Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

К вопросу о бане
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:48 pm   

Данила писал(а):
Может, до решения Совета модераторов, а не Вече?

Так наверное лучше.
Потому что голосовать надоест.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:49 pm   

Да, наверное лучше так. Если вдруг конфликтная ситуация, тогда Вече.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:56 pm   

Данила писал(а):
Если вдруг конфликтная ситуация, тогда Вече.

Угу


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 6:01 pm   

А на всякий случай, если вдруг человек захочет попросить прощения, всегда есть email?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 6:14 pm   

Данила писал(а):
Единственно, что если один модератор будет за бан, а другой против, тогда просто нужно высказать свою мысль быстрее. В конце концов, пару суток потерпеть вполне можно. Лишь бы не получилось, что превентивные баны начнут плодиться из-за пустяков.

Именно. Поэтому я, в отличие от Данилы, против. Во всяком случае, функция спикеров в таком раскладе мне не ясна, а исполнять неясные обязанности мне не улыбается. Технический бан Аллагоре не был прописан никак - только в одном посте одной из веток - так что и не заметишь, если что.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

И что, если один - за бан, а другой - против? Автоматически побеждает тот, кто успел раньше? Тогда будут модераторские заявления типа - вот этот пост такого-то участника не влечет за собой бана - и тогда все "ястребы" опоздали? Wink

Или же все-таки спикеры будут иметь право наложить вето на любой превентивный бан? Это я не предлагаю, а пытаюсь прояснить точку зрения сторонников чрезвычайки.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 6:29 pm   

Да, позиция спикеров в вопросе о превентивном бане неясна. Из предложений Сан Саныча и Фэстера вроде б вытекает, что спикерам вообще не нужно вмешиваться в вопросы о превентивном бане. Я так понял.
Ахтырский писал(а):
И что, если один - за бан, а другой - против? Автоматически побеждает тот, кто успел раньше?

Нет, получается, что автоматически побеждает тот, кто за бан. И это печально. С этим я не согласен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 6:49 pm   

Данила писал(а):
Да, позиция спикеров в вопросе о превентивном бане неясна. Из предложений Сан Саныча и Фэстера вроде б вытекает, что спикерам вообще не нужно вмешиваться в вопросы о превентивном бане. Я так понял.
Именно так.
Спикеры могут наложить вето на решение совета модераторов - и тогда созывается вече.

Данила писал(а):
Ахтырский писал(а):
И что, если один - за бан, а другой - против? Автоматически побеждает тот, кто успел раньше?

Нет, получается, что автоматически побеждает тот, кто за бан. И это печально. С этим я не согласен.
Господа спикеры, не тормозите! Cool Brick wall (бьюсь - никак)
В предложенном порядке НЕТ "одного" и "другого"!
Решение о превентивном бане на 2 суток принимается единолично любым модератором.
Затем в течение 2 суток появляется решение совета модераторов.
Оно либо вступает в силу, либо спикеры накладывают на него вето.
Далее - по всем пунктам.
dunno (не понимаю!)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 6:54 pm   

Решение о превентивном бане будет приниматься на вече.

Весьма вероятно, что спикеры наложат вето на решение совета модераторов о превентивном бане.

Но в любом случае сторонникам превентивных банов пока не хватает одного голоса. За - Фэстер, Песец и Сан Саныч.

Добавлено спустя 56 секунд:

Хотя сегодня форум столкнулся с явлением игнорирования вето спикеров Exclamation

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Фэстер писал(а):
Данила писал(а):
Да, позиция спикеров в вопросе о превентивном бане неясна. Из предложений Сан Саныча и Фэстера вроде б вытекает, что спикерам вообще не нужно вмешиваться в вопросы о превентивном бане. Я так понял.
Именно так.
Спикеры могут наложить вето на решение совета модераторов - и тогда созывается вече.

Ну а это уже "конституционный переворот" в полный рост. dunno (не понимаю!)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 6:59 pm   

Данила писал(а):
Нет, получается, что автоматически побеждает тот, кто за бан.
И я даже знаю, КОГО он побеждает. Того, кому наплевать на других участников форума (уже было отмечено, что никто никогда ни за что не извинился). Уверен, что никому из модераторов эти победы не нужны... а что делать? dunno (не понимаю!)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:07 pm   

Да, в общем-то никого не побеждает, согласен.

Митя, давай по пунктам, в чем ты не согласен.

Я в принципе не против формулировки Фэстера. Если модератор совершит превентивный бан неадекватно, спикеры должны вмешаться, но пока что у нас такого не было.

Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:08 pm   

Сторонники превентивов, вы хоть представляете, как у модераторов мышки начнут чесаться? Коллегиальность - это как раз сдерживание чесотки, которую можно преодолеть работой по снесению оскорбительных постов, собиранию досье для бана и совещаниям совета модераторов, для чего, помимо форума, есть телефоны, аська, скайп и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Данила писал(а):
Я в принципе не против формулировки Фэстера. Если модератор совершит превентивный бан неадекватно, спикеры должны вмешаться, но пока что у нас такого не было.

Фэстер против того, чтобы спикеры вмешивались в превентивы.
Фэстер писал(а):
Данила писал(а):
Да, позиция спикеров в вопросе о превентивном бане неясна. Из предложений Сан Саныча и Фэстера вроде б вытекает, что спикерам вообще не нужно вмешиваться в вопросы о превентивном бане. Я так понял.
Именно так.
Спикеры могут наложить вето на решение совета модераторов - и тогда созывается вече.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Я против - потому что это чрезвычайка и комендантский час.

Добавлено спустя 41 секунду:

В любом случае, пока никакого решения о превентивном бане совет модераторов не вынес.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:19 pm   

Ахтырский писал(а):
Весьма вероятно, что спикеры наложат вето на решение совета модераторов о превентивном бане.

Митя, а как ты себе представляешь ситуацию с атакой на форум, когда один или несколько человек массированно постят в разных ветках? Веришь, что я могу постить по 4 поста в минуту, вставляя заранее скопированный текст? Веришь, что терпения может хватить на пару часов?
И не жалко тебе форум? "Дух форума", как ты пишешь?
Модераторы плохие, ясное дело. Недемократичные.
Но я так почему-то думаю, что такими темпами вскоре вече будет выбирать, каким должен быть форум.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ахтырский писал(а):
Ну а это уже "конституционный переворот" в полный рост.
В "конституции" это не было описано. Формально у спикеров есть право вмешиваться во все. Тока ОНО НАДО?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Фэстер писал(а):
Но я так почему-то думаю, что такими темпами вскоре вече будет выбирать, каким должен быть форум.
И микадо у нас еще есть..


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:23 pm   

Фэстер писал(а):
Митя, а как ты себе представляешь ситуацию с атакой на форум, когда один или несколько человек массированно постят в разных ветках?

Такое было летом - Эрхамион. Модераторы решили вопрос за несколько часов. Без превентивов и чрезвычайки. Надо только оперативно связываться.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Фэстер писал(а):
Но я так почему-то думаю, что такими темпами вскоре вече будет выбирать, каким должен быть форум.

А кто же еще, как не вече? dunno (не понимаю!)
Фэстер писал(а):
И микадо у нас еще есть..

Да, вы трое - типичные демократически избранные заговорщики-монархисты ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:26 pm   

Ахтырский писал(а):
Сторонники превентивов, вы хоть представляете, как у модераторов мышки начнут чесаться?

Митя, нужно чётко прописать за что можно накладывать превентивный бан.
Например, за оскорбление личностей собеседников, повтряемое три раза.

То есть: замечание, строгое замечание, бан.

Я ж повторяюсь, когда спамеров, ссылки на разные пикантные ресурсы оставляющих, банят или удаляют профайл - ты ж не против? Тут тоже самое.

А вот бана за идеологические разногласия быть не должно, естественно.

В результате этой реформы по прецеденту просто люди научатся уважатильно общаться. Свободы взглядов и совести это никак не касается.

Есть ещё вариант.
Назначить АДМИНИСТРАТОРА и дать ему в помощники МОДЕРАТОРА ОБЩЕНИЯ ответственными за отсутствие хамства и троллинга, с правом на превентивный бан только у них. остальные же смогут всегда сделать им указание, и одновременно поднять в совете модераторов вопрос о бане.

Если решть вопрос так, то исходя из опыта общения и логики текущей ситуации с должностью МОДЕРАТОРА, ответственного за культуру ОБЩЕНИЯ, можно назначить:
1. Омелу
2. SilverClaud.


Жёсткая нетерпимость к хамству при объективности ими была показана - а это то, что надо в данной ситуации.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:26 pm   

Насколько я понимаю, Gulchitay и брат орм против превентивных банов.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий