Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Даниил Андреев и Василий Головачёв
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 9:02 am    Даниил Андреев и Василий Головачёв

Я познакомился с "Розой Мира" благодарю, тому что Василий Гловачёв в своём мини-цикле "Спасители веера" воспользовался идеями Даниила Андреева.
Вопрос: что вы думаете об использовании идей и образов из "Розы Мира" в произведениях других авторов и Василия Головачёва в частности?


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 10:52 am   

Я о "Розе Мира" впервые узнал в книге Звягинцева "Одиссей покидает Итаку". Там она конечно странным образом интерпретирована, но факт тот, что я ею заинтересовался именно благодаря Звягинцеву и специально купил, чтобы прочитать.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 9:16 pm   

Денис Матусов писал(а):
Я познакомился с "Розой Мира" благодарю, тому что Василий Гловачёв в своём мини-цикле "Спасители веера" воспользовался идеями Даниила Андреева.
Вопрос: что вы думаете об использовании идей и образов из "Розы Мира" в произведениях других авторов и Василия Головачёва в частности?


Думаю, что это неизбежно.

Хотя было бы хорошо, чтобы на такие произведения писались бы рецензии. Wink

Судя по одному роману Головачева, который я прочел - это весьма посредственный писатель - и это я говорю отнюдь не о его идеологии Wink которая вообще в зашкале. Впрочем, к Вам он значительно ближе, видимо, чем ко мне.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 10:14 pm   

Денис Матусов писал(а):
Я познакомился с "Розой Мира" благодарю, тому что Василий Гловачёв в своём мини-цикле "Спасители веера" воспользовался идеями Даниила Андреева.
Вопрос: что вы думаете об использовании идей и образов из "Розы Мира" в произведениях других авторов и Василия Головачёва в частности?


Я с 92-го года собираю серию книг ФАНТАСТИЧЕСКИЙ БОЕВИК.
Собирать я её стала не с первой книги. Первая МОЯ книга этой серии была "ЧУЖИЕ ПРОСТРАНСТВА" Е. Гуляковского. А вот вторая книга как раз была Голвачевская ПОСЛАННИК. Именно из "Спасители веера".
Правда.... я тогда была под громадным впечатлением, там Роза Мра и Даниил Андреев упоминаются "прямым текстом". Но... я тогда на это, что называется, "не зацепилась". Я зацепилась РМ много позже, когда мой покойный отец мне во сне сказал ИЩИ РОЗУ. А, буквально днем, после того сна, я увидела по ТВ передачу, где говорили про РМ. После той передачи я и стала искать книгу. Кстати сказать, тогда я жила в Орле, Родина отца Д. Андреева...
Потом, после прочтения РМ, я перечитала Головачевского ПОСЛАННИКА.....
В те годы я очень любила Голвачева.
Теперь я его не читаю.
На данный момент я уже долгое время нахожусь под громадным впечатлением от произведений Н. Игнатовой. В частности надо хотя бы прочесть трилогию ПРИНЦ ПОЛУНОЧИ. Это НЕЧТО!.....
Маньяк-убийца, (в первой книге), который только и думает о том, чтобы спасти свою собственную жо, в третьей книге пытается вытянуть, ценой собственных жизней (у него их как в игре комповой, много, но не бесконечно), Зверь Олег (!!!)
Святой Зверь (!!!) , владыка темных путей начинает жертвовать собой!!!!!!!!!!!!!!!111
Кстати еще сказать, что Наташа Игнатова открыто признает себя демонопоклонницей.
Вот где я реально была зацеплена моментом просветления!!!.......

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 5:37 am   

Головачёв автор противоречивый, но интересный, лишь отчасти наши мнения совпадают.
Отец - зачинатель "русского язычества".
Очень интересно, что об этом "русском язычестве" Яросвет думает ( Angel или Evil or Very Mad ), а вы что думаете форумчане Question


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 7:16 pm   

Денис Матусов

Денис, можно сразу быдем на ТЫ?...

Ты читал Игнатову Наталью?.............

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 6:07 am   

Согласен, ЗвеНата.
Не читал, аннотоции не понравились. слишком много тьмы.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 1:40 am   

Денис Матусов писал(а):
Не читал, аннотоции не понравились. слишком много тьмы.


Аннотаци.... я когда общалась на её форуме, она просила: Ребята, у меня выходит книга, но я аннотацию написать не умею, помогите!!!
Лично я тогда ей прислала, в качестве помощи: Чтоб ты здох!!! кричишь в начале. Спаи его, Господи, молишь в конце.
Я не единый раз в своей жизни не встречала персонажа в литературе более просветленного таким естественным, я бы даже сказала совершенно само собой разумеещимся "методом" - это гениально. Это, буквально ТО, к чему в итоге должен прийти "первый отступник".
Игнатова просто необыкновенно интересно провела своего героя от маньяка-убицы до самопожертвования. Простите, но такого Достоевский не смог...
Об этом трудно говорить, когда собеседник не в курсе...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 10:37 pm   

Денис Матусов писал(а):
что вы думаете об использовании идей и образов из "Розы Мира" в произведениях других авторов и Василия Головачёва в частности?


Популяризация РМ - дело само по себе замечательное, но как его ведёт Головачёв - лучше бы и не начинал. Сплошная профанация! Хотя бы не перевирал по своему усмотрению ради красного словца свидетельства Андреева!


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:52 pm   

KBH писал(а):
Хотя бы не перевирал по своему усмотрению ради красного словца свидетельства Андреева!

Головачёв - производитель дешёвого ширпотреба, жевачки для глаз со смешной претензией на причастность к чему-то "духовному". "Р.М." - книга относительно незамысловатая, "лёгкая для усвоения" (в своём "классе"). Так что - чего тут странного может быть? Будет "Р.М." популярнее - ещё беспардонней перевирать начнут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 10:03 pm   

Рауха писал(а):
"Р.М." - книга относительно незамысловатая, "лёгкая для усвоения" (в своём "классе").

Новый Завет и Коран ещё проще, но это не повод относиться к экзотерическим книгам пренебрежительно.
Мы не игвы, чтобы ценить в первую очередь научность и интиллектуализм - главное это свет и красота.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 5:37 am   

Денис Матусов писал(а):
Новый Завет и Коран ещё проще, но это не повод относиться к экзотерическим книгам пренебрежительно.

Согласен. И что? Ваше уитверждение - не повод относиться к ним некритически, лепить идолов из текста.
Денис Матусов писал(а):
Мы не игвы, чтобы ценить в первую очередь научность и интиллектуализм - главное это свет и красота.

"Интелектуализм", рациональная гармония - это, в первую очередь, эстетический критерий. Игвам свойственно ограничиваться прагматикой.
Совершенных текстов нет уже хотя бы потому, что они не существуют вне конкретного контекста, который сложен и весьма переменчив.
Выбирать же в тексте сомнительные места для того, чтоб на их основе, в полном отрыве от главной идеи текста (в случае с "Р.М." - интернациональной (не путать с космополитизмом, ПлиииЗЗ) и прогрессистской), оправдывать доктринальные установки вытащенные СОВСЕМ из другого источника - это, в первую очередь, откровенное УРОДСТВО.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:28 am   

Даниил Андреев не противопостовлял себя христиансву, наоборот он был сторонником воссоединения христианских церквей.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сат-Ок



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 11:31 pm   

Познакомился с РМ, прочитав "Посланник" ВВГ.
Конечно, таких книг должно быть больше.

Что касается непосредственно творчества Головачёва, то писатель великий - до середины 90-х - "Особый контроль", "Чёрный человек", "Реликт", "Реквием машине времени", "Посланник"... После, когда ударился в псевдопатриотические изыски, стал гнать попсу. К огромному сожалению. У меня есть крупная статья о нём в "Компьютерре", могу полный вариант опубликовать, если тут это принято.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:15 pm   

Сат-Ок писал(а):
У меня есть крупная статья о нём в "Компьютерре", могу полный вариант опубликовать, если тут это принято.


Было бы интересно. Как вариант: открыть ветку для обсуждения и кинуть ссылку на сам текст


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Литература Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий