Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Казначей
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 10:23 pm    Казначей

! Омела:
Ветка перемещена по решению Редколлегии из расформированного раздела "Обустраиваемся".


Выношу на обсуждение вопрос избрания казначея

Надо ли это делать сейчас?
Какие кандидатуры?

Пока было две - Родион и Фэстер. Имхо, сейчас более предпочтительна кандидатура Фэстера, о чём уже не раз говорилось

Предлагаю за ближайшие два дня (среда и четверг) определиться


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 10:51 pm   

А что будет делать казначей???

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:12 pm   

Отвечать за сбор, сохранность и расходование средств.
Направления же расходования, а также способы и порядок сбора будут определяться совместно Микадо, Техническим, Модераторским и Этическим советами с учетом мнения казначея
в перспективе - нечто вроде бюджета, выносимого на всеобщее голосование, а? Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:46 am   

Думаю - это вопрос в компетенции штаба. И пока - не острый.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 8:10 am   

Не понятно, какие расходы именно?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:16 am   

Opsis писал(а):
Не понятно, какие расходы именно?

На развитие и содержание. Сам себя сайт содержать не может, за всё надо платить. А так как он общий, то и содержание общее. А там и для развития деньги понадобятся. Не Володе же всё содержать, все хотели общий ресурс, теперь надо подумать как получше сделать.
Я думаю, что лучше перечислять деньги на один чей-то счет ежемесячно (это 10-20 руб), а можно сразу по 100, на год наверное хватит. Вот Володя уже знает как и куда чего перечислять, оплачивать ресурс, тем более он зарегистрирован на него. Может лучше перечислять ему на счет, а он будет распоряжаться. Не знаю, но мне кажется так будет правильно.

Очень бы хотелось услышать мнение Володи.
Володя, внеси ясность по этому делу, ты ж в курсе, а мы со своей стороны всё сделаем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:43 am   

как минимум расходы по поддержанию и развитию сайта
думаю будет два счета: организационный и благотворительный

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

я предлагаю всё-таки завести два интернет-счета, а как альтернативу - можно личный счет казначея либо лица, выполняющего данную функцию


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:51 pm   

Итак, по существу:

думаю, нужно открыть и вывесить отдельной веткой или как список способов перечисления денег для сайта

организационные счета (в Сбере, в Яндексе и какой-нить общемировой системе) - постоянные
и благотворительные - оптимально под определенные цели. т.е. создается ветка, и призыв на то-то и то-то. а так - пусть координаты весят. кто в промежутке между акциями захочет - милости просим Wink что ж лишать возможности-то? Question


Родиош, ауууу, откликнись!!!! как наиболее прозрачно для отчетности - через Сбер получать или Яндекс? или кто другой мож знает??


по кандидатурам.

Фэстера из Этического Совета отпускать жалко. Тем паче пока объем обязанностей и ответственности не такой уж большой. Потому предлагаю на первые полгода попросить Андрея быть этиком и казначеем по совместительству


Народ, что думаешь?????


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:58 pm   

Благотворительные счета - у Родиона. А я расскажу о поддержке сайта. Расходы такие:
1) 300 руб/мес за хостинг (+небольшой процент при перечислении денег);
2) около 767 руб./год за доменные имена rozamira.ws и arimoya.info (500+150+процент за операцию).
3) финансовая поддержка отцов-единственных-кормильцев Мити и Родиона и, возможно, других, а также за работы по дизайну.

Сам я получил от благотворителей большую для меня сумму при создании форума и на новые не претендую.

Будут следующие возможности вносить деньги:
1) WebMoney: рублевый счёт R666193225795 (остаток 0 рублей), долларовый Z413902901180 (0 $);

2) Яндекс-деньги: счёт 41001162080269 (остаток 130 руб);

3) перевод на счёт в сбербанке, реквизиты (числа выглядят устрашающе, но, наверно, не все нужны, пусть Андрей-Фэстер пояснит):

Счёт МФР 30301 810 5 0000 0603836 Сбербанка России г. Москвы
БИК: 0445 25 225
ИНН: 7707083893
Кор. счёт Сбербанка России: 30101 810 4 0000 0000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
№ доп. офиса: 8641/00395
Внутр. структурное подразделение: Центральное
Адрес: г. Москва, Перовское шоссе, д. 21
№ вклада: 42307.810.7.3836.0902840
Камский Владимир Леонидович

(Текущий остаток 10 руб.)

Сумма - кто сколько пожелает, лишь бы не сокрушаться потом, что слишком (мало или много) перевёл.

Контроль поступлений и расходов:
1) WebMoney: в присутствии доверенного лица запускаю WebMoney Keeper и показываю все операции;

2) Яндекс-деньги: доверенное лицо получает пароль от соответствующего аккаунта, опять-таки может получить сводку;

3) сберкнижка: могу оформить доверенность, так что всегда можно сделать выписку. Почему-то в файловой системе есть атрибут read-only, а в финансах нет Smile.

Расходы осуществляются по решению этического совета, доверенные лица избираются им же.

Счета оглашаются раз в месяц. Будем часто видеться Smile.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:56 pm   

Владимир писал(а):
) перевод на счёт в сбербанке, реквизиты (числа выглядят устрашающе, но, наверно, не все нужны, пусть Андрей-Фэстер пояснит):


Да вроде как все нужны..

Кроме того, ИМХО имеет смысл сделать файл EXCEL, в котором отражать ВСЕ транзакции (сколько от кого когда получено, сколько когда куда потрачено). С автофильтром, что даст возможность сортировок.

И, наверное, казначей должен как-то отписываться по факту получения каждой суммы (как минимум - оправителю).


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:30 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 9:19 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:18 pm   

Очень рад как бывший адвентист возможности отдать толику своих доходов на благое дело. помнится я как то пробрался на большое совещание адвентистских руководителей (аналог архиепископства сразу с десяток центральных областей России) и помнится как там говорили как важно вовремя стричь с овец шерсть. овцам без лишней шерсти и легче и не так жарко (совесть типа поспокойнее, заплатил Богу налоги и спи спокойно).
Доверяю в равной степени и Фэстеру и Родиону и может нам ссразу двух казначеев выбрать старшего и младшего. Двух оно как то по моему спокойнее. Оставлять с деньгами один на один даже святого, это всё равно вводить его в искушение.
Мне удобнее платить свои взносы яндекс-деньгами.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:09 pm   

SilverCloud писал(а):
Ребята, а если платёжку, готовую для печати, для оплаты через Сбер сбацать? Чтоб не путаться в цифрах. Выводишь на печать, проставляешь сумму, и бежишь в ближайший Сбербанк. Такое возможно?


я думаю возможно. надо поработать.... кто займесся? Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 1:44 pm    Платёжки для внесения денег на счёт сайта и форума

SilverCloud писал(а):
Ребята, а если платёжку, готовую для печати, для оплаты через Сбер сбацать? Чтоб не путаться в цифрах. Выводишь на печать, проставляешь сумму, и бежишь в ближайший Сбербанк. Такое возможно?

Варианты платёжки:
1) для перевода со своего счёта на счёт форума;
2) для внесения суммы наличными рублями.

Файл открывается в Word и в режиме замены текста заполняются поля в верхней четверти первой страницы . Примеры заполнения: разовое поручение о переводе, длительное поручение о переводе.
Затем печатаются две страницы на одном листе (т.е. с обеих сторон) и - в сбербанку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 9:22 pm   

А взносы с членов партии какие? confused (смущён)
Огласите полный список... horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий