Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Кое что о вечных половинках
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 3:35 pm   

Вадим писал(а):
У христиан, типа, господь бох

(выделено мной)
Eh? (чего?) Eh? (чего?) как минимум двойное неуважение к религиозным чувствам миллиардов человек
при такой позиции странно ждать встречного уважения собеседников


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 3:39 pm   

! SilverCloud:
Оскрбления в адрес собеседников удалены


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 4:21 pm   

брат орм писал(а):
двойное неуважение к религиозным чувствам миллиардов человек

при такой позиции странно ждать встречного уважения собеседников


Андрей, ты прав. Но посмотри на ситуацию по-другому: нужно ли Вадиму уважение собеседников? Он другого ищет на форумах.
Если тебе это интересно, открывай тему о мотивах того, что делают на форуме пользователи. Или о взаимном уважении...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:14 am   

Woozya писал(а):
Никто эту тему не поднимал больше Sad
хотя много чего нового накопилось у меня

Просто, как выяснилось, тут есть грубо говоря ДВЕ категории людей:
1. Верящие в (или склонные принимать) теорию о "двух половинках" - то есть о существовании единственной "настоящей" любви
и
2. Полностью отрицающие такую теорию.

2-я категория - это люди, проповедующие идеи "анти-эго", если так можно сказать.
Личность для них эфемерна, индивидуальность - иллюзорна, стремление к построению структур, отталкиваясь от своего "я" почти греховно (хотя и они занимаются именно этим), у них "все течёт, все поломалось и ничего не меняется" (с) так сказать.
Если ты всего лишь иллюзия, то какой смысл искать свою иллюзорную "половинку" в иллюзорной же реальности? Cool

А 1-я категория верит себе и ищет.
Какое мне лично дело до 2-й категории? Они же всего лишь иллюзия! Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:34 am   

брат орм писал(а):
(выделено мной)
Eh? (чего?) Eh? (чего?) как минимум двойное неуважение к религиозным чувствам миллиардов человек
при такой позиции странно ждать встречного уважения собеседников


Здесь, речь идёт, напротив, о неуважении миллиарда христиан, к моим религиозным чувствам.
Во всяком случае из 50 встреченных мною христиан, ни один НЕ проявил должного уважения к моим взглядам.
А значит, я имею право точно таким же образом, НЕ уважать ИХ религиозные чуйсссства , хотя бы потому что, они сами же попирают те принципы, которые заключает в себе их религия.
И в то же время, я встречал единичные случаи уважительного и трепетного отношения к моим взглядам, которые вызывали ответную реакцию с моей стороны.
С другой стороны орм, типичное ханжество с твоей стороны.

Это одна сторона медали.
Другая, состоит в том, что я НЕ уважаю само понятие - господь бог, потому что оно не отображает истиное положение вещей.
Я не могу уважать злобное, мелочное, мстительное существо, грозящее при малейшем промахе страшными карами.

Ну и на ободке есть надпись.
Чё то ты брат, пишешь последнее время, какую-то чепуху в мой адрес.
Пиши, контора пишет, колхоз дело добровольное, только не в тему всё как-то.
К адресату, всё это не имеет никакого отноешния.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
kado1



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 5:46 pm   

Приветствую Вас,друзья мои!
Здесь так жарко!Костёр диспута просто сжигает вё
и всех!Однако,здорово,когда есть о чём поговорить.
А тема о Двух половинках-ВЕЧНОЗЕЛЁНАЯ!!!
Просто это также трудно встретить и понять,как найти алмаз,да и найдя его,надо суметь его обработать,чтобы он засверкал!
Так и люди-ищут ищут,метусятся,бегают,пыхтят,красятся,мажутся,перья и камни всякие в себя втыкают.Кожу свою разрисовывают,тряпочки всякие на себя пялят,а всё для чего?Чтобы найти половинку,и так и сяк-ВЕРТЯТСЯ,а и НИЧЕГО...
Правильно подумали:не записано у них в судьбе-ВСТРЕЧА,нет такого,там где запись встречи-у них просто кратинка намалёвана.И никто не виноват,вот такая,брат ЛОТЕРЕЯ,у кого-то выигрыш,а у кого-то-ПРОИГРЫШ.
Но есть во всём этом МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТИК-может ПРОИГРЫШ МОЖНО СЧИТАТЬ В Ы И Г Р Ы Ш Е М??? Wink


_________________
Рада солнцу и миру...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 [Всё]
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий