Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Программа Акинари (обсуждать можно прямо тут)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 6:05 pm   

Ахтырский писал(а):
Так ты просто поддержишь один из вариантов, и все. Поучаствуешь в разборке. Так что как же ты их проигнорируешь?

Раз уж приходится выбирать, я проголосую за концептуальную демократию, потому что она предлагает более компактную и эффективную, и в то же время выборную власть, которая сможет покончить с бесконечными разборками.
Если победит твой и Фэстера вариант - я охотно приму и Вашу концепцию как волю большинства. Концепции по сути очень похожи.
Т.е. я иду не за теми, кто навязывает очередной раскол, не за лидерами, хлопающими дверью (в который уже раз), а за демократическим большинством. Ты видишь разницу?
Это и есть зрелая демократия - способность, проиграв, принять волю большинства.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 6:14 pm   

Andrew писал(а):
Т.е. я иду не за теми, кто навязывает очередной раскол, не за лидерами, хлопающими дверью (в который уже раз), а за демократическим большинством. Ты видишь разницу?

Я вижу, что демократия урезается. Интернет дает возможность играть по разным правилам на разных площадках. Если демократическое большинство принимает законы, которые меня не устраивают, я могу переехать в другую страну. А тут определились две силы - причем очевидно, что они не останутся друг с другом.

Вопрос не в пассионариях. Не оставить вместе меня и Рауху, Альту и Рауху, Песца и Рауху, Милу и Баядеру - не потому что мы пассионарии.

Вот поэтому такой - мирный развод и желателен. Отдаление в конфедерацию, типа. А твой вариант будет просто вытеснением проигравших. Опросы показывают примерное равенство.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 6:18 pm   

Andrew писал(а):
Максим и К, Ярослав и К, Плот и К, Митя и Рауха и Песец, затем будет Митя и Песец - и так до полной фрагментации

О, я чуть не запамятовал "Свентари" - ваш с Федором проект.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 6:19 pm   

Andrew писал(а):

О, я чуть не запамятовал "Свентари" - ваш с Федором проект.

Он мне как-то мешает быть здесь?

Добавлено спустя 42 секунды:

Здесь разница двух проектов - а не личностей. Двух платформ, двух программ. Это другое дело.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 6:34 pm   

Ахтырский писал(а):
Здесь разница двух проектов - а не личностей. Двух платформ, двух программ. Это другое дело.

Ага, программ Shame on you (постыдились бы!)
Найди десять отличий...

Обе программы - против хамства и демагогии. Кто-то ожидал другого? Neutral
Разница в том, кто будет принимать конкретные решения.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Ахтырский писал(а):
Andrew писал(а):
О, я чуть не запамятовал "Свентари" - ваш с Федором проект.

Он мне как-то мешает быть здесь?

А много ли ты сейчас пишешь на Свентарях?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 6:44 pm   

Andrew писал(а):
Обе программы - против хамства и демагогии. Кто-то ожидал другого?

Да нет, все серьезнее. У нас примат на идее свободы. То есть в андреевской триаде если. А у концептуалов - на любви и творчестве, а свобода - на третьем месте.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Andrew писал(а):
А много ли ты сейчас пишешь на Свентарях?

А какая разница? Я вообще много где пишу. Статьи пишу, в ЖЖ пишу, в скайпе пишу.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 6:48 pm   

Ахтырский писал(а):
Если демократическое большинство принимает законы, которые меня не устраивают, я могу переехать в другую страну

Подавляющее большинство несогласных остаются дома, и живут по принятым правилам. Зрелая демократия в действии.

Ахтырский писал(а):
Вопрос не в пассионариях. Не оставить вместе меня и Рауху, Альту и Рауху, Песца и Рауху, Милу и Баядеру - не потому что мы пассионарии

А я думаю что ты и Альта и Рауха могли бы ужиться dunno (не понимаю!)
Вы с Альтой избегали выяснения мнения Вече по правке, расчитывая добиться своего поначалу аргументацией, а потом ее количеством. Зная Рауху, ясно было, что рано или поздно он "озвереет". С Альтой был перехлест с его стороны, отчасти по той причине что он воспринимал Вас в одной связке, и отвечал Альте, как будто разговаривал с тобой.
И что, из этой истории теперь надо колоть целый форум? Sad



Последний раз редактировалось: Andrew (Чт Июн 02, 2011 7:05 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:04 pm   

Ахтырский писал(а):
Вопрос не в пассионариях. Не оставить вместе меня и Рауху, Альту и Рауху, Песца и Рауху, Милу и Баядеру - не потому что мы пассионарии.
Нет, в пассионариях.
Я например не приемлю Раухин стиль очень давно. Можно сказать еще с ОРГа. Я тогда же поддержал Босого в его эффектной формулировке про пинг-понг. Продолжаю ее (термин) использовать по сию пору и отношения не менял.
Играть в пинг-понг я не подписался за три года ни разу. Имхо многократно давал отповедь мастеру маленькой ракетки.
Если бы ты вел себя столь же адекватно, а также Песец, Вадим, Уляшов и Нечто, то проблема Раухи устремилась бы к нулю.
А проблема правки не столь остра.
А больше и проблем то нет.
(Судьбу виртуально убиенных Агнии, Эммануила, дальневосточного Дмитрия и др. можно тоже рассмотреть)
Имхо все решает заповедник.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:09 pm   

Andrew писал(а):
Это и есть зрелая демократия - способность, проиграв, принять волю большинства.

Но нельзя принимать волю большинства, отрицающего демократию как принцип. Это в случае нашего уход ли, победы ли, должно быть прописано. Демократические принципы являются а приорными и находятся даже превыше воли большинства.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Andrew писал(а):
из этой истории теперь надо колоть целый форум

Форум колется, если идеи, лежащие в основе форма у одной или другой претендующей на управление стороны являются взаимоисключающими.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:14 pm   

Песец писал(а):
Но нельзя принимать волю большинства, отрицающего демократию как принцип

Разумеется.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:18 pm   

Andrew писал(а):
Вы с Альтой избегали выяснения мнения Вече по правке,

Я перенесу этот вопрос, а то у нас начнется по-новой.

Закон обратной силы не имеет. Вече стало новым. Оно может принять новый закон - но не может старый отменить. Володя закрыл правку, не спросив никого. Значит, надо открыть. Да, можно было собрать вече. Что же ты его не начал собирать?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:28 pm   

Ахтырский писал(а):
Закон обратной силы не имеет.

С этим никто не спорит. Вопрос был о трактовке закона.

Ахтырский писал(а):
Володя закрыл правку, не спросив никого

Ввиду происходящего злоупотребления правкой. Это была его обязанность, на самом деле. До уточнения мнения Вече в очередном опросе. При этом была оставлена возможность обращаться к администрации с обоснованными просьбами о правке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:30 pm   

Andrew писал(а):
Разумеется

А программа "концептуальной демократии" именно это делает.
Во0первых, там заложен принцип идеологической цензуры, а во-вторрых, перед голосованием - при принятии нынешним Вече подобого решения - никем не избранный орган во главе с админом там проводит люстрацию членов Вече. (Всё равно, что в СССР было назначение депутатов "от КПСС" или Его Величество Король Франции - Бахрейна, Кувейта... - назначает решающую часть членов парламента).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Чт Июн 02, 2011 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:31 pm   

Ахтырский писал(а):
Что же ты его не начал собирать?

Я ожидал что этот вопрос будет проголосован весной по проекту голосования, над которым работала Natari dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:

Песец писал(а):
Во первых, там заложен принцип идеологической цензуры.

Не думаю что тебя преследовали бы по этой части. Светлые = этичные.

Песец писал(а):

, а во-вторрых, перед голосованием - при принятии нынешним Вече подобого решения - никем не избранный орган во главе с админом там проводит люстрацию членов Вече.

Орган избирается голосованием (?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 8:04 pm   

Andrew
Ты не прав. Фактически форум, какой он есть сейчас остается. Что меняется. Как сейчас ты заходишь и видишь анонсы новых сообщений и разделы форума, так и при предложенном варианте, заходя на портал ты увидишь те же анонсы и рахделы. Единственное отличие - вместо разделов форума, подфорумы.Достаточно упрощенно, но в принципе так.
Я уверен, что сегодняшние пользователи будут зарегистрированы на всех подфорумах.
В чем проблема? В том, что разделы портала, подфорумы модерируются и администрируются разными людми по разным, по из мнению принципам?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]
Страница 13 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий