Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Сатья Саи Баба
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 12:52 pm    Сатья Саи Баба

Итак пришло время. И ВадимКа на форуме и Камский при нашей встрече, высказывали скепсиз о Сатья Саи Бабе.
Давайте наконец попробуем сверить наши мнения о нём.

http://sss.vn.ua/books_bio.htm#Разное

Здесь гора книг о Сатья Саи.
Я их ещё почти не читал. если кто хочет, давайте почитаем вместе.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 3:36 pm    Re: Сатья Саи Баба

Сель писал(а):
Итак пришло время. И ВадимКа на форуме и Камский при нашей встрече, высказывали скепсиз о Сатья Саи Бабе.
Давайте наконец попробуем сверить наши мнения о нём.

http://sss.vn.ua/books_bio.htm#Разное

Здесь гора книг о Сатья Саи.
Я их ещё почти не читал. если кто хочет, давайте почитаем вместе.

http://saibabaguru.chat.ru/sai.html
Лично я склонен НЕ ВЕРИТЬ в божественность данного лица (Сатья Саи Баба).

Учитывая то, что он утверждает что может совершать "чудеса" и часто их демонстрирует, то у него не должно быть НИКАКОЙ сложности разбить в пух и прах любые обвинения в подлогах и шарлатанстве - если, конечно, он действительно может творить чудеса.

Если человек может создать предмет из ничего, материализовав его, то он может это делать в любых условиях и предмет будет именно тем, что задумывалось материализатором.

Духовное существо очень мало зависит от материальных обстоятельств; его спокойствие совершенно, так как ум находится в равновесии, как и его эмоции. А в приведенных свидетельствах это не отражено, даже напротив.

Так как люди в большинстве ствоем склонны верить в ложь, облеченную в удобную для них оболочку, я полагаю что этот человек - шарлатан.
Безусловно если это не так - он вполне сможет защитить себя от обвинений в шарлатанстве.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 4:04 pm   

Про этого человека я почти ничего не знаю, хотя слышал/видел множество как очень возвышенных, так и очень критических высказываний. Причём, обвиняется Саи Баба во всех, как говорится, тяжких грехах. Но несмотря на всю эту волну огульно я не стал бы отрицать вероятность того, что в данного человека может вселяться некий дух, который по каким-то причинам решил помочь этому человеку избежать окончательной смерти благодаря некоторой коррекции кармы.
Теоретически это вполне возможно (с большими негативными последствиями для инспирировавшего).

Вообще же, суммируя всё известное мне о данном человеке, я настроен весьма скептически, мягко и между нами говоря. Wink


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 5:06 pm   

Божественность данного лица тема очень скользкая. и не хотел бы обсуждать именно это. по крайней мере в первую очередь.
В Перми на жд вокзале я кришнаита одного спрашивал,, продававшего там Бхагават Гиту, что кришнаиты о нём думают.

Тот сказал, что то что он якобы полный аватар это он слишком много на себя берёт. Но тем не менее весьма продвинутый деятель.

Вот и я примерно так о нём думаю.

Да даже если бы он был и полный аватар. Что нам дают эти слова и ярлыки?

А так там ведь в Индии много подобных гуру. И чему они в конечном счёте учат - чистить зубы, любить мамау и папу, не брать работу на дом, чтобы не обворовывать родных и близких своим вниманием

Короче рассказывал сатья Саи как то такую притчу. Вот вы как думаете. Верно он выводы из неё делает?

И насколько то, что он говорит похоже на идеал РМ?

На берегу реки жил поживал как то старец аскет. К нему приходила молодая женщина, ставшая его преданной и внимавшая его речам. Ежедневно она переправлялась через реку, чтобы принести ему тарелку риса и прочую снедь, которую для него готовила.
Но как то раз случилось сильное наводнение. река вышла из берегов и буря разбила все лодки и плоты.
Когда же наконец ненастье утихло, и молодая женщина раздобыв новую лодку добралась до этого старца, тот принялся её бранить. если бы ты была воистину преданой и любила Бога, ты без труда прошла бы по воде, и никакая лодка тебе не потребовалась.
И на следующий день молодая женщина действительно пришла к своему учителю по воде.
Какой же вывод делает из этой истории Сатья саи Баба? Дело в том, что этот старец был мнимым просветлённым. Лжегуру.
Но у этой женщины был искренний и прямодушный подход к жизни. Она была наивна и доверчива. И поэтому смогла пройти по воде даже ради лжегуру. И Сатья Баба именно так призывает относиться к миру своих преданных. Если слишком много заморачиваться кто говорит правду, а кто обманывает, кто шарлатан, а кто держит Бога за бороду, то на всё остальное в жизни уже не останется не сил ни времени.
Мне кажется когда Христос и апостолы говорили о том что мудрость мира сего безумие перед Господом они тоже говорили примерно об этом же.
Но может я не прав?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 6:44 pm   

Сель писал(а):
Божественность данного лица тема очень скользкая. и не хотел бы обсуждать именно это. по крайней мере в первую очередь.
В Перми на жд вокзале я кришнаита одного спрашивал,, продававшего там Бхагават Гиту, что кришнаиты о нём думают.

Тот сказал, что то что он якобы полный аватар это он слишком много на себя берёт. Но тем не менее весьма продвинутый деятель.
Вот и я примерно так о нём думаю.
Да даже если бы он был и полный аватар. Что нам дают эти слова и ярлыки?

Сорри, Сель, но для меня имеет довольно большое значение - действительно ли данный конкретный человек - Аватар, или просто самозванец.

Во-первых - он не просто сидит в горах и утверждает что он - бог; он общается с другими людьми, проводит некую деятельность, экономическую, духовно-педагогическую. И если правда что он совращает своих учеников, причем, как понятно из той статьи на которую я привел ссылку, это происходит вовсе не "полюбовно", а чуть ли не насилием, то это не только говорит о том что он ЛЖЕЦ, но и о том что он сексуальный маньяк и преступник.
Во-вторых насчет его "чудес". Главное в "подарке от Бога" - это не само его чудесное появление, а сам его ФАКТ. Если бы Сатья Баба прямо не указывал на "чудесное появление" этих предметов, то никогда нельзя было бы обвинить его в шарлатанстве, а их ценность от этого не очень пострадала - ценность подарка, как я уже говорил, вовсе не в месте, откуда его вынимают - из мешка, из-за уха, из кармана или из банального кулька. Главное - чтобы от чистого сердца.

Но когда предмет начинает обязательно позиционироваться как "материализованный живым богом" - то уж извольте - материализовывайте как надо! И ценность предмета будет смещаться от его рыночной стоимости и факта наличия к самому факту его материализации. То есть для меня гораздо приятнее было бы получить кольцо из чистого железа (титана, серебра, меди, дерева, ...), но созданного действительно Аватаром для меня, чем получить - пусть даже и из настоящего золота с алмазом - но работы местого ювелира и вынутый из потайного кармана фокусника-самозванца.

К тому же слова "полный аватар" - не только ярлыки. Это как проба на золоте - либо это действительно драгоценность, либо дешевая декорация при рыночном "кидалове".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 7:32 pm   

Сель писал(а):
Мне кажется когда Христос и апостолы говорили о том что мудрость мира сего безумие перед Господом они тоже говорили примерно об этом же.

Не совсем. Наивность - путь отнюдь не универсальный. Видеть безумность мирской мудрости - вовсе не значит быть лоховатым простачком. Простодушие можно уважать, однако культивировать его в себе весьма чревато. В Германии есть цикл народных баек о шельдбрюггерах, родственный киндасовскому циклу в Карелии или габровскому в Болгарии. Сначала славящиеся рассудительностью жители Шельдбрюгге решили закосить под дураков, но очень быстро им никакой нужды закашивать не осталось.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 8:07 pm   

(Текст удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Окт 03, 2011 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 8:44 pm   

SilverCloud писал(а):
Fourwinged писал(а):
"полный аватар" - не только ярлыки. Это как проба на золоте - либо это действительно драгоценность, либо дешевая декорация при рыночном "кидалове".


А разве только либо так либо так? Разве не возможен третий вариант? Не знаю.

Во всяком случае Сатья Саи никому себя силой не навязывает.
Но давайте не будем об этом спорить. я тоже вовсе не хочу отстаивать его божественное происхождение.я бы хотел состредоточиться на том, к чему он призывает людей. Вот если вы в его словах найдёте какие то неадекватности. Вот это мне было бы очень интересно.
А свидетельства разных иных людей, что в пользу его что против него, их же тоже надо проверять конкретно. Я все эти россказни давно слышал. а что толку. К суду за совращение его никто никогда не привлекал .Значит всё вопрос пока исчерпан. Он не преступник.
А у меня нет возможности проверять все эти свидетельства.
У нас есть возможность вникнуть в его учение. Всякий лжепророк (помоему) должен разоблачать сам себя прежде всего своими собствеными словами.

А тех кто считает его шарлатаном я хочу спросить
прада интересно
Чем объяснить его такую популярность?
грамотным промоушеном? Или чем то ещё?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 9:54 pm   

Среди ~"пострадавших" много иностранных граждан. Неужели не только высшие судьи Индии послушны вездесущему Саи Бабе, но и во всём мире - Германии, Канады, США, ... ?
Если это так - он уже фактически полубог. =)
Второй момент - мне известны факты, когда он помогал людям получить в рекордно короткий срок визы - причём консул самолично выходил и желал этому человеку счастливого пути. Что, вообще говоря, для простого человека невозможно. Плюс множество других фактов.
Пусть с материализаций - фокусы. Допустим. Но как он исцелял по фотографии и воспроизводил те слова, которые этот человек скажет по телефону и личной встречи ?
Я например, эти факты беру из рассказа нашего соотечественника Геннадия Вельховецкого.
Всё это настолько же бездоказательно, насколько и обвинения в адрес Саи Бабы. Индийские фанатики его давно бы убили если бы такое творилось, IMHO.
Что касается материализации и богорождённости - прецендентов в истории было много. Взять хотя бы Аполлония Тианского. На его счёт христиане также выдвигали огромное количество самых абсурдных обвинений.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 10:41 pm   

Как то мне Сатья Саи симпатичен. Но какой то он наивный мне кажется как ребёнок. Может это Индия страна такая наивная?
Из его речений ничего особо уж мудрого я не почерпнул.
если не считать одной из главных его мыслей - мы не это тело.
Я об этом лишь смутно догадывался раньше, а благодаря ему так проЯснилось чётко.
Может это потому я у него ничего шибко интересного не нахожу, что сам почти бодхисатва и всё уже и так знаю что мне знать нужно Laughing
а погоня за излишками мудрости мне вовсе не нужна? Мне бы лучше отучиться мясом питаться.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 1:22 am   

Fourwinged писал(а):
полный аватар" - не только ярлыки. Это как проба на золоте - либо это действительно драгоценность, либо дешевая декорация при рыночном "кидалове".

Сель писал(а):
А разве только либо так либо так? Разве не возможен третий вариант? Не знаю.
Во всяком случае Сатья Саи никому себя силой не навязывает.

Если третий вариант и возможен, то в нем Аватары Бога - абсолютно все.

А насчет "навязывает" - жулики так не поступают, так поступают инквизиторы от религии.
Шарлатану важно что в него поверили самостоятельно, так надежнее.

Сель писал(а):
Но давайте не будем об этом спорить. я тоже вовсе не хочу отстаивать его божественное происхождение.я бы хотел состредоточиться на том, к чему он призывает людей. Вот если вы в его словах найдёте какие то неадекватности. Вот это мне было бы очень интересно.

Без точных фактов все наши рассуждения - пустой звук. Один говорит одно, другой - другое.

А насчет призывов - это просто смешно судить только по ним. Кто из вождей, даже из тех, которые известны как самые ужасные тираны и убийцы, в своих речах призывал ко злу? Да никто. Все только о благе и говорят.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 8:05 am   

Да это всё так.
Но ведь и к добру они по настоящему тоже никогда не призывают.
У них же подмены постоянные. Зло всегда родиться в одежды добра.
Вот я и предлагаю попытаться в этих одеждах покопаться.

Да дело не очень то перспективное и очень запутанное. Но что поделаешь?
Нам же всё таки дан дар различения Добра и Зла.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 1:18 pm   

Типичный основатель тоталитарной секты, который жиреет и разбухает за счёт поверивших в него глупых людей. Так же есть свидетельства, что этот "аватара Вишну" замечен в сексуальных домогательствах и изнасиловании. См. ветку Хаку "Boney M и другие"...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 7:25 am   

Влад Ковалёв
Об этом уже было сказано. если бы это было правдой. Против него давно бы возбудили судебное преследование. А так это просто злый сплетни и больше ничего, которые с таким же успехом можно распротранять и о тебе и обо мне.А если тоталитарная секта.
Объясни мне пожалуйста, а Будда, Христос и Мухамед в этом смсыле организовали что то существенно иное нежели тоталитарное секта?

Сатья Саи Баба не создаёт новой религии. призывает всех оставаться в своих Традициях.
Но говоря о глубинном единстве всех традиций он разве не говорит о том же о чём и Андреев.
И тогда с втоих позиций и Андреев потенциальный основатель тоталитарной секты.

Мы у же давно на орге договорились, что если нас объявят тоталитарной сектой, не будем сильно спорить.
Сам термин тоталитарная секта, по моему весьма идиотский.
Он имел бы право на существование если бы кто то имел монополию на истину, держал бога за бороду.
Ты таких знаешь?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 8:36 am   

Сель
Сель писал(а):
Об этом уже было сказано. если бы это было правдой. Против него давно бы возбудили судебное преследование. А так это просто злый сплетни и больше ничего, которые с таким же успехом можно распротранять и о тебе и обо мне.А если тоталитарная секта.

Объясни мне пожалуйста, а Будда, Христос и Мухамед в этом смсыле организовали что то существенно иное нежели тоталитарное секта?

Христос не наживал состояние за счёт своих последователей. И потом пошёл на крест. Саи Баба же далёк от этого.
Сель писал(а):
Сатья Саи Баба не создаёт новой религии. призывает всех оставаться в своих Традициях.
Но говоря о глубинном единстве всех традиций он разве не говорит о том же о чём и Андреев.
И тогда с втоих позиций и Андреев потенциальный основатель тоталитарной секты.

Так "о глубинном единстве всех традиций" у нас сейчас последний оккультист говорит. Щас чуть ли не каждая бабка-шептунья может об этом говорить. Если в учении Саи Бабы что-то сошлось с учением Андреева - это ни о чём не говорит. Есть совпадения с Розой Мира и в учении секты Муна. Так что это ничего не значит.
Андреев не основатель секты. Так как он создал только учение, но не секту. И то, что Андреев писал о "глубинном единстве религий" - это не критерий секты. Есть тотолитарные секты, которые этому не учат. Но они тем не менее - секты.
Сель писал(а):
Мы у же давно на орге договорились, что если нас объявят тоталитарной сектой, не будем сильно спорить.

Так а просто нет секты. Нет организации. Если же говорить об учении Андреева, так его уже давно объявили "лжеучением"...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 9:49 am   

Сатья Саи Баба насколько знаю, тоже совершенно не наживает никакого состояния.
прямо так и говорит - не нужны мне ваши деньги. и благотворительностью вы от меня не отделаетесь
Если хотите действительно считать себя моими Преданными работайте над собой, изменяйте себя.
потому что пока в ыостаётесь такими как есть алчными, жадными, ненавидящими друг друга, и бог вам помочь не в силах, а уж тем более деньги.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

А Христос насколько знаю со своими апостолами когда бродил принимал пожертвования. Как раз Иуда Искариот ящик таскал и туда деньги складывали все кому не жалко было.
Может чего путаю? Может это не из евангелий, а опять же чьи то неподтверждённые измышления?
Сатья Саи Баба кстати не советует давать нищим деньги.
Говорит лучше дайте пищу или одежду. Вообще надо постараться человеку действительно помочь, а не успокаивать свою своесть копейками. Честнее мимо пройти по моему.
Сейчас наша жизнь так устроена, что копейками мы ему часто больше вреда причиним чем пользы.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Пн Окт 05, 2009 3:04 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 10:37 am   

(Текст удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Окт 03, 2011 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 10:45 am   

Влад Ковалёв писал(а):
Христос не наживал состояние за счёт своих последователей. И потом пошёл на крест. Саи Баба же далёк от этого.


Ты уверен, что Христос не наживал состояния? А как же то золото, которое ему принесли волхвы?
Некоторые утверждают, что это было немерянное количество увессистых слитков. и один из них был потрачен на бегство святого семейства в Египет. По преданиям в византийском Константинополеполе потом хранились эти слитки, и окончательно были утрачены лишь после разграбления Константинополя крестоносцами в XIII веке.

Ну а Сатья Саи Баба может и взошёл бы на крест с лёгким сердцем при случае, но для него судей и палачей не нашлось. Откуда ж мы можем знать?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Влад, а если бы мы создали организацию, о чём Сель всю дорогу мечтает, то тогда мы по твоему однозначно были бы сектой?
То есть секта это всё что не РПЦ не ислам не буддизм и не иудаизм. ну там католики вроде тоже не секта.
А протестанты только когда их вместе скопом рассматривают не секта. А каждая протетсансткая конфессия по отдельности уже вполне секта. ну разве что кроме англиканства и кроме шведов, потому что у тех глава церкви монарх...

Я не иронизирую. Я всё критерии причисления к сектам хочу выявить.
только не говорите мне о тоталитаризме и зомбировании.
Этого и у православных навалом, в этом даже один молождой православный батюшка признался - когда из семинарии приехал в свой приход, ужаснулся нравам. И возмутился всё твердим мол о сектантах, а что у нас в собственных приходах творится? кКак то особенно никто из праовславных не заморачивается.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 1:23 pm   

Сель писал(а):

Влад, а если бы мы создали организацию, о чём Сель всю дорогу мечтает, то тогда мы по твоему однозначно были бы сектой?
То есть секта это всё что не РПЦ не ислам не буддизм и не иудаизм. ну там католики вроде тоже не секта.
А протестанты только когда их вместе скопом рассматривают не секта. А каждая протетсансткая конфессия по отдельности уже вполне секта. ну разве что кроме англиканства и кроме шведов, потому что у тех глава церкви монарх...

Верно. (ну только Лютеране ещё не секта, баптисты уже почти не секта так на грани). Просто не каждая секта тоталитарная. Тотолитарная секта - это секта в которой происходит давление на личность, запугивание, промывание мозгов, насилие. Мне не понятно, почему вы отрицаете факт их существования. Вы слышали что-нибудь про такие секты как "Храм людей"? Или "ашрам шамбалы"? Или "Аум Синрикьо"? Как ещё назвать такие?
Сель писал(а):
только не говорите мне о тоталитаризме и зомбировании.

Как это "не говорите"? Тогда я вообще ничего не буду говорить.
Сель писал(а):
Этого и у православных навалом

В традиционных религиях тоже бывает конечно всякое... Но всё таки не так. В традиционную религию пришёл в храм или мечеть, помолился и ушёл. Потом, следующий раз можно не придти, и никто ничего не скажет. Да сравните, где сейчас больше убийств/самоубийств на религиозной почве происходит в традиционных религиях или в сектах?
Понимаете, я сам ходил во многие секты, и сравнить с традиционной религией могу. Если вы мне не верите - ваше дело. Я по своему опыту говорю, а не выдумываю. Если вы думаете, что "Влад просто книжек православных мракобесов начитался" - то Вы ошибаетесь.
Такая тема уже была на страром форуме, можно такую же тут открыть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 4:06 pm   

Сель писал(а):
Сатья Саи Баба кстати не советует давать нищим деньги.
Говорит лучше дайте пищу или одежду. Вообще надо постараться человеку действительно помочь, а не успокаивать свою своесть копейками. Честнее мимо пройти по моему.
Сейчас наша жизнь так устроена, что копейками мы ему часто больше вреда причиним чем пользы.


+


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 4:06 pm   

Сель писал(а):
Об этом уже было сказано. если бы это было правдой. Против него давно бы возбудили судебное преследование.

Несерьёзный довод. Чтоб против настолько влиятельного человека да ещё в Индии дело возбудили ... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 6:41 pm   

А почему обязательно в Индии? Пострадавшие могли бы возбудить дело и в иной стране. но конечно довод не 100 процентный. А так просто тупо - преступником назвать может только суд.

Влад
Я не говорю что тоталитарных сект нет. Тема мне очень хорошо знакома, я серьёзно занимался религиоведением ещё когда учился на истфаке и общался лично с представителями самых разных учений.
Я пытаюсь утверждать что нет никакой принципиальной разницы между теми кого называют сектанатами и теми кого так не называют.
Влад Ковалёв писал(а):
В традиционную религию пришёл в храм или мечеть, помолился и ушёл. Потом, следующий раз можно не придти, и никто ничего не скажет. Да сравните, где сейчас больше убийств/самоубийств на религиозной почве происходит в традиционных религиях или в сектах?


Вот это то мне больше всего и не нравится - когда храм превращается во что то типа магазина по продаже религиозных услуг и обрядов.

а как же христианская любовь? Где та христианская община, которой жили первые христиане? Выхолощено это всё. Я честно пытался воцерквиться и вот из-за этого отчуждения между православными так и не смог.
Стрёмно мне молиться рядом с человеком имени которого не знаю, и вижу может в первый и последний раз. Не по мне это.

а про самоубийства это вопрос сложный. Думаю как раз всё таки больше самоубийств среди тех людей, кто остался совсем без ккой либо веры.
На самоубийства и климат влияет и гены. много всего.

Если же ты о тех эксцессах, когда совершались коллективные самоубийств апо типу как у нас сжигали себя старообрядцы, то тут да тоталитаризм на лицо - но я пытаюсь утверждать, что такой тоталитаризм есть и в РПЦ и в исламе. Просто маленьким религиозным группам труднее с этой бролезнью справиться именно из-за того что они маленькие.

Ну короче явление такое, о котором ты говоришь Влад конечно же сеть и это конечно нехорошее явление.
Селю просто термин "тоталитарная секта" для обозначения этого явления кажется очень неудачным и больше уводящим от понимания чем приводящим к нему.

Но так часто бывает с терминами.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 8:37 pm   

Сель писал(а):
Итак пришло время.

А может еще рано? Think (надо подумать)

Влад Ковалёв писал(а):
Тотолитарная секта - это секта в которой происходит давление на личность, запугивание, промывание мозгов, насилие.

Не правильное определение даете. Вот правильное:
"В то же время в 1990-е гг. в РФ была отмечена разрушительная роль некоторых религиозных С., наносящих значительный ущерб духовной жизни российского общества, представляющих собой прямую опасность для жизни и здоровья граждан РФ и зачастую используемых для прикрытия различного рода противоправной деятельности. В криминологии такие С. нередко именуются тоталитарными. На борьбу с подобными С. направлена ст. 239 УК РФ, устанавливающая ответственность за создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство таким объединением, участие в его деятельности и пропаганда вышеуказанных противоправных деяний."

Что, в этом определении, делает фраза - "значительный ущерб духовной жизни российского общества", я лично не понимаю. dunno (не понимаю!)
А!!! Понял! Это про КПСС, вот ведь была страшная тоталитарная секта. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 8:52 pm   

(Текст удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Окт 03, 2011 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:02 am   

Сель писал(а):
Пострадавшие могли бы возбудить дело и в иной стране.

А смысл? У Сатья Саи нет влиятельных врагов.
Сель писал(а):
А так просто тупо - преступником назвать может только суд.

Или не назвать. При этом в обоснованности его решения сомневаться поводы очень даже могут быть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 6:52 am   

О существовании Саи Бабы я узнала всего несколько лет назад. Со мной произошел странный случай. В 2005 году я сильно заболела, и думала, что все ухожу в мир иной. Но удалось после очередного приступа заснуть и мне приснился очень странный человек, лохматый, ярко одетый. Мне даже трудно было определить мужчина это или женщина. Но от него шел розовый свет и я почувствовала такую Любовь, что это словами не обьяснить. Он подошел поцеловал меня в лоб. И я пошла на поправку. Через пару месяцев я смиотрела передачу Необъяснимо,но факт, в которой рассказывали про Сатью Саи Бабу. И в нем я увидела того, кто наполнил меня тем целительным розовым светом и своей Любовью. Я никогда не интересовалась им больше, но для меня это светлая личность, лично мне давшая только хорошее. Мне легко и светло думается о нем, а для меня это значит многое.


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 11:30 am   

Эвелина писал(а):
мне приснился очень странный человек, лохматый, ярко одетый. Мне даже трудно было определить мужчина это или женщина. Но от него шел розовый свет и я почувствовала такую Любовь, что это словами не обьяснить. Он подошел поцеловал меня в лоб. И я пошла на поправку. Через пару месяцев я смиотрела передачу Необъяснимо,но факт, в которой рассказывали про Сатью Саи Бабу. И в нем я увидела того, кто наполнил меня тем целительным розовым светом и своей Любовью. Я никогда не интересовалась им больше, но для меня это светлая личность, лично мне давшая только хорошее. Мне легко и светло думается о нем, а для меня это значит многое.

Вы в большой опасности. Это называется прелесть. Это сравнимо с наркотиком. Не думайте что тут всё так просто. Но меня вы слушать не будите. Зачем? По-кайфу же саи бабу представлять!
По ирландскому и австралийскому ТВ (программа "60 минут", эфир 24.08.97) были показаны передачи, демонстрирующие технологию подложных чудес и злоупотребления, царящие в ашраме Саи бабы.
Наконец, всплыли хищения средств, пожертвованных Саи Бабе на строительство больницы и системы водоснабжения для семисот пятидесяти деревень. Организацию Саи бабы обвиняют и в других финансовых злоупотреблениях.
Бывшие ученики коледжа Саи бабы, такие как Кришна Кумар, который сейчас работает в Сингапуре, заявляют, что большинство людей в ашраме знают о сексуальных домогательствах "аватара". Часть из них верят, что это особые тантрические приёмы пробуждения кундалини. Даже если это так, такие "методы" не становятся менее отвратительными. К тому же не известно ни одного случая, когда Саи баба пробуждал бы кундалини у женщин.
Другие преданные, у которых мозги промыты окончательно, просто повторяют, что раз Саи баба - бог, то он может делать всё, что ни пожелает, и все его поступки, даже аморальные, имеют "скрытый" педагогический смысл.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 11:45 am   

(Текст удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Окт 03, 2011 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 12:06 pm   

SilverCloud в смысле?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 2:35 pm   

(Текст удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Окт 03, 2011 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 8:29 pm   

SilverCloud ну а что ты этим хотел сказать? Или это так... оффтоп?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хаку



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 132
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 1:18 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
См. ветку Хаку "Boney M и другие"...

Влад, а господин Сель, предпочитает игнорировать информэйшн, с которым он дисэгри! Это ведь так свойственно людям - втемяшить себе в башку какую-то суперидею и носиЦа с ней как с копьём наперевес! Сталин - Отец Всех Народов! или Без Мяса Нет Жизни В Организме! или Групповой Секс - Божественный План! простите, хаку, такой тупизм бараний выводит из состояния бочковозлежания! bomb (щас лопну!)
чувака заклеймили педерастом и педафилом, а Сель едет ему ноги умывать! Пимпец полный!!! horror (жуть) sorry (прости, я больше не буду!) аpplause (браво)
до коле чоловеки, я спрашиваю, тупит так будут!?!?! а ответ тем временем очевиден! - да перманентно тупить они готовы!!! boxed (побеждён) boxed (побеждён) boxed (побеждён)
Сель, выбачтэ, но Вам стоит на десяток лет забыть про духовность и прочую хрень и попахать земельку в деревеньке! Или с колдырями покопать траншеи-канавы!
...
Ладно, знаем, что на нас не обижаюЦа завсегдатаи туташния! Dancing


_________________
всем здоровья!
Хаку Митиаки
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 6:13 pm   

Хаку, дружище, рад тебя видеть! где пропадаешь? Никак и впрямь до сель из бочки не вылазил?
Ну как на это можно ещё реагировать? Я же говорил преступником человека может назвать только суд.
А комментировать сплетни и слухи дело завидомо убыточное. В жизь не отмоешьсии.
Ты бы знал брат Хаку, каких только сплетен про Селя и его коллег в моём городишке не распространяют. Порой ради этого выпускались даже специальные газеты-однодневки с фальшивыми выходными данными.
Чтоб Селю было трудно привлечь злодеев к ответсенности в суде за клевету.
А бывает на человека помрачение находит и он клевещет даже без всякой пользы для себя (в смысле выгоды). Так вот в 1993 один кадр всё был уверен, что я его любимую учительницу осокрбил (вот стукнуло ему тому такое в голову по пьяной лавочке) и переубедить его не было ну просто никакой возможности.
Про одного моего коллегу полгорода до сих пор уверено, что он гомосексуалист и совратил множество несовершеннолетних. Хотя он трижды женат и имеет взрослого сына.
Такие же слухи ходют про здешнего архимандрита, который в 1992 звал меня к себе в секретари. Но ведь свечку никто не держал. Архимандрит этот три храма в городе построил, десяток в уезде восстановил и отреставрировал . сейчас уже четвёртый строит. Как раз у моего места силы. мне сразу наменого легче стало теперь.
И за заслуги перед РПЦ получил право совершать литургии с открытыми золотыми вратами. Вот это видимый факт.
А обсуждать невидимые сплетни не мужское я тебе скажу Хаку дело. И тем более не женское. Это дело в аккурат лишь для журналистов и некоторых их читателей. но я не хотел бы быть таким журналистом и читателем, хотя порой и приходится по приказу хозяев.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 6:46 pm   

Хаку писал(а):
чувака заклеймили педерастом и педафилом, а Сель едет ему ноги умывать! Пимпец полный!!! horror (жуть) sorry (прости, я больше не буду!) аpplause (апплодисменты)
до коле чоловеки, я спрашиваю, тупит так будут!?!?! а ответ тем временем очевиден! - да перманентно тупить они готовы!!!

Ты прав.

Нечто в человеке, что человек принимает за самого себя, поступает так всегда. Оно обливает грязью достойного, в ком видит хоть малейшую угрозу себе, и на его место возводит таких, о которых ты писал. Делается это с тем, чтобы потом, нашептать человеческой душе на ушко: "вот видишь, все они, гуру эти, кто лохотронщик, кто педераст. Держись от них всех подальше, если дорожишь честью и кошельком, и никого не слушай, кроме МЕНЯ." dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хаку



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 132
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 11:49 am   

как говорил мой прежний босс - "Шо бы продавать,- чуйку нужно иметь!"
ну вот, или имей её или не лезь куды не просютЬ!
тише едИшь - дальше будИшь! - как говаривыл один знакомый киргиз. Idea
...
хаку не пропал, хаку траншеи роить... Wink


_________________
всем здоровья!
Хаку Митиаки
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 1:08 pm   

Хаку писал(а):
хаку траншеи роить... Wink


Никак к войне готовиссии? bomb (щас лопну!) Эх чё то я стал последнее время войны очень бояться. Прямо так кругом мирно, тихо и спокойно как обычно бывает перед войной. horror (жуть)

В контексте Сатья Саи Бабы личность Григория Распутина очень интересна. Он пророчествовал, что типа если меня не убьют - с россией всё будет в порядке. если меня убъёт протой мужик тоже ничего страшного не будет, но если меня убъёт дворянин, то всё ваше дворянские семя на Руси выедут. а если среди убийц будут царские родственники, то и тебе Государь уцелеть не удастся. bomb (щас лопну!)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хаку



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 132
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 5:17 pm   

хде тихо-то? Сель, окститесь, милейший! ha-ha (ха-ха-ха)
... опятя хаку буХвально панимають тута.... Neutral
то есть Романовы готовяЦа убрать ССБ со сцены? dunno (не понимаю!)
...
Сель, говорят Вам,- купите кайло! Very Happy

did not mean to make any harm to my dearest frend! haku is ashamed and want to apologise!
(though it is as usually sorry (прости, я больше не буду!) )


_________________
всем здоровья!
Хаку Митиаки
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 9:03 pm   

Сель писал(а):
Он пророчествовал, что типа если меня не убьют - с россией всё будет в порядке. если меня убъёт протой мужик тоже ничего страшного не будет, но если меня убъёт дворянин, то всё ваше дворянские семя на Руси выедут. а если среди убийц будут царские родственники, то и тебе Государь уцелеть не удастся.

Сель, сие пророчество суть не пророчество, а всего лишь правильное понимание природы Сил Зла. Убьёт мужик, значит месть со стороны покушения на своего, будет лишь тому мужику и его роду, убьёт дворянин, значит месть последует дворянину и его роду, а так как Распутин встал поперёк горла всему дворянству, и его терпели с огромным трудом, то значит и месть последует всему дворянскому роду.
И так далее, царский родственник, ну значит - хана придёт всему роду, там были в судьбе Распутина, были замешаны такие твари которым было наплевать вообще.
Весь фокус в том, что сам Распутин, был демонической фигурой, и его смерть или его жизнь, в купе с тем какая ситуация вообще была тогда в России, это мало что меняло, типа хрен редьки не слаще.
Но тем не менее, пророчество было громким, события последовавшие за ним - впечатляющими, и соответственно эту дешёвку скушали не поперхнувшись.
А по сути, если кто знаком с природой инфернальных сил, тьфу да растереть...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 7:06 am   

Мы живём в России центре Российской метакультуры, у нас естьь свои святые и праведники, свои дховные центры и святые места - они нам известны.
Зачем нам плутать в дебрях индийской метакультуры с её сотнями богов и демонов, тесячами аватар и тьмой-тьмущей гуру?
Служить чужим богам - это всё равно, что пробовать незнакомые грибы: может папасться кусный гриб, а может и ядовитый.
Да и зачем, когда у нас есть Иисус (Логос) самая светлая монада из всех богорождённых в нашей брамфатуре.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 8:05 am   

Денис Матусов
А зачем по твоему Николай Гумилёв отправился путешествовать в Абиссинию?
Зачем Крузенштерн открывл острова в Тихом океане?
На кой ляд Ермака понесло за Урал?
Сидел бы внутри своей метакультуры и не рыпался.
Типа не русского ума дело эту планету изучать.
Он не на планете живёт, а В России.

Моя хата с краю я ничего не знаю ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 8:56 am   

Денис Матусов писал(а):
Зачем нам плутать в дебрях индийской метакультуры с её сотнями богов и демонов, тесячами аватар и тьмой-тьмущей гуру?
Служить чужим богам - это всё равно, что пробовать незнакомые грибы: может папасться кусный гриб, а может и ядовитый.

Ну и ну...индийской культуре более пяти тысяч лет, это великая культура, с потрясающей воображение и философией и религией и традициями.
Один Кришна чего стоит, а Сай Баба очень хорошо познаётся в сравнении.
Достаточно посомтреть и изучить материалы об относительно недавнем настоящем аватаре - Рамакришна.
Он жил ы 19 веке.
Найти их достаточно просто, набираешь в поисковике - Рамакришна, выпадает миллион ссылок.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 9:23 am   

Вообще то метафора про ядовитые грибы у Дениса всё таки имеет смысл. Только нет никаой гарантии, что ты и под окошком своей родной хаты на них наткнёшься. И этими духовными путешествиями в чужеземные страны конечно нельзя заниматься совершенно безоглядно.
И если кто не понял для меня Сатья Саи Баба уж точно никакой не Бог.
Но очень интересный феномен культуры. И кстати далеко не только индийской. говорят у него 50 миллионов последователей по самым разным странам разбросаны.
В нашем контексте он очень интерен именно потому, что многое у него перекликается с идеями РМ.
и если он откровенный шарлатан да ещё наделённый сверхспособностями то что же тогда одна из его целей идеи РМ дискредитиолвать?
А Шмель? Прожужжи что нибудь об этом.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 9:27 am   

Вот ещё пример против Сай Баба:
Рамакришна, если не был в отключке{он периодически впадал в состояние глубокой ''самадхи'', и по мнению высоколобых пандитов, это был основной признак истиного аватара, именно впадание, достаточно долгое нахождение и выход из состояния ''самадхи''}, ни один нормальный человек этого вынести не в состоянии, он попросту лопнет от перенапряга как переполненный пузырь с водой.
Был доступен всем и всегда, и называл себя никак не иначе, как ''это''. Типа что с ''этим'' будем делать, вы действительно про ''это'' так решили, что с ''этим'' было вчера,
с ''этим'' всё в порядке ? Имея в виду себя, был патологически скромен, фантастически прост, как какой нибудь крестьянин, и абсолютно доступен всем, во все годы своей жизни.
И ещё у него было потрясающее чувство юмора.
Сравните с этим самозванцем на трон, и всё поймёте.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Гипертрофированое эго, псевдочудеса, жлоб, высокомерное создание, которое появляется на публике когда его величеству заблагорассудится.
Если честно, то информации, которую предоставил Хаку, я не очень удивился.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 9:38 am   

Вадим одна из идей настойчиво внушаемых Сатья Саи Бабой - вы должны отказаться от всякой критики. никого не надо критиковать всех надо принимать такими какие они есть ну они конечно не совершенство надо их улучшать но терпеливо любя, а критикуя вы их делаете ещё агрессивнее и хуже.
Вот эта его идея возможно куда опаснее нестандартных сексуальных проявлений, поскольку если люди стнут настолько терпимыми, то Антихристу будет такая лафа и раздолье, типа что хочу то ворочу и никто меня даже критиковать не будет.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 9:41 am   

Будь Баба таким же, я бы немедленно стал его сторонником, ходил бы за ним и ездил бы в Индию, как только выдастся возможность.
А уж милосердию Рамакришны и любви воистину не было границ.
Ещё деталь, как пример его огромного эго.
Писали к нему как то приехал Джон Леннон, и Сай Баба, начал коверкать его фамилию, типа ты кто Ленин, он нет, я Ленон, Джон Леннон, Битлз, тот опять Ленин, ты Ленин?
Ну что это блин? Это интерпретировали как для Бабы не было авторитетов, и он всячески унижал тех кто по его мнению был богат, знаменит и так далее.

Не знаю, я увидел в этом другое, его раздутое эго не позволило принять у себя другое эго, возможно что и такое огромное {я считаю заслуженно}
Рамакришна например обрадовался бы как ребёнок, если экстраполировать всё это в наши дни и сказал, чрезвычайно рад видеть такого знаменитого человека. И пошутил бы что нибудь на эту тему.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Сель писал(а):
Вадим одна из идей настойчиво внушаемых Сатья Саи Бабой - вы должны отказаться от всякой критики. никого не надо критиковать всех надо принимать такими какие они есть ну они конечно не совершенство надо их улучшать но терпеливо любя, а критикуя вы их делаете ещё агрессивнее и хуже.

Господи, да он же себя и имеет в виду блин...
Конечно, нельзя Бабу критиковать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 9:50 am   

Нет вряд ли себя он имеет в виду - себя он считает полным совершенством не нуждаещимся в дальнейшем совершенствовании.

Про Битлз знаю
Говорят на БГ Сатья Саи Бабы вообще не обратил никакого внимания, но БГ продолжал к нему ездить, потом правда подружился с другим гуру (запамятовал его имя)*
Но БГ про Сатья Саи Бабу даже детям рассказывал по ТВ лет 10 назад именно о том что человек легко может материализовывать любые предметы и нарушать обычные законы физики, потому что мир на самом деле гораздо чудеснее чем этому учат в школе.
Так что же БГ обманулся, или БГ сам не лучше Бабы?
--------------
* Шри Чинмой


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Пн Окт 05, 2009 3:36 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:18 am   

Сель писал(а):
Так что же БГ обманулся, или БГ сам не лучше Бабы?

Эх, БГ...тут я мечтательно улыбнулся.
Не лучше и не хуже, он вообще не тот, за кого его принято считать.
БГ. слепой, как это ни странно звучит.
Ему ни в коем случае нельзя было надевать одёжку гуру, каковую он пытается на себя нацепить, это большая его ошибка.
Его главная сила, его основная миссия - это его творчество. Его стихи и песни, вот в этом он себя и выражает.
Он как будто бы, подключается как созреет к некоему источнику, и отключается от внешнего мира, и таким образом мы получаем его песни, за которые мы{его поклонники и любители} ему страшно рады.
Всё остальное, его интервью {один бред, краше другого и бредом погоняет}, лучше вообще не воспринимать никак.
Его личная жизнь, его похождения, его путешествия, его мнение никого не должны волновать. Это его личное мнение, совершенно субьективное, и часто абсурдное до идиотизма, {когда то он например, на полном серьёзе говорил, что Америки не существует, он попросту не верил в её существование, и убедился в том, что она существвет только когда он туда сьездил}{может быть просто стебался...}
В общем, типичный харизматик и эгоист по совместительству.
Ещё я как то писал, в особенностях творчества людей, что люди подобные БГ не сами творят, а всего лишь воспринимают уже готовое кем то, в высших сферах.
Получив информацию, они всего лишь адаптируют её к требованиям рынка, который существует на данный момент, для того чтобы была возможность её услышать и продать. Ну и вообще, сделать её удобоваримой, для женщин, для поклонников, для всех кто сможет услышать. Если бы он полностью перенёс то что он воспринял crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) то боюс, единственный человек который его бы слушал, и покупал, это он сам....
Вот эта вот переработка - и есть собственно человеческое творчество, но даже оно не проходит без участия Высших Сил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 12:00 pm   

Денис Матусов писал(а):
Мы живём в России центре Российской метакультуры, у нас естьь свои святые и праведники, свои дховные центры и святые места - они нам известны.
Зачем нам плутать в дебрях индийской метакультуры с её сотнями богов и демонов, тесячами аватар и тьмой-тьмущей гуру?


а зачем тогда Логосу все остальные учения? зачем ему все эти разные монады. дафайте шагать дружно в ногу, дружные оловянные солдатики

Добавлено спустя 1 час 30 минут 15 секунд:

Сель писал(а):
себя он считает полным совершенством не нуждаещимся в дальнейшем совершенствовании


Shocked Shocked имхо, этого уже достаточно, чтобы понять что за человек.

Шмель ВадимКа писал(а):
БГ. слепой, как это ни странно звучит.


он будто стучится об стену и не может. а нужно немного отойти в сторону и обойти преграду, сотворенную им же самим. имхо


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 5:04 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Ещё деталь, как пример его огромного эго.
Писали к нему как то приехал Джон Леннон, и Сай Баба, начал коверкать его фамилию, типа ты кто Ленин, он нет, я Ленон, Джон Леннон, Битлз, тот опять Ленин, ты Ленин?
Ну что это блин? Это интерпретировали как для Бабы не было авторитетов, и он всячески унижал тех кто по его мнению был богат, знаменит и так далее.

Я думаю что скорее всего он просто не мог запомнить или нормально выговорить его фамилию.
В приведенной мною статье был описан случай, когда С.С.Б. долго не мог понять что человек, о котором он спрашивал, умер.

Сель писал(а):
Вадим одна из идей настойчиво внушаемых Сатья Саи Бабой - вы должны отказаться от всякой критики. никого не надо критиковать всех надо принимать такими какие они есть ну они конечно не совершенство надо их улучшать но терпеливо любя, а критикуя вы их делаете ещё агрессивнее и хуже.

Шмель ВадимКа писал(а):
Господи, да он же себя и имеет в виду блин...
Конечно, нельзя Бабу критиковать.

Да, прием довольно классический. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 7:21 pm   

Ну не знаю не знаю о Сатья Саи Бабы мне особо учиться не чему потому что я не полный аватар каким он себя считает. А вот у БГ по моему есть чему поучиться. Хотя бы его манере говорить. А то я обычно слишком завожусь и начинаю брызгать слюнями ubej (аффтар, убей себя)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хаку



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 132
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 2:14 pm    будды всех стран - хэть в хурт ёхурт!

Денис Матусов писал(а):
Мы живём в России центре Российской метакультуры, у нас естьь свои святые и праведники, свои дховные центры и святые места - они нам известны.
Зачем нам плутать в дебрях индийской метакультуры с её сотнями богов и демонов, тесячами аватар и тьмой-тьмущей гуру?
Служить чужим богам - это всё равно, что пробовать незнакомые грибы: может папасться кусный гриб, а может и ядовитый.
Да и зачем, когда у нас есть Иисус (Логос) самая светлая монада из всех богорождённых в нашей брамфатуре.

опа, равноапостольный товариСЧ Матусов тута! Eh? (чего?)
у вас есть, вам извесТно, ну а О-стальным-то отсталым нам, что делать прикажете!?!? dunno (не понимаю!)
в дебрях мы не плутаем, мы в дебри пришли и тыхэнько тута сидим!
про грибы у вас путаница - грибы все вскусные, как и кошки - учитесь их готовить! ha-ha (ха-ха-ха)
кому-то логос, кому-то кали-вьюга! тут уж кажен волен изъявлять!

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Эвелина писал(а):
И в нем я увидела того, кто наполнил меня тем целительным розовым светом и своей Любовью.

horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) ай ай ай....
ну шож! едтэ с Селем у ту дикую индийскую страну ... нам наполнение в разы увеличиЦа! .... horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Сель писал(а):
он откровенный шарлатан да ещё наделённый сверхспособностями

отЖЖуЖЖим за шмелЫка... Laughing
шарлатан никакими сверхспособностями не наделён, балда Вы Сель! Very Happy
лопату купили? или грабли хотя бы?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Сель писал(а):
Антихристу будет такая лафа и раздолье, типа что хочу то ворочу и никто меня даже критиковать не будет

Вы путаете промежуточные результаты с окончательными устремлениями! Brick wall (бьюсь - никак)

Добавлено спустя 3 минуты:

Сель писал(а):
Так что же БГ обманулся, или БГ сам не лучше Бабы?

Laughing Laughing Laughing Сель, Вы шо глаза протирать начинаете?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Сель писал(а):
А то я обычно слишком завожусь и начинаю брызгать слюнями

ну да, вы тут уже расказывали, как полировали рожи своим опонентам! ha-ha (ха-ха-ха) Laughing ha-ha (ха-ха-ха) Laughing ha-ha (ха-ха-ха) Laughing Сель, вы прелесть!!!!
...
Шмель +5 желаю здравствовать!


_________________
всем здоровья!
Хаку Митиаки
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 6:15 pm   

Так ладно.
Хаку писал(а):
ну шож! едтэ с Селем у ту дикую индийскую страну

Насколько знаю Сатья Саи Баба вовсе не зовёт ехать к себе всех кого не попадя.
Вы говорит хотя бы мясо сначало жрать перестаньте, а то ездют тут всякие, а толку?
Впрочем я про это кажется уже говорил здесь.
Ну а баба Ванга как? то же шарлатанка?
http://kp.ru/daily/24056.3/300881/


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 6:28 pm   

Нет Сель, как раз баба Ванга тут ни при чём.
Ванга, это феномен, который впрочем, подтверждает мысль о том, что человек по сути есть приёмник-ретранслятор, просто у Ванги это подключение к источнику было феноменально отчётливым и конкретным.

Добавлено спустя 30 минут 45 секунд:

Сель писал(а):

Насколько знаю Сатья Саи Баба вовсе не зовёт ехать к себе всех кого не попадя.

Этого и не требуется, достаточно создать шум, привлечь внимание ловкими фокусами, приправить всё это прописными истинами и рецепт готов.
Сами полетят пачками, страждущие приобщиться к лотосным стопам его величества...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 7:51 pm   

Сель, а почему Сатья Саи Баба Question
В Индии куда покруче йоги есть. Нужно только немного поискать.
Например Пилот Баба - http://www.pilotbaba.ru/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:30 pm   

Тут есть разница, Сай Баба провозгласил себя именно Аватаром, а этот Пилот, просто достиг всего путём самосовершенствования.
А таких йогов, по всей Индии пруд пруди.

Но всё равно меня всегда смешило вот это:
Его духовные переживания и Его поучения всегда были различными
Обязательно с большой буквы надо и всенепременно с большой буквы.
Короче, йох йохом, а от скромности он не умёрт, это точно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:37 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Короче, йох йохом, а от скромности он не умёрт, это точно...

Как и ВадимКа ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:41 pm   

Трикстер писал(а):
Как и ВадимКа

Ну я же не йох и не аватар...и никогда ни на что не претендовал, ты чего котик?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:57 pm   

Трикстер писал(а):
Шмель ВадимКа писал(а):
Короче, йох йохом, а от скромности он не умёрт, это точно...

Как и ВадимКа


Нет нет ВадимКа господин кот вполне по делу тебя царапнул. Ты то как раз хуже. У Сатья Саи Бабы хотя бы логическое оправдание есть. Раз он Аватар то право имеет. А ты действительно ведёщь в себя так же как он и даже намного агрессивнее, но при этом даже не Аватар.

Только что посмотрел фильм "Секрет" присланный мне Песцом.
И я понял что имел в виду Сатья Саи Баба когда уговаривал всех никого не критиковать.
Да потому что критика неконструктивно.
Надо не бороться против войн а бороться за мир
Не бороться с бедностью а создавать изобилие
Не бороться с мусором а убирать
Не сопротивляться манипуляции сознанием а совершенствовать сознание (ну там не знаю надо искать правильные формулировки)

Критика очень вредное дело. Гуру прав.

не нравиться вам Сатья Саи Баба
сделайте что нибудб лучше его если сумеете.

нужно не переделывать мир под себя, а создавать мир для себя (для своих желаний) вокруг себя но при этом не мешать всем остальным делать тоже самое.
Абсолютная свобода и абсолютное счастье имеют только одно ограничение - они могут быть только для всех !!!!!


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:08 pm   

Сель писал(а):
Нет нет ВадимКа господин кот вполне по делу тебя царапнул. Ты то как раз хуже. У Сатья Саи Бабы хотя бы логическое оправдание есть. Раз он Аватар то право имеет. А ты действительно ведёщь в себя так же как он и даже намного агрессивнее, но при этом даже не Аватар.

Сель, вот сейчас ты явно перегнул палку. Сейчас я начну злиться и царапаться. bomb (щас лопну!)
У Сай Бабы нет никакого логического оправдания! Абсолютно! Shame on you (постыдились бы!)

Так всяк дурак со способностями фокусника, может прийти и заявить всё что угодно о себе.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Сель писал(а):
не нравиться вам Сатья Саи Баба
сделайте что нибудб лучше его если сумеете.

Не нравится, это не то слово.
Мне лично, просто по барабану как то, есть Сай Баба, нет Сай Бабы.
Просто нечего его навязывать хитроумными способами и создавать ему рекламу тем самым.
Я лично этот вопрос рассмотрел из любопытства убедился в том что это высококлассный жулик, и у меня интерес к нему пропал автоматически.
Зато у тебя Сель, почему-то всё время вызывают интерес всякие жулики, авантюристы, типа всем известного команданте, прохвосты типа Троцкого, да ещё и гордишься тем, что тебе нравится Троцкий и всячески это культивируешь это в себе. Shame on you (постыдились бы!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!)
Между тем гордится то нечем. Shame on you (постыдились бы!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!)
Может ты сам жулик и прохвост? Think (надо подумать)



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Июл 02, 2008 10:19 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:18 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Сель, вот сейчас ты явно перегнул палку. Сейчас я начну злиться и царапаться.
У Сай Бабы нет никакого логического оправдания! Абсолютно!

Так всяк дурак со способностями фокусника, может прийти и заявить всё что угодно о себе.


Во во наконец то тебя проняло. У меня нет цели тебя царапать просто чтобы царапать, но докопаться до твоего нутра острое желание возникло. просто страшно интересно стало как в одном человеке могут сочетаться такие несовместимые черты. если это возможно в тебе, то почему нечто подобное не может происходить и с саитья Саи Бабой и с Григорием Распутиным.

А что Баба лишь фокусник, так у какого ещё фокусника 50 млн последователей? И если это так легко, кто мешаит другим фокусникам?
Только не приводи в пример Гитлера и Сталина, у Бабаы нет СС и НКВД.
Хотя я думаю и Гитлер и Сталин конечно же тоже были крутыми фокусниками именно в духовном смысле.
Но ты же не отмахиваешься от тех, кто ими интересуется? Потому что из за Гитлера и сталина реки крови пролились.
А из за Бабы? Может убили 10 20 человек в худшем случае.
Что тогда получается? не раздобыть надёжной славы покуда кровь не пролилась?
По крайней мере Вадимке таклй эпизод уже не интересен. И обсуждать он это не станет?
(Извини я конечно всё утрирую до карикатурности, но моя мысль,надеюсь, понятна).


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 11:04 pm   

Сель писал(а):
Во во наконец то тебя проняло. У меня нет цели тебя царапать просто чтобы царапать, но докопаться до твоего нутра острое желание возникло. просто страшно интересно стало как в одном человеке могут сочетаться такие несовместимые черты. если это возможно в тебе, то почему нечто подобное не может происходить и с саитья Саи Бабой и с Григорием Распутиным.

Сель, сам по себе я шут гороховый, химера, фикция, набор из костей и мяса.
Под этим костями спрятана душа, и единственное моё отличие от тебя, это всего лишь наличие органа духовного восприятия, если его нету, то никакого духовидения и не будет.
Но и он, то есть его эксплуатация подвержена множеству законов.
Но если орган духовного восприятия есть, то подставляй стакан, ибо меня никто моего желания и не спрашивает, получи и переваривай, а для этого нужны:
особые условия
тишина
уединение
много времени
Такова вот вкратце обстоит ситуация.
У меня открыт канал восприятия, и через него проходит много положительного.
Помимо этого я имею защиту, но она не всегда срабатывает и просачивается иногда какой нибудь не в меру расторопный и прыткий бес и этот бес шурует по своему.
Это неизбежно.
Это видно хотя бы потому что моё хамство, имеет соотношение 1 к 100.
Потом его изгоняют из моей души, я это также чувствую по особому состоянию души и довольно скоро.
Но нередко происходит и катарсис, как это произошло буквально на днях, на твоих глазах, а ты всё продолжаешь подливать масла в огонь. bomb (щас лопну!)
Поэтому я много раз предупреждал, не надо меня злить. horror (жуть)
Я даже говорил что именно меня злит, есть несколько ситуаций.
Но тот к кому я обращался услышал это?
Но также ведь всегда найдутся люди, которые воспользуются этим и сделают всё наоборот, так где логика? Где ваша доброжелательность, где ваше милосердие?


Сель, поверь мне, моя жизнь иной раз мучительна. Вот ты ложишься спать и просыпаешься с петухами, а я уже давно забыл что такое нормальный сон.
У меня его уже двадцать лет нету. Иногда раз в месяц удаётся полноценно без напрягов и хорошо поспать, но даже за это я всё равно буду платить.
Ты мне посоветовал надеть виртуальный бронежилет, я последовал твоему совету. Но... через неделю мне стало душно...и я с неприязнью сбросил его.
Такие дела брат. НЕльзя мне бронежилет, по штату не положено.
Все кто со мной соприкасается поближе пытаются меня раскусить. Ну попробуй, может у тебя получится. Think (надо подумать)

Сель писал(а):
А что Баба лишь фокусник, так у какого ещё фокусника 50 млн последователей? И если это так легко, кто мешаит другим фокусникам?


Есть такая группа ''Bon Jovi'' они выпустили бокс из компактов и подписали - 100 миллионов не могут ошибаться...
Сель, в общем с Сай Бабой, я могу лишь сказать, что это лишний раз подтверждает, что люди в подавляющем большинстве слепы и покупаются на всякую дешёвку как младенцы, а думать и вовсе не приучены. А думали бы, да все погловно, так у него было последователей в количестве один штука, то есть Сам Собственной Персоной.
И для меня это кстати даже не аргумент 50 млн последовтаелей, это антиаргумент.
Это свидетельство человеческой слепоты и глупости.
Сель писал(а):
И если это так легко, кто мешаит другим фокусникам?


Мерять кто больший жулик и более успешный, я не хочу. А их мотивы мне неинтересны.
Сель писал(а):
А из за Бабы? Может убили 10 20 человек в худшем случае.

Впервые слышу, впрочем это не важно, да и не имеет особого значения.
Дураков везде хватает.
Сель писал(а):
Что тогда получается? не раздобыть надёжной славы покуда кровь не пролилась?

Ну вот, к чему это? А при чём тут Сай Баба?
И при чём тут я вообще...
Сель писал(а):
Хотя я думаю и Гитлер и Сталин конечно же тоже были крутыми фокусниками именно в духовном смысле.
Но ты же не отмахиваешься от тех, кто ими интересуется? Потому что из за Гитлера и сталина реки крови пролились.


Сель, а при чём тут С. и Г.
И при чём те кто ими интересуется, какая связь? Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 8:48 am   

Да Шмель с Гитлером и Сталиным это меня вчера наверно понесло не в ту степь.
Ты кстати знаешь, что такое бессоница и мне очень хорошо знакомо. Я не раз вскользь упоминал, что с 15 лет на меня регулярно накатывают приступы бессоницы. Я и на первый съезд в Тарусу в 2006 не поехал из за очередного такого приступа.
Когда долго не спишь, суток так 7, в голове такое твориться начинает - ни в сказке сказать ни пером описать. Там всякое примерещиться и далеко не всё это стоит называть духовидением.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 8:52 am   

Сель писал(а):
не раз вскользь упоминал, что с 15 лет на меня регулярно накатывают приступы бессоницы.

А...проняло..а теперь представь вот так 20 лет...дак куда там, гораздо больше...
И не приступы, а вообще хоть глаз выколи.
Блин так и знал что привяжешь к духовидению...
Но ничего, уйду я от вас.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Нафиг...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 10:17 am   

Сель писал(а):
Да потому что критика неконструктивно.
Надо не бороться против войн а бороться за мир
Не бороться с бедностью а создавать изобилие
Не бороться с мусором а убирать


sic


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаку



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 132
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 10:43 am   

мьдя..... до встречи через годик... полез к себе в бочку, хаку.... Neutral свою шкуру спасать надо...


_________________
всем здоровья!
Хаку Митиаки
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 12:36 pm   

Хаку писал(а):
Блин так и знал что привяжешь к духовидению...

Шмель так я это в основном о себе. (Хотя прозвучало действительно двусмыслеенно будто я и на тебя намекаю)
Не сердись. Не уходи особенно на фиг не уходи.
Т ты Хаку из бочки хоть поглядывай сюда иногда, держи руку на пульсе.
Оно конечно тут всё больше такое несуразное детское барахтанье происходит. но всё таки не надо на нас крест ставить. goodnight (устал, пошёл спать)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 1:07 pm   

Сель писал(а):
Итак пришло время. И ВадимКа на форуме и Камский при нашей встрече, высказывали скепсиз о Сатья Саи Бабе.
Давайте наконец попробуем сверить наши мнения о нём.

Изучаю феномен Саи Бабы с 1995 года. Его свехспособности имеют место быть: воскрешения, исцеления, материализации, телепортации и т.д. Критические материалы так же имеют под собой некоторую базу. По Розе Мира он не меньше, чем предтеча антихриста. Према Саи родится в 2029 году. Есть надежда, что он больше, чем меньше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 1:26 pm   

Геннадий писал(а):
Према Саи родится в 2029 году. Есть надежда, что он больше, чем меньше.

?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 6:52 pm   

Геннадий писал(а):
По Розе Мира он не меньше, чем предтеча антихриста.

Ну да. а может быть одно из двух. Либо очередная предтеча Антихриста, либо новый Вестник с Вестью о том, что Антихриста не будет, сумели там в иных мирах избавиться от необходимости его появления здесь...


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:40 pm   

Геннадий писал(а):
свехспособности имеют место быть: воскрешения, исцеления, материализации, телепортации


Само по себе - это только сиддхи. В чем "предтечность"? Где прельщающие учения? Где подмены? Где обратное?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:19 pm   

Сель писал(а):
Ну да. а может быть одно из двух. Либо очередная предтеча Антихриста, либо новый Вестник с Вестью о том, что Антихриста не будет, сумели там в иных мирах избавиться от необходимости его появления здесь...

Я оптимист и мой оптимизм укрепился после знакомства с адвайта-ведантой. Но полагаю, современный человек не может отличить Аватара от Антихриста.

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:

Ахтырский писал(а):
Само по себе - это только сиддхи. В чем "предтечность"? Где прельщающие учения? Где подмены? Где обратное?

Учение сформировано: Внутреннее единство всех религий. Божественность каждого человека и каждого объекта Мироздания. Всемогущество и всеведение Пурна Аватара Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:42 pm   

Геннадий
думаю, это ответ на Ваш вопрос

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1705


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 4:53 pm   

Трикстер писал(а):
Геннадий
думаю, это ответ на Ваш вопрос
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1705

Согласно С.Б., в адвайте ищущий задает только один вопрос, "Кто Я"? Я находится за пределами органов чувств и ума. Такой сильный противник бога как сатана, родился в христианстве. В других религиях есть шайтан, демоны, голодные духи, для подготовленного человека они не несут леденящую душу беспомощность. Они порождение майи-иллюзии, скрывающей бога. На самом деле мир совершенен, несовершенно наше восприятие.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:14 am   

Август, 1997г.

ОН ЕСТЬ…
В глухой деревушке Путтапарти штата Андра Прадеш на юге Индии в 1940 году четырнадцатилетний мальчик заявил, что он является Аватаром - воплощением бога в человеческом теле, всемогущим, всеведущим, вездесущим. Он заявил, что этот Аватар явился в виде последовательности трех личностей: канонизированный мусульманский святой Саи Баба из Ширди (1840-1918), Сатья Саи Баба (1926-2021), Према Саи (2029-…). Веды, священные писания индуизма с тысячелетними традициями, описывают несколько полных Аватаров, последним из которых был Кришна.
Надев оранжевые монашеские одежды, мальчик начал проповедовать, исцелять, творить чудеса...
Узнав о нем на конференции, посвященной «Розе Мира» Даниила Андреева, я начал искать и изучать литературу об этой феноменальной личности. В настоящее время изданы десятки томов его выступлений и книг о нем. Некоторая часть из них уже переведена на русский язык.
Живые духовные традиции Индии берут свое начало в глубине тысячелетии. Ведические тексты описывают причины возникновения, закономерности развития и разрушения вселенных, типы живых существ и отношения между ними, правила поведения, цель и назначение человеческой жизни. Сохранившиеся цепи ученической преемственности передают практический опыт неизвестной нам реальности, которая для нас воспринимается как чудо.
Рассказы о Сатья Саи поразили мое воображение. Он демонстрирует все известные западной культуре способности человека от Христа до Ванги. Причем делает это с присущими ему детской непринужденностью и юмором. Один американец был крайне удивлен, когда в двух принесенных в ашрам бутылках виски обнаружил воду.
Приехавший в Путтапарти больной индийский чиновник умер, и родственники, просившие Сатья Саи об исцелении, были разочарованы. Однако Саи Баба не давал разрешения на похороны. В условиях Индии труп быстро начал разлагаться. Придя на третий день, Саи Баба попросил родственников выйти. Через несколько минут они вошли и увидели сидящего на кровати живого чиновника. После оживления он прожил еще семь лет.
Заслуженная артистка России Светлана Андриевская из Петербурга рассказывает, что была свидетелем исцеления парализованного английского певца. Его привезла исполнительница партии Магдолины в рок- опере “Иисус Христос - Суперзвезда” Дана Гилеспи, у нее на ранее материализованном кольце появились бриллианты, после того как на него дунул Саи Баба. Светлане Саи Баба материализовал золотое кольцо с крупным бриллиантом. Как правило, он материализует ювелирные украшения и дарит их несколько штук в день, в течение десятков лет. Золотой перстень с изображением Сатья Саи привез паломник в Тольятти. Светлана Пеунова из Самары видела, как ее жемчужные бусы появились прямо из ладони Саи Бабы.
А Марат Фатхисламов из Уфы рассказывает, что после характерного кругового движения из ладони руки, как из ксерокса, появились часы и повисли в воздухе. Для создания полуметровой золотой статуи Кришны Саи Баба попросил в любом месте на берегу реки сделать холмик из песка и достал ее оттуда. Подаренный предмет, но многочисленным рассказам, охраняет владельца от всяких несчастий.
Саи Баба материализует ювелирные украшения, часы, фотографии, фрукты, сладости и много другое. Но чаще всего - священный пепел вибхути, который обладает очищающим и исцеляющим свойствами. Пепел материализуется на его фотографиях во всем мире, в том числе и в Москве. Свами говорит, что чудеса совершает только для того, чтобы люди поверили в истинность его слов: «Я даю вам то, что вы просите, для того, чтобы вы, наконец, взяли то, что я вам принес». То есть первоначальную Истину всех Священных писаний. Его высказывания о едином Боге, проявляющем себя в разных религиях; о кармических последствиях нарушения божественных законов; о вечной духовной сущности человека, захваченной в плен иллюзиями материального мира - доступны, образны и афористичны. Идеям Даниила Андреева и Сатья Саи Бабы присуще глубинное внутреннее единство.
Решив, что лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать, я отправился одиноким паломником в Индию. В аэропорту Дели встретил группу из Петербурга и с облегчением присоединился к ней, так как не знал ни страны, ни английского языка. Первую ночь в Индии мы провели в центре основателя интегральной йоги Шри Ауоробиндо. Шри Ауробиндо, как известно, взял на себя обет молчания, прекратил всякую внешнюю деятельность и ушёл в полное уединение 24 ноября 1926 года, на следующий день после рождения Саи Бабы. Причиной этого ухода, как он сказал, было то, что в земной сфере снова воплотилось Высшее Сознание - источник блаженства - Господь Кришна. Знаменательно упоминание Господа Кришны, а не другого Аватара, ибо он был Полным (Пурна) Аватаром, как и заявляет о себе Саи Баба. К Саи Бабе едут за советом премьер-министры Индии и Шри-Ланки. Здесь в разное время отметились Джон Леннон и Стивен Сигал, Альберт Гор и Хиллари Клинтон, основатель сети Hard Rock Cafe Айзек Тайгерт и принц Чарльз.
Вообще надо сказать, что мнения о Саи Бабе самые разные у представителей различных духовных учений. Так, некоторые лидеры Общества Сознания Кришны считают его, за способность материализовать предметы, величайшим йогом-мистиком, который зачем-то начал работать на публику. Семья Рерихов, за оказанную медицинскую помощь Девике – жене Святослава Рериха, считала его умелым народным целителем. А Сатгуру Шивайя Субрамуниясвами - духовный лидер шиваитов, определяет Сатъя Саи Бабу как харизматического гуру- универсалиста, просветителя и чудотворца. Виссарион утверждает, что Саи Баба представляет Бога – Творца Вселенной, а он сам сын Отца Небесного, появившегося на определенном этапе эволюции.
Однако лидеры духовных традиции, не говоря уже об администраторах различных конфессий, не признают его Аватаром - воплощением Бога в человеке. Например, в справочнике российского государственного православия он определен как ловкий фокусник. Известная по сахадже-йоге Шри Матаджи Нирмала Деви признает Саи Бабу из Ширди, а Сатья Саи Бабу называет лжеучителем. Как заявляет Элизабет Профет, он телепатически предложил ей приехать в Индию и стать его женой, но она определила его как опасного лжегуру. Кстати этот факт не единичен. Своим мужем Саи Бабу считают отказавшаяся от престола принцесса из Малазии, добившаяся индийского гражданства Ирина из России, Лариса из Жигулевска и неизвестно сколько других. Экстрасенс из Самары рассказал о своих танцах с Саи Бабой в небесных сферах. Как говорит Борис Гребеньщиков, чистым и искренним искателям Саи Баба быстро дает необходимые доказательства.
Кто из людей может заявить, что ему по силам распознать Аватара?
Неизгладимое впечатление производит столица Индии. Вы оказываетесь в центре цыганского табора. Несомненно, цыгане вышли из Индии. Всюду шум, крики, настойчивое предложение незатейливых товаров и услуг, попрошайничество. Торговцы смело назначают двойную цену. Роскошные особняки соседствуют с крытыми соломой хижинами, где на кострах готовится пища и в грязи копошатся дети и домашний скот. Большому количеству жителей столицы ночлегом служат городские тротуары. Многие кварталы города превращены в торговые ряды, где круглосуточно предлагается пестрый, сомнительного качества товар...
Утром моторикша отвез нас на железнодорожный вокзал. За одиннадцать долларов поезд пересекает всю Индию с севера на юг, и мы выходим на маленькой станции Дхармаваран, немного не доезжая до Бангалора. Близость Индийского океана, редкая облачность определяют погоду, напоминающую в это время года в августе, Черноморское побережье. Жители этих мест, народность телугу отличаются темным цветом кожи, маленьким ростом, гибкой и крепкой фигурой.
Индия осталась одной из немногих стран, не пораженных материализмом и вытекающим из него технократизмом. Внешне - преобладание ручного труда, обработка земли при помощи буйволов, примитивные жилища и одежда говорят об отсталости страны. С другой стороны, интенсивно работая практически только за еду, индусы веселы, дружелюбны. В сельской местности строго соблюдаются общинные и семейные традиции, высоки моральные устои. Многочисленные и многолюдные религиозные праздники отмечаются шествиями, песнями, танцами, представлениями без алкоголя, никотина и потасовок. Не видно хмурых, озабоченных лиц. Практический опыт использования ведических знании, через тысячелетия несущих истинную информацию об устройстве мира, делает последнего нищего преисполненным чувством собственного достоинства.
Присутствие Саи Бабы превратило маленькую деревню в курортный город. В ашраме постоянно находится несколько десятков тысяч человек со всех стран мира. Во внутреннем храме совершаются обряды согласно индуистской, шиваитской религиозной традиции. Центром церемонии являются массивное хрустальное яйцо, лингам Шивы, находящееся внутри серебряных предметов. Лингам Шивы является символом вселенной и Бога по ту сторону всех свойств и качеств. Каждое утро под непрерывный речитатив санскритского текста добродушный брахман приводит вселенную в порядок: чистит, моет, умащивает кокосовым молоком и маслом, посыпает зерном и лепестками цветов. Внешняя часть храма представляет площадь 100 на 100 метров, перекрытых ажурным железобетоном на колоннах.
Полированные мрамор и гранит, бронзовые и серебряные украшения, хрустальные люстры говорят о значительных средствах, затраченных богатыми преданными Саи.
В ашраме и городе ведется строительство гостиниц. Школы, колледжи и университет заполнены выделяющейся на фоне провинциальной Индии молодежью. Университет готовит специалистов по экономике, биологии, физике с дипломами международного образца. Студентов и преподавателей - физиков не удивляют чудеса Саи Бабы. Он утверждает, что контролирует все атомы вселенной и собирает их, как хочет. Конечно, в физическом мире действуют законы сохранения, но Вселенная имеет еще астральный и божественный план.
Каждый день в 7 и 16 часов по местному времени Саи Баба дает свой даршан - выходит к паломникам. Его невысокая, изящная фигура с характерной копной черных волос появляется из дверей дома, где он живет, и многотысячная толпа сидящих в мандире людей замирает. Медленно проходя через женскую и мужскую половину паломников, он останавливается, собирает письма с просьбами, два-три раза характерным круговым движением руки материализует и раздает священный пепел-вибхути, приглашает на интервью 20-30 человек.
К сожалению, группа, к которой я примкнул, на интервью не попала. Александр из Самары полгода прожил в Путтапарти, но на интервью не попал. Приехав, он попросил «мысленно» взять его в ученики и, если это возможно, то в знак согласия коснуться рукой его головы. Прошло много дней, и Александр забыл о своей просьбе. На одном из даршанов Саи Баба «неожиданно» подошел и положил ему руку на голову. Когда он начал отходить, Александр потянулся, чтобы коснуться его ног. Обернувшись, Саи Баба дважды похлопал его по голове, показывая, что он выполнил просьбу. Те, кто попадали на интервью во второй раз, даже через несколько лет, отмечают, что Сатья Саи продолжает начатый разговор.
Из рассказов участников трех русских групп, побывавших на интервью, можно заключить, что Сатья Саи в основном отвечает на вопросы и дает советы по личным проблемам каждого, проявляя полное знание. Хотя посещающие его президент Индии, премьер-министр, министр обороны, бизнесмены и политики советуются с ним, вероятно, не только по личным вопросам. Двум-трем участникам каждого интервью Сатья Саи материализует кольца, кулоны, серьги.
Мои же личные впечатления о Сатья Саи начались с первого дня. Днем, при ясной погоде по крыше женской половины мандира застучал ливень. Через несколько минут стало ясно, что ливень идет только над крышей женской половины мандира, и все оживились. На второй день я оказался в результате жеребьевки в первом ряду. Слева от меня сидел йог-европеец, и Саи Баба подошел к нему. Йог коснулся стоп Свами, и слезы потекли из его глаз. Вспомнив, что касание ног Аватара снимает плохую карму, я положил обе руки на его правую ногу, обхватив щиколотку. Она оказалась твердой и изящной. Я ждал с одной мыслью: ”Что будет?"
Сначала возникло ощущение, что Саи Баба мягко сливается со мной, затем в центре груди у меня появился голубой светящийся шар. Я вместе с шаром скользнул к его стопе и через мгновенье устремился вверх в особое космическое пространство. На разных расстояниях находились светящиеся сгустки, некоторые из них образовывали созвездия. Само пространство светилось внутренним светом. Медленно высвободившись, Сатья Саи проследовал дальше.
Приезжающих со всего света людей невозможно привести к общему знаменателю, хотя Саи Баба и говорит, что он сам выбирает паломников и даже сдерживает их поток. Челночница из Москвы, настоятель буддийского монастыря, аккуратные европейцы с ангелоподобными детьми, безупречные японские старички и шумно рыгающие пожилые индийские крестьяне, инвалидные коляски различных модификаций, пепельные лица онкологических больных, музыкальные ансамбли, жизнерадостные сингапурские китайцы, представители разных духовных традиций, духовенства различных конфессий и йоги всех ступеней и направлений.
У Сатья Саи нет заместителей и административной иерархии, с каждым он работает сам. За порядком наблюдает около тысячи добровольных помощников, которые, ежемесячно сменяя друг друга, съезжаются со всей Индии, чтобы провести свой отпуск в служении. Сатья Саи говорит, что человечество в ближайшем будущем ожидает коренное изменение к лучшему: «Будет то, о чем вы даже и не смели мечтать. Вам будут завидовать ангелы». После вопроса о том, будет ли это изменение сопровождаться космическими и планетарными катастрофами, он посоветовал ничего не бояться.
В самолете, пролетая над памирскими горами, где я бывал много раз, осознаю, что вопросов появилось больше, чем ответов. Кто же он, Сатья Саи Баба? Инопланетянин, величайший йог-мистик, антихрист или Спаситель-Аватар? Тайна сия - велика есть.
Геннадий.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakti



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: ODESSA

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 4:08 pm   

братья славяне, будьте добрее и внимательнее
а не писал ли Андреев о нисхождении богорожденной монады с высот вселенной к нам и вочеловечеванию (впервые в истории) мировой женственности на рубеже 19 века - по индийски Шакти (в теле Ширди Саи Бабы) после троичного воплощения которая станет женой нашего Планетарного Логоса , что и послужит образованию РМ
а не сказал ли Ауробиндо В день рождения Сатья Саи - "Кришна снова на земле"?
А не писала ли А.Бейли что диктовки в 40-м были преостановленны т.к. вся иерархия была занята снисходением Аватара (время обьявления о миссии)
а не посещяют ли Сатья Саи Далай лама, Щри Рави Шанкар, Ганапати и др. более уважаемые чем мы с вами.
или мы не видим его энергетического поля, его работы ... и считаем что нам всё ясно

наконец, если бы вы узнали что, например, теперь дорогой вам Иисус где-то рядом, то вы бы остались торговать духовностью или пошли бы и посмотрели сами

а я посмотрел и взгляд уже не отвожу

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:12 pm   

sakti писал(а):
а я посмотрел

в буквальном смысле? В смысле в Индию к нему ездил?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sakti



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: ODESSA

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:49 pm   

да Wink и снова поеду
я в некотором смысле известен тем что имел более десятка личных бесед с Ним и на практические темы Shhh (ш-ш!)

впервые о нём я узнал ребёнком в 1980г из передачи "международная панорама"
он же охранял и сопровождал меня при изучении окружающего по Андрееву (1991г) помогая частично удостовериться в подлинности описсанного им
потом с 1994г приступы бессоницы он проникновений в миры прошли а способность странствовать переориентирована на Него (около 2000 сознательных встреч)
съездил в Индию с 1996г раз 20! чего и вам желаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 2:21 pm   

Геннадий писал(а):
Рассказы о Сатья Саи поразили мое воображение.

Геннадий писал(а):
Саи Баба материализует ювелирные украшения, часы, фотографии, фрукты, сладости и много другое.

Геннадий писал(а):
Виссарион утверждает, что Саи Баба представляет Бога – Творца Вселенной, а он сам сын Отца Небесного, появившегося на определенном этапе эволюции.

Особенно впечатляет про Отца Небесного. Laughing

Геннадий и sakti, может вам купить подзорную трубу? Вы хоть посмотрите, что сотворил Господь - Творец! Камушки там разные, часы, фотографии... Ах ты Боже мой! Я ещё понимаю аватар и бодхисатв, авалокитешвар, но Бог - Отец! Вы хоть понмаете Кто Он? Камушки драгоценные. Laughing Сейчас под плинтус упаду - не встану. Smile Человек, который не может соотнести себя - кто он есть - в реальном времени, хоть Виссарион, хоть Саи - Баба! учить меня будет. С Розой Мира он соотносится. Ха - ха.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
sakti



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: ODESSA

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 7:31 pm   

а вы значит всё видите и конечно же самореализованы чтобы иметь право всё соотносить Razz
но увы вы не преисполнены любви crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 7:37 pm   

Подсадка на халявный источник любви (и любви ли?) - не более чем одна из разновидностей обусловленности. Вполне сродни наркотической зависимости. Культ личности - скользкое средство...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 7:52 pm   

sakti писал(а):
а вы значит всё видите и конечно же самореализованы чтобы иметь право всё соотносить

но увы вы не преисполнены любви

Особено люблю. Особенно не преисполнен.

Ты хоть задумайся, что есть свободная жизнь, без твоих костылей?!


_________________
и делов - то


Последний раз редактировалось: Лис (Вт Окт 06, 2009 9:45 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
sakti



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: ODESSA

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 8:09 pm   

я вижу я а вы?
оно , Я, одно неизменно и независимо.
к Саи Бабе как к форме Единого лишь благодарность в сердце и уме, он друг о котором я не мог и мечтать
он изменил мой ум и тонкое тело, очистил увеличил его в разы (или у вас оно более15 метров) моё тело благоухает цветами (можете насладиться)

о свободе как о плене свободой как иллюзией ума часто говорил Кришнамурти

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 8:15 pm   

Лис писал(а):
Ты хоть представляешь в какой ж... ты сидишь? Зависим от "бога - отца"? И мне тебе про хрень твою не сказать?

Лис, как ты невежлив с новичками... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakti



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: ODESSA

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 8:20 pm   

он таки считает себя умнее тогоже Щри Рави Шанкара и Сатчитананда Ганапати с которыми мы вместе куда он нас посадил
жаль что его словами не прониклись 180 милионов Angel

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

хотя он недавно и писал ,
Цитата:
наш клуб называется "Клубом друзей...", можно полегче с выводами? Мы ж друзья. Договориться никак? Володя сразу и враг! Ну, поспокойнее с выводами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 8:51 pm   

Лис писал:

Ты хоть задумайся, что есть свободная жизнь, без твоих костылей?!

+

Наши чрезмерные привязанности лепят идолов и кумиров, избавляя от собственной ответственности за мир вокруг нас, да и за себя самого. Представьте себе на минуточку, что этот чудотворец Сатья Саи останется без толп почитателей. Что от него останется? У него красивые тексты, но это что, откровение для вас или лишь созвучие с вашим мировосприятием? Мир болен, потому производство "костылей" давно поставлено на поток. Лис призывает обходится без костылей. Я согласен с ним.
Я не атеист. Есть Источник бытия и наша свободная воля наедине с Ним. Источник не требует почитания, достаточно постижения Его наличия. Роза созидается для понимания Источника многими. Говоря это, я допускаю, что могу заблуждаться.

С уважением, Евгений А.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 9:32 am   

sakti писал(а):
а вы значит всё видите

Да, я всё вижу. Я инкарнация Саи Бабы! Laughing Его эманция! Если тебе не повстречались истинные основы - так ищи, а не делай завязки с каким - то человеком.
sakti писал(а):
он друг

Он друг, а не Бог - Отец. Laughing

Рауха писал(а):
Лис, как ты невежлив с новичками...

Извините пожалуйста. Laughing

sakti писал(а):
жаль что его словами не прониклись 180 милионов

Слава Богу, что не прониклись. Smile
sakti писал(а):
хотя он недавно и писал ,

Да писал. И что? Ситуативные дифферинциации для тебя ничего не значат?

filus писал(а):
Наши чрезмерные привязанности лепят идолов

Плюс.


_________________
и делов - то


Последний раз редактировалось: Лис (Вт Окт 06, 2009 9:47 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
sakti



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: ODESSA

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 12:49 pm   

истина не ситуативна - она неизменна

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 2:26 pm   

sakti писал(а):
истина не ситуативна - она неизменна

Ситуативны ее проявления в конкретном месте и времени. В конкретной ситуации. Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sakti



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: ODESSA

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 3:20 pm   

да,
но если есть предрассудки она останется незамеченной

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 7:57 pm   

sakti писал(а):
истина не ситуативна - она неизменна

"Много в поле тропинок,
Только правда одна..."

На самом деле на пути к правде много тропинок.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 1:20 am   

sakti писал(а):
очистил увеличил его в разы (или у вас оно более15 метров) моё тело благоухает цветами (можете насладиться)

размер имеет значение?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Сель писал(а):
На самом деле на пути к правде много тропинок.

+
разнонаправленных


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 9:05 am   

sakti писал(а):
но если есть предрассудки она останется незамеченной

Или иные предвзятости, определяющие форму восприятия и интерпретацию воспринятого. Причём предвзятое восприятие может быть очень даже "крутым" и "продвинутым"...
Сель писал(а):
На самом деле на пути к правде много тропинок.

Для того, кто к ней идёт - всё-таки одна. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakti



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: ODESSA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 1:06 pm   

брат РѕСЂРј писал(а):
sakti писал(а):очистил увеличил его в разы (или у вас оно более15 метров) моё тело благоухает цветами (можете насладиться)
размер имеет значение?


и размер и чистота не случайны Embarassed

поле Саи Бабы (по моим наблюдениям) колеблется от 40 до 160 км
после больших праздников (Шиваратри...) уменьшалось
после яджн на благополучие мира - увеличивалось

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 4:38 pm   

Лис писал(а):
sakti писал(а):
а вы значит всё видите и конечно же самореализованы чтобы иметь право всё соотносить

но увы вы не преисполнены любви

Ты хоть задумайся, что есть свободная жизнь, без твоих костылей?!

Кто свободен, тому не нужны форумы.
Мнения тех, кого знают.
Эти прямо утверждали, что Саи Баба – Аватар.
1.Рамана Махарши,
2.Анандамайи Ма, Шри Ма (1896-1982), (самый чистый цветок, который когда-либо появлялся на земле Индии).
3.Парамахамса Йогананда,
4.Шри Мата Амританандамайи Деви (Амма, риши наших дней) (род. 1953)
5.Йоги Рамсурат Кумар - Шри Махарши благословил его, Свами Рамадас дал ему мантру. Ашрам в Тирукковилуре.
6.Mother Krishnabai (1903-1989), глубокая душа, объединившая божественность матери с лучистым ребенком. Чистая, невинная и присно блаженная. "Видение" основано Свами Рамдас в октябре 1933 года, оно содержит возвышенное учение Свами Рамдас, мама Krishnabai, Свами Satchitdananda и других святых. (Anandashram ", Индия).
7. Шри Shivabalayogi Махарадж, пережил самадхи в возрасте четырнадцати лет, покинул физическую форму в 1994 году.
8. Amma Шри Karunamayi - почитаемая во всем мире как воплощение безусловной материнской любви.
Оценили положительно.
1. Святослав Николаевич Рерих, сын Е. Рерих (Живая этика), называл Саи Бабу "скатерть-самобранка".
2.Свами Шивананда основатель Общества божественной жизни и Лесной академии йоги и веданты, проводил с ним в долгих беседах вечера.
3.Сатгуру Шивайя Субрамуниясвами, духовный лидер шиваитов, в книге «Танец с Шивой» определяет Сатъя Саи Бабу как харизматического гуру-универсалиста, просветителя и чудотворца.
4.Свами Сатчидананда, Божественная жизнь, на девятой Всеиндийской конференции йогов "Божественная Жизнь", Саи Баба председательствовал на всех обсуждениях.
5.Шри Чинмой - он посещал Саи Бабу и сказал, что «те, кто находятся в лодке Саи Бабы, быстро доберутся до цели»..
6.Шри Раджагопалочари ( Глава Сахадж Марг), передал своей ученице, как Он выразился - один из самых заботливых Гуру Индии.
7.Ганапати Сатчитананда, основатель ашрама, знаменит лечебной и медитативной музыкой. Посещал Саи Бабу.
8.Далай-лама, Выступил в Саи Центре, Дели 3 января 2004года
9.Шри Шри Рави Шанкар, основатель организации Исскуство Жизни. Посещал Саи Бабу
10. Свами Вишну Дэв, (Община Лайя-Йоги). Положительный отзыв.
11.Ю.А. Подгорный, Московская школа парапсихологии. В 2002 г. на интервью получил благословение и перстень.
12.Ванга, ясновидящая, говорила, что к ней часто приходит Саи.
13.Виссарион, основатель Церкви, был у Саи Бабы, «такие Учителя являются Аватарами от Абсолюта — Творца Материального Бытия. По времени, ближе к современному, — Бабаджи и Сатья Саи Баба.»
14.Владимир Мегре, Звенящие кедры, …»еще не встречался, от меня люди летали и книжку ему передали».
15.Светлана Пеунова, Академия развития, лидер партии «Воля», на интервью получила благословение и ожерелье.
16. В. М. Зазнобин, разработчик КОБ, партия ЕДИНЕНИЕ – на интервью получил перстень.
17. Владимир Муранов ( победитель «Битвы экстрасенсов» 25.12.2009).
В материальном мире у меня нет наставника сейчас. А в духовном смысле я общаюсь с Саи Бабой, часто ощущаю его незримое присутствие, выполняю его советы.
Мнение этих людей можно игнорировать, но какая цена мнения игнорирующего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 4:43 pm   

http://www.rg.ru/2011/04/24/utrata-site.html

Максим Макарычев
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5464 (8Cool
25.04.2011, 00:30

Рано утром в воскресенье в госпитале города Путтапартхи на юге Индии на 85-м году жизни скончался крупнейший индуисткий гуру современности Сатья Саи Баба. Причиной его смерти стала острая сердечная и дыхательная недостаточность. "Сатья Саи Баба физически больше не с нами. Он покинул свое тело", - говорится в заявлении его фонда.

Сатья Саи Баба считался духовным лидером Индии, очень популярным за рубежом, где его, в частности, почитали королева Бельгии и Джон Леннон. Саи Баба был последователем индийского святого мусульманина Саи Бабы из Ширди. Этому религиозному деятелю начала 20-го века принадлежит огромная роль в единении мусульман и индусов в Северной Индии. Философия его учения представляет собой смесь ислама и индуизма. Саи Баба из Ширди незадолго до своей смерти в 1918 году предсказал, что воскреснет в новом воплощении - мальчика, который родится в южной Индии через 8 лет. В 1926 году в бедной индийской семье на юге страны появился четвертый ребенок, мальчик, который получил имя Сатья Нараяна Раджу. С детских лет он удивлял близких и окружающих развитым не по годам интеллектом и особым состраданием к людям. В возрасте 14 лет он заявил близким о том, что покидает родительский дом. Себя подросток назвал воплощением Саи Бабы из Ширди по имени Сатья Саи Баба. С тех пор гуру начал формировать свое учение, в основе которого лежат извечные религиозные постулаты добра, милосердия, любви, ненасилия. Сатья Саи Баба, выступая с лекциями на древнеиндийском языке телугу, призывал окружающих искренне верить в бога и уважать другие религии. Согласно его учению, во Вселенной существует только один бог, который называется в мировых религиях разными именами. Сатья Саи Баба призывал верующих любить родную страну и при этом искренне уважать людей других рас, национальностей и вероисповеданий. "Осознайте братство людей и обращайтесь со всеми как со своими братьями. Любите всех", - любил повторять индуистский гуру.
Материал публикуется в авторской редакции. Читать версию статьи из номера

Следуя индуисткой традиции, он создал свой ашрам. Так называли места в древней Индии, как правило, находившихся далеко в горах или густой лесистой местности, где находили свое уединение от суеты мира индийские мудрецы и святые. В 20-м веке ашрамы, первый из которых Сатья Саи Баба создал в 1950 году в местечке Путтапартхи, начали играть роль образовательных и религиозных центров, в которых адепты религии индуизма занимались медитацией и слушали лекции своего учителя. С годами ашрам больше напоминал туристам мощный коммерческий центр, где все "делали деньги на гуру", продавая открытки, значки, книги. Всего в Индии было создано три таких ашрама, куда мог приехать любой человек, вне зависимости от гражданства и вероисповедания. Сам Саи Баба общался с паломниками два раза в день: в 7 утра и 4 часа дня. В эти минуты гуру ходил мимо людей, иногда бросавшихся целовать ему ноги, собирая листочки с прошениями к нему и удостаивая последующей аудиенции лишь нескольких из избранных. При этом для него было все равно, кто перед ним - простой строитель или великий певец. Так, приехавшего к нему Джона Леннона, гуру в свое время не принял.

Ученики называли самого Саи Баба "всеведующим и вездесущим", божеством и современным аватарой, согласно индуизму - воплощением мессии в материальном мире. О жизни гуру в Индии выпущен увесистый книжный четырехтомник. Он с легкостью мог исцелять тяжело больных и даже парализованных людей, на глазах у изумленных людей материализовывал некоторые предметы, в том числе из золота и драгоценных камней. Правда, его оппоненты говорили о том, что речь идет о хорошо поставленных фокусах. Его упрекали в том, что он на своих лекциях-проповедях просит у слушателей "отдать ему сердце, душу и разум", провозглашая себя единственным спасителем, который может облегчить человеческие страдания на Земле, но при этом ничего не делает для этого.

Своего пика волна критики гуру достигла в 2004 году. Тогда на Би-би-си вышел фильм, в котором бывшие ученики говорили о сексуальных преступлениях и даже убийствах на территории ашрама в Путтапартхи. Однако доказательств этому найдено не было, а сам Сатья Саи Баба попросту проигнорировал эти обвинения, призвав верить делам, а не словам.

Число последователей его учения во всем мире насчитывает, по разным оценкам, от 5 до 10 миллионов человек. В свое время Сатья Саи Баба создал "Центральный фонд имени Сатья Саи", который представлен в более чем 110 странах мира почти 1200 центрами. Фонд занимается образовательными и социальными программами, помогает неимущим и распространяет трактаты Саи Бабы по философии индуизма. В самой Индии им были окрыты десятки бесплатных школ для детей из неимущих семей, где их учат основам нравственности и религии. В Бангалоре был построен кардиологический центр, лечение в котором полностью бесплатное.

Узнав о смерти, часть из последователей учения гуру уже направилась в Путтапарти из разных уголков Индии и из-за границы, чтобы проститься с ним. Тело гуру будет покоиться в местном храмовом комплексе до 26 апреля 2011 года, а потом будет кремировано. Для обеспечения безопасности в городе работают 6 тысяч полицейских, которым предстоит нелегкая задача сдержать десятки тысяч паломников, решившихся отдать последние почести своему учителю.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:11 pm   

24.04.2011 правительство Андхра Прадеш объявило четырёхдневный траур по Шри Сатья Саи Бабе, который в этот день оставил тело в городе Путтапарти района Анантапур.
Премьер министр Индии вместе с другими высокопоставленными сановниками, включая председателя UPA Соню Ганди, министра иностранных дел С.М. Кришну, министра средств массовой информации и радиовещания Амбика Сони, Панабака Лакшми, министра текстильной промышленности, губернатора Е.С.Л. Нарасимхана и главного министра Андхра Прадеш Кирана Кумара Редди, прилетели в Путтапарти, чтобы почтить Любимого Бхагавана. Его смертные останки были покрыты национальным флагом, и был выполнен оружейный салют 21 выстрелом.
Соболезнование от посла Российской Федерации в Индии Александра Кадакина, 25 апреля 2011
Индия и весь мир понесли невосполнимую утрату. Шри Сатья Саи Бабы, выдающегося духовного лидера и великого гражданина, больше нет с нами на этой земле. Его Святейшество был выдающейся личностью, воплощением духовной чистоты и культурных ценностей.
Шри Сатья Саи Баба и его бескорыстное служение стало неотъемлемой частью Индийской идентичности. Он внес огромный вклад в сохранение гражданского мира в многонациональном и многогранном индийском обществе. Индийский гуру проповедовал универсальные ценности: гуманизм, добрую волю и терпимость и призывал к взаимному уважению и доверию между людьми разных верований и традиций. Шри Сатья Саи Баба способствовал сохранению крепких дружеских отношений между российским и индийским народами, их духовному и культурному сближению. Покойный Святослав Рерих и его жена Девика Рани были его близкими друзьями. Идеи братства, просвещения и возвышенных идеалов, которые исходили от этого выдающегося индийского святого, резонировали в сердцах и умах тысяч россиян, которые навсегда запомнят его духовное руководство, мудрость и бесконечную преданность своей стране и миру в целом. Пусть память о нем живет вечно. Вечный покой его божественной душе.
(Указом Президента Российской Федерации в октябре 2009 года Александр Михайлович Кадакин назначен на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Индии)
Обращение Далай-ламы25 апреля 2011
ДАРАМСАЛА: Я опечален уходом уважаемого духовного лидера Шри Сатья Саи Бабы. Я хотел бы выразить свои соболезнования и молитвы всем последователям, преданным и поклонникам духовного лидера нашего времени.
Обращение Пуджая Шри Свами Ганапати
26 апреля 2011
Пуджая Шри Свамиджи выразил свое глубокое соболезнование в связи с уходом Его Святейшества Аватара Шри Сатья Саи Бабы со словами: «Божественность никогда не уходит».
Мата Амритананадамайи сказала, что что Сатья Саи Баба был тем,
кто открыл путь любви и сострадания для миллионов своих преданных.
Выразив свою печаль по поводу кончины Саи Бабы, Амританандамайи
призвала Его преданных проявить самоконтроль и вновь обрести духовную силу.
«Жизнь Сатья Саи Бабы была Его посланием. Каждый преданный должен
следовать пути любви и сострадания, указанным Сатья Саи Бабой.
Это самая большая дань и любовь, которые можно предложить Ему», сказала она.
Гуруджи Шри Шри Рави Шанкар:
Баба будет продолжать жить в сердцах миллионов преданных.
Его послание «Люби всех, служи всем» всегда будет иметь отклик в мире.
Его послание всегда было нацелено на всех, особенно Его послание
«Сатья Дхарма Шанти Према», которое раздвинуло все кастовые и религиозные барьеры.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 3:41 pm   

в личных аппартаментах "сай бабы" нашли 12 кроров рупий в наличных, около 100 кг золота и 307 кг серебра


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 9:52 pm   

BG
Ну конечно, ты парень продвинутый ha-ha (ха-ха-ха) Саи Баба должен был умереть в полном мундире и с небольшим (по нынешним меркам мизерным) счетом на сберкнижке?
Даже если поверить в эту ерунду, то почеиу так мало, при его то возможностях?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 11:31 pm   

гном писал(а):
BG
Ну конечно, ты парень продвинутый ha-ha (ха-ха-ха) Саи Баба должен был умереть в олном мундире и с небольшим (по нынешним меркам мизерным) счетом на сберкнижке?
Даже если поверить в эту ерунду, то почеиу так мало, при его то возможностях?

Тут вопрос другой совсем - а нифига даже это ему было надо? Think (надо подумать)

Дело в том, что чисто духовной сущности высочайшего уровня (которой его некоторые считали) вообще ничего на земле не надо. То есть если надо, все это можно материализовать по мере необходимости, а не заранее.

Кроме того, одним из совершенно неоспоримых доказательств высокого духовного уровня есть полное и точное знание о времени своей "смерти". Потому как для духовного существа никакой смерти нет вообще. Обладал ли он таким знанием? Я не знаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 11:45 pm   

Fourwinged писал(а):
Кроме того, одним из совершенно неоспоримых доказательств высокого духовного уровня есть полное и точное знание о времени своей "смерти".

ИМХО, "одним из совершенно неоспоримых доказательств высокого духовного уровня" есть тупое наплевательство на смерть вообще. То есть такая сущность захочет жить лет эдак ...надцать тысяч - и проживёт. И ещё своих любимцев научит тётю с косой наЙух посылать.

Первая проверка: умер - уже не бог.

А если так не умеет - то самозванец, а не бог.
И правы были евреи, говорившие: "если ты Сын Божий - сойди с креста". Ибо богам смерть подвластна.

Вторая проверка: не воскрес - совсем не бог.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:27 am   

Песец писал(а):
Первая проверка: умер - уже не бог.

Точнее сказать что не Бог в ЭТОМ мире.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 5:43 am   

Аватар. Тела аватаров умирают. Но Сатья Саи больше всего твердил и повторял - "мы не это тело"


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:22 am   

Мог пожертвовать все эти деньги на помощь (операции и тд) больным и страдающим, оставшимся без ~крова после стихийных бедствий и тд. Но не сделал этого. Зачем-то копил.. Непонятно.
Кораблик писал(а):
Сатья Саи больше всего твердил и повторял - "мы не это тело"
Вот поэтому тоже и непонятно.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 4:43 pm   

Fourwinged писал(а):
Обладал ли он таким знанием? Я не знаю.

Зато я знаю Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 5:32 pm   

Песец писал(а):
Первая проверка: умер - уже не бог.

Andrew писал(а):
Точнее сказать что не Бог в ЭТОМ мире.

Ну... все мы боги... я в своем мире тоже БОГ. В этом мне это мало помогает Angel

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Fourwinged писал(а):
Обладал ли он таким знанием? Я не знаю.

Баядера писал(а):
Зато я знаю Razz

Ты знаешь знал ли СБ время своей "смерти"? Так поделись информацией.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:53 am   

Fourwinged писал(а):
Ты знаешь знал ли СБ время своей "смерти"? Так поделись информацией.

Я считаю его умело раскрученным клоуном.
Что может знать клоун? dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

А если и были в реальности чудеса исцеления людей, то это заслуга самих людей - это ИХ акт веры. Если захотеть, то можно уверовать, что сахарница на твоем столе тебя исцелит - и это будет, коли ты сможешь возбудить в себе эту веру.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 9:18 am   

Песец писал(а):
Вторая проверка: не воскрес - совсем не бог.



Круто.. ! ha-ha (ха-ха-ха)
То есть если воскрес все таки слегка бог.. ) Вторая проверка .. надо же.. ! ))
Кстати о чем здесь речь - о Боге как о Творце и истоке всего сущего - Бог ведь один .. не так ли ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 3:43 pm   

Цитата:
Я считаю его умело раскрученным клоуном.
Что может знать клоун?

А кто ты, что бы, что-то считать? Вот Евгений Примаков, глава внешней разведки, затем премьр-министр, он может.
А знающие ждут третье воплощение - Према Саи. Это будет Према Шакти, Звента Свентана, по Андрееву.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 8:50 pm   

Геннадий писал(а):
Вот Евгений Примаков, глава внешней разведки, затем премьр-министр, он может.
А он кто по Андрееву?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:27 am   

Кто собирает максимально достоверную информацию.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:54 am   

Евгений Примаков, глава внешней разведки, затем премьр-министр тот,
Геннадий писал(а):
Кто собирает максимально достоверную информацию.

А я считаю, что Евгений Максимович Примаков - третье воплощение - Према Саи - Према Шакти, Звента Свентана,


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 4:51 pm   

Опять этот шарлатан всплыл из небытия, у-у-у, хворостыной бы ему по заднице Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 2:46 am   

Баядера писал(а):
А если и были в реальности чудеса исцеления людей, то это заслуга самих людей - это ИХ акт веры. Если захотеть, то можно уверовать, что сахарница на твоем столе тебя исцелит - и это будет, коли ты сможешь возбудить в себе эту веру.

А вы знаете про случай с вертикальной радугой?


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 2:00 am   

Ну вот вам здрасте: как обгадить покойничка - так это пожалуйста.
А как сонину байку послушать, - так это "спасибо" Brick wall (бьюсь - никак)
Уж, почитай, который день поджидаю ...


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 2:32 am   

Вадим писал(а):
Опять этот шарлатан всплыл из небытия

Вадим писал(а):
хворостыной бы ему по заднице

Осиновый кол в сердце!

Соня писал(а):
как обгадить покойничка

Не покойничка, а вампирчеГа...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 3:21 pm   

А может объявим войну Индии? Премьер-министр, председатель правящей партии. Его похоронили как национального героя. С флагом и салютом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 6:51 pm   

Песец писал(а):
Не покойничка, а вампирчеГа...

Шли к нему люди исключительно добровольно и он делал их жизнь боолее разнообразной и приятной, согласно с их вкусами и устремлениями. Какие к нему могут быть притензии этического характера у Песца? dunno (не понимаю!) Laughing
Разве что только идеологические, не того сорта бадягу на уши вешал, типа... crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 9:15 pm   

Соня писал(а):
А как сонину байку послушать...

Не заметил!
Люблю байки - давай! Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 9:32 pm   

Рауха писал(а):
Какие к нему могут быть притензии этического характера у Песца?

К нему - не этического, а логического.

Добавлено спустя 49 секунд:

Рауха писал(а):
не того сорта бадягу на уши вешал

А что можно говорить правду, а не вешать бадягу на уши, Рауха даже не догадывается.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 1:53 am   

Из книги американской журналистки:

Одна из страстных последовательниц вконец заколебала своего мужа-агностика, и вот наконец они вдвоем отправились к Сай Бабе. Путешествовать по Индии - удовольствие сомнительное; и вот на последнем привале, км за сто до ашрама Прашанти Нилаям
раздосадованный муж произнес гневную очередную речь про этого прохиндея и добавил:
"Вот показал бы этот asshole то, чего в принципе быть не может. Например, вертикальную радугу". (понятия не имею, что имелось в виду).
И вот, к изумлению их обоих, в ясном безоблачном небе возникла эта самая вертикальная радуга. Потрясенные, они доехали до ашрама и подошли к улыбающемуся Сай Бабе:

"Ну что? Видел радугу, asshole?"


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 2:48 am   

Песец писал(а):
К нему - не этического, а логического.

Shocked ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
Не покойничка, а вампирчеГа...

Ну очень логично! ha-ha (ха-ха-ха) crazy (ум зашёл за разум)
Песец писал(а):
А что можно говорить правду, а не вешать бадягу на уши, Рауха даже не догадывается.

О том, что очень-очень глупый Песец называет "правдой" (завирая при этом даже самого себя, как Кашпировский из анекдота) и что на самом деле является не более чем гнилой лапшой для ещё более глупых ушеносцев (а таких ещё поискать...) Рауха осведомлён вполне достаточно. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 3:28 am   

Рауха писал(а):
Рауха осведомлён

...лишь о том, что правда это то, что таковой назначил Рауха. ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Рауха писал(а):
Ну очень логично

Метафора.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 3:34 am   

Песец писал(а):
Метафора.

В которой ни капли логики нет. Одно галимое осуждение практики, которую в рамках "доктрины Песца" осуждать совершенно не за что.
Песец писал(а):
..лишь о том, что правда это то, что таковой назначил Рауха. ha-ha (ха-ха-ха)

Ни до чего иного Песец додуматься не в состоянии. Что совсем не странно. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 3:56 am   

Рауха писал(а):
В которой ни капли логики нет.

Есть. Кто виноват Раухе, что он её уловить не может.

Ну, придётся разъяснить...

Рауха писал(а):
которую в рамках "доктрины Песца" осуждать совершенно не за что.

Ну да, при жизни сформировать секту, где тебе поклоняются как богу - магическая практика сохранения неприкосновенным индивидуального сознания после смерти. Казалось бы.

Но вот... индивидуальное сознание при такой постановке вопроса сливается с эгрегором новосформированного культа, и начинает в последствии зависеть от молитв. поклонения и т.д. и т.п. Короче говоря, превращается в вампира, питающегося спектром определённых чувств и эмоций, выделяемых практикующими верующими.

Ну, как говорит старая вампирская пословица: ты есть то, что ты ешь. А поскольку культ у обсуждаемого субъекта соответствующий, и эгрегор тоже будет образован такой же, со временем превращение в слюнявого, зато благообразного идиота, питающегося эмманациями такой же слюнявой благообразности, гарантировано.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Да, упреждая Раухин ужас-ужас на тему "и как выше изложенное с материализмом совсемстимо" объясняю. Во-первых. мой материализм с приставкой мета-. Это означает, что ни психологическую модель, ни энергетическую он не отрицает.

Потому "как же", в дискурсе психологической модели объясняется тем, что выше изложенное происходит в рамках коллективного бессознательного, посредством создания в нём островка ограниченной сознательности - эгрегора в котором сохраняется индивидуальное сознание основателя, и существует. соответственно, пока существует культ. Энергетическая модель говорит тоже самое, только вместо Кол.Беса там Ноосфера и её энергоинформацйионный континуум.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пн Авг 29, 2011 4:02 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 4:01 am   

Песец писал(а):
Но вот... индивидуальное сознание при такой постановке вопроса сливается с эгрегором новосформированного культа, и начинает в последствии зависеть от молитв. поклонения и т.д. и т.п. Короче говоря, превращается в вампира, питающегося спектром определённых чувств и эмоций, выделяемых практикующими верующими.

Также, как существование Воглеа зависит от удоев эйфоса. Принимается сознательно и добровольно, физических страданий не причиняет, наоборот даже. Для песцовской "этики" - вполне благопристойное явление. ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 4:06 am   

Рауха писал(а):
Также, как существование Воглеа зависит от удоев эйфоса

Только вот потенциал монады Воглеа и её окружения таков, что позволяет перерабатывать океаны эйфоса и при этом сохранять индивидуальное сознание, отличное от эйфоса, не только себе, но и даже обитателям дуггура. Плюс демонам ещё и источник эйцехоре через Шог даёт высокие энергии, которые позволяют сохранять высокий уровень созннания.

Обсуждаемый тут человек такой мощью не обладает, и потому неизбежно за довольно короткий срок станет неотличим от потребляемых психоэмоциональных излучений.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Рауха писал(а):
Для песцовской "этики" - вполне благопристойное явление. ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

...если бы не содержало потенции быстрой деградации или достаточный ей противовес.

Ну, пусть бы там в качестве ритуала заставил своих почитателей ежедневно совершать операции по развитию логического мышления и чтению соответствующей литературы, чтоб ментальный уровень эгрегора был высоким. Это как минимум. Или - встройка в систему, за высоким на поклон к Архидэву, или вступление в когорту асуров, возглавляемую Махасуром и допуск к Шогу. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Да, и кстати.
Ржать христианам и буддистам не советую, так как - не всегда, конечно - но за рядом культов святых или бодхисатв, особенно при наличии мощей - стоит аналогичная система.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 4:59 am   

Песец писал(а):
Только вот потенциал монады Воглеа и её окружения таков, что позволяет перерабатывать океаны эйфоса и при этом сохранять индивидуальное сознание, отличное от эйфоса, не только себе, но и даже обитателям дуггура. Плюс демонам ещё и источник эйцехоре через Шог даёт высокие энергии, которые позволяют сохранять высокий уровень созннания.

Какая "логика"! ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) crazy (ум зашёл за разум)
Как известно, Сатья Саи являлся полным аватаром Шивы, и его монада была уж всяко покруче монады какой-то плюгавой лунной демонихи! (следуя той же "логике").
С чего бы какая-то там "монадная круть" может препятствовать паразитической специализации? Если аргументов нет, они высасываются из пальца на ходу...

Песец писал(а):
..если бы не содержало потенции быстрой деградации или достаточный ей противовес.

Какой "противовес" у тотальной похоти или у патерналистически опекаемого быдлячьего гедонизма, восхваляемых Песцом - понять не трудно. Хотя, конечно, Песец щаз может начать завирать про "тантру" (в которой он ни уха ни рыла, и которую от сексуальной физкультуры он отличить не способен в принципе, в силу своих так называемых "убеждений").
Песец писал(а):
Ну, пусть бы там в качестве ритуала заставил своих почитателей ежедневно совершать операции по развитию логического мышления и чтению соответствующей литературы, чтоб ментальный уровень эгрегора был высоким.

Там и более серьёзные медитативные практики планомерно внедрялись, адекватно оценить которые, правда, Песец не в состоянии по причине убожества своих представлений о "развитости".

Песец писал(а):
Или - встройка в систему, за высоким на поклон к Архидэву, или вступление в когорту асуров, возглавляемую Махасуром и допуск к Шогу. Wink

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
Т.е. уже полнейшая деградация психики ...
Песец писал(а):
Ржать христианам и буддистам не советую, так как - не всегда, конечно - но за рядом культов святых или бодхисатв, особенно при наличии мощей - стоит аналогичная система.

Есть и такое. Только "альтернатива" Песца намного более похабна, поскольку нацелена на то же самое уже в совершенно утрированном виде. Никак не связанные с обозначенной целью псевдогуманистические декларации при этом служат исключительно для камуфляжа и расчитаны на полнейших кретинов, как и всё песцовское "вероучение", впрочем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 5:05 am   

В жизни святых можно найти якобы асоциальные действия, но запомнились они не этом, а своими мистическими проявлениями. Людей испытавших воздействие Саи Бабы тысячи, и им потом, хоть кол на голове теши.
Влада Новикова - детский музыкальный терапевт и автор программы эколого-социальной адаптации детей, через творческое развитие "разноцветные звуки" (Цветомузыкальная терапия). Она руководит Центром творческого развития детей и Реабилитационным ортопедическим центром. Она же является Председателем правления Детского Благотворительного Фонда "Преодоление". Через ее руки (уроки, занятия, консультации) прошло несколько тысяч детей. Причем детей как правило, не простых, а с серьезными заболевания, среди которых, онкология, слепота, ДЦП, тугоухости, синдром Дауна, потеря зрения и т.д....
Все началось с того, что в 2003-м году Влада попала в Онко-клинику с 4-й стадией рака. Врачи дали ей 1,5 месяца жизни. НО! Неожиданно ночью к ней пришел Сатья Саи Баба. У нее возникла определенная мистическая связь с Бхагаваном и он сказал, что поможет ей. Проснувшись, она поняла, что нужно задавать вопрос не "За что, Господи?", а "Для чего?" . Она увидела состояние детского отделения в Онко-центре и... через 6 месяцев вышла из больницы не только здоровой, но и 64-мя здоровыми детьми, с которыми она начала проводить занятия прямо в больнице...
Прошло 8 лет, и все эти дети, благодаря божественной помощи, здоровы!
В 2005-м, она впервые поехала в Индию, в Путтапапрти, а, вернувшись, расширила диапазон своей помощи, начав работать с детьми с другими заболеваниями. Кроме того и с беременными мамами и роженицами, которые во время родов не орали, а... ПЕЛИ!"
Связь с Сатья Саи стала все более точной и устойчивой. Она поняла, что "делает именно То, что Он хочет", что "она стала его инструментом". Во сне, еще в 2005-м, Он сказал, что будет с ней еще 6 лет (хотя все ожидали уход Бабы с физического плана только в 2021-22 годах). Так и произошло. Хотя 4 апреля, Он сказал, что 20 мая даст ей даршан. Какой Даршан, если 24-го апреля СМИ сообщили о его кончине?... Но вот, неожиданно Владу приглашают в СП/б на Форум, посвященный делам инвалидов. И на этом Форуме присутствует Президент РФ - Дмитрий Медведев, который помогает решить абсолютно все вопросы ее Благотворительного фонда. Но, кроме того, заметив на груди у Влады значек с изображением Сатья Саи, Медведев говорит ей: " Я знаю эту печальную новость и приношу вам свои соболезнования"...
Все это время Влада живет в потоке.
Она хорошо понимает, что наша судьба и наша финишная черта зависит только от нас. Если мы идем правильным Путем, если мы делаем правильные дела, если наша жизнь - это Любовь и Служение - Господь всегда хранит нас и защищает!...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:40 am   

Рауха писал(а):
Как известно, Сатья Саи являлся полным аватаром Шивы

Щас...
А Вася Пупкин - полный Аватар лично Абсолюта, зачем мелочится.
Куда там даже "какому-то" Логосу Шаданакара.

Геннадий писал(а):
Если мы идем правильным Путем, если мы делаем правильные дела, если наша жизнь - это Любовь и Служение

Ну вот и понеслось. Cool

Рауха писал(а):
С чего бы какая-то там "монадная круть" может препятствовать паразитической специализации? Если аргументов нет, они высасываются из пальца на ходу.

С полного непонимания, что такое асур и какие у него цели. С зашоренности мозга адвайтой и анатмавадой, и не желания понять, что это не истина, а только одна из возможных картин мира.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 4:19 pm   

Яник писал(а):
А я считаю, что Евгений Максимович Примаков - третье воплощение - Према Саи

Просчитались. Два воплощения одновременно не живут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 6:46 pm   

Песец писал(а):
Щас...
А Вася Пупкин - полный Аватар лично Абсолюта, зачем мелочится.

А Воглеа - освободительница страждущего человечества. С ЕЩЁ большими основаниями! ha-ha (ха-ха-ха)


Песец писал(а):
С полного непонимания, что такое асур и какие у него цели.

Да-да. Именно оттуда и высасываются, именно из этого пальца.
Песец писал(а):
С зашоренности мозга адвайтой и анатмавадой, и не желания понять, что это не истина, а только одна из возможных картин мира.

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
Уж чья бы корова тут мычала, но уж никак не песцова.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:15 am   

О ценностях в покоях Саи Бабы.
Цитата:
Мог пожертвовать все эти деньги на помощь (операции и тд) больным и страдающим, оставшимся без ~крова после стихийных бедствий и тд. Но не сделал этого. Зачем-то копил.. Непонятно.

Фонд Саи Бабы оценивается в 10 миллиардов долларов. Так что забвения Саи Бабы не будет.

Добавлено спустя 20 часов 55 минут 48 секунд:

Цитата:
Ну, пусть бы там в качестве ритуала заставил своих почитателей ежедневно совершать операции по развитию логического мышления и чтению соответствующей литературы, чтоб ментальный уровень эгрегора был высоким.

В ритуал входит текст "ОМ ТАТ САТ ШРИ НАРАЯНА ТУ
ПУРУШОТТАМА ГУРУ ТУ
СИДДХА БУДДХА ТУ СКАНДА ВИНАЯКА
САВИТА ПАВАКА ТУ
БРАХМА МАЗДА ТУ ЙЕГОВА ШАКТИ ТУ
ЙЕЩУ ПИТА ПРАБХУ ТУ
РУДРА ВИШНУ ТУ РАМАКРИШНА ТУ
РАХИМ ТАО ТУ
ВАСУДЭВА ГО ВИШВАРУПА ТУ
ЧИДАНАНДА ХАРИ ТУ
АДВИТИЯ ТУ АКАЛА НИРБХАЯ
АТМАЛИНГА ШИВА ТУ
Присоединяйтесь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий