Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Признаки антихриста
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 4:21 am   

Ахтырский писал(а):
Стыдиться за других - это сильная штука. То есть, мужчины в сексе должны (могут) быть "отвязнее"? Что это значит? Им позволено иметь больше сексуальных партнеров, именно им должно принадлежать право выбора партнера? Мужчинам должна принадлежать любая инициатива в сексе? Мужчинам можно заниматься мастурбацией, а женщинам нельзя? Расскажите поподробнее, очень интересно.

Alta писал(а):
Человек взволновался, и из него полезло подсознание ну что он вам может обьяснить....

НЕТ. За других я стыд не испытываю - мне никак нет возможности стыдить других - сам грешен. самому за некоторые свои проступки совестно. Но мне стыдно и мне совестно. я стараюсь покаяться за эти поступки, попросить прощения (если кому-то они нанесли вред). Но я их не проповедую как свободу образа жизни. Я не кричу на всех углах что это можно и нужно. Что типа они неотъемлемая часть свободы человека. Нет. можно было вполне обойтись и без них. Обойтись без них или не обойтись - это решать конечно каждому человеку самому - но проповедовать их считаю неправильным.


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 5:23 am   

Максим_де_Трай писал(а):
но проповедовать их считаю неправильным.

А разницы между "проповедовать" и "не налагать запрета" вы в принципе не ощущаете?
( Из того что, я считаю, что нельзя, допустим, бросать друга в беде, никак не следует, что нужно принять закон, запрещающий это делать. )

Тут проповедовали, кажется, именно Вы - начали ветку со списка феноменов, которые вы считаете безусловно "людоедскими" и подлежащими однозначному запрету. Вам просто указали на многочисленные "серые зоны", в которых вердикт далеко не очевиден, и на реальные последствия предлагаемых вами мер.

Но с другой стороны ваша позиция понятна: сначала на всякий случай все плохо понятное запретить - тогда и разбираться не обязательно. Вон про то, какие бывают и откуда берутся стволовые клетки вы даже не знали. Органы для пересадки, в вашей концепции, берутся у "лохов" (т. е. вы не потрудились выяснить разницу между мировыми легальными и нелегальными практиками, и реальном механизме легальной системы в развитых странах). Где-то дальше по ветке, вы еще говорите о запрете генетических исследований в принципе...опять же видя потенциальных "полуигв", и не желая ничего знать по поводу реальных человеческих проблем, некоторые из которых УЖЕ решаются с этой помощью.

Меня удивляет именно готовность "сначала запретить а потом разобраться" (и это при том, что запретить у вас все равно возможности нет, а вот разобраться никто не мешает). Если перечисленные Вами вопросы вас правда интересуют, имело бы смысл начать с подробного изучения вопроса и международной практики. А не с того, чтоб подгонять факты под уже имеющиеся эмоции.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 7:24 am   

Alta писал(а):
Меня удивляет именно готовность "сначала запретить а потом разобраться" (и это при том, что запретить у вас все равно возможности нет, а вот разобраться никто не мешает). Если перечисленные Вами вопросы вас правда интересуют, имело бы смысл начать с подробного изучения вопроса и международной практики. А не с того, чтоб подгонять факты под уже имеющиеся эмоции.

Вот именно "имело бы смысл начать с подробного изучения вопроса и международной практики". Все вопросы в сексуальных пристрастиях - уже давным давно изучены человечеством, были содомы и гоморры, были калигулы, был король эдуард второй, были синие бороды, были маркизы де сады. Но всё это так и не стало нормой. Не стало и не должно стать.
а возможность наложения запретов есть и у отдельно взятого человека. Хотя бы в отношении себя, или по отношению к себе. Если женщина запретит себе делать аборт - ни кто в мире не сможет заставить её его осуществить иначе как насильно. Если человек запретит себе принимать чужие стволовые клетки или органы - принимать их никто его заставить не сможет иначе как насильно. А внутренние запреты - они посильнее законов будут! И смысл всех этих свобод - исчезнет напрочь!


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:13 am   

Максим_де_Трай писал(а):
Все вопросы в сексуальных пристрастиях - уже давным давно изучены человечеством,

Да, только выводы, если объективно, прямо противоположные Вашим...
Максим_де_Трай писал(а):
были содомы и гоморры

Т.е., Вы разделяете точку зрения, выражающуюся в том что стихийные бедствия возникают из-за сексуальных традиций? Тогда и Эллада и все тихоокеанские архипелаги должны были бы давным давно под водою быть. И за что пострадали мусульмане при извержении Кракатау? dunno (не понимаю!)
Максим_де_Трай писал(а):
были калигулы, был король эдуард второй

И Платон тоже был, и Чайковский. И масса других с теми же особенностями.

Максим_де_Трай писал(а):
Но всё это так и не стало нормой.

Где стала, где не стала, где давным-давно была. У Вас слишком убогий кругозор в этом вопросе, чтоб эдакие суждения выносить.

Максим_де_Трай писал(а):
Если женщина запретит себе делать аборт - ни кто в мире не сможет заставить её его осуществить иначе как насильно. Если человек запретит себе принимать чужие стволовые клетки или органы - принимать их никто его заставить не сможет иначе как насильно.

Если женщина решит носить хиджаб (а лучше уж паранджу), если человек запретит себе даже смотреть на "идолов" в виде православных икон... Невежественный фанатизм - конечно сила, только сила тупая и совсем не добрая.
Максим_де_Трай писал(а):
И смысл всех этих свобод - исчезнет напрочь!

На нечто подобное все фундаменталисты надеются. Надеюсь что напрасно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:43 am   

Рауха писал(а):
Да, только выводы, если объективно, прямо противоположные Вашим...
И какие же выводы человечество объективно противопоставило моим выводам?
Рауха писал(а):
Т.е., Вы разделяете точку зрения, выражающуюся в том что стихийные бедствия возникают из-за сексуальных традиций? Тогда и Эллада и все тихоокеанские архипелаги должны были бы давным давно под водою быть. И за что пострадали мусульмане при извержении Кракатау?
Я разделяю точку зрения - что общество с разрешенной вседозволенностью - саморазрушается.
Рауха писал(а):
И Платон тоже был, и Чайковский. И масса других с теми же особенностями.
я и говорю что история человечества знает массу таких примеров. Но несмотря на это - все эти факты не муссируются и не культивируются, а их наоборот стараются скрыть, завуалировать...
Рауха писал(а):
У Вас слишком убогий кругозор в этом вопросе, чтоб эдакие суждения выносить.
И слава Богу... избави бог от широты таких познаний...
Рауха писал(а):
Невежественный фанатизм - конечно сила, только сила тупая и совсем не добрая.
Верно. Тоже относится и к сексуально-наслажденскому фанатизму.


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:13 am   

Максим_де_Трай писал(а):
И какие же выводы человечество объективно противопоставило моим выводам?

Монопольное доминирование гетеросексуальных и патриархальных норм нравственности не является необходимым условием для позитивного развития общества.
Максим_де_Трай писал(а):
Я разделяю точку зрения - что общество с разрешенной вседозволенностью - саморазрушается.

А общество где вседозволенности нет, но нормы сексуального поведения гибки и пластичны?
Максим_де_Трай писал(а):
я и говорю что история человечества знает массу таких примеров

По Вашему однозначно негативных? Eh? (чего?)
Максим_де_Трай писал(а):
И слава Богу... избави бог от широты таких познаний...

Значит, и мнение Ваше на такие темы стоит немногого.
Максим_де_Трай писал(а):
Верно. Тоже относится и к сексуально-наслажденскому фанатизму.

Что Вы под этим словом имеете в виду?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:33 am   

Рауха писал(а):
Монопольное доминирование гетеросексуальных и патриархальных норм нравственности не является необходимым условием для позитивного развития общества.
Именно от этих норм отталкивается общество на каждом следующем этапе развития, а не наоборот. По сути общество развивается именно в русле доминирования гетеросексуальных норм.
Рауха писал(а):
А общество где вседозволенности нет, но нормы сексуального поведения гибки и пластичны?
Гибкость в смысле - сегодня одно, а назавтра другое? тогда да - саморазрушается. Традиционность все равно побежает. хоть тыщу раз провозгласи терпимость необходимым принципом... в общем смотрите Южный парк...
Рауха писал(а):
Значит, и мнение Ваше на такие темы стоит немногого.
вам не зачем оценивать стоимость моего мнения - оно не продается.
Рауха писал(а):
Что Вы под этим словом имеете в виду?
под сексуально-наслажденским фанатизмом я понимаю бездоказательную уверенность человека - в том что его сексуальная свобода должна быть неограниченной.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Рауха
по ходу - вы во мне скоро "гексли" определите?


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:47 am   

Рауха писал(а):
А можно я, можно я?!

Это тебя чё ли Вадимчик так воспитал? Разрешения спрашиваит Shocked crazy (ум зашёл за разум)

Рауха писал(а):
Мне вот, скажем, совсем не страшно было б. Боюсь только, что подобная среда могла спровоцировать повышенную спонтанную брутальность у ребетёнка типа того, каким я был...

Ню и какой отсюда вывод-то? Eh? (чего?) повышенная спонтанная брутальность - это разве хорошо? dunno (не понимаю!)

Рауха писал(а):
Консерваторша ты

Embarassed но мне это Cool

Рауха писал(а):
рутинёрка.

why this (что сие значит?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:13 am   

Максим_де_Трай писал(а):
Именно от этих норм отталкивается общество на каждом следующем этапе развития, а не наоборот.

Ничего подобного. Cool У Вас извращённые представления в этой области.

Максим_де_Трай писал(а):
Гибкость в смысле - сегодня одно, а назавтра другое?

И в этом тоже, если условия как-то меняются. Но главное - отсутствие жёсткой и формалистичной нормативности. В том числе и в сексуальной сфере.
Максим_де_Трай писал(а):
Традиционность все равно побежает.

Это где это она побеждает, когда её стабильно и в хвост и в гриву, порою даже ОЧЕНЬ круто? У тупости шансов мало.
Максим_де_Трай писал(а):
хоть тыщу раз провозгласи терпимость необходимым принципом..

Дело совсем не в провозглашении принципов, каких бы то ни было. Жизнь своё берёт. Cool
Максим_де_Трай писал(а):
в общем смотрите Южный парк...

Смотрю иногда. Никаких поводов для выводов подобных Вашим не вижу. Взгляды подобные тем, которые Вы тут изобразили там тоже отображены весьма выразительно. Laughing
Максим_де_Трай писал(а):
вам не зачем оценивать стоимость моего мнения - оно не продается.

Да это без разницы, когда и даром такое ни к чему.
Максим_де_Трай писал(а):
под сексуально-наслажденским фанатизмом я понимаю бездоказательную уверенность человека - в том что его сексуальная свобода должна быть неограниченной.

Такого тут даже Песец не придерживается. Спорите с позицией являющейся зеркальной крайностью Вашей....

Максим_де_Трай писал(а):
по ходу - вы во мне скоро "гексли" определите?

Занудства б Вам поменьше по "болевой функции" в эдаком случае. Wink
Баядера писал(а):
Это тебя чё ли Вадимчик так воспитал? Разрешения спрашиваит Shocked crazy (ум зашёл за разум)

Это я придуриваюсь. Неужто объяснять нада? Neutral
Баядера писал(а):
Ню и какой отсюда вывод-то? Eh? (чего?) повышенная спонтанная брутальность - это разве хорошо? dunno (не понимаю!)

Не лучше и не хуже обратного, думаю.
Баядера писал(а):
но мне это Cool

Консерватизм неизбежно приводит к господству рутины.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:43 am   

Рауха писал(а):
Это я придуриваюсь. Неужто объяснять нада?

Ню, раз абисняешь, то не понял, что я тоже придуриваюсь Razz ha-ha (ха-ха-ха)

Рауха писал(а):
Консерватизм неизбежно приводит к господству рутины.

Эвон как... Neutral Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:06 pm   

Баядера писал(а):
Ню, раз абисняешь, то не понял, что я тоже придуриваюсь Razz ha-ha (ха-ха-ха)

А ты осталась в уверенности, что я ТЕБЕ это объясняю? Razz
Баядера писал(а):
Эвон как...

Да вот так вот, понимаешь. Нередко совершенно в разрез стремлениям поддерживающего "консерватора"...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:10 pm   

Рауха писал(а):
А ты осталась в уверенности, что я ТЕБЕ это объясняю?

Я осталась в желании еще раз попридуриваться Dancing

Рауха писал(а):
Нередко совершенно в разрез стремлениям поддерживающего "консерватора"...

Фигня в том, что наперед всего всё равно никогда на 100% правильно просчитать нельзя, а общеизвестные закономерности для случаев неординарных плОхи много больше... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:16 pm   

Баядера писал(а):
Фигня в том, что наперед всего всё равно никогда на 100% правильно просчитать нельзя

Нельзя. Ложишься под колесо катка и гадаешь, то ли он остановится, то ли в обратную сторону вдруг поедет...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:20 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
НЕТ. За других я стыд не испытываю - мне никак нет возможности стыдить других - сам грешен.

Максим_де_Трай писал(а):
Очень стыдно... Стыдно что многие женщины в сексе стали отвязнее мужчин...Мне сложно понять причину этого...

Вы уже забыли свои слова? И как с Вами беседу вести? Если в любой момент можно получить хамство типа
Максим_де_Трай писал(а):
оказываеться вы наоборот проповедовать готовы иное... ибись доченька пока как мама не прочуешь...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:22 pm   

Рауха писал(а):
Ложишься под колесо катка и гадаешь, то ли он остановится, то ли в обратную сторону вдруг поедет...

Умеешь ты убедительные доводы приводить... Shocked аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След. [Всё]
Страница 16 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий