Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Любовь к чудовищам
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 8:40 pm    Любовь к чудовищам

Как и советовали, прежде, чем войти СЮДА, помолилась. Честно.
Ибо хочу вам, друзья сказать, мысли вои, возможно спорные, но... если Плот против того, чтобы называть это "духовным опытом", назову опытом жизненным.

Я уже говорила, что в Энрофе у меня "дебют". Говорила, что люблю фантастику читать. В советское время читала то, что было, сейчас есть всё, что душе угодно. Я люблю читать фантастов-дебютных, не именитых. Многие, ныне очень известные авторы-фант, были мною читаны тогда, когда их совсем никто не знал. Например Белянин - ранний Белянин, Белянин-новичок, был просто кладезь доброго юмора и фантазии. Я встречалась с ним в ту его "неизвестную пору" на ВДНХ на книжной ярмарке. На полках стояли лишь его две книги в качестве экспонатов, а сам автор.... рядышком на прилавке продавал глиняных зверушек, сделанных им самим...
Я тогда прочитала его "МЕЧ БЕЗ ИМЕНИ", подошла к нему и говорю: Вы мой самый любимый автор!!! Восторженно и честно это сказала. Он был так смущен.......... покраснел... Отвечал мне шепотом, не поднимая глаз: Так это приятно слышать... Мне никогда никто раньше таких слов е говорил...
У него слёзы на глаза наворачивались, я же это видела.
Шли годы. Белянин Андрей писал весело, искрометно, прикольно - моя дочь перчитывала его Ландграфа по надцать раз!!! ей тогда было лет 8-12 (в этом периоде). Тираж стали миллионными...
У Белянина убили сына. Удавили. Одноклассник состаршим братом. Выкуп требовали, дескать, папка твой окрутел... пусть платит за тебя. Не расчитали, хотели просто напугать пацана и умертвили удушеньем, а потом еще выкуп просили. За мертвого, как за живого. По ТВ это показывали может кто-то видел.
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad /я щаз плачу. Честно./
Я тогда была в полном шоке - просто надо было читать его изначально, чтобы понять - КАК сможет человек, пишущий в таком легком юморном жанре суметь пережить ТАКОЕ и писать дальше???...
Я немного тогда общалась с Андреем по мылу... Я написала тогда стих. Стих очеь не грамотный, но очень проникновенный.
Ведь как же эти темные падлы по живому резанули!! В самое сердце - смеётся тот, кто смеётся последний!...
Я ужасно боялась, что Андрей сломается, что больше не сможет. Но... Андрей тогда смог. Написал очень интересную вещь "Казак в раю". Это просто потрясающая вещь! Очень смешная, но... через тернии к звездам - когда я её читала, я очень ярко себе представляла летчика Маресьева, который хотел летать даже без ног.
Стойкость. Воля и стремление жить. Свет.
Дело в том, что чтобы объяснить ТУ мысль, которую я хочу сказать, надо очень большие отступления делать.
Поэтому я это всё и рассказала.
Не я одна здесь высказываю свою любовь у Жругру.
Я вынуждена комкать свою мысль по причине великого слишком масштаба повествования.
"Любите врагов своих, любите ненавидящих вас"
Ангелы - они чистое добро. Демоны - они чистое зло.
А люди?............ Душа человека - поле битвы. Люди - они творцы, по образу и подобию Бога.
Мы слишком "погрязли" в идее о спесении собственной души. И забыли, что мы-то здесь, если верить Д.А., были созданы, дабы животных просветить...
Но.... не только животных. Мы пограничники. Именно МЫ-люди должны просветить .... демонов.
Да... именно так. А иначе смысла в нас нет никакого... если даже мы все скопом просветлеем, а КУДА демоны-то денутся??? Типа, исторгнуться и будут себе искать иные пристанища для... УПС!........
С глаз долой из сердца вон? .... Не получится...
Своей любовью мы, люди, будем спасать и себя и демонов.
Иначе не получится.............. Шаданакарно не получится....
Может быть, если, как вы предлагаете, типа выгнать, возможно, хоть и сложно. НО!........... это НЕ выход.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 8:52 pm   

Нет, не верно. Демон не просветляется никогда.
ЗвеНата скажите, на чём строится ваша вера в спасение демонов, кроме "так у Андреева написано"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 8:55 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Нет, не верно. Демон не просветляется никогда.

Значит не видать ему Единственной Конечной Светлой Цели Солнца Мира?Так значит?
А что ему "светит"?"Вечный скрежет зубовный?"

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 9:03 pm   

ЗвеНата,
Имхо!
ЗвеНата писал(а):
"Любите врагов своих, любите ненавидящих вас"

Имхо, сказано это про людей, про наших ближних. Кто для нас враг? Имхо тот, к кому мы привыкли испытывать неприязнь или даже ненависть. Так вот, имхо - эти слова о том, что не надо этого делать.
Что касается демонов... В конечном итоге соглашусь с тобой, однако здесь есть очень тонкая опасность. Святые отцы, в частности Иоанн Лествичник, писали, что на некоем ОЧЕНЬ продвинутом этапе молитва подвижника становится таковой, что она начинает и демонов обращать. Но на начальном этапе мы не в силах этого сделать! Наша задача на начальных этапах - научиться сохранять независимость от их воздействия, какого бы то ни было, соблазн ли любого рода, страх ли, уныние ли и т.д., храня молитву в сердце. Это говорят святые отцы и я согласен полностью. Нужно научиться хотя бы этому и без этого ничего не получится. Более того, для слабого сердца - а оно у нас у всех по началу слабое - попытка воспитать в себе любовь к демонам (к ближним-то она ещё не воспитана!) ведёт к гибели, потому что используется ими с превеликим удовольствием для охоты.
Да, вспомнил как раз, как одного старца спросили: следует ли нам любить и демонов? Он посмотрел так грустно и говорит: вы людей сначала научитесь любить.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

plot писал(а):
Но на начальном этапе мы не в силах этого сделать!

Что я говорю: мы вообще никогда не в силах это сделать, но что не возможно человеку, то возможно Богу, пусть и через человека.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 9:17 pm   

plot писал(а):
Что я говорю: мы вообще никогда не в силах это сделать, но что не возможно человеку, то возможно Богу, пусть и через человека.

Человек человеком остается на Земле лишь.Дальше-светлый и высокий простор.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 9:18 pm   

Амивелех писал(а):
Значит не видать ему Единственной Конечной Светлой Цели Солнца Мира?Так значит?

А что ему "светит"?"Вечный скрежет зубовный?"

Да. Он сам так захотел.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 9:19 pm   

Задача научиться здесь любить.Это слишком сложно ведь...любить.Непосильная ноша -любить и прощать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 9:24 pm   

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 9:30 pm   

Есть диалектический принцип переход количества в качество, т. е. если миллионы просветлённых русских людей будут молиться за просветление Жругра, то он просветлится!


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 9:40 pm   

Влад Ковалёв
Амивелех
plot

Первые двое........... Ваши аватары........... Я таки сначала подумала, что это у меня крыша едет........... Окститесь. Вставьте свои фотки, так гораздо удобней к человеку говорить - очень трудно разговаривать с картинокой или с животным, мне трудно - я начинаю так и относится к человеку - типу "ты животное" или "ты картинка абстрактная". Эскузимуа.

Старцы, они очень мною уважаемы, но... но объективно. Именно мы, люди, именно сейчас, когда сами ужасно склонны буквально ко всякого рода мути, вот именно в таком нашем состоянии души мы можем понять демонов и, возлюбив их своею чистою любовью, не за их дела, а просто так, низачто, мы способны их просветлить.
Я же говорю, читайте фэнтази, там этому писатели учат.
Вампир, подлюка, убивец, гаденышь влюбляется в девушку, а она его ненавидит. Он всячески пытается хорошим быть, а она его мразью всякий раз обзывает.
А ему обидно - он ХОЧЕТ исправиться, полюбив, НО!....... он не может - она ему не верит!... Она его ненавидит!........ Она считает его мерзким отродьем. Он попытается-попытается стать хорошим .... не станет - слишком много нужно любить, чтобы суметь простить ненависть. А слабые не смогут.
А я смогу. Я умею "танцевать изменения". Я вене.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 9:48 pm   

ЗвеНата писал(а):
А ему обидно - он ХОЧЕТ исправиться, полюбив, НО!....... он не может - она ему не верит!... Она его ненавидит!........ Она считает его мерзким отродьем. Он попытается-попытается стать хорошим .... не станет - слишком много нужно любить, чтобы суметь простить ненависть. А слабые не смогут.

Душа моя, прошу прощения, ты начиталась книжек. Реальность немного отличается, вернее - отличается сильно. Ненавидеть демонов, кстати, это тоже, имхо, их ловушка. Потому что мы сильно прилепляемся умом к тому, что ненавидим.
Этот вампир или кто там из книжки - не демон, максимум - это образ некоего человека во всей его сложности. Какого - сама подумай, если хочешь. Это о том, что нельзя людей делить по чёрно-белому признаку и у самого вроде бы "плохого" человека есть внутри искорка.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 10:41 pm   

ЗвеНата писал(а):
Первые двое........... Ваши аватары........... Я таки сначала подумала, что это у меня крыша едет........... Окститесь. Вставьте свои фотки, так гораздо удобней к человеку говорить - очень трудно разговаривать с картинокой или с животным, мне трудно - я начинаю так и относится к человеку - типу "ты животное" или "ты картинка абстрактная". Эскузимуа.

Дело в том,что аватарка выражает больше,нежели бесцветная фотка на поле экрана компа.
Не у всех, конечно.Но моя фотка ничего не скажет обо мне.А впрочем, если угодно я могу удалить аватарку.Пусть будет пустота.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 10:47 pm   

plot писал(а):
Душа моя, прошу прощения, ты начиталась книжек. Реальность немного отличается, вернее - отличается сильно. Ненавидеть демонов, кстати, это тоже, имхо, их ловушка. Потому что мы сильно прилепляемся умом к тому, что ненавидим.


Сердце моё, брат, будем спорить?...
Я много раз спрашивала про грань меж реальностью и нереальностью - а нет её.

"книжек начиталась".... так вы же здесь все буквально советуете то ТО, то иное прочесть. Из уважаемых, ПРИЗНАННЫХ уже гуру. А я читаю НЕпризнанных. И мудрость в их словах нахожу иногда очень большую.
Каждому совё - кому-то мудрость старцев, комуто истина видится в словах ребенка...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Амивелех писал(а):
Но моя фотка ничего не скажет обо мне.


Ошибаешься. Твоё фото это твоя проекция, если ты считаешь, что фотка ничего не скажет, то... ты думаешь, что без своей фотки ты скажешь лучше, нежели с фоткой?.... :-& :-& :-&

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 10:57 pm   

ЗвеНата писал(а):
Ошибаешься. Твоё фото это твоя проекция, если ты считаешь, что фотка ничего не скажет, то... ты думаешь, что без своей фотки ты скажешь лучше, нежели с фоткой?.... :-& :-& :-&

Я сказал только о своей фотке и о своей возможной проекции моего сознания на поле интернет -пространства.
В моем случае ты все равно ничего не поймешь.Я не проявляю проекций внутренних энергетических сфер на материальную плоскость как это делают большинство людей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 11:04 pm   

Амивелех писал(а):
В моем случае ты все равно ничего не поймешь.Я не проявляю проекций внутренних энергетических сфер на материальную плоскость как это делают большинство людей.


Это ты по русски?... Ты - фантом. Я не понимаю твоего языка.

"Я не проявляю проекций внутренних энергетических сфер на материальную плоскость как это делают большинство людей"

Отмазка. Дело здесь не в товей проекции проевляемой или нет, внутри или снаружи - неважно - важно видеть в маленьком прямоугольничке лицо человека, а не ухты-барахты. Таких, как ты, я называю Прячущие взгляд.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий