Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Украина: от мифа к катастрофе
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 7:35 pm    Украина: от мифа к катастрофе

http://zvezda.ru/politics/2007/04/18/ukraina.htm
UKRAINA: от мифа к катастрофе - 1

http://zvezda.ru/politics/2007/05/19/ukraina_2.htm
UKRAINA: от мифа к катастрофе – 2

http://zvezda.ru/politics/2007/09/26/ukraina_3.htm
UKRAINA: от мифа к катастрофе – 3

http://zvezda.ru/politics/2007/12/10/ukraina_4.htm
UKRAINA: от мифа к катастрофе – 4

http://zvezda.ru/politics/2008/03/18/ukraina_5.htm
UKRAINA: от мифа к катастрофе – 5

http://zvezda.ru/politics/2008/07/10/ukraina_6.htm
UKRAINA: от мифа к катастрофе – 6


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго


Последний раз редактировалось: Денис Матусов (Вс Июл 20, 2008 11:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 11:06 pm   

Эти статьи надо читать каждому жителю России и каждому жителю Украины!


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:04 am   

Денис Матусов

Константин это и тут, и на .ОРГе постил. Не надоело? Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 7:25 am   

Песец, наконец-то я понял кто ты Laughing
Да и русским либералам сдесь даны отличные определения.
http://zvezda.ru/politics/2008/07/10/ukraina_6.htm (цитата)
Есть в рамках украинского Ressentiment ещё одна особая категория индивидов, в основной массе своей сформировавшаяся во время шабаша 2004 года на Козьем болоте в Киеве. Я имею в виду т.н. «оранжоидов». На мой взгляд, это наиболее фантасмагорическая девиация Русского Мира.

Д.Р.: Прошу прощения, что это за Козье болото, о котором Вы только что упомянули?

А.В.: А… Это историческое название того места в Киеве, где расположен «Майдан нэзалэжности». Одно из самых паршивых, нечистых по своей энергетике мест Киева. Оно как раз хорошо подходит для таких мероприятий как их «Оранжевая революция». Очень символично. Тогда, кстати, было много разных нехороших знаков в плане… ну скажем так, «метафизики», которые давали чёткое представление о происходящем и его последствиях для страны. Ну да ладно, это отдельная тема для разговора. Вернёмся к нашим баранам, точнее «оранжоидам».

На данный момент украинский Ressentiment состоит не только из «свидомых», о которых я только что рассказал, но и из «недосвидомых» – «оранжоидов», определение которых я дал во второй нашей беседе. Я его повторю, и дам более подробное пояснение сути этого явления.

«Оранжоид» – это человек, обладающий русской ментальностью, думающий и говорящий на русском языке, всецело находящийся в рамках русской культуры, но при этом люто ненавидящий всё русское и русским себя не считающий.

Психологический механизм Ressentiment у «оранжоидов» тот же что и у «свидомых» – автономно существующая в их психическом аппарате и периодически обостряющаяся, немотивированная извне, бессильная злоба ко всему русскому, основанная на остром чувстве собственной неполноценности и хронической зависти ко всему высшему. Странный механизм души «оранжоидов» позволяет им испытывать чуть ли не оргаистические переживания в момент самоотравления ненавистью по отношению ко всему русскому. Таких духовных девиантов достаточно много присутствует на разных Интернет-форумах и обсуждениях статей. Они крайне активны, агрессивны, неграмотны, многословны и предельно ущербны как в интеллектуальном, так и духовном плане. Это не случайно. Особенность Ressentiment как раз и провялятся в бессилии, в злобе, которая не способна найти себе выход в прямом действии, поступке, несущем эмоциональную разрядку. Поэтому Интернет становится для них местом психологического «испражнения», при помощи которого они понижают своё внутреннее эмоциональное напряжение, вызываемое переполняющими их негативными эмоциями. На мой взгляд, это одно из самых отвратительных проявлений украинского Ressentiment.

Д.Р.: А чем, собственно говоря, «оранжоиды» отличаются от «свидомых», поясните?

А.В.: Во-первых, происхождением. Если «свидоми» почти тотально из малорусских и галицийских сёл, то «оранжоиды» зачастую имеют городское происхождение. Если для «свидомых» родным языком является малорусский суржик, который некоторые из них постепенно заменяют «украйинською литературною мовою», то для «оранжоидов» родным был, есть и будет исключительно русский язык. Если «свидоми» в классическом своём варианте тщательно проштудировали всю ортодоксальную литературу украинства от Шевченко до Стуса и от Духинского до Донцова, то «оранжоиды» к подобным вещам интереса не проявляют, потребляя русскую/русскоязычную литературу и оставаясь прочно в ареале общерусской культуры. И ещё одно из главных отличий в том, что если «свидоми» – это продукт длительного формирования, то «оранжоиды» – быстрый результат массовой пропаганды, маховик которой был раскручен накануне оранжевого дебоша, и в последующие после него годы.

Вот такая разница. Если коротко.

Д.Р.: Мне не совсем понятны причины появления такого феномена как «оранжоиды». Вы ведь ранее сами говорили, что для восприятия пропаганды, объект этой пропаганды должен обладать необходимыми психологическими, духовными, интеллектуальными качествами. Каковы эти качества у «оранжоидов»?

А.В.: Да Вы правы. Лично мне, в понимании психологической сути «оранжоидов» помог Фёдор Михайлович Достоевский. Его гениальная проницательность как психолога и философа не перестаёт меня поражать! Ведь появление на Руси людей Ressentiment предсказал именно он!

Малорусский («украинский») Ressentiment в форме оранжизма – это ни что иное, как смердяковщина чистейшей воды! Помните, как Бердяев писал в «Миросозерцании Достоевского»: «Подымется лакей Смердяков и на деле заявит, что «всё дозволено». В час смертельной опасности для нашей родины он скажет: «Я всю Россию ненавижу» [3]. А почему он Россию ненавидит? Почему его ненависть по отношению ко всему русскому не по-детски «плющит»? Комплекс неполноценности. В нём причина. Человек всегда хочет быть лучше, чем он есть. Большинству наших граждан западная пропаганда, а затем российская либеральная и украинская националистическая долгие годы вдалбливают в голову идею того, что всё русское это грязь, подлость, глупость, насилие, рабство и т.д.; а всё западное – эталон совершенства, гуманизма и всего лучшего. Из-за этого для «оранжоида» (как и «свидомого») всё русское является неправильным, отвратительным, не таким блестящим, красивым и разумным как в «европах». Он ведь сталкивается с неприглядностью и неправдой русской жизни, которая действительно существует, и это усиливает эффект пропаганды, а Запад для него в глянце ярких журналов и голливудских фильмов, в ареоле райских кущ так сказать. Он хочет бежать из нашей, порой убогой жизни туда, где пальмы, белый песок, шикарные «бутики», сытая, комфортная жизнь счастливого западного обывателя. Бежать в реальной действительности он не может, поэтому бежит в своём сознании, в своих мыслях.

Но бежит он не к западному (в том числе и в форме «исконно европейского» украинства), что в принципе невозможно, а бежит от всего русского, то есть от самого себя. И бежит в пустоту. Прежде всего, в духовную пустоту. Он страстно хочет быть другим, а точнее быть нерусским, а становится по своей сути никем. Для него его русскость это постоянное напоминание о том, что он «от Смердяещей произошёл», о том, что он по своей природе хам и лакей, вызывающий лишь презрение у тех, кто выше его стоит (в том или ином смысле). Смердяков Россию ненавидит, потому что себя ненавидит за своё происхождение и свою низость лакейскую. Как он там пояснял, помните? «Они про меня отнеслись, что я вонючий лакей. Они меня считают, что бунтовать могу; это они ошибаются-с. Была бы в кармане моем такая сумма, и меня бы давно здесь не было» [4]. «Я бы не то еще мог-с, я бы и не то еще знал-с, если бы не жребий мой с самого моего сызмальства. Я бы на дуэли из пистолета того убил, который бы мне произнес, что я подлец, потому что без отца от Смердящей произошел, а они и в Москве это мне в глаза тыкали…» [5].

Для наших смердяковых лучше бы Руси и всего русского не было. Ну, в крайнем случае, чтобы вместо них была Европа, культурная, чистая, просвещённая, в которой об их хамской сути ничего не напоминает. В этом великорусская (либеральная, революционная) смердяковщина и малорусская (украинская) практически идентичны. Их лакейское пресмыкание перед Западом и глухая, хроническая ненависть ко всему русскому делает российских либералов и украинских «оранжоидов» совершенно похожими. Украинская смердяковщина, в силу объективных причин, просто дальше пошла по пути своей ненависти.

Украинский Ressentiment это ярко выраженное лакейское чванство – коктейль из чувства собственной неполноценности, зависти и ненависти к тем, кто выше и презрения к тем кто, по его лакейскому разумению, ниже. В воспалённом сознании «свидомых» и «оранжоидов» существуют проклятые москали, которые якобы их притесняют и презирают, и есть «обмоскалённые», испорченные москалями их соплеменники, не желающие доказывать свою «аристократичность», то есть свою украинскость, благородную европейскость, немоскальство. Украинский Ressentiment «свидомых» и «оранжоидов» это – стремление доказать всем и вся, что ты аристократ, хоть и «от Смердящей произошёл».
Лакейское чванство, смесь чувства собственной неполноценности с завистью и ненавистью, и является той психологической причиной, которая породила украинский Ressentiment в виде «свидомых» и «оранжоидов» с их хронической ненавистью ко всему русскому.

Когда Смердяков заявил, что всю Россию ненавидит, его собеседница возразила:

«- Когда бы вы были военным юнкерочком али гусариком молоденьким, вы бы не так говорили, а саблю бы вынули и всю Россию стали бы защищать.
- Я не только не желаю быть военным гусариком, Марья Кондратьевна, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с.
- А когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?
- Да и не надо вовсе-с. В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, отца нынешнему, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки-с» [7].
По этой же причине наши украинские смердяковы об евроинтеграции и вступлении в НАТО мечтают. Ход рассуждений абсолютно идентичный. Я когда в 90-х в Киевском университете учился (в самый разгар украинского Ressentiment), то не раз слышал от своих «свидомых» одногруппников о том, как досадно, что мы Великую отечественную войну проиграли, жаль, что нас нацистская Германия не захватила! Сейчас бы жили в Европе припеваючи, в достатке, безопасности и комфорте! И ведь это говорилось ими вполне серьезно! Смердяковщина! Вот откуда все эти евроинтеграционные и евроатлантические устремления наших «свидомых» и «оранжоидов». Мотивация-то крайне простая и примитивная до безобразия! «Вокабулы французские» они точно так же как Смердяков учат, в европы собираются, в благородные хотят записаться, да чтобы им там штиблеты лакированные выдали, «доляры» на пропитание, да как с равными разговаривали. Ни для чего другого им Европа не нужна.
Великорусские либеральные смердяковы, кстати, примерно так же рассуждают. Вот только они не могут себе позволить той откровенности, с которой наши малорусские смердяковы кричат о том, как они ненавидят всё русское вообще и Россию в частности. Оранжоидным смердяковым отныне не надо делать вид, что они просто «правильные, прогрессивно и демократически мыслящие русские, выступающие против «неправильных». Ведь отныне они не азиатские москали, а европейские «украинцы», а потому могут прямо говорить о том, что ненавидят Русь! Теперь им «всё дозволено», теперь они имеют «право на бесчестие»!

Д.Р.: В каком смысле? Что Вы имеете в виду?

А.В.: Помните как в «Братьях Карамазовых»? Иван Карамазов продуцирует некую философию, из которой Смердяков для себя выводит, что «коли Бога бесконечного нет, то и нет никакой добродетели, да и не надобно её тогда вовсе» [8], а из этого вытекает вывод, что «всё позволено». Раз бога нет, то значит всё можно. А раз всё можно, то и папашу на тот свет спровадить не предосудительно. Тем более, что он старик вздорный и даже паскудный. Смердяков эту философию-то и впитывает, отправляя батюшку своего к праотцам, чётко в рамках карамазовской идеологии. Он уверен, что таким поступком докажет себе, что не лакей, что он свободное, самостоятельное и сильное существо. Чуть ли не сверхчеловек.

Наши малорусские («украинские») смердяковы делают то же самое. Впитав в себя чужую идеологию, они отрекаются от самих себя и поднимают руку в своём деформированном сознании на Отечество. Для них всё русское становится предельно ущербным, неправильным, отвратительным. Это естественная реакция предателя по отношению к тому, кого или что он предал. Предатель всегда хочет, сознательно или неосознанно, отстраниться, дистанцироваться от жертвы своего предательства. Убедить себя в том, что он иной. А поэтому исходит злобой и ненавистью по отношению к тем кого предал, от кого отказался, чтобы доказать, прежде всего себе, что он не такой как они, убедить себя в том, что на самом деле это не предательство, а принципиальная борьба со злом. И зло это, естественно, - Русь, русскость, Русский Мир. Поэтому «украинская» смердяковщина будет неустанно поливать грязью всё русское, тем самым, возвышая себя в своих собственных глазах, оправдывая свою подлость, своё предательство, выдавая, таким образом, себе мандат на бесчестье.

Но при этом я хочу заметить, что проявляется «украинская» смердяковщина не в громких проклятиях или шипящем сарказме «оранжоидов» по отношению к России и русским. Смердяковщина не в этом. Наша малорусская, лакейская смердяковщина в отречении от своего прошлого, в отречении от своего Отечества, в отречении от Руси, в отречении от своих отцов и того ради чего отцы жили и умирали, в хронической ненависти к тому, что было святым для предков, а главное, в отречении от самих себя! ПРЕДАТЕЛЬСТВО – вот что более всего отвратительно в нашей малорусской («украинской») смердяковщине! В этом «свидоми» и «оранжоиды» совершенно идентичны.

Д.Р.: А может они действительно иные, и остро ощущают свою инаковость?

А.В.: (Усмехается) Кто? Они – иные? Откуда ж эта инаковость взялась? В советских школах, в советских вузах и на советских харчах? Или быть может, они в каком-то особом месте взращивались? Да до того момента, пока «свидоми» не подняли мутную волну своей политической пропаганды, и не активировали спящую до этого момента в душах этой публики смердяковщину, они и не догадывались, что представляют собой нечто особое, великое, древнее и могучее, то есть нерусское. (Усмехается) Кто из них тогда знал о том, что всё русское – это отвратительная гадость, что их долгие века угнетали «кляти москали», что они истинные европейцы? Почти что истинные арийцы! Много из них было таких, кто «ридну мову» услышал от матери в момент первого своего вздоха (что, собственно, и делает для человека язык действительно ему родным), а не от «свидомых» вождей?

Я до сих пор с улыбкой вспоминаю, как в начале 90-х мои университетские одногруппники просто выворачивались наизнанку, чтобы избавиться от своего врождённого «москальства» и обрести благостную украинскость, как истово поносили страну, которая их выкормила, вырастила и выучила, как исходили на дерьмо от выпячиваемой ими злобы ко всему русскому, как смешно напрягали себя, дабы говорить только «ридною мовою». Смердяковщина всё это, а не инаковость. Лакейская, холуйская смердяковщина чистейшей воды!

Д.Р.: Так ведь и в нынешней России, таких Смердяковых тоже более чем достаточно…

А.В.: Да. Я знаю. Кстати, этим смердяковским «правом на бесчестие» ещё в большей степени сейчас на Украине наслаждаются великорусские «оранжоиды». Они вообще прямо заявляют: «да, я русский! и я презираю и ненавижу Россию»! Многие из них в своей смердяковщине идут даже дальше, чем малорусские «свидоми». Они не прикрывают свою смердяковщину идеологией украинского национализма или идеями российского либерализма. Они презирают и ненавидят всё русское без всякой попытки оправдать, прикрыть эти эмоции некой идейностью, они презирают и ненавидят Россию просто так, в силу своей духовной организации и с бравадой об этом заявляют точно так же, как это делал Смердяков.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Песец писал(а):
Константин это и тут, и на .ОРГе постил. Не надоело?

Теперь мне понятно,почему тебя разражают хорошии новости о России, да и вообще всё русское. Laughing
Твоё увлечение "розамирством" - это попытка заполнить внутреннюю пустоту вызванную предательством всего русского.
Но пытытка безнадёжная, так как ты русский - предавший всё русское в себе, предавший себя!
Постскриптум: Роза Мира - это синтез лучшего в разных метаукультурах,
Розамирец человек добавляющий к родной метакультуре лучшее из других метакур.
А для того кто отказался от родной метакультуры, чужая останется чужой, предатель чужой даже для тех ради кого он предал.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 1:34 pm   

Денис Матусов писал(а):
Твоё увлечение "розамирством" - это попытка заполнить внутреннюю пустоту вызванную предательством всего русского.

Да, всё такое "русское" очень даже предаёт. Предательство - в самой его основе. Когда на месте Бога - единственной надёжной основы - вонючие изношенные онучи, опрысканные дешёвым дезодорантом и пёстро раскрашенные нитроэмалью. Носить - никак, зато восхищаться можно бесконечно...
Денис Матусов писал(а):
Розамирец человек добавляющий к родной метакультуре лучшее из других метакур.

Нет. Синтезирующий. А настоящий синтез невозможен без частичной диструкции. Особенно того, чему давно уж место в музее. Кретинизирующего патриотства, например.
Денис Матусов писал(а):
А для того кто отказался от родной метакультуры, чужая останется чужой, предатель чужой даже для тех ради кого он предал.

Если человек пошёл в первый класс - он там и должен оставаться! Пока школа не рухнет! Иначе он - ПРЕДАТЕЛЬ!!!!!!! Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 2:06 pm   

Что, Рауха не понравилась вам статьи? Laughing
Я этого ожидал, веди вы настоящий либерал, поэтому правда о сути российского либерализма режет вам глаза.
http://zvezda.ru/politics/2008/07/10/ukraina_6.htm
"А.В.: Да. Я знаю. Кстати, этим смердяковским «правом на бесчестие» ещё в большей степени сейчас на Украине наслаждаются великорусские «оранжоиды». Они вообще прямо заявляют: «да, я русский! и я презираю и ненавижу Россию»! Многие из них в своей смердяковщине идут даже дальше, чем малорусские «свидоми». Они не прикрывают свою смердяковщину идеологией украинского национализма или идеями российского либерализма. Они презирают и ненавидят всё русское без всякой попытки оправдать, прикрыть эти эмоции некой идейностью, они презирают и ненавидят Россию просто так, в силу своей духовной организации и с бравадой об этом заявляют точно так же, как это делал Смердяков."
В глубине души связанной с Навной вы понимаете, что ваше предательство отвратительно, поэтому с такой радостью и прессуете всех кого сочтёте ненавистным "жругролюбом".
Чтобы ненавистью заглушить тоску о преданной Родине.
Особенно смешно (хотя, если подумать на самом деле грустно), что вы предали Россию ради того Запада, которго давно нет или вовсе не было.
От своей великой западно-христианской культуры Запад ушёл, а пришёл... в пустоту.

Смотрите продукт предназначенный для западной публики, а не цветные фантики "любезно" предоставляемые либеральными СМИ для российских западников.
Знаете какие новости "Евроньюс" самые отвратительный?
Культурные
Только у людей с напрочь извращённой душой ледяные скульптуры из мочи и картины написанные с помощью экскрементов могут вызвать что-нибудь кроме отвращения.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 3:01 pm   

Денис Матусов писал(а):
Что, Рауха не понравилась вам статьи?

Не угадали. Патриотствующий - идиот по определению. Даже если и не очень глуп, как Ваджра. Я давно научился спокойно читать тексты в которых один идиот (Ваджра) старается привлечь других идиотов своим самозабвенным идиотизмом. Поучительно.
Денис Матусов писал(а):
Я этого ожидал, веди вы настоящий либерал, поэтому правда о сути российского либерализма режет вам глаза.

Это не я либерал, это Вы ... патридиот Neutral . Таким всюду чудиться то, что достуапно их восприятию.
Ничего личного. Ваш случай - банален. Cool
Денис Матусов писал(а):
Они не прикрывают свою смердяковщину идеологией украинского национализма или идеями российского либерализма. Они презирают и ненавидят всё русское без всякой попытки оправдать, прикрыть эти эмоции некой идейностью, они презирают и ненавидят Россию просто так, в силу своей духовной организации и с бравадой об этом заявляют точно так же, как это делал Смердяков."

Они вполне подобны Вам и Вам подобным в России. Повторюсь - патриотство (независимо от обьекта обожания) и идиотизм СИНОНИМЫ. Дошло?
Вы точно так же по иудски брызгаете слюной на западную демократию которая и дала Вам такую возможность. При господстве традиционных порядков подобных Вам быстро бы к ногтю. Чтоб не умничали шибко. И в появлении нового украинского государства Ваше внимание привлекает ТОЛЬКО негатив. О Яросвете у Вас нет никакой достоверной информации вообще, только брехня. Вы целиком и полностью в вопросах политики под влиянием Жругра находитесь. Sad
Денис Матусов писал(а):
В глубине души связанной с Навной вы понимаете, что ваше предательство отвратительно, поэтому с такой радостью и прессуете всех кого сочтёте ненавистным "жругролюбом".
Чтобы ненавистью заглушить тоску о преданной Родине.

Не надо так демонстративно рекламировать собственую глупость. Всё написанное относиться к Вас в гораздо большей степени. Убожество Вашегно мировосприятия не даёт Вам даже понять кто такая Навна вообще, не говоря уж о непосредственном контакте. Только перевранные сказки на уме, которые насытить духовно не способны. Отсюда и безмозглый мисионерский раж. Компенсация, типа...
Денис Матусов писал(а):
От своей великой западно-христианской культуры Запад ушёл, а пришёл... в пустоту.

Не Вам с Вашим "пониманием" об этом судить.
Что может расказать слепой о радуге? dunno (не понимаю!)
Денис Матусов писал(а):
Только у людей с напрочь извращённой душой ледяные скульптуры из мочи и картины написанные с помощью экскрементов могут вызвать что-нибудь кроме отвращения.

Это и сделано для того, чтобы человек обратил внимание на своё отвращение. И цену ему понял бы. Если он на это способен, конечно ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 3:25 pm   

1.) Это Ваджра, то не всего лишь "не очень глуп" Laughing , да он умён как игва или как даймон (смотря с какой эмоциональной оценокой походить к его текстам).
Со своей "разгромной" критикой авторитетов вы ha-ha (ха-ха-ха) , напишите что-нибудь такое светлое как Даниил Андреев или такое умное как Андрей Ваджра, а потом уж критикуйте.
2.) Чем отличается патриотизм русских от патриотизма укров?
Тем что для нас главное чувство любовь к России, а для укров ненависть к России.
Ведь государство Украина - это антиРоссия, также как Пакистан антиИндия.
Если бы свидомые на самом деле были патриотами своей страны, то разве бы они отдали третий в мире по размерам ядерный арсенал в обмен на некчёмные бумажки "гарантий безопасности"?
Разве бы они стремились отдать свою финансово-экономическую независмость ЕС, а военно-политическую НАТО?
Разве выбрали бы себе президента с женой американкой, чьи общие дети граждане США?

Добавлено спустя 35 минут 30 секунд:

3.) Что касется Жругра, так это у вас когда заходит речь о России, всё время Жругр на языке.
Для вас нет Жругру, важнее да Яросвету
Ваша нарочитая "жругрофобия" - это всего лишь попытка хоть как-то морально оправдать свою ненависть к России.
4.) Кто бы говорил о контакте с Навной? Laughing
Человек ищущий отблески Монсальвата на щупальцах Стэбинга ha-ha (ха-ха-ха)
С Навной не нужно искать контакт - наши души объединены душой Навны в единое целое - русский народ.
Только тот кто оторвался от русского народа может говорить о поиске контакта с Навной.
5.) Дерьмо есть дерьмо, моча есть моча, только дегенерат может искать в них некий "высший" смысл. Западная культура умерла.
6.) Ницше говоря о Европе сказал "Бог умер", хотя на самом деле это Европа умирает без Бога. Нынешнее материальное богатсво, жителей Европы - это прожирание накопленного за полуторатысячилетнюю историю Европы.
Ещё менее века назад Британия владела Индией, а теперь индусы владеют целыми кварталами Лондана.
Ещё полвека назад Франция владела Алжиром, а теперь Париж в кольце арабских предместий, в оненом кольце.
Деды нынешних немцев смогли уничтожить богатых, умных и прекрасно организованных евреев, а их потомки бессильны перед турками.
7.) США относительно молодая страна, но страна старой цивилазации, страна изнемогшая под небывалым в истории имерским бременем.
Пока США строят "демократию" в Ираке, в Лос-Анджелесе правят мегабанды, общим числом в 40.000 человек.
Пока США борются за "свободу" во всём мире, четверть заключённых мира сидит в американских тюрьмах.
Пока США тратит на военные расходы столько-же, сколько все остальные ядерные державы вместе взятые, 40 миллионов человек в США не имеют даже символической мед. страховки.
США смертельно больны, им не помогут косметические реформы от Обамы или "здоровая" агрессивность Маккейна.
Да, США в силах уничтожить весь мир, но даже себя они не в силах исцелить.
Рауха и прочие либералы, хватит поклоняться трупу.
Хватит искать человеческие черты в застывшем зверином оскале.
Того Запада о котором вы мечтаете нет, а того что есть скоро не будет.
Сплотимся ради спасения России, у нас ещё есть шансы спастись от гибельной воронки, образуемой гибнущим Западом!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Какое всё-таки счастье писать правду, разоблачая ложь, аж огонь в груди горит.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 12:34 am   

Денис Матусов писал(а):
С Навной не нужно искать контакт - наши души объединены душой Навны в единое целое - русский народ.


Да, лучше поискать контакта с душой. Каросса и уицраор для подавляющего большинства куда "реальнее", чем голос Навны, звучащий в глубоком бессознательном.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Денис Матусов писал(а):
Западная культура умерла.


Продолжайте и дальше знакомиться с этой культурой посредством СМИ. Laughing Если вы хотите видеть гниль - ее и увидите. Чтобы увидеть драгоценности не в музеяых, а в реальной жизни - нужен непредвзятый любящий ищущий взгляд, старание, усилие.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Денис Матусов писал(а):
Какое всё-таки счастье писать правду, разоблачая ложь, аж огонь в груди горит.


Поподробнее о свойствах этого огня, пожалуйста.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 12:46 am   

Ахтырский писал(а):
Поподробнее о свойствах этого огня, пожалуйста.

Ur Pharbu - аккад. "Огнь преобразующий", "Огнь формирующий", "Огнь, наносящий краски". ИМХО. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 12:56 am   

Песец писал(а):
Ur Pharbu - аккад. "Огнь преобразующий", "Огнь формирующий", "Огнь, наносящий краски". ИМХО.


Откуда дровишки? Я в своих "санскритских" изысканиях пользуюсь вполне экзотерической Кочергиной. А ты?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 1:09 am   

Ахтырский писал(а):
Откуда дровишки? Я в своих "санскритских" изысканиях пользуюсь вполне экзотерической Кочергиной. А ты?

Аккадский словарь

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Ur - первоначально семитское "огонь", познейшее - "свет".

На иврите АУР - алеф-вав-рэш; - "Свет".

*никаких метафизически моментов не подразумеваю, кроме желания некоторой трансфизической Сущности* (подробнее, если интересует - пока в личке).

Аккадское pharbu - "цвет", "нечто украшенное". Потом перешло через Карфаген и западно-семитские языки в латынь и в языки народом Европы. Сравни с лат. "farba" - "цвет", и даже украинским "фарба" (тоже самое, что в латыни).

ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 7:24 pm   

Денис Матусов писал(а):
1.) Это Ваджра, то не всего лишь "не очень глуп" , да он умён как игва или как даймон (смотря с какой эмоциональной 2, 3, 4, 5, 6 и 7


Признаться, я в изрядной растерянности. Shocked
Такого концентрированного маразма мне на этом форуме не припоминается. Ей-Богу, захотелось бы мне выстебать начётническо-жругролюбские извраты в форме гротеска минимально приближенного к правдоподобию - настукал бы нечто очень близкое. Объяснять, что Ваджра, хоть человек и неглупый, возможно, - писака очень даже посредственый, выстраивающий свою дешёвую демагогию главным образом на самых плоских и придурошных патриотских штампах и потому только для тупо-патриотствующих и убедительный, что упоминать его рядом с Д.А. по меньшей мере глупо? Утверждать вполне для меня очевидное - что практически все мои посты умнее пустозвонства Ваджры? Выдавать на реплики типа -

Денис Матусов писал(а):
Тем что для нас главное чувство любовь к России, а для укров ненависть к России.
Ведь государство Украина - это антиРоссия, также как Пакистан антиИндия.

ответы навроде
" Для свидомых главное - любовь к Украине, а для кацапетских фашей - ненависть ко всем странам чьи государства ведут политику противоречащую имперским поползновениям России. Подобное заявление ничем не брехливей Вашего"? Обьяснять чем любовь к родине отличается от гнусной смеси самодовольства, страха, вожделения и глупости которую патриотствующие типа Д.М. зовут "любовью к России"? Доказывать, что я не верблюд, не либерал и не папа римский? Ещё раз повторять, что Навна не имеет ничего общего с его убогими выдумками? Что "да" Яросвету необходимо подразумевает "нет" Жругру?confused (смущён)
Короче, обьяснять Д.М. что он безнадёжный дурак? Особенно безнадёжный потому как сознательно демонические воздействия на себя поощряет? -
Денис Матусов писал(а):
Какое всё-таки счастье писать правду, разоблачая ложь, аж огонь в груди горит.

И это не будучи уверенным в том, что Д.М. - персонаж "надувной" и будучи практически уверенным что ни на кого из хоть что-то понимающих форумчан его разглагольствования негативного влияния не окажут? Think (надо подумать)
Пожалуй, мне ничего не остаётся кроме как признать своё поражение и правоту оппонента. boxed (побеждён) И принять его точку зрения. А также углУбить и расширить.
Почему-то, обличая либералов, Д.М. забыл упомянуть, что именно они распяли Христа. Члены синедриона были саддукеями, а это течение вполне можно назвать либеральным.
Грех христоубийства лежит и на украх. Это достаточно очевидно Cool . Как известно, никакого украинского народа нет. Есть только кучка самозванцев отделившихся от России только потому, что они, видите ли, у края обитают. У края восточнославянского метакультурного региона. Однако - посмотрите внимательно на карту Ближнего Востока. У края семитского метакультурного массива расположена Палестина, которую заселили отщепенцы семитского рода, т.н. "евреи". А ведь Христа-то распяли именно они! Обосновать тождество "украинского" и "еврейского" "народов" вовсе не сложно - доказательства лежат на поверхности. Живя бок-о-бок в Речи Посполитой они представляли собою практически один и тот же "народ". Байки об их якобы имевших место быть конфликтах - домыслы либеральной пропаганды, которую всякий порядочный патриот должен с негодованием проигнорировать. Фактически разница между евреями и украми формальна и зиждеться на откровенном недоразумении.
Как известно, Закон Моисеев разрешает употреблять в пищу только не жующих парнокопытных. И свинья, якобы, не жуёт. Но ведь научно доказано, что это не так! Хоть свинья и не жвачное животное, но пищу-то она всё равно пережёвывает. У неё даже зубы для этого есть! Следовательно, сало - вполне кошерная пища!
Устраните это недоразумение - и разница между укром и евреем практически исчезнет. Cool
Иудейские заправилы, конечно же, прекрасно осведомлены об этом и сами, втайне от своих единоверцев вкушают сало на своих тайных сборищах. Но, до поры до времени они скрывают правду от своих пасомых. Зачем - спросите вы? А я только снисходительно усмехнусь в ответ..
Каждому патриоту понятно, что общая цель и тех и этих "окраинцев" одна - гибель России. Их разобщённость - не более чем тактический приём. И если (не приведи Жругр) они её достигнут, то закусывать горилку мацой и салом торжествуя свою победу они будут вместе!!! horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 7:50 pm   

Песец писал(а):
Поподробнее о свойствах этого огня, пожалуйста.

1.) Отступает усталось и забываешь о заботах, знаешь правду и испытываешь желание донести её до других.
Огонь распологается где-то в райлне сердечной чакры, так что огонь этот весьма высок и чист.
Хотелось бы почаще гореть этим огнём, это высшая радость возможная при форумном общении.
2.) Ваш вопрос говорит о том, что сами вы этим огнём не пылаете.
Это повод задуматься о том, что вы говорите.
Сколько лжи и сколько правды в ваших словах.
3.) Жаль мне вас.
Вы ведь русский человек: пишущий по русски, общающийся с русскими, погружённый в русскую культуру и одновременно ненавидящий всё русское.
Слава Богу, что я не оранжоид.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Рауха, ваше сомомнеиие достигло просто космических маштобов (считать свои посты лучше чем статьи Ваджры confused (смущён) dunno (не понимаю!) ).
Если вы стебаетесь, то весьма удачно.
Если вы на самом деле так думаете, то можно только попечалиться о неадекватности вашего ваосприятия действительности.
Постскриптум: хамство и странные фантазии комментировать не буду, так как стёб не к лицу православному человеку.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 8:16 pm   

Денис Матусов писал(а):
1.) Отступает усталось и забываешь о заботах, знаешь правду и испытываешь желание донести её до других.
Огонь распологается где-то в райлне сердечной чакры, так что огонь этот весьма высок и чист.
Хотелось бы почаще гореть этим огнём, это высшая радость возможная при форумном общении.
2.) Ваш вопрос говорит о том, что сами вы этим огнём не пылаете.

А что Вы как православный человек скажете относительно сравнения данного огня с признаками одержимости? Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След. [Всё]
Страница 1 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий