Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос по положению о Вече
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 3:11 pm   

Ольга Славянская писал(а):
3,5 месяца прошло

Цитата:
Если в течение 2 недель после

confused (смущён)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Прошло уже 7 раз по 2 недели.

Добавлено спустя 21 секунду:

С запасом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 3:16 pm   

Надо дождаться спикера.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 3:21 pm   

Опять по второму кругу.
Мила писал(а):
Надо дождаться спикера.

Зачем?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 3:22 pm   

Для меня ситуация совершенно ясная. Хрен запутаете! (с).

Согласно приводимому в ссылке положению о Вече, условием отказа в автоматическом приеме кандидата в члены Вече в ветке должно быть наличие трех или более отводов от членов Вече в двухнедельный срок. В этом случае вопрос о включение кандидата в состав Вече выносится спикерами на на ближайшее голосование Вече.

Что имело место в действительности?
1. В течение двухнедельного срока было получено два отвода членов Вече (Рауха, Мила) => Ольга Славянская автоматически становится членом Вече.
2. Я не увидел, как режим чрезвычайной модерации помешал ЛЮБОМУ члену Вече (к примеру, Раухе или Миле) выразить свой отвод. Не надо путать теплое с мягким (в данном случае - возможность выразить отвод и возможность получить бан за флейм в условиях чрезвычайной модерации).

В соответствии со сказанным выше, мое мнение однозначное:
в соответствии с процедурой приема в Вече Ольга Славянская в него автоматически принята (по результатам волеизъявления членов Вече в соответствующей ветке).
С учетом сроков выдвижения и голосования (с 17 февраля) она имеет право участвовать в текущем (и последующих) голосовании. Спикеры этот момент (включение в члены Вече) упустили, но нет никаких проблем это упущение в кратчайшие сроки исправить и восстановить статус-кво.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 3:49 pm   

Фэстер писал(а):
Что имело место в действительности?
Имхо, ситуация законодательно недоопределена. Нигде не указан срок деятельности на форуме, после которого можно проситься в Вече. А это очень важный момент. Первый раз Ольгу Славянскую преставили для принятия в Вече через ПЯТЬ ДНЕЙ после ее прихода на форум. Повторно - через один месяц. Имхо, и то, и другое - слишком краткий срок, чтобы члены Вече могли составить себе мнение об участнике. Рауха и Мила высказались даже не против кандидатуры на тот момент, а совершенно справедливо указали на срок пребывания Ольги на форуме. Отсутствие вердикта в ветке можно расценивать, в числе прочего, как согласие с указанием на недолговременность пребывания участника.
Фэстер писал(а):
Я не увидел, как режим чрезвычайной модерации помешал ЛЮБОМУ члену Вече (к примеру, Раухе или Миле) выразить свой отвод.
Режим чрезвычайной модерации просто всех отвлек. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Напомню, не так давно в подписи у О.Славянской фигурировало оскорбление в адрес одной из партий, участвующих в голосовании.



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Июн 09, 2011 4:12 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:12 pm   

Фэстер писал(а):
Для меня ситуация совершенно ясная. Хрен запутаете! (с).

Аналогично!
Василий писал(а):
Имхо, ситуация законодательно недоопределена. Нигде не указан срок деятельности на форуме, после которого можно проситься в Вече.

Раз она была представлена на голосование спикером, то всё, отсчёт пошёл. Остановить этот отсчёт могли только три отвода. Было два.
Василий писал(а):
Режим чрезвычайной модерации просто всех отвлек.

Это не важно.

Ольга Славянская де-юре в Вече. Её нужно включить и де-факто.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:16 pm   

Василий писал(а):
Напомню, не так давно в подписи у О.Славянской фигурировало оскорбление в адрес одной из партий, участвующих в голосовании.
Вот что было в подписи: ""КД" - это "Клеветническая Демагогия" ". Ольга, Вы убрали подпись непосредственно перед тем, как требовать, чтобы Вас приняли в Вече? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:19 pm   

Василий писал(а):
Вот что было в подписи: ""КД" - это "Клеветническая Демагогия" ".

А что у члена Вече Раухи в постах было - Crying or Very sad

Вопрос в том, что де юре Ольга в Вече.
А за "то, что было в постах" можно вынести предупреждение, но права голоса оно, во-первых, не лишает, во-вторых - на фоне отсутстивия предупреждений в адрес Раухи само по себе оно не слишком легитимно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:22 pm   

Василий писал(а):
ситуация законодательно недоопределена.
Василий писал(а):
Имхо, и то, и другое
Пробелы законодательства трактуются в пользу граждан. Не имхо.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:22 pm   

Песец писал(а):
А что у члена Вече Раухи в постах было -

А что у вас в постах и в подписи?
Песец писал(а):
Игва на Раухе
Это, например? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:25 pm   

Василий писал(а):
А что у вас в постах и в подписи?

Это лишает меня права голоса?

Добавлено спустя 59 секунд:

Василий писал(а):
что у вас в постах и в подписи?

Протест против потакания администрации дейстивям Раухи.
Но опять же - мы о чём?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:27 pm   

Песец писал(а):
Это лишает меня права голоса?
Я этого не говорил, а стрелки на Рауху вы первым перевели.
Песец писал(а):
Но опять же - мы о чём?
А вы о чем здесь:
Песец писал(а):
Василий писал(а):
Цитата:
Вот что было в подписи: ""КД" - это "Клеветническая Демагогия" ".


А что у члена Вече Раухи в постах было

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:30 pm   

Василий писал(а):
А вы о чем здесь:

Я о том, что мнение Ольги по поводу одной из программ не может быть поводом для запрета ей голосовать, если по праву она может это делать. Exclamation


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:30 pm   

Василий писал(а):
Имхо, ситуация законодательно недоопределена. Нигде не указан срок деятельности на форуме, после которого можно проситься в Вече.

Да, срок не указан (точно не помню, но соглашусь). Но почему это трактуется как "ситуация законодательно не определена"? Она именно определена: срок не важен. Что не запрещено - то разрешено. Если это плохо - кто нам мешает скорректировать и утвердить в новой редакции (это, как я понимаю, по-любому будет сделано по результатам голосования по программам)??

Василий писал(а):
Имхо, и то, и другое - слишком краткий срок, чтобы члены Вече могли себе составить мнение об участнике.

Я вот данного имха не разделяю. И что?
Кто против - пожалуйста, высказывайтесь. Рано - кто мешает сказать "нет"? Если троим (из 80 человек) кажется, что рано - кандидат не проходит. В чем проблема?

Василий писал(а):
Рауха и Мила высказались даже не против кандидатуры на тот момент, а совершенно справедливо указали на срок пребывания Ольги на форуме.


С моей точки зрения, употребление выделенных слов в фразе представляется лишним. Что справедливо, а что нет - то Аллах ведает. Ссылка на срок - это их мотивировка "черного шара", и НЕ БОЛЕЕ. Мотивировка логичная, согласен. Но - заметь - более никто из членов Вече с такой мотивировкой в явном виде не согласился.

Василий писал(а):
Отсутствие вердикта в ветке можно расценивать, в числе прочего, как согласие с указанием на недолговременность пребывания участника.


((Сейчас Лена меня будет ОЧЕНЬ сильно ругать. Но не могу удержаться...))

Коллегам по работе очень редко, но когда предлагают / спрашивают нечто странное со словами "А можно....." говорю: "Можно Машку за ляжку и козу на возу"

Все можно расценивать как угодно. Например, мою последнюю фразу можно расценивать как хамство, как афоризм, как свидетельство латентной зоофилии, как суровую необходимость наставить заблудшего раба божьего Василия на путь истинный а-ля Рауха или как мандраж перед завтрашним бракосочетанием.

В том и смысл правил (в данном случае - положения о Вече), чтобы мы не расценивали кто во что горазд, а писали волеизъявления ДА / НЕТ и считали поданные голоса.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык


Последний раз редактировалось: Фэстер (Чт Июн 09, 2011 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:31 pm   

Ей в соотвтествии с правом, как и Баядере, нужно дать проголосовать.
Баядера сама голосовать отказалась - её право. Ольга голосовать хочет - ей технически не дают.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий