Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Ответвления тем из подраздела "Редколлегия"
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:04 am   

Рауха писал(а):
Что выбрало Вече - выяснять пришлось довольно долго и довольно муторно. И без заметной помощи со стороны Веча как легитимизирующего органа.

Ага-ага. Самозахват полномочий.
И как вече должно было помогать?

Рауха писал(а):
Как ты успешно думаешь за всё Вече разом - уже известно.

Куда уж мне - ведь существуешь ты. Думающий за вече.
Рауха писал(а):
Ахтырский писал(а):
Где голоса в пользу "кооптаций"? Их сколько?

Это у тебя надо было бы спрашивать. Но ты, понятно, не в курсе дела...

Нет, не у меня. Кто инициатор - тот и голоса собирает.
Рауха писал(а):
Ага. В твоём лице. Оченно авторитетное, авторитетнее некуда просто.

Не в моем. А в лице сомого вече, которое ИЗБРАЛО редколлегию и не доверяло никому права "кооптации".
Рауха писал(а):
Вообще-то - это не раз имевшая место быть практика. Не вызывавшая никаких возражений со стороны широклой общественности. А собирать голоса - это дело твоё. Не исключено, что для данного случая достаточно безнадёжное.

Не мое, а твое.
Рауха писал(а):
А спикеры на хрена тогда вообще, если и это за них кто-то делать должен? Возмущает члена Вече Ахтырского такое положение дел - пусть подымает вопрос в Вече. И как спикер это дело опекает.

На то, чтобы вот такие узурпации пресекать, например. Вы добились проведения своего решения через микадо в обход вече. И мое дело - об этом заявить. Жаль, что второй спикер не на моей стороне и вето наложить нельзя. Теперь и вправду если кому и поднимать вопрос - то мне. Но только потому, что кое-кто опять плюнул на демократические процедуры в той ситуации, когда ему это надо.
Рауха писал(а):
Это ТВОЯ точка зрения, и твой диагноз. С больной головы, с совершенно больной - да на здоровую. Кого-то мёдом не корми - дай только жырным ветом помахать от имени трудового народа. Во имя святой легитимности в специфическом (весьма специфическом) понимании.
Твои попытки тормозить нормальные рабочие процессы - галимое самоуправство. Не для этого тебя в спикеры избирали.

Типичная речь нелегитимного олигарха. ha-ha (ха-ха-ха)
Рауха писал(а):
Миле надо было переадресовать жалобу спикерам. Вот это - действительно их сфера деятельности.

Чья сфера деятельности - непонятно, такие вещи оазались в компетенции и спикеров, и модераторов, и редколлегии. Гэллемар точно чует, у кого сила, сообразно его философии.

Мне жалоб не поступало, и рассматривать мне пока что нечего. Но Сан Санычу следовало бы как-то мотивировать перенос популярной ветки.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:49 am   

Ахтырский писал(а):
Ага-ага. Самозахват полномочий.
И как вече должно было помогать?

Полномочий? Красноречиво... Мне так это видиться не более чем возможностями для занятия чем-то полезным. Права вето и прочей властной атрибутики Редколлегия себе выдуривать вроде как и не пыталась.
А Вече могло бы это дело поддержать. Если было б кем...
Ахтырский писал(а):
Нет, не у меня. Кто инициатор - тот и голоса собирает.

Так инициатор тут один единственный. Которому пополнение Редколлегии не в жилу. Его, видишь ли, не спросили, как Очень Важного Представителя народных интресов.

Ахтырский писал(а):
Куда уж мне - ведь существуешь ты. Думающий за вече.

А мне оно без надобности. Я о своём и общем деле думаю, которое для Вече не помеха. Впрочем, на то и Вече, чтоб желающие возразить имели б такую возможность. Ахтырский, например. Как полноправный член Вече.
Ахтырский писал(а):
Не в моем. А в лице сомого вече, которое ИЗБРАЛО редколлегию и не доверяло никому права "кооптации".

И права у меня за ухом чесать оно тоже никому не доверяло. И что теперь, мне от зуда мучиться надо? Shocked
То, что ты трактуешь решения Вече безупречно даже там, где их и в помине нет - ну совсем не странно... Laughing
Ахтырский писал(а):
Не мое, а твое.

У меня по редколлежным делам завал. Один раз я продемонстрировал то, что должен был бы сделать ТЫ. Very Happy Перед тем, как тупо ветом махать перед носом и без того не охочего до принятия решений модераторского совета. Увы, намёк, вроде, слишком тонок оказался, желания сесть на шею и ножки свесить ему не перетянуть. Crying or Very sad
Ахтырский писал(а):
На то, чтобы вот такие узурпации пресекать, например.

Уж не узурпатору об этом петь... Чьи права, кроме собственного права совать палки в колёса, ты тут защищать пробуешь? Чьё мнение кроме своего собственного ты тут истошно выражаешь?
Ахтырский писал(а):
Но только потому, что кое-кто опять плюнул на демократические процедуры в той ситуации, когда ему это надо.

Демократические процедуры могут проходиться без отрыва от производства. И не обязательно в конфронтационной форме. Но какое может быть сотрудничество, когда с желанием столь значимого лица затормозить процесс не посчитались! bomb (щас лопну!)
Ахтырский писал(а):
Типичная речь нелегитимного олигарха. ha-ha (ха-ха-ха)

Типичная демагогия кандидата в диктаторы. ha-ha (ха-ха-ха)
Ахтырский писал(а):
Чья сфера деятельности - непонятно, такие вещи оазались в компетенции и спикеров, и модераторов, и редколлегии. Гэллемар точно чует, у кого сила, сообразно его философии.

Гэллемар чует где слабость. Сообразно его философии. В компетенцию редколлегии его тема не попадает никак, свежа чрезмерно. Так что на модеров кроме как Вечу и спикерам ему жаловаться некуда. По идее...
Ахтырский писал(а):
Мне жалоб не поступало, и рассматривать мне пока что нечего.

А самому рогом пошевелить ради какого-то там Гэллемара - это не серьёзно, конечно...
Ахтырский писал(а):
quot;]Но Сан Санычу следовало бы как-то мотивировать перенос популярной ветки.

....приходиться признать, раз уж шум поднялся... А там, глядишь, ещё чего начнётся, списки там какие-то, вопросы поднятые и не опущенные, прочая всякая нудная текучка - никакого морального удовлетворения, одна морока... d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:59 am   

Вот информация из подраздела "Редколлегия" о событиях, которые предшествовали ситуации, ставшей предметом обсуждения в этой ветке. Её можно использовать при разборе происходящего, связанного с работой редколлегии.

29 ноября - я приняла предложение Ондатра и Раухи быть помощницей редколлегии, однако после этого долго отсутствовала.
19 декабря Митя Ахтырский дал согласие быть помощником у редколлегии.
24 декабря я тоже подключилась к работе. Мы с Митей начали делать анонсы "текущих интересных тем".
2 января - Митя Ахтырский последний раз отписался в ветке "текушие интересные темы".
С 28 января я начала вывешивать свои предложения по перемещению тем из одних разделов в другие - для того, чтобы содержание форума приобрело более осмысленный вид. И с 28 января по момент начала перемещений в обсуждении моих предложений никто, кроме Ондатра, Раухи и Володи, не участвовал.
3 февраля - Ондатр предлагает включить меня в состав редколлегии. Комментариев этого предложения со стороны других членов редколлегии, модераторов и спикеров нет.
9 февраля - Владимир включает меня в группу, так и не получив ответов от членов редколлегии на свои письма с предложением Ондатра.
Я отсутствовала на форуме с 9-го до 15-го февраля. 15 февраля я вернулась и дала согласие на участие в работе редколлегии.
16 февраля - Ондатр делает запрос о моём членстве в редколлегии в Дневнике модераторов.
16 и 17 февраля по решению редколлегии я произвела в плане малой реорганизации форума перемещение 178 веток. И с этого момента Митя Ахтырский стал принимать участие в обсуждении моего участия в редколлегии.

29 ноября, когда я согласилась помогать редколлегии, я сказала:
Омела писал(а):
Знаете, с каким сожалением я брала самоотвод из редколлегии (в отличие от отказа участвовать в выборах модераторов)? Но и Митя сумел убедить меня в том, что мне лучше отдохнуть, и я сама сильно сомневалась, что добавлю авторитета редколлегии своим участием.
Я отказалась осенью участвовать в выборах редколлегии, не желая подставлять вместе с собой "под огонь" этот нужный форуму коллектив, а то, что я опять окажусь "под огнём", стоит мне хоть что-то начать делать на форуме - очевидно.
Собственно, то, чего я опасалась три месяца назад, и свершилось.

Напоминаю о своём предложении.
И Гэллемара не оставить ли в покое? Я заявляла где-то, что мне поступала от него приватная жалоба на действие модератора в отношении темы, им открытой? Митя, Сан Саныч, у вас на руках только информация о моём возникшем сегодня интересе к конфликтной ситуации с этой веткой и мой вопрос к другим членам редколлегии об их оценке ситуации. Эта информация не тянет на повод к обобщениям в отношении позиции Гэллемара и его чутья, "у кого сила, сообразно его философии". К моему сожалению, этот пассаж - уже полный вздор.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 3:35 am   

Омела писал(а):
я опять окажусь "под огнём", стоит мне хоть что-то начать делать на форуме - очевидно.
Собственно, то, чего я опасалась три месяца назад, и свершилось.

От, нравицца мне эта железная логика в купе с синдромом бледнолиций и грабли. аpplause (браво)
Самоотверженно, да-с... Think (надо подумать) похоже, что стремление делать людЯм добро важнее собственного лба...
Или тут дело в том, что настолько процесс сам интересен, что можно и пострадать за любимое дело?... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 10:02 am   

Омела писал(а):
Комментариев этого предложения со стороны других членов редколлегии, модераторов и спикеров нет.

Будучи погружённым в завалы по своей "мирской" работе принял телефонный звонок от Ондатра.
"Как ты относишься к полному включению Омелы в Редколлегию?
Разумеется положительно."
То, что после этого Мите отлуп давать придётся, сообразил скоро. Но потакать его блажной страсти к "демократическим процедурам" в ущерб делу полезным не нахожу ни с какой стороны.
Омела писал(а):
И Гэллемара не оставить ли в покое?

Те, у кого в истории с ним "рыльце в пушку" (Саныч взял да отправил его тему туда, куда ему его левая нога подсказала, а Митя вместо того, чтоб реагировать как-то, разделил пофигистичную позицию мод.совета в этом вопросе) таким поводом стрелки перевести чтоб не воспользовались? Shocked
ЗвеНата писал(а):
похоже, что стремление делать людЯм добро важнее собственного лба...

Ната, ты свою потребляйскую позицию в таких делах по соседству нарисовала -
ЗвеНата писал(а):
Считаю, что массированное, конечно, вредит, но... не мне... Wink

Порядок не превыше всего, конечно, но то, что он стоит побольше легитимистического крохоборства и завязанных на него амбиций - у меня сомнений никаких.
ЗвеНата писал(а):
Или тут дело в том, что настолько процесс сам интересен, что можно и пострадать за любимое дело?... Wink

Омеле страдать совершенно необязательно. Желающих пострадать ... всяким ... и без неё обозначилось достаточно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:50 pm   

Рауха писал(а):
Омеле страдать совершенно необязательно. Желающих пострадать ... всяким ... и без неё обозначилось достаточно.

Что да, то да. Мила, я просто на самом деле не успеваю за твоими темпами, 178 веток - для меня это ого-го! В этой связи, если есть такие силы, давайте, может быть, будем активно формировать Избранное? Это наверное более актуально, чем переделка старых разделов? Какие мысли были по этому поводу? Кажется, когда-то хотели в каждом из разделов форума лучшие ветки? Или нет?

С уважением,
Данила

P.S. Вообще говоря, моя позиция по поводу веток довольно пофигистичная - я не считаю все это большим таким добром, которое стоит охранять Smile Но, конечно, в разумных пределах.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

P.P.S. Митя и Сережа, у вас любопытная дискуссия Smile
Увы, пока что в ней "я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 10:42 pm   

Рауха писал(а):
Ната, ты свою потребляйскую позицию в таких делах по соседству нарисовала -

В данном случае я не рисовала свою позицию, я пыталась понять "рисунок" чужой, в смысле не моей, позиции...
Рауха писал(а):
Порядок не превыше всего, конечно, но то, что он стоит побольше легитимистического крохоборства и завязанных на него амбиций - у меня сомнений никаких.

Главное чтобы главное чтобы главное чтобы КОСТЮМЧИК СИДЕЛ ha-ha (ха-ха-ха)
Рауха писал(а):
Омеле страдать совершенно необязательно. Желающих пострадать ... всяким ... и без неё обозначилось достаточно.

А разве я говорила, что Омела "желает" страдать? Shocked
Она желает работать, а за это вот и страдает, так мне и интересно в этой связи, неужели в ней так сильнА эта тяга к работе, что готова страдать? confused (смущён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:20 pm   

Брат пошёл на брата, Рауха на Митю... (Мф 10:21), микаде и Омеле по традиции досталось - последния времена для нашего форума! goodnight (устал, пошёл спать) рray (замаливай)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Предлагаю вспомогательный раздел поднять наверх - для актива он давно главный, и по числу тем - рекордсмен, лишь на шаг отстающий от "корзины" crazy (ум зашёл за разум) .

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:58 pm   

Владимир писал(а):
Предлагаю вспомогательный раздел поднять наверх - для актива он давно главный,

Актив туда и так дорогу знает. Прочим сюда необязательно, думаю.
ЗвеНата писал(а):
Она желает работать, а за это вот и страдает, так мне и интересно в этой связи, неужели в ней так сильнА эта тяга к работе, что готова страдать?

Понятно. И именно в этой связи и сказано, что страдать ей тут вовсе необязательно.
Данила писал(а):
я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав

И чем же может быть прав Митя? Eh? (чего?) Тем, что беганье к вам на поклон по любому поводу - дело нужное и важное?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:56 am   

Рауха писал(а):
страдать ей тут вовсе необязательно.

Аминь! рray (замаливай)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 6:12 am   

Рауха писал(а):
И чем же может быть прав Митя? Тем, что беганье к вам на поклон по любому поводу - дело нужное и важное?

Кажется, Митя не об этом писал. В такой постановке с тобой нельзя не согласиться. Уж на поклон-то точно незачем, мы ж еще не памятники пока что. Smile А в чем Митя точно прав, ну хотя бы в том, что "знает, что ничего не знает" Smile
Ну и в том, что сферы деятельности пересеклись, то есть надо подумать, как их разграничить.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 8:31 pm   

Данила писал(а):
Кажется, Митя не об этом писал.

Фактически - едва ли о чём-то ещё. Он, целый спикер, против кооптации, а никому до этого и дела нет! Shocked
Данила писал(а):
А в чем Митя точно прав, ну хотя бы в том, что "знает, что ничего не знает" Smile

К сожалению, он порою склонен про это забывать. Confused
Данила писал(а):
Ну и в том, что сферы деятельности пересеклись, то есть надо подумать, как их разграничить.

Где они пресеклись? dunno (не понимаю!)
Редколлегия редактирует давнее, в текучку особо не лезет, на это мод.совет и спикеры имеются, их интересы пересекаться должны. "Легитимность" пополнения кадрового состава Редколлегии (да и не только её) - дело левое, как спикеров принимали по мере возможности, так и редколлег не вредно. Принятые "кооптацией" спикеры были ничем не хуже "легитимных", а борьба за легитимность ничего кроме дополнительного геморроя никогда не давала (вспомнить можно сколько времени потрачено было при создании Веча на "правильные церемонии передачи полномочий"). crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 4:15 pm    перенесено из темы "о структуре форума и перемещении...

Максим, письменная речь - достояние общее. Пишут книги, пишут журнальные и газетные статьи, пишут на заборах. Те авторы, которые пишут на заборах, думаю, не считают, что их унижают, не издавая их произведения в книжном переплёте...
Идея же наших "Заповедников", как виртуальных книг и журналов, медленно, но верно мутирует в идею "Каждому - по забору".

Я в её воплощении участвовать не стану.



Последний раз редактировалось: Мила (Ср Фев 24, 2010 5:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 6:06 pm   

Омела писал(а):
Возможно, решение об открытии нового Заповедника на форуме должно бы быть прерогативой Редколлегии

Laughing
А редколлегию сделать несменяемой и пожизненной. Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 6:24 pm   

Омела писал(а):
Те авторы, которые пишут на заборах, думаю, не считают, что их унижают, не издавая их произведения в книжном переплёте...

Эх, Мила, если бы вы знали сколько я видел таких книг...
Зато читателю есть с чем сравнивать Smile .

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Alta писал(а):
А редколлегию сделать несменяемой и пожизненной.

актуальнее сделать членство и участие в ней принудительным...


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий