Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Ник Перумов тёмный вестник?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ник Перумов тёмный вестник?
Да
14%
 14%  [ 2 ]
Нет
42%
 42%  [ 6 ]
Не знаю
42%
 42%  [ 6 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 4:13 pm   

Денис Матусов писал(а):
Учитывая ваше отнашение к нашей церкви, лучше вам воздержаться от таких посещений, если они и в правду были. Лучше быть искренним маловером, чем лицимером.

Если Вы читали ветку нашей дискуссии с Олегом, Песцом и СильверКлаудом, Вам должны быть понятны некоторые аспекты моего, как Вы выразились отнАшения. От слова "нАше"! Very Happy А вообще я смотрю, и у Вас с интуицией на людей - того, прокол.

Денис Матусов писал(а):
Якобы "опытный" поситетель Пасхальных служб, видимо "запамятовал", что проходят они ночью.

Да нет, разоблачитель Вы наш, я просто имел в виду уже не только пасхальные службы, о чём свидетельствует слово "вообще" в начале фразы. Wink

Денис Матусов писал(а):
А учитывая криминогенную обстановку в наших городах, отправиться в храм ночью ради "свечечек, лампадочек, иконочек, любимых (и таких строгих, ой как хорошо!) батюшек, проСВИрок, песнопений на кРЫлосе" мало кто рикнёт, тем более женщины. А главное всё это можно увидеть и днём.

Какая обстановка, вы что?! horror (жуть) Народ по ночам гуляет и в парках, и на улицах, и просто так... Криминал ночной жизни не помеха, это раз. Днём, как известно, пасхального крестного хода не бывает, днём смотреть нечего, это два. На Всенощное бдение и крестный ход собирается КУЧА народа, в т.ч. пьяного (за пределами Москвы - сколько угодно, в Москве... по крайней мере в нашем храме всё нормально), судя по обрывкам разговоров, приходят просто потому что "по прИколу". К началу Литургии народ рассасывается, потому что "экшена" там меньше, не прикольно. Остаётся где-то треть от исходного количества. Вот к этой трети и адресовано моё "вообще".

Денис Матусов писал(а):
Значит причина в другом, в искренней и сильной вере в Христа

Не значит. Домысел чистой воды. Что ж Вы логические цепочки-то на таких зыбких основаниях строите?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 5:14 pm   

Родион писал(а):
отнАшения.

Обычная опечатка, не надо на её основе делать далекоидущие выводы.
Родион писал(а):
(за пределами Москвы - сколько угодно, в Москве... по крайней мере в нашем храме всё нормально)

Только не надо рассказывать какие москвичи хорошие.
У москвичей мягко говоря не лучший имидж в регионах.
Деньги Россия зарабатывает на продажи сибирских природных ресурсов, а европейский уровень жизни создан на эти деньги в Москве.
Постскриптум: вижу никакие цифры и факты не в силах пробить вашей уверенности в безблагодатности Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Что-ж, ищете тогда благодать в другом месте, но помните, риск нарваться на тех кто посигнёт на ваш кошелёк, а то и душу высок.
Лучшее враг хорошего - русская народная мудрость.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 6:05 pm   

Денис Матусов писал(а):
Обычная опечатка, не надо на её основе делать далекоидущие выводы.

Это опять шутка была. Cool Я теперь буду шутки рисовать зелёным цветом. ha-ha (ха-ха-ха)

Денис Матусов писал(а):
Только не надо рассказывать какие москвичи хорошие.

А это тут при чём?! Я сказал, что в том московском храме, прихожанином коего являюсь, такого не замечал, в отличие от храмов в Одинцово (Московская область) и Узловой (Тульская область).

Денис Матусов писал(а):
У москвичей мягко говоря не лучший имидж в регионах.
Деньги Россия зарабатывает на продажи сибирских природных ресурсов, а европейский уровень жизни создан на эти деньги в Москве.

Вот ТЕПЕРЬ я верю, что Вы с Енисея! Brick wall (бьюсь - никак)
Насколько я знаю, европейский уровень жизни - в Якутске и в Hanty-Mansiysk City. Так что не всё столь однозначно. Кстати, когда центр высасывает соки из регионов - верный признак вялого и дряхлого уицраора. Не воспринимающего голос Демиурга и бесполезного для Урпарпа. Рим при Империи, Багдад при Халифате...

Денис Матусов писал(а):
Постскриптум: вижу никакие цифры и факты не в силах пробить вашей уверенности в безблагодатности Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

Shocked
Вы меня случайно с СильверКлаудом не путаете? Торжественно сообщаю, что мы с ним - не одно и то же монадо-шельто-астрало-эфиро-физическое лицо, и по ряду вопросов имеем разную точку зрения. Посмотрите первые три страницы этой ветки и скажите, где заметили у меня непробиваемую уверенность в безблагодатности Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 6:35 pm   

Учитывая, что над Москвой находится крупнейший город Небесной России - Небесный Кремль, а Друккарг находится под уральскими горами.
Лучше было бы перенести столицу государства в Екатеринбург, из Москвы бы туда уехали карьеристы, рвачи и прочие любители присосаться к власти и деньгам.
И тогда Москва бы вновь смогла бы стать духовной столицей России.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 6:56 pm   

Денис Матусов писал(а):
Учитывая, что над Москвой находится крупнейший город Небесной России - Небесный Кремль, а Друккарг находится под уральскими горами.

У нас тут тоже... Разлом в земной коре, зона инвольтации уицраора... Так что влияние сразу с двух планов.

Денис Матусов писал(а):
Лучше было бы перенести столицу государства в Екатеринбург, из Москвы бы туда уехали карьеристы, рвачи и прочие любители присосаться к власти и деньгам.

Shocked Бедный Екатеринбург! Совместить столицу и главный игвятник? Жуть! А может лучше в какой-нибудь город на низинке, под которым нет компенсационных выступов? А вообще я бы был только за, если бы столицей "обрадовали" кого-то ещё. Злорадно так... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 7:07 pm   

Родион писал(а):
Посмотрите первые три страницы этой ветки и скажите, где заметили у меня непробиваемую уверенность в безблагодатности Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

Родион, Денис чужих сообщений практически не видит. Как мне кажется, ему важно больше рассказать о том, что его волнует. Так что лучше не мешай, и не важно кто, когда и чем говорил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 7:30 pm   

Сан Саныч писал(а):
Родион, Денис чужих сообщений практически не видит. Как мне кажется, ему важно больше рассказать о том, что его волнует. Так что лучше не мешай, и не важно кто, когда и чем говорил.

А-а, ну ладно... boxed (побеждён) Я пошёл....

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 8:04 pm   

Сан Саныч писал(а):
Родион, Денис чужих сообщений практически не видит. Как мне кажется, ему важно больше рассказать о том, что его волнует. Так что лучше не мешай, и не важно кто, когда и чем говорил.

Не люблю. когда факты патаются опровергнуть домыслами.
Я человеку конкретную цифру, а он мне отвлечённые рассуждения
Таким образом содержательный разговор невозможен.
Постскриптум:
Что касется Русской Православной Церкви Московского Патриархата, то я считаю участие в ней лучши путём для попадания в Небесную Россию, а щначит лучшей провиденциальной организацией в нашей метакультуре.
Но у меня нет цели затащить в церковь человека против его воли, если человек не хочет быть членом церкви, не обращая внимания на цифры, факты и аргументы, то переубедить его может только сама жизнь.
Даже Бог не посягает на свободу выбора, тем более я не вправе на неё посягать.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 10:55 pm   

Денис Матусов писал(а):
Я человеку конкретную цифру, а он мне отвлечённые рассуждения

Есть такой афоризм: "Существует три вида лжи: маленькая ложь, большая ложь и статистика. По нарастающей". Не покупайтесь на цыфирь, Денис, зрите в корень.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 1:37 am   

Денис Матусов писал(а):
Учитывая, что над Москвой находится крупнейший город Небесной России - Небесный Кремль, а Друккарг находится под уральскими горами.

Учитывая грозящие перпективы как от Стэбинга, так и от Лай-Чжоя, столицу России если и переносить, то в центр Сибири, не слишком близко к китайской, монгольской или американской границам, но и не дальше от них, чем Москва от украинской или прибалтийской сейчас. Тут я вижу два варианта: Якутск - такой акт сразу бы покончил и с перспективой якутского сепаратизма и обогатил Россию активным влиянием бонской и махаянистской метакультур. Второй вариант: строительство города на полуострове Таймыр, в районе одноименного озера, привело бы к освоению арктического региона, строительству северной железной дороги, приполярного аналога Транссибу, росту капиталовложений, и те же Якутия, Ханты-Манскийск, и другие - в том числе арктический шельф - территории по сибирским меркам рядом.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 4:23 am   

Песец писал(а):
Второй вариант: строительство города на полуострове Таймыр, в районе одноименного озера, привело бы к освоению арктического региона, строительству северной железной дороги, приполярного аналога Транссибу, росту капиталовложений, и те же Якутия, Ханты-Манскийск, и другие - в том числе арктический шельф - территории по сибирским меркам рядом.

Сразу видно - не жил ты в Заполярье... Очень дорогой проект и не очень соответствующий целям - выплывет подлодка из неконтролируемого по-сути Ледовитого да каааак ...
Так что лучше всего - где-нибудь в Подкаменной Тунгуске. А инфраструктурную неразвитость срочно компенсировать бурным развитием воздухоплавательного флота! Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 4:42 am   

Рауха писал(а):
Так что лучше всего - где-нибудь в Подкаменной Тунгуске

Надеться на то, что два раза в одну воронку снаряд не попадёт? ha-ha (ха-ха-ха)

Рауха писал(а):
Сразу видно - не жил ты в Заполярье...

В Мурманске бывал. Н там ещё Гольфстрим.

А озеро Таймыр, на берегу которого я бы строил столицу, говорят, второй Байкал. И глобальное потепление своё делает, кстати, там как и в Антарктике почти нет грунта, скальная порода, потому нет как таковой вечной мерзлоты и в следствие её таяния не стоит опасаться уничтожения домов и дорог, в отличие от варианта Якутска. Так что дешевле по первоначальным тратам, конечно - Якутск. Но ремонт зданий и инфраструктуры в связи с таянием вечной мерзлоты говорит о плюсах Таймыра.

Рауха писал(а):
выплывет подлодка из неконтролируемого по-сути Ледовитого да каааак .

Лучший повод охранять океан - раз, во вторых от такого ка-а-а-ак и в Красноярске, Новосибирсе, Якутске и Ханты-Мансийске не убережёшься. Разве что в Москве - благодаря ещё от СССР оставшейся столичной системе ПРО. Которую тоже на новое место можно перенести. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 5:12 pm   

Во планов-то наГОРОДили! ДумЦЫ... Shocked Wink А я вот на север не поеду, холоду не люблю. Разве что столицею Всея Руси сделают Днепропетровск (тобто Сiчеслав), як Матушка ЦарЫцЯ планировала. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 10:15 pm   

Песец писал(а):
Учитывая грозящие перпективы как от Стэбинга, так и от Лай-Чжоя, столицу России если и переносить, то в центр Сибири,


Мы с Жругром решили столицу России сделать в Киеве. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 11:24 pm   

ЗвеНата писал(а):
Мы с Жругром решили столицу России сделать в Киеве.

Останетесь без Сибири по самый Урал. То мнение о котором я говорил, не только из любви к шаманам и белым медведям высказано. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Литература Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий