Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Полусмерть
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 11:50 pm   

ЗвеНата писал(а):
много раз пыталась, как советует Плот, молча зозерцать, искать себя в себе.

Просто будь к себе внимателна и честна (самооправдания и самообвинения - к предельному минимуму). Наблюдай за собой как ... ну как за дочкой, например. Только не за своей, которую ты как бы хорошо знаешь, а как за чьей-нибудь, совершенно незнакомой, но чем-то очень дорогой и важной. Едва ли это будет неинтересно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 8:29 pm   

брат орм писал(а):
ню я не любитель лезвия бритвы


Андрей........../теплый взгляд/ если бы ты "это" любил, я бы не сравнила тебя с ангелом.... Wink Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 8:40 pm   

Тонкое лезвие, отделяющее одно от другого, это наше все. Я думаю это заметно Very Happy


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 9:44 pm   

ЗвеНата писал(а):
Всё же, я таки склоняюсь к мысли о равновесии меж добром и злом - просто иначе я совершенно перестаю понимать а заааачем нужно это благостное, незатемненное ничем существование????
Лезвие бритвы - ДА! Пройти по грани и выиграть - ДА!
А суси-пуси - слюнявые пузыри .........

Пока равновесие, но скоро придётся выбирать и тогда равновесие между добром и злом, обернётся балансом сил. Рано или поздно, чеовек упирается в свой этический потолок. Я это состояние называю - человек упёрся в самого себя.
И очень сильно похоже на характер кошки, причём дикой кошки. Think (надо подумать)
Они питают непонятную страсть к хождению по грани. horror (жуть) И созерцатели обеих бездн - именно кошки...
А может быть ты была рысью, в каком то своём далёком воплощении? А эта память даёт о себе знать, таким специфическим образом.
У меня сложилось впечатление, что ты очень ещё ''маленькая'', и все эти обмороки и то что ты описала в корневом посте, это процесс становления и роста.
Образно говоря, ты ещё не умеешь стоять на ногах, только попытаешься встать, как они подкашиваются и ты падаешь, но характер то ведь, характер то никуда не спрячешь...
Сан Саныч писал(а):
Значит жить будешь долго.

Хуже пожелания не придумаешь... bomb (щас лопну!) Впрочем есть и хуже, кому как в общем.
''Долго жить'' хорошее пожелание, только для тех, кто ''живёт один раз'', не верит в прошлые жизни и для которого покрытый плесенью ''домострой'' часть его жизненной философии, вьевшаяся в его костный мозг и вытравить которую практически невозможно.
ЗвеНата писал(а):
Сан Саныч, я очень устала. Честно. Ничего не хочу. Хочу уйти в небытие и никогда больше не быть.
Хм, очень типично...
Конечно устала, устала от несоответствия потенциала и имеющихся возможностей.
Подожди немного, скоро твои ноги окрепнут, и ты сама обладеешь от прибывания всё новых и новых сил, сама будешь удивляться, откуда что берётся.
Могу и впрочем и ошибаться, просто высказал свои соображения и ощущения и как обычно - мысли вслух.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:27 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
'Долго жить'' хорошее пожелание, только для тех, кто ''живёт один раз'', не верит в прошлые жизни и для которого покрытый плесенью ''домострой'' часть его жизненной философии, вьевшаяся в его костный мозг и вытравить которую практически невозможно.

Да, я такой crazy (ум зашёл за разум) Dancing
А вам, или прорабом, или баобабом. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:40 pm   

Ну, Сан Саныч, во первых, гордиться то особенно и нечем...
А во вторых, рано или поздно, но приходит смена мировоззрения, избежать этого ещё не удавалось никому в мире {уж коли восстал на этот путь}, а перемены как правило будут очень болезненные. И физически и морально.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:44 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
А во вторых, рано или поздно, но приходит смена мировоззрения, избежать этого ещё не удавалось никому в мире {уж коли восстал на этот путь}, а перемены как правило будут очень болезненные. И физически и морально.

Я думаю, что если не спать на посту, то можно и не выхватить ha-ha (ха-ха-ха)
Хотя,тебе видней.



Последний раз редактировалось: Сан Саныч (Чт Июн 12, 2008 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 11:16 pm   

ВадимКа писал(а):
'Долго жить'' хорошее пожелание, только для тех, кто ''живёт один раз'', не верит в прошлые жизни и для которого покрытый плесенью ''домострой'' часть его жизненной философии, вьевшаяся в его костный мозг и вытравить которую практически невозможно.

Какая глупость Exclamation horror (жуть)

С одной стороны, наивность и мудрость похожи. Не даром быть подобными детьми предлагает Евангелие. Но с другой... как же, например, Эклезиаст отличается от духовного младенца, вспомнившего парочку жизней назад и подсознательно гордящегося этим как достижением некоей недостижимой вершины. Sad

Э-э-э-х.... Crying or Very sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 11:54 am   

(Текст удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Окт 03, 2011 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 3:37 pm   

ЗвеНата писал(а):
Ничего не хочу. Хочу уйти в небытие и никогда больше не быть.

SilverCloud писал(а):
Это называется "депрессия", такая разновидность невроза. Это легко лечится (в том числе и медикаментозно), но первейшее средство в профилактике этой болезни и залог успешности лечения - нормальное общение с друзьями и светлыми стихиалями.

У меня такое бывает когда засиживаюсь на одном месте долго. Стоит на время поменять обстановку, поехать куда-то, встретиться с новыми (да и старыми тоже) людьми - и обычно проходит. По-крайней мере у меня.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 12:32 am   

Рауха писал(а):
Просто будь к себе внимателна и честна (самооправдания и самообвинения - к предельному минимуму). Наблюдай за собой как ... ну как за дочкой, например. Только не за своей, которую ты как бы хорошо знаешь, а как за чьей-нибудь, совершенно незнакомой, но чем-то очень дорогой и важной. Едва ли это будет неинтересно.


Спасибо, Рауха, Dancing ты дал мн очень интересный повод/смысл жизни. Честно! Весьма занятная точка зрения. Хоть я, при всем своем этом нытье и прочих своих словах, человек, Слава Богу, крайне далекий от суицидов, ню, просто, когда было очень уж тяжко по жизни, я заставила себя очень подробно поразмыслить на тему, КАК я могла бы это совершить, КАК мне будт больно, и... КАК я буду выглядеть в результате этого акта... в частности, когда я рассматривала пункт повешенье, боль и мученье я на второй план оставила, первым планом шло "расслабление сфинктра".......... Shocked Embarassed Confused Confused Confused неть, пусть лучше меня враги замучают, но добровольно я на это пойтить не шмогу......
Господи, ну насколько бы проще мне было бы быть мужчиной, зафрахтоваться бы в армию и мереть где-нить храбро в пылу сражения...........

дар ветер писал(а):
Тонкое лезвие, отделяющее одно от другого, это наше все. Я думаю это заметно


Да, ветренный дар, это НАШЕ ВСЁ...... В этом наша прелесть и наша слабость и наша сила.

Шмель ВадимКа писал(а):
Пока равновесие, но скоро придётся выбирать и тогда равновесие между добром и злом, обернётся балансом сил. Рано или поздно, чеовек упирается в свой этический потолок. Я это состояние называю - человек упёрся в самого себя.
И очень сильно похоже на характер кошки, причём дикой кошки.
Они питают непонятную страсть к хождению по грани. И созерцатели обеих бездн - именно кошки...
А может быть ты была рысью, в каком то своём далёком воплощении? А эта память даёт о себе знать, таким специфическим образом.
У меня сложилось впечатление, что ты очень ещё ''маленькая'', и все эти обмороки и то что ты описала в корневом посте, это процесс становления и роста.
Образно говоря, ты ещё не умеешь стоять на ногах, только попытаешься встать, как они подкашиваются и ты падаешь, но характер то ведь, характер то никуда не спрячешь...


Вадим........ Crying or Very sad /плачу горько/ можешь мне не верить, но я ЗНАЮ, что я в Энрофе в первый раз.

Шмель ВадимКа писал(а):
У меня сложилось впечатление, что ты очень ещё ''маленькая''


Абсолютно верно!!!!!! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) Какую же ты мою глубокую психологическую проблему затронул!... boxed (побеждён)
Отсуда все и растут ноги моих остальных проблем - "маленкая", а мне уже 40 через три года, и я только в зеркале вижу, что старею, а в уме........ едва-едва могу хоть иногда, хоть чуточку сдерживать свой "детский" характер".

Шмель ВадимКа писал(а):
Хуже пожелания не придумаешь... Впрочем есть и хуже, кому как в общем.
''Долго жить'' хорошее пожелание, только для тех, кто ''живёт один раз'', не верит в прошлые жизни


Вадимка, один хороший чел нас с тобою сравнил, дескать очень похожи, во истину ТАК!
Ты слишком часто говоришь слова, которые я думаю, но которые не говорю, ибо себя сдерживаю, ввиду как, вроде повзрослела-поумнеал, должна была, о крайней мере.
Кто проживает заново энрофные жизни? это либо бестолковые, либо осознанно пришедшие сюда, как Андреев, например.

Шмель ВадимКа писал(а):
Конечно устала, устала от несоответствия потенциала и имеющихся возможностей.
Подожди немного, скоро твои ноги окрепнут, и ты сама обладеешь от прибывания всё новых и новых сил, сама будешь удивляться, откуда что берётся.
Могу и впрочем и ошибаться, просто высказал свои соображения и ощущения и как обычно - мысли вслух.


Опять - ВАУ!, ты опять говоришь мне мои собственные мысли, только чуть иными словами.
Во мне есть такое понятие, как ЗНАЮ, это уже даже не Вера, это больше гораздо - ЗНАЮ. Так было, когда я читала РМ, я эту книгу искала, как жертва, идущая на зов вампира.

Сан Саныч писал(а):
Да, я такой
А вам, или прорабом, или баобабом.


Сан Саныч, ты не прав - прорабы-баобабы - это, как я выше сказала уже, для слишком тупых или для сознательных.

Песец писал(а):
Эклезиаст отличается от духовного младенца, вспомнившего парочку жизней назад и подсознательно гордящегося этим как достижением некоей недостижимой вершины.


Городсть понятие скользкое - чуть в сторону, уже гордыня. У каждого своя жизнь-колея.
Когда я однажды своему очень хорошему , эРМэшному другу сказала, что живу в Энрофе в первый раз, он сказал, что тогда я "хрономаг".

SilverCloud писал(а):
Вот если бы дерьмо не воняло, как бы мы могли понять, что розы пахнут приятно?


Возможно....... тогда мы бы просто знали приятный запах роз и не знали, что может быть вонь дерьма...
Спасибо, Сильвер, ты объяснил мне на "моем языке", ЧЕСТНО!, вот сколь раз раньше не пыталась для себя понять это, но без такого твоего образного контраста у меня не получалось. Brick wall (бьюсь - никак) Dancing

SilverCloud писал(а):
Это называется "депрессия", такая разновидность невроза. Это легко лечится (в том числе и медикаментозно), но первейшее средство в профилактике этой болезни и залог успешности лечения - нормальное общение с друзьями и светлыми стихиалями. Без этого никакие пилюли устойчивого улучшения не дадут. Кстати, болезнь вовсе не редкая.


Здесь ты тоже во многом прав - всё никак не могу вырваться на босую прогулку - погода не позволяет, надеюсь наверстать в ближаишие дни... без "босого хода" просто чахну и канючу ужасно, ЭСКУЗИМУА... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 10:25 am   

(Текст удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Окт 03, 2011 8:51 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 7:01 pm   

SilverCloud писал(а):
грех начинается там, где ты даёшь себе больше прав, чем другим. "Двойные стандарты" в свою пользу.


Сильвер, а.... если ты даешь ВСЕ права другим, потому что считаешь, что с "такими" спорить" - себе дороже - всё равно не переубедишь, ну и получается, что свиду ты поступаешь очень смиренно, а в душе... просто не хочешь метать бисер перед свиньями. Это как можно расценивать?.....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 7:24 pm   

ЗвеНата писал(а):
Это как можно расценивать?.....

Так же как по отношению к детям? Ведь у них то все права.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 8:17 pm   

Сан Саныч писал(а):
Так же как по отношению к детям? Ведь у них то все права.


ВОТ!, я так и делаю!!! Проблема-то в том, что... я сама - щенок. Я маленький щен, я ж сама ребенок ужасный по всем параметрам, но, при этом, во многих местах мне приходится быть.... мудрым змием.
Мой директор, человек очень высокого склада ума, как я всегда его оценивала, ровно до того момента, пока он......... он, млин, взял и сказал, что это, оказывается, не он самый интеллектуальный чел на нашей фирме, а......... я................ Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
О!, это очень большой комплимент из уст уважаемого человека, но......... это слишком больно...........
Это слишком большая ответственность, для меня - слишком. Вот так, легко и просто рухнули мои грёзы - считаешь себя маленьким щенком, ребенком глупым, а тут на тебе ушат колодезной воды зашиворот!.........
Нет, проблема не в том, что я это услышала впервые, я слышала такие слова много раз , но... всегда от тех людей, которых.... хм... я и сама не считала особо вумными, а Саша.......... Саша очень умный человек. И из его ут услышать такое.......... Он просто взял и сломал всё мое мнение обо мне.
Господа, я совершенно не умная, я дура преглупая, я очень плохая, я всех тупых людей называю табуретками, и .............. ПОЖАЛУЙСТА, скажите, что я очень глупая, очень прошу..............

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий