Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

В каком слое находятся "тонкие" тела?
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 1:29 pm    В каком слое находятся "тонкие" тела?

Re: http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=24141#24141
Рауха писал(а):
Эфирное тело человека пребывает не в том же самом слое что и обыденное сознание. Свидетельств - выше крыши ...
Интересная тема. А где?
У Андреева я помню только упоминание, что эфирное и астральное тела нужны для вополощения в 3- и 4- мерных мирах, и что они более-менее сохраняются при переходе между мирами в посмертии. Ещё - что при жизни физическое тело служит "якорем", привязывающим эфир и астрал к Энрофу. Хотелось бы услышать ваши мнения


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 2:07 pm   

Рауха ошибается здесь и свидетельств тому -- выше крыши. Слабые контуры эфирного тела вокруг тела физического может научиться видеть любой двоечник.

Да и все эти осознанные сновидения, аут-оф-бади экспириэнс, ниэр-дэат-экспириэнс, самопроизвольные или осознанные выходы из тела -- это на 99% пребывание в эфиро-теле внутри нашего слоя...

Как раз то, что пишет Андреев о "колумбах духа" и путешествии по иным слоям планетарного космоса -- это, скорее, редскость и исключение, нежели всеобщее правило. Чаще всего мы проникаем в некотроые смежные миры не сами собой, а своим глубинным зрением и чувствами, но эфиротело никукда не перемещается, оно остаётся дома. А вот чтобы самому, целиком, в эфиротеле проникнуть в иной слой и вернуться обратно, это редко, я думаю.

Я в своё время перелопатил ангоязычный ресурс http://near-death.com
Моё резюме такое. 30% сообщений суть фальсификация, так как тема околосмертного опыта на западе есть коммерческая жила. Ещё 50% сообщений говорят о внефизическом опыте внутри нашего слоя. В 15% сообщений можно усмотреть проблески глубинной памяти. Ну, а оставшиеся 5% можно принять похожими за попадание людей в иные слои...

На точности цифр не настаиваю. Схема грубая.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 5:09 pm   

. писал(а):
На точности цифр не настаиваю. Схема грубая.

Достаточно точно отражает тенденцию

. писал(а):
Как раз то, что пишет Андреев о "колумбах духа" и путешествии по иным слоям планетарного космоса -- это, скорее, редскость и исключение, нежели всеобщее правило.

К сожалению, это так. Или к счастью, если понимать кто "хозяева" этого мира и куда будут большинство путешествий организованно.

. писал(а):
Рауха ошибается

Рауха просто несколько о другом сказал, в контексте надо рассматривать его слова, в контесте
. писал(а):
Да и все эти осознанные сновидения, аут-оф-бади экспириэнс, ниэр-дэат-экспириэнс, самопроизвольные или осознанные выходы из тела -- это на 99% пребывание в эфиро-теле внутри нашего слоя...

+ Примерно так и бывает


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 12:41 am   

. писал(а):
А вот чтобы самому, целиком, в эфиротеле проникнуть в иной слой и вернуться обратно, это редко, я думаю.

По этому поводу яснее и доходчивее, чем Кастанеда, в 9-м томе, "Искусство сновидения" никто не писал (данное утверждение, разумеется вербализация личных впечатлений).

Он утверждал, что такое положение вещей - плод влияния на человека так называемых неорганических существ. Часть из них, не значительная, но особо мощная в мире сём, называемая "летунами", по испански "воладорами", сознательно ограничивает человека только Энрофом (у Кастанеды - "мир первого внимания"). Делается это затем же, зачем человек строит плотину. Ведь высшему Я человека свойственно стремиться к высшему и преодолевать преграду, из стремления к чему, как человек из ГЭС при падении с высоты массы воды, двигающей турбину, извлекается энергия, эквивалдентом которой для них является осознание, воля, магическая сила - намерение. При этом человек лишается магической силы - своего предназначения, своих потенций будущего Демиурга, если по Д.А.

Но есть и иные неорганики, хозяева вселенной второго внимания - в других школах это соответствует терминам "астрал/ментал". Они являются и манят посредством снов и видений. Их голос в ОС называется эмиссаром. В вопросах борьбы за пищу противостоя "летунам", на самом деле они преследуют ту же цель - внушить человеку тягу к своему миру, замануть в него и вызвать желание там остаться, после чего, если такое случается, они превращают наивную жертву в такую же овцу, как "воладор" амистичных жителей Энрофа.

В упоминаемой книге утверждается, что только очень немногие люди, от врождённого дара или крайне сложных сознательных упражнений, добиваются возможности посещать иные миры. В остальных же случаях, если это происходит легко и как бы "само по себе", мы имеем дело с ловушкой второго типа неоргаников, "ловцов сновидений", которые для начала носят по другим мирам с тем, чтобы потом заманить в один из них, их собственный, как в ловушку и упрятать, как человек дикого зверя в загон для скота.

Есть такое мнение. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 1:12 am   

Песец писал(а):
Он утверждал, что такое положение вещей - плод влияния на человека так называемых неорганических существ.


Очень возможно, что эти "неорганики" мешают конкретным людям. Но очень сомнительно, что они здесь определяют всю картину в целом. Это сколько ж надо "летунов" приставить к человечеству, чтобы оно было так непробиваемо слепо и глухо?

Я думаю, всё проще и прозаичнее. Согласно "РМ", основная причина нашей слепо-глухо-немоты есть изначальная косность, неподатливость, нечувствительность, утяжелённость нашего психофизического состава. Изначальная тупость и косность нашей материи-созная, которую мы на себя надеваем при воплощении. А всякие "летуны" лишь усугубляют дело и паразитируют на этом...

Косность же и непросветлённость самой материи есть следствие искажающего вмешательства грозных демонических сил, работающих на уровне "принципов" и "законов"...

***********

Тут я бы на другой момент хотел обратить внимание. Без повышения собственной этической и психофизической устойчивости к... назовём это "мета-стрессам"... открывать свои органы внутреннего воспринимания будет убийственно для среднего человека... Не выдержит ни физически, на морально, ни духовно...

Поэтому наша земная "слепо-глухо-немота" есть зло относительное, которое хранит многих из нас от помешательства и духовных срывов... К примеру, чтобы помнить свои предсуществования и при этом умудряться сохранять целостность своей личности, которая "здесь и сейчас" -- это нужно иметь иную "точку сборки"...

Отсюда следует, что если и возможен "век колумбов и магелланов планетарного космоса", то только при условии, что этико-психо-физический состав этих "колумбов" будет иным, чем у обычного человека сейчас... А этот новый состав, в свою очередь, не получить в массах людей стихийно и за короткий срок... Тут нужны те самые "завоевания новой педагогики"... А эта педагогика сама пока в зачаточном состоянии...

Вот.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 1:37 am   

. писал(а):
Очень возможно, что эти "неорганики" мешают конкретным людям. Но очень сомнительно, что они здесь определяют всю картину в целом. Это сколько ж надо "летунов" приставить к человечеству, чтобы оно было так непробиваемо слепо и глухо?

Кастанеда считал, что один воладор контролирует и питается от нескольких, чаще всего двух-трёх, обычных людей. Или одного выдающегося. На ярких мистиков они нападают несколько на одного, чем он объяснял случаи, которые в агиографии трактуются как искушения святых. Это Кастанеда в 1995 году на семинаре в Мехико-сити говорил.

. писал(а):
Отсюда следует, что если и возможен "век колумбов и магелланов планетарного космоса", то только при условии, что этико-психо-физический состав этих "колумбов" будет иным, чем у обычного человека сейчас...

Максим, а ты по сути Кастанеду подтверждаешь.
Он утверждал, что нынешний этико-психический - про физику не говорил - состав людей определяется тем, что с детства их сознание пленяется чужеродным.

. писал(а):
Я думаю, всё проще и прозаичнее. Согласно "РМ", основная причина нашей слепо-глухо-немоты есть изначальная косность, неподатливость, нечувствительность, утяжелённость нашего психофизического состава. Изначальная тупость и косность нашей материи-созная, которую мы на себя надеваем при воплощении. А всякие "летуны" лишь усугубляют дело и паразитируют на этом...

Скорее, ИМХО, они её причина. В смысле - причина косности и тупости.

. писал(а):
Косность же и непросветлённость самой материи есть следствие искажающего вмешательства грозных демонических сил, работающих на уровне "принципов" и "законов"...

Тут, ИМХО, скорее не косность, а активная антидуховность и антиэтичность некоторых из законов. Вроде дарвиновского "ради блага эволюции должен умереть слабый и оставить потомство сильнейший" Sad

. писал(а):
Тут я бы на другой момент хотел обратить внимание. Без повышения собственной этической и психофизической устойчивости к... назовём это "мета-стрессам"... открывать свои органы внутреннего воспринимания будет убийственно для среднего человека... Не выдержит ни физически, на морально, ни духовно...

А вот тут обычный в нашем мире вариант альтернативы, которую должны решать Провиденциальные силы. Альтернативы выбора между плохим и совсем плохим.

Реакция на "мета-стресс" выдаёт открытость, на которую слетаются "ловцы сновидений". А глухая защита делает человека глухим и слепым к иному и тем самым по факту усиливает воладора. Sad

Что лучше? - наверное, тут всё очень индивидуально, и Покровители конкретного человека это просчитывают в каждом конкретном случае.

. писал(а):
чтобы помнить свои предсуществования и при этом умудряться сохранять целостность своей личности, которая "здесь и сейчас" -- это нужно иметь иную "точку сборки"...

Ту же самую, просто подвижную, а не зафиксированную в мёртвой зоне, привлечением и закреплением куда занимаются воладоры и их квази-альтернативы.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Вс Июн 29, 2008 4:38 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 3:51 am   

. писал(а):
Это сколько ж надо "летунов" приставить к человечеству, чтобы оно было так непробиваемо слепо и глухо?

Сколько надо, столько и приставят. См. ветку "За вами следят..."

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

. писал(а):
Поэтому наша земная "слепо-глухо-немота" есть зло относительное, которое хранит многих из нас от помешательства и духовных срывов..

Клетка хранит меня..... Think (надо подумать) Think (надо подумать) Think (надо подумать)

Пора вводить новый праздник - День Благодатного Ошейника.


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 9:04 am   

Трикстер писал(а):
Клетка хранит меня.....


Если доверять "Р.М.", то в затомисы вступают далеко не одни только духовидцы, но и "простые" праведники. Праведность - необходимейшая база для обретения опоры в этом и других мирах.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 9:11 am   

Димка писал(а):
Если доверять "Р.М.", то в затомисы вступают далеко не одни только духовидцы

Духовидцев вступающих в затомися крайне мало


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 1:54 am   

. писал(а):
Рауха ошибается здесь и свидетельств тому -- выше крыши. Слабые контуры эфирного тела вокруг тела физического может научиться видеть любой двоечник.

Навоображать себе, что то, что он видит и есть эфирное тело "на самом деле" способен и двоечник... А для принятия такого способа интерпритации воспринимаемого как единственно верного лучше по-другому и не пытаться. Только как "любой двоечник"... Laughing
. писал(а):
Да и все эти осознанные сновидения, аут-оф-бади экспириэнс, ниэр-дэат-экспириэнс, самопроизвольные или осознанные выходы из тела -- это на 99% пребывание в эфиро-теле внутри нашего слоя...

"Наш слой" - это то, что видит большинство окружающих. И только.
. писал(а):
Как раз то, что пишет Андреев о "колумбах духа" и путешествии по иным слоям планетарного космоса -- это, скорее, редскость и исключение, нежели всеобщее правило.

Д.А. пишет о сознательном и осознанном изучении иных пространств-восприятий. Это, действительно, случай очень нечастый ...
. писал(а):
Ещё 50% сообщений говорят о внефизическом опыте внутри нашего слоя.

О варенье без сахара и плодов, типа ... Laughing
Трикстер писал(а):
+ Примерно так и бывает

Так бывает только при откровенных и циничных фальсификациях. "Выход" в иные слои - дело простое и повсеместное (хотя "глубина" может отличаться ОЧЕНЬ сильно). Он только замечается нечасто и ещё реже адекватно интерпритируется.
. писал(а):
Чаще всего мы проникаем в некотроые смежные миры не сами собой, а своим глубинным зрением и чувствами, но эфиротело никукда не перемещается, оно остаётся дома. А вот чтобы самому, целиком, в эфиротеле проникнуть в иной слой и вернуться обратно, это редко, я думаю.

ha-ha (ха-ха-ха)
"Сами мы ничего не видим и не слышим. Видят и слышат только наши глаза и уши, а физические тела к этому никакого отношения не имеют" ...
аpplause (браво)
. писал(а):
Это сколько ж надо "летунов" приставить к человечеству, чтобы оно было так непробиваемо слепо и глухо?

Чтоб оно было тупо, всего лишь тупо ...
Особо много не надо. При "правильной" постановке дела люди нужным образом обуславливают себя сами...
. писал(а):
Я думаю, всё проще и прозаичнее. Согласно "РМ", основная причина нашей слепо-глухо-немоты есть изначальная косность, неподатливость, нечувствительность, утяжелённость нашего психофизического состава.

Если короче и точнее - просто сознания.
. писал(а):
Отсюда следует, что если и возможен "век колумбов и магелланов планетарного космоса", то только при условии, что этико-психо-физический состав этих "колумбов" будет иным, чем у обычного человека сейчас... А этот новый состав, в свою очередь, не получить в массах людей стихийно и за короткий срок... Тут нужны те самые "завоевания новой педагогики"... А эта педагогика сама пока в зачаточном состоянии...

... И у некоторых её поборников нет даже приблизительного представления о том, что она из себя представлять должна ... И в каком социальном контексте от попыток её внедрения мог бы быть хоть какой-то толк... ... И т.д. и т.п. .....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 12:24 pm   

Рауха писал(а):
... И у некоторых её поборников нет даже приблизительного представления о том, что она из себя представлять должна ... И в каком социальном контексте от попыток её внедрения мог бы быть хоть какой-то толк... ... И т.д. и т.п. .....

Точнее так: "Люди! Вы имеете право хранить МОЛЧАНИЕ Confused , каждое ваше слово (дело, помышление) может быть использовано против вас...". Из воладорской декларации прав человека. Brick wall (бьюсь - никак) Всегда один и тот же вопрос - куда рыпнуЦа, чтоб и самому не расшибиться, и других не завалить. Потому как не рыпаца не могёца. Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 12:41 pm   

Ну, комментировать комментарии Раухи -- это уже для некоторых почти моветон на форуме. Поэтому я тоже воздрежусь.

Я смысла поправки Родиона на комментарий Раухи не понял. Родя, похоже, после знакомства с Раухой ты не только письменный русский язык научился корёжить, но и смысл...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 12:58 pm   

. писал(а):
Ну, комментировать комментарии Раухи -- это уже для некоторых почти моветон на форуме.

Комм-иль-нэ-фо-па? Confused Их проблемы... dunno (не понимаю!)

. писал(а):
Родя, похоже, после знакомства с Раухой ты не только письменный русский язык научился корёжить, но и смысл...

Я научился (не полностью) выражать мысль вчетверо компактнее, чем хочеЦЦО. ha-ha (ха-ха-ха)

. писал(а):
Я смысла поправки Родиона на комментарий Раухи не понял.

Комментарий Раухи о том, что надо отдавать себе ОТЧЁТ, к каким разрушительным последствиям могут привести попытки внедрения какой бы то ни было "новой педагогики". А я сказал, что мне теперь любые направленные ко благу действия в духовной сфере видятся потенциально направленными и ко злу тоже. Что не может лично у меня отбить охоту к действиям в духовной сфере как таковым. Важно не забыть про "Что?", "Куда?", "Зачем?" и т.д. и забыть про любые точные выверенные планы действия.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 5:48 pm   

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=24438#24438
Рауха писал(а):
"Выход" в иные слои - дело простое и повсеместное (хотя "глубина" может отличаться ОЧЕНЬ сильно). Он только замечается нечасто и ещё реже адекватно интерпритируется.
Ждём примеров dunno (не понимаю!)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 3:59 am   

SilverCloud писал(а):
Ждём примеров

Один пример помянул Максим. Экстрасенсорика постепенно теряет имидж кудесничества (вполне обосновано). Второй ещё наглядней. Большинству людей свойственно получать информацию во сне...
Что касается глубины. Можно потратить рублей 500 и свободный день, чтоб прокатиться из Питера в Ивангород и досыта наглядеться на Эстонию с другого берега Нарвы. А можно правдами-неправдами поселиться в Эстонии, не ограничивая свою тамошнюю жизнедеятельность рускоязычной диаспорой. Разница будет изряднейшей, хотя и в том и в другом случае эстонская земля будет внизу а у людей по одной голове останется. А ещё Зимбабве и Мьянма на свете есть ...
Ясна аналогия? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий