Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Период развитой коррупции
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Часто ли вы даете или берете взятки?
Только даю.
14%
 14%  [ 2 ]
Только беру.
7%
 7%  [ 1 ]
И то, и другое - по настроению.
7%
 7%  [ 1 ]
Иногда даю взятку, но самому противно.
14%
 14%  [ 2 ]
Раньше давал, но теперь не буду.
0%
 0%  [ 0 ]
Никогда не даю, и уж тем более не беру.
35%
 35%  [ 5 ]
Отстань, зануда.
21%
 21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:20 am   

Максим_де_Трай писал(а):
А разве откат или взятка - это воровство? Откат - "добровольное" вознаграждение чиновнику за административную услугу в получении крупных конрактов... Взятка - это тоже "добровольное" подношение материальных ценностей в качестве платы за "закрытие глаз" на не совсем законные поступки со стороны подающего подношение...
На мой взгляд - да, это разновидность воровства. Человек присваивает то, что ему не принадлежит по праву. Только ворует он не у дающего взятку - тот соучастник и тоже своего рода вор, - а у государства, общества, которому по идее должен служить, довольствуясь государственной зарплатой.

Максим_де_Трай писал(а):
То есть если у тебя дела хорошо идут, если ты поставлен начальником и если тебе дана возможность пользоваться своим служебным положением - то ты избранный самим Богом - в отличие от грешников- которым приходится мыкаться и мучаться в поисках пропитания и жилья...
Максим, дайте, пожалуйста, ссылку на какого-нибудь кальвинистского мыслителя, который подобное утверждает Smile
В частности, который оправдывает взяточничество и казнокрадство.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:15 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Я не знаю точно что им дает уверенность... но вот то что существуют религиозные христианские течения, в которых этот вопрос уже рассмотрен - это точно... Например кальвинизм...

Вы совершенно не знаете реформатской традиции, поэтому так и пишите. Такой религии - "кальвинизм", нет и никогда не было.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 1:13 pm   

Василий писал(а):
На мой взгляд - да, это разновидность воровства. Человек присваивает то, что ему не принадлежит по праву. Только ворует он не у дающего взятку - тот соучастник и тоже своего рода вор, - а у государства, общества, которому по идее должен служить, довольствуясь государственной зарплатой.
Да конечно... это прописные истины... Но ведь это мы так рассуждаем... а они очевидно ни капельки не расстраиваются осознавая что воруют денюжки тоннами...
Василий писал(а):
Максим, дайте, пожалуйста, ссылку на какого-нибудь кальвинистского мыслителя, который подобное утверждает
В частности, который оправдывает взяточничество и казнокрадство.

Наберите сами кальвина в поисковике... а взяточничества и казнокрадства искать не надо... Вряд ли чиновник впрямую ворует из казны... это делается не столь явно... через кучу всяких формальностей... а раз придумываются схемы... то и счиатют они себя их авторами и считают себя особо умными...
Рауха писал(а):
Вы совершенно не знаете реформатской традиции, поэтому так и пишите. Такой религии - "кальвинизм", нет и никогда не было.
я не утверждаю что учение кальвина - религия... но то что оно завязано на религии и вере в бога - факт...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 1:51 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
я не утверждаю что учение кальвина - религия... но то что оно завязано на религии и вере в бога - факт...

Ни о чём относящемся к теме не говорящий.
Реформатское вероучение непримиримо к коррупции и страны где сильно её влияние повышенной коррупцией отнюдь не отличаются...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 2:26 pm   

Рауха писал(а):
Наберите сами кальвина в поисковике... а взяточничества и казнокрадства искать не надо... Вряд ли чиновник впрямую ворует из казны... это делается не столь явно... через кучу всяких формальностей... а раз придумываются схемы... то и счиатют они себя их авторами и считают себя особо умным

Набираю уже много лет Wink ничего такого не видел. Воровство остается воровством по сути, как его не прячь за формальностями.
Напомню, вы вот что писали
Максим_де_Трай писал(а):
эти люди себя считают ИЗБРАННЫМИ, то есть некими особенными людьми... И они искренне верят, что они таковыми являются по божьему провидению - они успешность свою объясняют божьим к ним благоволением... Этакая форма протестантизма-кальвинизма... Им незачем бояться загробного мира - они знают что там они не будут наказаны... Поскольку в их действиях нет - ничего противоречащего (по сути) христианской морали (???)...
Если вы в такой форме намекали на протестантскую трудовую этику, то у нее, возможно, есть какие-то свои недостатки, но никакого оправдания воровства, взяточничества и "использования служебного положения" она не предполагает. Там речь скорее идет о честном предпринимательстве.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 2:43 pm   

Василий писал(а):
протестантскую трудовую этику


"По мнению протестантов, Бог Библии поощряет высокое качество товаров и услуг и честное отношение к клиентам и запрещает лживые способы обогащения — «приобретение сокровища лживым языком — мимолетное дуновение ищущих смерти» (Притчи 21:6), «не делайте неправды в суде, в мере, в весе и в измерении: да будут у вас весы верные, гири верные» (Левит 19:35-36), «не должны быть двоякие гири, большие и меньшие… гиря у тебя должна быть точная и правильная, … чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь Бог твой дает тебе, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий неправду» (Второзаконие 25:13-16), «мерзость пред Господом — неодинаковые гири, и неверные весы — не добро» (Притчи 20:23).


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:28 pm   

Прошу прощения - пока что занят темой о коллективизации... но и о кальвине побеседуем как тока посвободнее буду...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:34 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Прошу прощения - пока что занят темой о коллективизации... но и о кальвине побеседуем как тока посвободнее буду...

Ок Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 8:44 pm   

Рауха писал(а):
И тихонько прутся от своей скромности...

Молодец!
Максим_де_Трай писал(а):
Например кальвинизм... В нем считается что всё в жизни человека предопределено, человек не может знать угодны ли его деяния Богу или нет... он может лишь догадываться... и мерилом соответсвия человека Божьему промыслу является УСПЕШНОСТЬ человека...

У меня есть одна "подруга", её [url=]http://www.loinfo.ru/uprava/glav/бывший муж [/url]был раньше супрефектом Солнцева, потом, кажется еще где-то, двойное название, всегда забываю вторую часть, Никулино-как-то там.
Со своей женой, моей "подругой" они в разводе, но у них прекрасные деловые отношения - детей воспитывают.
Так вот. Оччень православное семейство!!! crazy (ум зашёл за разум)
Пост пон., ср., пт. еженедельно! Строго! Все календрные обяза.
Церковь по воскресеньям - он каждое вскр., жена... по празникам обяза.
Короче говоря, вот такие вот чиновники - верующие и соблюдивые.
Когда я разговаривала с подругое про богатых и угольное ушко, она мне ответила примерно таким же словами, которые я выделила жирным в цитате Антона.

Сюда конечно, не совсем по теме, но... пара пикантных подробностей:
Она очень любит бегать по бабкам-гадалкам и привораживать себе кавалеров...
А он... ну да, на чиновничью з/п наверное, дача в Переделкино - два дома - один 3-х этажный, второй 2-х. Оформлено всё на тещу - бабку-пенсионерку из деревни, что где-то под Винницей...
Машины у всех членов семьи - две дочки, муж жена. марки уточнять не буду, немецкие они Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 8:50 pm   

Баядера писал(а):
Она очень любит бегать по бабкам-гадалкам и привораживать себе кавалеров...
Целостный складывается образ Wink
Баядера писал(а):
дача в Переделкино - два дома - один 3-х этажный, второй 2-х. Оформлено всё на тещу - бабку-пенсионерку из деревни, что где-то под Винницей...
(бабка наверно входит в какой-нибудь список самых богатых бабок в мире)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:25 pm   

Баядера писал(а):
Она очень любит бегать по бабкам-гадалкам и привораживать себе кавалеров...

Потом, наверное, вместе постятся crazy (ум зашёл за разум)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 9:48 pm   

Опрос: Как Вы проходили последний техосмотр? За взятку или нет? Сколько заплатили?
Опрос действующий, можно принять участие Wink
На мой взгляд, реальный процент купленных ТО выше, чем складывает по данному опросу. В декабре прошлого года в СМИ по данным какого-то опроса (кажется, Коммерсант) фигурировало значение в 63%. Имхо около 80%, чисто по ощущениям, складывающимся в результате общения со знакомыми автовладельцами. Один приятель из другого города спросил меня про ТО: "Ты сам проходишь или как все?" Прохожу ТО "сам", а посему знаю, что очередей у ПТО практически не бывает, 2-3 машины. При том, что в советское время, по словам очевидцев, в Москве на ТО приезжали ночью, чтобы записаться, в надежде успеть пройти за день.
Рашид Нургалиев, оптимистически настроенный борец с коррупцией, 2007-03-27 писал(а):
«Этот тезис – еще одно свидетельство кризиса правосознания общества. Победить коррупцию можно, но только когда и во власти, и в обществе возникнет атмосфера нетерпимости к ней. В ГИБДД мы пытаемся создать такую атмосферу. В этом году обязательно наведем порядок в наиболее «взяткоемких» сферах деятельности этой службы: проведении техосмотра, регистрации транспорта, экзаменов на получение водительских удостоверений. Все это отражено в директиве МВД «О приоритетных направлениях деятельности в 2007 году». Ведь чем отличается коррупция в ГИБДД от всех других государственных институтов? Тем, что она убивает людей. Отпустил пьяного водителя – а он через пять минут насмерть ребенка сбил». ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Все-то понимает Рашид! И борется, борется! Но как-то не складывается... Будто он не министр МВД, а какой-то опальный правозащитник.
Удивительно, что все знают, ВСЕ, что творится в области ТО, получения прав, контроля ДД, опросы, цифры конкретные фигурируют - и никаких действий правительства, ноль качественных сдвигов. Это и есть лучший индикатор: пчелы не борются с медом.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Добавил собственный опрос. Smile

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:

Один знакомый юрист считает, что надо взятки узаконить, сделать официальными. Чтобы каждый чинуша на свою дверь вешал табличку с тарифами, и платил с них налоги. Тоже мысль!
Хотя тогда это будут уже не совсем взятки...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 4:57 am   

Василий писал(а):
На мой взгляд, реальный процент купленных ТО выше, чем складывает по данному опросу. В декабре прошлого года в СМИ по данным какого-то опроса (кажется, Коммерсант) фигурировало значение в 63%. Имхо около 80%, чисто по ощущениям, складывающимся в результате общения со знакомыми автовладельцами. Один приятель из другого города спросил меня про ТО: "Ты сам проходишь или как все?" Прохожу ТО "сам", а посему знаю, что очередей у ПТО практически не бывает, 2-3 машины. При том, что в советское время, по словам очевидцев, в Москве на ТО приезжали ночью, чтобы записаться, в надежде успеть пройти за день.
Надо бы сфотографировать вам нынешние очереди и показать - эти 200-300 машин в сутки!

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

Василий писал(а):
Все-то понимает Рашид! И борется, борется! Но как-то не складывается... Будто он не министр МВД, а какой-то опальный правозащитник.
Удивительно, что все знают, ВСЕ, что творится в области ТО, получения прав, контроля ДД, опросы, цифры конкретные фигурируют - и никаких действий правительства, ноль качественных сдвигов. Это и есть лучший индикатор: пчелы не борются с медом.
Как это "никаких действий правительства"? Наоборот всё ужесточается - и этими ужесточениями - предоставляется настоящий клондайк ментам... Чем жестче наказание - тем больше взяточничество... я думаю - если бы самые жесткие наказания в административном кодексе связанные с ПДД были бы только ШТРАФ или 15 суток исправительных работ(кроме случаев с гибелью людей - там пусть уголовно преследуют) - хрен бы кто взятки платил гаитянам... А так - почти за всё - в кодексе прописано - ЛИШЕНИЕ ПРАВ... Конечно никто не хочет с ними расставаться - вот и пользуются этим гаитяне... и подставы делают...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 8:58 am   

Максим_де_Трай писал(а):
Как это "никаких действий правительства"?

По контексту вроде понятно, что имеется в виду - никаких эффективных действий правительства. Извиняюсь, если недостаточно ясно выразился. Smile
Максим_де_Трай писал(а):
Наоборот всё ужесточается - и этими ужесточениями - предоставляется настоящий клондайк ментам...

Согласен, что повышение штрафов на руку гаишникам, но не согласен с этим:
Максим_де_Трай писал(а):
хрен бы кто взятки платил гаитянам...
и до повышения штрафов взятки текли к ним рекой. Мне и самому удивительно, почему люди вместо того, чтобы по-человечески оплатить квитанцию в 100 руб., совали гаишнику 50. Жлобство какое-то мелочное. Но то что это было поставлено тогда на поток знаю из источника, близкого к обсуждаемой структуре, называлась даже сумма ежедневных отчислений "наверх".
Максим_де_Трай писал(а):
Надо бы сфотографировать вам нынешние очереди и показать - эти 200-300 машин в сутки!
Ну так сфотографируйте. И где вы такую очередь видели? Я прошел ТО пару дней назад в новом ПТО, когда приехал, передо мной стояли 2 машины. В старом ПТО за несколько лет максимально видел очередь в 5 машин, но обычно те же 2-3. Это в Москве. Может у вас какой-то город/район свободный от взяточничества?! Shocked аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 9:24 am   

Василий писал(а):
Это в Москве. Может у вас какой-то город/район свободный от взяточничества?!
город Новосибирск... а свободный он или нет не знаю... но права вот свои выкупал - бывало - за обгон на дороге где нет сплошной полосы... а знак "Обгон запрещен" - закончил действие за перекрестком... без вопросов - отобрали права - выезд типа на встречку... я протокол подписывать отказался потому что они схему без разметки, перкрестка и положения знака нарисовали... А в суд дело не было передано... Почему-то... сказали что мировой судья в отпуске... просто мне посоветовали в н-ный день прийти в административную практику местного гаи... третье лицо ко мне невзначай подошло - получило свою денежку и вуаля - права вёрнуты! я уже года три - как ну его нафик - не обгоняю почти нигде... а вон янику я случай расскзывал про то как ехал 57 км/ч(спидометр цифровой) - а гаитянин выскочил и давай мне радар показывать где 113км/ч светилося... но там обошлося...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 11 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий