Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Алкоголизьм
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:08 am    Алкоголизьм

Есть только две формулы Гамлетовского персонажа: пить или не пить.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Мой друг говорит так:

" Это не излечимо. Кодируются зачем? От друзей. Чтоб была отмазка. Просто так никто не пьёт. На западе идут к психологу. А мы идём к другу с бутылём. И это основное."

Добавлено спустя 28 минут 10 секунд:

Болели этим все великие. Песня Тимура Шаова об этом ещё была. Пил Баратынский в уматень, пил Пушкин в сентябре, пил Соловьёв Владимр? Пили все из искусства - пили плотно! Угу. Давайте не будем заниматься лицемерием. Пили: Бродский, Ахматова, про Блока и Есенина вспоминать?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 11:01 am   

Пили. И едва ли перестанут. Но те, кто сумел завязать не за счёт немалого отупения (а таких, увы, не много Sad ) - пример не только злоупотребляющим...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 11:13 am   

Рауха писал(а):
те, кто сумел завязать не за счёт немалого отупения (а таких, увы, не много )

может быть, - "немало" ? Cool
хихи =)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Вс Окт 04, 2009 1:23 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 11:55 am   

BG писал(а):
может быть, - "немало" ?

Примеров с той или иной степенью отупения - преизрядно. Sad
Увы, немалая часть творчества держиться во многом за счёт наркотического куража.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 12:06 pm   

Рауха писал(а):
Увы, немалая часть творчества держиться во многом за счёт наркотического куража
Это да. Измененные состояния сознания для многих становятся самоцелью.
/ Противоречия между внутренней реальностью и внешней иногда становятся (воспринимаются) настолько неразрешимыми для сознания человека.. И подавление проекций собственного сознания (скелетов в шкафу становится всё больше) способствует отнюдь не лучшим тенденциям. /


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 12:48 pm   

Лис писал(а):
Болели этим все великие.
"Все" - это чтоб оказаться в хорошей компании? Тогда в неё не войдут Микеланджело, Леонардо, Бах и... Даниил Андреев. А пристрастие Бетховена и Шишкина вряд ли утешит.

Если алкоголизм - признак величия, то Россия - величайшая страна.

Цитата:
- Аб'гам, вы опять пьёте - шо, пытаетесь утопить свои цорес? (огорчения - прим. ред.)
- Да, но ви бы знали, как хорошо они умеют плавать! Sad

Выбор не между спиванием и отупением от воздержания (подавление). Крещёный люд, вы верите в силу Духа или нет?

Со стороны человека вначале требуется не сила (она атакована болезнью и обычно недостаточна), но лишь однозначный выбор: "хочу освободиться". Может не быть даже такой решимости, тогда можно отступить на шаг: молиться о даре сделать правильный выбор. Попробуйте?

А лишение откровений, которым способствует химический стимулятор, будет временным. Позже откроются более чистые источники.

Слава Курилов писал(а):
Иногда самадхи происходило непроизвольно. Стоило мне только перейти на вибрационное дыхание, и какая-нибудь идея появлялась в голове (а неразрешимых идей у меня всегда было много), как я тут же погружался в самадхи.

Я не высыпался и никак не мог отдохнуть как следует, у меня трещала голова, а глаза болели от бессонницы. Я понял, что если так будет продолжаться, то не выдержу нагрузки. Тогда я вспомнил о лекарстве, которое моряки практикуют от всех болезней на свете. Я налил рюмку рома, выпил и заснул мертвым сном. Как я выяснил позже, алкоголь и кофе противопоказаны концентрации.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sakti



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: ODESSA

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 12:57 pm   

алкоголизм=демонизм

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 12:58 pm   

Доктор - пациенту: - "Что, страдаете алкоголизмом?".
- "Что Вы доктор, я им наслаждаюсь!"

А есть ли разница между алкоголизмом и пьянством?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 7:51 pm   

Сан Саныч писал(а):
А есть ли разница между алкоголизмом и пьянством?

В одном советском фильме, кажется по сценарию татьяны толстой и кажется там действие происходило в Киеве, разница была оченб чётко названа:

пьяница он хочет пьёт хочет не пьёт.
а алкоголик и хочет пьёт и не хочет - пьёт.

Мне последнее время очень нравился алкоголь, особенно зимой. но приходится совсем его бросать. Печень с детства желтухой переболела и ей это моё хобби явно не по душе стало последнее время.

В день рождения, когда мне стукнуло 30 лет, я даже от обилия выпитой водки пережил очень чёткое присутствие Бога. Подобной силы религиозного ощущения у меня больше не было ни до ни после. А за несколько месяцев до этого, я от палёной водки вообще чуть не умер...

А так вообще то пил не слишком часто, пьянею просто очень быстро.

Один тульский профессор мне говорил, что якобы по статистике в тех исламских странах, где алкоголь запрещён больше психических заболеваний.

Апостол Павел в послании Тимофею писал в самом конце - а впредь пей не только воду, но и немного вина, ибо это полезно для здоровья.

Мой прежний шеф редактор районки спился совершенно, жуткое зрелище. А человек был очень хороший. По Индии долго путешествовал, в Париже целый месяц жил.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Ср Окт 07, 2009 8:34 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 8:28 am   

Рауха писал(а):
пример не только злоупотребляющим...

BG писал(а):
может быть, - "немало" ?

Владимир писал(а):
Тогда в неё не войдут

Ну, я далёк от апологетики алкоголизма, почему и написал:
Лис писал(а):
Болели этим все великие.


Владимир писал(а):
"Все" - это чтоб оказаться в хорошей компании?

Чтоб оказаться в этой компании, боюсь, что этого будет недостаточно. Можно выпить вагон водки, но сочинить что - нибудь подобное В.Высоцкому, например, увы, не получиться. Laughing

Владимир писал(а):
Позже откроются более чистые источники.

Плюс


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Immanuil



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 51
Откуда: Vitebsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:39 am   

Да уж, тема актуальная… Лично я потребляю только пиво, и не напиваешься, и здоровье сохраняешь, и с друзьями все-таки можно хорошо посидеть в соответствие с нашими культурными условностями. Если пить чаёк – никто вокруг не поймет, Wink а так и определенная релаксация, и белой вороной не выглядишь, и общение непосредственное и непринужденное. Very Happy Ну, в общем, здесь каждому устанавливать свои рамки, а если не получается – бросать вовсе, дабы не пропасть почем зря. Алкоголизм – страшная вещь, обусловленная эгрегориально, в психоэзотерике не зря говорят об эгрегоре пьянства и алкоголизма. Авессалом Подводный справедливо отмечает наличие факта эгрегориальной инспирации Желтого Короля в «Повести о тонкой семерке». Сами инспираторы Желтого короля, «черные учителя» деструктивно воздействуют на Анахату-чакру, в результате чего в нее открывается доступ к инвольтациям Гагтунгра через подмену высшей любви и Божественной защиты ложью, т.е. низшими типами искажения реальности. Инспирация Желтого Короля в особенности направлена на тех, кто движет социум вперед, по пути духовной эволюции. Как метко указывает А. Подводный: «Общество в целом категорически не заинтересовано в том, чтобы кто-то видел его изъяны и пороки и занимался его кардинальной чисткой, и потому препятствует духовному росту своих граждан всеми возможными и невозможными способами». Желтый Король, по мнению А. Подводного, непосредственно инспирируется Великой Блудницей Фокермой.


_________________
Во имя Света, Жизни, Любви и Свободы!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:11 pm   

Immanuil писал(а):
Авессалом Подводный справедливо отмечает наличие факта эгрегориальной инспирации Желтого Короля в «Повести о тонкой семерке»

Блин, не в тему совсем, однако...
Алкоголизм (в том числе и его пивная разновидность, пиво напиток тоже совсем не безобидный) опасен не только физиологическим привыканием, но и "психологической зависимостью", т.е. зависимостью от соответствующего "низкого" эгрегора. В ведении Жёлтого Короля не только и не столько алкоголики, сколько всячески замороченные люди, адепты всех сортов и категорий.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakti



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: ODESSA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:22 pm   

Immanuil писал(а):
Лично я потребляю только пиво, и не напиваешься, и здоровье сохраняешь,

от пива - путь к аденоме простаты - посмотри на немцев - именно там лучшие клинике по этой проблеме - потому как есть проблема.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:28 pm   

sakti писал(а):
от пива - путь к аденоме простаты

Всё зависит от степени привязанности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakti



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: ODESSA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:34 pm   

всё одно демоны правят пивной бал

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий