Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Откуда есть пошёл род Жругров
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 3:20 am    Откуда есть пошёл род Жругров

"Роза Мира" 7.3.1 "Итак, метаисторическим событием, лежавшим в основе того, что в истории называется возвышением Москвы и созданием национального государства, было рождение кароссой Дингрой от Яросвета демона великодержавной государственности и укрепление его демиургическими силами для борьбы с общим врагом."


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 3:24 am   

Не верно. Увы, некоторая, возможно - неизбежная предвзятость исказила представление Д.А. об этом моменте истории. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 3:26 am   

Даниил Андреев писал(а):
рождение кароссой Дингрой от Яросвета демона великодержавной государственности


Даниил Андреев писал(а):
То, что говорит Яросвет, выразимо лишь средствами музыки. Это -
невмещаемая в словах мука сознания своей вины: вины того, кому был вверен
сверхнарод российский и кто, создав некогда род уицраоров как щит от
внешнего врага, этим завязал узел великой исторической трагедии.
Музыкальное звучание, которым отвечает Навна, говорит об идее
искупления.


Вопрос рождения уицраоров - крайне сложный момент, г-н Матусов. Они появляются чаще всего вследствие факта внешней агрессии. И воспринимают массу элементов агрессора, изнасиловавшего кароссу народа-жертвы. Так что демиург - не единственный отец (если это слово вообще употребимо) этого дитяти. И если выхода не было - откуда чувство вины за содеянное? Если и говорить о влиянии демиурга - это попытка воздействия на самые высокие пласты сознания кароссы. В то время как насиловал ее - агрессор.

Не пытайтесь превратить одну из величайших метаисторических трагедий, понять которую нам очень непросто - в сиюминутный политический памфлет.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 4:11 am   

Д.А. писал(а):
Это -

невмещаемая в словах мука сознания своей вины: вины того, кому был вверен

сверхнарод российский и кто, создав некогда род уицраоров как щит от

внешнего врага, этим завязал узел великой исторической трагедии.

Едва ли это точно...
Скорее речь должна бы идти не о непосредственном создании, а о попущении, о том, что Яросвет мог бы уничтожить новорожденное чудовище, но не посчитал возможным сделать это. Слишком велико было бы количество жертв, слишком дорого стоило б это кароссе. Причём главной причиной этих жертв были б не степняки, а честолюбие и властолюбие князей и пресмыкательство народа перед ними. Г-р. очень долго не оставлял бы попыток внедрить в русскую метакультуру своего верного пёсика ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:38 am   

Ахтырский писал(а):
В то время как насиловал ее - агрессор.

Природа Лилит была искажена Гагтунгром в необозримой древности, но в зачатии первого Жругра принимали лишь Яросвет и Дингра (Каросса Лилит).
Вы имеете в виду один из эффектов телегонии: влияние семени одного партнёра на детей от последующих партнёров?

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:

Не совсем в тему, но весьма интересно:
http://rodon.org/qout-071017185808 (цитата)
"Демонов же великодержавной государственности ко дню смены эонов уже не будет: все они, кроме одного, ещё гораздо раньше падут в Уппум, и спасение их включится в число задач второго эона." (РМ 12.5.29)

Этот "один", о котором идёт речь, – уицраор вставший на путь просветления, который должен был бы при поддержки Провиденциальных сил победить всех других уицраоров, сбросив их в Уппум, а затем добровольно принять смерть-развоплощение c восходящим посмертием, после чего с уицраорами было бы покончено навсегда. Подобная схема излагается в "Железной Мистерии" применительно к новогерманскому уицраору."


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 4:18 pm   

Денис Матусов писал(а):
Природа Лилит была искажена Гагтунгром в необозримой древности, но в зачатии первого Жругра принимали лишь Яросвет и Дингра (Каросса Лилит).


И что же, по-Вашему, происходило, когда монголы вторглись на Русь? Согласно ДА, уицраоры -мужья-любовники каросс (и сыновья одновременно). Стало быть, находятся в некоей общей реальности, существует возможность их прямого контакта. Тогда каким же словом назвать деяние, совершенное монгольским уицраором по отношению к российской кароссе?

Я считаю, что монгольский уицраор принимал прямое участие - в особенности на грубых уровнях в "зачатии" и "рождении" первого Жругра. И не надо сваливать всю вину на Яросвета.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 4:31 pm   

Денис Матусов писал(а):
Вы имеете в виду один из эффектов телегонии: влияние семени одного партнёра на детей от последующих партнёров?

Телегонии не существует.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ахтырский писал(а):
Стало быть, находятся в некоей общей реальности, существует возможность их прямого контакта. Тогда каким же словом назвать деяние, совершенное монгольским уицраором по отношению к российской кароссе?

Я считаю, что монгольский уицраор принимал прямое участие - в особенности на грубых уровнях в "зачатии" и "рождении" первого Жругра. И не надо сваливать всю вину на Яросвета.

Считаю, мысль крайне интересная.


_________________
Сергей


Последний раз редактировалось: Sergey (Вт Авг 12, 2008 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 4:38 pm   

дар ветер писал(а):
Считаю мысль крайне интересная

+1

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 5:21 pm   

Ахтырский писал(а):
Я считаю

Ваш авторитет в метаисторических вопросах, как бы это помягче сказать, очень мал по сравнению с авторитетом Даниила Андреева.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 5:26 pm   

Денис, Ваш пост не вполне корректен ИМХО.
Никто не мешает Мите высказать свое мнение, а нам подумать над ним.
А про авторитеты ей-Богу не к месту.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 2:29 am   

Ахтырский писал(а):
Я считаю, что монгольский уицраор принимал прямое участие - в особенности на грубых уровнях в "зачатии" и "рождении" первого Жругра. И не надо сваливать всю вину на Яросвета.

Ёмко. И отнюдь не "чистая метафора". Междоусобия разоряли Русь и до Золотой Орды. Однако разница была. В домонгольские времена князья степняков звали (а бывало что и наоборот, сами в степняцкие разборки встревали). Но споры решались всё-таки договорённостями. Тут же решать кто прав а кто нет стала Орда. Раньше далёкий константинопольский царь виделся неким декоративным украшением принятого порядка. Тут же царь сарайский оказался самой что ни на есть определяющей силой. Успех стал зависеть от того, насколько удачно перед ним прогнуться вышло. Очень наглядный пример для подражания ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 10:26 pm   

Рауха писал(а):
Г-р. очень долго не оставлял бы попыток внедрить в русскую метакультуру своего верного пёсика ...


А разве рождение Жругра гагту как-то могло помешать?... Eh? (чего?)
Вот уж совсем Liar (лгунишка)

Ахтырский писал(а):
Я считаю, что монгольский уицраор принимал прямое участие - в особенности на грубых уровнях в "зачатии" и "рождении" первого Жругра. И не надо сваливать всю вину на Яросвета.


Однако.... (с) М. Леонтьев.
Адвокат ты, Митя........ распрелесный! аpplause (браво)
Только........ когда я еще в дет.саду была, малюсенькой такой деффочкой, воспитательницы мне там погремушку повесили ("кликуху") ПРОКУРОР. Вот уж сейчас даже и понять не могу, с чего это вдруг они дали такое погоняло своей, столь малолетней воспитаннице, но... вот так именно и было.
Значит шьем дело Яросвету. Митя адвокат, я прокурор.
В этой ветке или опять ушлют куда-нить?.........

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 3:20 am   

ЗвеНата писал(а):
А разве рождение Жругра гагту как-то могло помешать?...

Извини, Ната, но чем ты читаешь? Shocked confused (смущён)
Рауха писал(а):
Причём главной причиной этих жертв были б не степняки, а честолюбие и властолюбие князей и пресмыкательство народа перед ними. Г-р. очень долго не оставлял бы попыток внедрить в русскую метакультуру своего верного пёсика ...

Откуда предположения о "помешании"? Think (надо подумать) dunno (не понимаю!)
Жругр был нужен именно г-ну Г. Своему непосредственному "папочке". Что и обосновывается.
Или твоим умом безраздельно владеет представление о том, что самодержавие покончило с междоусобицами и потому, дескать, с ними ничего общего не имеет? crazy (ум зашёл за разум)
Так именно междоусобицы-то самодержавие и породили. Борьба за власть. Верховную. Порождает "сверхверховную" власть. Такую же мерзкую, но стабильную (относительно).
ЗвеНата писал(а):
Значит шьем дело Яросвету. Митя адвокат, я прокурор.

И что прокурор желает и может по существу дела высказать, без необязательной детсадовской лирики?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 4:59 pm   

Рауха писал(а):
Жругр был нужен именно г-ну Г. Своему непосредственному "папочке".

Денис Матусов писал(а):
рождение кароссой Дингрой от Яросвета демона великодержавной государственности

Непосредственный отец Жругра - Яросвет, а Гагтунгр - опосредственный через эйцехоре (ИМХО очень приблизительный аналог такого опосредственного отцовства в нашем мире - это эффект телегонии).


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий