Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Православные сайты
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 8:34 am    Православные сайты

Библиотека.
Благовест-Инфо.
Журнал "Русский Дом".
Правая.ru.
Сайт РПЦ МП.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 10:11 am   

"Русский дом" и "Правая" - православие, заражённое сильным державным духом. Нельзя не вспомнить, что державный демон Израиля воспрепятствовал миссии Христа и самого народа.

Позвольте дополнить список:

Просветительский центр и издательство "Свет Православия" - открытое православие, психология.
Православный портал "Предание" (с богатой коллекцией аудио- и видеозаписей!)
Исихазм, с отличным форумом
Православная литература в формате WORD (.doc) и духовная музыка

Уже упоминались раньше
Митрополит Антоний Сурожский - редкий человек!
Библиотека о. Якова Кротова - более 80 тыс. документов.
Фонд имени прот. Александра Меня

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 10:25 am   

Сайт "Русского Дома" светлый, а некоторый перекос в великодержавность объясняктся тем, что в девяностые годы их сильно прессовали "либерасты".
"Правая" очень экзотический сайт, который можно с трудом назвать чисто православным ("православное язычество" скорее получается), зато отдельные статьи отличаются большой глубиной и высотой.


портал диакона Андрея Кураева - Кураев личность в розмаристких кругах одиозная из-за своей разгромной рецензии на "Розу Мира", но зато весьма интересная и оригинальная, так сказать представитель "радикального центра" РПЦ МП.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 10:44 am   

Денис Матусов писал(а):
либерасты (и прочие подобные словечки)
Денис, согласитесь, есть противоречие в том, чтобы говорить о православии - и одновременно грешить речью.

Что касается о. Андрея Кураева, то он личность весьма двусмысленная. Предпочитаю пить из более чистых источников.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 10:49 am   

1.) Когда черное называют белым, это порочит белое.
Когда либерастов (сторонников Свободы... от России, но не от Запада) называют либералами, это порочит либералов (сторонников Свободы).
2.) Я об этом упомянул.
3.) http://pravaya.ru/board/ - для тех кому интересно почитать о "белом царе", о "славянском искуплении", о "инфрафизическом страхе в нынешнем православии".


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 11:23 am   

Денис Матусов писал(а):
Когда черное называют белым, это порочит белое
Когда белое защищают грязными руками и/или устами... понятно?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 6:01 pm   

Денис Матусов писал(а):
портал диакона Андрея Кураева -

Я там зарегистрировался.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 6:53 pm   

Цитата:
портал диакона Андрея Кураева
Спасибо большое этому ресурсу за то, что просветил меня насчёт Православия. Именно там я оценил дискуссию, когда некий "православный", на фото - в одеждах священника, призывал к убийствам по религиозным и культурно-эстетическим соображениям, а сатанист и язычник - адепт Викки ему оппонировали. Меня это тогда так впечатлило и шокировало, что я даже с коллегами на RSDN'е впечатлениями поделился. Молодой был и наивный. Сейчас такие подвиги "воцерковлённых" меня уже не удивляют. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 8:23 pm   

Портал кредо.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 9:04 pm   

SilverCloud писал(а):
Спасибо большое этому ресурсу за то, что просветил меня насчёт Православия. Именно там я оценил дискуссию, когда некий "православный", на фото - в одеждах священника, призывал к убийствам по религиозным и культурно-эстетическим соображениям, а сатанист и язычник - адепт Викки ему оппонировали.

Где этот нехороший "православный"?
и почему твои очи заметили только его? И не заметили "добрых" православных, которые призывают там всех любить?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 12:53 am   

Денис Матусов писал(а):
3.) http://pravaya.ru/board/ - для тех кому интересно почитать о "белом царе", о "славянском искуплении", о "инфрафизическом страхе в нынешнем православии".

Судя по их поддержке Диомида и по некоторым обскурантистским статьям, в частности в защиту канонизации... Иоанна Грозного - яркие выразители демонизирующейся части эгрегора РПЦ.

Особо ярко вот это в рассказе об известной картине Репина "Иван Грозный убивает своего сына":
Цитата:
"Столь вольное распоряжение талантом дорого обошлось и самому художнику: его правая рука стала сохнуть на глазах и представляла из себя жалкое зрелище."


Сайт пропогандирует этой мифологемой антипровиденциальную теорию "карающего Бога", наказавшего Репина (этого не было в реальности) усыханием руки за то, что нарисовал, якобы, "неправильную" картину о Грозном и его сыне.

Одного этого эпизода достаточно, чтобы всё сказать о таком сайте. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 4:31 am   

О "правдивости" Evil or Very Mad кредо Laughing
http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=163
Интернет-портал "Кредо" опубликовал якобы интервью со мной. Это ложь. Интервью этому СМИ я давать не намерен. Просто вчера была пресс-конференция в РИА-Новости, организованная Российским клубом православных меценатов. Среди журналистов оказался и некто вообще никак не представившийся и задавший мне вопрос. Из моего ответа было (в вольном пересказе) изготовлено мое "интервью".

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Песец писал(а):
Судя по их поддержке Диомида и по некоторым обскурантистским статьям, в частности в защиту канонизации... Иоанна Грозного - яркие выразители демонизирующейся части эгрегора РПЦ.

Думаете я этого не знаю? Знаю. Но для большей объективности дал ссылку и на сайт с форумом того течения русского православия с которым сильно расхожусь во взглядах.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 8:09 am   

Влад Ковалёв писал(а):
Где этот нехороший "православный"?
Это было на старой версии кураевского форума. Поищи сам, там наверняка его аналоги остались. Мне, если честно, на эту помойку залазить неохота. Достаточно только её правила прочитать, чтобы понять, что к чему. dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Влад Ковалёв писал(а):
почему твои очи заметили только его? И не заметили "добрых" православных, которые призывают там всех любить
Мои глаза заметили, что говорить о "добрых православных" корректно примерно так же, как о "добрых блондинах" или "добрых толстяках". Они, конечно, есть, но очевидно, что не цвет волос или комплекция делает их добрыми. Вот только от православных я почему-то такую фофудью слышу, а от блондинов и толстяков - нет. Laughing


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 8:47 am   

Песец писал(а):
Одного этого эпизода достаточно, чтобы всё сказать о таком сайте.

О "сайте"? Песец, ты лицимер или слепой? Я вам могу дать ссылки на профайл многих православных участников форума Кураева, которые гораздо добрее и миролюбивее иных "розамиристов".
Песец писал(а):
Сайт пропогандирует этой мифологемой антипровиденциальную теорию "карающего Бога", наказавшего Репина (этого не было в реальности) усыханием руки за то, что нарисовал, якобы, "неправильную" картину о Грозном и его сыне.

Это же клевета! Сайт не пропагандирует. Это сказал один участник (ну может маленькая группа от силы). В православии вообще нет такого предания (или учения), что у Репина отсохла рука в наказание Божье.
Вы же, либерасты - гнусные лжецы. И я буду вас так называть. Так как вы сознательно лжёте, выдавая мнение одного придурка (вспомните историю с цветами "Ветка: Православие о 8 марта") или группы их, за мнение сайта или (намёком) за мнение всей Православной Церкви. Это не в первый раз такое на этом форуме.
SilverCloud писал(а):
Мне, если честно, на эту помойку залазить неохота. Достаточно только её правила прочитать, чтобы понять, что к чему.

Так говорил бы без оскорблений и клеветы, и к тебе бы там хорошо отнеслись.
SilverCloud писал(а):
Мои глаза заметили, что говорить о "добрых православных" корректно примерно так же, как о "добрых блондинах" или "добрых толстяках".

Почему же ты тогда говоришь о "злых православных"? Почему написал:
SilverCloud писал(а):
Спасибо большое этому ресурсу за то, что просветил меня насчёт Православия.

???
Если злой блондин ограбит тебя и изобьёт, это просветит тебя насчёт блондинов? (по твоей логике).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 9:26 am   

Влад Ковалёв писал(а):
Почему же ты тогда говоришь о "злых православных"? Почему написал:
Цитата:
Спасибо большое этому ресурсу за то, что просветил меня насчёт Православия.
???
Если злой блондин ограбит тебя и изобьёт, это просветит тебя насчёт блондинов? (по твоей логике).
Потому что православные, в отличие о блондинов, утверждают, что именно в православии - корень доброты. (Большинство из мне встретившихся - что только в православии.) И отрицание зла, соответственно. Мои наблюдения говорят мне, что это очевидная ложь. И первое, и тем более второе.

А ложь о пути к добру ведёт ко злу. dunno (не понимаю!)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий