Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Сайт
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сайт:?
да
90%
 90%  [ 9 ]
нет
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 1:45 am    Сайт

http://rozamira.ws/test//


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 8:25 am   

Сергей, ты демонстрируешь не сайт, а свой движок, анонсирующий содержание некоторых разделов форума. Сайт - гораздо более масштабный проект, подразумевающий совместную работу многих участников, систему оценки качества (для управления контентом), его пока нет. Можно ли запрограммировать с нуля? Добавить нужный код - да, это потребуется, буду рад, если ты захочешь. На встрече доработаем концепцию и тех. задание.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:31 pm   

Владимир
Насколько я могу что-то понять ( Embarassed ), для начала хотя бы полезен просто сайт. Чтоб рейтинг поднять. А из материалов на нём достаточно текста "Р.М.", например.
Прошу пардону, коли ничего полезного и умного не высказал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:53 pm   

Embarassed Народ, сорри что я так сильно торможу с дизайном, я обещал сделать его и сделаю (если меня кто не опередит с моими супер-темпами работы Wink ).
Для меня главное - знать структуру будущего сайта - его основные разделы, которые не должны меняться. Остальное можно расширить и углубить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:58 pm   

Можно завести рублику "ответы и вопросы", т. е. посетители сайта дают ответы, а вопросы задаёт руководство сайта Wink


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 1:50 pm   

Денис Матусов писал(а):
а вопросы задаёт руководство сайта
Опять Вы с "руководством", где оно? Перечислите, кого вы туда вписали, а то не очень понятно кто будет вопросы писать dunno (не понимаю!)
А по сути весь форум и есть сплошные вопросы-ответы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 4:01 pm   

Владимир писал(а):
Сайт - гораздо более масштабный проект, подразумевающий совместную работу многих участников, систему оценки качества (для управления контентом), его пока нет. Можно ли запрограммировать с нуля? Добавить нужный код - да, это потребуется, буду рад, если ты захочешь. На встрече доработаем концепцию и тех. задание.


Владимир, Если я правильно понял, так если с нуля, тогда сам движок надо писать, ядро. А это уже модули про что ты говоришь. А это не чистый html на сайте, я все думаю?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 5:15 pm   

Лена писал(а):
Опять Вы с "руководством", где оно? Перечислите, кого вы туда вписали, а то не очень понятно кто будет вопросы писать


ha-ha (ха-ха-ха)

Вот ты и есть руководство. И пусть попробует Фэстер что-то возразить Razz ha-ha (ха-ха-ха) Ну ладно, еще Володю для порядка надо в список включить для авторитарности и солидности ha-ha (ха-ха-ха)

Ндаааа, Денис, вот ты попал в компашку - ни одного приличного руководителя нет. Претендует тут, один кадр, да мы пока никак строиться не хотим Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 5:27 pm   

Владимир писал(а):
а свой движок, анонсирующий содержание некоторых разделов форума.

Нет. Не неких разделов форума. Это просто мое изобретение -самый простой способ создать сайт и управлять им.
Выделяется подфорум - который является СОДЕРЖАНИЕМ сайта.
Туда отправляются лучие статьи, тексты и т.д. и запощивается также, как на обычный форум. Но все это всего лишь управление сайтом..
Этот раздел - не для общения, а для наполнения сайта
Надо добавить статью - редактор заходит в подфорум нажимает кнопку создать сообщение - и она добавляется на сайт. Надо исправить - точно также, как и при правке.
Можно сделать раздел открытым только для редакторов - чтобы не индексировалось лишний раз. Все смогут на сайте почитать. А можно сделать доступным для всех - если предполагается всеобщее творчество.
И улучшить можно тоже.
Например туже самую галерею сделать - 5 секунд. Пара улучшений - и можно делать галерею и т.д.
Плюс - с сайтом смогут работать все, кому доверят, навыков не нужно - потому что все продолжают работать с удобным привычным форумом. Я уже сделал, чтобы можно было делать ссылки на местные изобраэжения в галлерее на форуме. Достаточно прибавить расщирение .jpg
Ну и т.д.

А ты хочешь журавля в небе, а сайта уже год как нет.
И не будет, если так продолжать.

Надо просто решить, нужен сайт, или нет.
Если нужен - я предлагаю самый простой и легкий способ наполнения и управления сайтом.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 10:35 pm   

Ispanez писал(а):
ладимир, Если я правильно понял, так если с нуля, тогда сам движок надо писать, ядро.
Подходящим вариантом виделась система управления контентом Друпал (Drupal), которую я всерьёз изучал несколько недель, кое-что работало. Она требует "доводки напильником", т.е. модификации - работы программиста и дизайнера, обеих квалификаций у меня нет. Потом отложил сайт, сосредоточившись на новой версии форума. На встрече доложу. Надеюсь там получить от всех вас волшебный пендель, который после встречи сильно продвинет работу.
дар ветер писал(а):
Я уже сделал, чтобы можно было делать ссылки на местные изображения в галлерее на форуме.
Да, удобно. Осталось портировать этот способ на 3-ку и всех научить. Сергей, я ведь для новой версии около 20 модов (!) искал и адаптировал.
Fourwinged писал(а):
если меня кто не опередит с моими супер-темпами работы
Каков поп, таков и приход... рray (замаливай) грехи мои тяжки. Женя, я тебя не подгоняю, сам, видишь, как та улитка на обложке, но втайне надеюсь.
дар ветер писал(а):
А ты хочешь журавля в небе, а сайта уже год как нет.
Увы! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

-----
"Человек на 65% состоит из жидкости, и эта жидкость - тормозная".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 11:30 pm   

Все получится!

"Терпение и труд - все перетрут" (с) Agree (я - за)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 9:35 am   

Димка писал(а):
ни одного приличного руководителя нет. Претендует тут, один кадр, да мы пока никак строиться не хотим

Это случаем не на селя намёк?
Если да, то на руководство я тоже не претендую.
Организация о которой я по маниловски грежу мечтаю и чаю она такая тоже изрядно анархистская и без руководства. Просто чуть иначе структурировна и не боиться признавать себя организацией.
Но временами даже и я о ней не мечтаю. вот сейчас у меня как раз период какой то апатии и утихомирования мечт.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 10:19 am   

Чтобы посмотреть, как легко было бы наполнять сайт, предлагаю переместить мою ветку про Буковсого в раздел статьи. Тогда статья с фотографиями появится на странице демо-сайта.

Кроме того, настоятельно рекомендую сделать форум статьи доступным для всех. Даже на недемократичном форуме Макса Босого этого можно сделать, а на нашем горе-демократичном нельзя!
Чего тогда удивляться, что у нас статей нет?

Макс Босой придумал гениальную идею - чтобы статьи размещались прямо из форума. Я по этой идее сделал прототип движка.
Друпал может и наворочен но он не даст такой легкости, простоты и демократичности в работе над сайтом.
А с моем движком это действительно коллективное со-творчество.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 10:34 am   

Fourwinged писал(а):
если меня кто не опередит с моими супер-темпами работы

Владимир писал(а):
Каков поп, таков и приход... рray (замаливай) грехи мои тяжки.

"Luke, it is your destiny!" (c) Lord Vader (StarWars ep.V) Smile

Владимир писал(а):
Женя, я тебя не подгоняю, сам, видишь, как та улитка на обложке, но втайне надеюсь.

Будет, все будет, дизайн уже даже есть - только в моем могучем сознании, теперь только его тут воплотить осталось. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий