Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Белеет парус...(благодаря вам, друзья, не одинокий)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 11:31 pm   

Сель писал(а):
тот самый Житинский в конце 80-х был весьма дружен с БГ.

Так он вообще в теме. И с Макаревичем он кореш. У него есть известная книжка "Записки рок-дилетанта" (или что-то вроде) Сам я не читал, но это, кажется, важное произведение об этой культуре.
Сель писал(а):
Митя в ветке про инсинуации в духе Курёхина дал ссылку на мои рассуждения о Наполеоне годовой давности. весь вечер читал эту старую ветку
И я с Митиной подачи стал читать эту ветку. Вот - думаю - как же я ее тогда пропустил? Потом смотрю - а я, оказывается, в ней активно участвовал crazy (ум зашёл за разум) . Склероз подкрался незаметно. Dancing
Сель писал(а):
И перемена со мной произошла именно на нашем последнем съезде под Питером в последнюю ночь. Собственно свидетелями того что произошло могли быть только Ахтырский и ещё кое кто.
Помню, как вас с Ахтырским "и еще кое-кого" часа в 3 провожал в эту последнюю ночь. А утром встречал преображенными.
Пиши, Сель, о себе-любимом. Почитаем с удовольствием.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 6:15 am   

Вадим писал(а):
Сель Баба, покупай новый, не пожалеешь, счас такие компы пошли, дух захватывает и установи не Висту, а Windows XP Service Pack III.
Вышла третья версия XP, она выглядит почти как Vista, но рессурсов жрёт раза в три меньше, и не ''глючит''.

Спасибо Вадим за советы. Но новый комп мне я думаю покупать ни к чему. У меня и этот достаточно мощный и новый. Ему всего три года. только что закончился гарантийный срок. Он просто вирусов нахватал. Теперь я в него лицензионного доктора Веба вставил. На год хватит а там посмотрим. и новую версию ХP 2008 мне поставили с тобой не сговариваясь. Прикольная версия. особенно нравится когда окошки с шорохом сворачиваются. А в некоторых браузерах они получаются полупрозрачные и сквозь одно видно предыдущее как у апостола Павла в посланиях "будто сквозь мутное стекло".

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Яник писал(а):
Сель писал(а):
Митя в ветке про инсинуации в духе Курёхина дал ссылку на мои рассуждения о Наполеоне годовой давности. весь вечер читал эту старую ветку
И я с Митиной подачи стал читать эту ветку. Вот - думаю - как же я ее тогда пропустил? Потом смотрю - а я, оказывается, в ней активно участвовал crazy (ум зашёл за разум) . Склероз подкрался незаметно. Dancing

Да Яник и у меня склерз явно прогрессирует без всяких шуток. Точно надо воспоминания писать, пока совсем в маразматика не превратился.
А эта ветка про исторические аналогии это точно у меня был один из немногочисленных пиков моего интеллектуального блеска. Другой такой успех это только когда я отдел кадров попытался создать. У меня в эту ночь идея родилась по поводу её продолжения. Надеюсь сегодня же успею её изложить.
В сегодняшнюю ночь мне снилась наша здешняя турбаза. Очень ярко и в цвете как наяву. Я всё мечтаю когда-нибудь один из наших съездов на ней собрать.
На втором съезде был один парень из Новомосковска, который правда на наших форумах ничего не писал. Я его тогда в августе 2006 свозил в те края. Только не на турбазу а просто в домик в деревне. Хозяин этого домика председатель сельской парторганизации "Справедливой России" снабдил меня такой классной самогонкой, которая не хуже виски. И настоена на лимонах. По бартеру в обмен на микрокассеты для диктофона. Надо будет у него ещё заказать этого славного пойла. Мне наверно турбаза и приснилась, потому что я эту самогонку пил. А перед предыдущей ночью, когда приснился Петербург мы пили Мартини.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:34 pm   

Сель писал(а):
ибо стал вообще почти ни в чём не уверен

мой респект! Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 8:42 pm   

Только что дочитал мемуары Гаккеля до конца. Эххх, только и скажешь. Меня всегда немного удивляли наши разногласия и споры. До конца не мог понять, ну что нам делить так уж яростно?
А вот как оказывается и у таких милых людей тоже куча непоняток и разборок. Ну да ладно. всё таки в итоге кроме разборок остаётся и что то ещё. что такое, ради чего непонятки можно и потерпеть. Но мечтается о единодушии и гармонии. Да видно такое пока достижимо в основном лишь в отшельничестве.

Вот по этой ссылке ещё и интервью Гаккеля. Для тех кому в лом читать будет все его мемуары, но при этом всё таки хотелось бы немного поинтересоваться темой в принципе достаточно это интервью прочесть.

http://www.topos.ru/article/3781

В их конфликте я наверно всё таки на стороне БГ. Потому что это Гаккелю не нужно столько песен от БГ, а мне нужно. Когда ещё был жив Цой, я так радовался, что он ещё много новых прекрасных песен сочинит, а он погиб в 1990 м году. Ну а раз БГ не погиб и не соскочил с рельс так пусть пишет и пишет. Не каждая его песня мне так уж сильно нравятся, но некоторые цепляют так как ничто другое. Последний альбом "Лошадь Белая" понравился не шибко, но и не разочаровал и я жутко тащусь от его Аэростатов.

А ещё я сейчас читаю книжку Веллера и Буровского "Гражданская история безумной войны". Тематика этой книжки близка к замыслу моей рассылки, которую я умудрялся вести почти год. (А теперь похоже больше не могу). Прежде всего мне хотелось в этой рассылке изложить версию о союзе Ленина и Троцкого по лавированию между Германией и Антантой.
Ясен пень у меня мало возможностей работать с источниками и документами и с Веллером мне не потягаться. Но очень приятно, что он со своим соавторам проделал такую работу и рассказал об истории Гражданской войны примерно так как мне самому и хотелось.
Мне только его стиль немного не нравится. слишком какой то кавалерийский, дёрганый.
Неделю назад посмотрел в компьютере фильм "Адмирал". Потом целый вечер так грустил, что моя спутница даже пыталась на меня обижаться. Я вообще то очень редко бываю настолько мрачным, и ей было непривычно видеть меня в таком состоянии.
В прессе фильм обзывают "Развеситсой клюквой" но на мой вкус для жанра кино сделано всё вполне адекватно. И я бы сказал даже элегантно. Только для меня крайне грустно и печально.
Это наверно самое жуткое что могло бы теоретически произойти в моей жизни - оказаться в такой безнадёжной ситуации, в которой оказались белые. Я думаю те, кто слишком конкретно взялись бы реализовывать идеи РМ потенциально рискуют оказаться в таком положении. Даже и тогда, когда твёрдо откажутся браться за оружие при любых обстоятельствах, они всё равно рискуют, что агрессивное большинство будет так их ненавидеть как ненавидели белых генералов и офицеров, как сейчас кое-кто ненавидит Гайдара и Чубайса. Как ненавидят всез тех, кто пытается делать что то такое, чего остальные не понимают.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:11 pm   

А сегодня всю ночь снился Гребенщиков... Но меня самого в этом сне не было. Это был сон как бы не про меня.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 3:31 pm   

Сель писал(а):
А сегодня всю ночь снился Гребенщиков... Но меня самого в этом сне не было. Это был сон как бы не про меня.


замечательно Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:12 am   

Правильный сон, возможно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 5:00 am   

Всякие удивительные сны с прозрачными намёками на толстые обстоятельства мне продолжают сниться и дальше, почти каждую ночь.
И вот только что приснилось нечто, что здорово меня торкнуло.
Предновогодние дни я проходил с очень конкретным ощущением, котоое можно выразить предельно кратко

ЭХ, ЖИЗНЬ МОЯ ЖЕСТЯНКА,
А НУ ЕЁ В БОЛОТО!
ЖИВУ Я КАК ПОГАНКА,
А МНЕ ЛЕТАТЬ А МНЕ ЛЕТАТЬ А МНЕ ЛЕТАТЬ ОХОТА

Я ещё года три назад жаловался своему работодателю, что в его конторе чувствую себя как микроскоп, которым забивают гвозди.

Вчера перед сном на ТВ-3 смотрел фильм о Шерлоке Холмсе.
Холмс сидит без дела и страшно страдает. Какой великолепный инструмент ржавеет!
Я видимо тоже здорово ржавел последнее время.
В марте в моём городишке предстоят выборы муниципальных депутатов. Похоже практически все мои коллеги журналисты в моей конторе позваны работодателем выставить свои кандидатуры на этих выборах в списке от "Справедливой России". А меня не позвали. Бояться что ли за мою управляемость? Мне вроде как и не хочется в депутаты, а одновременно обидно, что со мной ничего даже не обсудили.
Зато меня позвали мои соратники по моему клубу КЛИО. (фактически это моя карманная масонская ложа). Они пытаются формировать предвыборный список от партии "Патриоты России".
Прямо припёрлись в последний понедельник старого года и часа три уговаривали. Я всё отказывался, мол мне это ни к чему и депутатство не может быть целью, а только средством, а когда с целями у меня полная неразбериха, к чему такая политическая активность?
Уходя они всё равно очень настаивали и просили ещё подумать.
И вот только что в три часа ночи меня во сне торкнуло так, что я даже проснулся. Как оно ьтам было во сне я запомнил очень плохо. Такое ощущение, что меня осенили три идеи одновременно.
Одна идея - организовать в моём городишке концерт Аквариума
Вторая - попытаться создать собственную радиостанцию.
Третья - замутить плебисцит о придании Ефремовскому району экстерриториального статуса как демилитаризованной зоны под юрисдикцией ООН.
Когда окончательно проснулся подумал, что да вот это же действительно неплохая и оригинальная предвыборная программа, с которой не стыдно будет даже проиграть выборы.

Думаю, если ребята из местных "Патриотов России" согласятся на такую программу, (а они наверняка согласятся, не зря я им в нашей масонской ложе три года мозги промывал), то стоит принять их предложение и полезть в муниципальные депутаты. Правда спутница моя как обычно категорически против моей политической активности.
Интересно, а что вы, други мои разлюбезные и подруги ненаглядные присоветуете?

Идея то ведь не хуже, чем у Житинского в книжке. Я бы сказал даже лучше. Если брать критерием дух Розы Мира, то моя идея к ней ближе чем у Житинского. А реализовывать её можно примерно так же.
Мол снизошло на Селя озарение.

Эта планета оказалась в глубокой заднице. Причём уже не в первый раз. И как показывает исторический опыт в прошлые разы из подобной задницы многие страны выбирались через кровопролитные войны и революции, убийства десятков миллионов ни в чём неповинных людей.
На этой планете и сейчас всё готово к затяжному хаосу и войне всех против всех за ресурсы. И как кто то давно уже сказал, планета эта всё ещё плохо оборудована для счастья.
Россия часто спасала мир от катастроф. 800 лет назад она принесла себя в жертву, став стеной, защитившей Европу от монгольского ига. Именно на России был поставлен весьма интересный но крайне опасный социальный эксперимент по построению нового общества без частной собственности на средства производства. Именно наш народ внёс решающий вклад в победу над нацизмом с его человеконенавистнической идеологией. А после второй мировой войны СССР оказал огромную помощь почти всем народам этой планеты, избавлявшимся от колониального владычества. Часто помощь эта оказывалась правда по дурацки, но во первых помогали как умели, а во вторых, другие великие державы, как правило, и этого не делали, а когда делали, то часто именно из соображений внешнеполитической конкуренции с СССР.
В период затяжного политического и экономического кризиса, сопровождавшего распад СССР, в России нашлись здоровые силы, не допустившие массового кровопролития. Хотя совсем избежать войн, к сожалению не удалось.
Россия и сейчас может спасти эту планету от надвигающейся на неё катастрофы. Для этого существует много способов. И можно использовать эти способы одновременно и параллельно. Один из них - призвать народы мира отказаться от узкого национализма и примитивного шкурничексого эгоизма. А чтобы к призывам этим прислушались со всей серьёзностью продемонстрировать всему миру как на практике можно отказываться от собственного суверенитета на отдельные территории.
Чтобы национальные государства в условиях мирового кризиса не скатились снова к войнам между собой, на этой планете необходимо усилить роль надгосударственных и негосударственных инстанций и институтов. Этот процесс уже давно идёт достаточно мощными темпами, поскольку осознание пагубности и ущербности развития в узконациональных рамках того единого целого организма, которым в действительности является всё человечество, всё отчётливее осознаётся многими людьми на этой планете, в том числе и теми из них, которые спосбны влиять на политические решения.
Сейчас же этому процессу формирования надгосударственных центров принятия решений следует придать новый импульс. Для этого необходимо в раличных регионах планеты создать ряд экспериментальных территорий, суверенитет над которыми отдельные государства добровольно (в рамках принципа права народов на самоопределение) передадут мирововму сообществу в лице ООН. Такие экстерриториальные зоны должны быть демилитаризованными. То есть иных вооружённых сил, кроме служб безопасности и органов правопорядка на их территории не должно находиться. Для отдельных военных объектов оборонительного характера, впрочем может быть сделано исключение. Например в таких зонах могут оставаться радарные станции и службы ПВО, имеющие своей задачей оборону территории не только от обитателей этой планеты, но и от возможной агрессии со стороны инопланетян или агрессивных существ из параллельных миров.
Поскольку с территории Ефремовского района уже выведены почти все воинские части. И остался как раз только небольшой расчёт одного радара, то наш район весьма подходит для того, чтобы стать площадкой для подобного эксперимента.

Среди разумных обитателей этой планеты есть древний обычай. В знак добрых намерений дарить друг другу подарки. Мы предлагаем России сделать подарок всему остальному человечеству. Подарить ему один из своих городов, с прилегающей к нему территорией. Чтобы человечество задумалось о своей дальнейшей судьбе и отказалось от войн как формы ведения политики.

PS
Сель будет несказанно рад любым советам и критическим замечаниям.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 1:04 pm   

Сель писал(а):
Сель будет несказанно рад любым советам и критическим замечаниям.

Мы подарили Украине Крым.
Какие отношения складываются между нашими государствами общеизвестно Sad

ООН подарило сионистам половину Палестины.
Что из этого вышло тоже общеизвестно Crying or Very sad


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 4:16 pm   

Денис
Когда я учился плавать, то если бы я остановился только на первых двух попытках, то не умел бы плавать до сих пор.
Считается обычно, что Крым подарили по глупости сначала Хрущёв, а при распаде СССР он просто сам свалился в Украину как созревшая груша.
С сионистами тоже не всё просто и однозначно.
Я тут где то уже озвучивал эту версию.
Незадолго до августовской войны в Осетии МИхаил Полторанин в передаче Караулова "Момент истины" рассказал следующее:
Когда ельцинисты готовились к 1996 году Полторанину поручили порыться в секретных архивах чтобы накопать компромата на коммунистов. Полторанин в начале 90-х был председателем комитета по делам печати и информации.
И по его словам Полторанин в секретных архивах накопал следующее:
когда большевики к 1921 году довели страну до массового голода они обратились за помощью к американцам. История о том, что Троцкий был заслан в Россию при непосредственном участии высокопоставленных американцев здесь тоже наверно всех уже достала я об этом все уши всем прожужжал.
Американцы тогда организовали широкомасштабную продовольственую помощь голодающей России. Это историкам всегда хорошо было известно. Но мне в советское время обычно говорили, что американцы это делали в надежде получить концессии, культурные ценности и проч.
Полторанин же утверждает, что ещё до того как им действительно стали давать концессии были выпущены ценные бумаги. И американцы ничего не давали даром. Поскольку золото тогда уже всерьёз разбазарили. Половину царского золотого запаса большевики бросили на мировую революцию и уплату контрибуций немцам, а другая половина, что оказалась у Колчака вообще исчезла в неизвестном направлении (по одной из версий её чехословаки прикарманили, по другой японцы). То эти ценные бумаги выпущенные от имени РСФСР были обеспечены землёй Крыма. (СССР тогда ещё не образовался).
В последствии было ещё несколько эмиссий этих ценных бумаг для покрытия расходов на индустриализацию, когда по фордовским технологиям строили автомобильные и тракторные заводы, магнитку и всякое такое прочее. К примеру мой земляк Владимир Михайлович Мясищев создавший после войны первый советский стратегический бомбардировщик и первую в мире систему дозаправки в воздухе перед войной в Америке закупал технологию производства транспортного самолёта.
Эти ценные бумаги в основном скупала еврейская диаспора в Америке. Англичане очень не хотели отдавать сионистам Палестину. У них был план поселить евреев в Танзании или в Кении. А американцы строили планы создать сионистское государство в Крыму.
И в Тегеране в 1943 Рузвельт дал согласие на десант в Нормандии вместо плана Черчиля на второй фронт на Балканах именно в обмен на твёрдое согласие Сталина после победы отдать Крым евреям.
Когда после победы переговоры об этом продолжила администрация Трумэна Сталин стал их затягивать, требовал гарантий, что еврейское государство будет демилитаризованным. американцы согласились на это, но в обмен на это согласие потребовали, чтобы в это государство вошёл не только весь Крым но и Абхазия с Сочи и Новороссийском и Одесса с херсонщиной.
и вот тогда Сталин и Берия и договорились с сионистами, что они провозгласят еврейское государство в Палестине, а СССр поможет ему оружием и советниками. Потому что сразу же псоле провозглашения началась война с арабами, которую евреи ко всеобщему удивлению выиграли. Думаю без сталинской помощи они могли ту войну и проиграть.
и вот только после этого американцам пришлось в ООН признать Израиль. Поскольку в ином случае Израиль мог стать просоветским государством и даже 16 -ой республикой СССР. Так что на добровольный подарок это никак не похоже. Скорее на бандитское кидалово.
Однако бумани то на Крымскую землю оставались. и чтобы их обесценить Сталин и придумал этот манёвр с передачей Крыма Украине. Мол бумаги выпущены от имени РСФСР, Крым перешёл в другую республику, а Украина ничего никому не обещала. А ведь изначально РСФСР, Украина и Белоруссия были членами ООН и субъектами международного права. Так что юридически это кидалово впорлне работало. Сталин только гне успел, Берия его замочил. Берия тоже не успел, руки не дошли. Так что Хрущёв то получается особо ни в чём и не виноват, он просто тогда оказался на хозяйстве, а объяснять всю подноготную народу вожди в принципе не собирались.
Сталин же, когда сионистов в итоге США переманило на свою сторону и запланировал переселение всех советских евреев. Причём не в Израиль и даже не в Биробиджан, а на Шпицберген. Собственно вполне похоже, что именно эти планы и облегчили Берии операцию по убийству Сталина.

И в конце этого рассказа Полторанин говорил о том, что начинающийся экономический кризис имеет похожую природу. Как тогда Сталин кинул США с этими ценными бумагами на Крым, так теперь США попытаются кинуть весь мир со своим обесцинившимся долларом.
О современной Украине речи в передаче не было. Но легко себе представить, что будет, если Ющенко признает эти ценные бумаги. Горячие головы призывают начать юридическую процедуру по переходу Крыма в Россию. И можно не сомневаться, что крымчане на таком гипотетическом плебисците проголосуют за Россию. Но у Ющенко есть это тайное оружие. Крымчанам тогда можно будет сказать, что вы тут в основном все кроме татар понаехавшие окупанты, а земля крымская давным давно принадлежит не вам. Под это дело в Крым можно будет смело вводить натовские войска, если кому то захочется, а крымчан грузить в эшелоны. и хорошо если ещё в эшелоны идущие в Росию, а можно и в баржах топить их на дне Чёрного моря.
Сейчас это кажется мрачной фантастикой, но если в Евразии начнётся серьёзная война по всем азимутам, то весь гуманитарный лоск может стремительно растаять как весенний снег.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Да в итоге Полторанин этот компромат накопал но на выборах 1996 года политтехнологи в итоге решили использовать против Зюганова не идеологический антикоммунизм а бытовой. И пугали не столько ГУЛАГом, сколько товарным и продовольственным дефицитом, поскольку кто был в ГУЛАГе то в основном померли уже а выжили как раз те кто сажал и охранял, а вот память об унизительных очередях за любым пустяком была ещё крепка.
И в 1996 эти ужасы широко обнародовать не стали.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 11:09 pm   

Историю про Израиль в Крыму любопытна, но это именно что история.
У Израиля ныне задача №1 день простоять да ночь продержаться, тут не до претензий на Крым.
Реальный соперник России в борьбе за Крым - это Турция, но с ней есть возможности для размена (от умывания Россией рук при захвате Турцией Аджарии до признание Россией турецкой республики Северный Кипр).


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 7:43 am   

Денис Матусов писал(а):
У Израиля ныне задача №1 день простоять да ночь продержаться, тут не до претензий на Крым.

А с чего ты взял, что на Крым будет претендовать именно Израиль? Я в общем то имел в виду Запад как таковой. Полторанин совершенно ничего не говорил кто контролирует эти ценные бумаги к гастоящему времени. Ихь же легко сейчас перекупить любой силе, какой они покажутся интересными.
А Турция в конечном счёте будет вести себя так как ей скажет НАТО.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:17 pm   

Сель писал(а):
Я в общем то имел в виду Запад как таковой.

США с Британией завязли в Ираке и Афганистане, Германия и Франция мягко говоря не горят стремленим начать войну с Россией, ну а остальные страны Запада просто несопастовимы с Россией по своим военным возмодностям.
Постскриптум: После победы России в Пятидневной войне и признания независимости Абхазии и Южной Осетии Запад побряцал, побряцал оружием, а начать открытую войну против России так и не решился. Тоже самое будет и после победы России в Крымской войне и признания независимости Крыма.
Сель писал(а):
А Турция в конечном счёте будет вести себя так как ей скажет НАТО.

В войне против Ирака Турция не только отказалась присоединиться к США и Британии, но и отказала им в использовании своей территории (включая воздушное пространство) для атак на Ирак.
Да и небольшая, но очень нужная для России задержка американского флота перед проливами во время пятидневной войны, тоже нельзя назвать поведением верного союзника Запада.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 3:21 pm   

не думаю что стоит вязнуть в этой дискуссии. тем более что я пророчествовать ничего особо и не собираюсь. Возможны самые разные варианты развития событий.
Но твой Денис аргумент про поведение Турции в Ираке тут совсем не годится. Ведь войну в Ираке затеяло не НАТО, а США и Великобритания с примкнувшими к ним добровольцами. А Франция и Германия были резко против участия в этой войне.
Но вообше сам процесс принятия решений в НАТО таков, что если какая то страна резко чего то не захочет её трудно заставить. а вот если представить дело так, что какая то из стран НАТО стала жертвой агрессии, то тогда они точно будут все за одно. Ты правильно пишешь что многие из этих стран поодиночке слабы. Поэтому то залог их безопасности - действовать сообща.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:02 pm   

Привет Сель, такая тут ссылка чудесная нашлась, может тебе небезынтересно будет.
фильм "...Иванов" 81-82 года с совершенно неземным БГ Smile))
http://video.recovered.info/bg-ivanov-film-1981-1982/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий