Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Vishudha Kali - White Stone (2004), качайте пока доступно =)
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:59 pm    Vishudha Kali - White Stone (2004), качайте пока доступно =)

http://www.megaupload.com/?d=3EWQ1RPO
или
http://uploaded.to/?id=pdd7f6



Год: 2004
Стиль: Ариогнозис, Ритуальные Медитативные Практики, Шум, Эксперимент
Страна: Россия
Звукомпания: Fight Muzik
Качество: MP3, CBR 256 kbps
Размер: ~139 MB



...По словам Андрея, тексты, используемые для этого материала, написаны неким юношей, который входил в ряды непосредственно "Белого Камня", а после этой забавы проходил курс лечения в реабилитационном центре, где все эти тексты и сотворил. Лирика повествует о братстве, единении, духе и ничтожности врагов в таких цветах и красках, что все нынешние патриоты могут рвать на себе от зависти остатки трехмиллиметрового волосяного покрова, перечитывая и еще раз перечитывая эти слова.

...Собственно, "Белый камень" - это одна из глав так называемой Книги Нави, а сама пластинка инспирирована гимнами во славу Белого человечества, заимствованными из этого текста. Для справки: Общество Нави является одной из организаций, ратующих за "…возрождение арийского культа и бескомпромиссное следование Нордической Традиции"...
...Как и "идеологическая", музыкальная составляющая преисполнена пафоса героизма и насквозь пронизана мессианским апломбом, а поскольку и то, и другое традиционно ассоциируется с мерным рёвом органа, то и здесь нам предлагается более часа ритуального органоподобного месива, извлечённого из недр аналоговых синтезаторов. Впрочем, не так всё просто. Нетривиальная работа со звуком всегда была отличительной чертой альбомов VISHUDHA KALI (достаточно вспомнить голосовой power-electronics "Prem Genocide" или последнюю совместную работу с CHAOS AS SHELTER "Mirror"). "Белый камень" не исключение. В подавляющем большинстве композиций чистый звук электрооргана постепенно обрастает ревером, рассыпаясь к финалу гранулами сухого, как порох, шума. Количество внешних элементов в альбоме сведено к минимуму, лишь ритм кое-где пробивается сквозь плотный sound для того, чтобы вновь в нём раствориться. Здесь не нашлось места традиционным для VK мантрам, но не обошлось и без сюрпризов: время от времени авторский замысел бросает слушателя в полыньи чистого, почти эмбиентного звучания. Голос Андрея, декламирующий переведённые на английский язык гимны Нави, не отвлекает внимание от наблюдения за игрой звука, которая и есть главное достоинство "White Stone"...
...Упаковка альбома - предмет для отдельного разговора. ..."White Stone" - это внешний пакет из тонкого пластика, раскрывающийся в форме свастики, и скрывающийся в нем цветной конверт с фотографиями церемониала Общества Нави и текстами, использованными в альбоме. Учитывая незначительный тираж, можно лишь констатировать тот факт, что эта позиция исчезнет из каталогов достаточно скоро, и промедление может обернуться для вас отсутствием в коллекции одной из самых сильных работ VISHUDHA KALI.

Состав песен:

01 - Intro: I, Invested With Gaudium (8:27)
02 - Offering (4:21)
03 - Unser Kampf (6:59)
04 - Spirits Of The Fallen Soldiers (9:40)
05 - Words On Brotherhood (8:32)
06 - For The Noble Ones (5:12)
07 - Blood Consolidates Us (4:41)
08 - Unser Ziel Ist Der Übermensch (9:24)
09 - The Power Of Death Over Us Is Illusory, Outro (20:30)
------------------------------------------------------------------------
Всего: ~77.77 мин


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Woozya



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: г. Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 4:05 pm   

меня тут в рекламе упрекают Sad

да, ну..темнота какая-то..уже страшно, на обложку глядя


_________________
Василий
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 4:19 pm   

Темнота она не в музыке - она в головах... =)

Ну так вон накропали сколько про клип. Этот альбом куда инетреснее, имхо.)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 8:44 pm   

BG писал(а):
Темнота она не в музыке - она в головах
И, бывает, достаточно плотная, что её носители принимали остроумие казалось умом, оригинальничание - творческим озарением.

BG, ради объективности я скачал и послушал. Шумовых эффектов много, и в слой, который им соответствует, попадать мне не хотелось бы. Вообще, названия треков звучат для меня сильнее, чем музыка, но это ещё чаще случается и т.наз. медитативной музыкой.
Таинственный неразборчивый шопот о сверхчеловеке - как это убого рядом с реальными, совсем не таящимися Сверхлюдьми - Христом, аватарами и другими мучениками и победителями энрофской жёсткости.

Два вопроса автору темы:
1) BG, что ты лично слышишь в этой музыке, чем лично тебе этот опус интересен и дорог, что ты решил предложить нам?
2) как ты думаешь, что происходит с шельтом при слушании подобной музыки на концерте и после него?

И два ответных предложения:
1) тоже о смертности, о братстве - 2-я часть "Немецкого реквиема" Иоганнеса Брамса. По моему субъективному ощущению, произведение - пророческое оплакивание жертв мировых войн. Текст на немецком (с переводом).
2) более короткий, но титанический по размаху фрагмент из реквиема Джузеппе Верди - вспоминаются фрески Микельанджело в Сикстинской капелле. Текст на латыни (с переводом).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 9:42 pm   

Владимир писал(а):
И, бывает, достаточно плотная, что её носители принимали остроумие казалось умом, оригинальничание - творческим озарением.
Также как и со светом... Большинство просто слепнет и исходят белой пеной, искренне воображая себя верными слугами божиими.)

Владимир писал(а):
BG, ради объективности я скачал и послушал. Шумовых эффектов много, и в слой, который им соответствует, попадать мне не хотелось бы. Вообще, названия треков звучат для меня сильнее, чем музыка, но это ещё чаще случается и т.наз. медитативной музыкой.
Наверное, у каждого здесь возникают свои ассоциации и образы - в силу определённого резонанса, уровня и тд.. И это хорошо. Встретиться со своими демонами лицом к лицу рано или поздно придётся каждому. Чем не лучший повод проверить себя кандидатам....) Вот эпоха сталинизма прошла.... вот канула и эпоха фашизма... Но извлечён ли урок ? Более чем уверен - всё повторится снова в нашей стране и также трусливо население будет поскуливать молча, пока будут убивать их братьев, отцов и детей... Жертвы Молоху...) Ждут все времена избавителя, который избавит мир от подлеца, ихней же подостью и попустительством пришедшего... Рабы должны служить - Пророк был прав.

Владимир писал(а):
Таинственный неразборчивый шопот о сверхчеловеке - как это убого рядом с реальными, совсем не таящимися Сверхлюдьми - Христом, аватарами и другими мучениками и победителями энрофской жёсткости.
Не более убого, чем сами люди, плюнувшие в лицо Христу, продавшие и распявшие его и трусливо взвалившие затем вину за всё творимое ими на некоего страшного "сотону"... Кто не таится ? Только служители порока не таятся.) Святые уходили от мира и не "пестрят мурку" на ТВ и тд. Те, кого вы так привыкли видеть по ТВ ничего общего не имеют с Богом. Так где таятся ваши "святые" "сверхчеловеки" ? Покажите. Разве не культ убогих дурачков возведён в ранг святости, угодной богу ? Богу угодны дураки ? =) Если рай состоит только из калек и прочих уродов - кто хотел бы там оказаться ? Это место будет Адом... Победители ? Где они ? Аватары повержены - все религии извращены и втоптаны в грязь. Алтари осквернены самим же людьми... Так кто реален ? Так Кто Сверхлюди ? =)

<...........>
Ваша жизнь – это пядь земли,
Где кормушка и водопой.
Вы не знаете слово «любовь»,
Вы душою немы и глухи.

И всех тех, кто умеет летать,
Ваше стадо бросает в костры,
Вам так просто спокойнее жить,
Набивая свои животы.

Вы всегда убивали святых,
- Так ценили свой скотский покой,
А потом дружно строили храм:
Чтоб молиться их мёртвым костям.

Вы свои поджигали дома,
Словно мусор, бросали детей,
Выбирали себе палача
Панацеей от тех, кто не слеп.

<.....>

(c) T. S.S.


Не оправдываю никого. У меня нет в том интереса. Преследую лишь одну важную цель... Какова она поймёт тот, кому надо.

Владимир писал(а):
Два вопроса автору темы:
1) BG, что ты лично слышишь в этой музыке, чем лично тебе этот опус интересен и дорог, что ты решил предложить нам?
Цель проста. Пусть каждый спросит себя - готов ли он встретить лицом к лицу собственную смерть ? За что он готов умереть ? Не нужно пафосных речей - мне не нужны ваши ответы и цитаты мёртвых книг, так как я знаю итог всей этой возни и вижу истинное нутро сладкоголосых поборников "чистоты" и "доброты".)

Владимир писал(а):
2) как ты думаешь, что происходит с шельтом при слушании подобной музыки на концерте и после него?
Смотря с кем. Одних богатство развращает, для других это средство путешествовать и помогать нуждающимся. Если человек - свинья, то хоть Вагнера будет слушать - свиньёй и останется. За примером далеко ходить не надо. Чайковского затравили до смерти. Под Вагнера расстреливали людей и крутили эту самую классику в концлагерях с вышек... Когда-то, уже очень давно, я ездил в Аушвиц и досконально имел возможность изучить всё и вся...)

Владимир писал(а):
И два ответных предложения:
1) тоже о смертности, о братстве - 2-я часть "Немецкого реквиема" Иоганнеса Брамса. По моему субъективному ощущению, произведение - пророческое оплакивание жертв мировых войн. Текст на немецком (с переводом).
2) более короткий, но титанический по размаху фрагмент из реквиема Джузеппе Верди - вспоминаются фрески Микельанджело в Сикстинской капелле. Текст на латыни (с переводом).
Для меня это пример фанатичности и повёрнутости на еврейской космогонии (про католические гимны и тп). Не более. Писание. Библия... Этой самой "библией" и прочими "писаниями" прикрывали свою подлость толстобрюхие попы-подлецы всю дорогу, ведя за собой доверчивый скот на очередную бойню...

Закон каменных джунглей

Пустыми глазницами желтых окон
Сам город следит: соблюден ли закон,
Который в народе зовут испокон
Законом каменных джунглей.

Закон одинаков для всех людей,
Его никогда нарушать не смей,
Иначе конец будет жизни твоей
Средь дебрей каменных джунглей.

Здесь правит сильнейший, здесь властвует тот,
Кто первым смертельный удар нанесет.
Он трон властелина по праву займет,
Над дебрями каменных джунглей.

Не станут жалеть тебя те, кто сильней.
И жалость к слабейшим ты в сердце убей.
Здесь все против всех, никого не жалей
Средь дебрей каменных джунглей.

Здесь властвует всем тот, кто быстр, тот, кто смел,
Кто раньше нашел, кто быстрее успел —
Тот станет богаче от собственных дел
Средь дебрей каменных джунглей.

Кто быстр — тот и сгрыз, кто посмел — тот и съел,
А кто не успел — тот опять не у дел.
И он потеряет все то, чем владел
Средь дебрей каменных джунглей.

Здесь властвует хитрый, здесь властвует тот,
Кто к свету ведет ему верящий скот,
Который по грязи во мраке бредет

Средь дебрей каменных джунглей.

Прозревший, прими тяжкий жребий Судьбы.
Не стой никогда на пути у толпы,
Иначе растоптан ты будешь в пыль
Средь дебрей каменных джунглей.



(c) Flam

Автор вправе не разделять написанное им и преследует свои цели.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 10:17 pm   

BG писал(а):
Встретиться со своими демонами лицом к лицу рано или поздно придётся каждому. Чем не лучший повод проверить себя кандидатам....)

Что ж, можно и с помощью музыки проверить.
BG писал(а):
Не нужно пафосных речей

Последовавшие обличения в первом стихотворении и ниже ("толстобрюхих попов-подлецов" и прочих негодяев) в высшей степени пафосны, равно как и неконкретны.
BG писал(а):
Для меня это пример фанатичности и повёрнутости на еврейской космогонии (про католические гимны и тп).

А музыку-то послушать успел? Она имеет своё содержание, не совпадающее со словами. Хотя по меркам XX века секвенция "Dies irae", написанная в XIII, и вправду фанатична.
BG писал(а):
Закон каменных джунглей

Самый настоящий сатанинский закон.
BG писал(а):
Рабы должны служить - Пророк был прав

Свободен ли ты сам? Если нет - кому служишь и хочешь ли?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 10:29 pm   

Владимир писал(а):
Последовавшие обличения в первом стихотворении и ниже ("толстобрюхих попов-подлецов" и прочих негодяев) в высшей степени пафосны, равно как и неконкретны.
Так куда уж конкретнее.) Пафосны ? Нет - РЕАЛЬНЫ ! Другое дело, что куда спокойнее закрыть глаза и пробормотать крестясь "свят, свят", отгоняя "бесовскоя навождение" =)

Владимир писал(а):
А музыку-то послушать успел? Она имеет своё содержание, не совпадающее со словами. Хотя по меркам XX века секвенция "Dies irae", написанная в XIII, и вправду фанатична.
Мне Америку этой музыкой и текстом явно никто не открыл - я уже имел возможность всё это слушать в самых разных вариациях. Особенно эффектной была одна из версий на органе.) "Страх божий" пусть ведёт баранов, овец и прочий скот. Я предпочитаю другие ориентиры и цели.)

Владимир писал(а):
Самый настоящий сатанинский закон.
Да не нужен этот театр. Опять Сатана виноват - прямо как вездесущий ветхозаветный козёл отпущения у евреев.))) Да сами ЛЮДИ творят - л-ю-д-и... Не Cатана. =)

Владимир писал(а):
Свободен ли ты сам? Если нет - кому служишь и хочешь ли?
Пока не свободен от самого себя - не можешь быть свободным. ) У меня было и есть много Учителей, но рабом им я не был. Всё добровольно, так как было всегда осознанно. Хотя, роли у меня были и есть - несомненно. У кого их нет в этом мире ? =)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Woozya



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: г. Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 8:56 am   

Сслылку знакомым дам, которые нойз очень любят..я просто скачать не смогу% у меня компа своего нет


_________________
Василий
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 10:46 am   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 11:44 am   

SilverCloud писал(а):
Приписывать Богу дела Дьявола - кощунство и грех.
Равно как и наоборот - грех и кощунство приписывать Сатане дела Бога и людей.

SilverCloud писал(а):
Всего один вопрос - почему люди именно такие? Кто или что их запрограммировало их таким образом?
Никто их не программировал. Сами себя запрограммировали ...в силу несовершенства. Алчущие больно существа...)

Woozya писал(а):
Сслылку знакомым дам, которые нойз очень любят..я просто скачать не смогу% у меня компа своего нет
Правильно. Ещё могу порекомендовать к прочтению книгу Кеннета Гранта "Тёмная сторона Эдема". (N.B.) Весьма полезная книга и очень интересная (с картинками).


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 6:28 pm   

BG писал(а):
Также как и со светом... Большинство просто слепнет и исходят белой пеной, искренне воображая себя верными слугами божиими.)

Слепнут, от той темноты что внутри.
BG писал(а):
Встретиться со своими демонами лицом к лицу рано или поздно придётся каждому. Чем не лучший повод проверить себя кандидатам....) Вот эпоха сталинизма прошла.... вот канула и эпоха фашизма... Но извлечён ли урок ? Более чем уверен - всё повторится снова в нашей стране и также трусливо население будет поскуливать молча, пока будут убивать их братьев, отцов и детей... Жертвы Молоху...) Ждут все времена избавителя, который избавит мир от подлеца, ихней же подостью и попустительством пришедшего... Рабы должны служить - Пророк был прав.

Кто из сейчас живущих был свидетелем сталинизма и фашизма? Немного и с каждым годом остается все меньше и меньше. Люди рождаются и умирают. Но откуда они приходят и куда уходят после смерти? На земле сейчас около 3 милиардов человек, а сколько из них помнят свои прошлые воплащения? Crying or Very sad
А Спасители приходили и будут приходить. И не только сюда но и в Ад спускаться. Ибо обладают безграничными Любовью и Состраданием. И все живые существа рано или поздно будут ими подняты.

P.S.
BG писал(а):
Мне каждую ночь снится Великий Пророк. Он склоняет надо мной свой Нос, возлагает мне на чело Деревянную Конечность и говорит: "держи пилораму и рубанок наготове, Сын Мой, близится время Великой Стружки."

Вам случайно не Карабас Барабас, желающий отомстить за отпиленную бороду, привидится. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 7:08 pm   

Владимир писал(а):
Последовавшие обличения в первом стихотворении и ниже ("толстобрюхих попов-подлецов" и прочих негодяев) в высшей степени пафосны, равно как и неконкретны.

И никаких альтернатив кроме выдуманных (более чем вероятно - для очередного надувательства лопоухих "борцов с подлостью мира") у Б.Г. не имеется. Хотя, конечно, он вполне способен на многозначительно-брезгливые реплики (и только)...
BG писал(а):
Так куда уж конкретнее.) Пафосны ? Нет - РЕАЛЬНЫ !

Реальность разнообразна и не очень-то снисходительна к бестолковому пафосу, демонстрируемому всяческими обличителями-верхоглядами.
BG писал(а):
"Страх божий" пусть ведёт баранов, овец и прочий скот. Я предпочитаю другие ориентиры и цели.)

Баранов баранами делает тупость (которой весьма способствует гордость). Страх - это, скорее, дополнение...
BG писал(а):
Да не нужен этот театр. Опять Сатана виноват - прямо как вездесущий ветхозаветный козёл отпущения у евреев.))) Да сами ЛЮДИ творят - л-ю-д-и... Не Cатана. =)

Б.Г., Вы способны на такую нехитрую логическую операцию как обобщение?
В судьбе баранов, типа, виноваты только сами бараны. В том, что они бараны (и предки их баранами были). Мясники, типа, совершенно непричём...
BG писал(а):
У меня было и есть много Учителей, но рабом им я не был.

Иным рабам вовсе никчему считать себя рабами. Хозяевам бывает полезна их тупая самоуверенность...
BG писал(а):
Равно как и наоборот - грех и кощунство приписывать Сатане дела Бога и людей.

"Бог" Б.Г., надо понимать, - Сатана? Как это не ново, если это так...
BG писал(а):
икто их не программировал. Сами себя запрограммировали ...в силу несовершенства.

Несовершенные, а самопрограммироваться умеют, однако... Laughing
BG писал(а):
Алчущие больно существа...)

Алчность они тоже сами себе "запрограммировали"? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 6:38 pm   

Woozya писал(а):
Ссылку знакомым дам, которые нойз очень любят

Вася, помогите мне, пожалуйста, понять, за что можно любить noise? В Москве не знаешь, куда от него деться, даже в 3-4 утра нет тишины; незачем ходить на концерты - погулял вдоль шоссе - и всё. crazy (ум зашёл за разум)

Рауха писал(а):
И никаких альтернатив кроме выдуманных (более чем вероятно - для очередного надувательства лопоухих "борцов с подлостью мира") у Б.Г. не имеется

Если бы они были, мы бы за время знакомства с BG на форуме услышали. Но, может быть, сейчас - стадия бунта и осознания, когда известные позитивные предложения отвергаются, а до собственных отчётливых формулировок ещё далеко. Думаю, BG не намеревался защищать сатану, потому как и сам от него серьёзно пострадал, смысл темы был скорее предупреждающий, но полемический задор берёт верх.
О пародии:
BG писал(а):
Мне каждую ночь снится Великий Пророк. Он склоняет надо мной свой Нос, возлагает мне на чело Деревянную Конечность и говорит: "держи пилораму и рубанок наготове, Сын Мой, близится время Великой Стружки."

вспоминается про "обезьяну Бога": пародия забавна, но одно очевидно: человек, хоть чуточку переживший встречу с реальным Богом, упомянутую ерунду тиражировать не станет: вкусы меняются.



Последний раз редактировалось: Владимир (Сб Дек 22, 2007 6:48 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 6:45 pm   

AntonNM писал(а):
На земле сейчас около 3 милиардов человек, а сколько из них помнят свои прошлые воплащения?


6,5 млрд. (шесть с половиной миллиардов человек). Но помнят столько же, сколько и при трёх миллиардах. Впрочем это не главное. Главное ЧТО и КАК помнят, память она ведь сама по себе не благо и не зло.

AntonNM писал(а):
А Спасители приходили и будут приходить.

Вот эти 6,5 млрд. и есть спасители/спасатели, да только не многие остались верны себе.

BG писал(а):
Никто их не программировал. Сами себя запрограммировали ...в силу несовершенства. Алчущие больно существа...)

Нет, BG. Программа существует, ЖЕСТКАЯ программа, её видно очень отчетливо в собственном сознании, и ЭТО НЕ ОТ МЕНЯ, хотя это неотъемлимая ЧАСТЬ МЕНЯ.

AntonNM писал(а):
Вам случайно не Карабас Барабас, желающий отомстить за отпиленную бороду, привидится.


Слепость и темнота души "последователей" причина словам в подписи BG.

SilverCloud писал(а):
Но отрицать существование ужасающей мощи иерархи́й, стоящих за этим - весьма опасная ошибка.

+++


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 7:04 pm   

ХЕМУЛЬ писал(а):
Программа существует, ЖЕСТКАЯ программа, её видно очень отчетливо в собственном сознании, и ЭТО НЕ ОТ МЕНЯ, хотя это неотъемлимая ЧАСТЬ МЕНЯ.
+

! SilverCloud:
Удалил обсуждение, связанное с переносом темы. Тема перенесена, сохранять здесь офтопик ИМХО незачем. Если считаете, что я был неправ - не стесняйнесь высказать своё мнение dunno (не понимаю!)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Дек 22, 2007 10:19 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 8:17 pm   

ХЕМУЛЬ писал(а):
Нет, BG. Программа существует, ЖЕСТКАЯ программа, её видно очень отчетливо в собственном сознании, и ЭТО НЕ ОТ МЕНЯ, хотя это неотъемлимая ЧАСТЬ МЕНЯ.

Все существующие в мире программы действуют на нас лишь в силу того, что мы оказываемся не в силах превзойти их. Наше сознание приняло этот закон, а Сердце смирилось.... и потому он - Господин нам. Мы часто не в силах выйти из их орбиты... преодолеть притяжение...... В большинстве случаев человеческое существо даже не осознаёт самоё их существование. А если и осознаёт, то как неотъемлемую и необходимую часть самого себя...... Поэтому важно быть высокомотивированным существом, только это даст возможность дифференцировать нашу суть от привнесённого извне, от того, что нам внушают и пытаются навязать, в случае наличия таковых внушений...
Сказанное справедливо относительно всего человека - во всех сферах его бытия.......
Всё происходящее - данный нам урок... который необходимо пройти, превзойдя собственное несовершенство.....

Цитата:
Закон Телемы - умная вещь. Но сначала надо познать себя, а потом делать то, что желаешь. В противном случае будем делать совсем не то, чего желает наша душа, а чего желают другие и их программы, навешанные на нас.

(c) Fr. Metaxas


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 8:39 pm   

BG писал(а):
Все существующие в мире программы действуют на нас лишь в силу того, что мы оказываемся не в силах превзойти их.

Все существующие в мире программы действуют на нас лишь в силу того, что эти самые "мы" - основная часть этих самых программ.
BG писал(а):
А если и осознаёт, то как неотъемлемую и необходимую часть самого себя......

Разумеется. И тут оно право.
BG писал(а):
Поэтому важно быть высокомотивированным существом, только это даст возможность дифференцировать нашу суть от привнесённого извне, от того, что нам внушают и пытаются навязать, в случае наличия таковых внушений...

Высокомотивированность - не произвольное качество. Захотел, типа, высокую мотивацию ( Laughing ) - и вот она тебе...
BG писал(а):
Всё происходящее - данный нам урок... который необходимо пройти, превзойдя собственное несовершенство.....

Поднять самого себя за волосы, типа... Полезное занятие, но результаты не совпадают с ожидаемыми.
BG писал(а):
Закон Телемы - умная вещь. Но сначала надо познать себя, а потом делать то, что желаешь. В противном случае будем делать совсем не то, чего желает наша душа, а чего желают другие и их программы, навешанные на нас.
(c) Fr. Metaxas

Метаксасу не случилось в суть анатманавады врубиться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 9:02 pm   

BG писал(а):
Поэтому важно быть высокомотивированным существом, только это даст возможность дифференцировать нашу суть от привнесённого извне, от того, что нам внушают и пытаются навязать, в случае наличия таковых внушений...


Если под внушением понимать программу, то это неотъемлимое условие воплощения в этом мире. Это как обнаружить в себе микрочип блокирующий одни и стимулирующий другие духовные действия. Если руку "бьёт током" нарисовать картину будет весьма проблематично...

Просто вырвать этот "чип" не удастся, на него завязаны все ключевые составляющие сущности индивида.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 10:21 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 8:03 pm   

BG писал(а):
Никто их не программировал. Сами себя запрограммировали ...в силу несовершенства. Алчущие больно существа...)


я б так категорично не говорил...


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 11:38 pm   

BG писал(а):
Все существующие в мире программы действуют на нас лишь в силу того, что мы оказываемся не в силах превзойти их

Превосхождение - тоже программа. Wink Называется "СВОБОДА". Провиденциальные силы умудряются сочетать помощь человеку и его направление с расширением (не просто сохранением!) его свободы, демонические - наоборот, хотя ближайший шаг (самоограничение или, напротив, отпускание вожжей) может казаться шагом вспять.
SilverCloud писал(а):
в описании личности около-айтишные термины

Может быть, самопознание через моделирование, как вообще в естественных науках и технике. Модель весьма удачная, но её техницизм настораживает: не готовится ли сознание образованного обывателя к манипулированию? Концепция человека облагороженного образа куда сложнее, нежели хард+софт. Пример простоты упрощения: Бог понимается как Суперюзер (сисадмин) - ни любви, ни жертвы, не святости невыразимой тут быть не может. Будто математический граф (схема связей) вместо живой картины.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 6:01 am   

SilverCloud писал(а):
Не зря тут в описании личности около-айтишные термины пошли. Как вы считаете, это просто дань времени, явление того же порядка, что и модное 1,5-2 века назад сравнение человека с механической куклой, или же здесь более глубокое понимание?

Насколько комп повычурней механической куклы, настолько и понимание поточнее быть может. Потенциально. И всё равно неполно при этом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий