Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Уничтожение раздела Обустраиваемся
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:04 pm   

А чем РМ-проект отличается от просто хорошего проекта? confused (смущён) dunno (не понимаю!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:57 pm   

брат орм писал(а):
Если оба спикеры согласны с таким вариантом, прошу обратиться в Совет модераторов

Согласен и с таким.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 2:35 pm   

да... перенести вместо этого в раздел Обустраиваемся две ветки Сергея-Дар ветра от декабря и лета 2009 года - это уже хамство.

! Фэстер:
Не уверен, что хамство - именно то единственно верное слово... Хотя по смыслу я тоже не согласен с осуществителем такового переноса (а кто это, к слову?)
Поэтому темы перенесены в те разделы, где, по моему мнению, им самое место (см. дневник модераторов).


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 5:46 pm   

Ахтырский писал(а):
брат орм писал(а):
Если оба спикеры согласны с таким вариантом, прошу обратиться в Совет модераторов

Согласен и с таким.

+


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 5:49 pm   

Да, поддерживаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 5:53 pm   

Фэстер писал(а):
я тоже не согласен с осуществителем такового переноса (а кто это, к слову?
Так Sergey наверняка и перенёс, когда разносил Заповедник. Разве не понятно?))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:01 pm   

Омела писал(а):
Разве не понятно?))

Ну, если бы мне было понятно - не спрашивал бы..
Особенно после того, как Редколлегия в лице Максима получила "добро" от Сергея на перемещение веток из его Заповедника.

Хотя это уже не суть важно. Ветки переехали в "свои" разделы...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:18 pm   

Омела писал(а):
Фэстер писал(а):я тоже не согласен с осуществителем такового переноса (а кто это, к слову?Так Sergey наверняка и перенёс, когда разносил Заповедник. Разве не понятно?))

Да , темы из своего бывшего заповедника разносил сам Сергей. Но запись об этом потом видимо удалил, я во всяком случае второй раз её не нашёл.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:46 pm   

брат орм писал(а):
да... перенести вместо этого в раздел Обустраиваемся две ветки Сергея-Дар ветра от декабря и лета 2009 года - это уже хамство.

ну спасибо, братишка bomb (щас лопну!)

Фэстер писал(а):
(а кто это, к слову?)

Я, кто ж еще.
Это своеобразный протест был против того, что раздел стал пустым.
Сам я считаю, что опустошать этот раздел не надо было. Ну и на волне уничтожения моего заповедника решил воспользоваться крохами власти.
У вас то ее больше, вы можете писать в закрытые разделы, можете удалять и перемещать. Вот и я решил немножко воспользоваться, пусть это и было на грани хулиганства. Темы я решил более менее соответствуют разделу, больше мне его нечем было пополнить.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 7:11 pm   

Sergey писал(а):
Ну и на волне уничтожения моего заповедника решил воспользоваться крохами власти.
У вас то ее больше, вы можете писать в закрытые разделы, можете удалять и перемещать. Вот и я решил немножко воспользоваться, пусть это и было на грани хулиганства. Темы я решил более менее соответствуют разделу, больше мне его нечем было пополнить.

Странная мотивация ИМХО... но не мне судить. Проехали.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:20 am   

Итак, спикеры пришли к единодушному мнению, что отдел "Обустраиваемся" должен быть вновь заполнен ветками, открытыми в первые дни существования форума. Позитивное решение - в ведении совета модераторов. А спикеры налангают вето на полное расформирование раздела.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:22 am   

Андрей-орм, Сергей-ДарВетер - да что вы собираетесь ещё обустраивать на форуме, с которого сами одной ногой ушли? Сидите, перебираете воспоминания, как старые бабки на завалинке. Написали бы по "Розе мире" что-нибудь, а то бесконечные "протест & забастовка". Давайте взглянем, что составляет смысл существования форума. На 25.02.2010 в 23.50 мин.:

количество тем: 2953, количество сообщений: 80150
статистика по разделам:

раздел            темы  сообщения
Беседка 40% 43%
Личное 19% 17%
Избранное 5% 1.4%
Объявления 6% 6.5%
Вспомогательный 30% 32%

Таким образом, расходы на поддержание жизнедеятельности составили около трети всех усилий.

Форум был заявлен как ресурс по "Розе мира". Более-менее прямо этому соответствуют разделы "Роза мира" (оба), "Религии, духовные традиции...", "Инфрафизика". Отдельная статистика по ним (суммируем):
13% тем, 17.5% сообщений
(с учётом некоторых тем в заповедниках - немного больше, допустим - 20%).

20%. Это без оценки качества. С ней - на порядок меньше (для оценки посмотрите, каков процент рекомендованных редколлегией тем). Высококвалифицированные авторы (Фёдор, Олег, Митя) не пишут, разве что Максим-Ондатр и Рауха пока активны. Все остальные - дилетанты. Занимаются тем, на что способны. На внутривидовые разборки чувствуют себя способными почти все. Чтобы разбираться в метаистории, нужно образование. Чтобы обсуждать духовные темы, нужно делание. А чтобы обсуждать друг друга, ничего не нужно. Господа-товарищи, у нас форма становится содержанием. Это - вырождение, подтверждённое цифрами. Судьба заповедников или раздела "Обустраиваемся" никак не скажется на качестве наших сообщений, ибо форма не заменит содержания. Перспектива понятна? Голосования её не исправят никак.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:28 am   

Владимир писал(а):
Андрей-орм, Сергей-ДарВетер - да что вы собираетесь ещё обустраивать на форуме, с которого сами одной ногой ушли? Сидите, перебираете воспоминания, как старые бабки на завалинке. Написали бы по "Розе мире" что-нибудь, а то бесконечные "протест & забастовка"

Вот сам и пиши. То,что ты предлагаешь - всем смириться с вашим самоуправством и заткнуться. Нет уж.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:06 am   

Владимир писал(а):
Высококвалифицированные авторы (Фёдор, Олег, Митя) не пишут, разве что Максим-Ондатр и Рауха пока активны. Все остальные - дилетанты. Занимаются тем, на что способны. На внутривидовые разборки чувствуют себя способными почти все. Чтобы разбираться в метаистории, нужно образование. Чтобы обсуждать духовные темы, нужно делание. А чтобы обсуждать друг друга, ничего не нужно. Господа-товарищи, у нас форма становится содержанием. Это - вырождение, подтверждённое цифрами. Судьба заповедников или раздела "Обустраиваемся" никак не скажется на качестве наших сообщений, ибо форма не заменит содержания. Перспектива понятна? Голосования её не исправят никак.


Согласна. Но единственное, что может улучшить содержание - это наличие и добрая воля людей желающих это улучшенное содержание генерировать. А оно определяется не процедурами, а "всего-навсего" наличием интересных собеседников (и отсутствием жестких рамок для самовыражения). А таскать ветки по форуму, голосовать, управлять и т.д. - это "а вы, друзья, как не садитесь".

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Но, с другой стороны, договор есть договор. Если есть мнение, что форум в данном воплощении себя исчерпал, и нужно переходить в новую фазу - может его выразить уже. А поднимать на флаг то демократию, то олигархию, в зависимости от того, что более соответствует необьявленной цели - это оставьте В.И. Ленину, который весь 17й год кажется то убирал, то возвращал лозунг "вся власть советам", в зависимости от того, кто там был в большинстве.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:25 pm   

Владимир писал(а):
Андрей-орм, Сергей-ДарВетер - да что вы собираетесь ещё обустраивать на форуме, с которого сами одной ногой ушли? Сидите, перебираете воспоминания, как старые бабки на завалинке. Написали бы по "Розе мире" что-нибудь, а то бесконечные "протест & забастовка".

Володя, мне за идею обидно. И за то, во что она выродилась. Да кому она, Роза Мира, еще здесь нужна, кроме нас с тобой, Володя? э-хо-хо

Sergey писал(а):
А зачем брата орма в "а." переименовали?

"невиноватая я, он сам переименовался"

Владимир писал(а):
Форум был заявлен как ресурс по "Розе мира". Более-менее прямо этому соответствуют разделы "Роза мира" (оба), "Религии, духовные традиции...", "Инфрафизика". Отдельная статистика по ним (суммируем):

13% тем, 17.5% сообщений
(с учётом некоторых тем в заповедниках - немного больше, допустим - 20%).

20%. Это без оценки качества. С ней - на порядок меньше (для оценки посмотрите, каков процент рекомендованных редколлегией тем). Высококвалифицированные авторы (Фёдор, Олег, Митя) не пишут, разве что Максим-Ондатр и Рауха пока активны. Все остальные - дилетанты. Занимаются тем, на что способны. На внутривидовые разборки чувствуют себя способными почти все. Чтобы разбираться в метаистории, нужно образование. Чтобы обсуждать духовные темы, нужно делание. А чтобы обсуждать друг друга, ничего не нужно. Господа-товарищи, у нас форма становится содержанием. Это - вырождение, подтверждённое цифрами. Судьба заповедников или раздела "Обустраиваемся" никак не скажется на качестве наших сообщений, ибо форма не заменит содержания. Перспектива понятна? Голосования её не исправят никак.


Володя, я об этом и кричу уже который месяц. Форум не соответствует заявленным целям и духу РМ. Атмосфера становится всё более убийственной. Самый лучший выход, имхо - закрыться до лета, а там и решить, что делать с треснувшей лодкой - отправить на прикол в музей или попытаться отремонтировать. Если ремонтировать - то начинать надо с атмосферы.

Выборы... Сядут 10 человек выбирать 2 спикеров, 6 модераторов, 3 редколлег. boxed (побеждён) придется звать еще 1 человека с улицы. Недобор


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий