституция действует для определенного круга лиц.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 7:23 am   

SilverCloud писал(а):

Так де-юре он нелегитимен с того самого момента, как узурпатор Ельцин сверг законного и. о. президента Руцкого. Аж с далёкого 93-го. Только от этого ни горячо, ни холодно. Важно, кто рулит де-факто.


Легетимность и.о. президента Руцкого тоже более чем сомнительна, поскольку когда Верховный Совет давал ему эти полномочия в зале не было кворума и была нарушена процедура.
при этом многих из отсутствовавших депутатов ельциноиды просто тупо купили.

Так что это вообще пат легитимности такой.

Я об этом и говорю вслед за Марксом и Фридрихом Великим. В реальной политике первично у кого сила. Право и легитимность вопросы второго порядка.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Фёдор Синельников писал(а):
А по этому таинственному счету в какой стране были легитимные режимы, и когда вообще возник первый легитимный режим? И что и кто обеспечивал ему легитимацию? И вообще странно, что главный анархо-синдикалист нашего форума вообще заморачивается проблемой легитимности власти.


Хорошие вопросы на которые я с удовольствием бы написал подробный реферат, если бы было время.
А так предельно кратко - на мой вкус относительно легетимными были режимы в Афинах при Клисфене и Перикле и в США всю дорогу Но вообще понятие легитимность вещь сугубо относительное я именно это пытался доказывать, и проблемой легетимности заморачивается не Сель а Илларионов.
я же и написал, что илларионовский подход мне весьма не нравится, что стаким подходом как раз и приходится спрашивать вслед за господином Синельниковым - А что в Америке где негров линчевали и ндейцев лишили родной земли с легитимностью всё в порядке?
а про селевый анархизм надо сказать что это очень радикальный анархизм = свобода от власти любых людей и идей, включая сам анархизм.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий